Форум
Кабели

Audioquest Type 2

Audioquest Type 2

Как то нужен был кабель, в магазине из наличия выбрал средний ценник. Audioquest Type 2. Поначалу он мне послышался глухим каким-то (не прогретый??), потом вроде нормально стало. Прошлый кабель Supra Sky пеерехал на другую систему. Так вот у меня вопросы:
1) как вам Audioquest Type 2? Может стоит его сменить и насколько это имеет смысл в системе Paradigm Monitor 9, NAD 355, Revolution 5.1. Как я понял это больше "Киношный" кабель? А я только музыку слушаю.
2) На что менять имеет смысл?) Слушаю тяжеляк. Всегда нехватало бОльшего разрешения и прозрачности.
3) первый раз встретился с кабелем, состоящим не из волосков, а как у коаксиала, тупо "прОволока" в обмотке)) как чем и зачем отличаются такие типы кабелей - "волосковые" и "проволочные"? Простите за определения)))
4) Может вообще имеет смысл Супру вернуть?) как он вам?

Re: Audioquest Type 2

Aston_klg писал(а):
Как то нужен был кабель, в магазине из наличия выбрал средний ценник. Audioquest Type 2.Так вот у меня вопросы:
1) как вам Audioquest Type 2? Может стоит его сменить и насколько это имеет смысл в системе Paradigm Monitor 9, NAD 355, Revolution 5.1.
4) Может вообще имеет смысл Супру вернуть?) как он вам?

Оба кабеля, так себе. С AQ type 2 и супрами всех видов(до Sword включительно), знаком не понаслышке.
Был давно Type 8(AQ), продал(мутноватый кабель, да и с басом проблема).

А кто подскажет нафига ж бывают кабели с волосками с цельные?

и всё ж какой прикупить..