Форум
Кино

Фильмы Blu-Ray кто где покупает?

Какие Blu-ray фильмы вы стараетесь покупать?

Покупаю только лицензионные диски! Не люблю пиратские и не вижу смысла в их покупке! 85% 12
Мне все равно! Что куплю, то и куплю! 14% 2
Зачем платить больше! Конечно пиратские! 0% 0

Всего проголосовало : 14

Фильмы Blu-Ray кто где покупает?

Приветствую всех! Хочу поделиться с Вами немного отрицательным опытом! Я на протяжении всей своей жизни с самого раннего возраста любил смотреть фильмы и мультфильмы, получал от этого большое удовольствие, сейчас мне уже почти 25 и я не боюсь признаться в том, что до сих пор люблю мультфильмы и фильмы с детским содержанием, естественно фильмы исторические, фантастические (Аватар) ...
Я покупаю домой фильмы на Blu-Ray дисках и всегда свои покупки я делал в магазине М.Видео, думая, что там действительно продают лицензионные диски! Не знаю почему я такой принципиальный, но люблю исключительно лицензию!

Последний два блю-рей диска, купленные мной в вышеназванном магазине, оказался 100% подделкой! Купил я фильм, чтобы посмотреть вместе со своей дамой сердца, фильм немалоизвестный Гарри Поттер и Узник Азкабана! Вставляю диск, выключаю свет и я просто был шокирован тем, что фильм сам по себе включился и даже не спросил с какого момента я хочу посмотреть и на каком языке, т.е, как вы меня поняли в нем отсутствует меню напрочь!

Я конечно раньше подозревал, что в М.Видео продаются подделки такого характера продукции, но не до такой же степени! Там есть и лицензия, в этом я уверен также, как и в обратном! Да кстати, диск стоил 500 рублей, сейчас это абсолютно нормальная цена для Blu-Ray фильма, если не прав то поправьте!

Господа кинофилы, подскажите, где вы покупаете фильмы, чтобы они были 100% лицензионные? Я живу в городе Тамбове, тут уж очень сильно любят пиратство, я не хочу покупать пиратские диски! Магазинов специализированных здесь нет, везде пиратка! Подскажите какой-нибудь проверенный интернет магазин с лицензий и доставкой по всей РФ!

Всем большое спасибо помощь! icon_smile.gif

Спешу сообщить, толькочто привезли "Star Wars: Коллекционное издание. сага" (9 Blu-Ray), за 1.899руб, могу вас уверить, это лучшие коллекционное издание этого года!



Лучшие колеккционное издание прошлого года Чужой: Антология (6 Blu-Ray), в том числе имею у себя в коллекции.

Да, я люблю платить за качество!
Унас в Челнах Союз видео закрылся, в М.***** ВСЕ нереально дорогое там ничего непокупаю, качественную лицензию покупаю в Медиа***** , там я в хороших отношениях и сомной делятся какой производитель фильмов делает качественную лицензию а какой неочень, конечно были пару раз промашки от компании юниверсал но вцелом все покупки удачные.

А смысл? Разве нельзя скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3596483

PS Вставьте в опрос пункт: я качаю в BD качестве с нета. icon_biggrin.gif

Скачанное в руках не подержишь, ну даже если запишешь на болванку всё равно получается самопал-дешёвка.

Re:

reefer писал(а):
Скачанное в руках не подержишь, ну даже если запишешь на болванку всё равно получается самопал-дешёвка.
Ну-да, продолжайте и дальше играть в русскую рулетку, отдавая за говно немалые деньги. Его ведь приятно в руках держать, не правда ли?

У меня в коллекции более 1000 лицензионных дисков, денег потрачено немало, но остановиться я уже не могу-подсел. Качеством доволен, бывает иногда халтурят конечно,
не без этого. А ещё многие любители-коллекционеры покупают за рубежом коллекционные издания фильмов, у нас таких изданий почему то не выпускают-обидно.
Такие ещё приятней подержать в руках.http://www.amazon.com/Alien-Anthology-Aliens-Resurrection-Packaging/dp/B004FGN3WC/ref=sr_1_17?ie=UTF8&qid=1316667790&sr=8-17

Я плакал выкидывая в мусоропровод 500 видеокасет......(столько денег в задницу) затем несколько сот ДВД фильмов раздал друзьям......И наконец наступило время когда не нужно собирать все это говно на полках. В интернете есть в любом качестве....

Re:

Ipoh писал(а):
Я плакал выкидывая в мусоропровод 500 видеокасет......(столько денег в задницу) затем несколько сот ДВД фильмов раздал друзьям......И наконец наступило время когда не нужно собирать все это говно на полках. В интернете есть в любом качестве....


Я досихпор вспоминаю качество VHS лицензии, к примеру годзилла и эпизод I Star wars, это в свое время было очень высокого качества видео, и время нестоит на месте, ведь смотрим мы сейчас не кинескопник а плазму, VSH и DVD это уже прошлый век.

Мне одно непонятно, почему на Blu-ray не реализованы такие примочки как смена плана и варианты изображения (20-10 и 16-9 вроде таких), ведь звуковых дорожек нежелеют а на видео дорожки щемятся.

Re:

reefer писал(а):
У меня в коллекции более 1000 лицензионных дисков, денег потрачено немало, но остановиться я уже не могу-подсел. Качеством доволен, бывает иногда халтурят конечно,
не без этого. А ещё многие любители-коллекционеры покупают за рубежом коллекционные издания фильмов, у нас таких изданий почему то не выпускают-обидно.
Такие ещё приятней подержать в руках.http://www.amazon.com/Alien-Anthology-Aliens-Resurrection-Packaging/dp/B004FGN3WC/ref=sr_1_17?ie=UTF8&qid=1316667790&sr=8-17


Эти колекционные издания без русско язычных дорожек?
Я-бы с удовольствием такое себе приобрел.

Есть с русскими дорожками, только нужно узнавать в каком именно издании есть русский: испанском,чешском французском итд.

Re:

да конечно!
ролик с дисками и фото за деньги
тут то же самое только без денег разве не смешно

Re:

Ipoh писал(а):
Я плакал выкидывая в мусоропровод 500 видеокасет......(столько денег в задницу) затем несколько сот ДВД фильмов раздал друзьям......И наконец наступило время когда не нужно собирать все это говно на полках. В интернете есть в любом качестве....

Тут дело в том что фильмы ближайшие лет 10будут на Blu-ray-ях. И смысла особого лет через 15-20 апскейлить всё в 4К - как сейчас все фильмы VHS врёмйн и фремён расцвета ДВД все возможно востанавливают и записывают на Блю-рей.
До более высокого качества не растянешь -передел. Поэтому те-же Star-Wars имеет смысл приобрести. Ведь думаю это навсегда ( до конца эпохи дисков).
Выше головы не прыгнешь, и поэтому имеет место в коллекцию брать фильмы до 2000. Их явно не будут менять. А вот после особенно мульты можно реально превратить в 4К.

И тем более если вы хоть чуть знаете физику , при передачи любой информации не зависимо от того кабельным путём или по средством Wi-Fi и т.п происходит передача данных вообще посредством любых процессов в том числе и снятие инф-ции с диска происходит потеря данных. И когдав крупных компании записываются бд диски будь то на заводе Sony в Зальцбурге или в той же Японии, то часть инф-ции неизбежно теряется, потом пираты-оцифровщики ломаю защиту диска копируют её на свой винч потом опять заливают, далее скачивают юзеры тоже теряя инфор-цию. И если покупая БД диски( лицензи) потеряна довольно небольшая часть ин-ции то то что на трекерах теряет довольно нормальные полезные мегабайты.

И тем более если вы хоть чуть знаете физику , при передачи любой информации не зависимо от того кабельным путём или по средством Wi-Fi и т.п происходит передача данных вообще посредством любых процессов в том числе и снятие инф-ции с диска происходит потеря данных. И когдав крупных компании записываются бд диски будь то на заводе Sony в Зальцбурге или в той же Японии, то часть инф-ции неизбежно теряется, потом пираты-оцифровщики ломаю защиту диска копируют её на свой винч потом опять заливают, далее скачивают юзеры тоже теряя инфор-цию. И если покупая БД диски( лицензи) потеряна довольно небольшая часть ин-ции то то что на трекерах теряет довольно нормальные полезные мегабайты.

я сомневаюсь что кто то заметит эти потери
размер ТВ в среднем 42 увидите ли вы разницу
у меня 32 дюйма ТВ разницы не вижу

Re:

greenmo писал(а):
И тем более если вы хоть чуть знаете физику , при передачи любой информации не зависимо от того кабельным путём или по средством Wi-Fi и т.п происходит передача данных вообще посредством любых процессов в том числе и снятие инф-ции с диска происходит потеря данных. И когдав крупных компании............ теряет довольно нормальные полезные мегабайты.
Мужчина, да вы бредите!!! Или сильно отстали от жизни. Если при передачи какой-либо инфы теряется хоть 1 бит, то это в современной технологии считается недопустимым и включаются механизмы восстановления информации(повторный поиск и считывания потерянного бита), а также пишутся логи для выяснения причин таких потерь для того, чтобы не допускать их в дальнейшем, ибо таким макаром можно потерять ОЧЕНЬ важную инфу.

Я предпочитаю фантастику