Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Dynaudio Focus 220

Усилитель для Dynaudio Focus 220

Добрый день)

Заказал себе после долгих мучений.. Hegel HD 10. Жду когда приедет.
Подумываю заменить Dynaudio Audience 62 на Dynaudio Focus 220... Есть сомнения потянет ли их мой Primare I21???
Вообщем что лучше взять Primare I31 на вторичке или Focus 220 и пока сидеть на Primare I21?

у моего знакомого есть примар 31 и 220 фокусы. всем доволен. 21 их всеже не потянет, а возможностей у 31 думаю что впритык

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
у моего знакомого есть примар 31 и 220 фокусы. всем доволен. 21 их всеже не потянет, а возможностей у 31 думаю что впритык

Ясно те...Акустику пока не брать.. жаль.. я думал взять..
Тогда вопрос.. 31 Прймар изменит на сколько нидь звук в связке ( мне хотябы кратко скажите от 0 до 100%):
Hegel HD 10
Dynaudio Audience 62
Primare I21 - - - - меняю на 31???
Акустику тока в сл .году с премии(

Не потянет однозначно .
Лучше меняйте на Densen или тот же Hegel

Re:

leonj писал(а):
Не потянет однозначно .
Лучше меняйте на Densen или тот же Hegel


Densen???Densen Beat-130.. Мощность меньше нежели чем у Primare! Я рассматриваю ценовую нишу за новодел не более 120К (естественно на вторичке это на 30- 40 % дешевле)
Hegel H1 mk4 или тот же Primare I30 или 32) По мощности равны...Hegel не трогал живьем.. на первый взгляд праймар солиднее смотрится. Хотя это лишь визуально..Может это я как владелец 21 говорю..

Re:

Dima Urevich писал(а):
leonj писал(а):
Не потянет однозначно .
Лучше меняйте на Densen или тот же Hegel


Densen???Densen Beat-130.. Мощность меньше нежели чем у Primare! Я рассматриваю ценовую нишу за новодел не более 120К (естественно на вторичке это на 30- 40 % дешевле)
Hegel H1 mk4 или тот же Primare I30 или 32) По мощности равны...Hegel не трогал живьем.. на первый взгляд праймар солиднее смотрится. Хотя это лишь визуально..Может это я как владелец 21 говорю..

Densen 200+310 не интегральник дело не только в мощности но и в качестве звука
эта связка переиграет 30 и 32 спокойно. тем более 32 цифра если я не ошибаюсь.
по hegel H1 mk4 не скажу не слышал - имел дело с h100 и H200 .
вообще что hegel что Densen на мой взгляд интереснее усилители чем Прайм. И больше подходят по характеру звука Динам - они имеют резковатый сухой звук что и нужно в основном динам. особенно 220.
Ещё очень хорошо сыгрываются c Unison Research UNICO Secondo не смотря на то что это гебрид.

я слышал связку динаудио 62 со старым примар ай30.2. очень ровная и мягкая она мне показалась...меломанская какаято. Думаю, что для 30 примара 220 фокусы это предел возможности. Очень хвалебные оды гегелю часто слышно на форуме, может стоит поменять примар на гегель и собрать монобрендовую связку? ЫВ таких вопросах лучше не спешить.
Про примар ай 30 могу сказать следующее. Он однозначно неплох и гораздо интереснее многих своих собратьев по цене. Но на мой взгляд Примар сделал не тот шаг. Старый примар звучал намного лучше, хотя и отстраненные. Новый интегральник получился суховатым и с намеком на драйв, которого у него конструктивно быть не может, т.к. он в принципе слабый и дохлый. Старый звучал более музыкально, мягко и не старался выдавать напор и драйв там где надо и не надо. Если на вторичке попадется такой - берите без сожаления. Новый я слушал много раз - не то. Мощник у прайма намного мягче и музыкальнее, богаче по звуку, плавнее и в то же время динамичнее. может стоит поискать связку преда и предтопового мощника? Тогда не только 220 фокусы запоют, но и 360 вполне...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
я слышал связку динаудио 62 со старым примар ай30.2. очень ровная и мягкая она мне показалась...меломанская какаято. Думаю, что для 30 примара 220 фокусы это предел возможности. Очень хвалебные оды гегелю часто слышно на форуме, может стоит поменять примар на гегель и собрать монобрендовую связку? ЫВ таких вопросах лучше не спешить.
Про примар ай 30 могу сказать следующее. Он однозначно неплох и гораздо интереснее многих своих собратьев по цене. Но на мой взгляд Примар сделал не тот шаг. Старый примар звучал намного лучше, хотя и отстраненные. Новый интегральник получился суховатым и с намеком на драйв, которого у него конструктивно быть не может, т.к. он в принципе слабый и дохлый. Старый звучал более музыкально, мягко и не старался выдавать напор и драйв там где надо и не надо. Если на вторичке попадется такой - берите без сожаления. Новый я слушал много раз - не то. Мощник у прайма намного мягче и музыкальнее, богаче по звуку, плавнее и в то же время динамичнее. может стоит поискать связку преда и предтопового мощника? Тогда не только 220 фокусы запоют, но и 360 вполне...



Мощник у прайма намного мягче и музыкальнее, богаче по звуку, плавнее и в то же время динамичнее. может стоит поискать связку преда и предтопового мощника?

Посоветуйте модели Пред + мощник Прамар?

посмотрите на сайте. там один пред в линейке и три мощника. рассмотрите средний - модель а33,2