Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ЦАПа (бюджет 30-45 т.р.)

Выбор ЦАПа (бюджет 30-45 т.р.)

Здравствуйте!
Созрел на приобретение ЦАПа.

приоритеты в музыке: fusion, art, prog.
система у меня немного хаотичная, но что смог icon_smile.gif: АС - Dali icon (полочники)
CD - Onkyo 7555
усил - exposure 2010

Пока после изучения журналов и инета посматриваю на Rega DAC и PS Audoi DLIII. Но на них не зацикливаюсь.

Спасибо.

думаешь что то измениться в звуке с появлением ЦАПа?

регу слушал,не понравилось

Re:

максимыч писал(а):
думаешь что то измениться в звуке с появлением ЦАПа?

Ну знаете... Если ЦАП приличный, всё изменится! Я на Еbay Parasound DAC 1000 купил, за 22 000 р. Приходите, послушайте, сами всё поймёте.

Re:

максимыч писал(а):
думаешь что то измениться в звуке с появлением ЦАПа?



я вот и не знаю icon_smile.gif Люди говорят, меняется! Музыку ещё слушаю с компа и с болванок в формате mp3

Да повторяю, очень изменится! Я вот на прямую от CD подключаю и через ЦАП, селектор переключаешь и все кто слышит в полном восторге! Бурные аплодисменты! Сцена, тембры все это на порядок лучше звучит!

Re:

>Muhtarr
Это всего лишь говорит о том, что Ваш внешний цап, лучше чем в CD плеере. У некоторых, в другой конфигурации, вполне может быть наоборот....

на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.

Re:

максимыч писал(а):
на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.


Это надо обдумать. Может действительно усилком лучше заняться? )

Re:

dimonichlv писал(а):
максимыч писал(а):
на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.


Это надо обдумать. Может действительно усилком лучше заняться? )

Чем же Exposure не хорош???

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Это всего лишь говорит о том, что Ваш внешний цап, лучше чем в CD плеере. У некоторых, в другой конфигурации, вполне может быть наоборот....

Конечно может. Но такой проигрыватель и стоит ой ой ой!
Я через многие CD своих знакомых тестировал, в том числе и onkyo 7555, Парась всех уделывал, без шансов. Вот нынче поставил задачу DAC 2000 найти, но это сложное дело и дороговато, зато по качеству вообще чума! Простите за моветон.

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Это всего лишь говорит о том, что Ваш внешний цап, лучше чем в CD плеере. У некоторых, в другой конфигурации, вполне может быть наоборот....

Конечно может. Но такой проигрыватель и стоит ой ой ой!
Я через многие CD своих знакомых тестировал, в том числе и onkyo 7555, Парась всех уделывал, без шансов. Вот нынче поставил задачу DAC 2000 найти, но это сложное дело и дороговато, зато по качеству вообще чума! Простите за моветон.

DAC 2000 можно на Ебее найти примерно за 300-500 евриков. Так что не дорого.
А в целом так. ДАК, как источник - полноценный участник формирования тонального баланса. Мне удалось ДАКом и кабелями полноценно отшлифовать саунд. Но и это еще не всё. Источник либо дает максимум из цифры, либо уже выполняет функцию комфортной "драппировки" звука, что многим нравится. Особенно с лампой на выходе.
Я за максимально точный ДАК. Дальше со звуком с помощью остальных компонентов можно сделать уже всё: теплым/холодным-жестким. Как нравится. Но если изначально нет точности и соответственно обьема - количество вариантов построения катастрофически уменьшается.
Я за старые мультибитные ДАКи (в ритейле не менее $2000), но они малофункциональны для современных девайсов. Разумеется если это надо. icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
dimonichlv писал(а):
максимыч писал(а):
на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.


Это надо обдумать. Может действительно усилком лучше заняться? )

Чем же Exposure не хорош???


намекаешь на 3010? icon_smile.gif

Re:

dimonichlv писал(а):
Muhtarr писал(а):
dimonichlv писал(а):
максимыч писал(а):
на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.


Это надо обдумать. Может действительно усилком лучше заняться? )

Чем же Exposure не хорош???


намекаешь на 3010? icon_smile.gif

Нет, я не намекаю, у Тебя же 2010? 3010 это я собираюсь приобрести, но двойка тоже хорошо работает, разве не так?

Re:

Muhtarr писал(а):
dimonichlv писал(а):
Muhtarr писал(а):
dimonichlv писал(а):
максимыч писал(а):
на данной системе прибавление цапа даст мизер улучшений (если иметь ввиду источник 7555, а не комп с мр3). логичнее заменить усилитель, если у него айкон 2. тогда разница будет ощутима.


Это надо обдумать. Может действительно усилком лучше заняться? )

Чем же Exposure не хорош???


намекаешь на 3010? icon_smile.gif

Нет, я не намекаю, у Тебя же 2010? 3010 это я собираюсь приобрести, но двойка тоже хорошо работает, разве не так?


Хорошо работает, не жалуюсь. Правда тройку я не слышал, не могу сравнить

а стоит ли вообще на что-то заморачиваться, если чел слушает MP3, тут ЦАП не поможет.

Re: Выбор ЦАПа (бюджет 30-45 т.р.)

dimonichlv писал(а):
АС - Dali icon (полочники)
CD - Onkyo 7555
усил - exposure 2010
У вас достаточно ровная система. Добавление ЦАПа вряд ли улучшит звучание, тем более МП3. Чтобы получить прирост нужно (в порядке важности) :
1. Никаких МП3
2. Замена АС
3. Замена усила
4. Добавление ЦАП

Re:

M@tvey писал(а):
а стоит ли вообще на что-то заморачиваться, если чел слушает MP3, тут ЦАП не поможет.


Мотвей, ЦАП поможет - МП3 будут звучать лучше. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А если серьёзно, конечно Вы правы, для МП3 ЦАП брать смысла нет.

Всем спасибо!

Re: Выбор ЦАПа (бюджет 30-45 т.р.)

aag42 писал(а):
dimonichlv писал(а):
АС - Dali icon (полочники)
CD - Onkyo 7555
усил - exposure 2010
У вас достаточно ровная система. Добавление ЦАПа вряд ли улучшит звучание, тем более МП3. Чтобы получить прирост нужно (в порядке важности) :
1. Никаких МП3

Соглашусь, однозначно. icon_smile.gif

2. Замена АС
3. Замена усила
4. Добавление ЦАП


Скажу, что не так однозначно, имея CD CEC TL-51xr и усилитель NAD s-300 (т.е. предшественник M3) и АС Dali Mentor 6. В моем случае, включение в цепочку мультибитного цапа Cello 8.1 очень сильно изменило звучание системы в лучшую сторону. Для далишек со сдвоенным твитером очень важно качество источника. К сожалению реализация цапов в современных аппаратах, даже таких неплохих как CEC оставляет желать лучшего. Что проявляется на далишках излишком сибилянтов
Предлагаю топикстартеру, поскольку он живет в Москве взять на прослушку цап под залог и попробовать. На хи-фи ру полно предложений. Советую мультибитные. Хай-рез, конечно, придется преобразовывать, но и при этом будете довольны. Если интересно конкретнее пишите в личку.

зы: от мп3 нужно отказаться, но не забудьте, что в сети полно лослесс.

Фирменные диски покупать,и всё ОК будет.

Сегодня зашел к знакомому послушать его системку с недавно преобретенными АС АТС 7 взамен МА rx6. За качество фото извиняюсь, под рукой был только телефон.

Усил NAD 375
CD Marantz 6002
AC ATC 7
Слушались только фирменные диски.
Кроме этого в системе временно присутствовал ЦАП Cambridge Audio DacMagic, взятый на тестирование в салоне чтобы оценить его возможности.
При подключении ЦАП с Marantz 6002 в качестве транспорта несколько возрасла детальность, но вместе с тем появилась и грязь. Баса стало чуть меньше, но он стал более очерчен и в целом суховат. Динамика немного возрасла. Звук стал резче и менее музыкален.
Без внешнего ЦАПа Marantz 6002 выдавал более плавное звучание без особых подробностей. Рыхлый тягучий бас далек от идеала, но в общем не напрягает.
Лично мне без ЦАПа понравилось больше, тем не менее, у хозяина системы было другое мнение.
Так или иначе, но невольно я эту систему сравнивал со своей. Моей она уступала по всем параметрам, что в общем то не удивительно учитывая цену.

Re: Выбор ЦАПа (бюджет 30-45 т.р.)

atmosphere писал(а):
aag42 писал(а):
dimonichlv писал(а):
АС - Dali icon (полочники)
CD - Onkyo 7555
усил - exposure 2010
У вас достаточно ровная система. Добавление ЦАПа вряд ли улучшит звучание, тем более МП3. Чтобы получить прирост нужно (в порядке важности) :
1. Никаких МП3

Соглашусь, однозначно. icon_smile.gif

2. Замена АС
3. Замена усила
4. Добавление ЦАП


Скажу, что не так однозначно, имея CD CEC TL-51xr и усилитель NAD s-300 (т.е. предшественник M3) и АС Dali Mentor 6. В моем случае, включение в цепочку мультибитного цапа Cello 8.1 очень сильно изменило звучание системы в лучшую сторону. Для далишек со сдвоенным твитером очень важно качество источника. К сожалению реализация цапов в современных аппаратах, даже таких неплохих как CEC оставляет желать лучшего. Что проявляется на далишках излишком сибилянтов
Предлагаю топикстартеру, поскольку он живет в Москве взять на прослушку цап под залог и попробовать. На хи-фи ру полно предложений. Советую мультибитные. Хай-рез, конечно, придется преобразовывать, но и при этом будете довольны. Если интересно конкретнее пишите в личку.

зы: от мп3 нужно отказаться, но не забудьте, что в сети полно лослесс.

У меня нет никаких оснований вам не доверять. Тем более что предыдущий хозяин моего плеера, а его я брал с рук, тоже утверждал что с внешним винтажным мультибитным ЦАПом PS Audio звучал заметно лучше. Видимо плеер CEC TL-51xr больше заточен на транспортную составляющую. Хотя в данный момент он меня полностью устраивает.

Re:

aag42 писал(а):

При подключении ЦАП с Marantz 6002 в качестве транспорта несколько возрасла детальность, но вместе с тем появилась и грязь. Баса стало чуть меньше, но он стал более очерчен и в целом суховат. Динамика немного возрасла. Звук стал резче и менее музыкален.
Без внешнего ЦАПа Marantz 6002 выдавал более плавное звучание без особых подробностей. Рыхлый тягучий бас далек от идеала, но в общем не напрягает.
Лично мне без ЦАПа понравилось больше, тем не менее, у хозяина системы было другое мнение.
Так или иначе, но невольно я эту систему сравнивал со своей. Моей она уступала по всем параметрам, что в общем то не удивительно учитывая цену.

Неудивительно; эти АС показывают недостатки тракта. Интересно было бы сравнить на вашем тракте с РМС.

Действительно, любопытно как АТС себя показали, ведь апгрейду подвергались именно АС. Интересно как они посравнению с МА, с РМС ещё интереснее. Если есть возможность и желание, сравните пожалуйста. Думаю многие будут благодарны.

aag42, зачем поменяли RX-6, чем не устроили ?

Действительно, интересно было бы узнать впечатление от замены RX6 на ATC))). Nad c MA, кстати связка тоже не из идеальных, так вот хотелось бы узнать, что человек приобрел в звуке, а, что потерял...?!

Re:

aag42 писал(а):
Сегодня зашел к знакомому послушать его системку с недавно преобретенными АС АТС 7 взамен МА rx6. За качество фото извиняюсь, под рукой был только телефон.

Усил NAD 375
CD Marantz 6002
AC ATC 7
Слушались только фирменные диски.
Кроме этого в системе временно присутствовал ЦАП Cambridge Audio DacMagic, взятый на тестирование в салоне чтобы оценить его возможности.
При подключении ЦАП с Marantz 6002 в качестве транспорта несколько возрасла детальность, но вместе с тем появилась и грязь. Баса стало чуть меньше, но он стал более очерчен и в целом суховат. Динамика немного возрасла. Звук стал резче и менее музыкален.
Без внешнего ЦАПа Marantz 6002 выдавал более плавное звучание без особых подробностей. Рыхлый тягучий бас далек от идеала, но в общем не напрягает.
Лично мне без ЦАПа понравилось больше, тем не менее, у хозяина системы было другое мнение.
Так или иначе, но невольно я эту систему сравнивал со своей. Моей она уступала по всем параметрам, что в общем то не удивительно учитывая цену.


aag42, скажите, а что у Вашего знакомого в стойке над Маранцем, серебристый такой аппаратик ? Тюнер ? Сравнение PMC с ATC действительно, было бы любопытным.

Да, и кстати, АТС прослушивались без поддержки сабвуфера ? Как у них дело обстоит с басом ? Есть дефицит баса ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


aag42, скажите, а что у Вашего знакомого в стойке над Маранцем, серебристый такой аппаратик ? Тюнер ? Сравнение PMC с ATC действительно, было бы любопытным.

Да, и кстати, АТС прослушивались без поддержки сабвуфера ? Как у них дело обстоит с басом ? Есть дефицит баса ?


Очень похоже на спутниковый тюнер.

Замена МА на АТС весьма оригинальна, проигрыш по масштабу, но выигрыш по четкости и качеству прорисовки.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...серебристый такой аппаратик...

Думаю это спутниковое телевидение.

Ого! Не ожидал, столько вопросов. Попробую ответить на все, да простит меня мой друг если в чем то ошибусь.
Цитата:
серебристый такой аппаратик...
это ресивер спутникового ТВ, он мне был не интересен, поэтому модель не знаю.
Цитата:
Действительно, интересно было бы узнать впечатление от замены RX6 на ATC))). Nad c MA, кстати связка тоже не из идеальных, так вот хотелось бы узнать, что человек приобрел в звуке, а, что потерял...?! Если честно, то связка с МА мне понравилась больше, она играла веселей и масштабней. Но позволю отступление.
Мой друг профессиональный музыкант, работает в симфоническом оркестре. С его слов, ему просто надоели все красивости в звуке, он их слышит каждый день на работе. Ему хотелось максимально отстранённых, аналитичных АС с помощью которых можно было бы не столько наслаждаться музыкой сколько ее видеть изнутри.
Недавно после развода ему пришлось переехать в другую жилплощадь где разместить напольники было просто невозможно. Выбор был очевиден, конечно полочники, ну и конечно же АТС. Впрочем покупал он их исключительно по отзывам ввиду невозможности послушать и насколько я понял остался очень доволен.
Цитата:
Сравнение PMC с ATC действительно, было бы любопытным.
Да, и кстати, АТС прослушивались без поддержки сабвуфера ? Как у них дело обстоит с басом ? Есть дефицит баса ? Мне и самому очень любопытно столкнуть лбами два малыша РМС db1 и АТС 7. Но обязательно в равных условиях. Надеюсь мы с другом найдем время и сделаем это. А пока воздержусь от критики АТС, скажу лишь что они мне не показались более мониторными нежели РМС. Слушалось все без саба, с расстояния до АС около 1,7 м, на фото видно. Бас какой никакой в АТС есть, это я заметил когда из системы убрали ЦАП. Учитывая габариты о масштабности говорить не приходится. Дефицит баса конечно есть-природу не обманешь, саб был бы очень к месту. Опять же учитывая что в АТС бас очень быстр, подобрать к ним саб как мне показалось -дело не простое.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
aag42 писал(а):

При подключении ЦАП с Marantz 6002 в качестве транспорта несколько возрасла детальность, но вместе с тем появилась и грязь. Баса стало чуть меньше, но он стал более очерчен и в целом суховат. Динамика немного возрасла. Звук стал резче и менее музыкален.
Без внешнего ЦАПа Marantz 6002 выдавал более плавное звучание без особых подробностей. Рыхлый тягучий бас далек от идеала, но в общем не напрягает.
Лично мне без ЦАПа понравилось больше, тем не менее, у хозяина системы было другое мнение.
Так или иначе, но невольно я эту систему сравнивал со своей. Моей она уступала по всем параметрам, что в общем то не удивительно учитывая цену.

Неудивительно; эти АС показывают недостатки тракта. Интересно было бы сравнить на вашем тракте с РМС.

Рустам привет! А я загорелся желанием поменять свои Icon 7, на напольники ATC SCM 40, дороговато, до уверен того стоит.

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот такие :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629538&hid=90548


Судя по всему очень хорошая акустика - чем собираетесь усиливать ?.... Какой усилитель под них планируете ? Сам давно присматриваюсь либо к Динаудио, либо к АТС, либо к PMC, либо ProAc... только к полочникам....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот такие :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629538&hid=90548


Судя по всему очень хорошая акустика - чем собираетесь усиливать ?.... Какой усилитель под них планируете ? Сам давно присматриваюсь либо к Динаудио, либо к АТС, либо к PMC, либо ProAc... только к полочникам....

А я вот, к напольникам больше привык. Усиливаю "Парасятами", Р-3 + два А-23, но смотрю в сторону Exposure 3010 S2, пред + мощник. В некоторых ветках идут беседы на этот счет, в пятницу на прослушку обещали дать в магазине.

На днях пришёл из Китая цап Fiio D3. Случайно попался на глаза, цена 30$. Заказал ради интереса.
Техника у меня не ахти какая. Взял за источник Sony cdp 411, причём пришлось сделать оптический выход, которого не было.
Короче подключил цап, послушал. Низы-верхи-средние вроде, как и раньше, всё на месте, а вот ширина-глубина... Не знаю как объяснить. Это как театральный и армейский бинокль. Короче мне понравилось, теперь думаю заказать что-нибудь посерьёзнее, этого добра у них навалом.

Re:

AX писал(а):
На днях пришёл из Китая цап Fiio D3. Случайно попался на глаза, цена 30$. Заказал ради интереса.
Техника у меня не ахти какая. Взял за источник Sony cdp 411, причём пришлось сделать оптический выход, которого не было.
Короче подключил цап, послушал. Низы-верхи-средние вроде, как и раньше, всё на месте, а вот ширина-глубина... Не знаю как объяснить. Это как театральный и армейский бинокль. Короче мне понравилось, теперь думаю заказать что-нибудь посерьёзнее, этого добра у них навалом.


Fiio D3 - интересное устройство - в первый раз вижу такой маленький, и, что самое главное - такой дешёвый, по современным меркам ЦАП. Интересно, с чем можно сравнить звук такого устройтсва.... В сравнении, хотя бы со звуковыми картами проф. уровня нижнего ценового сегмента, было бы любопытно....

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот такие :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629538&hid=90548


Судя по всему очень хорошая акустика - чем собираетесь усиливать ?.... Какой усилитель под них планируете ? Сам давно присматриваюсь либо к Динаудио, либо к АТС, либо к PMC, либо ProAc... только к полочникам....

А я вот, к напольникам больше привык. Усиливаю "Парасятами", Р-3 + два А-23, но смотрю в сторону Exposure 3010 S2, пред + мощник. В некоторых ветках идут беседы на этот счет, в пятницу на прослушку обещали дать в магазине.


А чем не устраивают Парасаунды ? Тоже хочу их послушать.... Почему решили на Экспошуа менять ? Что хотите получить нового в звуке ? Слышал, что Парасаунды - мощные усилители, но, с довольно упрощённой звуковой картиной в сравнении с другими брэндами, так ли это ?....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
в первый раз вижу такой маленький, и, что самое главное - такой дешёвый, по современным меркам ЦАП. Интересно, с чем можно сравнить звук такого устройтсва....


Вы же сами говорите что маленький и дешёвый, чтоб сравнивать нужно таких же маленьких идешёвых поискать.

Re:

Gofrey писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
в первый раз вижу такой маленький, и, что самое главное - такой дешёвый, по современным меркам ЦАП. Интересно, с чем можно сравнить звук такого устройтсва....


Вы же сами говорите что маленький и дешёвый, чтоб сравнивать нужно таких же маленьких идешёвых поискать.


Просто интересно, какой будет звук в цену устройтсва 900 рублей ?.... С чем можно сравнить....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот такие :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629538&hid=90548


Судя по всему очень хорошая акустика - чем собираетесь усиливать ?.... Какой усилитель под них планируете ? Сам давно присматриваюсь либо к Динаудио, либо к АТС, либо к PMC, либо ProAc... только к полочникам....

А я вот, к напольникам больше привык. Усиливаю "Парасятами", Р-3 + два А-23, но смотрю в сторону Exposure 3010 S2, пред + мощник. В некоторых ветках идут беседы на этот счет, в пятницу на прослушку обещали дать в магазине.


А чем не устраивают Парасаунды ? Тоже хочу их послушать.... Почему решили на Экспошуа менять ? Что хотите получить нового в звуке ? Слышал, что Парасаунды - мощные усилители, но, с довольно упрощённой звуковой картиной в сравнении с другими брэндами, так ли это ?....

Вот то то и оно, упрощённая картина, может это и так можно назвать. Ну мне кажется в них напористости, что ли не хватает, мягковаты. Exsposure ярче как то звучат. В пятницу-субботу прослушаю напишу что и как. Но в целом "три поросёнка" по Би Ампу очень хороши, особо я на них не гоню. Просто у меня явно выраженный синдром острой аудиофилии, не знаю как избавиться, хоть кодируйся иди! new_Eyecrazy.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gofrey писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
в первый раз вижу такой маленький, и, что самое главное - такой дешёвый, по современным меркам ЦАП. Интересно, с чем можно сравнить звук такого устройтсва....


Вы же сами говорите что маленький и дешёвый, чтоб сравнивать нужно таких же маленьких идешёвых поискать.


Просто интересно, какой будет звук в цену устройтсва 900 рублей ?.... С чем можно сравнить....


http://hifiduino.wordpress.com/2011/06/23/inside-fiio-d3/
Нет кандидата для сравнения. Хреновинка размером со спичечный коробок переиграла обычный CD плеер (хоть и дешёвый). Думаю будет не хуже недорогих звуковых карт.
30$... На курево и пиво в неделю гораздо больше уходит.

По поводу говна судить не могу - не слушал. Кто-то в золотые унитазы срёт, может они спецы?

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот такие :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1629538&hid=90548


Судя по всему очень хорошая акустика - чем собираетесь усиливать ?.... Какой усилитель под них планируете ? Сам давно присматриваюсь либо к Динаудио, либо к АТС, либо к PMC, либо ProAc... только к полочникам....

А я вот, к напольникам больше привык. Усиливаю "Парасятами", Р-3 + два А-23, но смотрю в сторону Exposure 3010 S2, пред + мощник. В некоторых ветках идут беседы на этот счет, в пятницу на прослушку обещали дать в магазине.


А чем не устраивают Парасаунды ? Тоже хочу их послушать.... Почему решили на Экспошуа менять ? Что хотите получить нового в звуке ? Слышал, что Парасаунды - мощные усилители, но, с довольно упрощённой звуковой картиной в сравнении с другими брэндами, так ли это ?....

Вот то то и оно, упрощённая картина, может это и так можно назвать. Ну мне кажется в них напористости, что ли не хватает, мягковаты. Exsposure ярче как то звучат. В пятницу-субботу прослушаю напишу что и как. Но в целом "три поросёнка" по Би Ампу очень хороши, особо я на них не гоню. Просто у меня явно выраженный синдром острой аудиофилии, не знаю как избавиться, хоть кодируйся иди! new_Eyecrazy.gif


От этого не кодируют. icon_lol.gif