Форум
Винтаж

Harman Kardon PM-665

Harman Kardon PM-665

Снова про Harman Kardon PM-665. Интересуюсь что такое двойное моно. Этот усь очень хорошо описывают на вторичке. И зачем 2 транса, и как Harman Kardon PM-665 в плане стереозаписей от CD и DVD ? А что ж стоит он так не много ?

Двойное моно -это полностью изолированные друг от друга 2 канала, имающие каждый свой блок питания. Думаю что такой усь не имеет такого праметра как взаимное проникновение из канала в канал. И еще раздельные блоки питания положительно сказываются на отдаваемой мощности. Поправте если не прав.. Да и скорее всего вместо баланса там раздельная регулировка уровня громкости в каналах.

Завтра/после приедет! Опишусь!

Вы не забыли про Харман...?

Взял не так давно усилитель Харман 665, впечатления пока самые положительные! Появился воздух, драйв, звуковая картина стала более прозрачна, образы более светлы и душевны что-ли. От старого усилителя Кэмбридж аудио 650 избавился с большой радостью) Сейчас думаю, какой источник подобрать для этого красавца)

Re:

Michael Kiske писал(а):
Взял не так давно усилитель Харман 665, впечатления пока самые положительные! Появился воздух, драйв, звуковая картина стала более прозрачна, образы более светлы и душевны что-ли.
Michael!
Примите мои поздравления!
Uriah писал(а):
Вы не забыли про Харман...?

Он отписАлся здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62448&postdays=0&postorder=asc&start=50
И ещё на эту тему:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57028&highlight=harman+kardon+pm665
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54191&postdays=0&postorder=asc&start=0

Олег В.


Взял ,отчасти, благодаря вашим теплым отзывам об этом усилителе) Ну, и вообще информацию пособирал..
Какие рекомендации вы бы дали по проигрывателю? Акустика пока что Монитор Аудио RX

Re:

Michael.
Смех ситуации в том, что с проигрывателем я сам не определился до конца. У меня бюджетные CDX-593 и DCD-625. Если первый очень музыкальный, но не до конца точный, то второй, с мультибитным ЦАП, достаточно точный, с 3D звуком на выходе, но более резкий, особенно в верхней середине. Годен для апгрейда, но не люблю этим заниматься.
Вообще же ищу себе Денон от DCD-1015 до 3000. Винтаж или новодел - не знаю. Что наступит ранее. icon_smile.gif
Что порекомендовать Вам? Может быть то же, что и сам ищу. Точно пока не скажу, но что-то с мультибитником и хорошим точным, плотным басом на выходе. Может быть ещё кто подскажет.
С уважением, Олег.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Взял не так давно усилитель Харман 665, впечатления пока самые положительные! Появился воздух, драйв, звуковая картина стала более прозрачна, образы более светлы и душевны что-ли. От старого усилителя Кэмбридж аудио 650 избавился с большой радостью) Сейчас думаю, какой источник подобрать для этого красавца)

Примите и мои поздравления, сам тоже стал обладателем, такого-же усилителя, неделю назад. Очень нравится звучание. Я тоже, сейчас ищу к нему, CD проигрыватель.
К нему часто рекомендуют из родных Harman: 7600mkII, 7625 и крайне редко попадающийся 7725, также рекомендуют Yamaha CDX-1100(1110)

Сергій

тоже слышал о том, что с Ямахой хорошая связка получается.. ну, и , конечно, Харманы. Проблема в том, что винтажный Харман проигрыватель не так просто найти, у современных моделей, говорят, проблемы с качеством изготовления

Сергій

Кстати, вас тоже с приобретением! icon_wink.gif а какая акустика у вас?

Re:

Michael Kiske писал(а):
Сергій

Кстати, вас тоже с приобретением! icon_wink.gif а какая акустика у вас?

Paradigm monitor 7 v 7, те модели харманов, как раз из старых моделей и очень качественных.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Сергій

тоже слышал о том, что с Ямахой хорошая связка получается.. ну, и , конечно, Харманы. Проблема в том, что винтажный Харман проигрыватель не так просто найти, у современных моделей, говорят, проблемы с качеством изготовления


Можно попробовать Атоллы / Денон 1500 / Экспоуж если в тональность, слушал новодел от Харманна, все японцы лучше однозначно ...новодел в пкд предпочтительнее, он живее, чуть острее и динамичнее если брать Денон, Атоллы и Экспоужи аналоговее .

Re:

Олег В. писал(а):
Michael.
Смех ситуации в том, что с проигрывателем я сам не определился до конца. У меня бюджетные CDX-593 и DCD-625. Если первый очень музыкальный, но не до конца точный, то второй, с мультибитным ЦАП, достаточно точный, с 3D звуком на выходе, но более резкий, особенно в верхней середине. Годен для апгрейда, но не люблю этим заниматься.
Вообще же ищу себе Денон от DCD-1015 до 3000. Винтаж или новодел - не знаю. Что наступит ранее. icon_smile.gif
Что порекомендовать Вам? Может быть то же, что и сам ищу. Точно пока не скажу, но что-то с мультибитником и хорошим точным, плотным басом на выходе. Может быть ещё кто подскажет.
С уважением, Олег.

Олег В
1015 оченно не советую - ЦАПы не очень там - РСМ61. Точнее, сама реализация фиговая.
Отсюда та же резкость и грязь на верхней середине и вверху. Я к нему ещё в 96-м присматривался. icon_smile.gif
3000 сильно приятнее, но его тоже 2 варианта встречается - с 5532 на выходе и с ОРА275 (ЕМНИП). Соответственно каждый красит по- разному. Но это уже дело вкуса.

Re:

azz. Спасибо. Обязательно учту.

Я тоже имею Харман, но только 665 vxi
Он чуть подороже. Отдавал его на профилактику. Поменяли 2 плёночных конденсатора на плате фильтров. А началось с того,что правый канал тише звучит, ну и заодно проверить токи и прочее.
Усь сказали мощнейший, при нагрузке 4 ома выдаёт чуть ли не 200 вт. И встроенный корректор необхамили. Я юзаю с вертаком. Но проблема,- появился сильный нч-фон и именно при опущеной игле на винилку. Если постучать по столу или по крышке вертка, в колонках эти стуки сразу слышны. С другими источниками всё в поряде. Что за беда. Одно время это исчезало, сейчас опять появилось.
У Вас нет подобных проблемм ?

Uriah,

у меня похожая болезнь-немного один канал тише другого. Куда отдавали, если не секрет, на профилактику?
У меня еще такое дело-акустика 6 ом, а переключение на усилителе только 4 и 8 ом, из-за этого небольшой фон идет, в принципе, не критично и не особо на себя внимание обращает, но тем не менее)

Re:

Michael Kiske писал(а):
Uriah,

у меня похожая болезнь-немного один канал тише другого. Куда отдавали, если не секрет, на профилактику?
У меня еще такое дело-акустика 6 ом, а переключение на усилителе только 4 и 8 ом, из-за этого небольшой фон идет, в принципе, не критично и не особо на себя внимание обращает, но тем не менее)

Я искал дома по старым знакомым. Посоветовали мастака,он занимается частно до сих пор с тех времён. Он выставил на выходе "0" , сам где-то купил,заменил 2 этих кондёра. Теперь баланс по середине. У меня АС тоже 6 ом. Переключатель поставил на 4. Так мне посоветовал мой продавец, мол надёжность увеличится. Но фон - зараза откуда не ясно. Может с заземлением что-то. И только от вертака такое. А так ничего не фонит нигде.

Uriah,

если возможно, в личных сообщениях оставьте координаты этого человека.. Я в тех местах бываю частенько) Благодарю) icon_smile.gif