Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dali Ikon 6 mk2

Dali Ikon 6 mk2

Какой посоветуете источник+усилитель чтобы раскрыть возможности данной акустики в салоне слушал их в связке с Exposure 2010S2 в принципе качественно есть ли варианты.......

Re: Dali Ikon 6 mk2

Hornet писал(а):
Какой посоветуете источник+усилитель чтобы раскрыть возможности данной акустики в салоне слушал их в связке с Exposure 2010S2 в принципе качественно есть ли варианты.......


Очень итересно, если выберете что-то именно к Dali Ikon 6 mk2, пишите.
Постарайтесь описать поподробней ваши прослушивания.
Буду примного благодарен.

Присоединяюсь к данному вопросу, тоже сейчас думаю о том, какой усилитель и сд проигрыватель взять под 6й айкон. Только я еще хочу их под кинотеатр 5,1 использовать, подскажите какой в систему нужен ресивер и быть может стоит для кино взять дорогой блу-рей, чтобы и сд и блу-рей качественно читал?

Re:

MIKE111 писал(а):
взять дорогой блу-рей, чтобы и сд и блу-рей качественно читал?

Дорого, нецелесообразно и, как ни крути, компромиссно со всеми вытекающими недостатками. Для музыки - СD-плейер, для кино - мультмедиаплейер. Будет качетсвеннее и, возможно, дешевле. А можно компьютером и внешним ЦАПом обойтись. Выбор ваш. Но покупать блюрей-плейер - это вчерашний день ИМХО.
По теме. Принято считать, что с Дали хорошо играют Маранцы. Я слушал, мне понравилось, но есть жанровые ограничения.

В кино они у меня играют с Onkyo 708 источник Dune HD Base 3 все отлично но вот решил их чисто на стерео заточить а для фронтов полочники из не слишком дорогих смысла в очень качественных для кино не вижу....

А какой сд плеер лучше взять? сейчас далишки играют с рес Харманм авр 160, но хочу его впоследствии поменять на рес с пре-аутом и докупить усилок для музыки.

Re:

MIKE111 писал(а):
А какой сд плеер лучше взять? сейчас далишки играют с рес Харманм авр 160, но хочу его впоследствии поменять на рес с пре-аутом и докупить усилок для музыки.

Вариантов СD аппартов довольно много и тут, главное не жопиться на приличный сидюк и интнгральник к Айконам,тем более МК,т.к. акустика наилучшим образом будет раскрывать свои муз. таланты исключительно в качественном тракте.Если купленная аппартура будет недостаточнот прозрачна и эмоциональна в саунде,то и Айконы тут же отреагируют на некачественный тракт.Для начала- определите бюджет (по максимому) на покупку плеера и интегральника и тогда модно дать более конкретные варианты по выбору компонетов для этих Далишек!

Добже! У меня, правда, Icon 7mk2, с Onkyo 9755 всё было отшень плохо! На прослушку брал Denon 2010 - очень хорошо, очень!!! Сейчас тракт такой CD - Denon 1460 (1994 г.в.) + ЦАП Parasound DAC 1000 + Пред Parasound P-3 + два мощника Parasound A-23, очень хорошо всё это работает, многие приходят в гости и завидуют.
Но exposure очень хорошее решение, я тоже их с Icon 6 слышал, очень прилично.

Взял Creek evolution послушать, звук лучше чем с Харманом, но не особо порадовал. Думаю брать что-то подороже, но не хотелось бы за 1500 зеленых вылезти.

Re:

MIKE111 писал(а):
Взял Creek evolution послушать, звук лучше чем с Харманом, но не особо порадовал. Думаю брать что-то подороже, но не хотелось бы за 1500 зеленых вылезти.

Попробуйте exposure, думаю понравится. На яндекс маркете много предложений по ним.

В общем определился буду брать CD Exposure 2010S2 и Exposure 2010S2 усь стильно и качественно как грится то что доктор прописал icon_biggrin.gif

Re:

Hornet писал(а):
В общем определился буду брать CD Exposure 2010S2 и Exposure 2010S2 усь стильно и качественно как грится то что доктор прописал icon_biggrin.gif

Вот и правильно. Если не сложно, отпишись потом как и что, всё это интересно.

Пацан сказал, пацан сделал поехал седня и купил Exposure. Сижу, грею, слушаю Joe Satriani - Flying In A Blue Dream нравица icon_biggrin.gif ну и попутно обмываю естесно это дело. В инструкции пишут требуется прогрев 48 часов и типа перед каждым прослушивание греть по полчаса, мне кажется это от лукавого, ну что сначала прогреть согласен, железяки новые но чтоб каждый раз...... Короч теперь я смело могу сказать что обладаю средним Hi-Fi а мож даже и ближе к верхниму icon_smile.gif

P.S В салоне попал на прослушивание B&W 803 Diamond сука вкуснее играют но это как грится совсем другая история и цена.

Re:

Hornet писал(а):
Пацан сказал, пацан сделал поехал седня и купил Exposure. Сижу, грею, слушаю Joe Satriani - Flying In A Blue Dream нравица icon_biggrin.gif ну и попутно обмываю естесно это дело. В инструкции пишут требуется прогрев 48 часов и типа перед каждым прослушивание греть по полчаса, мне кажется это от лукавого, ну что сначала прогреть согласен, железяки новые но чтоб каждый раз...... Короч теперь я смело могу сказать что обладаю средним Hi-Fi а мож даже и ближе к верхниму icon_smile.gif

P.S В салоне попал на прослушивание B&W 803 Diamond сука вкуснее играют но это как грится совсем другая история и цена.

Greetings!!!
Обмывка улучшает звук лучше любого прогрева icon_biggrin.gif . Жаль только, что временно cry.gif .

Грею дальше, слушаю Patricia Barber - Companion продолжаю обмывать icon_biggrin.gif начинаю понимать а что же это я слушал до этого хехе это как прозрение слепца, половину дисков уже на помойку. Связка очень аналитично играет покажет все огрехи записи мастеринга итд итп слышно каждый вздох, каждый скрип, но зато на качественном материале кайф по полной и это за какие то 70 тыр....поверте оно того стоит. Могу рекомендовать владельцам Dali Ikon 6 mk2 ну а так же и всем остальным связку 2010 CD+ усь.
P.S Упер случайно в сидюке из салона их тестовый фирменный диск Dali icon_redface.gif ну а там материал сами понимаете какой чтоб товар лицом показать музычка обалденная...

Re:

Hornet писал(а):
Грею дальше, слушаю Patricia Barber - Companion продолжаю обмывать icon_biggrin.gif начинаю понимать а что же это я слушал до этого хехе это как прозрение слепца, половину дисков уже на помойку. Связка очень аналитично играет покажет все огрехи записи мастеринга итд итп слышно каждый вздох, каждый скрип, но зато на качественном материале кайф по полной и это за какие то 70 тыр....поверте оно того стоит. Могу рекомендовать владельцам Dali Ikon 6 mk2 ну а так же и всем остальным связку 2010 CD+ усь.
P.S Упер случайно в сидюке из салона их тестовый фирменный диск Dali icon_redface.gif ну а там материал сами понимаете какой чтоб товар лицом показать музычка обалденная...

Искренне поздравляю! Честно говоря, сам решил свои Парасаунды на Exposure менять! Но я двухблочник 3010 S2буду покупать, пред и мощник. Уже продал A-23 + P-3, остался ещё один мощник A-23. Отпишусь как и что...

С покупочкой! Еще несколько замен и поймете, что на отбракованных дисках (если они настоящие ) слышите не только огрехи записи, но и неспособность техники эту запись воспроизвести icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
С покупочкой! Еще несколько замен и поймете, что на отбракованных дисках (если они настоящие ) слышите не только огрехи записи, но и неспособность техники эту запись воспроизвести icon_lol.gif

Хорошая техника! А записи... ох, эти записи!

Взял на прослушку ламповый Tonewin MS-6V6, к сожалению до выходных нормально послушать не получится из-за работы. Сразу добавились басы, не то что добавились. их стало очень много, на паре записей даже запирает, на одной песне высокие аж в мозг залезли. Может чего-то не так делаю? Сзади для подключения АС есть разъем на 8 и на 4 Ом, объясните несведущему, что это дает и как влияет на качество звука? Не понравился пульт, точнее его "шаг" по громкости, очень большой скачек с тихого на громкий уровень звука. Хотя в общем звучание понравилось, попробую на выхлдных с ним получше познакомится.

Сегодня посидел, послушал Tonewin, звук намного более живой, объемный чем у хармана. С ним ожили диски с роком, на хармане весь свой рок я закинул в дальний угол и слушал только спокойную музыку. Tonewin диск с живым выступлением Green day отлично сыграл, RHCP намного интереснее слушать стало, но вот поставил Sade и басы аж мозг выносить стали. Если сравнивать с Creek, то на нем бассы аккуратные, собранные были, правда я его на прошлой неделе слушал, уже подзабыл немного, а на Tonewin бас более брутальный, жесткий что-ли. Конечно качество звука сильно убивает мой двд-проигрыватель, с сд думаю все намного интереснее звучать будет.Отсюда вывод: буду покупать сд и усилок в паре, чтобы впоследствии опять ничего менять не пришлось.

Я тоже заказал Айконы 6-е, теперь в ожидании приезда оных. Пока не могу сказать насколько удачно получиться сочетание с моими компонентами, но думаю что не плохо. На первое время будет в таком ракурсе. Посмотрим, послушаем, в будущем сделаю замену слабого звена, если что-то выявлю. А так, как мне думается, связка Айконов 6-х и Маранцев, не плохой вариант.

Re:

DM-fan писал(а):
Я тоже заказал Айконы 6-е, теперь в ожидании приезда оных. Пока не могу сказать насколько удачно получиться сочетание с моими компонентами, но думаю что не плохо. На первое время будет в таком ракурсе. Посмотрим, послушаем, в будущем сделаю замену слабого звена, если что-то выявлю. А так, как мне думается, связка Айконов 6-х и Маранцев, не плохой вариант.

Не волнуйтесь, найдется минимум один человек на этом форуме, который расхвалит ваш выбор в самых красноречивых эпитетах, да вы и сами его знаете)

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DM-fan писал(а):
Я тоже заказал Айконы 6-е, теперь в ожидании приезда оных. Пока не могу сказать насколько удачно получиться сочетание с моими компонентами, но думаю что не плохо. На первое время будет в таком ракурсе. Посмотрим, послушаем, в будущем сделаю замену слабого звена, если что-то выявлю. А так, как мне думается, связка Айконов 6-х и Маранцев, не плохой вариант.

Не волнуйтесь, найдется минимум один человек на этом форуме, который расхвалит ваш выбор в самых красноречивых эпитетах, да вы и сами его знаете)

Очень интересно посмотреть на людей, которые расхвалят Ваш "товар". icon_lol.gif

DM-fan
Да я, собственно, не про ваш конкретный выбор, а про "человека" с безусловным рефлексом, как на сочетание слов "дали" и "марантз", так и на отдельное их упоминание)

Ну что тут сказать? Не всем нравится коричневый цвет. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Ну что тут сказать? Не всем нравится коричневый цвет. icon_smile.gif

Да нормально все будет, главное здоровье. icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DM-fan писал(а):
Ну что тут сказать? Не всем нравится коричневый цвет. icon_smile.gif

Да нормально все будет, главное здоровье. icon_smile.gif

Совершенно верно. Было бы здоровье, а деньги найдутся. icon_smile.gif