Форум
Акустика

Bi-wiring

Bi-wiring

Добрый день!Появился вопрос...А есть ли смысл подключения акустики по Bi-wiring и Сильно ли заметны будут изменения??

А электроника и акустика какие?

Научного обоснования бивайринга нет.
Зато есть закон суперпозиции, согласно которому что двухпроводное, что четырехпроводное, что скольки угодно-проводное подключение это все одна малина.
Поэтому Динаудио, зная об этом, обходится без всякого бивайринга.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А электроника и акустика какие?

Pradigm monitor 11 v.6 рес Pioneer 520(знаю что слабоват для АС)

Re:

Biwis92 писал(а):

Pradigm monitor 11 v.6 рес Pioneer 520(знаю что слабоват для АС)

Тогда смысла нет.

Re: Bi-wiring

Biwis92 писал(а):
Добрый день!Появился вопрос...А есть ли смысл подключения акустики по Bi-wiring и Сильно ли заметны будут изменения??

А попробуйте и сравните, возни совсем немного.
Мне кажется, что звучание улучшилось... или только показалось. icon_biggrin.gif


И вдогонку, вопрос знатокам, у меня усь - Денон 510, там есть опция, типа биамплинг (по бивайрингу уже подключил все на клеммы А), колонки 6-ти омные, а ограничение при таком включении не менее 8-ми Ом.
Как вы думаете потянет или нет, слушаю тихо. kanabis.gif

Re: Bi-wiring

tt64 писал(а):


И вдогонку, вопрос знатокам, у меня усь - Денон 510, там есть опция, типа биамплинг (по бивайрингу уже подключил все на клеммы А), колонки 6-ти омные, а ограничение при таком включении не менее 8-ми Ом.
Как вы думаете потянет или нет, слушаю тихо. kanabis.gif

Если только тихо, а так слабоват усилок, конечно...

Re: Bi-wiring

Рустам Мифтахов писал(а):
tt64 писал(а):


И вдогонку, вопрос знатокам, у меня усь - Денон 510, там есть опция, типа биамплинг (по бивайрингу уже подключил все на клеммы А), колонки 6-ти омные, а ограничение при таком включении не менее 8-ми Ом.
Как вы думаете потянет или нет, слушаю тихо. kanabis.gif

Если только тихо, а так слабоват усилок, конечно...

Я понимаю, что мой усь не геркулес, но, у них такие же рекомендации и по всему модельному ряду, вплоть до - 2010-го...

Это только рекомендации...
На самом деле и к вашему усилителю можно подключить 4 Ом акустику, только слабую.
Вот как раз для него:
http://pult.ru/product/58567.htm

Цитата:
И вдогонку, вопрос знатокам, у меня усь - Денон 510, там есть опция, типа биамплинг
...что же это за опция - можно подробнее icon_eek.gif

В мануале, они, это "виайрингом" называют. Но, подсоединение на клеммы А и Б, при этом нужно нажать оба коммутатора. Вряд ли бы они городили такую коммутацию и писали ограничения под простой бивайринг, котороый реализуется зажимом двух проводов под одну клемму.
Ссылка на мануал производителя - http://www.denon.ru/ru/Product/Pages/Product-Detail.aspx?Catid=HiFiComponents&SubId=Amplifiers&ProductId=PMA510AE

Кто называет? У вас фактически усилков сколько? 2? Так чего пудрить мозг со всякими би-ампингами icon_lol.gif

Re:

tt64 писал(а):
В мануале, они, это "виайрингом" называют. Но, подсоединение на клеммы А и Б, при этом нужно нажать оба коммутатора. Вряд ли бы они городили такую коммутацию и писали ограничения под простой бивайринг, котороый реализуется зажимом двух проводов под одну клемму.
Ссылка на мануал производителя - http://www.denon.ru/ru/Product/Pages/Product-Detail.aspx?Catid=HiFiComponents&SubId=Amplifiers&ProductId=PMA510AE

Ну так это и есть Bi-Wiring,но ни как не Bi-Amping icon_arrow.gif
Клемы А и В в усилителе запараллелены,поэтому производитель рекомендует подсоединять одновременно две пары АС с общим сопротивлением не ниже 4 Ом. А Вашему дохлому Denon PMA-510AE хотя бы одну пару АС нормально контролировать icon_evil.gif