Форум
Телевизоры

Какова эффективность 3D-конвертора?

Какова эффективность 3D-конвертора?

Добрый день всем! Прошу высказать мнение, кто пробовал данную фишку. По случаю хочу взять жк Самсунг с функцией конвертации "2D в 3D"... Как сильно будет выражен 3D-эффект при просмотре обычных двд-дисков с двд-проигрователя, подключённого по HDMI? Каким будет эффект при просмотре эфирного и цифрового кабельного ТВ? Дело в том, что данный аппарат не укомплектован ОЧКАМИ... Вот и теряюсь в догадках - стоит ли их докупать отдельно... Спасибо.

Такого же ефекта как от просмотра 3D на BD вы конечто не получите, для лучшей конвертации возьмите Панас VT20/30 или Соньку HX920 - они более реалистично конвертируют.

Да я и сам понимаю, что рассчитывать на такой-же эффект, как при воспроизведении с блю-рей не приходится... но хотелось бы услышать оценку "ощущений" от подобного варианта. Спасибо.

Ну тогда скажу так, вы увидете эфект 3D но не увидите глубины этого самого 3D. Для людей которые не избалованы контентом в 3D это очень даже ничего, а вот лично для меня - это вообще никак. Хотя иногда для прикола гоняю игрухи на PS3 и увлекаюсь так что забываю о "неглубоком" 3D.
А вы лучше сходите в магазин и там попробуйте, и решите брать вам очки или нет.

Самсунг плазма у меня 590-ая, хорошо конвертирует, особенно на двд фильмах в качестве фуллшд. Плюс очки не дорогие, всего 1200рублей...
Но естественно такого эффекта, как полноценное 3д на 3д источнике Вы не увидете..

Спасибо за ваши ответы. Но с Самсунгом неувязочка вышла... Прополоскали мозги 2 дня и так ничего не привезли. Отмазки из инет-магазина типа - "...сегодня нет этой модели..." и "...до вашего города 300км, а у нас машина барахлит..." меня уже достали. Заказал в другой "конторе" ФИЛИПС 42PFL7606H ... но там 3D - пассивный... Обещали доставить без проблем...Жду вот!

Re:

pop.gif

Re:

Alex128 писал(а):
BIZON 67 писал(а):
Спасибо за ваши ответы. Но с Самсунгом неувязочка вышла... Прополоскали мозги 2 дня и так ничего не привезли. Отмазки из инет-магазина типа - "...сегодня нет этой модели..." и "...до вашего города 300км, а у нас машина барахлит..." меня уже достали. Заказал в другой "конторе" ФИЛИПС 42PFL7606H ... но там 3D - пассивный... Обещали доставить без проблем...Жду вот!


в этом Филе нет конвертера 2Д-3Д, но по картинке тв классный, уж точно лучше самсунга.


Насчёт того, что лучше по картинке....очень не уверен...

Ну вот...привезли Фила в девятом часу вечера. Модель 42PFL7606K/02 сборка Венгрия...по коду 02 - для Западной Европы. Распоковали...включили...уехали.
Дожидаться утра сил не было. Руки так и чесались icon_smile.gif Забил эфирные каналы...Настроил саму картинку. Покрутил немного двд (лицензия). Воткнул флэшку. Ну что сказать...Не знаю, кому там Филипс передал производство телевизоров, но, как говорится - ОПЫТ НЕ ПРОПЬЁШЬ icon_smile.gif - качество на эфире очень порадовало! Картинка с двд по HDMI - челюсть отваливается! Картинка avi с флэхи - тоже достойно! Сегодня утром зашёл друг - оценить. У него Самсунг 40D6100... По его словам Фил заметно лучше Самса тянет эфир, не смотря на все "улучшайзеры", которыми последний нафарширован по самую крышу...Короче - аппарат достойный. Отсутствие активного 3D и конвертора абсолютно не напрягает. Да... и вот такой вопрос к пользователям - можно ли убрать лишних два прочерка "- - - -" при прямом вызове канала?(непривычно как-то)

какие матрешки с внешнего жесткого диска тянет ваш венгр и сколько заплатили вы и ваш друг за самсунг чтоб сравнить обновы icon_cool.gif

------какие матрешки с внешнего жесткого диска тянет ваш венгр ---- Ещё не пробовал... Мне Фил обошёлся ровно 1000 баксов плюс 30 заплатил курьеру за доставку. Товарищ брал Самсунга в мае в Минске за 940 баксов.

DVB-S (SAT.) - спутниковый тюнер (коаксиальный коннект с резьбой) - каково его назначение? У нас он бесполезен?

------- какие матрешки с внешнего жесткого диска тянет ваш венгр ------- Сегодня зарядил фильм в mkv. (2,2 Гб.) - тянет нормально... режимы "пауза" и "перемотка" работают без проблем.

ставите тарелку настраиваете на спутник и смотрите на телеке сотни или тысячи каналов.уверен что самсунг вашего друга спокойно тянет матрешки по 20г с внешнего жесткого icon_rolleyes.gif .в качестве бонуса декодирование дтс на аналоге-сам взял прошлогоднюю плазму 50 дюймов без 3д за указанную сумму и там это все есть icon_cool.gif .филипс продал тв бизнес китайской компании и теперь должен получать роялтиз с каждого проданного телека типа сделанного в европах icon_wink.gif icon_cool.gif

Re:

pop.gif

agree.gif Да...действительно так и есть. Флэшку я и не планировал использовать в качестве "транспорта-носителя" фильмов icon_eek.gif (сейчас подыскиваю BD-проигрыватель)... А насчёт MKV - человек поинтересовался - я попробовал и ответил.

эээ think.gif icon_cool.gif

Re:

pop.gif

Спасибо за совет. А чьи это модели...Филипса? В идеале хотелось бы взять "железо", которое достаточно уверенно(в музыкальном плане) отыграет и сд и сасд... Хотя такой аппарат будет и недёшев. Но лучше заплатить один раз за качественную вешь...

Re:

pop.gif

Присматриваюсь(виртуально пока) к 651 кембриджу... В Минске, как сказали в салоне, поставки ожидаются в начале ноября. Найду время съездить и "покручу" эту машинку...