Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Music hall

Music hall

Привет любителям музыки.

Вроде нет тут еще такой темы.
С вашего позволения начну с краткого отзыва об интегральнике а25.2.
http://www.musichallaudio.com/detail.php?p=18
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-mh.htm
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-7raz.htm
http://www.google.ru/imgres?q=music+hall+a25.2&hl=ru&newwindow=1&sa=X&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=oB4TnzG9SKDLnM:&imgrefurl=http://pic8.audiogon.com/cgi-bin/image%3Fintatran%261308717691%26pic%26class%26i/c/f/1303569241.jpg%26Music-Hall-A25.2&docid=oRPF43zjAVkYSM&w=600&h=450&ei=o_hwTsvTJMWF-wa6iJ20CQ&zoom=1&iact=hc&vpx=1144&vpy=628&dur=1712&hovh=194&hovw=259&tx=111&ty=89&page=2&tbnh=160&tbnw=201&start=30&ndsp=34&ved=1t:429,r:25,s:30&biw=1647&bih=1077


Скажу сразу, кроме посещения местных немногочисленных аудиосалонов пресловутого опыта прослушки у меня нет, до сих пор дома слушал музыку через ресивер, шнурками и фирменными дисками не страдаю, источник - звуковая карта. Те кому это важно, а также истинные аудилфилы могут дальше не читать icon_smile.gif

Брал усилитель без прослушки, ориентируясь исключительно на немногочисленные отзывы забугорных меломанов.

Почему взял именно этот усь:
1. Полное отсутствие среди отзывов отрицательных мнений на счет девайса.
2. Судя по высказываниям пользователей аппарат "без баса", а это именно то что нужно для моих RC-10, у которых с низами перебор, приходилось затыкать фазики.
3. Аппарат хвалят за натуральность верхнего и среднего регистра, которыми обычно представлена бОльшая часть музыкальной информации.
4. В схемотехнике не силен, но отсутствие темброблока, различных улучшайзеров, регуляторов и т.п. приблуд на пути сигнала мне импонирует.
5. Понравился дизайн с иллюминатором на морде.
6. Под "капотом" все выглядит довольно аккуратно.
7. Тяжеленький icon_smile.gif

Слушаю примерно неделю.
Что изменилось:
1. Ресивер ненавязчиво цыкал.... с подключением усилителя цыкание ушло полностью.
2. Разрешение во всем диапазоне увеличилось, музыки стало больше, она стала "чище"!
3. Наконец-то убрал поролоновые затычки из фазоинверторов. Искусственное сдерживание басов акустике больше не требуется...
4. Почти не стало композиций где хочется чего-то подкрутить под себя.
5. Полное отсутствие утомляемости от прослушивания, приходится делать над собой усилие чтобы выключить музыку, вместо того чтобы поставить очередной альбом.

Из приятных мелочей можно отметить алюминиевую накладку на пульте, которая приятно холодит руку

Тестирование продолжается, но покупкой уже доволен, сдавать/менять желания нет.

Поздравляю с приятным и полезным приобретением!
Этот?
25 вт на канал....хватает?
ps молодцом, что отзыв оставили..

Re:

Gloibuk писал(а):
Поздравляю с приятным и полезным приобретением!
Этот?
25 вт на канал....хватает?
ps молодцом, что отзыв оставили..


Такой только черный.

Не знаю как на слух воспринимается недостаток мощности, но на счет того, что цифра на морде означает именно мощность я не уверен:
- во первых по паспорту у а25.2 50/8 и 100/4
- во вторых есть еще модель а35.2 там по паспорту 85/8 и 125/4

Re: Music hall

Haos писал(а):
, источник - звуковая карта. Те кому это важно, а также истинные аудилфилы могут дальше не читать icon_smile.gif
А докупив ЦАП в интервале 400-1000$ получите новый (лучший) звук.
RC-10 это Энержи?

2 х 25 Вт (8 Ом), 2 х 50 Вт (4 Ом), а (8 Ом): 2 х 45 Вт - это номинальная.
Но, если говорите по паспорту другое..возможно. Главное, что Вам хватает.

Re: Music hall

alvasmok писал(а):
Haos писал(а):
, источник - звуковая карта. Те кому это важно, а также истинные аудилфилы могут дальше не читать icon_smile.gif
А докупив ЦАП в интервале 400-1000$ получите новый (лучший) звук.
RC-10 это Энержи?

Угу.
Цап это хорошо, и я уже смотрел в сторону dac-а того же бренда...

Gloibuk писал(а):
2 х 25 Вт (8 Ом), 2 х 50 Вт (4 Ом), а (8 Ом): 2 х 45 Вт - это номинальная.
Но, если говорите по паспорту другое..возможно. Главное, что Вам хватает.

У них есть еще такой прибор http://www.musichallaudio.com/detail.php?p=68
и такой http://www.musichallaudio.com/detail.php?p=72
даже не знаю тогда как там расшифровать маркировку

Re: Music hall

Haos писал(а):

Угу. agree.gif
Цап это хорошо, и я уже смотрел в сторону dac-а того же бренда...

http://www.salonav.com/arch/2009/05/028-energy.shtml Читали? Согласны?

Re: Music hall

alvasmok писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2009/05/028-energy.shtml Читали? Согласны?

Да, про фазик точно подмечено, но с данным "безбасовым" усилителем этот недостаток, как я уже сказал, сходит на нет.

Re: Music hall

Haos писал(а):

Да, про фазик точно подмечено, но с данным "безбасовым" усилителем этот недостаток, как я уже сказал, сходит на нет.

У моих С-500 они отметили "слабость" вторых планов, я с ними согласен, rs-10 вроде классом по-выше. Какие стили слушаете?

Re: Music hall

alvasmok писал(а):
Какие стили слушаете?

Можно на ты, мы ведь в интернете icon_biggrin.gif
Слушаю ВСЕ, что понравится от джаза до электроники. Иногда даже не знаю как правильно называется жанр, в котором работает исполнитель ...
Какую площадь озвучивают С-500? Имеет смысл брать напольники в 17 м2?

Re: Music hall

Haos писал(а):
alvasmok писал(а):
Какие стили слушаете?

Можно на ты, мы ведь в интернете icon_biggrin.gif
Слушаю ВСЕ, что понравится от джаза до электроники. Иногда даже не знаю как правильно называется жанр, в котором работает исполнитель ...
Какую площадь озвучивают С-500? Имеет смысл брать напольники в 17 м2?

36 кв. Мне кажется, с передним фазиком и не склонные к бубнежу можно попробовать.

Привет Всем,хоть кто-то завел тему про данный брэнд.Я сам владею данным брендом (усилитель musichаll а50.2 и cd25.2 и доволен как слон.

Все у MusicHall хорошо, мне кажется. Я слышал их ЦАПу, очень приятное впечатление оставила.
Насколько я читал (могу ошибаться, поправьте если что) - работают они под одной крышей с Shanling, а Шанлинь, наверно, самая звучащая контора из китайских. Сидюки их очнь похожи на аппараты Шанлинь, выпускающиеся для китайского рынка.
Что у них за виниловые агрегаты и усилки, не представляю, а было бы очень интересно.

Ощушение, что нашлись умные люди, которые придумали как Шанлинь в Европу (и не только) двинуть...

ну славо богу - не у одного меня Music Hall )))
50.2 юзаю месяц с динаудио 42 , на замену аудиолаб 8000 s

Да не бойтесь,вы не один,главное чтоб вам нравилось.Я в прошлом году когда покупал mh50.2-завел здесь тему на счет этого усилителя (так в нее влез какой-то "клоун",понаписал что эта "китайщина",фуфло и т.д и т.п.И дальше мне общаться больше не захотелось.

Вынужден вас "обрадовать", но MusicHall как и Vincent, чистые китайцы. Хотя первый якобы американец, а второй - немец. Пишу не с целью обосрать, а для справки. П.С. Сам отношусь к обеим фирмам абсолютно нормально, Винсы к тому же переслушал практически все и чуть было не купил себе.

Да про то,что они в китае собираются все в курсе, просто был намек что это "хреновая" техника.

Re:

BoPoH писал(а):
Вынужден вас "обрадовать", но MusicHall как и Vincent, чистые китайцы.

Капитан очевидность срывает покровы icon_lol.gif

Да я такойicon_smile.gif Вы ж без меня ни в жизнь бы не догадались!!!

Добрый вечер всем! Дабы не создавать новую ветку по music hаll-напишу здесь.Имеется такая связка-music hаll(усилитель а50.2, cd 25.2), акустика dаli concept 8. Вообщем звуком я доволен.Вот теперь потихоньку хочу приобщиться к винилу.Интересует вот такой проигрыватель-music hаll mmf 2.2.Просмотрев форумы,про данную модель отзывов и мнений я не нашел.Хотел-бы узнать мнения людей кто владеет данной вертушкой,или кто хотя-бы ее слушал.Я понимаю ,что это начальный уровень,но тем не менее-если на нее поставить хорошую "голову" ,будет ли она боле-менее достойно звучать?Заранее спасибо за любой отзыв.

Re:

Дима1978 писал(а):
Добрый вечер всем! Дабы не создавать новую ветку по music hаll-напишу здесь.Имеется такая связка-music hаll(усилитель а50.2, cd 25.2), акустика dаli concept 8. Вообщем звуком я доволен.Вот теперь потихоньку хочу приобщиться к винилу.Интересует вот такой проигрыватель-music hаll mmf 2.2.Просмотрев форумы,про данную модель отзывов и мнений я не нашел.Хотел-бы узнать мнения людей кто владеет данной вертушкой,или кто хотя-бы ее слушал.Я понимаю ,что это начальный уровень,но тем не менее-если на нее поставить хорошую "голову" ,будет ли она боле-менее достойно звучать?Заранее спасибо за любой отзыв.

1 вертушки это их основная тема
2 вы сами сказали уровень начальный - но с этим усилителем вполне достойный

Ну это понятно,хотелось-бы услышать мнения владеющих данным проигрывателем.

Люди а...ууу, неужели на форуме ни-кто не имеет данной вертушки, или хотя-бы слухал ее?

Видать на этом форуме кроме матершинства ничего не осталось,а жаль......

Дима1978
у меня не 2.2 ,а 9.1-очень достойный звук.я думаю для знакомства с миром винила,2.2 хороший выбор.Берите жалеть не будете. icon_smile.gif

Спасибо!,поеду заказывать.

Народ,кто нибудь может ,что сказать по поводу этого усилка Music Hall a70.2?Как позвуку вообще Music Hall ы?

Про а70.2 сказать не могу,не слышал-а как владелец а50.2 рассказать не много могу.Если вкратце- мне нравится.По звуку-верха не выпирают(не колкие), детальность хорошая.Низ глубокий , четкий (хлесткий)-не бубнящий. Вокал (середина) как-бы слегка преобладает (над нч,вч). Ну и плюс к этому отличная динамика и драйв .Даже на далишках стало терпимо слушать тяжелую музыку-хотя дали для такой музыки "мертвая акустика".Судя по внутренностям а70.2 отличается от а50.2 вторым блоком питания и собран по схеме "двойное моно",а так остальное то-же самое.Предположительно он будет лучше на нч, да и мощность повыше-хотя и на а50.2 ее хватает с головой.На максимальной мощности в течении часа усилитель чуть теплый-как говорится еще один +.Сам присматриваюсь к нему,может продать свой и купить этот,но будет-ли ощутимый прирост?(цена для меня уже кусачая).

подбираю себе усил под соаво 1 ,смотрел на mh а70.2,но потом увидел его клона Teac I 2000 ,сейчас на него цена упала,думаю это одно и тоже изделие,сделано китайским OEM производителем,просто сделали небольшое отличие спереди,для разновидностей и всё,фото абсолютно одинаковое внутренностей.Стою перед выбором какой же усил будет лучше?Голова уже пухнет от изучения,а прослушать возможности нет.

Сам являюсь обладателем а25.2 покупал его поскольку он был дешевле своего двойника КРИК Эволюшин2 характером звучания они очень похожи схемотехникой тоже. Видемо Майк Крик поделился с Роем Холлом своими наработками по приятельски...а50.2 это уже разработка инжинеров Роя Холла а70.2 дальнейшее её развитие второй транс в блоке питания и балансные входы зделаны из маркетинговых соображений усилитель изначально не балансный. По этой же маркетинговой схеме зделан усилитель а35.2 там поиграли с питанием выходного каскада, и при его цене можно смело покупать КРИК Эволюшин 2 если характер звучания наравится.