Форум
Акустика

Стоит ли менять АС ?

Стоит ли менять АС ?

Сложилось так, что свои колонки MA RX-6 брал в первую очередь для ДК, а уже позже захотелось слушать музыку и были куплены интегральник Exposure 3010s2 и 3010s2 CD соединены AQ Colorado. Это моя первая Hi-Fi система можно сказать что больше ничего толком я и не слушал. Звуком я доволен, вроде все устраивает, но все таки мне кажется что комплект Exposure может играть лучше на колонках дороже, в приделах 2000$ - 2500$. Стоит ли игра свеч ?
Если да, то посоветуйте какие взять АС в пределах озвученной сумы, чтоб сыгрались с експоуже. Музыку слушаю разную, кроме Heavy.
п.с салонов с hi-fi техникой в наличии у меня в городе нету.

А есть возможность послушать ваш комплект с Голд серией от MA ?

DALI, B&W, tannoy и др.

Re: Стоит ли менять АС ?

Travor писал(а):
Сложилось так, что свои колонки MA RX-6 брал в первую очередь для ДК, а уже позже захотелось слушать музыку и были куплены интегральник Exposure 3010s2 и 3010s2 CD соединены AQ Colorado. Это моя первая Hi-Fi система можно сказать что больше ничего толком я и не слушал. Звуком я доволен, вроде все устраивает, но все таки мне кажется что комплект Exposure может играть лучше на колонках дороже, в приделах 2000$ - 2500$. Стоит ли игра свеч ?
Если да, то посоветуйте какие взять АС в пределах озвученной сумы, чтоб сыгрались с експоуже. Музыку слушаю разную, кроме Heavy.
п.с салонов с hi-fi техникой в наличии у меня в городе нету.

А чем плохи RX-6? Не лучше ли прикупить Фирменых си ди на лишние мани?

Re:

Я Легенда писал(а):
А есть возможность послушать ваш комплект с Голд серией от MA ?

К сожалению нет.((

shuba писал(а):

А чем плохи RX-6? Не лучше ли прикупить Фирменых си ди на лишние мани?

В том то и дело, что вроде все норм, просто есть возможность купить колонки дороже, тем более что усилок + сд это уже в три раза дороже RX-6, вот и спрашиваю стоит ли игра свеч ?

Re:

Travor писал(а):
вот и спрашиваю стоит ли игра свеч ?

СтОит конечно. Если есть возможность взять АС классом выше - надо брать.
Железо неплохое у тебя.

Re:

кириллыч писал(а):
DALI, B&W, tannoy и др.


Хорошие брэнды, и в сумму топикстартера - есть очень интересные варианты у них.

Re: Стоит ли менять АС ?

Travor писал(а):
Сложилось так, что свои колонки MA RX-6 брал в первую очередь для ДК, а уже позже захотелось слушать музыку и были куплены интегральник Exposure 3010s2 и 3010s2 CD соединены AQ Colorado. Это моя первая Hi-Fi система можно сказать что больше ничего толком я и не слушал. Звуком я доволен, вроде все устраивает, но все таки мне кажется что комплект Exposure может играть лучше на колонках дороже, в приделах 2000$ - 2500$. Стоит ли игра свеч ?
Если да, то посоветуйте какие взять АС в пределах озвученной сумы, чтоб сыгрались с експоуже. Музыку слушаю разную, кроме Heavy.
п.с салонов с hi-fi техникой в наличии у меня в городе нету.


Вот если Дали Сюита 2.8 продаются еще, я бы сказал бери. Отвечаю.

Re: Стоит ли менять АС ?

Игоrь писал(а):
Travor писал(а):
Сложилось так, что свои колонки MA RX-6 брал в первую очередь для ДК, а уже позже захотелось слушать музыку и были куплены интегральник Exposure 3010s2 и 3010s2 CD соединены AQ Colorado. Это моя первая Hi-Fi система можно сказать что больше ничего толком я и не слушал. Звуком я доволен, вроде все устраивает, но все таки мне кажется что комплект Exposure может играть лучше на колонках дороже, в приделах 2000$ - 2500$. Стоит ли игра свеч ?
Если да, то посоветуйте какие взять АС в пределах озвученной сумы, чтоб сыгрались с експоуже. Музыку слушаю разную, кроме Heavy.
п.с салонов с hi-fi техникой в наличии у меня в городе нету.


Вот если Дали Сюита 2.8 продаются еще, я бы сказал бери. Отвечаю.


У Dali нет плохой акустики, даже в бюджетных линейка у них отличные модели. Держат марку Датчане.

Re:

Travor писал(а):
Я Легенда писал(а):
А есть возможность послушать ваш комплект с Голд серией от MA ?

К сожалению нет.((

shuba писал(а):

А чем плохи RX-6? Не лучше ли прикупить Фирменых си ди на лишние мани?

В том то и дело, что вроде все норм, просто есть возможность купить колонки дороже, тем более что усилок + сд это уже в три раза дороже RX-6, вот и спрашиваю стоит ли игра свеч ?

Конечно стоит! Мониторы и Экспоже, совсем разные песни. Послушайте и подберите более стоящую акустику. Разницу существенную, точно почувствуете!!! icon_smile.gif

Спасибо всем отозвавшимся, а что вы скажите про связку с ELAC FS 247 или DALI MENTOR 6 или 5 ?

Re:

Travor писал(а):
Спасибо всем отозвавшимся, а что вы скажите про связку с ELAC FS 247 или DALI MENTOR 6 или 5 ?


Mentor - отличная линейка акустики у Dali - очень достойный выбор.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Travor писал(а):
Спасибо всем отозвавшимся, а что вы скажите про связку с ELAC FS 247 или DALI MENTOR 6 или 5 ?


Mentor - отличная линейка акустики у Dali - очень достойный выбор.

Чем она отличная? Чем вообще далишки так хороши? Тем, что медиамаркт разрешает Вам иногда послушать их на дорогом ресивере пионер? Карабас, дали неплохая, слегка переоцененная акустика, с сильным окрасом в середине и наверху, с безобразно сшитым гибридным ВЧ, валким басом для музыки, так только для релакса, но пиар и реклама там на высоте. Вам могу посоветовать вместо постоянной писанины бреда и матюгания всех форумчан вдумчиво послушать различную технику в нормальных салонах, а если по всем понятным причинам Вас туда не пускают, возьмите в прокат костюм и туфли, это не дорого и не пытайтесь выставить себя там специалистом, а просто попросите послушать пару связок и Вы убедитесь, что существует много акустики лучше и интересней, чем далишки в этой цене icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Чем она отличная? Чем вообще далишки так хороши? Тем, что медиамаркт разрешает Вам иногда послушать их на дорогом ресивере пионер? Карабас, дали неплохая, слегка переоцененная акустика, с сильным окрасом в середине и наверху, с безобразно сшитым гибридным ВЧ, валким басом для музыки, так только для релакса, но пиар и реклама там на высоте. Вам могу посоветовать вместо постоянной писанины бреда и матюгания всех форумчан вдумчиво послушать различную технику в нормальных салонах, а если по всем понятным причинам Вас туда не пускают, возьмите в прокат костюм и туфли, это не дорого и не пытайтесь выставить себя там специалистом, а просто попросите послушать пару связок и Вы убедитесь, что существует много акустики лучше и интересней, чем далишки в этой цене icon_biggrin.gif

Ага; дай догадаюсь - вафли ну разумеется которые в твоём салоне icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Чем она отличная? Чем вообще далишки так хороши? Тем, что медиамаркт разрешает Вам иногда послушать их на дорогом ресивере пионер? Карабас, дали неплохая, слегка переоцененная акустика, с сильным окрасом в середине и наверху, с безобразно сшитым гибридным ВЧ, валким басом для музыки, так только для релакса, но пиар и реклама там на высоте. Вам могу посоветовать вместо постоянной писанины бреда и матюгания всех форумчан вдумчиво послушать различную технику в нормальных салонах, а если по всем понятным причинам Вас туда не пускают, возьмите в прокат костюм и туфли, это не дорого и не пытайтесь выставить себя там специалистом, а просто попросите послушать пару связок и Вы убедитесь, что существует много акустики лучше и интересней, чем далишки в этой цене icon_biggrin.gif

Ага; дай догадаюсь - вафли ну разумеется которые в твоём салоне icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


+1!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Чем она отличная? Чем вообще далишки так хороши? Тем, что медиамаркт разрешает Вам иногда послушать их на дорогом ресивере пионер? Карабас, дали неплохая, слегка переоцененная акустика, с сильным окрасом в середине и наверху, с безобразно сшитым гибридным ВЧ, валким басом для музыки, так только для релакса, но пиар и реклама там на высоте. Вам могу посоветовать вместо постоянной писанины бреда и матюгания всех форумчан вдумчиво послушать различную технику в нормальных салонах, а если по всем понятным причинам Вас туда не пускают, возьмите в прокат костюм и туфли, это не дорого и не пытайтесь выставить себя там специалистом, а просто попросите послушать пару связок и Вы убедитесь, что существует много акустики лучше и интересней, чем далишки в этой цене icon_biggrin.gif

Ага; дай догадаюсь - вафли ну разумеется которые в твоём салоне icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Когда ты поймешь. что у меня в салоне не то что мне дали, а то что я выбрал. Кстати по тестам ваших любимых журналов даймонды всегда обыгрывают далишки концепт и лектор icon_biggrin.gif Wharfedale Jade отнесен к классу А всеми изданиями кто их тестил, Dali Ikon и Mentor до этого далеко, вчера ко мне заходил форумчанин Electronic мы только закончили распечатывать и ставить на витрину Wharfedale EVO 50 Signature можешь спросить его впечатления о этой акустики, кстати он знаком с дали не по наслышке. Вы все карабасы и ты и вам подобные живете предрасудками и чужим мнением иногда выдаваемым за свое, когда умело. когда нет, а я создаю системы продаю людям хороший звук и тихо над вами посмеиваюсь. У меня на витрине масса хорошей акустики Rega, Sonus Faber, Chario, PSB, Dynaudio, Polk Audio, Paradigm, Martin Logan, Jamo, ASW, Morel, Wharfedale последняя не теряется на этом фоне, а подборка то не слабая, для понимающего человека конечно icon_biggrin.gif

Я бы на твоём месте взял голды от МА и с кабельками повозился.Здесь правильно написали о Дали-выраженная середина,чего у экспоуж тоже с лихвой,как-бы не переборщить.А у МА,в частности силверов несколько она завалена,так что компенсируется усём.Я за МА Голд.Звук с МА тоже нравится,особенно бас.В данный момент ничего менять не собираюсь.

Все перечисленные хороши, но по-разному. Тут слушать надо, никогда не угадаешь, как именно с данной электроникой сойдется данная АС, тем более на твой собственный вкус.

Еще знакомый юзает Фокал Электру на как раз 3ххх Экспожике, связкой доволен.

Re:

Travor писал(а):
Спасибо всем отозвавшимся, а что вы скажите про связку с ELAC FS 247 или DALI MENTOR 6 или 5 ?

В медиамаркте периодически проходят акции, когда можно сдать какую-нибудь херню в счет покупки у них другой херни. Dali в ассортименте присутствуют - не упустите момент.

Почему нерасмотришь ELAC FS 248 , если саб к ним прикупишь неплохо будет, у меня у самого такие, претензий нет пока

у меня есть притензии к ELAC FS 248 они должны стоить не 119 а 19.
ну хорошо 25.

Gofrey
Как мечты сбудутся, свисните на форум, думаю тут же все выгребут и не по одной паре на нос icon_lol.gif
Хотя... вы не оригинальны, мечтунов всегда хватает. Но вещи стоят столько, сколько за них платят люди и вот тут уже задайте людям вопрос, что они думают о вашем предложении и о вас в связи с ним? icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
у меня есть притензии к ELAC FS 248 они должны стоить не 119 а 19.
ну хорошо 25.
ну если только в барыжных магазинах брать, то 119 ( их же тоже кормить надо и их детей ), я например все беру в Китае, элаки за 20 тыс.юаней, орро-93 за десятку взял, мне проще Китай рядом