Форум
Акустика

AC Klipsch ... с чем их готовить..???

AC Klipsch ... с чем их готовить..???

Имею АС Klipsch rb 61. Помогите разобраться с каким усилителем сыграются они и какие провода нужны. И вообще можно ли от них добиться музыкального звучания( прослушивание музыки)?
Сейчас имею какойто суховатый мутноватый звук, в большинстве случаев на низах и ВЧ.

Re: AC Klipsch ... с чем их готовить..???

евгений13 писал(а):
Сейчас имею какойто суховатый мутноватый звук, в большинстве случаев на низах и ВЧ.


К сожалению - это фамильный почерк звука средних линеек клипшей. Попробуйте включить их с ламповым усилителем - вероятно ситуация изменится в лучшую сторону.

Re: AC Klipsch ... с чем их готовить..???

евгений13 писал(а):
Имею АС Klipsch rb 61. Помогите разобраться с каким усилителем сыграются они и какие провода нужны. И вообще можно ли от них добиться музыкального звучания( прослушивание музыки)?
Сейчас имею какойто суховатый мутноватый звук, в большинстве случаев на низах и ВЧ.

А с чем они сейчас у вас играют?

nakamichi ai 3

Re:

евгений13 писал(а):
nakamichi ai 3

Винтаж? Ну попробуйте отвезти свои ас в магазин и послушать с разными усилками...

Re: AC Klipsch ... с чем их готовить..???

Карабас-барабас писал(а):
евгений13 писал(а):
Сейчас имею какойто суховатый мутноватый звук, в большинстве случаев на низах и ВЧ.


К сожалению - это фамильный почерк звука средних линеек клипшей. Попробуйте включить их с ламповым усилителем - вероятно ситуация изменится в лучшую сторону.


Клипши то слышали? Хотя бы раз? Или только на картинках видели?

Нету там ни суховатого ни мутноватого звука. Ни в одном разе нет...

Насчет лампы совет правильный. Только надо, чтобы она новая была.... В смысле, не десятилетней и более давности, с сгнившими конденсаторами.
У меня все хорошо играло с твиктутым мной китайцем на русских ЕL-84. Думаю, с EL-34 будет лучше. Тут иногда разговор заходит о русских усилках на них...Поищите. Еще, вроде как AMC из доступного.

..тоесть данные АС сыграются только с лампой???

Re:

евгений13 писал(а):
..тоесть данные АС сыграются только с лампой???


Откуда я знаю, с чем они еще могут сыграться?

Мне понравилось с лампой. Кому-то другому понравится с чем то другим. Кому-то вообще не понравится.

Не слушайте советов. Сами выбирайте.

Re: AC Klipsch ... с чем их готовить..???

ajc писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
евгений13 писал(а):
Сейчас имею какойто суховатый мутноватый звук, в большинстве случаев на низах и ВЧ.


К сожалению - это фамильный почерк звука средних линеек клипшей. Попробуйте включить их с ламповым усилителем - вероятно ситуация изменится в лучшую сторону.


Клипши то слышали? Хотя бы раз? Или только на картинках видели?

Нету там ни суховатого ни мутноватого звука. Ни в одном разе нет...

Насчет лампы совет правильный. Только надо, чтобы она новая была.... В смысле, не десятилетней и более давности, с сгнившими конденсаторами.
У меня все хорошо играло с твиктутым мной китайцем на русских ЕL-84. Думаю, с EL-34 будет лучше. Тут иногда разговор заходит о русских усилках на них...Поищите. Еще, вроде как AMC из доступного.


Клипши слушал - звука там нет. Мутный, грязная середина, сцены нет как класса. Ну, вы в своём репертуаре. Люди не меняются.

На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня 81-ые играют с Мириадом - звуком доволен)

из недорогих усилителей попробуйте с nad и marantz . Или вариант с недорогой лампой как вам предложили , российской или китайской . с гебридами тоже играет хорошо . кабель только медный(акустический) межблок второй вопрос .
Вообще чтобы чтото посоветовать нужно знать ещё источник и музыку какую слушаете.
Вообще восприятие музыки это вещ сугубо субьективная.
Как вы вообще пришли к такой связке историю раскажите ? как клипш выбрали ? почему с накамичи ????????

Re:

Stranger_2000 писал(а):
На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня 81-ые играют с Мириадом - звуком доволен)


Сильно зависит от связки в целом, комнаты прослушивания, кабелей, положения звёзд на небе и настроения во время прослушивания... icon_smile.gif У клипшей звук необычный - кому-то нравится. В подходящих связках - может звучать прилично... - но акустика харАктерная со своим почерком - на любителя - как и любая другая. Мне лично звук клипшей кажется звонковатым, ярковатым, мягко-ядовитым и немного мутноватым с транзисторным усилением. Как уже здесь правильно сказали - восприятие звука у всех разное и надо выбирать исходя из своих вкусов и музыкальных предпочтений. Любой выбор достоин уважения, если он радует человека.

Вставлю свои 5 копеек по Клипшам. icon_smile.gif Брал не давно домой на прослушку RF 62. В магазине звучанию доверять не стал. Договаривался брать на пару дней. Отвез через 3 часа. icon_smile.gif Звук был не комфортный, режущий слух. На первых же минутах убавил громкость и вскоре музыку слушать совсем расхотелось. Мне кажется эта акустика для более больших помещений и для любителей резкого звука. Музыкальности там нет.ИМХО