Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетного ЦАПа

Выбор бюджетного ЦАПа

Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Как я понял Musical Fidelity V-DAC самый дешевый потому что в нем нет никакихкнопочек и наворотов.
CambridgeAudio DacMagic по внешнему виду самый крутойicon_wink.gif Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.
ЦАП нужен для подключения ноутбука к стереоусилителю и для подключение PLayStation3 к стереоусилителю или хотя бы телевизору

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.

Бюджетный ЦАП подразумевает наличие аудиофильского шилдика?
Готовы доплатить за красивое название?
Если нет, то есть смысл расширить список претендентов включив туда образцы китайской промышленности. Да вот хотя бы такой http://www.ebay.com/itm/Matrix-mini-i-24Bit-192KHz-Balanced-DAC-Headphone-Amp-/330412865731?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cee2438c3

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

Haos писал(а):
Готовы доплатить за красивое название?
Если нет, то есть смысл расширить список претендентов включив туда образцы китайской промышленности...

И постсоветского пространства тоже. Рекомендую обратить внимание на ЦАП Unicorn. Для его бюджета - начинка и схемотехнические решения бескомпромиссны (сам обладаю комплектом ЦАП+Пред+УМ). По звуку он наверняка обыграет Ваш список.

где ж его купить, ни к одном магазине не видел.
З.Ы. вопрос не в тему, хотел заказывать в одном интернет-магазине, но они требуют 100% предоплату, раньше когда заказывал в других такого не было, консультант меня уверяет что везде щас 100% предоплата и никто не повезет без 100%, хотя у них на сайте написано было что они не требуют предоплаты вообще и требуют 10-30% на очень дорогой и редкий товар. На мой вопрос он ответил что это только для местных, магазин новосибирский, сам я из томска. Не подскажите как на pult.ru, там тоже только 100% предоплата? Боязно сразу все деньги отдавать, а вдруг вообще не привезут или брак какой-нибудь

ни один из них не будет нормальное работать по USB, берите E-MU 0404 USB и выше с драйверами под ASIO.
Но, если нужен просто офигенный ЦАП за двадцатку, то ищите на вторичке Cyrus Dacmaster

Re:

freeru писал(а):
ни один из них не будет нормальное работать по USB, берите E-MU 0404 USB и выше с драйверами под ASIO.
Но, если нужен просто офигенный ЦАП за двадцатку, то ищите на вторичке Cyrus Dacmaster

почему не будет?

Re:

__Максим__ писал(а):
freeru писал(а):
ни один из них не будет нормальное работать по USB, берите E-MU 0404 USB и выше с драйверами под ASIO.
Но, если нужен просто офигенный ЦАП за двадцатку, то ищите на вторичке Cyrus Dacmaster

почему не будет?


конструкция такая. Для них USB это мультимедийная опция, а на полную они работают по коксиалу или оптике, и то, если цифровой поток правильно организован.
как пример - эксперимент с более солидными ЦАПами http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1390

Re:

__Максим__ писал(а):
где ж его купить, ни к одном магазине не видел.

Только у производителя и купить. Напрямую.
То, что нет магазина, можно рассматривать как плюс - расходы "на магазин" составляют заметную часть из конечной стоимости изделия для потребителя. Поэтому магазина нет. Такова маркетинговая позиция этого разработчика.

Цитата:
З.Ы. вопрос не в тему, хотел заказывать в одном интернет-магазине, но они требуют 100% предоплату, раньше когда заказывал в других такого не было, консультант меня уверяет что везде щас 100% предоплата и никто не повезет без 100%, хотя у них на сайте написано было что они не требуют предоплаты вообще и требуют 10-30% на очень дорогой и редкий товар.
Бояться интернет-магазинов, в общем, не стоит: платежи сейчас проводятся через официальные платёжные системы, через банки и т.п. В любом случае можно найти "концы" - человека с паспортом, на которого оформлен счёт. Поэтому откровенного мошенничества не будет. Я неоднократно покупал товары в интернет-магазинах. Ни разу не обманули. Важно лишь представлять себе, что за товар берёшь - какого уровня? Какого качества?

Цитата:
Не подскажите как на pult.ru, там тоже только 100% предоплата? Боязно сразу все деньги отдавать, а вдруг вообще не привезут или брак какой-нибудь
Без паники. Пульт ру вообще "столп" интернет-торговли аудиотехникой. Такому масштабу бизнеса выгоднее подарить клиенту второй прибор, чем тягаться в судах и мочить репутацию. Но и надуть и развести они себя не дадут.
Так что не переживайте. Уж где-где, но в крупных магазинах брать можно. Если претензии к товару обоснованы, обмен/ремонт/гарантия - без проблем (время только тратится).

Про Юникорн забыл добавить важный момент - ЦАП переиграет Ваш список наверняка лишь с внешним SPDIF-конвертером. Использую Musiland 01 USD, он ASIO, кстати, поддерживает. В том, что моя связка переиграет E-MU 0404 USB - не сомневаюсь. И в бюджет уложитесь. ЦАП 16.7т руб плюс конвертер 2.1т руб, итого примерно 19тыс руб, включая доставку. И ждать 19-23 дня...

"
Без паники. Пульт ру вообще "столп" интернет-торговли аудиотехникой. Такому масштабу бизнеса выгоднее подарить клиенту второй прибор, чем тягаться в судах и мочить репутацию. Но и надуть и развести они себя не дадут.
Так что не переживайте. Уж где-где, но в крупных магазинах брать можно. Если претензии к товару обоснованы, обмен/ремонт/гарантия - без проблем (время только тратится). "

Про пульт.ру я ничего не говорю, в них я уверен на все 100, у меня сомнения на счет другого магазина Большой big54.ru странные там консультанты слишком. К тому же написано на сайте одно, а говорят другое

Есть, есть такой цап

Re:

Николай Похильченко писал(а):
В том, что моя связка переиграет E-MU 0404 USB - не сомневаюсь. И в бюджет уложитесь. ЦАП 16.7т руб плюс конвертер 2.1т руб, итого примерно 19тыс руб, включая доставку. И ждать 19-23 дня...


0404 как бы в 2 раже дешевле стоит и его аналоговая часть конкурент бюджетному хай-фаю. Самоделки и должны играть лучше за меньшие деньги, иначе никто их брать не будет.

Кстати, если ваш Единорог подцепить к E-MU с малыми задержками, то звучать должно еще лучше. Но это мы с вами уже где то обсуждали.

Re:

__Максим__ писал(а):
"...у меня сомнения на счет другого магазина Большой big54.ru странные там консультанты слишком. К тому же написано на сайте одно, а говорят другое

Офтопик
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Максим, для интереса пообщался с менеджером big54 - типичный магазин. Всё корректно, консультатны в онлайне есть - это уже хороший признак. И действительно, без предоплаты не вышлют, как любой другой магазин. Вы же не наложенным платежом на почте косметику получаете... Не переживайте, все так торгуют.

Ну так какой цап-то брать чтобы можно было одновременно подключить по USB к ноуту и к телику или приставке по оптике

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC

Присмотритесь к китайскому NFB-3. При цене в 400 долларов с доставкой он переиграет пожалуй почти всех из Вашего списка. Мягкий и прозрачный звук.

Из Вашего списка я бы выбрал Аркам. Хвалят его юсб интерфейс.

Re:

freeru писал(а):
0404 как бы в 2 раже дешевле стоит и его аналоговая часть конкурент бюджетному хай-фаю. Самоделки и должны играть лучше за меньшие деньги, иначе никто их брать не будет.

Да.
Цитата:
Кстати, если ваш Единорог подцепить к E-MU с малыми задержками, то звучать должно еще лучше. Но это мы с вами уже где то обсуждали.
Да, вполне может быть: в Эму на "звук" стоит по генератору (всего 2шт) на каждую сетку частот: 44.1 и 48 кГц, в Музилэнде один карц, а частоты синтезируются логической матрицей.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Как я понял Musical Fidelity V-DAC самый дешевый потому что в нем нет никакихкнопочек и наворотов.
CambridgeAudio DacMagic по внешнему виду самый крутойicon_wink.gif Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.
ЦАП нужен для подключения ноутбука к стереоусилителю и для подключение PLayStation3 к стереоусилителю или хотя бы телевизору


Из отечественных устройств - можно рассмотреть ЦАП LevZ DAC-S-15F - делают в Российские отечественные разработчики Челябинске - сделают за две недели, плюсь прогонка неделя и доставка - около месяца на всё. Я себе заказал такой. Играет на уровне хороших средних новодельных проигрывателей от Marantz (сравнивал). По цене - обойдётся Вам от 16 до 18 т.р. примерно - это уточняется у разработчика. Я доволен устройством - очень хороший добротный бюджетный ЦАП. Кэмбридж-мэджики и иже с ними В-Даки и прочая шушера - будут хуже. Но ЮСБ в ревизии 15F нет, только два электрических коаксиала. Но ЮСБ будет в 16 версии ДАКа. Если что - подробности в личку.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Как я понял Musical Fidelity V-DAC самый дешевый потому что в нем нет никакихкнопочек и наворотов.
CambridgeAudio DacMagic по внешнему виду самый крутойicon_wink.gif Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.
ЦАП нужен для подключения ноутбука к стереоусилителю и для подключение PLayStation3 к стереоусилителю или хотя бы телевизору


Из отечественных устройств - можно рассмотреть ЦАП LevZ DAC-S-15F - делают в Российские отечественные разработчики Челябинске - сделают за две недели, плюсь прогонка неделя и доставка - около месяца на всё. Я себе заказал такой. Играет на уровне хороших средних новодельных проигрывателей от Marantz (сравнивал). По цене - обойдётся Вам от 16 до 18 т.р. примерно - это уточняется у разработчика. Я доволен устройством - очень хороший добротный бюджетный ЦАП. Кэмбридж-мэджики и иже с ними В-Даки и прочая шушера - будут хуже. Но ЮСБ в ревизии 15F нет, только два электрических коаксиала. Но ЮСБ будет в 16 версии ДАКа. Если что - подробности в личку.

Наличие USB и оптики для меня приоритет. Да и где заказывать эти самоделки..

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Цитата:
Кстати, если ваш Единорог подцепить к E-MU с малыми задержками, то звучать должно еще лучше. Но это мы с вами уже где то обсуждали.

Да, вполне может быть: в Эму на "звук" стоит по генератору (всего 2шт) на каждую сетку частот: 44.1 и 48 кГц, в Музилэнде один карц, а частоты синтезируются логической матрицей.
Генераторы это средство, а я про то, что подобранная малая задержка ASIO может значительно добавить бодрости любому ЦАПу, даже ресиверному.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Как я понял Musical Fidelity V-DAC самый дешевый потому что в нем нет никакихкнопочек и наворотов.
CambridgeAudio DacMagic по внешнему виду самый крутойicon_wink.gif Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.
ЦАП нужен для подключения ноутбука к стереоусилителю и для подключение PLayStation3 к стереоусилителю или хотя бы телевизору


Из отечественных устройств - можно рассмотреть ЦАП LevZ DAC-S-15F - делают в Российские отечественные разработчики Челябинске - сделают за две недели, плюсь прогонка неделя и доставка - около месяца на всё. Я себе заказал такой. Играет на уровне хороших средних новодельных проигрывателей от Marantz (сравнивал). По цене - обойдётся Вам от 16 до 18 т.р. примерно - это уточняется у разработчика. Я доволен устройством - очень хороший добротный бюджетный ЦАП. Кэмбридж-мэджики и иже с ними В-Даки и прочая шушера - будут хуже. Но ЮСБ в ревизии 15F нет, только два электрических коаксиала. Но ЮСБ будет в 16 версии ДАКа. Если что - подробности в личку.

Наличие USB и оптики для меня приоритет. Да и где заказывать эти самоделки..


Это не самоделки. Это Челябинская группа профессиональных инженеров-разрабочиков, которая занимается разработкой студийного оборудования и оборудования для озвучивания конференц-залов и аудиторий. В их ассортименте более 15-ти аудио-устройств: предварительные усилители, ЦАПы, усилители мощности, микрофонные предусилители и другая аудио-техника. Исключительно порядочная и доброжелательная команда инженеров. Работать с ними лично мне - было одно удовольствие. Связь поддерживается через сайт, где можно подробно обсудить всё непосредственно с разработчиками - это лучше, чем заказывать из Китая кота в мешке у дядюшки Ляо, на мой взгляд. Мне сделали всё как обещали и в срок. Аккуратно и добротно. Звук, как я уже говорил, исходя из моего опыта прослушек - находится на уровне новодельных проигрывателей Маранц уровня 6003-7003. Если не задействовать внешнюю синхронизацию (которая поддерживается ЦАПом). Если задействовать внешнюю синхронизацию - результа будет ещё лучше. http://3vuk.ru/ - Вот сайт, где можно ознакомиться с продукцией компании "Ас"-Объединение.
Я сам долгое время был большим скептиком касаемо отечественных разработчиков, но заказал и остался доволен - исключительно порядочные грамотные профессионалы.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Наличие USB и оптики для меня приоритет. Да и где заказывать эти самоделки..

Заказывать у производителя напрямую. У Юникорна один оптический и один коаксиальный SPDIF. Не исключено, что если попросить, на заказ сделают вместо USB-входа ещё один оптический.

Конечно, если для Вас приоритет удобство, дизайн и входы - берите ЦАП известной фирмы. Но, надеюсь, Вы понимаете, что ничего не даётся бесплатно.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

Карабас-барабас писал(а):
...ЦАП LevZ DAC-S-15F... Я себе заказал такой. Играет на уровне хороших средних новодельных проигрывателей от Marantz (сравнивал)...

Считаю, что Артуру не очень повезло с ЦАПом: я ожидал от подобного ЦАПа уверенной победы над CD-плеером уровня Маранц 7003.

Цитата:
Но ЮСБ в ревизии 15F нет, только два электрических коаксиала. Но ЮСБ будет в 16 версии ДАКа.
Примерно так же обстоят дела и у производителей Юникорна - нормальный ЮСБ есть в более дешёвом Pegas II и будет в виде конвертера для Юникорна.

Цитата:
Это не самоделки. Это Челябинская группа профессиональных инженеров-разрабочиков, которая занимается разработкой студийного оборудования и оборудования для озвучивания конференц-залов и аудиторий...
Профессионализм челябинцев не оспариваю, но их основное направление деятельности: "Озвучивание конференц-залов и аудиторий" наводит на мысль о предназначении их ЦАПа... Короче, это не плюс Левзу.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

__Максим__ писал(а):
Посоветуйте бюджетный ЦАП до 20 тысяч, можно больше, если действительно оно будет того стоить.
Есть 4 варианта в данном ценовом диапазоне:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Как я понял Musical Fidelity V-DAC самый дешевый потому что в нем нет никакихкнопочек и наворотов.
CambridgeAudio DacMagic по внешнему виду самый крутойicon_wink.gif Куча кнопок лампочек и самые большие возможности коммутации, получаеться за это мы и платим, а звук должен быть похуже остальных.
Может быть есть еще варианты получше.
ЦАП нужен для подключения ноутбука к стереоусилителю и для подключение PLayStation3 к стереоусилителю или хотя бы телевизору

договоритесь о пересылке этого агрегата http://www.ebay.de/itm/Parasound-D-AC-1000-D-A-Wandler-High-End-CD-Spieler-/230675416630?pt=Studioequipment&hash=item35b5538636#ht_3121wt_897
на сдачу возьмите e-mu 0404 usb (как транспорт) и будет система значительно более высокого класса, чем все перечисленное вами.

Re:

__Максим__ писал(а):
"
Без паники. Пульт ру вообще "столп" интернет-торговли аудиотехникой. Такому масштабу бизнеса выгоднее подарить клиенту второй прибор, чем тягаться в судах и мочить репутацию. Но и надуть и развести они себя не дадут.
Так что не переживайте. Уж где-где, но в крупных магазинах брать можно. Если претензии к товару обоснованы, обмен/ремонт/гарантия - без проблем (время только тратится). "

Про пульт.ру я ничего не говорю, в них я уверен на все 100, у меня сомнения на счет другого магазина Большой big54.ru странные там консультанты слишком. К тому же написано на сайте одно, а говорят другое


Максим, добрый день.
Позвольте проясню несколько моментов.

По Новосибирску мы работаем полностью без предоплаты (за исключением очень дорогой техники, да и на ту можем просто подписать договор поставки и привести без предоплаты), заказываете технику, мы привозим ее за свои деньги, вы приходите и забираете. Вряд ли в каком другом магазине вы найдете такие условия работы.

При отправке техники в другой город, никаких вариантов кроме как 100% предоплаты нет, мы же не можем отправить вам технику без оплаты. Мы отправляем технику в другой город, пользуясь услугами ТК - их задача лишь перевести груз, они не могут брать у вас деньги за товар и выдавать чек. Так работают все крупные интернет-магазины техники, в том числе и упомянутый тут пульт: вам выставляется счет, вы оплачиваете и после поступления денег на счет техника отправляется к вам.

Да, на сайте в разделе "оплата и доставка" было не совсем понятно изложены условия работы с городами, раздел подправили. Примите наши извинения! Ни в коем случае не хотели вас обманывать.

PS Как вариант, мы упоминали это в ходе нашей беседы, можете приехать за техникой к нам в Новосибирск и оплатить по факту доставки. Либо если есть знакомые в Новосибирске, они могут это сделать.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

Николай Похильченко писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...ЦАП LevZ DAC-S-15F... Я себе заказал такой. Играет на уровне хороших средних новодельных проигрывателей от Marantz (сравнивал)...

Считаю, что Артуру не очень повезло с ЦАПом: я ожидал от подобного ЦАПа уверенной победы над CD-плеером уровня Маранц 7003.

Цитата:
Но ЮСБ в ревизии 15F нет, только два электрических коаксиала. Но ЮСБ будет в 16 версии ДАКа.

Примерно так же обстоят дела и у производителей Юникорна - нормальный ЮСБ есть в более дешёвом Pegas II и будет в виде конвертера для Юникорна.

Цитата:
Это не самоделки. Это Челябинская группа профессиональных инженеров-разрабочиков, которая занимается разработкой студийного оборудования и оборудования для озвучивания конференц-залов и аудиторий...
Профессионализм челябинцев не оспариваю, но их основное направление деятельности: "Озвучивание конференц-залов и аудиторий" наводит на мысль о предназначении их ЦАПа... Короче, это не плюс Левзу.

Николай, всё, что Вы пишете - это всё Ваши лишь домыслы. Вы "рисуете" не полную картину. У ЦАПа 15F есть возможность синхронизации от внешнего источника цифры. Я могу лишь высказать своё субъективное мнение относительно звучания устройства. У других пользователей, например Бориса Марина - тюннингованный 15F в синхронизированном с RME виде переигрывает Хеггель за 100 000 рублей (Со слов Бориса - Хеггель смотрится бледно в сравнении с 15F). Нужно учитывать конкретную связку и конкретные условия прослушивания. Моё мнение - всегда ближе к заниженному, я , в отличии от Вас, Николай, стараюсь по возможности, если нет полной уверенности "Занизить" заслуги устройства, если не уверен на 100 процентов. Вы же - поёте соловьём, основываясь на чужих отзывах и мнениях тех, кто даже не слушал технику. Направление деятельности инженерного отделения Ас-Объединения связано напрямую с аудиоустройствами различного плана. Ваше маньякальное стремление возвысить Юникорн посредством "обливания" грязью других ЦАПов - как правило тех, которые Вы в глаза не видели и не слышали, а основываетесь лишь на мнения других пользователей и своих домыслах (учитывая то, что Вы сами не слушали устройство) - заставляет задуматься о цели Ваших постов. Вы сейчас своими сообщениями вводите людей в заблуждение. Со слов моих знакомых, слушавших Юникор - выходит, что это обычный ЦАП, звёзд с неба не хватающий - но я же порвав рубашку на груди не кричу об этом в каждой ветке форума, а говорю объективно лишь о том, что слышал лично сам, в отличии от Вас. Какая польза от Ваших сообщений, если они основаны лишь на Ваших домыслах ? Будьте объективны, иначе Вы несёте вред тем, кто Вас читает. Одно дело "лечить по фото", что Вы практикуете с удовольствием. Другое дело - иметь опыт личных прослушек тех, или иных устройтв. И зная, что Вы ответите "Мол, можно делать теоретические выводы исходя из комлпектующих и прочего..." -можно, но только лишь про себя - а не выносить это на догматический уровень возведённый в ранг "Таблици Менделеева". Поймите меня правильно, Николай, и постарайтесь понять, что оставляя отзывы подобно тому, что Вы пишете выше - Вы реально дезинформируете людей, находящихся в процессе выбора. Я не хочу повторятся - но позволю себе дать Вам совет - говорите лишь о звуке того устройства, который имели возможность послушать лично. Иначе когда пишете свои посты - так и указывайте заглавными буквами перед своим сообщением : "САМ НЕ СЛУШАЛ, НО ДУМАЮ...." - это будет, по крайней мере, честно. Вы пишете довольно складно и люди, читающие Вас в первый раз - могут принять это за чистую монету - а это не так. - Это всего лишь Ваше необоснованное мнение исходя из личных пристрастий как владельца.

Вы, один из немногих форумчан, кто не опускается до ругани и оскорблений и ведёт конструктивный вежливый диалог в учтивой манере к собеседнику - это большая редкость на этом форуме. Именно поэтому - Ваши посты люди могут воспринимать буквально. И именно поэтому на Вас лежит ответственность объективности своих суждений, а не "своих личных вкусовых пристрастий". У меня нет цели "поучать" Вас , или ругаться с Вами. Я лишь хочу, чтобы Вы были объективны - это будет пользой для многих. Пока большинство Ваших постов, если опустить техническую терминологию - больше похожи на гадание на кофейной гуще...."не слушал, но думаю, что будет звучать звонко" - это не Ваши слова, но просто как наглядный возможный пример того, на что похожи многие Ваши посты.

Без желания как-то обидеть.

Артур.

Артур, прошу прощения за "поливание грязью", действительно перегнул и выразился некрасиво о LevZ'е. И с остальным согласен. Просто я привык доверять своим рассуждениям, которые меня подводят редко, да и увиденные мной внутренности LevZ'а не воодушевили (других фото кроме того, с клубком проводов, мне не попадалось).
Кстати, тут на форуме появляется участник LevZ, я написал ему в "личку", чтобы прояснить позицию разработчиков ЦАПа LevZ - как раз для того, чтобы проникнуться конструкцией и не ругать ЦАП необоснованно. Сообщение больше месяца без ответа. LevZ, проверьте ЛС пожалуйста...

freeru, +100500!
Такой вариант действительно очень хорош и лучше всего здесь предложенного.
Главное договориться о доставке. Нюанс в том, что из России за границу посылку не отправить. А значит, в случае проблем у покупателя, покупатель не сможет вернуть товар продавцу. Продавцы же бояться разбирательств в арбитраже e-bay, так как есть риск что покупателя признают правым, и деньги придётся вернуть покупателю, и товар останется у покупателя. Поэтому не все продавцы готовы к отправке в Россию.
Иногда получается договориться при оплате минуя систему e-bay. В таком случае продавец не обязан возвращать добровольно переведённые ему деньги, а покупатель беззащитен - может вообще не получить товара. Но это, порой, единственный вариант получить ВЕЩЬ из-за границы.

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

freeru писал(а):
договоритесь о пересылке этого агрегата

По виду аппарат серьезный.
Какого класса должны быть остальные компоненты системы (усилитель, акустика), чтобы прибор показал все на что способен?

Re:

big54.ru писал(а):
__Максим__ писал(а):
"
Без паники. Пульт ру вообще "столп" интернет-торговли аудиотехникой. Такому масштабу бизнеса выгоднее подарить клиенту второй прибор, чем тягаться в судах и мочить репутацию. Но и надуть и развести они себя не дадут.
Так что не переживайте. Уж где-где, но в крупных магазинах брать можно. Если претензии к товару обоснованы, обмен/ремонт/гарантия - без проблем (время только тратится). "

Про пульт.ру я ничего не говорю, в них я уверен на все 100, у меня сомнения на счет другого магазина Большой big54.ru странные там консультанты слишком. К тому же написано на сайте одно, а говорят другое


Максим, добрый день.
Позвольте проясню несколько моментов.

По Новосибирску мы работаем полностью без предоплаты (за исключением очень дорогой техники, да и на ту можем просто подписать договор поставки и привести без предоплаты), заказываете технику, мы привозим ее за свои деньги, вы приходите и забираете. Вряд ли в каком другом магазине вы найдете такие условия работы.

При отправке техники в другой город, никаких вариантов кроме как 100% предоплаты нет, мы же не можем отправить вам технику без оплаты. Мы отправляем технику в другой город, пользуясь услугами ТК - их задача лишь перевести груз, они не могут брать у вас деньги за товар и выдавать чек. Так работают все крупные интернет-магазины техники, в том числе и упомянутый тут пульт: вам выставляется счет, вы оплачиваете и после поступления денег на счет техника отправляется к вам.

Да, на сайте в разделе "оплата и доставка" было не совсем понятно изложены условия работы с городами, раздел подправили. Примите наши извинения! Ни в коем случае не хотели вас обманывать.

PS Как вариант, мы упоминали это в ходе нашей беседы, можете приехать за техникой к нам в Новосибирск и оплатить по факту доставки. Либо если есть знакомые в Новосибирске, они могут это сделать.

С каждого товара тоже уберите, а то заходишь и видишь это:
Наличие у поставщика: да


Срок доставки 7-9 дней

Закажите без предоплаты! Оплата по факту доставки!

Весь товар новый, в упаковке, на гарантии, от официального дистрибьютора по РФ

Re: Выбор бюджетного ЦАПа

Haos писал(а):
freeru писал(а):
договоритесь о пересылке этого агрегата

По виду аппарат серьезный.
Какого класса должны быть остальные компоненты системы (усилитель, акустика), чтобы прибор показал все на что способен?

На самом деле, это не лучший представитель мультибитных ЦАПов, из современного хай-фая для раскрытия его потенциала вполне должно хватить NAIM Nait XS и ProAc Studio 110

Должен сделать примечание к своим сообщениям этой ветки: я не слушал ничего из упомянутого здесь на данный момент, кроме своего Unicorn'а. Моя критика других ЦАПов основана лишь на некоторой теоретической подготовке, общении с разработчиками ЦАПов и на отзывах других людей.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Моя критика других ЦАПов основана лишь на некоторой теоретической подготовке, общении с разработчиками ЦАПов и на отзывах других людей.

Уж лучше критика основанная на теоретической подготовке чем аудиофильский бред про студийный звук лекторов, маранца и цапа от профессионалов озвучки аудиторий.
Получается тебе нельзя критиковать то, что не слышал, а больному аудиофилу можно называть звук левза студийным хотя в студии звукозаписи он скорее всего ни разу и не был icon_evil.gif

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Должен сделать примечание к своим сообщениям этой ветки: я не слушал ничего из упомянутого здесь на данный момент, кроме своего Unicorn'а. Моя критика других ЦАПов основана лишь на некоторой теоретической подготовке, общении с разработчиками ЦАПов и на отзывах других людей.


Николай, я рад, что мы поняли друг друга.

Haos, Карабас-барабас, спасибо обоим. И за поддержку, и за критику! icon_smile.gif
В споре рождается истина.

Re:

Николай Похильченко, Карабас-барабас

Ребята, чего Вы спорите, у Вас аппараты примерно одного класса, поверьте уж человеку, который слушал и тот и другой.

Парасаунд можно и в России купить, примерно за эти же деньги, звук у него не ахти, но для начального сегмента вполне приличный.

Re:

Moer писал(а):
Николай Похильченко, Карабас-барабас

Ребята, чего Вы спорите, у Вас аппараты примерно одного класса, поверьте уж человеку, который слушал и тот и другой.

Парасаунд можно и в России купить, примерно за эти же деньги, звук у него не ахти, но для начального сегмента вполне приличный.


icon_smile.gif

Сергей, какой посоветуете ЦАП под классику - с очень хорошим разделением инструментов и прекрасным построением "сцены" ? icon_biggrin.gif icon_wink.gif Из тех, что слушали сами ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


icon_smile.gif


Просто уже надоело.... icon_wink.gif
Я же не говорю, что Classt DAC1 супер ЦАП класса 4000-5000$

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


icon_smile.gif


Просто уже надоело.... icon_wink.gif
Я же не говорю, что Classt DAC1 супер ЦАП класса 4000-5000$


Да всё в порядке. Я хоть и не в восторге от ваших предыдущих постов, но я человек объективный и не буду говорить то, что правдой не является.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Да всё в порядке. Я хоть и не в восторге от ваших предыдущих постов, но я человек объективный и не буду говорить то, что правдой не является.


Скромно умолчу о Вашем лексиконе. icon_redface.gif

Иногда бывает, что говоришь правду, а оказывается, что у тебя просто нет достаточного количества достоверной информации. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Да всё в порядке. Я хоть и не в восторге от ваших предыдущих постов, но я человек объективный и не буду говорить то, что правдой не является.


Скромно умолчу о Вашем лексиконе. icon_redface.gif

Иногда бывает, что говоришь правду, а оказывается, что у тебя просто нет достаточного количества достоверной информации. icon_wink.gif


Колличество достоверной информации столько, что вам и не снилось. Но я об этом промолчу скромно. icon_redface.gif