Форум
Кабели

Акустический кабель для Monitor Audio Silver

Акустический кабель для Monitor Audio Silver

Здравствуйте,
Есть A-V система 5.1 ( смотри ниже )
Какие посоветуете Акустические ( и сечение кабеля ) и Межблочные кабели для описанной ниже системы
Chord Odyssey 2 / 4
Futurech U-2T / 4.1T
Inakustik Premium Cuprum Transp.
Inakustik Premium Cuprum White.
Inakustik Referensce LS-502 / LS-1102
QED XT-300/350/400
Van DH CS-122
Van DH D-352
Van DH Teatract

Кабель межблочный Аудио сабвуферный RCA

Кабель межблочный Аудио 2RCA - 2RCA

Кабель межблочный HDMI – HDMI

Акустическая система Monitor Audio Silver RX-LCR
Акустическая система Monitor Audio Silver RX-2
Акустическая система Monitor Audio Silver RX-6 по Bi-amp
Акустическая система Monitor Audio Silver RXW-12
AV Ресивер Cambridge Audio Azur 650R
Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 650BD

Re: Акустический кабель для Monitor Audio Silver

babv писал(а):
Здравствуйте,
Есть A-V система 5.1 ( смотри ниже )
Какие посоветуете Акустические ( и сечение кабеля ) и Межблочные кабели для описанной ниже системы
Chord Odyssey 2 / 4
Futurech U-2T / 4.1T
Inakustik Premium Cuprum Transp.
Inakustik Premium Cuprum White.
Inakustik Referensce LS-502 / LS-1102
QED XT-300/350/400
Van DH CS-122
Van DH D-352
Van DH Teatract

Кабель межблочный Аудио сабвуферный RCA

Кабель межблочный Аудио 2RCA - 2RCA

Кабель межблочный HDMI – HDMI

Акустическая система Monitor Audio Silver RX-LCR
Акустическая система Monitor Audio Silver RX-2
Акустическая система Monitor Audio Silver RX-6 по Bi-amp
Акустическая система Monitor Audio Silver RXW-12
AV Ресивер Cambridge Audio Azur 650R
Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 650BD

Из названных вариантов я бы взял
Futurech U-2T или U-4T
По сабвуферному сказать ничего не могу так как сабом не пользуюсь.
WireWorld Chroma 6 HDMI если длинный то WireWorld Ultraviolet 6
MusicalWire Overture RCA

Мнение моё личное не претендующее на истину в последней инстанции.

Сетевые кабели тоже не стоит игнорировать.

Stranger,
Большое спасибо за ответы,
Из перечисленных выше Акустических кабелей все из них обладают лестными отзывами, приходилось ли вам пользоваться кабелем Van DH CS-122, мне, кажется о нем больше всего положительных отзывов и как на ваш взгляд кабели с посеребренным покрытием
Есть ли необходимость подключать цетр по Bi-Wire?
Есть ли отличие между сетевыми кабелями для Blu-ray плеера, AV Ресивера и Телевизора?

Re:

babv писал(а):
Stranger,
Большое спасибо за ответы,
Из перечисленных выше Акустических кабелей все из них обладают лестными отзывами, приходилось ли вам пользоваться кабелем Van DH CS-122, мне, кажется о нем больше всего положительных отзывов и как на ваш взгляд кабели с посеребренным покрытием
Есть ли необходимость подключать цетр по Bi-Wire?
Есть ли отличие между сетевыми кабелями для Blu-ray плеера, AV Ресивера и Телевизора?

VDH не пользовался,поэтому сказать ничего не могу.Посеребренные кабели в Вашем конкретном случае думаю ни к чему,у названной акустики и техники с передачей вч и так всё в порядке,при использовании посеребренных кабелей может излишне ярко и агрессивно звучать,вот для передачи видеосигнала можно присмотреться к посеребренным,подключать центр и тылы по би-вайрингу тоже не вижу смысла,а вот фронты другое дело,как вариант можно поставить качественные перемычки на все колонки,но это затратно,зато ясность звучания заметно возрастёт с перемычками без двухкабельного подключения.По поводу отличий сетевых кабелей,есть сетевики которые лучше себя проявляют с усилителями,в моём случае это Furutech Alpha 3,другие лучше с проигрывателями (в подписи),на тв я бы прикупил посеребренный,у меня такой http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_1.8m.html

Межблок и акустич. на фронты ДЛЯ МУЗЫКИ - смотри в подписи.
Сильвер Аудио - чистое серебро, дорогой, но оно того стоит, остальные (кроме ХаДиМиАй конечно) - вааще не важно абсолютно, 2,5 мм2 не проходит уже в клеммы МА, да и не нужно наверное 4 мм2

Как разбиваются мифы об акустических кабелях

Акустические кабели в домашнем аудио совершенно не рулят! Вот прямое тому доказательство http://sgk.com.ru/akustichesky-cabel.htm

И с точки зрения физики, и субъективный тест. Акустическими кабелями стараются улучшить звук тока лохи.
А таких лошков целая армия и на них работает целая индустрия с многомиллионным оборотом.

Если хочешь радикально улучшить звук, лучше займись акустической обработкой комнаты. Узнай, что такое басовые ловушки и звукопоглащающие панели.

Я лично спорить с формулами не буду. Но у меня два акустических кабеля разных марок . Так они звучат по разному. Такч то мы слушаем ушами а не формулами!!! И не надо умничать!!

Re: Как разбиваются мифы об акустических кабелях

sascus писал(а):
Акустические кабели в домашнем аудио совершенно не рулят! Вот прямое тому доказательство http://sgk.com.ru/akustichesky-cabel.htm

И с точки зрения физики, и субъективный тест. Акустическими кабелями стараются улучшить звук тока лохи.
А таких лошков целая армия и на них работает целая индустрия с многомиллионным оборотом.

Если хочешь радикально улучшить звук, лучше займись акустической обработкой комнаты. Узнай, что такое басовые ловушки и звукопоглащающие панели.
Вы сами когда нибудь пробовали сравнить кабеля по звучанию прежде чем писать всякую хрень и ваша ссылка полная чушь куча ничего не значащих цифр и формул и тест на убогой не согласованной системе видимо собирали её из того что попалось под руку так же как и музыку для теста где же на ней можно услышать разницу это музыка для души, для отдыха но никак не для теста

Конечно пробовал тестить сам, и тест с монозаписью подтвердился.

Почему вы считаете, что там убогая система? Это стандартный hi-fi http://en.wikipedia.org/wiki/High_fidelity, или вы думаете производители нас обманывают? 20Гц-20кГц(+-3 Дб) и < 0.02% гармонических искажений - эта система честно играет.

Или вы думаете, что правильный результат могут показать только макинтоши, которые есть у < 1% населения?

А музыка для теста очень даже подходящая, во первых - потому что там хорошо слышен весь слышимый частотный диапазон 20Гц-20кГц, во вотрых - эта музыка живая, в третьих - такая музыка используется при демонстрации аудиосистем стоимостью миллионы рублей.

А "всякая хрень" - это перевод научной статьи с сайта дипломированного немецкого аудио инженера http://www.sengpielaudio.com/

ещё вопросы?

Стандартный hi-fi бывает разный, по звуку ресивер Yamaha R-S700 это механическое пианино с вылизанным звуком, всё есть, а музыки нет так сказать не поёт, а DVD Denon DVD-2930 это, что референсный источник? icon_biggrin.gif и 20Гц-20кГц(+-3 Дб) и < 0.02% к музыке никакого отношения не имеют и Маки тут не при чём, музыка состоящая из пианино и духовых маловато что-то для полноценного теста. Ну и насчёт научной статьи; вам бы посмотреть как эти дипломированные инженеры чесали репу когда я им демонстрировал влияние кабелей (сетевых межблочных и акустических) на звук, а вначале готовы были жопу порвать ссылаясь на физику, сували мне под нос формулы и таблицы из справочников. Я сам по профессии электрик с 25 летним стажем и физику знаю хорошо особенно раздел электротехники всё равно остаются вопросы по кабелям т.к это не совсем электротехника тут ещё и звукотехника и нельзя рассматривать звуковой сигнал как электрический. Надеюсь, что вы меня поняли.

sascus опять решили баталию начать?

Самый лучший результат от Монитор Аудио RX-6 получил при использовании акустического кабеля Нордост блю хевен для музыки и кино. Вариант подешевле для кино - Супра Рондо 4*2.5, Корд сильвер карнивал скрин. VDH не пробовал, QED с МА не понравился.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я сам по профессии электрик с 25 летним стажем и физику знаю хорошо особенно раздел электротехники


Пан-М1 писал(а):
дипломированные инженеры чесали репу когда я им демонстрировал влияние кабелей (сетевых межблочных и акустических) на звук,


Это весомые аргументы. Осталось только проверить ваш метод демонстрации влияния кабелей на звук, после того как вы его подробно опишите..

Re:

sascus писал(а):

Это весомые аргументы. Осталось только проверить ваш метод демонстрации влияния кабелей на звук, после того как вы его подробно опишите..
"Это не описуемо"- сказала собака глядя на баобаб icon_biggrin.gif я думаю метода слепого тестирования будет достаточно