Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как правильно поключить Винил проигрыватель к Pioneer 1019

Как правильно поключить Винил проигрыватель к Pioneer 1019

Уважаемые, как нужно подключить правильно вертушку Dual К РЕСИВЕРУ Pioneer 1019 . Как и что не пробовал, идет какой-то то-ли фон то-ли похрипование. Раньше в связке с усь NAD 352 ,было все в полном порядке Вертуха + фонок. + усилитель.
Ресивер у меня недавно, с инструкцией без пол-литра очень сложно разобраться. Да и я в большей степени пользователь, а не настройщик. Кто может описать правильный путь подключения, а главное как выставить подключение, буду очень признателен.
С уважением, Андрей.
P.S. 1019 и 919 различие только в кол входов.
Всем желаемого звука.

Да, собственно, путь подключения
Цитата:
Вертуха + фонок. + усилитель правильный - с учетом того, что в ресивере, как и в усилке NAD, есть только линейные входы.
Я не знаю, какой у Вас фонокорректор и какой картридж, но смею предположить, что ММ типа. Тогда полный путь подключения: Вертушка с ММ головой+ММ вход фонокорректора, а с выхода корректора + на линейный вход ресивера (допустим, AUX).

P.S. На крайний случай - проверьте, как работает система в прежнем составе с усилителем NAD.
Никогда не подключайте выход внешнего фонокорректора, ко входу PHONO какого-либо усилительного устройства!

Re:

CD-DA писал(а):

Никогда не подключайте выход внешнего фонокорректора, ко входу PHONO какого-либо усилительного устройства!

А то что? Взорвется? icon_biggrin.gif