Форум
Кабели

QED Qunex Silver Spiral брать за дешево?

QED Qunex Silver Spiral брать за дешево?

QED Qunex Silver Spiral, к какому типу относится этот кабель?
Для меня цена достаточно высока, что бы брать его, что бы "немного подкорректировать звучание".
Действительно ли купив этот кабель я услышу разницу большую, нежели небольшая корректировка? Почему он? Появилась возможность взять его за 2100руб. за метр!, на пульт.ру он стоит 9000руб. за метр, посему и обратил на него внимание. Какова его реальная цена?
Какова манера звучание этого кабеля? Подойдет ли он для "тяжеляка"?
Мне нужна большее разрешение и прозрачность, нежели, чем сейчас на Audioquest Type2 (в несколько раз более дешевом кабеле)

С помощью кабелей вообще не возможно услышать большую разницу, тем более на дешёвой аппаратуре.
Отличный кабель и отличная конструкция. Медь, покрытая серебром. Две изолированные жилы, причём каждая в собственном экране + общий экран. Его можно использовать и как симметричный, и как коаксиальный. Покрыт снаружи красивой прозрачной изоляцией, закрученной в спираль (отсюда и название).
Звук передаёт замечательно, особенно НЧ, с хорошей прорисовкой сцены
Цена 9000 руб. за 1 м конечно не реальная. Я знаю 2 московские фирмы, где в бухтах цена за 1 м 990 руб. и 1955 руб. (чувствуете разницу?). Вы, очевидно, указали цену уже разделанного с разъёмами. Полагаю, это не дорого. Покопайтесь в инете и посмотрите цены, например, в All Cables на Варшавке. Правда там он в бухтах. Когда-то себе такой там покупал.
Если собрались покупать у себя в Калуге, возьмите на прослушку под залог (уважающие фирмы обычно дают). Без прослушки вообще ничего брать не советую.

Существует интересная особенность (в сравнении) заводской (сетевой) кабель по влиянию на музыку, значительно превосходит своего собрата из бухты (одного бренда) сделанного на коленке ( вилка СССР например).
Так что господа отсюда и цена (экономия в этом деле вредна).