Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

rx6 V/S rx8

rx6 V/S rx8

Monitor Audio rx6 против Monitor Audio rx8.
кроме частотного диапазона, прибавлением динамика и цены, есть ли какая нибудь разница?
13000р. на ветер выбрасывать не хочется.
кто что знает о этом противостоянии? Хочу знать все.

благодарен за искренность.

если вы поклонник MA поищите по интернет магазинам остатки "ма голд" напольники акустика на голову выше сильверов а цена если не ошибаюсь на 5-7тыс дороже чем ма8 ! сам имею 8 комната 20кв.м+ они у меня запели только с хегелем н200 icon_sad.gif у знакомого слушал с топовым "виктор" тоже не плохо , сами разработчики позиционируют 6и8 как одинаковый характер звучания под разный размер площади 6 до 16кв.м 8 от16до25 кв.м ! с уважением

А не чё, что акустику в соседней ветке обсуждают?

Re: rx6 V/S rx8

serjant писал(а):
Monitor Audio rx6 против Monitor Audio rx8.
кроме частотного диапазона, прибавлением динамика и цены, есть ли какая нибудь разница? благодарен за искренность.


У RS6 по сравнению с RS8 басов нет вообще - научный факт, у меня одновременно были и те и другие дома недели две (погонял их с могучим канадцем Классе)

У RХ по ср. с RS басов вроде бы поубавилось СИЛЬНО, так что может быть разница не такая большая, а может - она (разница) - наоборот еще больше, мне RХ вааще не понра совсем никакие, поэтому я не слушал их внимательно, так, в полуха icon_biggrin.gif

Re: rx6 V/S rx8

Senza писал(а):
serjant писал(а):
Monitor Audio rx6 против Monitor Audio rx8.
кроме частотного диапазона, прибавлением динамика и цены, есть ли какая нибудь разница? благодарен за искренность.


У RS6 по сравнению с RS8 басов нет вообще - научный факт, у меня одновременно были и те и другие дома недели две (погонял их с могучим канадцем Классе)

У RХ по ср. с RS басов вроде бы поубавилось СИЛЬНО, так что может быть разница не такая большая, а может - она (разница) - наоборот еще больше, мне RХ вааще не понра совсем никакие, поэтому я не слушал их внимательно, так, в полуха icon_biggrin.gif

Как так нету баса? Спросите у Прокопа,он знает как его извлечь icon_smile.gif

Re: rx6 V/S rx8

Senza писал(а):
serjant писал(а):
Monitor Audio rx6 против Monitor Audio rx8.
кроме частотного диапазона, прибавлением динамика и цены, есть ли какая нибудь разница? благодарен за искренность.


У RS6 по сравнению с RS8 басов нет вообще - научный факт, у меня одновременно были и те и другие дома недели две (погонял их с могучим канадцем Классе)

У RХ по ср. с RS басов вроде бы поубавилось СИЛЬНО, так что может быть разница не такая большая, а может - она (разница) - наоборот еще больше, мне RХ вааще не понра совсем никакие, поэтому я не слушал их внимательно, так, в полуха icon_biggrin.gif

я узнал что середина RX8 провалена,на сколько провалена?

Re: rx6 V/S rx8

Senza писал(а):
serjant писал(а):
Monitor Audio rx6 против Monitor Audio rx8.
кроме частотного диапазона, прибавлением динамика и цены, есть ли какая нибудь разница? благодарен за искренность.


У RS6 по сравнению с RS8 басов нет вообще - научный факт, у меня одновременно были и те и другие дома недели две (погонял их с могучим канадцем Классе)
icon_biggrin.gif

RS6 были и RS8 слушаю иногда. У обоих бас гудящий.

Re: rx6 V/S rx8

aau писал(а):


RS6 были и RS8 слушаю иногда. У обоих бас гудящий.


Вы просто его (бас) не умеете готовить icon_razz.gif

Глупость полная. Имею рс 8 даже намека на гул нет. У друга рс 6 с маранцем подгуживали щас с наймом 5и не гудят. Не надо к говну подключать и гула не будет.

Также имею РСки 8ые - ни какого гула не слышу. Стоят в 15см от стены. Комната ~ 25кв.
Им нужен усилок хороший.

PS. Они же играли с ресивером Денон 3806 - вот там гул был.

Не знаю на сколько гавно Денон 1500 и Аркам 38. Но они гудят.
Вы сэр наверное нормального баса не слышали.

У меня комната 24м2. Все нормально с басом - четкий и плотный бывает даже много но гула вообще нет. Стоят 70 см от задней стены и по метру от боковых. Денон 1500 усил гавно но аркам 38 неплохой но медленный он (имхо PAIN, Nightwish - каша).

Re: rx6 V/S rx8

Senza писал(а):
aau писал(а):


RS6 были и RS8 слушаю иногда. У обоих бас гудящий.


Вы просто его (бас) не умеете готовить icon_razz.gif

ИЗВИНИТЕ, Я ВРОДЕ ПРО RX 8 СПРАШИВАЮ. НЕ RS А RX/

RX6 более музыкальны.
А провалы середины и недостаток баса это полный бред. Установите их правильно в комнате и поставьте кабели NordOst. Все будет ровно и в достатке.
Предлагаю вам RX6 30 000.
89287556280

Re:

Electronic писал(а):
RX6 более музыкальны.
А провалы середины и недостаток баса это полный бред. Установите их правильно в комнате и поставьте кабели NordOst. Все будет ровно и в достатке.
Предлагаю вам RX6 30 000.
89287556280


Гыгыгы - Нордост аццки тянет тональный баланс ВВЕРХ - откуда там басы то появятся icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

RX-2 слушал на nadях - деньги в никуда.

Re:

Senza писал(а):
Electronic писал(а):
RX6 более музыкальны.
А провалы середины и недостаток баса это полный бред. Установите их правильно в комнате и поставьте кабели NordOst. Все будет ровно и в достатке.
Предлагаю вам RX6 30 000.
89287556280


Гыгыгы - Нордост аццки тянет тональный баланс ВВЕРХ - откуда там басы то появятся icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Да вы судя по всему настоящий профи))) Оценивать что-либо по RS это сильно icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
RX-2 слушал на nadях - деньги в никуда.

Спасибо. Кстати ветка называется RX6 против RX8))

Re:

Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
RX-2 слушал на nadях - деньги в никуда.

Спасибо. Кстати ветка называется RX6 против RX8))

И что толку, если СЧ/ВЧ будут одинаковы? icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
RX-2 слушал на nadях - деньги в никуда.

Спасибо. Кстати ветка называется RX6 против RX8))

И что толку, если СЧ/ВЧ будут одинаковы? icon_biggrin.gif

Мы же уже обсуждали эту тему, ВЧ по разному звучит, да одинаковый динамик, но по разному. Не надо спорить просто послушайте и все.