Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для magnat quantum 905

усилитель для magnat quantum 905

Приобрёл акустику магнат 905.Подключил к ресиверу денон 3805.Хоть все говорят что ресивер и не предназначен для стерео,что его задача комутация,обработка и усиления звуковых дорожек к фильму,всё же звук в режиме пуре директ мне очень понравился,даже родные сразу заметили изменение в звуке.Слушаю разную музыку,в большей степени спокойную.с этой акустикой стал по другому смотреть на классику,джаз. С их детальностью и объёмом в звуке хочеться слушать любую музыку. кажеться любой музыкальный материал им под силу отиграть на должнем уровне. Вот теперь решил полностью раскрыть их потенциал,и прикупить усилитель.К сожалению на новый качественный денег не наберу,а дешёвым только звук портить решил спросить совета на форуме.На какой усь из б.у.обратить внимание до 30 тысяч ,чтобы он спелся с магнатами.брать буду скорее всего без прослушки ,потому как в Москву акустику не повезу,а в Тамбове то и взять нечего.желательно несколько вариантов,что бы можно было ориентироваться в объявлениях на вторичном рынке.

Поздравляю с расширением ментально-эфирного диапазона!
ps попробуйте усилитель Denon.

Ну, если б дело не касалось магнатов 9-й серии, которых 100% здесь ни у кого нету и которые 99% никто даже и не слышал, в этой теме развернулась бы очередная мракобесная вакханалия icon_lol.gif
Я их слушал и в разных помещениях, и в разных трактах (усиление 400-3000 у.е.) - и тем не менее, ничего посоветовать не могу. icon_redface.gif Тут множество ньюансов, связанных с усилением, кстати, чуть ли не в последнюю очередь icon_smile.gif
Транзистор от 60 Вт/канал, что ли... Маранц 15 хорошо бы смотрелся и играл тоже, если его реально за 30 найти б/у. Из Денонов - 1500-й.

почему вы думаете что 9ю серию никто здесь не слышал? Я слышал, только с усилками до штуки евро, дороже смысла нет. Но тоже как вы и Gloibuk предложу Денон, хотя можно и гибридный Винцент, например 226. С ним тоже неплохо было - это я о прослушке. Но если у топикстартера рес Денон, и ему такой звук с Магнатом нравится, тогда уж лучше и усилок Денон. И конечно-ж не ниже 1500й модели.

Re:

Wing2011 писал(а):
Ну, если б дело не касалось магнатов 9-й серии, которых 100% здесь ни у кого нету и которые 99% никто даже и не слышал, в этой теме развернулась бы очередная мракобесная вакханалия icon_lol.gif
Я их слушал и в разных помещениях, и в разных трактах (усиление 400-3000 у.е.) - и тем не менее, ничего посоветовать не могу. icon_redface.gif Тут множество ньюансов, связанных с усилением, кстати, чуть ли не в последнюю очередь icon_smile.gif
Транзистор от 60 Вт/канал, что ли... Маранц 15 хорошо бы смотрелся и играл тоже, если его реально за 30 найти б/у. Из Денонов - 1500-й.

Ну ка расскажите нам про эти нюансы. И почему Денон 1500? А не 2000, допустим.

Re:

Romez писал(а):
Wing2011 писал(а):
Ну, если б дело не касалось магнатов 9-й серии, которых 100% здесь ни у кого нету и которые 99% никто даже и не слышал, в этой теме развернулась бы очередная мракобесная вакханалия icon_lol.gif
Я их слушал и в разных помещениях, и в разных трактах (усиление 400-3000 у.е.) - и тем не менее, ничего посоветовать не могу. icon_redface.gif Тут множество ньюансов, связанных с усилением, кстати, чуть ли не в последнюю очередь icon_smile.gif
Транзистор от 60 Вт/канал, что ли... Маранц 15 хорошо бы смотрелся и играл тоже, если его реально за 30 найти б/у. Из Денонов - 1500-й.

Ну ка расскажите нам про эти нюансы. И почему Денон 1500? А не 2000, допустим.

У человека,у которого я их брал ,они в начале тоже трудились с деноном 1500.но по его словам многие винтажные усилители его уделывали на раз.он его продал и взял какойто китайский за 40. 2000-й денон конечно был бы для меня отличным вариантом,да только кто его за штукарь продаст,вот по этому и советуют 1500-й.ещё вопрос к тем кто данную акустику слышал,как считаете в целом по звуку данная акустика? у меня были и монитор аудио сильвер рс8 и энергия рс50.по звуку и рядом не стояли,особенно по сцене и объёму.а взял я их по цене 27 тысяч.и почему до штуки евро имеет смысл усь к этим ас,не уж то они не раскроют потенциал усилителя по дороже. целом по звуку данная акустика? у меня были и монитор аудио сильвер рс8 и энергия рс50.по звуку и рядом не стояли,особенно по сцене и объёму.а взял я их по цене 27 тысяч. на сайте хай фай в объявлении продают 2000-й ,только он 98 кажеться года и питание видимо 100 волтовое,продают его за 1100 долларов.как такой вариант,и сколько будит стоить транс понижающий до 100 вольт.
И ещё на много по звучанию денон 1500 отличается от денон 1055.? второй я слушал,не намного он лучше мне показался в сравнении с моим ресом,хотя при увеличении громкости уверенней раскачивал ас ,в отличии от реса.Слушал с енергией рс50.конечно не показатель,но всё же.

Посоветую тоже винтажный усилитель,Ревокс A-78 или B-750 например.У меня есть Магнат квантум 705,правдо Я их не слушаю на данный момент,а слушаю старьё Таннои Голд Мониторы и Сансуи предтоповые с большими лопухами.Магнаты лёгкие в раскачке,играть будут с любым усилителем,у меня играли с ламповым 20 ватным,с Люксманом и Ревоксом винтажными.Магнат среди новодела отличная акустика,хороший бас и динамика. icon_biggrin.gif

RYM, вас я упустил из виду. Вы слышали, я знаю, прошу прощения.
Я сужу не голословно, а на основании долгих поисков инфы по этим колонкам в рунете.

Romez, рассказать, правда? Если вы хоть одну книгу по вопросам звуковоспроизведения прочли, все должно быть и так ясно. Какбэ я ясно высказался, что считаю усилитель второстепенным фактором. Почему не 2000-й - по бюджету, обозначенному ТС, и по конструкции самих АС. Его, кстати, в сравнении с 1500-м полно форумного народу слушало - и не все далеко уловили разницу icon_lol.gif

Бегунок
На ваше второе сообщение: ну вот вы же очень грамотно рассуждаете, зачем тогда провоцировать ситуацию, когда вас могут сбить с пути?
По звуку акустика хорошая, за 27 тыс. - отличная. Никаких денонов намного лучших, чем ваш рес, вы не найдете. Вообще, при таких поисках, нужно как минимум SPL-метром вооружаться и постоянно контролировать уровень звукового давления при переключениях аппаратуры. Без этого любые чубъективные впечатления ничего не стоят.
А вот, кстати, о китайцах. За 40 штук можно поставить аппарат с полным двойным моно и даже в классе А, по крайней мере до определенного предела мощности. Плюс дизайн, масса, все дела. Найдите чего-нибудь такого напослушать, вдруг зацепит. icon_smile.gif Удачи!

Re:

Wing2011 писал(а):
RYM, вас я упустил из виду. Вы слышали, я знаю, прошу прощения.
Я сужу не голословно, а на основании долгих поисков инфы по этим колонкам в рунете.

Romez, рассказать, правда? Если вы хоть одну книгу по вопросам звуковоспроизведения прочли, все должно быть и так ясно. Какбэ я ясно высказался, что считаю усилитель второстепенным фактором. Почему не 2000-й - по бюджету, обозначенному ТС, и по конструкции самих АС. Его, кстати, в сравнении с 1500-м полно форумного народу слушало - и не все далеко уловили разницу icon_lol.gif

Бегунок
На ваше второе сообщение: ну вот вы же очень грамотно рассуждаете, зачем тогда провоцировать ситуацию, когда вас могут сбить с пути?
По звуку акустика хорошая, за 27 тыс. - отличная. Никаких денонов намного лучших, чем ваш рес, вы не найдете. Вообще, при таких поисках, нужно как минимум SPL-метром вооружаться и постоянно контролировать уровень звукового давления при переключениях аппаратуры. Без этого любые чубъективные впечатления ничего не стоят.
А вот, кстати, о китайцах. За 40 штук можно поставить аппарат с полным двойным моно и даже в классе А, по крайней мере до определенного предела мощности. Плюс дизайн, масса, все дела. Найдите чего-нибудь такого напослушать, вдруг зацепит. icon_smile.gif Удачи!

Что-то я вообще вас непойму. Вы что хотите сказать-то? Какие книжки о звуковоспроизведении? Вы сначала советуете человеку денон, который вообще усилителем сложно назвать(как впринципе и все новодельные бренды: имахи, нады и прочее), а теперь на китайцев перешли.

Да, насчет вакханалии я ошибался: уже начинается.
Romez, какая мне разница, понимаете вы или нет? Я что, вам здесь отвечаю, что ли?
Вы, как я понял, поклонник "не новодельных" брэндов? Отлично, здесь и ищется б/у за 30 тыщ. Чето я не припомню вашего совета АВТОРУ.
Троллить пришли? Счетчик набивать? Проходите, не задерживайте очередь.

Винтаж конечно может и звучит отменно, но и внешний вид тоже не последнее дело.Ревокс глянул, внешне вообще не катит, жена выганет с таким старческим видам, под ретро.Вот винцент гибридный 226 и маранз 15 по дизайну неплохи.А если такой вариант докупить к ресу отдельный усилитель мощности?
Даже странно, с каждым годом виден прогресс в кажном направлении,авто с годами всё комфортее и надёжнее, те же панели жк и плазмы с каждым годом всё дешевле и в них используются новые технологии изготовления тех же матриц , вообщем результат на лицо, а вот качественная аппаратура , почитав форумы осталась далеко в 80-х?Неужели на сегодня качественный звук стоит так уж дорого, что даже топовые деноны нады и ямахи отношения к качественному звуку не имеют?Неужели современная элементаная база только портит звуковой тракт? Маркетологи конечно играют роль в конечной цене, но может есть компромис, между качеством и ценой?

Re:

Бегунок писал(а):
Винтаж конечно может и звучит отменно, но и внешний вид тоже не последнее дело.Ревокс глянул, внешне вообще не катит, жена выганет с таким старческим видам, под ретро.Вот винцент гибридный 226 и маранз 15 по дизайну неплохи.А если такой вариант докупить к ресу отдельный усилитель мощности?
Даже странно, с каждым годом виден прогресс в кажном направлении,авто с годами всё комфортее и надёжнее, те же панели жк и плазмы с каждым годом всё дешевле и в них используются новые технологии изготовления тех же матриц , вообщем результат на лицо, а вот качественная аппаратура , почитав форумы осталась далеко в 80-х?Неужели на сегодня качественный звук стоит так уж дорого, что даже топовые деноны нады и ямахи отношения к качественному звуку не имеют?Неужели современная элементаная база только портит звуковой тракт? Маркетологи конечно играют роль в конечной цене, но может есть компромис, между качеством и ценой?

Просто стерео сейчас не пользуется таким спросом, как раньше. Сейчас многоканал рулит. Да и "делают" аппаратуру по большей части не инженеры, а менеджеры.