Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать звуковую карту.

Помогите выбрать звуковую карту.

Всем привет,хочу на днях купить звуковуху мой выбор пал на две модели:
ASUS Xonar Essence ST или ESI Juli@
Нужен просто приличный звук в стерео, какую из этих карт лучше взять?

На яндексе асус хвалят а на сайте ДНС обсирают, где правда?
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4920337&hid=91027&page_num=1

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/83/105849/#comment

Обе будут неплохим выбором .

Re: Помогите выбрать звуковую карту.

Дуст писал(а):
Всем привет,хочу на днях купить звуковуху мой выбор пал на две модели:
ASUS Xonar Essence ST или ESI Juli@
Нужен просто приличный звук в стерео, какую из этих карт лучше взять?


У меня ESI-Juli. Раньше использовал для стерео с аналоговых выходов, теперь трудится как источник цифры. - Отличная карта по совокупности качеств. Очень рекомендую. vo.gif

Завтра наверное поеду покупать.
Рустам у вас вроде был Асус как она по звуку с чем сравнивали?
B ASIO нормально работает?

Почему был? Есть и надеюсь будет STX - c asio дружит без проблем.
Сравнивал не много с чем - тем же асусом FX II и креативом X-Fi.
Карта меня устраивает - менять не собираюсь.

Нелегко было собрать мощный комп в компактном корпусе, но я справился:

Звуковой почти не видно - она под ребром жесткости.

Юльки походу нет в наличии,буду брать асус,как поставлю отпишусь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Нелегко было собрать мощный комп в компактном корпусе....
Звуковой почти не видно - она под ребром жесткости.


Что за корпус, и зачем для кино и музыки мощное железо? и кстати как он у вас по шумам? ночь спать не мешает?

Re:

Stranger_2000 писал(а):


Что за корпус, и зачем для кино и музыки мощное железо? и кстати как он у вас по шумам? ночь спать не мешает?

Люблю поиграть иногда в игры с хорошей графикой без тормозов. На удивление системник получился очень тихим, за исключением нагрузки в 3D.
Вот тут фото есть:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56126&postdays=0&postorder=asc&start=350

А звуковушка там где спряталась? А всё нашёл.

Купил Asus Xonar Essence ST слушаю пару дней,в принципе доволен получил примерно то что ожидал.Звук детальный и яркий, глубокий мягкий бас.Сцены нема все звуки к колонкам прилипли.
Выход на наушники мне не очень понравился из-за баса,бочки почти не слыхать,выхды для ушей у усилков Nad-Arcam куда интереснее.
Корче для попсухи,электроники и фильмаков пойдет.

Re:

Дуст писал(а):
Купил Asus Xonar Essence ST слушаю пару дней,в принципе доволен получил примерно то что ожидал.Звук детальный и яркий, глубокий мягкий бас.Сцены нема все звуки к колонкам прилипли.
Выход на наушники мне не очень понравился из-за баса,бочки почти не слыхать,выхды для ушей у усилков Nad-Arcam куда интереснее.
Корче для попсухи,электроники и фильмаков пойдет.


Надо было Джульетту брать. А вообще - все эти бюджетные проф. звуковые карты лишь начальный уровень, хоть и довольно неплохой. Внешний ЦАП в любом случае предпочтительнее, даже недорогой начального уровня - будет лучше этих звуковух.

Думаю что внешний ЦАП можно и к звуковухе приладить, у меня собственно так с Juli@ и сделано, обыграла по цифре мой ДВД просто вчистую..... Думаю, что теперь про источник уже долго думать не буду. Думаю как собрать тишайший HTPC так, чтобы ночь его не было слышно вовсе. Корпуса все идут в основном на 80 мм, хотя попадаются и на 120 мм, но это только на вдув, а на выход только 80, к сожалению....

Была бы у нас джулия то купил бы, она еще и дешевле асуса на косарь.
А вообще ключевое слово здесь-"все эти бюджетные проф. звуковые карты лишь начальный уровень"поэтому думаю глупо ждать что джулия будет намного лучше.
Позже возможно приобрету ЦАП.
Кстати может кто подскажет как правильно настроить Фобар2000 для наилучшего звука и какую частоту дискретизации выставлять в настройах карты?

>Дуст
От операциоки зависит..Этот вопрос поднимали не раз...Вот один из вариантов.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Думаю что внешний ЦАП можно и к звуковухе приладить, у меня собственно так с Juli@ и сделано, обыграла по цифре мой ДВД просто вчистую..... Думаю, что теперь про источник уже долго думать не буду. Думаю как собрать тишайший HTPC так, чтобы ночь его не было слышно вовсе. Корпуса все идут в основном на 80 мм, хотя попадаются и на 120 мм, но это только на вдув, а на выход только 80, к сожалению....

Я решил эту проблему покупкой трех 120ых залманов и вот такой штуки с возможностью полной остановки вентиляторов, сейчас крутят только два в БП и на задней стенке ПК.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Дуст
От операциоки зависит..Этот вопрос поднимали не раз...Вот один из вариантов.

Спасибо,гляну, у меня ХР вывел через ASIO.

Re:

Дуст писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Думаю что внешний ЦАП можно и к звуковухе приладить, у меня собственно так с Juli@ и сделано, обыграла по цифре мой ДВД просто вчистую..... Думаю, что теперь про источник уже долго думать не буду. Думаю как собрать тишайший HTPC так, чтобы ночь его не было слышно вовсе. Корпуса все идут в основном на 80 мм, хотя попадаются и на 120 мм, но это только на вдув, а на выход только 80, к сожалению....

Я решил эту проблему покупкой трех 120ых залманов и вот такой штуки с возможностью полной остановки вентиляторов, сейчас крутят только два в БП и на задней стенке ПК.


А корпус у вас как я понимаю башней? Я ищу вариант десктопа, чтоб в стойке его разметить)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Дуст писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Думаю что внешний ЦАП можно и к звуковухе приладить, у меня собственно так с Juli@ и сделано, обыграла по цифре мой ДВД просто вчистую..... Думаю, что теперь про источник уже долго думать не буду. Думаю как собрать тишайший HTPC так, чтобы ночь его не было слышно вовсе. Корпуса все идут в основном на 80 мм, хотя попадаются и на 120 мм, но это только на вдув, а на выход только 80, к сожалению....

Я решил эту проблему покупкой трех 120ых залманов и вот такой штуки с возможностью полной остановки вентиляторов, сейчас крутят только два в БП и на задней стенке ПК.


А корпус у вас как я понимаю башней? Я ищу вариант десктопа, чтоб в стойке его разметить)

Да корпус вертикальный.

В DNS имеется вот такой симпатичный корпусок Hi-fi ных размеров http://samara.dns-shop.ru/catalog/i130442/

Я себе для музыки HTPC собрал на базе вот такого корпуса

http://www.flashcom.ru/market/korpusa/43016-ATX_Full-Desktop_Silverstone_Lascala_LC20B_Black



Сделал регулировочную панель для вентиляторов, в убавленном состоянии - вообще работает бесшумно. Обалденно-удобный корпус. В качестве источника цифры трудится ESI-Juli@





Пульт вот такой прикрутил к HTPC



А это датчик для пульта



HTPC полностью управляется с пульта, настроен на Foobar 0.9.6.2

vo.gif

Карабас-барабас
Никто и не сомневался, что у вас все обалденное vo.gif
Ну и долгожданный пиар пульта, а то, как-то, обделен вниманием оказался.
P.S. не заметил сразу - а чего это пол поцарапан чем-то? Оргалит что ли крашенный?

У меня пока так:

Думаю скоро это дело "разбавится" ЦАПом icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов
А у вас корпуса с карабасом однаковой фирмы. Линолеум конечно совковый, но чётче, чем у КБ. А пульт где ваш?

Вот:

icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов
Так это ж к такому пульту еще и зоркий глаз надо иметь, чтобы прицеливаться icon_wink.gif
P.S. Вот за что я вас уважаю, так это за наличие чувства юмора и природную доброту alc_friends.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Думаю скоро это дело "разбавится" ЦАПом icon_biggrin.gif


Рустам, какой ЦАП думаешь заказывать ? Я так понял, тебя Николай Похильченко на Юникорн тихонько соблазнил.... ? icon_lol.gif icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Думаю скоро это дело "разбавится" ЦАПом icon_biggrin.gif


Рустам, какой ЦАП думаешь заказывать ? Я так понял, тебя Николай Похильченко на Юникорн тихонько соблазнил.... ? icon_lol.gif icon_smile.gif

icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Думаю скоро это дело "разбавится" ЦАПом icon_biggrin.gif


Рустам, какой ЦАП думаешь заказывать ? Я так понял, тебя Николай Похильченко на Юникорн тихонько соблазнил.... ? icon_lol.gif icon_smile.gif

icon_cool.gif


icon_wink.gif Колись давай, что за ЦАП надумал ? Ты же ведь говорил раньше, что всё устраивает, почему передумал и решил отказаться от звуковой карты в качестве источника аналогового сигнала ?

Рустам послушает советов, соберет информацию, проанализирует...а потом как выкинет что нить на свой вкус..с крендельком...

"Крендельки" меня раньше не подводили - не подведут и сейчас icon_cool.gif