Форум
Телевизоры

Телевизор для ДК, бюджет 100тыс.р.

Телевизор для ДК, бюджет 100тыс.р.

Доброго времени суток!
Посоветуйте телевизор диагональ 46-50" как компонент домашнего кинотеатра, в основном для просмотра HD-контента. Иногда просмотр ТВ, пока с простой антенны, потом возможна покупка спутниковой.
Бюджет до 100 тыс. р.
Заранее благодарен!

Пока присматриваюсь к двум телевизорам: Sony KDL-46HX920 и Panasonic TX-P50VT30
Пока склоняюсь к Sony. Сначала думал купить Philips 46PFL9706H, но его выход в России перенесли на ноябрь да и цвет у него серый, а мне нужен черный или белый.

Что скажете?

Выбраные вами ТВ - это один из лучших выборов, но тут надо определится с технологией какая вам ближе плазма или ЛСД. Я тоже склоняюсь к НХ920 но жду 65 диагональ, они где-то через месяц появятся.
Реально эта Сонька не уступает в чёрном цвете плазме Панас VT30, а раньше это был главный козырь фанатов плазм. Но предложеный вами Панас большей диагонали, а это плюс для Панаса.
Вобщем пишите что интересует более детально по этим ТВ - попробуем помочь.

Re:

жора83 писал(а):
Выбраные вами ТВ - это один из лучших выборов, но тут надо определится с технологией какая вам ближе плазма или ЛСД. Я тоже склоняюсь к НХ920 но жду 65 диагональ, они где-то через месяц появятся.
Реально эта Сонька не уступает в чёрном цвете плазме Панас VT30, а раньше это был главный козырь фанатов плазм. Но предложеный вами Панас большей диагонали, а это плюс для Панаса.
Вобщем пишите что интересует более детально по этим ТВ - попробуем помочь.


Больше интересует качество изображения. Чтобы телевизор 2-3 года не менять)) Диагональ без разницы.
Смущает только стеклянный экран, боюсь что будет бликовать в солнечный день. Или если сделать небольшой наклон (будет висеть на стене), то бликов не будет?

За это стекло можете не боятся, оно практически не бликует, благодаря тому что полость между стеклом и матрицей заполнено спец. полимером.

pop.gif

Очень показательное видео icon_eek.gif
А что вы хотели этим показать? Я так и не понял, по моему НХ тут не самый худший.
Ролик то снят для демонстрации Филипса (его нового фильтра). Я уверен что любой другой из представленных производителей мог бы снять ролик в свою пользу. А на Филе такие же блики только то что у них экран матовый это выглядит по другому.

Re:

pop.gif

Я понимаю что вы нравится Филипс, но я предпочитаю не рекламные ролики , а увидеть вживую. Самс и Соньку видел не единожды, такого Фила пока нет. Увижу тогда смогу точно ответить.
Я хоть и люблю Сони но не зацикливаюсь на этом и понимаю что есть ещё отличные производители.
Но всё же что я не увидел собственными глазами? Да у Фила матовый экран но на нём также есть отражения и из-за матового экрана они даже кажутся немного больше, хотя они не столь явны как на глянце.

Re:

Alex128 писал(а):
практически не бликует, говорите icon_eek.gif - http://www.youtube.com/watch?v=jANSbe0shMo&feature=relmfu , без комментариев icon_exclaim.gif


Т.е. Вы не рекомендуете брать Sony? А что тогда? Panasonic?

Из этого ролика видно что ALEX рекомендует брать Филипс, но решать вам, сходите в магазин и посмотрите их вживую, а не то что вы видели на YouTube.

Re:

жора83 писал(а):
Из этого ролика видно что ALEX рекомендует брать Филипс, но решать вам, сходите в магазин и посмотрите их вживую, а не то что вы видели на YouTube.


Сони я видел, Панас буду на выходных смотреть. А вот Филипс не удастся, его поставки в Россию перенесли с сентября на ноябрь(((
Изначально думал брать Филипс, но смущает серая панелька, и нет возможности посмотреть, а телевизор хочу покупать уже сейчас.
Вот такая дилемма...

Но бы советовал вам смотреть ТВ вместе и желательно на одном контенте, но только не на фирменых роликах производителя, а лучше на стороннем контенте.

А чего вы судите о бликах на выключенной панели?
Странный подход!
У меня второй год плазма Панас G серия, при просмотре ни разу не напрягся по поводу блика.
Есть и ЖК Самсунг, в выключенном состоянии, матовый как компьютерный монитор. В рабочем состоянии бликов само собой вообще нет. И что?! От этого лучше плазмы не стал показывать.
Хочу сказать, не на то обращаете внимание.

По качеству изображения Панас лучше? А то в магазине, когда смотрел Сони, продавцы сказали что черный цвет и там и там глубокий, а вот с белым у плазмы проблема - будет как молочный...
Это правда?

если белый на весь экран то скорее правда так как блок питания плазмы работает на пределе icon_sad.gif.а если допустим ты видишь восход солнца на темном фоне то поразишься натуральности картинки чем впрочем и славяться плазмы.у жк такого эффекта не получить cry.gif .имею плазму самсунг российской сборки 50 550-очень доволен и рекомендую icon_rolleyes.gif .отдали за тридцатник в магазине icon_smile.gif icon_cool.gif

Насчет черного у Сони сказать ни чего не могу, не видел.
А вот как ЖК воспроизводят черный в общем, сказать могу. Оговорюсь, речь идет о моделях пред топового класса.
Сравнение проводилось на фильме "Я четвертый", первые сцены фильма.


На плазме все темные сцены были отчетливо видны, на ЖК, черный фон, где ни чего не возможно разглядеть.
Касательно белого, есть такой косяк. Но в процессе эксплуатации, если нес чем сравнить, то об этом даже не вспоминаешь. Белый воспринимаешь, как белый.

Re:

pop.gif

Сегодня утром поеду в Медиамаркт сравнивать Сони и Панас.
По результатам отпишусь что взял.

Alex128, что на любимый мозоль наступил? icon_lol.gif agree.gif
У меня предвзятое отношение к Самсунгу. Хорошая функциональность, а изображение желает быть лучше.
Есть еще Филипс к нему меньше претензий.
Не убивайтесь, у плазмы тоже косяков хватает.

Re:

pop.gif

Re:

Alex128 писал(а):
Traser писал(а):
Alex128, что на любимый мозоль наступил? icon_lol.gif agree.gif
У меня предвзятое отношение к Самсунгу. Хорошая функциональность, а изображение желает быть лучше.
Есть еще Филипс к нему меньше претензий.
Не убивайтесь, у плазмы тоже косяков хватает.

Ага icon_lol.gif hat.gif


самая лучшая плазма для меня была от фирмы филипс,
когда они делали свои плазменные телики с пиксел плюсом и прочими филипсовскими примочками ,
до сих пор не полнимаю почему они перестали выпускать плазменные телики,
я когда первый раз увидел их плазменник как он показывает ,обалдел от динамичности картинки .базару нет в то время плазменные панели бликовали сильно да и разрешение было не ахти, но теперь то панели ушли далеко вперед,
представте плазменную панель от панасоника с видеотрактом от филипса, это будет наверно смый лучший(фильм) телевизор!

Re:

pop.gif

филипсы продали свой бизнес по требованию акционеров увеличить дивиденды.сейчас они производят медицинское оборудование и товары для досуга.кстати и качество изготовления у них не всегда было на высоте-есть неоднократный печальный опыт icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

pop.gif

Решено, беру это:

1. Плазменный телевизор Panasonic TX-PR50VT30
2. Крепёж для телевизора Kromax Star-10 grey (настенное крепление для телевизоров 42-70")
3. Акустическая система Monitor Audio Bronze BXFX black
4. Акустическая система Monitor Audio Bronze BX5 black
5. Акустическая система Monitor Audio Bronze BX Centre black
6. Акустическая система Monitor Audio Bronze BXW-10 black
10. Аксессуар для домашнего кинотеатра Goldring 80 731 Discs Black
11. Консоль питания Pure AV PF30 black

Завтра вечером доставят.
Еще беру ресивер Onkyo TX-SR608 и PS3 Slim 360Гб. Позже докуплю BD 3D проигрыватель.

Хороший выбор у вас! Поздравляю!

вы сами с собой разговариваете что ли icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

MailsNeo писал(а):
Хороший выбор у вас! Поздравляю!


Спасибо!
Каждый вечер кайфую от изображения и звука))
Приобрел OnLime TeleCard, теперь смотрю 106 цифровых каналов, из них 12 в HD.
Теперь доволен Телевизором на все 100!!!

Re:

Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Хороший выбор у вас! Поздравляю!


Спасибо!
Каждый вечер кайфую от изображения и звука))
Приобрел OnLime TeleCard, теперь смотрю 106 цифровых каналов, из них 12 в HD.
Теперь доволен Телевизором на все 100!!!

Это хорошо!
Еще бы телек откалибровать или хотя бы подстроить грамотно, тогда вообще шик будет!

Re:

MailsNeo писал(а):
Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Хороший выбор у вас! Поздравляю!


Спасибо!
Каждый вечер кайфую от изображения и звука))
Приобрел OnLime TeleCard, теперь смотрю 106 цифровых каналов, из них 12 в HD.
Теперь доволен Телевизором на все 100!!!

Это хорошо!
Еще бы телек откалибровать или хотя бы подстроить грамотно, тогда вообще шик будет!


icon_biggrin.gif уже отправил себе на почту Ваши рекомендации с hdzona по настройке цвета. Про калибровку телевизора, мне при покупке (в pult.ru) спросили буду ли я профессионально заниматься фотошопом, если нет, то она не нужна, типа это все разводка.

Re:

Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Хороший выбор у вас! Поздравляю!


Спасибо!
Каждый вечер кайфую от изображения и звука))
Приобрел OnLime TeleCard, теперь смотрю 106 цифровых каналов, из них 12 в HD.
Теперь доволен Телевизором на все 100!!!

Это хорошо!
Еще бы телек откалибровать или хотя бы подстроить грамотно, тогда вообще шик будет!


icon_biggrin.gif уже отправил себе на почту Ваши рекомендации с hdzona по настройке цвета. Про калибровку телевизора, мне при покупке (в pult.ru) спросили буду ли я профессионально заниматься фотошопом, если нет, то она не нужна, типа это все разводка.

К сожалению они не правы, калибровать нужно любой телек.
Не важно, что вы будете смотреть, Панас с завода откалиброван не совсем идеально, даже в ТНХ режиме.
Я видел калиброванный Панас, совсем другая картинка.
Правда есть люди, которые не понимают разницы, ну про это я говорит не буду.

Re:

MailsNeo писал(а):
Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Persid писал(а):
MailsNeo писал(а):
Хороший выбор у вас! Поздравляю!


Спасибо!
Каждый вечер кайфую от изображения и звука))
Приобрел OnLime TeleCard, теперь смотрю 106 цифровых каналов, из них 12 в HD.
Теперь доволен Телевизором на все 100!!!

Это хорошо!
Еще бы телек откалибровать или хотя бы подстроить грамотно, тогда вообще шик будет!


icon_biggrin.gif уже отправил себе на почту Ваши рекомендации с hdzona по настройке цвета. Про калибровку телевизора, мне при покупке (в pult.ru) спросили буду ли я профессионально заниматься фотошопом, если нет, то она не нужна, типа это все разводка.

К сожалению они не правы, калибровать нужно любой телек.
Не важно, что вы будете смотреть, Панас с завода откалиброван не совсем идеально, даже в ТНХ режиме.
Я видел калиброванный Панас, совсем другая картинка.
Правда есть люди, которые не понимают разницы, ну про это я говорит не буду.


Есть на примете сертифицированный ISF калибровщик? Сколько примерно будет стоить такая услуга?

калибровщики-зто очередная разводка богатеньких лохов имхо icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
калибровщики-зто очередная разводка богатеньких лохов имхо icon_cool.gif

Иногда лучше жевать, чем говорить!

это ты у нас оказывается калибровщик с калибровочного цеха.ну и почем сейчас калибровка для моей самсунговской плазмы 50 дюймов так сказать ради общего развития icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
это ты у нас оказывается калибровщик с калибровочного цеха.ну и почем сейчас калибровка для моей самсунговской плазмы 50 дюймов так сказать ради общего развития icon_confused.gif

Я не калибровщик, просто имел с этим дело, и не один телек калиброванный видел.
А какой у тебя телек?

у меня две самсунговские плазмы-последняя покупка PS50C550G1W.отдали за тридцашку в магазине дисконтной техники.имею пока зрение по 1 на каждый глаз и на мой взгляд изображение вполне ничего себе хоть при просмотре 40 гиговых аватаров хоть при игре на иксбоксе хоть при просмотре кабельного 1080i icon_rolleyes.gif icon_smile.gif .собран в калужской области в прошлом году имеет все навороты и улучшайзеры для просмотра обычного эфира но он запоминает все настройки для каждого видеовхода и позтому я почти их все отключил при просмотре шд.имеет 4 шдма а панас за 50 рублей только 2.с внешнего жесткого 2тб через усб тянет матрешки 20г\может и побольше не проверял\ а панас только файлы avi :.3д нет но мне и не надо так как зрение потом не купишь в магазине icon_confused.gif icon_cool.gif

Панас за 50 имеет 4HDMI входа.
Тут просто нужно определиться, что больше нужно, навороты или сама картинка, и оттуда уже плясать.
А утверждение картинка вполне ничего типично для тех, кому все равно на картинку.
Люди разные, потребности разные.
Не будь у меня пионера, думаю и я плевал бы на картинку, но после пионера требования к картинке очень муторные.
3D я сам не люблю.
Насчет встроенного медиаплеера мне он незачем, ибо я смотрю ремуксы с HD дорожкой, и ни один встроенный плеер не воспроизводит ее, поэтому сырая вещь это еще.

Можно поинтересоваться про калибровку.
Есть какие то рекомендации или алгоритм по калибровке в домашних условиях без покупки доп.оборудования или помощи специалистов,имею ввиду платной помощи.Давно хотел этот вопрос решить все руки не доходили загуглить.Увидел в последних ваших сообщениях беседу на эту тему вот и решил спросить.
Подскажите пжлстаicon_smile.gif

Без оборудования вы ничего не сделаете.
Оборудование недешевое, да и навыки нужны.
Смотря какой телек, все же некоторые телеки можно совсем чуток самому подкорректировать, но аккуратно.

Re:

MailsNeo писал(а):
Без оборудования вы ничего не сделаете.
Оборудование недешевое, да и навыки нужны.
Смотря какой телек, все же некоторые телеки можно совсем чуток самому подкорректировать, но аккуратно.

Понял вас.Телек в подписи.