Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кто что знает о mf А1008 ?

кто что знает о mf А1008 ?

уважаемые аудиофилы и любители стерео , кто что может сказать о мюзикфиделити 1008 , модель снята с производства но на одном складе есть в наличии новый в упаковке не вскрытой ! отдают с большой скидкой по знакомству за 100 с гарантией ! предпологаемая акустика elac fs249. площадь 20кв.м ! жанры блюз джаз пинки куин энигма !с уважением

Про 1008 незнаю,не слышал...Но думаю будет не просто замечательно,а восхитительно! Говорю так как сам слушаю сам МФ с 210-ми Иляк,но у меня начальный МФ 3,5...При этом звучит потрясно,мягко, детально,не гудит.Что ценно,на небольшой громкости ИГРАЕТ! Бас не рекордный,но это комната,т.к. были разные системы и акустика и бас не оглушал...А в данной связке самый емкий и разборчивый бас. АС стоят перед шкафами стенки по длинной стене,20м2 комната. Мощи 3,5 конечно не хватает для210-х,но это слышно только на оч большой громкости,да и баса подозреваю с классом и мощью 1008 будет поболе и покачественней.Удачи! По-хорошему завидую если есть возможность взять такой агрегат.У МФ не дутые ваты и для ваших стилей музыки за-глаза подойдет.,а "ламповость" добавит "вкуснятины" в звук.Небольшая аналитичность Иляков и теплота и мощь МФ создают настоящий баланс звука. Отпишитесь что и как , с уважением.

ну посмотрим сейчас что еще люди скажут знающие ! просто смущает потребление его 700ватт -кпд и остается совсем не много для 4ом илаков которым желательно ватт300 пускать чтоб запас был и минимум искажений получать icon_sad.gif , а в мануале пишется что на 4 ом кратковременно выдает400ватт соответственно в реальности меньше 200 в любом случае ! притягивает скидка да ламповый пред в нем да выносной блок питания icon_smile.gif

Вы считаете что 700 потребление это мало? У моего 450 и также 4ом 210-е просят.А вообще,что Вас что агитировать? Идите и слушайте в салон(ны) Красноярска МФ , Иляк и другое...Мож что на свой вкус подберете, а не по мнениям знатоков и пользователей icon_wink.gif .С уважением.

да просто после общения на сундуке с одним профи у которого перебывали все дины(4ом)! какие только есть в продаже icon_smile.gif он изложил картину как меняется подача музыки в зависимости от подводимого усиления ! итог разговора такой что усь должен отдавать ток под 100ампер, иметь большие банки конд, выс демпфак,работать с 2 ом нагрузкой и иметь запас двойной по мощности максимально подводимой к акустики , якобы только при таком раскладе раскрывается весь потенциал акустики сложной !с уважением

Хе*хе,а что в итоге тот товарищ с Сундука выбрал?Али на 8-ми омах остановился? При таком раскладе и выводах Вам к серии KW или концертным Marshall.

он себе ничего не искал он просто отвечал мне на вопросы когда я искал усь к монитор аудио 4 ом в итоге я взял н200 ! а у него усиление из преда и 2мощников за 30.000 евро название язык сломаешь !с уважением

Re:

албалак писал(а):
ну посмотрим сейчас что еще люди скажут знающие ! просто смущает потребление его 700ватт -кпд и остается совсем не много для 4ом илаков которым желательно ватт300 пускать чтоб запас был и минимум искажений получать icon_sad.gif , а в мануале пишется что на 4 ом кратковременно выдает400ватт соответственно в реальности меньше 200 в любом случае ! притягивает скидка да ламповый пред в нем да выносной блок питания icon_smile.gif

Если на ваши Элаки подать 300 Вт мощности,то из них дым повалит через несколько секунд после включения,а ещё раньще замолкнут навсегда 5-ватные пищалки в АС! icon_lol.gif
Вот удивительное дело-люди читают хар-ки АС на бумажке, но реально и понятия не имеют что означают эти самые циферки!
Что называется смотрю в книгу и вижу фигу! icon_lol.gif
300Вт -это пиковая (шумовая,музыкальная и т.д.) мощность,которую могут ТЕОРЕТИЧЕСКИ выдержать АС в течении десятых долей СЕКУНДЫ без теплового разрушения звуковых катушек динамиков колонки! И то,эта огромная "мощность" должна быть равномерно распределена по всему рабочему диапазону ,а не на какой-нибудь одной фиксированной частоте,например в 1000Гц..
Но даже в паспорте на АС -эти цифры пиковой мощности АС написаны чисто теоретически,т.к. никто в реалии не проводит такие испытания на АС,а "высасывают" зти огромные цифры-буквально из пальца! icon_lol.gif
Да и про выходные токи усилков маркетологи такого понапишут,что диву даёшься! icon_lol.gif
Какие к дъяволу 100 Ампер может быть выходной ток,когда МИНИМАЛЬНОЕ сопротивление нагрузки или минимальный импеданс любой АС находится в пределах 3-4 Ом) icon_question.gif
У любого усилителя его защита будет "отрубать" АС уже при импедпнсе в 2-3 Ом и откуда тогда там взяться току в 100А,который моежт протекать только чисто теоретически и при КЗ (коротком замыкании)-это когда всместо АС будет стоять перемычка.
Поначитаются маркетинговой лабуды про Ватты и выходные токи,а потом спать не могут и начинают обсуждать то,о чём и понятия не имеют! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
албалак писал(а):
ну посмотрим сейчас что еще люди скажут знающие ! просто смущает потребление его 700ватт -кпд и остается совсем не много для 4ом илаков которым желательно ватт300 пускать чтоб запас был и минимум искажений получать icon_sad.gif , а в мануале пишется что на 4 ом кратковременно выдает400ватт соответственно в реальности меньше 200 в любом случае ! притягивает скидка да ламповый пред в нем да выносной блок питания icon_smile.gif

Если на ваши Элаки подать 300 Вт мощности,то из них дым повалит через несколько секунд после включения,а ещё раньще замолкнут навсегда 5-ватные пищалки в АС! icon_lol.gif
Вот удивительное дело-люди читают хар-ки АС на бумажке, но реально и понятия не имеют что означают эти самые циферки!
Что называется смотрю в книгу и вижу фигу! icon_lol.gif
300Вт -это пиковая (шумовая,музыкальная и т.д.) мощность,которую могут ТЕОРЕТИЧЕСКИ выдержать АС в течении десятых долей СЕКУНДЫ без теплового разрушения звуковых катушек динамиков колонки! И то,эта огромная "мощность" должна быть равномерно распределена по всему рабочему диапазону ,а не на какой-нибудь одной фиксированной частоте,например в 1000Гц..
Но даже в паспорте на АС -эти цифры пиковой мощности АС написаны чисто теоретически,т.к. никто в реалии не проводит такие испытания на АС,а "высасывают" зти огромные цифры-буквально из пальца! icon_lol.gif
Да и про выходные токи усилков маркетологи такого понапишут,что диву даёшься! icon_lol.gif
Какие к дъяволу 100 Ампер может быть выходной ток,когда МИНИМАЛЬНОЕ сопротивление нагрузки или минимальный импеданс любой АС находится в пределах 3-4 Ом) icon_question.gif
Такое впечатление,что никто физике в школе не учился и маркетологи-тоже icon_lol.gif и закон Ома никому не знаком... icon_lol.gif

Формулировка Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.

Закон Ома записывается формулой:

I=U:R

Где: I — сила тока (А), U — напряжение (В), R — сопротивление (Ом).


У любого усилителя его защита будет "отрубать" АС уже при импедпнсе в 2-3 Ом и откуда тогда там взяться току в 100А,который моежт протекать только чисто теоретически и при КЗ (коротком замыкании)-это когда всместо АС будет стоять перемычка.
Поначитаются маркетинговой лабуды про Ватты и выходные токи,а потом спать не могут и начинают обсуждать то,о чём и понятия не имеют! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ващето эта формула для 6 класса школы. В институте она несколько больше места занимает icon_smile.gif

Re:

албалак писал(а):
он себе ничего не искал он просто отвечал мне на вопросы когда я искал усь к монитор аудио 4 ом в итоге я взял н200 ! .......


Что, Хегель не дал ожидаемого кайфа, или вы несколько систем собираете?

Re:

Alex27. писал(а):
албалак писал(а):
ну посмотрим сейчас что еще люди скажут знающие ! просто смущает потребление его 700ватт -кпд и остается совсем не много для 4ом илаков которым желательно ватт300 пускать чтоб запас был и минимум искажений получать icon_sad.gif , а в мануале пишется что на 4 ом кратковременно выдает400ватт соответственно в реальности меньше 200 в любом случае ! притягивает скидка да ламповый пред в нем да выносной блок питания icon_smile.gif

Если на ваши Элаки подать 300 Вт мощности,то из них дым повалит через несколько секунд после включения,а ещё раньще замолкнут навсегда 5-ватные пищалки в АС! icon_lol.gif


И что даже реверсивные предохранители, которые установлены в АС, не спасут динамики? icon_biggrin.gif

да, отпишитесь по Хегель, эт подороже МФ будет.А акустика уже есть 249-я?Или это все флуд был,а я по доброте душевной повелся? С уважением.p.s.Интересно было бы столкнуть лбами н20 и 1008,хотя...оч интересно,вот тут УЖЕ вопрос к знатокам.

alex27 icon_biggrin.gif благодарю за новости такие из мира измерений и умыслы хитрых маркетологов ! вот подскажите пожалуйста раз вы все знаете icon_biggrin.gif реальные показатели хегеля н200 ????????????????? реальный выход на 4ом и на 8ом ? потребление ?дфактор? и с какой минимальной нагрузкой он может работать icon_biggrin.gif ? какой транс в нем стоит ? и на закуску есть ли в нем защита о которой вы заикались ?(клипп) ! думаю ответа не будет ! p.s я же просто спросил в первом посте кто слушал 1008 и с чем и как он вообще как интегральник ?может работать с сложной нагрузкой ! я простой обыватель не продавец и не модер ! если хочется блеснуть эрудицией зайдите на сундук и попробуйте убедить того кто берет 2 мощ от акку по 500 ватт каждый к акустике 250 ваттной . или к с1 от динов гриффон за 600тыс ! где здесь логика и смысл по вашему ?????????????????? с уважением !

хегель так и стоит в стойке с са650с+са650бд+са650R+rx8 5.1+pur av30 +art hq231+плазма пионер 50 в одной квартире ! а илаки и мф присматриваю на дом ! p.s видите ли музыку послушать получается на квартире раз в 2 недели и то часок icon_sad.gif поэтому изьянов не вижу и не надоедает ! ребенок чаще играет на пс3 на всем этом добре ! просто предложили вариант с 1008 вроде как халявный по цене вот я и заганашился со вчерашнего дня ! новый в упаковке за 100 а стоил если верить сети под 160 пару лет назад ! на доме просто еще отделка идет и я просто в прок хотел купить его ( если стоит ) пусть лежит есть пить не просит да и ладно( по такой то сладкой цене)! ! да если на то пошло то можно местами поменять 200 с 1008 если будет смысл icon_smile.gif с уважением

Очень рад за Вас что успешны и есть средства приобрести аппараты такого уровня и видимо связи...Но сочувствую что мало можете послушать музыку.С уважением.Искринне удачи в выборе.Хегель-это круто...

если честно от души то жалею ! я про хегель ! 170 рублей а он стоит пыль собирает меня не видит и я его не слышу ! может на пенсии получится послушать и очароваться шармом н200 когда времени будет больше свободного сейчас просто засада ! после завтра еду в ваш город потом в новосиб на несколько дней icon_smile.gif вот как то так и живем !

а вообще есть мысли на будущее если не 249 то рискну сделать в москве или питере на заказ акустику с головами сис или сканспик вроде как лучшие на этом поприще! будет время посмотрите в сети акустику перевязенцева или просто на сундук зайдите там есть тема о ней и интервью с автором ! с уважением !

Хелель на фронте ДК это предел мечтаний, а, если еще сильверы на элаки заменить, то полный снос башки icon_lol.gif Поздравляю, реально круто
Об MF слышал, что у них 5.5 был на много интереснее 6-го, которой, в общем то не плохой аппарат. Про обсуждаемый ничего сказать не могу.

Re:

dizayner писал(а):


И что даже реверсивные предохранители, которые установлены в АС, не спасут динамики? icon_biggrin.gif


А вы попробуйте подайте 300Вт на 10000Гц и проверьте сгорят пищалки или их "спасут" реверсивные предохранители? icon_lol.gif
О результатах опыта над своими АС будем ждать от вас в этой ветке! icon_wink.gif

Re:

албалак писал(а):
alex27 icon_biggrin.gif благодарю за новости такие из мира измерений и умыслы хитрых маркетологов ! вот подскажите пожалуйста раз вы все знаете icon_biggrin.gif реальные показатели хегеля н200 ????????????????? реальный выход на 4ом и на 8ом ? потребление ?дфактор? и с какой минимальной нагрузкой он может работать icon_biggrin.gif ? какой транс в нем стоит ? и на закуску есть ли в нем защита о которой вы заикались ?(клипп) ! думаю ответа не будет ! p.s я же просто спросил в первом посте кто слушал 1008 и с чем и как он вообще как интегральник ?может работать с сложной нагрузкой ! я простой обыватель не продавец и не модер ! если хочется блеснуть эрудицией зайдите на сундук и попробуйте убедить того кто берет 2 мощ от акку по 500 ватт каждый к акустике 250 ваттной . или к с1 от динов гриффон за 600тыс ! где здесь логика и смысл по вашему ?????????????????? с уважением !


Смысл просто так покупать Грифоны по 600000р? Я лично считаю,что не имеет никакого смысла! icon_lol.gif
Поймите,что качество звука и его характер не определяет ни мощность, ни выходной ток,а его определяет схемотехника и элементная база аппарта!
Я слышал (на одних АС) ламповый однотактник на 300В с мощность 3,5Вт на канал,который в пух и прах разнёс 300Ваттный "каменный" интегральник по вовлечённости,чистоте и эмоциональности звучания,и микро, и макро динамика у "дохлого" ламповичка была на порядок выше,чем у каменного монстра!
Единственный момент,когда каменный монстр "обыгрывал" лампу был на таком уровне громкости,на котором уже обычно в квартиру стучат соседи вместе с участковым милиционером! icon_lol.gif
Вот и простые обыватели,тем более те,которые не смыслят в тех. хара-ках усилителей должны впервую очередь обращать внимание не на маркетинговые циферки выходной мощности и обещания производителя обеспечить выходной ток у усилителя,как у сварочного аппарата,а на характер звучания самого усилителя с конкретными АС,а это мжно сделать только в одном случае-послушать усилитель в связке с АС!
А то,что Хегель неважно звучит с Элаками мне известно из собственного опыта,а вот с МФ они звучат вполне сносно,хотя "навязчивая" манера Элаков заставлять своего хозяина слушать звуки и детали,а не Музыку-сохранялась и с МФ. Это фирменный почерк любых Элаков.
Всё вышесказанное-это моя точка зрения!

alex27 ну как так ? давно уже всем известно что схемотехника и элементная база в принципе не изменилась с 70годов 20века ! и как может быть что потребление , мощность и отдаваемая сила тока с дфактором не влияют на контроль баса и всего воспроизводимого диапазона в целом на подачу ? тем более когда акустика тугая и проблемная ! ну а про лампу вообще отдельная песня не стоит ее здесь трогать так как лампу выбрать еще сложнее чем камень чтоб не врала она .... ! да и акустику под нее с какой чуйкой нужно брать ? 105дцб ? с уважением ! icon_biggrin.gif p.s вы просто скажите за 100тыс стоит взять новый 1008 ? стоит он этих денег и есть ли в нем волшебный звук так сказать с его ламповым предом ? а то мы смотрю углубляемся не в ту степь и вот вот сорвемся !

Re:

албалак писал(а):
alex27 ну как так ? давно уже всем известно что схемотехника и элементная база в принципе не изменилась с 70годов 20века ! и как может быть что потребление , мощность и отдаваемая сила тока с дфактором не влияют на контроль баса и всего воспроизводимого диапазона в целом на подачу ? тем более когда акустика тугая и проблемная ! ну а про лампу вообще отдельная песня не стоит ее здесь трогать так как лампу выбрать еще сложнее чем камень чтоб не врала она .... ! да и акустику под нее с какой чуйкой нужно брать ? 105дцб ? с уважением ! icon_biggrin.gif p.s вы просто скажите за 100тыс стоит взять новый 1008 ? стоит он этих денег и есть ли в нем волшебный звук так сказать с его ламповым предом ? а то мы смотрю углубляемся не в ту степь и вот вот сорвемся !



Я, всёже попробуют кое-сто объяснить...icon_lol.gif
Все эти покатели мощности,демпинг факторов,нелинейных искажение- дают возможность лишь косвенно "оценить" звучание той или инной модели УНЧ
Например, очень часто бывает так,что усилитель с большим КНИ играет живее и интереснее в сравнении с УНЧ искажения которого в десятки раз ниже...
Такой звук может быть настолько стерильным и выхолощенным,что слушать его нет никакого желания! icon_lol.gif Эта разница в характере звука- сильно заметна на примере сравнения лампового и каменного усилителей......
Схемотехника не менялась долго и это очень точно подмечено Вами вышеи,но тогда,если она одинаковая у всех усилителей,то объясните причину того факта,почему с одной и той же схемотехникой аппаратура разных фирм имеет разный,читай свой звуковой поерк?
А зависит это от того,какие конеденсаторы,сопротивления применены в схемах,о того какие транзисторы,лампы или микросхемы применены в усилителях!
Скажем,если это конденсаторы от фирмы "Ничикон",то усилитель имеет один почерк,а если это кондёры от "Филипс" или "Солен",то аппарат имеет совсем иной звук!
Характер звучания аппарата зависит ещё и от того -как реализована та или иная схема..
Если говорить грубо,то звук будет зависеть и от разных "внутренних" факторов схемы... и от того,как реализована обратная связь,её "глубины" или от наличия или отсутствия межкаскаскадных конденсаторов....
От того,как разведены доржки на печатной плате и даже от состава и толщины дорожек на ней... влоть до состава припоя,которым выполнен монтаж аппарата и качества проводов в его внутренней разводки ,даже от казалось бы маловлияющих на звук выходных акустических и входных (RCA )клемм в усилителе!
Так что всевозможных "факторов" влияющих на звуковой почерк аппарата-очень и очень много!
Скажите мне откровенно,Вы в слепом тесте отличите по звуку усилитель с демпфинг фактором в 30 Ед от усилителя демфинг фактором в 500 ед-я,например,уверен на все 100%,что не отличите!
Или,например, Вы на слух сможете опрелделить какую выходную мощность и выходной ток имеет той или иной усилитель при прослушивании АС на тихом уровне громкости (3-5 Вт)? Думаю,что Вы также врядли "угадаете" где звучит более мощный или "слабый" усилок.
А ведь это и есть та "мощность" звука на которой в большинстве случаев мы слушаем музыку (комфортный уровень громкости) в домашних условиях...
А вот отличия в звуковом почерке между различными фирменными усилителями Вы наверное,прекрасно различите на слух... Вот о чём я пытаюсь Вам сказать...
А 1008 от МФ - стоит брать-только в том случае,если Вас устроит его звуковой почерк в сочетании с Вашими АС-и никак по другому ответить на это вопрс невозможно!Только слушать...
Как я уже сказал,что по моим музыкальным и "слуховым" вкусам- для Элаков это более предпочтительный вариант,нежели сухой и аналитичный в звуке Хегель,а уж как там "пойдёт" дело- в Вашем случае мне абсолютно неведомо... icon_lol.gif Может Вы являетесь поклонником стерильности и отстранённояти в звуковом почерке аппаратуры и тогда Хегель для Вас будет "высшим пелотажем" по звуковому "сочетанию" с Элаками! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
... А 1008 от МФ - стоит брать-только в том случае,если Вас устроит его звуковой почерк в сочетании с Вашими АС-и никак по другому ответить на это вопрс невозможно!Только слушать...

Самый точный рецепт. Пульт пишет, что у это аппарат есть в прослушке, раз в Москву собираетесь, может стоить зайти в этот питомник удачных связок?

alex27 я с вами согласен ! и понимаю что акустика с кривой ачх может лучше лечь на уши чем с ровной , и в том что кривая мало мощная лампа с чудовищными искажениями приятнее будет слушать , чем монстра с 500 ватт на канал ! мне и хотелось от вас услышать то что мф своей мягкостью как то согреет душой и теплом холодные аналитичные илаки ! спасибо за советы с уважением !

Re:

Alex27. писал(а):
dizayner писал(а):


И что даже реверсивные предохранители, которые установлены в АС, не спасут динамики? icon_biggrin.gif


А вы попробуйте подайте 300Вт на 10000Гц и проверьте сгорят пищалки или их "спасут" реверсивные предохранители? icon_lol.gif
О результатах опыта над своими АС будем ждать от вас в этой ветке! icon_wink.gif


А для каких целей тогда производитель устанавливает В АС эти предохранители?

Re:

dizayner писал(а):


А для каких целей тогда производитель устанавливает В АС эти предохранители?


Так зачем Вы у меня спрашиваете про предохранители-спросите о них у производителя АС! icon_lol.gif
Я вообще считаю,что любые "лишние" электрические схемы,которые тем или иным образом "вмешиваются" в звуковой сигнал на пути к динамикам или ещё где бы то ни было-кроме вреда никакой пользы никогда не принесут! icon_lol.gif

а в любой акустике есть реверсивный предохранитель ?

МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.

Re:

motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.


У 1008 от МФ никакой проблемы с динамикой нет! icon_lol.gif А Вот ровный и тёплый звук МФ в сочетании с бархатистым басом-то что нужно,чтобы умерить пыл "высокочастотной" агрессии у Элак.Так что связка получится очень приятной на слух,а главное сбалансированной на всём протяжении рабочего диапазона .

Re:

motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.
да в том то и дело что хочется два разных звука с хегелем напор атаку драйв детальность супер ширину и глубь сцены ! и хочется другой звук мягкость бархатистость теплоту и эмоциональность в спокойной музыке ! для первого звука имею н200+rx-8 +слабое звено са650с ( возможно придется цап докупить в эту связку ) а второй системы еще нет icon_sad.gif вот подвернулся 1008 и последнюю акустику которую слушал илаки 249 вот и подумал что они разбавят сами себя своими плюсами и минусами , опять же встает выбор источника к ним !

Re:

Alex27. писал(а):
motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.


У 6-ки МФ никакой проблемы с динамикой нет! icon_lol.gif А Вот ровный и тёплый звук МФ в сочетании с бархатистым басом-то что нужно,чтобы умерить пыл "высокочастотной" агрессии у Элак.Так что связка получится очень приятной на слух,а главное сбалансированной на всём протяжении рабочего диапазона .
alex27 так по вашему 6 лучше 1008 ? в салоне где есть и 6 и 1008 , манегеры просто их даже рядом не ставят для сравнения так как считают что 1008 совсем другой уровень и качество музыки выдает ! в наличии есть и 6 и 1008 там ! с уважением

Re:

албалак писал(а):
Alex27. писал(а):
motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.


У 6-ки МФ никакой проблемы с динамикой нет! icon_lol.gif А Вот ровный и тёплый звук МФ в сочетании с бархатистым басом-то что нужно,чтобы умерить пыл "высокочастотной" агрессии у Элак.Так что связка получится очень приятной на слух,а главное сбалансированной на всём протяжении рабочего диапазона .
alex27 так по вашему 6 лучше 1008 ? в салоне где есть и 6 и 1008 , манегеры просто их даже рядом не ставят для сравнения так как считают что 1008 совсем другой уровень и качество музыки выдает ! в наличии есть и 6 и 1008 там ! с уважением


Ну конечно, я имел в виду 1008-просто в памяти "всплыл" 6-й усилитель!
А 1008-это уже более высокий уровень нежели нвчальная линейка от МФ!
Я "гонял" 6-й МФ даже с такой довольно тугой АС,как Динаудио "Контур 3.4"и никаких проблем с динамикой у него я не заметил,а в 1008 ещё более серьёзный блок питания ...

alex27 вроде теперь понятно ! icon_biggrin.gif еще пару вопросов не будет ли с усем проблем каких либо (ламповый пред , кондеры и все остальное) из за того что он лежал на складе 3 года) ? не страшна ли таиваньская сборка и какова вообще статистика по надежности этого бренда ? с уважением !

Эксплуатирую свои МФ уже года 2 и очень интенсивно,почти каждый день часов по 8 и более.Отключаю только когда на работе(работаю по-сменно). Проблем с надежностью нет! Тьфу,тьфу,тьфу конечно.По лампам ничего не могу сказать.

по 8 часов ? вот везуха я в плане свободного времени ! icon_biggrin.gif думаю что 1008 сложнее аппарат и начинка у него не простая двойное моно, лампы в преде которые не понятно как себя поведут после такого застоя , да и блок питания внешний !мне на одном форуме сказали кусог г... таиваньского icon_sad.gif

...ну-ну г...на.Для кого-то и Гранд Утопия г...но.Искренне, уважаемый албалак,моск не е..те.У меня нет денег на Грифоны,но за сотню взял бы этот1008,зная хорошо его младшего собрата.А за 3 года что там ему будет?Люди и винтаж берут.Еще вопрос,что лучше, новая или предыдущие серии.Сейчас любят экономить на всем.А Тайвань-это скоро будет имя нарицательное в плане качества как и Япония,возьмите даже их промышленные изделия...

Re:

Alex27. писал(а):
motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.


У 1008 от МФ никакой проблемы с динамикой нет! icon_lol.gif А Вот ровный и тёплый звук МФ в сочетании с бархатистым басом-то что нужно,чтобы умерить пыл "высокочастотной" агрессии у Элак.Так что связка получится очень приятной на слух,а главное сбалансированной на всём протяжении рабочего диапазона .


Нет проблем, говорите, а Вы на нем что-нибудь потяжелее и побыстрее Дайаны Кролл послушайте и они появятся... Вот только Албалаку это не нужно, он другую музыку слушает и для этой музыки 1008 очень неплохой вариант. Но послушать самому ему этот аппарат все равно необходимо. Далеко не всем нравится звук МФ, несмотря на его положительные для данного конкретного случая качества.

Re:

албалак писал(а):
alex27 вроде теперь понятно ! icon_biggrin.gif еще пару вопросов не будет ли с усем проблем каких либо (ламповый пред , кондеры и все остальное) из за того что он лежал на складе 3 года) ? не страшна ли таиваньская сборка и какова вообще статистика по надежности этого бренда ? с уважением !


А как же люди до сих пор покупают и используют в ламповых усилителя винтажные лампы,котоым 30 или даже под 50 лет? icon_lol.gif И эти лампы играют даже лучше,чем современный китайский новодел!
Так что с лампами проблем не будет,а потом,если возникнет необходимость,то их всегда можно будет купить и заменить!
Сборка на Тайване,как не смешно это будет звучать-считается почему-то более надёжной и более качественной,чем китайская.
По поводу надёжность усилков от МФ. Лично я не слышал особых нареканий по надёжности и "ломучести" усилетелей от МФ. Их продукция,на мой взгляд- сделана на совесть.
Кстати, с заменой и подбором ламп у Вас откроется возможность "смоделировать" и улучшить звучание усилителя относительно Ваших требования к характеру звука,ведь замена ламп может существенным образом повлиять на характер звуковоспроизведения всего усилителя.
Вот,например, в транзисторной аппаратуре сделать такое-практически невозможно,хотя замена конденсаторов и резисторов на марки определённых "аудиофильских" брендов-тоже может повлиять на характер звучания транзисторной аппаратуры!
Я полагаю,что Вам действительно подвернулся счастливый случай купить прекрасный усилок по очень привлекательной стоимости,а Вы всё "кочевряжитесь"! icon_lol.gif Бегите на склад и хватайте удачу за хвост,а то пока будем рассуждать на форуме о тайваньской сборке и надёжности -его уже уведут! icon_lol.gif

Re:

motarjem писал(а):
Alex27. писал(а):
motarjem писал(а):
МФ 1008 для музыки, которую Вы любите, подходит неплохо, вот только если Вам нравится звучание Хегеля, то МФ может Вас усыпить - у него звук совсем другой -очень мягкий и теплый, да и с динамикой проблемы есть. Вообщем, если Вы под музыку релаксировать хотите - тогда это Ваш аппарат. Хотя в одном салоне меня пытались убедить, что он метал играет... - не получилось.


У 1008 от МФ никакой проблемы с динамикой нет! icon_lol.gif А Вот ровный и тёплый звук МФ в сочетании с бархатистым басом-то что нужно,чтобы умерить пыл "высокочастотной" агрессии у Элак.Так что связка получится очень приятной на слух,а главное сбалансированной на всём протяжении рабочего диапазона .


Нет проблем, говорите, а Вы на нем что-нибудь потяжелее и побыстрее Дайаны Кролл послушайте и они появятся... Вот только Албалаку это не нужно, он другую музыку слушает и для этой музыки 1008 очень неплохой вариант. Но послушать самому ему этот аппарат все равно необходимо. Далеко не всем нравится звук МФ, несмотря на его положительные для данного конкретного случая качества.
да я с вами согласен по поводу особенности звучания мф , 50/50 нравится не нравится ! кто то считает что это настоящий звук с пеленой на сч и бархатным басом , а для кого то неприемлимо тусклая середина и мягкий бас ! с уважением

Re: кто что знает о mf А1008 ?

албалак писал(а):
уважаемые аудиофилы и любители стерео , кто что может сказать о мюзикфиделити 1008 , модель снята с производства но на одном складе есть в наличии новый в упаковке не вскрытой ! отдают с большой скидкой по знакомству за 100 с гарантией ! предпологаемая акустика elac fs249. площадь 20кв.м ! жанры блюз джаз пинки куин энигма !с уважением
Ну конечно, кроме как в ветке Hi-Fi и Hi-End спросить про это негде! А википедия для чего?