Форум
Акустика

Vienna Acoustics правильная установка?

Vienna Acoustics правильная установка?

Добрый день уважаемые форумчане!
С недавних пор нахожусь в поисках комплекта для домашнего кинотеатра системы 5.1 + прослушивание любимой музыки в режиме стерео; после долгих походов по магазинам и прослушивании акустики разных фирм, свой выбор остановил на следующих компонентах:
напольные колонки - Vienna Acoustics Mozart Grand

тыловые колонки Vienna Acoustics Waltz Grand

центральный канал - Vienna Acoustics Maestro Grand

сабвувер - пока не определился, так как стоимость родного слишком высока, однако на примете в качестве замены пригляделись:
1. Velodyne SPL-12U

2. B&W PV1

3. REl R528

Вопрос № 1 подойдут ли рассматриваемые сабвуферы для данной системы или надо искать другой?
По выбору ресивера руководствовался следующим 3 дополнительных зоны озвучивания, а также возможность управленияс помощью телефона для того чтобы, сэкономить на хабе и панелях управления (все 3 зоны будут задействованы).
Управление при помощи телефона
С учетом изложенного остановил свой выбор на следующих моделях:
1. ONKYO TX-NR3009 (5009)

2. Denon AVR-4311

Однако ни один ресивер не слушал с данным комплектом акустики, но из обзоров прочитал, что у Виены довольно заурядные низкие частоты (бас), но это можно исправить и добиться более слаженного звучания если правильно подобрать ресивер
Вопрос № 2 подойдут ли рассматриваемые ресиверы или надо присмотреться к другим моделям?
Вопрос № 3 стоит ли во главу угла ставить управление ресивером с помощью телефона или лучше не экономить на хабе и панелях управлений?
Главная зона система 5.1:
фронтальные колонки: Kimber 8PR

тыловые колонки: Kimber 4 PR

в журналах сказано, что кабели Kimber обладают не сдержанным звучанием, по моему мнению как раз то,что надо, чтобы раскачать эту акустику или нет?
Вопрос № 4: можно ли использовать кабель Kimber 4 PR в качестве сабвуферного если купить разъемы RCA?
Вопрос № 5 - на будущее можно ли "Смешивать" акустические кабели разных фирм: например на тыл qed original, на напольную kimber

И ключевой вопрос =)
Правильно ли я расставил приоритеты для сборки акустической системы для прослушивания стерео 50% и кино 50%, или может обратить свой взор на следующую конфигурацию:

полочная акустика на стойках - Dynaudio Contour S1.4
тыловая акустика - Dynaudio Contour SR
центральный канал Dynaudio Contour SC
субвуфер - Dynaudio Sub 300
При прослушивании акустики Dynaudio Contour S1.4 тоже побежали мурашки по коже =)
Для справки помещение 20 кв. м, неправленой формы (похоже на трапецию), материал пола паркетная доска, материал стен обои и плитка, потолок стандартный обычный штукатуренный
Предпочтение в музыки - любая в зависимости от настроения от классики до dubstepa.
Или может Вы предложите другие акустические системы (главные предпочтения детальный и объемный звук и не Китайская сборка) =)
Акустику которую слушал:
B&W CM9
Audio Physic Tempo
ProAc Response D18
ProAc Studio 140
Klipsch RF-7 II
Spendor A5
и много что из относительно дешевого сектора.
Заранее спасибо!

Цитата:
Вопрос № 1 подойдут ли рассматриваемые сабвуферы для данной системы или надо искать другой?
все зависит только от вас: никто не знает какие у вас запросы.

Касательно саба- хороший саб для прослушивания музыки, если серийный - дорогой саб. Можно заказать самодельный это обойдется вам в 40-50 000 рос. Подобного уровня сабы в серийном производстве будут стоит совсем других денег.

Важно: для того, чтобы получить качественный бас при использовании сабвуфера вам придется повозиться еще и с комнатой основательно, в противном случае может все гулять, зазвенеть и загудеть.

Цитата:
Вопрос № 2 подойдут ли рассматриваемые ресиверы или надо присмотреться к другим моделям?
Опят же вопрос ваших требований и т.д. Никто кроме вас не скажет устроит ли саунд этих ресиверов вас.

Важно: для музыки ресивер- вариант ну очень компромиссный- фактически - не вариант!

Цитата:
Правильно ли я расставил приоритеты для сборки акустической системы для прослушивания стерео 50% и кино 50%, или может обратить свой взор на следующую конфигурацию:
полочная акустика на стойках - Dynaudio Contour S1.4
тыловая акустика - Dynaudio Contour SR
центральный канал Dynaudio Contour SC
субвуфер - Dynaudio Sub 300

Если бы у меня в приоритетах стояло 50 на 50 я бы для начала выбрал качественную акустику и источник и усиление к ней - иногда достаточно и такого варианта, если еще и саб поставить- можно вообще забыть про все остальное на долгое время.
все ИМХО!

Важно: колонки - голова системы, не жалейте денег на них и главное подобрать удачно связку усь- колонки. (про комнату, думаю само собой понятно -без нее ни стерео ни видео не получить толковогоicon_smile.gif

Re:

Поправлюсь, на сколько мне известно, каждая марка сабвуферов, производит разный бас по глубине, плотности, быстрый не быстрый и.т.д.
из представленных сабов, я к сожалению не знаю как они звучат, но в конечном итоге я хочу получить густой, плотный, резкий басс без всяких гулов, завываний, мощность на которую я ориентируюсь до 500 вт. так как помещение маленькое. (или в том же спектре в котором работает Вена акустик).
на сегодняшний момент, самое главное для меня это определиться с кабелями на тыл, так как идет ремонт и есть пока возможность сделать все красиво (заложить в штрабы) по кабель каналу!
Цитата:
Опят же вопрос ваших требований и т.д. Никто кроме вас не скажет устроит ли саунд этих ресиверов вас.
Как сказано в одном журнале мне нужен ресивер с подтянутым басовым регистром, но тут вопрос что это такое? никто из моих знакомых и я в том числе не знает +).
Цитата:
Если бы у меня в приоритетах стояло 50 на 50 я бы для начала выбрал качественную акустику и источник и усиление к ней - иногда достаточно и такого варианта, если еще и саб поставить- можно вообще забыть про все остальное на долгое время.
Душой я понимаю что в идеали можно собрать домашний кинотеатр, допустим на monitor audio silver, и поставить отдельно стерео пару, но это меня не устаревает, так как все будет заставленно колонками.

Попробую и я вставить свои пять копеек)! Выбранная вами акустика , сама по себе очень музыкальна и красива, которая выдает звук умопомрачительной красоты, да и сама выглядит так, как красивая девушка, глаз не оторвать)))! Слушал я ее с ламповым итальянцем, волос дыбом, а вот рес... Ну что сказать? Вам нужен собраный бас? Что это? Это, звук, который нк сердит и не бубнит, тот, который ложится на ухо и хочется просто слушать музыку и все. Мое мнение, любой топовый рес вам понравится, тут уж дело вкуса, а Denon забудьте, не для них он. Наверное топовые Онкио , Ямаха z11, Онкио или Аркам вам подойдут, но это кино...
Кабеля на тыл тяните 4мм но сначала нужен ресивкр!

А как Вам идея если ставку сделать на усилитель мощности Onkyo PA-MC5500

а потом уже плясать в стороны av процессора?, только вод загвоздка мне надо озвучить 3 зоны =)
есть конечно связка но она очень дорогая,
Av-процессор PR-SC5509

без учета кабелей прирост примерно в 60 тыс руб +)
Стоил ли это того?

можно ли допустим купить младший в серии ресивер onkyo 1009 и подключить к нему вышеуказанный усилитель ?
будет выигрыш по качеству в стерео?

Цитата:
Кабеля на тыл тяните 4мм
icon_eek.gif а зачем настолько толстые ? в моем ценовом диапазоне попадает только тогда supra classic 4.0

хотя он дешевле в 2 раза чем кимбер 4
p.s почти все журналы и многие люди говорят, что "дешевые" кабели подходят для "средних" систем, но ни как для hight-end.

Хороший бас - задача не из простых...Хороший саб- очень дорого.
как вариант rel - но это далеко за 100 000 росicon_smile.gif

Для реализации полноценного и по-настоящему красивого баса необходима ак. обработка комнаты и грамотная расстановка - это зачастую может быть совсем недешево и в принципе очень кропотливый трудicon_smile.gif в противном случае рискуете получить заведенную комнату и гул. Насчет саба смотрите в сторону самодьных изделий: используют неплохие дины и интересные кабинеты.

Насчет акустики если надумали виенну брать - к ней только усилитель и классный источник ну и про обвязку кабелями не забывайте- для музыки никаких ресов с виенной!!!

Делаете ремонт - позаботьтесь о сети и розетках - очень важная составляющая для саунда!!!!

Для начала я бы на вашем месте собрал бы [хорошо отстроенный стерео тракт, потом бы исходил из того что уже есть- возможно вам и не понадобиться в итоге ни центральный канал ни тыловые ни рес....Попробуйте создать для начала именно полноценный стерео тракт! ИМХО!!!

Re:

[quote="b.vladis"]
Цитата:
Хороший бас - задача не из простых...Хороший саб- очень дорого.
как вариант rel - но это далеко за 100 000 росicon_smile.gif
Мысль уловил, обращусь в местный фирмы, которые смогут изготовить на заказ.

Цитата:
Насчет акустики если надумали виенну брать - к ней только усилитель и классный источник ну и про обвязку кабелями не забывайте- для музыки никаких ресов с виенной!!!
Цитата:
Для начала я бы на вашем месте собрал бы [хорошо отстроенный стерео тракт, потом бы исходил из того что уже есть- возможно вам и не понадобиться в итоге ни центральный канал ни тыловые ни рес....Попробуйте создать для начала именно полноценный стерео тракт! ИМХО!!!
Я полностью солидарен с вами, что мухи отдельно, котлеты отдельно, но мне надо обслужить еще 2 музыкальные зоны, на кухне и в ванной, и тут стерео усилитель мне попросту не в жилу, + ко всему качество видео картинки, я бы не хотел терять. + воспроизведение контента (музыки и видео) будет осуществляться с сетевого хранилища. + там игровая приставка, и.т.д.
если можно все мною задуманное осуществить не через ресивер, то подскажите как ? при этом этим всем надо управлять с одного устройства +)
(чувствую что то не реальное загнул +)

Делаете ремонт - позаботьтесь о сети и розетках - очень важная составляющая для саунда!!!!
На сегодняшний день к системе будут выведены 2 розетки на прямую от щитка с нагрузкой до 6 кило ватт, от них сетевой фильтр (разветвитель) 1 одна розетка для усилителя мощности напрямую.

Чтобы не плодить ветки, спрошу здесь: как по звуку Beethoven Baby Grand? Особенно интересует эмоциональность, скорость и глубина баса... Т.к. 14 см басовики(как у моих) - скорость есть, глубины не хватаетicon_sad.gif

Цитата:
Чтобы не плодить ветки, спрошу здесь: как по звуку Beethoven Baby Grand? Особенно интересует эмоциональность, скорость и глубина баса... Т.к. 14 см басовики(как у моих) - скорость есть, глубины не хватает

смотря с чем сравниватьicon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Чтобы не плодить ветки, спрошу здесь: как по звуку Beethoven Baby Grand? Особенно интересует эмоциональность, скорость и глубина баса... Т.к. 14 см басовики(как у моих) - скорость есть, глубины не хватает


смотря с чем сравниватьicon_smile.gif
Вот вот), и так не только в отношении именно этих ас, а так во всем. Мне все понравилось. Год назад они в репортере стояли, белые красавицы)!