Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и акустика для Хауса и не только, помогите новичку

Усилитель и акустика для Хауса и не только, помогите новичку

Значит решил прикупить усь и акустику к нему, для начала источник будет комп (creative x-fi), но позже заменю на отдельный блок. Музыку слушая разную, от хауса до классики, так что система должна быть максимум универсальна. Подумывал о приобретении Marantz PM6003 (ценна устраивала), но после комментариев в соответствующей теме больше не уверен подходит ли он мне. Присмотрелись также по отзывам Yamaha A-S500 и NAD C326BEE, ну и еще как вариант думал ROTEL RA-04. Из акустики подумывал о Monitor Audio BX2, Dali Lektor 2. Бюджет на все до 700-800$. К сожалению у меня в городе прослушать практический не чего нельзя. Помогите с выбором. icon_confused.gif

Ротел и ДАЛИ.

Re: Усилитель и акустика для Хауса и не только, помогите нов

ixoster писал(а):
Присмотрелись также по отзывам Yamaha A-S500 и NAD C326BEE, ну и еще как вариант думал ROTEL RA-04. Из акустики подумывал о Monitor Audio BX2, Dali Lektor 2. Бюджет на все до 700-800$.


700я Яма звучит ОЧЕНЬ неинтересно (500-ю не слушал, думаю еще там все сильно хуже), НАД грязные все по звуку УЖАСНО, Ротель - на верхах с МА выдают аццкий звон...
Бронза старая - говно были (по ср. с Сильвер), новых (ВХ) - не слушал

Для техно и хауса лучше МА сильвер за ту же стоимость - не найти ничего (быстрый бас, вообще - оч. проворные колонки эти сильвера), правда у новых (RX) басы оказались не столь могучие как у старых (SX), усилитель - пробуйте Парасаунд пред + мощник

Тут общий бюджет 700-800$, а одни сильверы столько стоят. Я считаю что нужно брать Bronze BX-2, а по поводу усилка надо слушать, возможно с Cambridge Audio будет не плохо

Re:

enderhi72 писал(а):
Ротел и ДАЛИ.


Ротель? За, что ты так его не любишь? icon_smile.gif Хотя конечно Дали Сюита смягчат конечно немного ротель, а например с айкон, боюсь убийственная для ушей будет связка

tangent amp-200 - не найти у нас.
rotel 04 - продают б.у. не дорого.
если Cambridge Audio, то какой вариант посоветовали бы?
а вот яму Yamaha AS700 есть возможность взять за цену as500 но manufacturer refurbished, но как она с техно играет нормально? и какие колонки к ней если не ма силвера(ну никак не потяну их даже rx1), кстати не лучше тогда японцы какие к этому усю?

правда можно найти Monitor Audio Silver 3i, может даже 4i но б.у. по подходящей цене, но не будут ли они староваты как и модель так и сама колонка?!
хотя нашел еще и Monitor Audio RS1 б.у. тоже по похожей цене

Я сам с Cambridge Audio не слушал, но в принципе MA хорошо звучат с английскими усилками ( Arcam, Musical Fideliti), думаю с Cambridge Audio 350a будет хорошо.

Так уже можно взять и Cambridge Audio AZUR 550A, по тойже ценне что и 350А акция сейчас. icon_smile.gif Спасибо за советы, значит окончательный список выглядит так из усилков:

Cambridge Audio AZUR 550A
Yamaha A-S700
Rotel RA-04

значит осталось только выбрать из него, а потом колонки соответственно. В идеале хотелось что бы вот такого типа песни http://www.youtube.com/watch?v=m5nDEWbLX0c проигрывались наилучшем образом, что бы вокал чистый был, бас глубокий, да и инструментальные звучали (я новичек, если что то описал не так, не судите строго). Как думаете что лучше всего взять для такого жанра из списка. icon_confused.gif

да и такая песня http://www.youtube.com/watch?v=b2uTR0LsRNU жанр описать очень сложно, тут всего по не многу, и классика, и легкий рок и т.д.

NAD C352 заинтересовал, добавлю в список )
а вот насчет Harman Kardon HK980, не уверен, как то не по душе эти америкосы

Re:

Haos писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-tangent.shtml
http://www.salonav.com/arch/2006/11/028-044-ener.html
только не лекторы


Не говорите того, чего не знаете и не слышали.

а вы бы что карабас посоветовали для меня? Я так понимаю Лекторы, но с каким усем?!

Re:

ixoster писал(а):
а вы бы что карабас посоветовали для меня? Я так понимаю Лекторы, но с каким усем?!


Бюджет на все до 700-800$

Если это бюджет на усилитель + акустика, боюсь, что Вам будет сложно что-то подобрать. Подобрать что-то универсальное - сложно, тем более в Ваш бюджет. Если Вы слушаете Хаус - вероятно - Вам больше подойдут Focal Chorus 807А (806) - но они и стоят уже под 30 000 рублей. Вам надо найти возможность послушать что-то самому. Покупать по отзывам - вещь очень рискованная. Под Хаус - будет неплохо B&W 685, но для них нужно хорошее усиление. Под классику и джаз и инструменталку - будет хорошо Маранц + ДалИ. В бюджет 800 долларов на усилитель + акустику - я не знаю, что Вам посоветовать. Сейчас нет таких цен, если только на вторичном рынке.

Карабас, вы считаете что даже не стоит брать Yamaha a-s700, NAD C352 и остальные что я перечислил усилки, а копить на лучший?! Допустим если колонки вы сказали Фокалы, а усь тогда какой уже нормальный бы был для такой музыки(хаус, то что в ютубе указал) (если без определенного бюджета)? А насчет прослушки, так это практический не реально, у нас в Литве после кризиса трудно что то найти в магазинах, все товары в основном в интернет магазинах.
p.s. Кстати насчет бюджета, так как я буду покупать скорее всего из Европы, так там ценны ниже чем в России, не которых моделей на порядок. Можно считать бюджет 1000$ или даже чуть больше.

Автор, не ведись на аудиофильские провокации типа "за 800 баксов сложно подобрать усилитель и акустику".
У меня например тоже бюджет на аудио ограничен, поэтому:
- на аудиофильские шилдики внимания не обращаю в принципе - не собираюсь переплачивать за раскрученный "бренд"
- не покупаю железо с рук, но активно мониторю акции по распродаже витрин в интернете и в магазинах - вот тебе отличные скидки + гарантия

Как результат на сегодняшний день слушаю музыку через комплект Energy RC-10+Music hall a25.2, который был куплен примерно за 600 у.е. при среднем ретейле в 1500 у.е. Все из магазина, с гарантией.
Компоненты неплохо сыгрались: усь не чувствителен к сложному импендансу акустики и не слишком басовит, что уравновешивает подъем низов на колонках.
Чтобы оценить совместимость компонентов достаточно глянуть на их тех. характеристики.
На сегодняшний день я полностью удовлетворен звучанием.
Но разве хоть кто-нибудь здесь посоветовал бы мне эту связку? Да никогда!
Сейчас я неспеша выбираю DAC сам, без форумных "гуру" поэтому выбор снова будет правильным.


Так что вот... меломанское счастье возможно и за небольшие деньги.

Re:

ixoster писал(а):
так там ценны ниже чем в России, не которых моделей на порядок.


На порядок - это значит на один ноль - то есть ниже в десять раз. icon_smile.gif Вы наверное, немного не это имели ввиду, наверное просто хотели сказать - гораздо ниже.

К фокалам неплохо подойдёт Маранц 7004.

Monitor audio и усилок Yamaxa не сыграются

Значит решил брать усь Cambridge Audio Azur 550A (за пол ценны сейчас, за мой бюджет самое то), теперь надо подобрать акустику к нему наверное что из этого, что лучше всего сыграется(и что бы мощность хоть чуть было):

MONITOR AUDIO BRONZE BX2
MORDAUNT SHORT AVIANO 1XR
MORDAUNT SHORT AVIANO 2
Mordaunt Short MEZZO 1
Castle Knight 2
dali lektor 2
DALI ZENSOR 1
TANNOY MERCURY V1
Bowers & Wilkins 686
MISSION MX2
BOSTON ACOUSTICS A26(A25)
EPOS ELS8
ACOUSTIC ENERGY AELITE 1
Quad 12L2
Wharfedale Diamond 10.1(WHARFEDALE DIAMOND 10.2)

Выбрать очень сложно из этого списка, пока склоняюсь к самым верхним вариантам, посоветуйти может что то полностью не подходит из этого списка, а может что то как раз наилучшее, подбирал колонки в основном английский как и усь )

Re:

ixoster писал(а):
Так уже можно взять и Cambridge Audio AZUR 550A, по тойже ценне что и 350А акция сейчас. icon_smile.gif Спасибо за советы, значит окончательный список выглядит так из усилков:

Cambridge Audio AZUR 550A
Yamaha A-S700
Rotel RA-04

значит осталось только выбрать из него, а потом колонки соответственно. В идеале хотелось что бы вот такого типа песни http://www.youtube.com/watch?v=m5nDEWbLX0c проигрывались наилучшем образом, что бы вокал чистый был, бас глубокий, да и инструментальные звучали (я новичек, если что то описал не так, не судите строго). Как думаете что лучше всего взять для такого жанра из списка. icon_confused.gif


Возьмите музцентр JVC/Sony/Panasonic с самыми большими низкочастотниками - он хорошо отыграет ваш транс. На сэкономленное бабло можно будет купить коктейлей для девочек и друзей. Не нужно заморачиваться со всей этой аудиофилией.

не ту здесь

Miklus, не думаю что центры играют также. Да и слушаю я не только вокальный транс, но и разные другие стили, такие как soft rock, classica и т.д. Я просто написал что больше всего слушаю, хоть и не намного. А насчет девочек так да весело было бы, но я уже женат icon_smile.gif
глухой спасибо учту.
может еще кто отпишется так список сократиться.

появилась возможность взять Focal Chorus 705V, 706V, фокалы вроде как раз под мой стиль музыки, на вверху кто уже писал правда о 800серию, а тут 700.

Re:

ixoster писал(а):
появилась возможность взять Focal Chorus 705V, 706V, фокалы вроде как раз под мой стиль музыки, на вверху кто уже писал правда о 800серию, а тут 700.


Ниже 803-х Хорусов я бы не советовал брать Фокалы. Соотношение цена/качество у них очень низкое; как мне кажется.

Re:

ixoster писал(а):
появилась возможность взять Focal Chorus 705V, 706V, фокалы вроде как раз под мой стиль музыки, на вверху кто уже писал правда о 800серию, а тут 700.


Ниже 806-х Хорусов я бы не советовал брать Фокалы. Соотношение цена/качество у них очень низкое; как мне кажется.

еще вариант KEF Q300 хорошие ли они?