Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилитель

Помогите выбрать усилитель

Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение

Re: Помогите выбрать усилитель

alexxx1234 писал(а):
Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение

Exposure очень хорошо с Dali работают! Во всяком случае, лучше Marantz.

Re: Помогите выбрать усилитель

Muhtarr писал(а):
alexxx1234 писал(а):
Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение

Exposure очень хорошо с Dali работают! Во всяком случае, лучше Marantz.
+100

Re: Помогите выбрать усилитель

Muhtarr писал(а):
alexxx1234 писал(а):
Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение

Exposure очень хорошо с Dali работают! Во всяком случае, лучше Marantz.

А как это слышно ? Раз уж Ваше понимание звука стало стандартом. ??

Re: Помогите выбрать усилитель

AlexPAP писал(а):
Muhtarr писал(а):
alexxx1234 писал(а):
Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение

Exposure очень хорошо с Dali работают! Во всяком случае, лучше Marantz.

А как это слышно ? Раз уж Ваше понимание звука стало стандартом. ??

Через ушные раковины.

На мои ушные раковины как раз наоборот. Сравнивал в лоб две связки: "Маранц 6003+Маранц 7004+Дали Айкон 6 мк2" и "Экспоуже 2010+Экспоуже 2010+Дали Айкон 6 мк2". Было это, кстати, в Питере в "Диезе". Слушали Квин, Пинк Флойд, Тони Кэри. Так вот звук связки Экспоуже мне показался каким-то маленьким, игрушечным, зажатым. Марантцы звучали куда как свободнее и непринуждённее. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что выбор хай-фай без личной прослушки есть самообман.

Re: Помогите выбрать усилитель

alexxx1234 писал(а):
Посоветуйте какой выбрать усилитель Marantz PM 7004 или Exposure 2010 S2. К акустике Dali Lektor 6. Что лучше споётся? Ваше мнение


Оба усилителя будут хорошим выбором под Ваши Dali. Надо слушать и выбирать то, что понравится на слух именно Вам. Например, мне, Лекторы 6 очень понравились со средними и старшими Маранцами - пространственный, масштабный, мягкий звук. - Очень открытый естественный бас и потрясающая мягкость и хорошее разрешение в звуке, особенно - естественный средний диапазон частот (вокал - просто заслушаешься) и "мягкость" на высоких - слушать такой звук - одно удовольствие. Единственное, слегка не хватает динамики в целом на классике. Но в эти деньги (Лектор шесть и Маранц) - это одно из самых выгодных на мой взгляд решений для инструменталки и джаза.

Я вот стал недавним обладателем комплекта CD + Усилок Exposure 2010S2 акустика правда Dali Ikon 6 mk2 после прогрева услышал настоящий звук ничего плохого про Marantz не скажу но разрабы Exposure такую фишку применили что постоянно присутствует белый шум малого уровня независимый от положения регулятора громкости что субьективно придает цифровой записи аналоговый шарм icon_smile.gif рекомендации штука неблагодарная у всех уши разные тлько когда сами послушаете и сравните то сделаете для себя выбор. Удачи!

...чем больше постороннего шума, тем больше шарма.....Чем больше читаю отзывы о разных усилителях, тем больше "диву даюсь"... У кого то норма при крайнем балансе звук слышать в "другой" колонке.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
...чем больше постороннего шума, тем больше шарма.....Чем больше читаю отзывы о разных усилителях, тем больше "диву даюсь"... У кого то норма при крайнем балансе звук слышать в "другой" колонке.... icon_smile.gif

Так шум не простой, а белый. Насколько помню из курса радиотехники, белый шум в природе не существует, это чисто теоретический термин. Что здесь имелось в виду, не понятно.

" в природе" не существует...т.е. не натуральный...а в технике достаточно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%FB%E9_%F8%F3%EC
(справа ссылка-можно даже послушать, там же и про усилители почитать..)
Что имел ввиду автор поста выше, я тоже не понял ..

Re:

Gloibuk писал(а):
" в природе" не существует...т.е. не натуральный...а в технике достаточно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%FB%E9_%F8%F3%EC
(справа ссылка-можно даже послушать, там же и про усилители почитать..)
Что имел ввиду автор поста выше, я тоже не понял ..

Да совершенно верно, у нас говорили, что на самом деле это псевдо белый шум, но для простоты называем на практике белый. Так же как невозможно создать генератор случайных чисел по-настоящему. Может с годами мои знания и устарели. Но зачем шум в усилителе? Может нам разъяснят.

Re:

Quest писал(а):
На мои ушные раковины как раз наоборот. Сравнивал в лоб две связки: "Маранц 6003+Маранц 7004+Дали Айкон 6 мк2" и "Экспоуже 2010+Экспоуже 2010+Дали Айкон 6 мк2". Было это, кстати, в Питере в "Диезе". Слушали Квин, Пинк Флойд, Тони Кэри. Так вот звук связки Экспоуже мне показался каким-то маленьким, игрушечным, зажатым. Марантцы звучали куда как свободнее и непринуждённее. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что выбор хай-фай без личной прослушки есть самообман.

Как это верно! Я тоже в "Диезе" слушал и слушаю и буду слушать!

Всем огромное спасибо! Прослушал оба усилителя в pult.ru. Понравились оба, но каждый по-своему. Окончательный выбор пока не сделан. Вот читаю ваши отзывы и чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону. Пора делать выбор! Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо.

всё зависит от того, какую музыку собираетесь слушать.... сам имею связку magnat mcd850+exposure 2010s2+dali ikon2....сравнивал с marantz-7004....на прослушку брал диски в.зинчук и pet-shop-boys....на marantz чуть не уснул....вот и прикупил себе exposure. так что....рекомендую взять свои диски и сходить ещё раз послушать....для окончательного определения.

Re:

alexxx1234 писал(а):
Пора делать выбор!

Не торопитесь! Сэкономите несколько дней, а сомнения будут терзать несколько лет. Дайте эмоциям улечься после прослушки. Сходите ещё раз послушайте, можно в другой салон. И только когда получите трезвый, сухой остаток, тогда и принимайте решение. Доверяйте только себе. Удачи!

Re:

Gloibuk писал(а):
...чем больше постороннего шума, тем больше шарма.....Чем больше читаю отзывы о разных усилителях, тем больше "диву даюсь"... У кого то норма при крайнем балансе звук слышать в "другой" колонке.... icon_smile.gif


Привет, Сергей. Кстати, попробуй на своём усилителе пустить звук на один из входов, скажем на CD, а выбрать активным другой вход, скажем Tuner, на который сигнала нет, и громкость выкрути на максимум - будешь удивлён, когда услышишь неактивных вход на очень тихом уровне. icon_lol.gif Проникновение входов есть, так же как и проникновение каналов - у одних усилителей - это меньше заметно - у других - больше. icon_lol.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
" в природе" не существует...т.е. не натуральный...а в технике достаточно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%FB%E9_%F8%F3%EC
(справа ссылка-можно даже послушать, там же и про усилители почитать..)
Что имел ввиду автор поста выше, я тоже не понял ..

Да совершенно верно, у нас говорили, что на самом деле это псевдо белый шум, но для простоты называем на практике белый. Так же как невозможно создать генератор случайных чисел по-настоящему. Может с годами мои знания и устарели. Но зачем шум в усилителе? Может нам разъяснят.


Чтобы звук казался аналоговым. icon_wink.gif icon_lol.gif А если серьёзно - шума быть не должно, лишь на самом большом уровне громкости , при отсутствии сигнала - возможен небольшой фон - он есть на всех усилителях, если громкость выкрутить в максимум, а сигнал звуковой на вход не подавать....

Странные у Вас понятия об усилителе.

У меня ни фона не слышно, ни другого входа. Может просто стоит покупать усилитель с нормальной топологией плат и сделанный не через ж.....?

Re:

Moer писал(а):
Может просто стоит покупать усилитель с нормальной топологией плат и сделанный не через ж.....?

Можно поподробнее о нормальной топологии?

Re:

Haos писал(а):
Moer писал(а):
Может просто стоит покупать усилитель с нормальной топологией плат и сделанный не через ж.....?

Можно поподробнее о нормальной топологии?


Нормльная топология это релюшки стоящие как можно ближе ко входу усилителя, а не электронное переключение входов как любят делать в бюджетной технике.

Re:

Moer писал(а):
Нормльная топология это релюшки стоящие как можно ближе ко входу усилителя, а не электронное переключение входов как любят делать в бюджетной технике.

Так нормально?

Re:

Haos писал(а):
Moer писал(а):
Нормльная топология это релюшки стоящие как можно ближе ко входу усилителя, а не электронное переключение входов как любят делать в бюджетной технике.

Так нормально?


Очень даже. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...попробуй на своём усилителе пустить звук на один из входов, скажем на CD, а выбрать активным другой вход...

Действительно, на одном из усилителей слышно подобное..... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...попробуй на своём усилителе пустить звук на один из входов, скажем на CD, а выбрать активным другой вход...

Действительно, на одном из усилителей слышно подобное..... icon_smile.gif


На 7003 ? icon_wink.gif

Глобик, у тебя второй какой усилитель кроме 7003 ? Какой-то второй прикупил ? Рассказывай, не томи....

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Глобик, у тебя второй какой усилитель кроме 7003 ? Какой-то второй прикупил ? Рассказывай, не томи....

Да у меня и был не один..только в разных местах.... Во общем решил я их все продать.
Есть один авантюрный проект в голове... Если получится,-обязательно отпишусь.
Сейчас меня временно радует PHILIPS FA-960 -выпущенный Marantz (Япония) в середине 80-х. Очень музыкальный и навороченный усил...

К сожалению, идея, не позволяет мне возможности реализовать задуманное и оставить подобный экземпляр...

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...попробуй на своём усилителе пустить звук на один из входов, скажем на CD, а выбрать активным другой вход...

Действительно, на одном из усилителей слышно подобное..... icon_smile.gif


А теперь проделай следующее на обоих усилителя по очереди: выкрути громкость на максимум, включи источник звука, усилитель, ЦАП, и громкость на усилителе ручку на максимум - вправо до упора. Музыку не включай, просто сделай громкость на максимум ручку громкости. Теперь подойди к любой колонке и послушай. Как послушаешь - расскажешь, что слышно. icon_lol.gif - это не шутка - правда, проделай и потом поделишься впечатлениями.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Глобик, у тебя второй какой усилитель кроме 7003 ? Какой-то второй прикупил ? Рассказывай, не томи....

Да у меня и был не один..только в разных местах.... Во общем решил я их все продать.
Есть один авантюрный проект в голове... Если получится,-обязательно отпишусь.
Сейчас меня временно радует PHILIPS FA-960 -выпущенный Marantz (Япония) в середине 80-х. Очень музыкальный и навороченный усил...

К сожалению, идея, не позволяет мне возможности реализовать задуманное и оставить подобный экземпляр...


Что удумал ? Зачем всё продаешь ? На что решил менять ? Что будешь собирать за тракт ? Делись давай - лучше в личку или на мыло.

Как бы не "сглазить" задуманное...авантюра чистейшей воды. Обещаю- обязательно расскажу, если получится. Да, свои усилы все продаю...

Re:

Gloibuk писал(а):
Как бы не "сглазить" задуманное...авантюра чистейшей воды. Обещаю- обязательно расскажу, если получится. Да, свои усилы все продаю...


А у тебя какие кроме Филлипса и Маранца ?....! У тебя там целая коллекция... выходит... icon_lol.gif Колоночки свои винтажные реинкарнированные оставишь, или тоже - под замену ? Бронзы ещё не продал ?....

По поводу предстоящего твоего апгрейда отпишись обязательно - интересно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

А у тебя какие кроме Филлипса и Маранца ?....! У тебя там целая коллекция... выходит... icon_lol.gif Колоночки свои винтажные реинкарнированные оставишь, или тоже - под замену ? Бронзы ещё не продал ?....
По поводу предстоящего твоего апгрейда отпишись обязательно - интересно.

Еще пионер у меня 70-х годов, 100 вольтовый.... Оставляю все, что было, кроме усилителей. Бронзы давно проданы...

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

А у тебя какие кроме Филлипса и Маранца ?....! У тебя там целая коллекция... выходит... icon_lol.gif Колоночки свои винтажные реинкарнированные оставишь, или тоже - под замену ? Бронзы ещё не продал ?....
По поводу предстоящего твоего апгрейда отпишись обязательно - интересно.

Еще пионер у меня 70-х годов, 100 вольтовый.... Оставляю все, что было, кроме усилителей. Бронзы давно проданы...


Почём Бронзы форцанул ? icon_lol.gif Если не скекрет. Просто интересно, за сколько такие могут уйти на вторичке.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

А у тебя какие кроме Филлипса и Маранца ?....! У тебя там целая коллекция... выходит... icon_lol.gif Колоночки свои винтажные реинкарнированные оставишь, или тоже - под замену ? Бронзы ещё не продал ?....
По поводу предстоящего твоего апгрейда отпишись обязательно - интересно.

Еще пионер у меня 70-х годов, 100 вольтовый.... Оставляю все, что было, кроме усилителей. Бронзы давно проданы...


Чувствуется, что ты что-то глобальное удумал. Неужто мощник брать надумал с предом от именитых брэндов ? Или хочешь под заказ заказывать усилитель у "мастеров" ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
... Или хочешь под заказ заказывать усилитель у "мастеров" ?

Вот неугомонный, Карабас.... icon_biggrin.gif Угадал!
Бронзы за 10 ушли.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
... Или хочешь под заказ заказывать усилитель у "мастеров" ?

Вот неугомонный, Карабас.... icon_biggrin.gif Угадал!
Бронзы за 10 ушли.


За десять - хорошо продал - они новые двенадцать стоят. icon_lol.gif

На счёт "мастеров" - у кого заказывать будешь усилитель ? Что за модель, где можно почитать про эту модель ? С каким "мастером" решил работать ? Раз решил заказывать, думаю что ты этот усилитель уже послушал и он тебя покорил по сравнению с теми, которые продаёшь....

Re:

Карабас-барабас писал(а):

За десять - хорошо продал - они новые двенадцать стоят. icon_lol.gif

На счёт "мастеров" - у кого заказывать будешь усилитель ? Что за модель, где можно почитать про эту модель ? С каким "мастером" решил работать ? Раз решил заказывать, думаю что ты этот усилитель уже послушал и он тебя покорил по сравнению с теми, которые продаёшь....

У меня тоже новые... (просто распакованные icon_biggrin.gif ) Где это ты за 12 видел ?
Писал уже- авантюра! Не слышал, не видел.... очень надеюсь, что покорит и приятно удивит. ... Вот такие мужские забавы..... на свою голову....

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

За десять - хорошо продал - они новые двенадцать стоят. icon_lol.gif

На счёт "мастеров" - у кого заказывать будешь усилитель ? Что за модель, где можно почитать про эту модель ? С каким "мастером" решил работать ? Раз решил заказывать, думаю что ты этот усилитель уже послушал и он тебя покорил по сравнению с теми, которые продаёшь....

У меня тоже новые... (просто распакованные icon_biggrin.gif ) Где это ты за 12 видел ?
Писал уже- авантюра! Не слышал, не видел.... очень надеюсь, что покорит и приятно удивит. ... Вот такие мужские забавы..... на свою голову....


Сколько стоит мужская забава в денежном эквиваленте ? Какой срок изготовления, каковы технические характеристики, внешний вид, вес, предпочтительная нагрузка, гарантия, оплата и прочее..... колись уже давай, сказал "а" - говори и "б".... - можно в личку, если здесь не хочешь "раскрываться". icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
У меня тоже новые... (просто распакованные ) Где это ты за 12 видел ?


Видел в медиамарките бытовой техники за 12500 BX2, за 10 000 BX1

прорвало.

> klassikaprokopa
Если мешаем, укроемся в личке...

Re:

Gloibuk писал(а):
> klassikaprokopa
Если мешаем...

отнюдь.
Да и если в личке писать, то количество сообщений не будет увеличиваться (я не про вас) icon_smile.gif

Re:

Глобик, в личку черканул тебе ответ.

Подскажет кто, как найти ветку "Влияние преда на звук" ? Хочу перечитать её, но не могу найти.

Ага, спасибо! Нашел.