Форум
Акустика

Саб ведет себя странно. В чем может быть дело?

Саб ведет себя странно. В чем может быть дело?

Мой сабвуфер, когда играет в трифонике музыку, дает нормальный бас. Но когда играет свою дорожку в блю-рей фильмах все время похрипывает и попердывает на басах. Подскажите, в чем может быть дело?????? Саб Елак 111.2, ресивер кэмбридж 650.

Саб слабый вот и результат.
У меня подобное было.

Скорее что-то другое. Этот саб очень хорошо знаю, так как использовал его два года. Гонял и в хвост и в гриву, что называется... никаких призвуков не было. Хотя саб и не для больших помещений, но искажений он не давал никогда.
Человек, которому его продал тоже его насилует на большой мощности в ДК. Очень доволен...претензий не предъявлял.
Однозначно, что-то другое.

Так дело-то как раз в том, что саб в кино даже до большой громкости не доходит, ему и малой достаточно, что бы издавать странные звуки, похожие на то, что у него какая-то перегрузка...

Как сабвуфер подключен к ресиверу icon_question.gif

Саб подключен к ресиверу специальным субвуферным кабелем - Qed Perfomance, 1 rca-1rca.

Re: Саб ведет себя странно. В чем может быть дело?

kinohd писал(а):
Мой сабвуфер, когда играет в трифонике музыку, дает нормальный бас. Но когда играет свою дорожку в блю-рей фильмах все время похрипывает и попердывает на басах. Подскажите, в чем может быть дело?????? Саб Елак 111.2, ресивер кэмбридж 650.
Для начала нужно настроить громкость по самому громкому диску .делается это так: громкость поднимается до момента когда акустика начинает искажать звук но сначала в настройках рессивера все выставляеться в ноль и еще поскрипывания и как вы говорите попердывания говорят о том что динамик уже плохо демпфируется как усилителем так и что у него уже устала центрирующая шайба в этом случае надо менять либо динамик либо эту шайбу пресловутую что мало вероятно на импорте либо сабвуфер но может и уже клиппировать сам усилитель саба так что эксперементируйте с громкостью