Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что делать с акустикой

Что делать с акустикой

Достались по наследству колонки Monitor Audio Gold Reference 20. Простояли в кладовке лет десять, с виду все цело. Никогда не было стереосистемы, обходился магнитолой, а тут колоночки подвалили. Вот интересуюсь на что они годны и что к ним прикупить можно.

Re: Что делать с акустикой

costя писал(а):
Достались по наследству колонки Monitor Audio Gold Reference 20. Простояли в кладовке лет десять, с виду все цело. Никогда не было стереосистемы, обходился магнитолой, а тут колоночки подвалили. Вот интересуюсь на что они годны и что к ним прикупить можно.

Годны они на многое, а вот что к ним цеплять стоит не дешево, минимум 50000 за усилитель если новье. Вот и думайте!

Дорогое удовольствие. Я думал, что эти колоночки из простеньких. Не знаю как дальше будет, но продавать их не буду.

Re:

costя писал(а):
Дорогое удовольствие. Я думал, что эти колоночки из простеньких. Не знаю как дальше будет, но продавать их не буду.


Нет, не из простеньких. Довольно дорогие с отличным звуком. А дальше покупайте усилитель как Вам посоветовал Я Легенда и CD плеер. Только не карманный, а соответствующий.

Юмор оценен .

Re:

costя писал(а):
Юмор оценен .


Отнюдь. Если, конечно, не хотите, чтобы они стояли просто так. Более дешёвые компоненты не раскроют потенциал такой акустики.

Принял вас за местного клоуна, пардон. Про карманный плеер не к месту было. Что вы посоветуете конкретно.

Re:

costя писал(а):
Принял вас за местного клоуна, пардон. Про карманный плеер не к месту было. Что вы посоветуете конкретно.


Конкретно не знаю. Спросите у народа. Может кто знает. А так очень много хороших усилителей - Roksan, Sugden, Unison Research, Primare, Cyrus, Naim, Myryad, Quad и ещё куча. Походите по салонам. Послушайте. Поговорите с продавцами. Только к их советам относитесь с осторожностью, сами понимаете. Но среди них бывают толковые люди. А пока можете открыть новую тему и спросить форумчан о связках с Вашими колонками.

Re:

costя писал(а):
Принял вас за местного клоуна, пардон. Про карманный плеер не к месту было. Что вы посоветуете конкретно.

Самое дешевое, что можно взять к вашим ас, это комплект железа Yamaha S2000, а это уже порядка 70-80т. Есть друзья дороже, это Экспошур 3010, Аркам А38, Денсены и т.д, но это только за усилки по 60-70 минимум.

На шильдиках колонок нет никакой информации . Для начала наверное нужно опредалится с цифрами ваттами , вольтами, что там еще есть.

Re:

costя писал(а):
На шильдиках колонок нет никакой информации . Для начала наверное нужно опредалится с цифрами ваттами , вольтами, что там еще есть.


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=135278&clid=502

Поищите ещё где в инете.

Re: Что делать с акустикой

costя писал(а):
Достались по наследству колонки Monitor Audio Gold Reference 20. Простояли в кладовке лет десять, с виду все цело. Никогда не было стереосистемы, обходился магнитолой, а тут колоночки подвалили. Вот интересуюсь на что они годны и что к ним прикупить можно.
Самым лучшим, оптимальным усилителем к вашей акустике будет вот этот: http://pult.ru/product/52944.htm

Re:

Евжека писал(а):

Конкретно не знаю. Спросите у народа. Может кто знает. А так очень много хороших усилителей - Roksan, Sugden, Unison Research, Primare, Cyrus, Naim, Myryad, Quad и ещё куча.

Исключите Cyrus из этого списка,с Голдами будет слишком яркая связка.А вот Роксан очень неплох в этой связке.Для "ярких" Голдов нужен "темный драйвовый" усилитель.Я сам недавно поменял Cyrus на Advance Acoustic MAP305II из-за слишком большой яркости Сайруса.

Очень много информации, совсем запутался. Нагуглил инфу, что чем больше мощность усилителя, тем лучше для акустики. Разумеется все в разумных пределах. Вот Сайрус, вид как у автамагнитолы, откуда там 80 ватт, выход наверно на микосхемах. Сразу внешний вид не понравился, не тот вариант. А вот Роксан боее дешевый и выглядит внушительно, и мощнее сташей модели. Да и многих усилителей мощность в районе 80 ватт. А цены поднебесные. В чем тут дело.

Re:

costя писал(а):
Вот Сайрус, вид как у автамагнитолы, откуда там 80 ватт, выход наверно на микосхемах. Сразу внешний вид не понравился, не тот вариант. А вот Роксан боее дешевый и выглядит внушительно, и мощнее сташей модели. Да и многих усилителей мощность в районе 80 ватт. А цены поднебесные. В чем тут дело.

Сайрус на транзисторах,но вот работает похоже в классе D(цифровой),т.к. лрактически почти не греется.Роксан недавно на http://molotok.ru/ продавали за 30т.р.

Посмотрите ещё вот этот http://www.avcafe.ru/AdvanceAcoustic_MAP_305_II.html

Re:

king_diamond писал(а):

Сайрус на транзисторах,но вот работает похоже в классе D(цифровой),т.к. практически почти не греется.Роксан недавно на http://molotok.ru/ продавали за 30т.р.


Вряд ли. Cyrus заложила свои основы в начале 80-х, начав выпускать отличные усилители для акустики Mission. В то время ещё не было класса D. Я, конечно, не утверждаю, но не верю, что такая фирма опустилась до такого. А дизайн - особая фишка фирмы - половина стандартной ширины общепризнанных компонентов. Да и не настаиваю я на Cyrus, но читал неоднократно - звук отменный, вот и предложил.

Re:

Евжека писал(а):
Да и не настаиваю я на Cyrus, но читал неоднократно - звук отменный, вот и предложил.

Насчет класса я неуверен,возможно это класс В.
Звук у Сайруса и всамом деле неплох,но ему противопоказана яркая акустика-с ней получите полный вынос мозга.К нему лучше что-нибудь типа Проак 140,PMC Tb2i и т.п.

Re: Что делать с акустикой

costя писал(а):
Достались по наследству колонки Monitor Audio Gold Reference 20. Простояли в кладовке лет десять, с виду все цело. Никогда не было стереосистемы, обходился магнитолой, а тут колоночки подвалили. Вот интересуюсь на что они годны и что к ним прикупить можно.

Так 10 лет стояли или подволили? Смахивает на стеб или тупой развод, как могут пылиться колонки стоимостью около 2300 баксов icon_biggrin.gif

Щас открыл шкаф, а у меня там Luxman C-1000f завалялся и что с ним теперь делать? ЗА сколько можно сдать на металлолом, за косарь возьмут, там обмотки много icon_lol.gif
Или себе оставить? Какие колонки купить к нему ума не приложу icon_rolleyes.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Щас открыл шкаф, а у меня там Luxman C-1000f завалялся и что с ним теперь делать? ЗА сколько можно сдать на металлолом, за косарь возьмут, там обмотки много icon_lol.gif
Или себе оставить? Какие колонки купить к нему ума не приложу icon_rolleyes.gif


Думаю, тыщ за 150 можно сдать. Аппарат достойный. А колонки газовые подойдут. Только и ты тоже туда заходи и вовремя зажги спичку.

Re:

Евжека писал(а):
__Максим__ писал(а):
Щас открыл шкаф, а у меня там Luxman C-1000f завалялся и что с ним теперь делать? ЗА сколько можно сдать на металлолом, за косарь возьмут, там обмотки много icon_lol.gif
Или себе оставить? Какие колонки купить к нему ума не приложу icon_rolleyes.gif


Думаю, тыщ за 150 можно сдать. Аппарат достойный. А колонки газовые подойдут. Только и ты тоже туда заходи и вовремя зажги спичку.

Примерно тоже самое следовало ответить автору темы и не давать советы. Разве не видно что он бред спросил, поугарать над всеми. Как могут пылить колонки ценой более 2К долларов, по внешнему виду разве не понятно что они не дешевка icon_biggrin.gif

Ой почитал вашу тему и вспомнил, что у меня в чюлане завалялся усилок и сидюк. Пошол достал, никому не надо отдам по дешовке.

Усилитель - SIMaudio MOON 700i black (синий дисплей)
CD - SIMaudio MOON Andromeda RS (синий дисплей)

Re:

Я Легендa писал(а):
Ой почитал вашу тему и вспомнил, что у меня в чюлане завалялся усилок и сидюк. Пошол достал, никому не надо отдам по дешовке.

Усилитель - SIMaudio MOON 700i black (синий дисплей)
CD - SIMaudio MOON Andromeda RS (синий дисплей)

а что именно, случаем не такой же как у меня валяеться? 2 будет сила icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Я Легендa писал(а):
Ой почитал вашу тему и вспомнил, что у меня в чюлане завалялся усилок и сидюк. Пошол достал, никому не надо отдам по дешовке.

Усилитель - SIMaudio MOON 700i black (синий дисплей)
CD - SIMaudio MOON Andromeda RS (синий дисплей)

а что именно, случаем не такой же как у меня валяеться? 2 будет сила icon_biggrin.gif
Ни фига я вас не понял. Пишите по русски.
За сколько возьмёте мою технику, она в идеале, даже не разу не открывалась, я её даже в глаза не видел, десять лет стоит запечатанная.