Форум
Кабели

USB Flash > TV > DVD Theater - подключение по оптике -

USB Flash > TV > DVD Theater - подключение по оптике -

Здравствуйте! Будет ли идти 5,1 звук, если я подключаю оптический аудио кабель от телевизора LG 455 к DVD театру (саундбару) LG HLT-55W, а фильмы буду смотреть (открывать с usb) при помощи телевизора?
USB Flash > TV > DVD Theater (Saundbar)

с телека пойдет стерео а вот если возьмешь медиаплейер и подключишь напрямую к саундбару то получишь 5.1 icon_cool.gif

Спасибо за ответ, но почему с телека пойдет именно стерео, ведь на телевизоре я открываю фильм в формате .MKV со звуком 5,1?

На самом деле зависит от самого ТВ - будет ли он пускать поток транзитом на выход (и далее на декодер - в вашем случае ДВД-театр), или же декодировать 5.1 своими силами и выпускать на выход уже 2.0 РСМ. Смотрите настройки своего ТВ.

У меня ТВ ЛЖ 42ЛЕ5500 - точно такая же ситуация, имеется и соответствующая настройка в меню icon_wink.gif И кстати, такой выбор на многих ТВ со встроенным плеером имеется.

З.Ы.
Хочу ещё напомнить, что далеко не все ТВ умеют декодить ДТС, поэтому открыв файл МКВ с ДТС-дорожкой (если она единственная, или первая и при этом Ваш ТВ не умеет переключать треки) - вы банально можете не получить на выводе вообще ничего. Казалось бы, можно просто пустить транзитом то, что не умеешьсам декодить - ан нет, поток ДТС в таком случае просто игнорируется. По крайней мере это касается ЛЖ, как у других - надо смотреть, но полагаю, что примерно так же, касаемо не топовых моделей.

моя прошлогодняя плазма самсунг 50 без 3д за 30 рублей декодирует дтс на аналоге с внешнего жесткого 2тб через усб \проверено на файле иван васильевич меняет профессию 20гб 1080р\.если кабельное 1080i идет с обьемным звуком 5.1 то этот формат выводится и на оптику.если скажем двд подключен через шдма то выводится только двухканальный звук.надо внимательно изучать конкретную инструкцию ну или подсоединять источник напрямую к саундбару или ресиверу через оптику коаксиал шдма ну или даже через аналог 7.1 если такой имеется icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Зашел в настройки звука, а там в опции "цифровые аудиовыходы" только два варианта "РСМ" и "Авто". Что это может означать?

P.S. На задней стенке TV присутствует оптический аудио выход

kombat003
а там в опции "цифровые аудиовыходы" только два варианта "РСМ" и "Авто". Что это может означать?

Если сами не догадались - можно было почитать мануал, в чём проблема?

РСМ - декодирование многоканала в 2.0 и вывод его в виде сигнала РСМ на опт. выход
Авто - соответственно без декодирования и вывод "как есть" (при этом дтс может вообще не выводиться - ну почитайте уже мануал-то)

На задней стенке TV присутствует оптический аудио вход и выход

Возможно. И? icon_biggrin.gif Всё есть на картинках в мануале. icon_wink.gif