Форум
Домашний кинотеатр

Подключение колонок от коробочного к/т к ресиверу

Подключение колонок от коробочного к/т к ресиверу

Искал ответ в форуме, но так и не нашел. Наверное просто вопрос настолько тупой icon_smile.gif
Есть ресивер Onkyo TX-SR600. Есть акустика от старого к/т Sony DAV SB300 http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-sb300/tab/manual#pageType=TechnicalSpecs. ДВД проигрывателя, который рулил всей этой шарманкой уже давно нет, остались только колонки и саб.
Задача - подключить все это к ресиверу. Решение временное пока не будет нормальных колонок, но раз уж эти стоят без дела, то почему бы их не использовать... В общем, вопрос, собственно в том, что штекеры всех колонок с пластиковыми клеммами, которые вставлялись в гнезда на ДВД. На нормальном ресивере еще и другой фирмы таких, конечно же нет. Есть какие-то шансы соединить все это? Или выкидывать уже колонки?

Спасибо!

PS Хотел в тему для новичков написать, но случайно создал новую. (( Если можно, перенесите, плз, туда, чтобы не плодить в форуме треш всякий...

Обрежьте штекеры зачистите провода и в клеммы ресивера.Только громкостью не увлекайтесь.Сожжете сателлиты.Я уж не стану упоминать о том что это мягко говоря не серьезно использовать эти "АС" с ресивером.
Насчет саба все сложнее. Если есть у ресивера режим би-ампинг то можно кое что придуматьicon_smile.gif
Оно есть?

Спасибо!
Примерно так я и представлял...
Понимаю, что несерьезно, но пока я куплю нормальные колонки, можно помучить эти. Сожгу сателлиты и сожгу icon_smile.gif Все равно им другого применения нет. Или так или на свалку...
Про Bi-amp не уверен... Инструкции нет под рукой, а так я не помню. Если нет, то без шансов?

Ох,не заморачивайтесь Вы с этими АС от ДК в коробке icon_evil.gif
Ваш Onkyo TX-SR600 заслуживает намного лучшей акустики icon_exclaim.gif

Re:

Nerv писал(а):

Насчет саба все сложнее. Если есть у ресивера режим би-ампинг то можно кое что придуматьicon_smile.gif
Оно есть?

Так можно и без би-ампинга - в пару с одной из фронтальных колонок. Звук правда будет не очень. icon_smile.gif

Re:

sssassha писал(а):
Nerv писал(а):

Насчет саба все сложнее. Если есть у ресивера режим би-ампинг то можно кое что придуматьicon_smile.gif
Оно есть?

Так можно и без би-ампинга - в пару с одной из фронтальных колонок. Звук правда будет не очень. icon_smile.gif

Звук откровенно будет говенный icon_evil.gif

Так другие колонки будут, но только через какое-то время - когда изучу матчасть и решу, что покупать icon_smile.gif
Но раз говорите не мучиться и не мучить технику, то ок, не буду. icon_smile.gif Отдам АС родственнику на дачу.

Спасибо за советы!