Форум
Акустика

Не включается Dolby Pro Logic II

Не включается Dolby Pro Logic II

Здравствуйте.
Имеется акустика 5.1 BBK MA-1000S, подключена через оптику к компу, но не могу настроить чтобы выводилась 5.1. По идее, как то можно включить Dolby Pro Logic II, чтобы 2 канала он разводил на 5, но почему то не включается. На декодере меняю на этот режим, он делает вид что меняет (если бы не мог, вывел бы "Invalid Operation"), и включается обратно режим "стерео". Может какие-то настройки на компе надо поменять, установить дрова какие-либо? Кто знает, помогите пожалуйста.

ЗЫ: Звуковуха поддерживает 5.1, операционка Windows 7.

Re: Не включается Dolby Pro Logic II

Mannibalector писал(а):
Здравствуйте.
Имеется акустика 5.1 BBK MA-1000S, подключена через оптику к компу, но не могу настроить чтобы выводилась 5.1. По идее, как то можно включить Dolby Pro Logic II, чтобы 2 канала он разводил на 5, но почему то не включается. На декодере меняю на этот режим, он делает вид что меняет (если бы не мог, вывел бы "Invalid Operation"), и включается обратно режим "стерео". Может какие-то настройки на компе надо поменять, установить дрова какие-либо? Кто знает, помогите пожалуйста.

ЗЫ: Звуковуха поддерживает 5.1, операционка Windows 7.


если звук на входе точно 5.1 и настройка в инде акустики тоже стоит 5.1 то дело в настройках звуковухи

можно поставить ac3filter. только для кино или 5.1 музыка и форматах ac3 или dts. mp3 идет только стерео если ничего в настройках не менять. хотя зависит от усилка, цифрового декодера и настроек. у меня через hdmi идет на ресивер. на ресивере по умолчанию сколько каналов входит, столько и играет. т.е. если mp3, то играют только фронты. если кино или музыка 5.1 то играют все. в общем как положено. но можно настроить что mp3 будет играть во всех колонках.