Форум
Акустика

АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ

АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ

Подскажите пожалуйста Какие АС напольные выбрать под усилитель :

Ламповый Music Angel XD500MKIII.
Есть еще усилитель : Yamaha AX-396, возможно предложете что-то универсальное чтоб и с тем усилителем можно было слушать и с другим.

Комната 18 кв. м

Бюджет до 20 000руб.

Желательно чтоб были 3-х полосные или больше.

Слушаю рок, джаз, этно и современную IDM музыку.

Хотелось бы слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас.


Жду ответов. Всем заранее спасибо.

Этих денег вам нехватит, разве только на вторичке поскать.
Ну а к яме можно попробовать Аудио Про Эвиденс 5, но желаемого баса врятли получите.

Ясно... Может и на вторичке. Тогда какие рассматривать ?

Но все же хочется новое ...

к ламповому усилку нужны колонки с честным сопротивлением хотя бы 8 ом и слабенькой ямахе они тоже не помешают.может найдешь на вторичке S-50 рубля за два icon_cool.gif

А как на счет:

1. ЭСТОНИЯ 30 АС-003 (130 АС-003)
2. Heco Victa 700
3. Heco Victa 500
4. Castle Acoustics Knight 4
5. Polk audio TSi 300

Один мне сказал, что эстония звучит лучше чем все колонки в диапазоне до 1000$ ? Так ли это ?


Мало ответов.... Жду советов.

Re: АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ

agent-alex писал(а):
Подскажите пожалуйста Какие АС напольные выбрать под усилитель :

Ламповый Music Angel XD500MKIII.
Есть еще усилитель : Yamaha AX-396, возможно предложете что-то универсальное чтоб и с тем усилителем можно было слушать и с другим.

Комната 18 кв. м

Бюджет до 20 000руб.

Желательно чтоб были 3-х полосные или больше.

Слушаю рок, джаз, этно и современную IDM музыку.

Хотелось бы слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас.


Жду ответов. Всем заранее спасибо.


Трехполосых не получится.
Мой совет Клипш RB - 61 + Мюзикэнджел. Будет весело и эмоционально.

Re: АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ

agent-alex писал(а):
Подскажите пожалуйста Какие АС напольные выбрать под усилитель :

Ламповый Music Angel XD500MKIII.
Есть еще усилитель : Yamaha AX-396, возможно предложете что-то универсальное чтоб и с тем усилителем можно было слушать и с другим.

Комната 18 кв. м

Бюджет до 20 000руб.

Желательно чтоб были 3-х полосные или больше.

Слушаю рок, джаз, этно и современную IDM музыку.

Хотелось бы слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас.


Жду ответов. Всем заранее спасибо.


Я бы тоже хотел за 20 000 "слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас" (с). Только чудес не бывает в реале, либо за другие деньги, минимум раз в 5 с учетом того, что еще и усилитель надо сменить. Либо заранее быть готовым убеждать себя, что за 20 000 Вы "получили желаемое".

ps Поищите на вторичке исключительно как временный вариант Infinity Primus 360. Деньги сэкономите на будущее хотя бы.

А что с перечисленными мной АС ??? Кто знает ? И что скажет ?

Castle!!!

вот еще DALI 5005 - что скажете. Но их только на вторичке...

Может еще кто чего знает о вторичном ? Какие можно взять ?

Да можно найти много интересного и на авито и на еБей. И для лампы и для камня.

Рекомендую что нибудь из BOSTON VR серии. На вторичке думаю уложитесь в 20 тр, да и с басом "за глаза". Сам имел VR-3.

Не так не пойдет... Где все советчики ?!! Я конечно не требую чтоб начали предлагать все подряд, но вникнуть хорошенько в мою ситуацию я считаю можно.

Кто слушал или имеет представление о :

Heco Victa 700
и
DALI 5005 Blue

Re:

agent-alex писал(а):
Не так не пойдет... Где все советчики ?!! Я конечно не требую чтоб начали предлагать все подряд, но вникнуть хорошенько в мою ситуацию я считаю можно.

Кто слушал или имеет представление о :

Heco Victa 700
и
DALI 5005 Blue
0

DALI 5005 Blue очень хорошая акустика

Сastle, Heco слушайте остальное забудьте особенно про совок.

Re:

ai2004_ писал(а):
agent-alex писал(а):

Heco Victa 700
и
DALI 5005 Blue
0

DALI 5005 Blue очень хорошая акустика


Дерьмо.

Что то типа такого ищите
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/868689

Кто чего скажет о :

celestion f3

Polk Audio TSi 300

monitor audio bronze b4 (Monitor Audio M4 )

Кто слушал или знает ?

Re:

as2004 писал(а):
ai2004_ писал(а):
agent-alex писал(а):

Heco Victa 700
и
DALI 5005 Blue
0

DALI 5005 Blue очень хорошая акустика


Дерьмо.


дерьмо icon_biggrin.gif
хороший совет icon_wink.gif ТС походу Именно его и ждёт icon_wink.gif

Re:

agent-alex писал(а):
Кто чего скажет о :

celestion f3

Polk Audio TSi 300

monitor audio bronze b4 (Monitor Audio M4 )

Кто слушал или знает ?

со всем уважением,
но monitor audio
младшее Силвера (Имхо: не стоит)

Re:

agent-alex писал(а):
Кто чего скажет о :

celestion f3

Polk Audio TSi 300

monitor audio bronze b4 (Monitor Audio M4 )

Кто слушал или знает ?


Дело в том,что Ваша "стратегия" выбора АС заключается не в качественных показателях или характере звучания АС,а упирается в стоимость АС!
Акустику надо выбирать не по стоимости,а по её звучанию с ВАШИМИ компонентами-иначе все те вопросы,которые Вы задаетё что лучше играет- теряют всякий смысл!
Только на ЛИЧНОЙ прослушке можно решить что по звуку для Ваших ушей лучше всего играет! icon_lol.gif

Re: АС напольные - НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ

agent-alex писал(а):
Подскажите пожалуйста Какие АС напольные выбрать под усилитель :

Ламповый Music Angel XD500MKIII.
Есть еще усилитель : Yamaha AX-396, возможно предложете что-то универсальное чтоб и с тем усилителем можно было слушать и с другим.

Комната 18 кв. м

Бюджет до 20 000руб.

Желательно чтоб были 3-х полосные или больше.

Слушаю рок, джаз, этно и современную IDM музыку.

Хотелось бы слышать всё - вокал, живые инструменты с детализацией и глубокий насыщенный бас.

Жду ответов. Всем заранее спасибо.

С Energy послушайте.

За 20 тыщ- детализацию и глубокий насыщенный бас, просто смешно искать из новодела. В лучшем случае- киношная акустика. А если её еще к лампе подключить, вообще цирк получится. Ищите винтаж в хорошем состоянии.

Берите Magnat 2000 - там 2 НЧ по 20см от 18 тыр. и берегите свое время.

Всем привет !

Кто слышал, слушал : http://www.tornadoacoustics.ru/photo/

Прошу помощи в выборе. Сравнение с новоделами. Отзывы пожалуйста кто знает. Жду ответов . Заранее спасибо.

Re:

Castle icon_exclaim.gif

Усилитель достаточно мощный, так что можно пробовать разную акустику. Если приоритет инструменты и вокал, то ищите на бумажных динамиках. Если электроника и драйв то подойдет все остальное. Торнадо не советую вообще

http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Барыги ломят по 40 тыр, но можно найти и за 20-25 тыр. Про другие АС в этой цене даже думать нечего, особенно про "Эстонию" . Через меня много акустики проходит-работаю в сфере продаж и инсталляций, плюс тюнинги и ремонты-именно ЖаБЛи эти и слушаю сейчас-все остальное жалкое подобие.

Спасибо, но надо слушать... А ездить по разным городам, сами понимаете все в деньги упирается. В г. Ульяновск - я не нашел аудиофилов, если поможете буду рад. ) Спец. салонов нет. Слушать нечего.

Слушай что есть под рукой, не нужно скупать всякий хлам. Начни с хорошей отечественной акустики

>Борис Марин
Я смотрю, JBL 4312 - есть несколько разновидностей.

Re:

agent-alex писал(а):
Спасибо, но надо слушать... А ездить по разным городам, сами понимаете все в деньги упирается. В г. Ульяновск - я не нашел аудиофилов, если поможете буду рад. ) Спец. салонов нет. Слушать нечего.


agent-alex Я Вам ответил в личку, но личка на этом сайте часто виснет. Дайте адрес электронной почты - продублирую Вам на почту.

У меня были Polk audio TSi 300 в комнате почти 17 м.
Для рока никакущие. Для кино сойдут(использовал комплектом 5.1 с ресом). Подключал и в стерео с усилком cambridge audio azur 650a.
Мой вывод - НИЗАЧТО !
Совсем недавно слушал Castle Acoustics Knight 4 ( у них тоже фазик в пол) с усилками Denоn 710 и Marantz PM-15S1. С Марантсом лучше, но по мне низов мало и это понятно
НЧ-излучатель 130 мм. Кстати у Polk audio TSi 300 вроде по паспорту не НЧ, а НЧ/СЧ.