Форум
Акустика

Sonus Faber. Требуется совет!

Sonus Faber. Требуется совет!

Полтора года назад довелось послушать полочники Кремона от SF. Cлушал в гостях, понравилась музыкальность и легкость звучания.
Сейчас собираюсь сделать апгрейд системы. Комната-35м2, думаю о напольниках. Акустика от SF рассматриваеется как одна из претиндентов. Кто слушал Сонусы похвалите-поругайте icon_exclaim.gif

В Зените есть напольники Кремона , так что послушать проМблем нет .
Хорошая акустика , ели цена в 10-ку евров не пугает , то с верхним Наймом не плохо звучит .

мне понравились.
ИМХО, высказывания об окраске звука, сладкой подаче считаю преувеличенными. Звук не агрессивный, да. Можь (скорее) для тяж мета они не то, а классика и джаз, блюз, женский вокал (ну и старый классичекий рок) оч нравятся.
По-моему комфортный и красивый звук, музыкальный, больше меломанский (меньше аудиофильный).
Многие их кажется не любят, есть люди, кого раздражает их красивый дизайн.
Думаю звук нельзя отнести к "мониторному", своя подача.
Иногда нехватает скорости и остроты атаки.
Но для меня недостатки перекрывают их достоинства, прежде всего - музыкальность, эмоциональность. Этим и вовлекают.
Слушал обе Кремоны, Люито, Домусы Гранд Пиано.

Здесь на форуме их скорее ругать будут, большинство рок слушает. Я своё восприятие описал, как мог. Надо бы вам конечно самому послушать.

Re:

z60m писал(а):
В Зените есть напольники Кремона , ....с верхним Наймом не плохо звучит .

Слушал их с Праймером, двухблочным Денсеном и двухблочным Брайстоном - понравилось. А с нередко рекомендуемым к ним Плиниусом (9200) - не понравилось.
Зенитчики советовали СФ с Муз Фиделити попробовать обязательно (мне не случилось).

Konstant , с Брайстоном мощником 4-й серии и ихнем предом тоже слушал Кремону , сидюк был Найм CDS-3 , тоже хорошо для данной акустики .
Правда во время прослушки упор делался на Сапфиры , а Кремона слушалась просто параллельно . Но акустика Кремона хорошая .
* На Сундуке один чел качает Кремону полки Дьяблом , вроде сидюк у него Корд оне . Тоже доволен Кремоной полками .

Re: Sonus Faber. Требуется совет!

kesha. писал(а):
Полтора года назад довелось послушать полочники Кремона от SF. Cлушал в гостях, понравилась музыкальность и легкость звучания.
Сейчас собираюсь сделать апгрейд системы. Комната-35м2, думаю о напольниках. Акустика от SF рассматриваеется как одна из претиндентов. Кто слушал Сонусы похвалите-поругайте icon_exclaim.gif

А потом вот эту модель послушайте с ДВУХ усилков, лампа+гибрид полный би-ампинг...
http://s016.radikal.ru/i337/1109/07/8ebc52403518.jpg
Будет очень полезно понять ЧТО Вы ищите в звуке на самом деле...
подробности в личку... icon_wink.gif
Их пока нет, проданы, но в течении месяца думаю появятся, если интересно сообщу ГДЕ и КОГДА можно послушать. Потом вернётесь и ещё раз послушаете Кремону. Это называется ВЫБОР...

Прокоп-Поцарапкин!
Со всем уважением, но спасибо, не надо!

Re:

z60m писал(а):
Konstant , с Брайстоном мощником 4-й серии и ихнем предом тоже слушал Кремону , сидюк был Найм CDS-3 , тоже хорошо для данной акустики .
Правда во время прослушки упор делался на Сапфиры , а Кремона слушалась просто параллельно . Но акустика Кремона хорошая .
* На Сундуке один чел качает Кремону полки Дьяблом , вроде сидюк у него Корд оне . Тоже доволен Кремоной полками .


А какая акустика, если не секрет, понравились больше-Sonus Faber или dynaudio?

Слушал и ту и другую акустику (sonusы и дины), кстати и выбирал между нимиicon_smile.gif.
Отдать предпочтение какому то бренду трудно, из за своих немного разных подходов к саунду и специфики самого саунда.
Внешне сонусы больше понравилисьicon_smile.gif/Если бы выбор стоял между напольными динами или сонусами выбрал бы cкорее всего - amati:) - проще было бы убедить женский пол, что это нужное приобретение.icon_smile.gif.
При сравнении полочных моделей сonfidence и сremona- лично предпочтение динам отдалicon_smile.gif, по ряду параметров на мой слух и вкус предвосходщях сонусы.
Все же, как ни крути, а в сонусах есть "приукрашенные коммерческие нотки", но в отличие от многой другой акустики, воспринимающиеся именно с удовольствиемicon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Слушал и ту и другую акустику (sonusы и дины), кстати и выбирал между нимиicon_smile.gif.
Отдать предпочтение какому то бренду трудно, из за своих немного разных подходов к саунду и специфики самого саунда.
Внешне сонусы больше понравилисьicon_smile.gif/Если бы выбор стоял между напольными динами или сонусами выбрал бы cкорее всего - amati:).
При сравнении полочных моделей сonfidence и сremona- предпочтение динам отдалicon_smile.gif/По ряду параметров предвосходщях сонусы.
Все же, как ни крути, а в сонусах есть "приукрашенные коммерческие нотки" но в отличие от многой другой акустики, воспринимающиеся с удовольствиемicon_smile.gif


Vladis! Мне тоже очень импонирует акустика dynaudio. Полочники рассмотрел бы с удовольствием, да думаю что для моей площади всетаки напольники предпочтительней. На amati деньжат не хватает icon_sad.gif А кофиденсы, С2 тоже в уме держу, но побаиваюсь выбора усиления к ним. Вы свои с чем слушаете?

написал в личку.

Sonus Faber блин, деньги девать некуда? Голодных накормите, детскую площадку во дворе постройте. Что вы нашли в этих ящиках?

Цитата:
Sonus Faber блин, деньги девать некуда? Голодных накормите, детскую площадку во дворе постройте. Что вы нашли в этих ящиках?
вы еще забыли сказать про тракт к ним- это еще столько же минимум как сами сонусы.icon_smile.gif

Думаю каждый сам в праве решать куда девать заработанные деньги и как проводить досуг (отдыхать).

Доброй ночи, народ. Скажите, кто слушал, как Luito напольные по звуку?

Цитата:
Доброй ночи, народ. Скажите, кто слушал, как Luito напольные по звуку?

Если и смотрет на cонус фабер - это серия кремона и выше. Все остальное -не стоит внимания! ИМХО!!!

напольная кремона стоит в районе 400-т это хорошая цена если учесть какая там комплектуха ну и корпус конечно же выше всяких похвал, только ради него можно купить.

[quote]напольная кремона стоит в районе 400-т это хорошая цена если учесть какая там комплектуха ну и корпус конечно же выше всяких похвал, только ради него можно купить.
Цитата:

270 000 видел мелькала на hi-fi.ru как то...Насчет корпуса- женам очень нравитсяicon_smile.gif
Но лучше amati - еще больше женам нравится...

амати совсем другая акустика, кремона бумажный сканспик, амати аудио технолоджи (динаудио) нипойми с чем, что до моего ИМХО, кремона звучит гораздо балее утончённо и ласково нежели амати которая абсолютно бесстрастно играет как будто делая одолжение.
Кремона аудитор это лучшее из того что сделали SF.

Kesha

Весь вопрос в том, ЧТО Вы собираетесь слушать на SF

Гы, рок они играют "странно" - и это еще МЯГКО сказано icon_biggrin.gif

прикрути сабвуфер сделай раздел 70гц, заиграют будь здоров, зато они бесподобно играют джаз и прочую хорошую музыку.

зато такой мидбас ещё поискать нужно.

Re:

Senza писал(а):
Kesha

Весь вопрос в том, ЧТО Вы собираетесь слушать на SF

Гы, рок они играют "странно" - и это еще МЯГКО сказано icon_biggrin.gif


Мне еще не довелось отслушать и сравнить с SF еще много достойной акустики. icon_sad.gif Хотелось бы услышать мнение, какая акустика в эту цену более жанрова и переиграет кремону?

Цитата:
Мне еще не довелось отслушать и сравнить с SF еще много достойной акустики. Хотелось бы услышать мнение, какая акустика в эту цену более жанрова и переиграет кремону?
акустика мастеров, некоторые модели jbl прошлых лет, из новодела cерийного- dynaudio. и всеicon_smile.gif)))))

Немало людей, которые про Динаудио говорят: "не моё"....

Можно попробывать новую Opera Grand Callas. У Chario что-то есть в этом ценовом.

Цитата:
Немало людей, которые про Динаудио говорят: "не моё"....
так можно сказать о любой акустикеicon_smile.gif.
вы лучше, скажите сколько людей слышали акустику в тщательно подобранном и отсроенном тракте и в с умом сделанной комнате...

Ну дины все-же куда более требовательны к усилению. К тому же если человек запал на Кремону то Дины с другой подачей звука.

Кстати есть еще Zingali

Re:

kesha. писал(а):
Senza писал(а):
Kesha

Весь вопрос в том, ЧТО Вы собираетесь слушать на SF

Гы, рок они играют "странно" - и это еще МЯГКО сказано icon_biggrin.gif


Мне еще не довелось отслушать и сравнить с SF еще много достойной акустики. icon_sad.gif Хотелось бы услышать мнение, какая акустика в эту цену более жанрова и переиграет кремону?


Я не понял совсем - что значит "более жанрова"
Я вваще не понимаю что Вы слушаете (что для Вас важно) - и что тут советоваать то тогда ?

Re:

kesha. писал(а):
Senza писал(а):
Kesha

Весь вопрос в том, ЧТО Вы собираетесь слушать на SF

Гы, рок они играют "странно" - и это еще МЯГКО сказано icon_biggrin.gif


Мне еще не довелось отслушать и сравнить с SF еще много достойной акустики. icon_sad.gif Хотелось бы услышать мнение, какая акустика в эту цену более жанрова и переиграет кремону?

Вы не звук себе ищите, а понты! Человек с музыкальными пристрастиями слушает РАЗНЫЕ варианты, а Вы ищите себе акустическую мебель с крутыми шильдиками... Вам наше предложение действительно не подходит... рановато ещё... Поиграйтесь в "фирму" пока не надоест слушать ползвука, вот потом и приходите за целым...icon_biggrin.gif

Re:

Senza писал(а):
kesha. писал(а):
Senza писал(а):
Kesha

Весь вопрос в том, ЧТО Вы собираетесь слушать на SF

Гы, рок они играют "странно" - и это еще МЯГКО сказано icon_biggrin.gif


Мне еще не довелось отслушать и сравнить с SF еще много достойной акустики. icon_sad.gif Хотелось бы услышать мнение, какая акустика в эту цену более жанрова и переиграет кремону?


Я не понял совсем - что значит "более жанрова"
Я вваще не понимаю что Вы слушаете (что для Вас важно) - и что тут советоваать то тогда ?


По поводу жанровости-нравится и джаз и вокал, да и от хорошего доброго рока не откажусь. Реже, но тоже вс удовольствием послушал бы Моцарта и Баха.

Повторюсь, что слушал Кремону (это из того, что понравиилось, и теже полки Фокусы-понравились, конфиденсы с2, к сожалению, пока послушать не удалось, а вот по поводу PMC осталось двоякое впечатление, возможно из-за тракта). Но были разныые источники, материал, помещения в конце концов.
Да и по акустики, в 35м2 напрашиваются напольники.
Уверен, на форуме много участников любящих музыку, которые отслушали немало достойных связок с теми же SF, dynaudio, PMC. icon_biggrin.gif

Цитата:
и теже полки Фокусы-понравились, конфиденсы с2, к сожалению, пока послушать не удалось
Это небо и земля. ...Если полки фокусы понравились, то полки конфиденсы вас просто поразятicon_smile.gif. Это просто совсем другого полета акустика.

Прокопа слушайте поменьше, и если собересь послушать акустику мастеров, то есть мастера куда более адекватные и акустика у них заслуживает хотя бы того чтобы с ней познакомиться..

Re:

[quote="b.vladis"]
Цитата:
Это небо и земля. ...Если полки фокусы понравились, то полки конфиденсы вас просто поразятicon_smile.gif. Это просто совсем другого полета акустика.

У меня сейчас три претендента на выбор:
1. cremona m
2. Confidence C2
3. Ну и пожалуй, OB1i
Осталось определиться где и на чем все это прослушать.
icon_smile.gif
p.s.b.vladis, благодарю за обзор по Dynaudio!

Ну а что до Прокопа, так парень он веселый ! Я тут смотрю на форуме нешуточные бои ведет с каждым вторым и не сдается. Так держать, Прокоп-Поцарапкин! icon_biggrin.gif

Re:

kesha. писал(а):
а вот по поводу PMC осталось двоякое впечатление


+1

Re:

[quote="kesha."]
b.vladis писал(а):
Цитата:
Это небо и земля. ...Если полки фокусы понравились, то полки конфиденсы вас просто поразятicon_smile.gif. Это просто совсем другого полета акустика.


У меня сейчас три претендента на выбор:
1. cremona m
2. Confidence C2
3. Ну и пожалуй, OB1i
Осталось определиться где и на чем все это прослушать.
icon_smile.gif
p.s.b.vladis, благодарю за обзор по Dynaudio!

Ну а что до Прокопа, так парень он веселый ! Я тут смотрю на форуме нешуточные бои ведет с каждым вторым и не сдается. Так держать, Прокоп-Поцарапкин! icon_biggrin.gif
А чего мне сдаваться?.. icon_biggrin.gif
Я очень хорошо знаю, ЧТО ждёт каждого, кто здесь рассказывает о своём выборе и претендентах. Я понимаю тех, кто хочет кроме ЗВУКА получить ещё и ШИЛЬДИК. Но у всех-ли есть достаточная для этого сумма?.. А сумма эта очень немаленькая. Поэтому выбор у вас, друзья мои, по сути, не велик, несмотря на кажущееся "изобилие" техники. Это в 90% случаев красивые муляжи, мебель. А ЗВУК это сложная штука, а потому дорогая... Так было и так будет. Поэтому те, кто уже достаточно наигрался в "фирму" и понял, что платить за понты очень дорого, обращаются к МАСТЕРАМ и именно там, как правило, находят своё счастье... Спросите у Хормейстера, профессионального музыканта, почему он отказался от поиска своего счастья в гламурных магазинах?.. И таких хормейстеров становится всё больше, прямо пропорционально числу разочаровавшихся в "крутизне" брендов... У Вас это всё впереди, а я просто хотел помочь Вам сократить путь к звуку, но Вы пока не желаете идти прямой дорогой. Я не против, "погуляйте" про просторам маркетинга, это будет полезно в будущем, не придётся много Вам объяснять... icon_wink.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Доброй ночи, народ. Скажите, кто слушал, как Luito напольные по звуку?

Хорошо звучат, но по современному!

Цитата:
Спросите у Хормейстера, профессионального музыканта, почему он отказался от поиска своего счастья в гламурных магазинах?.. И таких хормейстеров становится всё больше, прямо пропорционально числу разочаровавшихся в "крутизне" брендов... У Вас это всё впереди, а я просто хотел помочь Вам сократить путь к звуку, но Вы пока не желаете идти прямой дорогой. Я не против, "погуляйте" про просторам маркетинга, это будет полезно в будущем, не придётся много Вам объяснять...

Я с Александром регулярно переписываюсь и к советам его прибегал не раз ( к примеру покупка усилителя)
Александр, кстати, неплохо отзывается о некоторых брендах, а некоторыми и пользуется, кстатиicon_smile.gif
/И вы забыли сказать Прокоп, насколько человек комплексно подходит к выбору и настройки тракта. Уверен, что большинство форумчан могут и не оценить то, что получается на выходе...Для этого необходим еще и огромный опыт!
Другое дело, вы забыли Прокоп сказать, сколько стоит тажа самодельная акустика, которая у Александра вскоре появится, и, сколько в принципе обходится весь тракт с подготовленной комнатой.icon_smile.gif)). Опять же не забываем, сколько времени человек идет к определенному саунду и какие "промежуточные" системы у него были.

P/s многая акустика Прокоп берется за пол стоимости, а то именьше от магазинной- и обладает еще и ликвидностью. А вот акустика мастеров насколько ликвидна - известное дело.
Здесь получается если и брать то чтобы наверняка- а это ну совсем не малые деньги. Многие думаю знают, сколько стоят теже хелиум или акустика перевезенцева и .т.д

Re:

Валерьян писал(а):
BoPoH писал(а):
Доброй ночи, народ. Скажите, кто слушал, как Luito напольные по звуку?

Хорошо звучат, но по современному!


Просто некоторые люди говорят, что Liuto полный шлак в плане звука(типа бюджетное решение от Sonus Faber)и не стоит того, что за них просят ни разу

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Спросите у Хормейстера, профессионального музыканта, почему он отказался от поиска своего счастья в гламурных магазинах?.. И таких хормейстеров становится всё больше, прямо пропорционально числу разочаровавшихся в "крутизне" брендов... У Вас это всё впереди, а я просто хотел помочь Вам сократить путь к звуку, но Вы пока не желаете идти прямой дорогой. Я не против, "погуляйте" про просторам маркетинга, это будет полезно в будущем, не придётся много Вам объяснять...


Я с Александром регулярно переписываюсь и к советам его прибегал не раз ( к примеру покупка усилителя)
Александр, кстати, неплохо отзывается о некоторых брендах, а некоторыми и пользуется, кстатиicon_smile.gif
/И вы забыли сказать Прокоп, насколько человек комплексно подходит к выбору и настройки тракта. Уверен, что большинство форумчан могут и не оценить то, что получается на выходе...Для этого необходим еще и огромный опыт!
Другое дело, вы забыли Прокоп сказать, сколько стоит тажа самодельная акустика, которая у Александра вскоре появится, и, сколько в принципе обходится весь тракт с подготовленной комнатой.icon_smile.gif)). Опять же не забываем, сколько времени человек идет к определенному саунду и какие "промежуточные" системы у него были.

P/s многая акустика Прокоп берется за пол стоимости, а то именьше от магазинной- и обладает еще и ликвидностью. А вот акустика мастеров насколько ликвидна - известное дело.
Здесь получается если и брать то чтобы наверняка- а это ну совсем не малые деньги. Многие думаю знают, сколько стоят теже хелиум или акустика перевезенцева и .т.д
Если человек выбирает серьёзное решение опираясь на ликвидность, то шанс найти ценное стремительно уменьшается. неужели кто-то думает, что незвучащую муйню можно хорошо продать только из-за шильдика?.. Это первый покупатель гламурной лабуды - жертва маркетинга, а остальным этот "переходящий кубок" достаётся по более реальной цене, максимум за половину от начальной, хотя, весь этот акустический хлам и этого не стоит, 100 баксов весь их звук, как и себестоимость в поднебесной... Серьёзный народ покупает акустику по другим параметрам, прежде всего по ЗВУЧАНИЮ, а вопрос ликвидности их интересует в последнюю очередь. Это не моё мнение, это говорят мне люди которые имеют опыт в подобных вопросах... Хрен вам продадут хорошую акустику, которой трудно найти замену не доплатив круглую сумму. Хорошие вещи покупают чтобы пользоваться, а не продавать... icon_wink.gif
Хорошая акустика не может быть дешёвой, как по затратам, так и по уважению к ней... И вообще, акустика это не столько техника, сколько музыкальный инструмент, а это уже другая технология и подход в производстве. Кто этого не понял, то обречён множить некудышние пукалки, коих и так предостаточно на рынке гламурных изваяний... icon_wink.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Валерьян писал(а):
BoPoH писал(а):
Доброй ночи, народ. Скажите, кто слушал, как Luito напольные по звуку?

Хорошо звучат, но по современному!


Просто некоторые люди говорят, что Liuto полный шлак в плане звука(типа бюджетное решение от Sonus Faber)и не стоит того, что за них просят ни разу

Естественно бюджетное, сравнивать с классическими SF нельзя!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кто этого не понял, то обречён множить некудышние пукалки, коих и так предостаточно на рынке гламурных изваяний... icon_wink.gif


И пукать при этом? Настоящие аудиофилы (только не я icon_smile.gif ) никогда при прослушке не пукают, если только позже icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
kesha. писал(а):
а вот по поводу PMC осталось двоякое впечатление


+1


Вчера как раз слушал напольники PMC - на минуточку (!) - с предом и мощником на 350 w в канале от Аccustic Аrts (очень их уважаю), кобелЯ кста тоже были от Аccustic Аrts.
Итак, про PMC - у напольника порт вперед, акустич. оформление - ЗВУКОВОЙ ЛАБИРИТН, порт заглушен НЕВЫНИМАЕМЫМ куском ПОРОЛОНА.
Про звук: как говорят ТАМ - chesty = грудной или "ящичный" = окраска подчеркивает грубые грудные звуки пения.

Цель прослушки была - сравнить межблок от Аccustic Аrts (в его мануале преда рекомендовано с ним подцеплять) с межблоком Silver Audio.
На этих PMC дальнейшее было бесполезно cry.gif
На след. неделе мне в салоне погреют другие колонки с Аccustic Аrts и с Audia Flight - попробую снова сравнить кобелЯ от Аccustic Аrts с балансными 6-ми Буллитами от Silver Audio