Форум
Переносная техника

плеер для бега

плеер для бега

Все привет,посоветуйте не плохой плеер для бега,с нормальным звуком.Понравился квадраьный ЭПЛ,стоит окола 2000рублей,2гб,но не видит флак и апе...
Заранее спасибо.Наушники буду покупать отдельный,которые глубоко вставляются в ухо.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6395960&hid=90560
Apple Lossless видит,может и флак возьмет? Как на них звучание,есть ли владельцы таковых?

А у меня вот вполне логичный к вам вопрос - зачем вам нужно, чтобы плеер для бега умел читать lossless форматы? Во первых когда вы находитесь на улице, то добиться хорошей звукоизоляции порой очень сложно и не совсем понятно иногда зачем покупать дорогущие портативы... А во вторых во время занятием спортом повышается пульс и давление и полностью уйти в прослушивание музыки не получается. Хотя конечно можно купить хороший портатив на класс выше наушники-затычки и сделать к ним кастомы и тем самым добиться отменной звукоизоляции и наслаждаться музыкой. Но с таким плеером не побегать - не дай бог разобьется, а проф наушники редко бывают прочными. Но это я конечно в крайности ухожу...

Что касается плеера - могу посоветовать Transcend T.sonic 330 (у него на борту в 4 раза больше памяти, чем у квадратного яблока, а стоит на 30-40% дешевле). Им пользуюсь уже больше года - использую как для бега, так и для качалки. Главное его достоинство - налицие большой клипсы, чтобы можно было прицепить к одежде ( у меня просто у спортивной одежды нет нормальный карманов - наличие клипсы оказалось лучшим вариантов - всякие ремешки на руку или куда еще оказались неудобными). Плеер читает flac и ape - с этим проблем не возникало.

Хоть вы ничего и не сказали про наушники, но все равно хочу поделиться своими впечатлениями насчет того, какие лучше затычки для спорта. Я раньше пробовал бегать в разных наушниках, но факт остается фактом - они все быстро ломались - при беге провод часто ходил туда сюда в том месте, где он крепится к драйверу и в итоге рвался - также провода очень часто и быстро дубели, с бегать с "каменным" проводом весьма и весьма неудобно - от этого "микрофонный" эффект усиливается в разы. Потом пробовал бегать в Koss KDX 300 и вот в них мне понравилось бегать больше всего. у этих наушников есть одна особенность - тряпичный провод, который за год эксплуатации не вышел из строя и не задубел и не сломался. И в плане надежности мне кажется, что такой провод подойдет лучше всего для бега. Однако, после неудачного похода в качалку (зажал штангой наушники...) не стал покупать их же, а решил взять модель по младше - Koss KDX 100, играют они конечно по проще, но зато у них специфические насадки-"елочки", благодаря которым наушники перестали выпадать из ушей во время бега. Так что для себя я пришел к выводу, что тряпичный провод и насадки-елочки - наиболее удобный и надежный вариант.

Raster12 спасибо большое за подробное описание,учту проблему жесткости провода( в холодную погоду),но подруга купила мне уже айпод шафл в америке за 55$,синего цвета,у нас в Калининграде такие по 89$...дождусь,во вторник 27 сентября приедет и отдаст,послушаю,и буду подбирать наушники,а это новая тема. Еще раз благодарю Вас. Удачи в спорте.