Форум
Акустика

Dali Concept 6????

Dali Concept 6????

Доброго времени суток! Что можете сказать о данных ас??? Думаю брать!! Усил у меня Харман 980

Re: Dali Concept 6????

yavalss писал(а):
Доброго времени суток! Что можете сказать о данных ас??? Думаю брать!! Усил у меня Харман 980


Для Вашего усилителя можно смело подбирать акустику более высокого класса нежели начальные китайские колонки от Дали,хотя и вполне достойные по звучанию...
Например,рассмотрите покупку Лектор-6, а ещё интереснее будут играть Айкон 6 МК,что даст существенный выигрыш в качестве звучания мызыки и положительным образом повлияет на динамику и общее звуковое разрешение саунда во всём звуковом диапазоне воспозводимых частот.
Харман обладает хорошими мощностными и "токовыми" хар-ками,что вполне согласуется с требованиями Дали,чтобы АС выдавали мощный и ударный бас...Но в любом случае надо послушать всё самому,чтобы сдклать верный и оптимальный по деньгам выбор акустики!

Re: Dali Concept 6????

Alex27. писал(а):
yavalss писал(а):
Доброго времени суток! Что можете сказать о данных ас??? Думаю брать!! Усил у меня Харман 980


Для Вашего усилителя можно смело подбирать акустику более высокого класса нежели начальные китайские колонки от Дали,хотя и вполне достойные по звучанию...
Например,рассмотрите покупку Лектор-6, а ещё интереснее будут играть Айкон 6 МК,что даст существенный выигрыш в качестве звучания мызыки и положительным образом повлияет на динамику и общее звуковое разрешение саунда во всём звуковом диапазоне воспозводимых частот.
Харман обладает хорошими мощностными и "токовыми" хар-ками,что вполне согласуется с требованиями Дали,чтобы АС выдавали мощный и ударный бас...Но в любом случае надо послушать всё самому,чтобы сдклать верный и оптимальный по деньгам выбор акустики!
Спасибо за ответ! Да, Лектор и Айкон конечно было бы лучше, но бюджет у меня ограничен! Можно бы было и подсобирать, но сами понимаете что такое семья и ребёнок! То то нужно, то то нужно!! Собрать просто не получиться на Айкон ну или Лектор! Поэтому, на что хватает сил и финансов тем и буду довольствоваться!! Но всё же, как вы думаете будут лучше чем мои бывшие (которые продал) JBL Balboa 30??? P.S. И что, вы думаете что Concept китай, а вот Лектор или Айкон чистые Датчане?? Помоему теперь всё в Китае делают!!

Re: Dali Concept 6????

yavalss писал(а):
Alex27. писал(а):
yavalss писал(а):
Доброго времени суток! Что можете сказать о данных ас??? Думаю брать!! Усил у меня Харман 980


Для Вашего усилителя можно смело подбирать акустику более высокого класса нежели начальные китайские колонки от Дали,хотя и вполне достойные по звучанию...
Например,рассмотрите покупку Лектор-6, а ещё интереснее будут играть Айкон 6 МК,что даст существенный выигрыш в качестве звучания мызыки и положительным образом повлияет на динамику и общее звуковое разрешение саунда во всём звуковом диапазоне воспозводимых частот.
Харман обладает хорошими мощностными и "токовыми" хар-ками,что вполне согласуется с требованиями Дали,чтобы АС выдавали мощный и ударный бас...Но в любом случае надо послушать всё самому,чтобы сдклать верный и оптимальный по деньгам выбор акустики!
Спасибо за ответ! Да, Лектор и Айкон конечно было бы лучше, но бюджет у меня ограничен! Можно бы было и подсобирать, но сами понимаете что такое семья и ребёнок! То то нужно, то то нужно!! Собрать просто не получиться на Айкон ну или Лектор! Поэтому, на что хватает сил и финансов тем и буду довольствоваться!! Но всё же, как вы думаете будут лучше чем мои бывшие (которые продал) JBL Balboa 30??? P.S. И что, вы думаете что Concept китай, а вот Лектор или Айкон чистые Датчане?? Помоему теперь всё в Китае делают!!


Линейка Лектор и Концепт собирается в китае. Принципиальной разницы где собирают нет. Если у Вас метраж меньше 18 кв. м - Вам лучше стоит обратить внимание на полочники классом выше и приобрести к ним недорогие стойки - по звуку - только лучше будет. Если помещение меньше 17-18 м. кв. - лучшим решением будет приобрести Лектор 2 или 3 и к ним стойки - это по классу звучания будет выше чем шестые концепты и по цене примерно одинаково или даже дешевле.

Комната позволяет! Полочники не хочу!! Думаю хуже чем мои бывшие бальбоа не будут!

Re:

yavalss писал(а):
Комната позволяет! Полочники не хочу!! Думаю хуже чем мои бывшие бальбоа не будут!


Я Вам гарантирую, что даже 6-е Кнцепты будут играть на много приятнее и музыкальнее,чем Ваши теперешние "Бальбоа"! icon_lol.gif

Уважаемый автор, почитайте тут про такую связку. Может пригодится.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49651&postdays=0&postorder=asc&start=200

Re:

Alex27. писал(а):
yavalss писал(а):
Комната позволяет! Полочники не хочу!! Думаю хуже чем мои бывшие бальбоа не будут!


Я Вам гарантирую, что даже 6-е Кнцепты будут играть на много приятнее и музыкальнее,чем Ваши теперешние "Бальбоа"! icon_lol.gif
Спасибо если Вы так считаете! Значит замена будет не впустую!! Уже не теперешние!!! Я ж Вам говорил я их продал! Вот ищу достойную хоть и не намного замену! Просто на более дорогие нет денег!

Re:

yavalss писал(а):
Alex27. писал(а):
yavalss писал(а):
Комната позволяет! Полочники не хочу!! Думаю хуже чем мои бывшие бальбоа не будут!


Я Вам гарантирую, что даже 6-е Кнцепты будут играть на много приятнее и музыкальнее,чем Ваши теперешние "Бальбоа"! icon_lol.gif
Спасибо если Вы так считаете! Значит замена будет не впустую!! Уже не теперешние!!! Я ж Вам говорил я их продал! Вот ищу достойную хоть и не намного замену! Просто на более дорогие нет денег!


Концепты стоят своих денег - если хочется масштабного звука в начальном сегменте напольников - линейка Концепт от ДалИ - хороший выбор - лучше многих других брэндов в одном ценовом сегменте, так что, даже купив Концепты - это будет шагом вперёд.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
yavalss писал(а):
Alex27. писал(а):
yavalss писал(а):
Комната позволяет! Полочники не хочу!! Думаю хуже чем мои бывшие бальбоа не будут!


Я Вам гарантирую, что даже 6-е Кнцепты будут играть на много приятнее и музыкальнее,чем Ваши теперешние "Бальбоа"! icon_lol.gif
Спасибо если Вы так считаете! Значит замена будет не впустую!! Уже не теперешние!!! Я ж Вам говорил я их продал! Вот ищу достойную хоть и не намного замену! Просто на более дорогие нет денег!


Концепты стоят своих денег - если хочется масштабного звука в начальном сегменте напольников - линейка Концепт от ДалИ - хороший выбор - лучше многих других брэндов в одном ценовом сегменте, так что, даже купив Концепты - это будет шагом вперёд.
Спасибо большое за ответ!! Буду заказывать!!!

На Дали свет клином не сошелся,PSB Image T5 гораздо интересней концептов будут.

Re:

mumax2 писал(а):
На Дали свет клином не сошелся,PSB Image T5 гораздо интересней концептов будут.
Возможно вы и правы, не знаю!! Но там и цена другая, на них!! А у меня я повторяюсь, бюджет ограничен!!

в Киеве есть на вторичке в продаже хорошая пара на две головы лучше чем Концепт.
DALI Suite 1.7
объявл.:
www.hi-fi.ru/auction/detail/766394
описание:
www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=14988
играют реально хорошо. Слушал. Оставили только положительные эмоции.
-
минус только что высоковата цена по чем выставляет продавец.

Re:

ai2004_ писал(а):
в Киеве есть на вторичке в продаже хорошая пара на две головы лучше чем Концепт.
DALI Suite 1.7
объявл.:
www.hi-fi.ru/auction/detail/766394
описание:
www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=14988
играют реально хорошо. Слушал. Оставили только положительные эмоции.
-
минус только что высоковата цена по чем выставляет продавец.
Да, конечно посимпатишнее!! Жаль, что дороговато!! Взял бы их!!

Re:

yavalss писал(а):
ai2004_ писал(а):
в Киеве есть на вторичке в продаже хорошая пара на две головы лучше чем Концепт.
DALI Suite 1.7
объявл.:
www.hi-fi.ru/auction/detail/766394
описание:
www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=14988
играют реально хорошо. Слушал. Оставили только положительные эмоции.
-
минус только что высоковата цена по чем выставляет продавец.
Да, конечно посимпатишнее!! Жаль, что дороговато!! Взял бы их!!


стерео пара очень хорошая. Не ИКОН КОНЕЧНО, но ИМХО поправились даже больше. Аккурат слушал обе icon_wink.gif
icon_smile.gif

Доброго времени суток всем!! Вот сегодня приехали мои Dali Concept 6. Звуком не нарадуюсь! Весь вечер слушаю разные СД, услышал кучу нюансов которых не слышал раньше на своих бывших JBL Balboa 30. Очень клёвая динамика у них и в.ч.!! После жбл в.ч. небо и земля! Думал будут глухими из-за шёлкового купола, но понял что это не так! Просто у Жбл они были очень резкими и слишком звонкими, а тут просто хочеться слушать и слушать! Спасибо всем за советы, в данной ветке! Думал брать Klipsch F2 но не нашёл их не на одном сайте!! Говорят, что сняты с производства!! И думаю что данные Dali не хуже чем были бы Klipsch F2!!! Вообщем акустикой очень доволен!! Говорят что после прогрева они будут ещё музыкальнее звучать!!

Подожди радоваться, прогреются и заглохнут.

Re:

Евжeкa писал(а):
Подожди радоваться, прогреются и заглохнут.
Не смешно!!!!

Поздравляю с покупкой icon_smile.gif Когда прогреются еще басовитей станут.

Re:

Zerobit писал(а):
Поздравляю с покупкой icon_smile.gif Когда прогреются еще басовитей станут.
Спасибо!!! Очень надеюсь на это!!

Купили колонки, теперь меняйте усилитель icon_biggrin.gif , Харман и Дали это нонсенс ИМХО.

Re:

M@tvey писал(а):
Купили колонки, теперь меняйте усилитель icon_biggrin.gif , Харман и Дали это нонсенс ИМХО.
Интересно!! И с чего это Вы взяли? У Вас дома та же связка?? Лично мне звук нравиться!! И чем это Вам так Харман не угодил?

У меня такие же Дали. Сейчас занимаюсь поиском усилка. Как они с Харманом в плане басов в роке ? есть ли запас, нет ли избытка вч, особенно при прослушивании самопальных CD-R ? Брал у сына рес Денон 1907 (85 ватт в стерео) ,-звучали не плохо .
И ещё. Заметили ли вы, что на упаковках стоит знак, что колонки правая и левая, т.е L и R ?

Re:

Uriah писал(а):
У меня такие же Дали. Сейчас занимаюсь поиском усилка. Как они с Харманом в плане басов в роке ? есть ли запас, нет ли избытка вч, особенно при прослушивании самопальных CD-R ? Брал у сына рес Денон 1907 (85 ватт в стерео) ,-звучали не плохо .


К Вашим Dali отличным выбором будут усилители Marantz - прекрасное сочетание. Dali заслуживают лучшего, чем Харман, даже начальные концепты. icon_wink.gif

Мне с Харманом 675 тоже нравились Дали,но Айконы 6. Хотя почему-то с МФ 3,5 шестерки лучше заиграли рок. Может потому что усилитель мощнее во всем 3,5 чем 675.Ну, цена у них конечно в 4 раза отличается icon_confused.gif ...А еще плетут,что якобы Харман хорошо играет рок и подобное,а Дали и МФ нет. На практике у меня дома оказалось не так.Вот так-то,уже не говорю про большую универсальность чем Харман.675 конечно по-своему был хорош,но собран конечно...за свою цену icon_twisted.gif

Re:

stariy писал(а):
Мне с Харманом 675 тоже нравились Дали,но Айконы 6. Хотя почему-то с МФ 3,5 шестерки лучше заиграли рок. Может потому что усилитель мощнее во всем 3,5 чем 675.Ну, цена у них конечно в 4 раза отличается icon_confused.gif ...А еще плетут,что якобы Харман хорошо играет рок и подобное,а Дали и МФ нет. На практике у меня дома оказалось не так.Вот так-то,уже не говорю про большую универсальность чем Харман.675 конечно по-своему был хорош,но собран конечно...за свою цену icon_twisted.gif


Да, играть-то будет с чем угодно, вопрос как ..... Dali - очень "нежная" в плане передачи ньюансов звука акустика достойная такого же по возможностям усилителя. Как мне кажется. Харман, думаю больше подойдёт там, где нужна дискотечная тусовка, а не вдумчивое наслаждение музыкой.

Не знаю кому как, у каждого разный вкус и разное восприятие музыки!! А мне связка по душе! Изьянов в звуке не слышу! Просто один любит арбуз, а другой свинной хрящик!

+1

Поздравляю с покупкой хороших и добротных АС!

Re:

Alex27. писал(а):
Поздравляю с покупкой хорошых и добротных АС!
Спасибо большое! Приятно это слышать!!

yavalss,если не секрет - за сколько взяли icon_question.gif

Re:

yavalss писал(а):
Alex27. писал(а):
Поздравляю с покупкой хороших и добротных АС!
Спасибо большое! Приятно это слышать!!


А ведь действительно у Дали даже начальные АС отлично справляются с поставленными музыкальными задачами! icon_lol.gif

yavalss,просто если взяли за 650$ - за эти деньги в Украине можно было найти Sound-Sound FORCE LINE FL-3 или даже Sound-Sound SOUND LINE SL-2 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Думаю эти АС были бы предпочтительнее Dali Concept 6 icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
yavalss,просто если взяли за 650$ - за эти деньги в Украине можно было найти Sound-Sound FORCE LINE FL-3 или даже Sound-Sound SOUND LINE SL-2 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Думаю эти АС были бы предпочтительнее Dali Concept 6 icon_biggrin.gif
Не секрет!! Взял за 620 $. Sound-Sound FORCE LINE FL-3 видел и были мысли взять их! Но внешне не очень!! Я понимаю что это глупо, да и вообще для меня внешность не главное. но всё же! А тут нашёл Концепты чуть дешевле чем в других интернет магазинах. Не знаю понравились ли бы мне Саунды, но звуком Дали доволен!!!

Re:

yavalss писал(а):
Интересно!! И с чего это Вы взяли? У Вас дома та же связка?? Лично мне звук нравиться!! И чем это Вам так Харман не угодил?

Я высказал своё видение вопроса не голословно,была у меня почти такая связка, Харман 970 + Дали Айкон6, звук не устроил, а ещё была связка Харман 970 + JBL L890 - это жопа вообще, хотя и одна фирма. Я понимаю, что на вкус и цвет и т.д., но Вы видимо Концепты кроме Хармана ни с чем не слушали, послушайте Экспожур или Маранц и сравните, Вы выбираете тракт и Вам его слушать icon_biggrin.gif. А по поводу Концептов - поздравляю с преобретением, выбор хороший, стоят своих денег. У меня как-то всё время Дали в основном были и Концепты8, и Менторы2, сейчас пока Айконы6 см. подпись, Ментор2 понравились, но пришлось продать по независящим от музыки причинам icon_sad.gif .

Re:

M@tvey писал(а):
yavalss писал(а):
Интересно!! И с чего это Вы взяли? У Вас дома та же связка?? Лично мне звук нравиться!! И чем это Вам так Харман не угодил?

Я высказал своё видение вопроса не голословно,была у меня почти такая связка, Харман 970 + Дали Айкон6, звук не устроил, а ещё была связка Харман 970 + JBL L890 - это жопа вообще, хотя и одна фирма. Я понимаю, что на вкус и цвет и т.д., но Вы видимо Концепты кроме Хармана ни с чем не слушали, послушайте Экспожур или Маранц и сравните, Вы выбираете тракт и Вам его слушать icon_biggrin.gif. А по поводу Концептов - поздравляю с преобретением, выбор хороший, стоят своих денег. У меня как-то всё время Дали в основном были и Концепты8, и Менторы2, сейчас пока Айконы6 см. подпись, Ментор2 понравились, но пришлось продать по независящим от музыки причинам icon_sad.gif .
Спасибо за поддержку по поводу концептов! Мне они нравятся!! Рад, что взял именно их а не Klipsch F2! Хотя кто знает на счёт Клипшей, я их не слышал! А по поводу Хармана менять не буду, но послушать с другими компонентами, послушаю, ради спортивного интереса!! Если впечатлит или почувствую разницу в лучшую сторону, тогда и подумаю!!

У меня мои Dali Concept 6 работают уже 3,5 года. Покупал их еще за 13 тыс. рублей. Где-то год хочу заменить на более качественные, но цены на акустику за это время так поднялись, что денег постоянно не хватаетicon_sad.gif Да и играют они хорошо для меня, тем более, что сравнить не с чем) Особенно на мой взгляд они подходят для акустических гитарных баллад.