Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираем кабель

Выбираем кабель

Привет всем любителям и профи.
тема такая, Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.

и еще я так понял межблок и акустический желательно одного бренда брать?

Кабельную продукцию элементарно дают под залог - берите и сравнивайте дома icon_exclaim.gif

ну понятно))) так и думал щас начнут умничать))))
ребят вот кому не чего сказать по теме,не нужно трать свое и чужое время.
Взять не где.
Если вы конкретно знаете в Самаре салоны или магазины где дадут домой кабель,буду признателен если Вы мне их назовете!
Поэтому планирую заказывать аудиомании.

Re:

sana писал(а):
ну понятно))) так и думал щас начнут умничать))))
ребят вот кому не чего сказать по теме,не нужно трать свое и чужое время.
Взять не где.
Если вы конкретно знаете в Самаре салоны или магазины где дадут домой кабель,буду признателен если Вы мне их назовете!
Поэтому планирую заказывать аудиомании.

Прошу прощения - не знал,что у Вас так все запущенно icon_sad.gif
Но ей Богу - кабельная продукция выбирается сугубо индивидуально под свой вкус icon_exclaim.gif

Re: Выбираем кабель

sana писал(а):
Привет всем любителям и профи.
тема такая, Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.


Провода вообще не звучат, они должны быть нейтральными и не придавать никакой окраски звуку!!!! Все остальное это развод маркетологов. Берите обычные дешевые кабели а деньги потратьте на хорошие CD диски...)))

Цитата:
Провода вообще не звучат
...очередное заблуждение icon_evil.gif
Цитата:
они должны быть нейтральными и не придавать никакой окраски звуку!!!!
...тут с Вами трудно не согласиться icon_biggrin.gif

Re:

sana писал(а):
ну понятно))) так и думал щас начнут умничать))))
ребят вот кому не чего сказать по теме,не нужно трать свое и чужое время.
Взять не где.
Если вы конкретно знаете в Самаре салоны или магазины где дадут домой кабель,буду признателен если Вы мне их назовете!
Поэтому планирую заказывать аудиомании.

В "Альтернативе" не дают?

На счет того,что провода не звучат,тоже думаю не верно!
Не зря же люди покупают дорогущие кабели на свою систему!
Сейчас у меня стоят акустические провода монстр.сечение самое большое что есть из монстров.
Честно говоря мне звук то нравиться,но если может быть еще круче,то я готов потратить денюшку на них! в пределах разумного конечно.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Провода вообще не звучат

...очередное заблуждение icon_evil.gif
Цитата:
они должны быть нейтральными и не придавать никакой окраски звуку!!!!
...тут с Вами трудно не согласиться icon_biggrin.gif

Ну да, извиняюсь, не должны звучать...)))

Re:

sana писал(а):
На счет того,что провода не звучат,тоже думаю не верно!
Не зря же люди покупают дорогущие кабели на свою систему!
Сейчас у меня стоят акустические провода монстр.сечение самое большое что есть из монстров.
Честно говоря мне звук то нравиться,но если может быть еще круче,то я готов потратить денюшку на них! в пределах разумного конечно.


Ну а теперь ради прикола поставьте обычный акустический или даже простой электрический 1-1,5мм2 и послушайте...))) Рекомендую! Судя по стоимости и сечению звук превратиться в кашу!

Re:

Stranger писал(а):
sana писал(а):
ну понятно))) так и думал щас начнут умничать))))
ребят вот кому не чего сказать по теме,не нужно трать свое и чужое время.
Взять не где.
Если вы конкретно знаете в Самаре салоны или магазины где дадут домой кабель,буду признателен если Вы мне их назовете!
Поэтому планирую заказывать аудиомании.

В "Альтернативе" не дают?



В альтернативе был.
Там по моему мне предложили какой то неотеч,по 200 р за метр. Не знаю что за кабель.

Re:

sana писал(а):
Stranger писал(а):
sana писал(а):
ну понятно))) так и думал щас начнут умничать))))
ребят вот кому не чего сказать по теме,не нужно трать свое и чужое время.
Взять не где.
Если вы конкретно знаете в Самаре салоны или магазины где дадут домой кабель,буду признателен если Вы мне их назовете!
Поэтому планирую заказывать аудиомании.

В "Альтернативе" не дают?



В альтернативе был.
Там по моему мне предложили какой то неотеч,по 200 р за метр. Не знаю что за кабель.

Я про межблочники,акустических нормальных в Самаре не видел,одни начальные линейки.Neotech неплохой кабель,но то что предложили это тоже начальный,не стоит внимания.

Эта проблема стоит внимания если она вызвана некомфортностью звука, а не кабельным флудом на форумах.
Кабелями можно отшлифовать звук в определенных пределах. Если электронные компоненты априори не стыкуются, кабели не помогут. У них не хватит диапазона влияния. И конечно идеальный кабель - нейтральный, но таких не бывает. Каждый является проводником-фильтром и проявляет индивидуальность в звуковом спектре. Чем умело пользуются производители усугубляя отдельные свойства, да и мы с вами. icon_biggrin.gif

Re:

sana писал(а):
На счет того,что провода не звучат,тоже думаю не верно!
Не зря же люди покупают дорогущие кабели на свою систему!
Сейчас у меня стоят акустические провода монстр.сечение самое большое что есть из монстров.
Честно говоря мне звук то нравиться,но если может быть еще круче,то я готов потратить денюшку на них!

Провода звучат еще как, особенно если ими врезать по башке, тому, кто рассказывают эту хрень или продал удачную связку, которую просто необходимо улучшать проводами.
Дело провода донести сигнал в неизменном виде от источника до потребителя. На 100 процентов это сделать не возможно и потери с искажениями всегда есть и будут, т.е. сопротивление, индуктивность и т.д. никто не отменял. Но стремиться минимизировать негативное влияние стоит. Если нет возможности долго и нужно перебирать шнуры, советую обратить внимание на продукцию из PCOCC меди, ее делают в основном японцы Ortofon, Furutech, Oyaide и забыть про Analysis Plus и прочую меркетинговую хрень оригинального дизайна

Re: Выбираем кабель

Кто бы что ни говорил, а кабели оказывают влияние на звук системы в целом и довольно сильное.
sana писал(а):
Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.

Kimber слушал, акустический и межблок, но только очень дорогие, впечатления: -очень классные кабели, но не для всякой системы подойдут, ИМХО, брать на обум не советую.
Analisis не слышал, ничего нескажу.
Для информации:
QED XT-300 (акустический, медь) - детален, чист, с ним бас очень сильный
CHORD Carnival Silver Plus (акустический, серебро???) - выдвигает верха, благодаря этому тарелки как оживают в пространстве и наполняются серебром. К звучанию полочников с ним придется какое то время привыкать, кабель преподносит басы на первый взляд непривычно, но потом понимаешь что звук стал более комфортным.
van den Hul THE BRIGE (акустический) - честный, ровный, но с QED бас лучше.
DAXX S94 Audiophil edition (аквстический. посеребренный) - ровный, открытый, прозрачный, с ним в басу будет меньше подгуживаний, если они имеются, но при этом бас глубок и структурен, СЧ и ВЧ чистые и ровные, в общем приятный кабель.
van den Hul CS 122 Hybrid (акустический) - хорошее гармоническое разрешение, особенно это заметно на низах в сравнении с другими кабелями, но уступает QED XT-300.
van den Hul THE NAME (межблок) - хороший простой кабель
van den Hul D 102 III Hybrid (межблок) - лучше чем THE NAME, больше изысканности в звуке.

Re: Выбираем кабель

enderhi72 писал(а):
Кто бы что ни говорил, а кабели оказывают влияние на звук системы в целом и довольно сильное.
sana писал(а):
Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.

Kimber слушал, акустический и межблок, но только очень дорогие, впечатления: -очень классные кабели, но не для всякой системы подойдут, ИМХО, брать на обум не советую.
Analisis не слышал, ничего нескажу.
Для информации:
QED XT-300 (акустический, медь) - детален, чист, с ним бас очень сильный
CHORD Carnival Silver Plus (акустический, серебро???) - выдвигает верха, благодаря этому тарелки как оживают в пространстве и наполняются серебром. К звучанию полочников с ним придется какое то время привыкать, кабель преподносит басы на первый взляд непривычно, но потом понимаешь что звук стал более комфортным.
van den Hul THE BRIGE (акустический) - честный, ровный, но с QED бас лучше.
DAXX S94 Audiophil edition (аквстический. посеребренный) - ровный, открытый, прозрачный, с ним в басу будет меньше подгуживаний, если они имеются, но при этом бас глубок и структурен, СЧ и ВЧ чистые и ровные, в общем приятный кабель.
van den Hul CS 122 Hybrid (акустический) - хорошее гармоническое разрешение, особенно это заметно на низах в сравнении с другими кабелями, но уступает QED XT-300.
van den Hul THE NAME (межблок) - хороший простой кабель
van den Hul D 102 III Hybrid (межблок) - лучше чем THE NAME, больше изысканности в звуке.




Спасибо,более менее хоть по делу..Что к чему дали знать.

Re: Выбираем кабель

sana писал(а):
enderhi72 писал(а):
Кто бы что ни говорил, а кабели оказывают влияние на звук системы в целом и довольно сильное.
sana писал(а):
Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.

Kimber слушал, акустический и межблок, но только очень дорогие, впечатления: -очень классные кабели, но не для всякой системы подойдут, ИМХО, брать на обум не советую.
Analisis не слышал, ничего нескажу.
Для информации:
QED XT-300 (акустический, медь) - детален, чист, с ним бас очень сильный
CHORD Carnival Silver Plus (акустический, серебро???) - выдвигает верха, благодаря этому тарелки как оживают в пространстве и наполняются серебром. К звучанию полочников с ним придется какое то время привыкать, кабель преподносит басы на первый взляд непривычно, но потом понимаешь что звук стал более комфортным.
van den Hul THE BRIGE (акустический) - честный, ровный, но с QED бас лучше.
DAXX S94 Audiophil edition (аквстический. посеребренный) - ровный, открытый, прозрачный, с ним в басу будет меньше подгуживаний, если они имеются, но при этом бас глубок и структурен, СЧ и ВЧ чистые и ровные, в общем приятный кабель.
van den Hul CS 122 Hybrid (акустический) - хорошее гармоническое разрешение, особенно это заметно на низах в сравнении с другими кабелями, но уступает QED XT-300.
van den Hul THE NAME (межблок) - хороший простой кабель
van den Hul D 102 III Hybrid (межблок) - лучше чем THE NAME, больше изысканности в звуке.




Спасибо,более менее хоть по делу..Что к чему дали знать.



lurkmore.ru/Аудиофил - здесь еще почитайте, для большей ясности...)))

тока вот QED XT-300 вроде посеребренный. А мне чисто медный надо,без всякого серебра!

Re:

sana писал(а):
тока вот QED XT-300 вроде посеребренный. А мне чисто медный надо,без всякого серебра!


Не вроде, а точно. Зря отказываетесь.

Re: Выбираем кабель

Валерий 39 писал(а):
sana писал(а):
enderhi72 писал(а):
Кто бы что ни говорил, а кабели оказывают влияние на звук системы в целом и довольно сильное.
sana писал(а):
Выбираю акустические провода и межблок от CD к Усилителю.
Акустика Elac 127
Усилитель Cambridge audio 650
Рассматриваю варианты:
Analysis Plus Cler Oval 880р. за м.
Kimber Kable TImbre 1200 за м.

Интересно какой интреснее будет звучать?
Люблю бас,но не люблю звон сильный на высоких.

Kimber слушал, акустический и межблок, но только очень дорогие, впечатления: -очень классные кабели, но не для всякой системы подойдут, ИМХО, брать на обум не советую.
Analisis не слышал, ничего нескажу.
Для информации:
QED XT-300 (акустический, медь) - детален, чист, с ним бас очень сильный
CHORD Carnival Silver Plus (акустический, серебро???) - выдвигает верха, благодаря этому тарелки как оживают в пространстве и наполняются серебром. К звучанию полочников с ним придется какое то время привыкать, кабель преподносит басы на первый взляд непривычно, но потом понимаешь что звук стал более комфортным.
van den Hul THE BRIGE (акустический) - честный, ровный, но с QED бас лучше.
DAXX S94 Audiophil edition (аквстический. посеребренный) - ровный, открытый, прозрачный, с ним в басу будет меньше подгуживаний, если они имеются, но при этом бас глубок и структурен, СЧ и ВЧ чистые и ровные, в общем приятный кабель.
van den Hul CS 122 Hybrid (акустический) - хорошее гармоническое разрешение, особенно это заметно на низах в сравнении с другими кабелями, но уступает QED XT-300.
van den Hul THE NAME (межблок) - хороший простой кабель
van den Hul D 102 III Hybrid (межблок) - лучше чем THE NAME, больше изысканности в звуке.




Спасибо,более менее хоть по делу..Что к чему дали знать.



lurkmore.ru/Аудиофил - здесь еще почитайте, для большей ясности...)))



)))))))))) Особенно вот это мне понравилось)))

Самая главная черта — «провода звучат». Аудиофил уверен, если дорогие провода на вашей системе не звучат, значит провод «показал недостатки системы». При этом им невдомек, что внутри пассивный кроссовер колонки распаян самыми обычными проводами для бытовых розеток.

Re:

sana писал(а):
На счет того,что провода не звучат,тоже думаю не верно!
Не зря же люди покупают дорогущие кабели на свою систему!


В свою дорогущщую систему вы имели в виду.
Furutech U2T уровень примерно 9-го аналайзиса.
http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html
колоночный 3 квадрата очень низкое сопротивление имеет хорошую толстую изоляцию, чистая медь Производства Furukawa
Oyaide PA02 - собираюсь себе купить такого 20 метров.
http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/oyaide/oyaide_pa-02.html
межблок очень прозрачный имеет крайне малую ёмкость чистая монокристалическая медь Производства Furukawa
У меня такие.

Этих проводов вам хватит очень надолго. стоимость в нарезку 800-1000 за метр.

Теперь о звуке, межблок плотный бас искрящиеся ВЧ, очень ровный. Середина прозрачная.
акустический скоростной не гробит демпфирование, по верхам нармал середина тоже, тоже ровный.

Нужно признать что в сравнении с кабелями за 20000 за метр немного менее изощьрённые но это выявляется на апаратуре класса, я почесал яйца от ценника.

Re:

Gofrey писал(а):

Oyaide PA02 - собираюсь себе купить такого 20 метров.
http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/oyaide/oyaide_pa-02.html
межблок очень прозрачный имеет крайне малую ёмкость чистая монокристалическая медь Производства Furukawa
У меня такие.


Во суки! Год назад брал в Аудиомании за 630, недавно в кабелях 770, сейчас уже 840 icon_twisted.gif

Gofrey как распаивали межблочник?Я смотрю там две жилы в одной оплетке плюс экран,если я правильно понимаю там без "штанов" или термоусадки не обойтись.

Re:

Stranger писал(а):
Gofrey как распаивали межблочник?Я смотрю там две жилы в одной оплетке плюс экран,если я правильно понимаю там без "штанов" или термоусадки не обойтись.


Да спокойно он распаивается.
Одна жила плюс, вторая минус, экран крепится со стороны приемника.

Re:

Moer писал(а):
Stranger писал(а):
Gofrey как распаивали межблочник?Я смотрю там две жилы в одной оплетке плюс экран,если я правильно понимаю там без "штанов" или термоусадки не обойтись.


Да спокойно он распаивается.
Одна жила плюс, вторая минус, экран крепится со стороны приемника.

Теперь понятно.

Уважаемые , я собрался купить межблочный кабель RCA двойной . Стоит он от 6 000р .

Стоит ли хороший кабель RCA таких денег ? кто может сказать ? Например этот хвалят http://www.klyachin.ru/cable-2011.htm , http://www.klyachin.ru/images/best-cab.jpg

Re:

maloi ) писал(а):
Уважаемые , я собрался купить межблочный кабель RCA двойной . Стоит он от 6 000р .

Стоит ли хороший кабель RCA таких денег ? кто может сказать ? Например этот хвалят http://www.klyachin.ru/cable-2011.htm , http://www.klyachin.ru/images/best-cab.jpg


Я бы не стал брать у самодельщиков. Мировые бренды сами проектируют кабели и сами же их производят. А наши кустари берут обычные найденные где-то разукрашенные китайские шнурки, припаивают к ним фирменные разъёмы и выдают за собственные разработки, пытаясь их продать чуть подешевле фирменных, чтоб покупали. Есть много признанных мировых производителей. Вот у них и покупайте. За 6000 руб. уже можно купить хороший межблок.

Цитата:
Есть много признанных мировых производителей. Вот у них и покупайте

Таких производителей куча в России , а продукцию эту делают не они и даже не ихний филиал . Вот почему мне кажется кустарная качественная сборка лучше таких серийных подделок . Вы же не слушали именно эти провода которые я показал - значит этот вопрос не раскрыт . Я тоже их не слушал .

Вы правы на счёт производителя , но я эту аппаратуру никогда не увижу .

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Есть много признанных мировых производителей. Вот у них и покупайте


Таких производителей куча в России , а продукцию эту делают не они и даже не ихний филиал . Вот почему мне кажется кустарная качественная сборка лучше таких серийных подделок . Вы же не слушали именно эти провода которые я показал - значит этот вопрос не раскрыт . Я тоже их не слушал .

Вы правы на счёт производителя , но я эту аппаратуру никогда не увижу .

А Вы думаете их делают первобытные племена из джунглей Амазонки? Кустарная сборка никак не может быть качественной. Я думаю, кроме самих кустарей и их друзей их никто и не слушал. Разве что пара лохов. Не понятно. Вы говорили о кабелях, а не об аппаратуре.

Возьмите и послушайте "Ваши" кабели. Кроме Вашего уха никто ничего толком не скажет.

Re:

maloi ) писал(а):
Уважаемые , я собрался купить межблочный кабель RCA двойной . Стоит он от 6 000р .

Стоит ли хороший кабель RCA таких денег ? кто может сказать ? Например этот хвалят http://www.klyachin.ru/cable-2011.htm , http://www.klyachin.ru/images/best-cab.jpg


Я как-то слышал "Клячинские" кабели, стоил бы он раза в два поменьше - был бы очень даже ничего, а так не имеет смысла.

Re:

Moer писал(а):
maloi ) писал(а):
Уважаемые , я собрался купить межблочный кабель RCA двойной . Стоит он от 6 000р .

Стоит ли хороший кабель RCA таких денег ? кто может сказать ? Например этот хвалят http://www.klyachin.ru/cable-2011.htm , http://www.klyachin.ru/images/best-cab.jpg


Я как-то слышал "Клячинские" кабели, стоил бы он раза в два поменьше - был бы очень даже ничего, а так не имеет смысла.



спасибо Moer

Re:

Moer писал(а):


Я как-то слышал "Клячинские" кабели, стоил бы он раза в два поменьше - был бы очень даже ничего, а так не имеет смысла.[/quote]

В том-то и дело. Они хотят брать не количеством, а ценой. Ведь по количеству они окажутся в проигрыше. Поэтому надо драть и рекламировать, рекламировать и драть. Авось пара лохов в месяц найдётся. Уже на хлеб с маслом хватит.

Доброго времени суток!
У меня пара вопросов по теме:
У меня система: сидюк NAD 545, усилитель NAD 356, АС Davis matisse.
Межблочник Sony Velas(?) (толстенный, за 500р) и акустический кабель - Vampire Wire (достался вместе с колонками).
Кто-нибудь может что-то сказать о этих кабелях (больше интересуют вампиры, т.к. соню, понимаю, обосрете icon_smile.gif)?
И еще: планирую брать саб. Мне сказали, что он как низкочастотник не нуждается в хорошем кабеле, достаточно обычного копеешного тоненького межблочника. Это правда?
Так же в планах вертак+фонокорректор. С фонокорректором должен идти какой-то кабель. Говорят - нормальный. Или надо брать 2 дорогих межблочника?

Re:

cadawr писал(а):
Доброго времени суток!
У меня пара вопросов по теме:
У меня система: сидюк NAD 545, усилитель NAD 356, АС Davis matisse.
Межблочник Sony Velas(?) (толстенный, за 500р) и акустический кабель - Vampire Wire (достался вместе с колонками).
Кто-нибудь может что-то сказать о этих кабелях (больше интересуют вампиры, т.к. соню, понимаю, обосрете icon_smile.gif)?
И еще: планирую брать саб. Мне сказали, что он как низкочастотник не нуждается в хорошем кабеле, достаточно обычного копеешного тоненького межблочника. Это правда?
Так же в планах вертак+фонокорректор. С фонокорректором должен идти какой-то кабель. Говорят - нормальный. Или надо брать 2 дорогих межблочника?
Если акустический плетёнка из медных и лужёных жил попробуйте заменить его, он может задирать вч и отсюда нехватка баса, а так эти вампиры вроде и неплохие.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Если акустический плетёнка из медных и лужёных жил попробуйте заменить его, он может задирать вч и отсюда нехватка баса, а так эти вампиры вроде и неплохие.

Не, не плетенка. А откуда у вас информация о вампирах?

Re:

cadawr писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Если акустический плетёнка из медных и лужёных жил попробуйте заменить его, он может задирать вч и отсюда нехватка баса, а так эти вампиры вроде и неплохие.

Не, не плетенка. А откуда у вас информация о вампирах?
Он у меня был.