Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

cd ставить на усилителе можно или нет?

cd ставить на усилителе можно или нет?

подбераю стойку для cd усилителя,ресивера и dvd.неповлеяет ли на звук если поставить cd на усь?

На звук не знаю,а вот на надежность техники несомненно. Закрыв усилитель,Вы нарушите циркуляцию воздуха и тем самым есть все шансы угробить усилитель и + как бонус ко всему нарушите охлаждение проигрывателя,что может привести к этим же последствиям.

Я иногда ставил наоборот - усилитель на сд (все не тяжелое). Под сд или усилитель можно хоккейные шайбы подложить. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Я иногда ставил наоборот - усилитель на сд (все не тяжелое). Под сд или усилитель можно хоккейные шайбы подложить. icon_biggrin.gif

Здравая мысль. Если сидюк не класса А, то его под усилок можно ставить спокойно. Наоборот - в зависимости от тепловыделения, но лучше не рисковать

Re: cd ставить на усилителе можно или нет?

liva писал(а):
подбераю стойку для cd усилителя,ресивера и dvd.неповлеяет ли на звук если поставить cd на усь?

Вариант не очень, если Ваш усилитель не с "бородой". На новодельных аппаратах, как правило тонкое железо, а это причина для резонансов.
Можно попробовать наоборот - усилитель сверху, чем не вариант ? Усилителю нужен отвод тепла (если не класса D), а плееру прижимная масса для устранения корпусных резонансов.
Я по другому решаю систему конфликтов - надо покупать всё тяжелое ! icon_biggrin.gif
С сабами так вот не получилось.

Если усилок не греется, то можно и поставить плеер сверху. У моего по бокам здоровые радиаторы и поэтому верхняя панель при разумных icon_biggrin.gif громкостях вообще не греется. Я поставил плеер на усь. Наоборот очково ставить - как-никак 22кг весит icon_eek.gif

А если плеер ставить на интегральник ( использовав в качестве преда )?
Как в этом случае?
Спасибо.

Re:

Viktor3979 писал(а):
На звук не знаю,а вот на надежность техники несомненно. Закрыв усилитель,Вы нарушите циркуляцию воздуха и тем самым есть все шансы угробить усилитель и + как бонус ко всему нарушите охлаждение проигрывателя,что может привести к этим же последствиям.

В проигрывателе особенно нечего охлаждать- поэтому ничего не нарушишь, а про усилитель полностью согласен- на усилитель ставить ничего нельзя.

Хоккейные шайбы, интересный вариант....у меня, пока нет стойки, стоит на лично модернизированных подставках от стиральной машины :icon_smile.gif)

Ставлю Усилитель сверху. Сиди снизу.

Сиди стабильнее и усилитель свободно охлаждаем icon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Хоккейные шайбы, интересный вариант....у меня, пока нет стойки, стоит на лично модернизированных подставках от стиральной машины :icon_smile.gif)

Причем детские хоккейные шайбы, у них диаметр не такой большой, как у взрослых шайб. icon_biggrin.gif

Slaukа777,в проигрователе особо грется нечему,однако дополнительно греть аппарат не стоит!

профессор ван ден хул рекомендует ставить сд рядом с усилком-если места мало то конечно лучше усилок на сд и желательно на верхнюю открытую полку icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
профессор ван ден хул рекомендует ставить сд рядом с усилком-если места мало то конечно лучше усилок на сд и желательно на верхнюю открытую полку icon_cool.gif

Точно, всё зависит от места.Лучше на разных полках или CD вниз. Если усь над CD и сильно греется, то сидишнику это не совсем полезно.

А че? завтра же и гляну деЦкие шайбы icon_wink.gif
усь на сидюк никак не возможно ставить, он меньше в два раза, чем усилитель, да и раздавит нахер.
Но все это, конечно, трипер. Надо нормальные полки и стойки под ас.

А можно так





Усь греется не сильно поэтому...