Форум
Домашний кинотеатр

блюрик PIONEER BDP LX 52

блюрик PIONEER BDP LX 52

Всем добрый день,друг хочет приобрести PIONEER BDP LX 52,у него ресивер,старенький пионер 1016,который новые кодаки не видит. Вопрос в следующем,возможно в настройках этого плеера выставить выход звука либо в DTS либо просто в стерео,через оптику либо коаксиал(что бы рес,сам раскладывал дорожки ли принимал звук в ДТС)?
Я ему советовал,приобрести хорошей медиаплеер с выходом 5.1-аналог,но он человек старой закалки,не хочет ни скачивать фильмы не заморачиваться со всеми этими медиаплеерами,торентами и т.д..... Если есть хорошие,но за доступную цену блю-рей проигрыватели с 5.1 выходом,посоветуйте...Заранее спасибо.

Re: блюрик PIONEER BDP LX 52

mb писал(а):
Всем добрый день,друг хочет приобрести PIONEER BDP LX 52,у него ресивер,старенький пионер 1016,который новые кодаки не видит. Вопрос в следующем,возможно в настройках этого плеера выставить выход звука либо в DTS либо просто в стерео,через оптику либо коаксиал(что бы рес,сам раскладывал дорожки ли принимал звук в ДТС)?
Я ему советовал,приобрести хорошей медиаплеер с выходом 5.1-аналог,но он человек старой закалки,не хочет ни скачивать фильмы не заморачиваться со всеми этими медиаплеерами,торентами и т.д..... Если есть хорошие,но за доступную цену блю-рей проигрыватели с 5.1 выходом,посоветуйте...Заранее спасибо.


Ресивер,который не имеет новых звуковых декодеров HD будет "опознавать" новые звуковые форматы как обычные DTS и DD. Но тогда-частично теряется смысл покупки блю-рей плеера т.к. система не будет обеспечивать звук соответствующего уровня качества,который позволяет получать блю-рей формат как в плане звука.
Тем более,что 52 Пио,хоть и неплохой блю-рей плеер,но современные аппараты имеют более продвинутые видео и аудио процессоры,которые обеспечивают значительно более качественное звучание и изображение с блю-рей дисков.К тому же аппараты от Пио не самые быстрые по загрузке блю-рей дисков и иногда до начала просмотра фильма плеер может "загружать" блю-рей диск до 5 минут,что по современным понятиям оченб и очень долго! Я,например,хоть и терпеливый пользователь ДК,но меня иногда просто бесила такая медлительность 71 Пионера! icon_lol.gif
Правдв,сегодня можно приобрести блю-рей аппараты с куда более развитой функционельностью в плане воспроизведения,которые будут выдавть качественный звук и изображение,а наличие встроенного декотдеров HD с блю-рей помогут наслаждаться несжатым звуком и с обычным ресивером,которые позволяет осуществить аналоговую коммутацию с блю-рей плеером.
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
Например,можно посоветовать прекрасный блю-рей аппарат от английской фирмы Кембридж Аудио BD-650,который имеет встроенные звуковые декодкры HD звука и 7.1. канальный аналоговый выход.Кроме этого, данный плеер прекрасно справляется не только с видео дисками формата блю-рей и ДВД,а ещё иммеет возможность с отличным качеством наслаждаться звуком с аудио дискоы высокого разрешения SACD и DVD-A дисков... Но и на этом функциональность аппарата не кончается,т.к. он имеет USB входы и плеер моножно использовать и как мультимедийное устр-во...
Быстродействие плеера по загрузке дисков-очень высоко и Кембридж "загружает" блю-рей диски за считанные секунды!

Alex27.,спасибо,проблема одна 25000рублей,место 5000руб))
Не знал,что ресиверы,которые не видят HD кодаки ,автоматом переводят их в ДТС или ДД,это 100% или нет?,я просто сомневаюсь,если он их не распознает,как он их преобразует в ДТС? Странно....
Кембридж хорош,но дорогой...

Re:

mb писал(а):
Alex27.,спасибо,проблема одна 25000рублей,место 5000руб))
Не знал,что ресиверы,которые не видят HD кодаки ,автоматом переводят их в ДТС или ДД,это 100% или нет?,я просто сомневаюсь,если он их не распознает,как он их преобразует в ДТС? Странно....
Кембридж хорош,но дорогой...


Нет,он просто "распознаёт" новые форматы,как прежние DTS и DD и не "переводит" один формат в другой!
А Кембридж, действительно, очень достойный вариант для универсальной блю-рей машинки с функциями медиа проигрывателя!
Но за качество звука и картинки надо платить и оно бесплатным,к сожалению, не бывает!
Поищите BD-650 на вторичке,т.к. там такой плеер можно найти значительно дешевле! Я считаю так, что за хороший аппарт не жалко заплатиь приличную сумму,а потом долгие годы получать наслаждение и от кино, и от музыки,чем поскряжничать для себя любимого и купить аппарат дешевле,но потом быстро осознать,что деньги улетели на ветер и аппарт не радует ни хорошей картинкой,ни звуком!icon_lol.gif

Цитата:
Всем добрый день,друг хочет приобрести PIONEER BDP LX 52,у него ресивер,старенький пионер 1016,который новые кодаки не видит.
Какой смысл покупать к старому ресиверу (тем не менее имеющему многоканальный 7.1 вход) плеер у которого нет аналогового 7.1 выхода icon_eek.gif Ищите плеер с таковым icon_arrow.gif

Многие проигрыватели и Blu-Ray в т.ч. позволяют в настройках устанавливать формат выходного аудиосигнала (для hdmi, оптики, коаксиала) - bitstream или pcm. В первом случае звуковая дорожка отдается ресиверу в неизменном виде (DTS, HD-Master и пр.), во втором - перед отправкой сигнал конвертируется в икм, понятную любому ресиверу с цифровым входом. Скорее всего у LX-52 все это есть, просто нужно в setup'е повнимательней посмотреть.

Re:

Zerobit писал(а):
Многие проигрыватели и Blu-Ray в т.ч. позволяют в настройках устанавливать формат выходного аудиосигнала (для hdmi, оптики, коаксиала) - bitstream или pcm. В первом случае звуковая дорожка отдается ресиверу в неизменном виде (DTS, HD-Master и пр.), во втором - перед отправкой сигнал конвертируется в икм, понятную любому ресиверу с цифровым входом. Скорее всего у LX-52 все это есть, просто нужно в setup'е повнимательней посмотреть.

А что толку icon_evil.gif Всех прелестей DTS HD Master Audio и Dolby True HD Вы в данном конкретном случае все равно не услышите cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
mb писал(а):
Alex27.,спасибо,проблема одна 25000рублей,место 5000руб))
Не знал,что ресиверы,которые не видят HD кодаки ,автоматом переводят их в ДТС или ДД,это 100% или нет?,я просто сомневаюсь,если он их не распознает,как он их преобразует в ДТС? Странно....
Кембридж хорош,но дорогой...


Нет,он просто "распознаёт" новые форматы,как прежние DTS и DD и не "переводит" один формат в другой!
А Кембридж, действительно, очень достойный вариант для универсальной блю-рей машинки с функциями медиа проигрывателя!
Но за качество звука и картинки надо платить и оно бесплатным,к сожалению, не бывает!
Поищите BD-650 на вторичке,т.к. там такой плеер можно найти значительно дешевле! Я считаю так, что за хороший аппарт не жалко заплатиь приличную сумму,а потом долгие годы получать наслаждение и от кино, и от музыки,чем поскряжничать для себя любимого и купить аппарат дешевле,но потом быстро осознать,что деньги улетели на ветер и аппарт не радует ни хорошей картинкой,ни звуком!icon_lol.gif

Изменено модератором
да уж, да уж, распознает какже
Вопервых по оптике и коаксиалу в рес он непопадет вовсе
вовторых ресивер тут вообще непричем
это плеер распознает по хдмай что рес не поддерживает и переводит на вывод только ядра
в третих достаточно иметь ресивер с поддержкой по хдмай многоканального псм и получать его с декодера плеера(а декодер есть у всех)
и многоканальный аналоговый остается ненужным
icon_razz.gif ... хватит людей за нос водить

На моей памяти это уже хрен знает какой по счету случай, когда Алекс27 настойчиво советует 650-й Кембридж.
icon_lol.gif