Форум
Акустика

Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Кто слушал или имеет представление о Elac 57.2 ?????????

Комната 18 кв. м

Ресивер Yamaha Rx-497

Музыка\фильмы - 50\50


Жду ответов. Всем заранее спасибо. icon_biggrin.gif

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

57 с 497 ямахой хорошо звучат. 57.2 не слушал.

Ресивер то слабоват не будет для них?Помоему еще как будет.Саб есть?Или может в планах?

Re:

Nerv писал(а):
Ресивер то слабоват не будет для них?Помоему еще как будет.Саб есть?Или может в планах?

Саб есть icon_biggrin.gif

Re:

Atom2011 писал(а):
Nerv писал(а):
Ресивер то слабоват не будет для них?Помоему еще как будет.Саб есть?Или может в планах?

Саб есть icon_biggrin.gif

Какой?

Саб тут не поможет.Рессивер ямаха у вас слабое место,ему раскачивать только полочники с высокой чуйкой.

Re:

Nerv писал(а):
Atom2011 писал(а):
Nerv писал(а):
Ресивер то слабоват не будет для них?Помоему еще как будет.Саб есть?Или может в планах?

Саб есть icon_biggrin.gif

Какой?

Yamaha YST-SW012

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Atom2011 писал(а):
Кто слушал или имеет представление о Elac 57.2 ?????????

Комната 18 кв. м

Ресивер Yamaha Rx-497

Музыка\фильмы - 50\50


Жду ответов. Всем заранее спасибо. icon_biggrin.gif


Какую музыку можно слушать на копеечном киношном ресивере с метрвой и бездушной в саунде и самой начальной "киношной" акустикой от Элак icon_question.gif icon_lol.gif
Эта система как следует и коношку не озвучит,тем более в 18 метрах! Шняга,что ресивр,что АС! icon_lol.gif
Не обижайтесь,но этат система не под музыку и даже не под кино,а просто- выкинутые на ветер собственные денежные средства! Потому,как ресивер на автомикрушках от автомагнитолы с выходной мощностью в 5 Вт просто неспособен "вдохнуть" звук и "жизнь" в "детальный",но мёртвый и безжизненный сауд немецких АС!

Re:

Atom2011 писал(а):
Nerv писал(а):
Atom2011 писал(а):
Nerv писал(а):
Ресивер то слабоват не будет для них?Помоему еще как будет.Саб есть?Или может в планах?

Саб есть icon_biggrin.gif

Какой?

Yamaha YST-SW012

Вы извините конечно,но данный агрегат сабвуфером назвать сложно.
И ресивер реально очень плох для напольных АС,вообще не вариант!
Если хотите все таки заменить только АС без смены ресивера то рассматривайте полочные АС.В этом же бюджете есть отличные варианты колонок.

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Это стерео ресивер практически аналог их усилителю, автор всё будет нормально никого не слушайте, только саб ваш не подключайте, иначе хорошо не будет. )

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

karats писал(а):
Это стерео ресивер практически аналог их усилителю, автор всё будет нормально никого не слушайте, только саб ваш не подключайте, иначе хорошо не будет. )

Хоть с сабом Хоть без саба---хорошо НЕ БУДЕТ, не надо обманывать себя и автора ветки.

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

shuba писал(а):
Хоть с сабом Хоть без саба---хорошо НЕ БУДЕТ, не надо обманывать себя и автора ветки.
Я не кого не обманываю. У меня были 57 с ax497 ямахой, вдоль и поперёк их изучил, а остальные по отзывам и прайсам пишут. icon_biggrin.gif За свои деньги очень удачная связка. Этот елак хоть и начальная серия в линейке, поспорит со многими не начальными моделями, я после них клипш KLF-20 послушал, так вообще кошмар а не звук, не вокал а лай собак.
Единственный их камень преткновения это быстрая музыка типа офспринга, с медленной наоборот всё хорошо и эмоции и сцена.
Те же дали концепты, хеко викты, магнаты, недорогие парадигмы советуют без зазрения совести, они по мне хуже звучат этих елаков, по крайней мере на мой вкус, и из всех недорогих усилителей с ямахой они сочетаются наилучшим образом, много я ними чего переслушал, как раз косяки акустики компенсируются косяками усилителя.
В той же спокойной музыки и по масштабу баса, они лучше rx6 ваших звучат, хотя те по детальней и по универсальней конечно, так что фанатизм отставить, мол дёшево значит нормально играть не может. icon_smile.gif

karats
Я ничего не писал про ах497, речь шла про рессивер.А он увы не одно и тоже, даже в сравнении с ямаха ах497, или я не прав?

Re:

shuba писал(а):
karats
Я ничего не писал про ах497, речь шла про рессивер.А он увы не одно и тоже, даже в сравнении с ямаха ах497, или я не прав?
rx497 по сути тот же ax497 только с тюнером и чуть меньшей мощностью если судить по потреблению, это не av ресивер 4xx, который действительно слушать невозможно, это тот же усилитель без всяких цапов и всего на 2 колонки.

karats
Цитата:
rx497 по сути тот же ax497
Это не так.
Цитата:
это не av ресивер 4xx
Сравните, общего найдете с многоканалом больше, чем со стерео.

Re:

karats писал(а):
shuba писал(а):
karats
Я ничего не писал про ах497, речь шла про рессивер.А он увы не одно и тоже, даже в сравнении с ямаха ах497, или я не прав?
rx497 по сути тот же ax497 только с тюнером и чуть меньшей мощностью если судить по потреблению, это не av ресивер 4xx, который действительно слушать невозможно, это тот же усилитель без всяких цапов и всего на 2 колонки.

Мдя уж, знатоК. Не забивай голову автору. Ресивер то же самое что усилитель. icon_evil.gif

Re:

FreeezzzZ
Поясните пожалуйста, сужу по 797-му ресиверу который внутри копия усилителя http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=2270
А rx397 и rx497 насколько я знаю отличаются от него только мощностью, меньшим количество транзисторов на канал, небольшой разницей в разводке и трансформатором.
Nerv
Это было на правах шакала Табаки? а мы идем на север,а мы идем на север.... icon_lol.gif

karats
Цитата:
который внутри копия усилителя http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=2270
Так по вашей же ссылке пишут люди, что даже схемотехнически есть разница. Это раз.
Во-вторых, по ссылке 7хх серии сравнивают. Я лично 700 усилка не слышал, но что удивительно, на одних и тех же АС(MS Avant 909), 759 многоканал сработал хуже, чем 797 стереорес.
В третьих, это 7ки, что совершенно не начальные 3ки или 4ки. В них разница со стереоусилками еще более существенная, чем в 7 серии.
Ну, и в четвертых, 797 я слышал лишь раз в работе, потому на счет него говорить не будем, а вот младшие стерео ямахи приходилось в лоб сталкивать с их же ресиверами, вплоть до топов, вроде 2700 ресов. И ресиверы стабильно сливали.

57 Элаки действительно хорошо сочетаются с ямахой. Но это касается лишь данной серии. Как поведут себя обновленные 57.2 - слушать надо. Очень уж концепт приближается к Квадралу. Может кто-то обладает некими данными, вдруг кто кого купил icon_rolleyes.gif

Не соглашусь с Алексом на счет немецкого звука, жизни и всего остального, что он в общих чертах написал. 5х серия Элаков вообще ничего общего не имеет ни со звуком Элак, ни с привычным звучанием, которое называют "немецким". Странно наблюдать то, как под общую гребенку антипатии причесывается целая индустрия.
Алекс, я соглашусь, что ни усилительная часть, ни АС не предел мечтаний, тем более за свои то деньги, но вы вроде как альтернативы не предложили ни разу icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
В третьих, это 7ки, что совершенно не начальные 3ки или 4ки
Опять сравнивайте av ресиверы, в стерео 7-ки такие же начальные как и 3-ки и 4-ки, и аналогична по отзывам 596-му усилителю, 700-я немного другая у меня она есть, но я 797-ю не слушал. Я спросил, потому что предполагал что есть какие то факты, для меня открытие, что многие путают и сравнивают стерео ресиверы с av ресиверами это совершенно разные продукты, они появились очень давно ещё когда вторых не было, раньше например кенвуды распространены были, аналогично из onkyo 8555 практически копия 9355. Ресивер означает наличие тюнера, по сути это усилители аналогичные ax серии.

Вся первая страница советов и пустых разговоров, так как никто не прочитал внимательно пост тс.
У человека имеется не AV ресивер, а стерео ресивер Yamaha 497. Надеюсь экспертам на форуме нет нужды создавать головоломку " Найди 10 отличий".
Т.С. Правильно вам сказали здесь, что начальные Элаки очень хорошо играют с Ямахой и думаю выбранные вами ас не будут исключением.

Слушал RX397 с energy - вполне нормально, учитывая цену.

Re:

Сейчас кстати и на базе 700-го усилителя стерео ресиверы пошли http://bigpics.gorbushka.ru/poptv.ruxyJPZG.jpg , раньше и на базе 1000-го были :http://www.hifi-studio.de/hifi-klassiker/yamaha/CR-1000.jpg

То, что было "очень раньше" к сейчас отношения не имеет.

Интересно, а ТС сам слышал сабжевую связку? icon_rolleyes.gif

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Atom2011 писал(а):
Кто слушал или имеет представление о Elac 57.2 ?????????

Комната 18 кв. м

Ресивер Yamaha Rx-497

Музыка\фильмы - 50\50


Жду ответов. Всем заранее спасибо. icon_biggrin.gif


Если так нужен Элак за 20 тыс. р., то стоит рассматривать б/у полочники Элак 204.2. Иногда их можно встретить в объявлениях о продаже, но надо каждый день мониторить сайты. Вот там будет и звук с большой буквы и объём и сцена. А все эти 57-е, 127-е и т.д. всё деньги на ветер. Были у меня 57-е, поменял вуферы на английские Селешн, тогда хоть более-менее зазвучали.

BYN
Только нужно учитывать, что сабжевой ямахе эти 204 никак не по зубам, тут же придется менять усилитель. Тогда уж лучше, грамотнее изначально подбирать сразу связку.

Re:

BYN
Раньше вы их хвалили кажется, сейчас деньги на ветер, что сейчас у вас? icon_smile.gif
Так про любую акустику написать можно, Dali ниже Mentor, B&W ниже 80X, MA ниже Platinum.
Да и 200 серия по звуку сильно отличается от 50-ой, точнее он совсем разный, и если понравился звук одних не факт что понравится у других.
Кстати хотел спросить, какие динамики ставили(точное название), и меняли ли конденсаторы в кроссовере? И что это дало?

Re:

karats писал(а):
BYN
Раньше вы их хвалили кажется, сейчас деньги на ветер, что сейчас у вас? icon_smile.gif
Так про любую акустику написать можно, Dali ниже Mentor, B&W ниже 80X, MA ниже Platinum.
Да и 200 серия по звуку сильно отличается от 50-ой, точнее он совсем разный, и если понравился звук одних не факт что понравится у других.
Кстати хотел спросить, какие динамики ставили(точное название), и меняли ли конденсаторы в кроссовере? И что это дало?


Да хвалил, но я купил их за 10 тыс.р. И работали они с аппаратурой бюджетного класса - Кембридж 640 и Ямаха 496. Со временем их звук конечно перестал устраивать. Звучат они громко, мощно - но сцена оказалась плоской, а детальность низкой. Короче для дискотек самое то. А когда прослушал Элак 204.2 и Динаудио 110, то это и оказалось тем звуком, который давно искал. Но и усилители к ним нужны конечно же другие. Сейчас Pioneer - 720, 100вт на канал.

Ставил дины от Celestion F-30. Кондёры не менял, только добавил синтепон.
Детальность прибавилась вдвое, но до 200-й серии всё равно далеко.

Re:

BYN
Понятно, спасибо за отзыв.
Добавлю из своих наблюдений:
1. Что касается детальности, не спорю она не идеальна, но акустика достаточно жанровая, для дискотек она не годится, особенно с избытком баса.
Но при сравнении с наушниками сенхайзер 555, акустика по детальности их переиграла, именно в тех жанрах которые ей удаются, а не в тех где каша получается. Тяжёлый рок не для них, да и танцевальное техно не их конёк. Может конечно у меня был более удачный для них комплект остальной техники, но на детальность я не жаловался, такие исполнители как Govi, Dire Straits, Elvis Presley, оперные исполнители, удавалось им хороши и детально, их жанр в общем.
Если слушается что то быстрое, то их конечно покупать не стоило, дины вообще больше для рока, 200-е елаки звонкие и быстрые, вы выбрали колонки где основное ритм. Мне же ближе певучесть, типа таноя, 57-е ближе к этому.
2. Что касается сцены, так это лишь от части зависит от акустики, даже наверное меньше чем от всего остального. Важно расположение, обстановка комнаты, важны другие компоненты, например слушал их с sony усилителем, было всё глухо как в танке, но колонки растворялись и не локализовались в комнате, даже провода свое действие оказывали на конечный результат, не говоря об источнике.

Каша, ритм больше к усилению.
А вообще спорить об этом бессмысленно. Возможно характер какой-то и есть, вернее безусловно есть, но! но я в конечном итоге, пришел к выводу, что главное свойство лежит в носителе.Фигня это все...я имею в виду мнения, вроде "слышал, показалось ярким или наоборот тусклым, или звонким или наоборот глухим".
Это слишком сильные прилагательные по отношению к нюансам.
И все диаметрально противоположные взгляды относительно одного субъекта определяются именно носителем, т.е. что конкретно, какая запись звучит.
Весь разброс мнений, на мой взгляд, происходит из-за этого.
Как только достигается определенная черта так тут же вылазит совершенно разная подача того или иного материала заложенная на студии звукозаписи.
Вот тут и вылазит и глухость и звонкость и яркость и тусклость и целая когорта аудиофильских терминов. Т.е. записи сами по себе совершенно по разному звучат, а не тракты. Тракты могут быть нюансированы, но не более. А неудачная запись может любую самую совершенную технику застаить звучать неинтересно. И от жанров это не зависит.
В конечном итоге все упирается в запись. А коли так, то выходит, что мнения без учета конкретики - это малоценная информация.
В корне всего лежит носитель, работа студии... вот к такому выводу я в конечном итоге пришел. В общем тупик. icon_smile.gif остается искать наиболее удачные диски.

Стерео это такая штука где важно ВСЁ. icon_wink.gif

Конечно важно. И качество звука по мере вложений денег обычно увеличивается.
Но в конечном итоге, единственный неподвластный никаким воздействиям оставшийся компонент - это сам контент, который таков каков есть. Таков, каким его приготовили люди со своим субъективным взглядом на то как должно быть...
Вот с этим компонентом каждый и сталкивается в том или ином случае. И тут кому как "повезет" и на что он нарвется и как это воспримет.
Я исхожу из трех наблюдений:
1. Мнения об одном и том же часто диаметрально противоположны.
2. Диски бывают удачные и неудачные.
3. При оценке того или иного объекта про носитель забывают.
Причинно-следственная связь?
Просто честно каждый пусть задаст себе вопрос: есть ли у меня дома запись, которая звучит глуховато и есть ли у меня дома диск, который звучит излишне ярко.
Это как два граничных противоположных полюса. Есть такие?
А теперь следующий вопрос: как же на самом деле звучит тогда тракт, с учетом этих двух фактов?

iforoff
Желаете поговорить за Элаки, коллега? alc_friends.gif

icon_smile.gif Ни в коем случае. Тем более, что я сабжевых Элаков не слышал и сказать мне про них нечего. Я в основном о концептуальном, как всегда. Для конкретных оценок я слишком субъективен. icon_smile.gif

iforoff
Я тоже не слышал, а поговорить-то хочется icon_smile.gif

Если о концептуальном, то вообще советы на форуме не имеют практического смысла, ведь каждый из нас, сделавших выбор, должен советовать свой сетап, ведь именно его он считает самым лучшим (в пределах разумного сопоставимого бюджета, естественно), не станем же мы покупать себе уступающие другим компоненты или советовать то, что не взяли себе по причине "хужести" аппарата? И смысл растекаться мыслью по древу, если человек дающий какой-либо совет, в первую очередь, оправдывается перед другими в правильности своего выбора? Зашел на форум, почитал подписи форумчан, посчитал количество совпадений сетапов - и дело в шляпе. Зачем спорить?

Дык..я уже давно писал, что форумы потребителей (не важно чего) по большей части - это коллективные изливания своих версий постпокупательного когнитивного диссонанса. Где-то в большей мере, а где-то нет. В аудио больше, поскольку морковка, т.е. идеальная иллюзия не достижима в принципе, по крайней мере, на настоящем этапе развития науки и техники.
Но зато, как это полезно для индустрии и гешефта... icon_smile.gif Глобальная лояльность, сарафанное радио, выросшее из сарафанов и, перставшее быть радио... об этом могли только мечтать основоположенники научного подхода к зарабатыванию бабла...сетевая лояльность, распространяемая по принципу вируса, само сабой...массово, с эпидемиями и периодическими вспышками очагов заболеваемости... что может быть лучше?

Не читал ваше раннее... icon_smile.gif

И насчет всех форумов и форумов потребителей, в частности, не соглашусь - я всегда перед покупкой какого-либо гаджета просматриваю форумы, и мотивации вледельцев для меня важны (не беру в расчет только экстремистов, вроде, не буду называть кого), ровно как технические нюансы эксплуатации.
Хотя, если посмотреть на сферу хай-фай, то почти все мои последние девайсы в обсуждениях на форумах "замечены" не были, что меня нисколько, конечно, не смущает icon_smile.gif

Согласен, что форумы полезны не только для конкурентных войн чужими руками. Я тоже всегда смотрю на мнения, но обычно сортирую информацию. Часто полезна информация, как итоговая статистика...например продукт статистически, исходя из массовых фактов просто имеет дефект, т.е. в массе глючит. Получить такую информацию иначе, чем от пользователей практически невозможно. Информация же вроде "мне не нравится цвет, форма" и т.п. субъективизм в расчет не принимается.
Другое дело, что такая информация вкупе с восторженностью о конкурирующем продукте помноженная на массу дает любопытный эффект. Из этого заключения постепенно как бы уходит субъективная часть и суждение становится как бы объективным. А далее цепная реакция. Продукт, который получил наименьшую вариативность мнений относительно форм, расцветок и т.п. субъективных вещей становится вирусом. И как бы объекивное мнение, которое в процессе этой эволюции утратило субъективную природу постепенно становится истиной, в своей высшей стадии приобретая уже форму учения. А там где учение там фанатизм.
Таким образом для возникновения потребительского фанатизма достаточно двух слагаемых:
наименьшая вариативность мнений, т.е. разброс от нейтрального до позитивного без явного негатива и критическая масса.
В той же мере это работает и как негатив. Т.е. можно создать и отрицательное отношение.
В общем все решает сплоченность рядов и их многочисленность.
Таковы необходимые условия распространения вируса.

Re:

Ну раз оффтоп так оффтоп. icon_biggrin.gif Какие критерии существуют что бы сказать что акустика хорошая или плохая кроме как собственные уши, и только собственные. Стереотипы конечно сильная штука, очень легко рассуждать о звуке когда перед глазами таблица, вида меньше 50-100-500т не акустика, елаки начинаются с такой то серии, динамик должен быть столько то сантиметров, провода от 17т, усилитель только в классе А и только Английский, при этом лучше всего рассуждается когда сам мало что слушал, или так мимолётом в салоне, с этой схемой в голове то есть с изначально предвзятым суждением. Это как с мониторами мол акустика про и звучать должна правильно, а то что от про там одно название и вч сверлят аки дрель, это на запись и задумку режиссёра списать легко. Кто то по ачх звук оценивает, кто то по бренду ну да ямаха отстой мотоциклы пусть делает, а вот Naim это да, хоть микросхем там на полтинник, и ачх как у всех, и 30ватт китайских от силы, но всё равно вещь, почему не знаю, нет могу конечно написать о английской школе и о том как он замечательно звучит и какую трёхэтажную сцену строит с раритетными колонками о которых мало кто слышал, но чего бисер мне метать, всё равно не все поймут, по этому напишу что ваши дешёвые елаки с ямахами для лохов, мол мы нормальные пацаны за акустику это не считаем, и писать кроме как матом и в снисходительном тоне нам о ней западло. Также и не все оценят и мой сетевой фильтр за 100т, ничего что по защите он не лучше, чем можно организовать в щитке за 2т с помощью РН и пары автоматов, но я ведь не электрик, меня просто развели на форуме, зато фильтрует мнимые помехи, хотя я даже напряжение в сети не замерял, но думаю всё хорошо, динамика зато потрясная, и вилка фурутек. thk.gif Конечно я умолчу что купил я всё бу на распродаже с брачком, и про то что живу я в таких условиях, что и ставить s90 стрёмно, а про то что без хорошего пола любая акустика будет звучать ужасно, хоть за 5т, хоть за 5 миллионов.... не думаю короче я о таких вещах. Узнаваемо? По крайней мере такой вывод я сделал от прочтения многих форумом по акустике icon_lol.gif

Цитата:
Какие критерии существуют что бы сказать что акустика хорошая или плохая кроме как собственные уши, и только собственные.

Вот это очень логичное заключение. Так как само понятие "хорошо" или "плохо" - это исключительно личное понятие. Оно глубоко субъективно по природе.
Если Ваша цель найти что-то "лучше", то есть смысл лишь послушать другие мнения. Но далеко не факт, что это будет лучше для Вас и выбор нужно делать не взирая. Потому относитесь к этому проще. Чаще всего это споры о вкусах, не более...а споры о вкусах всегда, ввиду недостатка объетивнности, т.е. аргументов и фактов самые ожесточенные и изобилуют краними определениями.
По сути все войны и распри исключительно следствие споров о вкусах с применением последнего аргумента.
В общем...как всегда в таких случаях. Главное, чтобы вам нравилось. (с) icon_smile.gif

Всем спасибо за обсуждения! Так что в итоге, связка как?

Re:

Atom2011 писал(а):
Всем спасибо за обсуждения! Так что в итоге, связка как?


Это смотря сколько мешков денег за неё просят.

Купил Elac 57.2, очень доволен, все ОК!!!!!!

Выскажите плиз мнения по этой акустике к ONKYO TX-NR509

Re: Elac 57.2 нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Alex27. писал(а):
Atom2011 писал(а):
Кто слушал или имеет представление о Elac 57.2 ?????????

Комната 18 кв. м

Ресивер Yamaha Rx-497

Музыка\фильмы - 50\50


Жду ответов. Всем заранее спасибо. icon_biggrin.gif


Какую музыку можно слушать на копеечном киношном ресивере с метрвой и бездушной в саунде и самой начальной "киношной" акустикой от Элак icon_question.gif icon_lol.gif
Эта система как следует и коношку не озвучит,тем более в 18 метрах! Шняга,что ресивр,что АС! icon_lol.gif
Не обижайтесь,но этат система не под музыку и даже не под кино,а просто- выкинутые на ветер собственные денежные средства! Потому,как ресивер на автомикрушках от автомагнитолы с выходной мощностью в 5 Вт просто неспособен "вдохнуть" звук и "жизнь" в "детальный",но мёртвый и безжизненный сауд немецких АС!
Позвольте полюбопытствовать, какую немецкую акустику вы слушали, и с какими компонентами? А то ваши заявления сильно смахивают на банальную демагогию.