Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Баланс каналов онкио 8030

Баланс каналов онкио 8030

На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif

Если в том магазине, где покупали ресивер, есть ещё такие аппараты, то просто сходите и послушайте как работает баланс каналов на других экземплярах.
Если так же, то скорее всего всё в норме. А если у другого такого же реса баланс будет работать по другому - то конечно это повод для замены аппарата.

Брал в инет магазине. Послушать в другом магазине проблематично. Я больше хотел понять - это нормально, или это практически у всех моделей и производителей в этом ценовом диапазоне такая ситуация с разделение каналов через регулятор?

Про Ваш ресивер я не знаю, но у тех недорогих интегральных усилителей, с которыми мне довелось "общаться" , с регулятором баланса было всё в норме - если, допустим,
полностью включить левый канал, то из аккустики правого канала ни какого сигнала я не слышал. Правда есть один ньюанс, может я слушал на малых уровнях громкости icon_wink.gif .

Я правда не понимаю - зачем Вам крутить ручку баланса? Если при нейтральном положении регулятора стерео баланса разная громкость в каналах, то менять аппарат нужно однозначно.

При нейтральном положении все ок.
Вчера подсоединял по би-ампингу провода, и решил вот покрутить ручку, мне показалось странным то, что в крайних положениях звук оставался (около 5% наверное от изначальной) это на клеммах A и B/
В инет - магазине сказали, что возможно стоит послушать в любом магазине (у них нет возможности) где есть такой апарат (а их практически нигде нет на витринах), как там это работает и если там все ок, то привезут другой и уже "с мастером" будем "настраивать"..
Вобщем может забить и на звук это не сильно влияет...

Re: Баланс каналов онкио 8030

dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif

Это нормально, рес яма 661, тоже самое.

Re: Баланс каналов онкио 8030

Director© писал(а):
dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif

Это нормально, рес яма 661, тоже самое.

Спасибо, успокоили!
Хоть кто-то пошел и покрутил ручку icon_razz.gif
нО, в 661 ручек нет, там электроника?
Возможно это фишка в av-ресах, а не баг, как на стреоресе?

Re: Баланс каналов онкио 8030

dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif


Что делать? Да выбросить его на помойку и дело с концом! icon_lol.gif
А вообще-то выкручивание регулятора баланса на одну сторону и не должно приводить к полной тишине в другом канале! icon_lol.gif
Регулятор баланса в стерео ресивере или усилках служит для того,чтобы в случае небльшого (несколько децибел) разбаланса по громкости входного сигнала между двумя каналами- привести в норму баланс звучания усилителя на его выходе.
Эта регулировка ( обычно ) находится строго по середине. Регулятор нужен только в том случае,если стерео запись по каналам слегка рознится по отдаче,т.е. один канал звучит чуть тише второго,чтобы избежать изменений и смещения "центра" на виртуальной муз сцене.

Re: Баланс каналов онкио 8030

Alex27. писал(а):
dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif


Что делать? Да выбросить его на помойку и дело с концом! icon_lol.gif
А вообще-то выкручивание регулятора баланса на одну сторону и не должно приводить к полной тишине в другом канале! icon_lol.gif
Регулятор баланса в стерео ресивере или усилках служит для того,чтобы в случае небльшого (несколько децибел) разбаланса по громкости входного сигнала между двумя каналами- привести в норму баланс звучания усилителя на его выходе.
Эта регулировка ( обычно ) находится строго по середине. Регулятор нужен только в том случае,если стерео запись по каналам слегка рознится по отдаче,т.е. один канал звучит чуть тише второго,чтобы избежать изменений и смещения "центра" на виртуальной муз сцене.

Спасибо, за разъяснения. Значит все ок icon_rolleyes.gif

Re: Баланс каналов онкио 8030

Alex27. писал(а):
....
А вообще-то выкручивание регулятора баланса на одну сторону и не должно приводить к полной тишине в другом канале! icon_lol.gif.....

Именно к полной тишине на другой стороне и должно приводить! И только так.
Подобной обратной фигни не встречал не у одного усилителя. Может, для каких-то моделей это норма...тогда смешно и грустно одновременно.

Re: Баланс каналов онкио 8030

dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif


Открой сайт дилера и спроси, обычно отвечают очень обстоятельно
Здесь например http://www.athifi.ru/contacts

Я в шоке ты же москвич icon_smile.gif

Re: Баланс каналов онкио 8030

Игоrь писал(а):
dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif


Открой сайт дилера и спроси, обычно отвечают очень обстоятельно
Здесь например http://www.athifi.ru/contacts

Я в шоке ты же москвич icon_smile.gif

Сам в шоке, если я москвич, то и спросить на форуме не имею права? icon_surprised.gif

Официальный ответ info@athifi.ru
"Добрый день, это не брак, это совершенно нормальная работа ресивера."
Вот так...ребятки, если у кого, все-же иначе работает рес - отпишитесь icon_confused.gif

Re: Баланс каналов онкио 8030

dark11 писал(а):
Игоrь писал(а):
dark11 писал(а):
На днях купил стерео рес онкио, tx8030. Вчера кручу регулировку баланса - левый и правый канал до конца и понимаю, что каналы не изолируются полностью. То есть при повороте "до конца" в положение R - левая колонка слегка воспроизводит звук, и наоборот!
Что делать, это брак и нужно менять рес. или это нормально? icon_eek.gif


Открой сайт дилера и спроси, обычно отвечают очень обстоятельно
Здесь например http://www.athifi.ru/contacts

Я в шоке ты же москвич icon_smile.gif

Сам в шоке, если я москвич, то и спросить на форуме не имею права? icon_surprised.gif

Официальный ответ info@athifi.ru
"Добрый день, это не брак, это совершенно нормальная работа ресивера."
Вот так...ребятки, если у кого, все-же иначе работает рес - отпишитесь icon_confused.gif


Не обижайся, но ведь проще и надежнее спросить у спецов, а здесь их практически нет и я например об это нихрена не знаю icon_smile.gif .
И добавлю, напиши на сайт производителя (онлайн переводчик гугль тебе в помощь).