Форум
Акустика

Что лучше системы 2.1 или 2.0

Что лучше системы 2.1 или 2.0

Что лучше? системы 2,1 (2 активных колонки + саб) или 2,0 (просто две активных колонки)?
Говорю про средний и бюджетный ценовой диапазоны.

Для стерео - 2.0, если акустика способна должным образом воспроизводить нижний бас. Для кино - 2.1, тут без сабвуферного вклада никуда.

Re: Что лучше системы 2.1 или 2.0

Navras писал(а):
Что лучше? системы 2,1 (2 активных колонки + саб) или 2,0 (просто две активных колонки)?
Говорю про средний и бюджетный ценовой диапазоны.


На мой взгляд, лучше добротная хорошая система 2,0 в начальном и среднем хай-фай без сабвуфера. Либо делать 2,2 - но это уже дорого и скорее подходит под системы средне-верхнего класса, потому что сабы в любом случае нужны дорогие и качественные, а использовать дешёвый саб - будет больше вреда для звука, чем пользы. Поэтому среднем сегменте думаю всё-таки лучше будет 2,0.

Re:

Zerobit писал(а):
Для стерео - 2.0, если акустика способна должным образом воспроизводить нижний бас. Для кино - 2.1, тут без сабвуферного вклада никуда.


Благодарю за ответ. Теперь для себя знаю выяснил что лучше.

Re:

Navras писал(а):
Zerobit писал(а):
Для стерео - 2.0, если акустика способна должным образом воспроизводить нижний бас. Для кино - 2.1, тут без сабвуферного вклада никуда.


Благодарю за ответ. Теперь для себя знаю выяснил что лучше.

А что лучше,не поделитесь информацией?

Хороший саб. дополнит любую хорошую систему. Ни одни колонки не сыграют такой низкий бас как хороший саб. Особенно на низкой громкости.

Re: Что лучше системы 2.1 или 2.0

Navras писал(а):
Что лучше? системы 2,1 (2 активных колонки + саб) или 2,0 (просто две активных колонки)?
Говорю про средний и бюджетный ценовой диапазоны.

=========================================================
...-2.2- icon_cool.gif если фонограмма-2.0 то ОДИН саб угробит вам НЧ-диапазон icon_sad.gif а если фонограмма-Х.1 то один саб оптимально icon_biggrin.gif

...средне-ценовой 30p+30p+45p+45p ~150p

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

Цитата:
Хороший саб. дополнит любую хорошую систему. Ни одни колонки не сыграют такой низкий бас как хороший саб. Особенно на низкой громкости.

но нужно еще умудриться такой найти а лучше 2 и еще и согласовать с акустикой и комнатой- если удастся конечно 2.0 в сравнении будет бледной теньюicon_smile.gif