Форум
Российские разработчики и самодельщики

Crystalvox DOORS.

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Re:

Dm.K. писал(а):
Dm.K. писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!

Прокоп кстати прав, это так
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

и в этом Прокоп прав, кстати, а вы
рано смеетесь

Ага, щазз. icon_smile.gif


А вы не согласны с Прокопом про щелк и бумагу?
Не согласен.
Почему?

Re:

PianoMan писал(а):
...надеюсь будет возможность послушать данный сэтап?! icon_redface.gif

Без проблем!
После новогодних праздников можем договориться о дне и времени.

Друзья!
Огромная просьба не клонировать всю многосоставную цепочку переписки над каждым своим постом.

Re:

enderhi72 писал(а):

Почему?

Бредятина полнейшая. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Друзья!
Огромная просьба не клонировать всю многосоставную цепочку переписки над каждым своим постом.

Хорошо.

А какие самые крутые динамики из пластмассы?

Re:

Dm.K. писал(а):
Хормейстер писал(а):
Друзья!
Огромная просьба не клонировать всю многосоставную цепочку переписки над каждым своим постом.

Хорошо.

Хорошо.

Цитата:
жжСтереожж - ... к самопальщикам, не признанным гениям, к их авторским работам....вообщем туда....
Что-то в эНтом есть , вопрос вот только в том , что можно не успеть , послушать например сие творение.... - Crystalvox "Stalker"



*** Встретившись с Валерой 31.12.11г. ~ в 20-00 узнал что данная акустика продана два дня назад . Кто-то сделал себе Шикарный подарок под Новый Год .
Очень жалею , что в чехарде работы и прочего под Новый Год , не успел послушать эту акустику . 'icon_sad.gif'

Миш, а зачем тебе что-то слушать? Для той музыки, с которой ты знаком, и того, что играет у тебя - выше крыши.

Добрались-таки мои руки до "мыльницы". icon_smile.gif
Прошу извинить за весьма невысокое качество фото. icon_redface.gif














Внушительно, однако! Мне кажется или разнесены АС маловато? Как сцена?

Классическая картинка сетапа аудиофила...О чем и была речь.
Сначала покупается все очень большое, тяжелое, дорогое, массивное. Это дает возможность утверждать о неком суперзвуке и суперслухе по отношению к остальным унтерменшам, которые слуха какбы не имеют.
Потом все это втискивается в совершенно непригодную по размерам комнату. Причем о том, что АС и комната - это и есть звук какбы забывается.
Еще иногда рупоры в такие комнтаты умудряются ставить.
Потом все это слушается... с восторгами. Видимо не иначе, как засунув голову в каждую из АС.
И все это называют взрослым звуком.

ЗЫ: Господин Хормейстер, я бы постеснялся выкладывать такой чудовищный сетап. Это просто шиздец, какой-то. Как Вы можете судить вообще о звуке каком-то если не понимаете таких элементарных вещей, что акустика играет только с определенным помещением? Акустику нужно подбирать к помещению. Это же основы...

Re:

iforoff писал(а):
Классическая картинка сетапа аудиофила...О чем и была речь.
Сначала покупается все очень большое, тяжелое, дорогое, массивное. Это дает возможность утверждать о неком суперзвуке и суперслухе по отношению к остальным унтерменшам, которые слуха какбы не имеют.
Потом все это втискивается в совершенно непригодную по размерам комнату. Причем о том, что АС и комната - это и есть звук какбы забывается.
Еще иногда рупоры в такие комнтаты умудряются ставить.
Потом все это слушается... с восторгами. Видимо не иначе, как засунув голову в каждую из АС.
И все это называют взрослым звуком.

ЗЫ: Господин Хормейстер, я бы постеснялся выкладывать такой чудовищный сетап. Это просто шиздец, какой-то. Как Вы можете судить вообще о звуке каком-то если не понимаете таких элементарных вещей, что акустика играет только с определенным помещением? Акустику нужно подбирать к помещению. Это же основы...


Iforoff, а Вы все "заумно-нудно" пытаетесь "филосовствовать" по поводу звука этой системы Алесандра и "фантазируете" себе,как Александр, "засунунв" голову в АС слушает музыку...icon_question.gif icon_lol.gif
Конечно,очень легко делать "выводы" о звуке не вмдя и не слыша эти АС и всю систему в целом и выносить на общее обозрение своё " веское" аудиофильское заключение,что эти АС не играют в небольшом помещении ... icon_lol.gif
А ведь Александр строил звук под свою площадь...
Правда, ну чему же тут удивляться,ведь таких,как вы- заочных "теоретиков-аудиофилов", которые "слушают" звучание сетапов по картинкам,к сожалению, на форуме доброе большинство... icon_lol.gif
Но самое забавное,как начитвавшись "теории" в интернете "о правильном построении аудио систем дома" вы "заумно" пытаетесь поучать Александра,как надо строить свою аудио систему,хотя у вас самого опыта в этом деле -полный ноль.... icon_lol.gif

Интересно, а коты, это непременный атрибут для всех диофилов? Часто на фотах с аппаратурой именно эти звери...

Да не собираюсь я никого поучать, тем более с нулевым опытом. Видно, что помещение акустически готовил.
А то, что в определенных широтах извечный квартирный вопрос компенсируется локальным действием законов физики тоже известно. Особенно если этого очень хочется двум заинтересованным сторонам. Ну вы понимаете...
Одна сторона хочет продать что-то грандиозное за дорого, а вторая что-то грандиозное купить. Известно, что согласие есть продукт непротивления сторон. А физика... а что физика? Физика не имеет никакого значения, когда речь идет о истинно взрослом звуке за немалые деньги.
Вот только одно удручает...
Множатся и множатся в этих самых определенных широтах желания купить и продать и возят в лимузинах картошку, и ездят в хамерах по узким запруженным улочкам, и ходят в норковых шубах по спальным районам с зассаными лифтами, и месят безвылазную грязь дорогой итальянской обовью ручной работы и... а почему нет? Слушают монументальную акустику в небольших комнатенках. Ведь она не может не звучать ибо High End. Ну а то, что комната для хиенда не совсем подходит... так тож частности. Достаточно ее акустичсеки поготовить и будет ничуть не хуже, чем в совсем иных широтах.

ЗЫ: Не в обиду никому. Я же не обижаюсь, что я глухой...но вот, не слепой это уж точно.

Re:

iforoff писал(а):
Это же основы...

это стереотипы! deal.gif pop.gif doctor.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Интересно, а коты, это непременный атрибут для всех диофилов? Часто на фотах с аппаратурой именно эти звери...


Что интнрнсно,что многие животные и особенно из симейства кошачих очень воспримичивы к звуку.
У меня когда-то был сиамский кот,который просто ненавидел когда исполнялись произведения Баха.. Просто становился совершенно неуправляемым и мог броситься...
А есть коты и кошки у знакомых,которые с удовольствием слушают музыку на системах свох хозяев и похоже,что как и сами хозяева получают от музыки огромное удовольствие! icon_lol.gif

Т.е. Вы утверждаете, что согласно неким новым принципам звук не есть комплексная составляющая? А акустика и комната не есть часть этого комплекса? И расположение акустики, расстояние между АС никак не влияет на оптимальную точку прослушивания?
И то, что нужен баланс, соблюдение принципа разумной достаточности применительно к конкретным комплексным условиям?
Конкретный вопрос.
На каком расстоянии точка прослушивания в данном сетапе исходя из расстояния между АС практически равному ширине одной из АС? Сколько там? Около метра?

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Интересно, а коты, это непременный атрибут для всех диофилов? Часто на фотах с аппаратурой именно эти звери...


Что интнрнсно,что многие животные и особенно из симейства коначьих очень воспримичивы к звуку.
У меня когда-то был сиамский кот,который просто ненавидел когда исполнялись произведения Баха.. Просто становился совершенно неуправляемым и мог броситься...
А есть коты и кошки у знакомых,которые с удовольствием слушают музыку на системах свох хозяев и похоже,что как и сами хозяева получают от музыки огромное удовольствие! icon_lol.gif

кот не мог вынести экспрессивные высокие Дали, а также искажения тонального баланса и таким образом выражал протест против глумления над классикой icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
Т.е. Вы утверждаете, что согласно неким новым принципам звук не есть комплексная составляющая? А акустика и комната не есть часть этого комплекса? И расположение акустики, расстояние между АС никак не влияет на оптимальную точку прослушивания?
И то, что нужен баланс, соблюдение принципа разумной достаточности применительно к конкретным комплексным условиям?
Конкретный вопрос.
На каком расстоянии точка прослушивания в данном сетапе исходя из расстояния между АС практически равному ширине одной из АС? Сколько там? Около метра?

ну а если уж очень хочется иметь в 14 метрах "взрослую" систему, то что делать? Довольствоваться полочниками? Я помню много фоток с ипоновского сайта любителей ЖБЛ. Там монстры а-ля 4345 с моноблоками от макинтош в еще меньших объемах. Часто радость обладания важнее сбалансированности.

Re:

sorogoth писал(а):
Мне кажется или разнесены АС маловато? Как сцена?

Вам кажется. icon_smile.gif
Сцена хороша! icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Интересно, а коты, это непременный атрибут для всех диофилов

Не знаю, Алексей... Спросите диофилов. icon_smile.gif

Кот у меня появился незапланированно - подобрал в подъезде еще полуслепым котенком.
До этого были только собаки.

Re:

~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Это же основы...

это стереотипы! deal.gif pop.gif doctor.gif

Так и есть.

Алексей (Alex27), думаю, что уже на следующей неделе у нас с Вами может все состояться! Я позвоню.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Часто радость обладания важнее сбалансированности.

Алексей, я так не считаю.
Я давно прошел этап "впадания в прелесть" в аудио. И считаю, что не может быть в этом деле ничего важнее сбалансированности.
Другое дело, что у людей, смотрящих на искаженные дешевой "мыльницей" пропорции помещения в сочетании с широкими панелями АС, срабатывает стереотип несовместимости этих вещей. Но это не так. Всему виной массовое интернетно-журнальное образование.

В этой ветке неоднократно писано, что Doors работают лучше всего в условиях объема небольшой комнаты - конструктивно они рассчитаны как раз на эти условия (ну, может, не повредила-бы еще пара-тройка метров общего объема моей КдП).
У автора в комнате 21 м., данная система звучала менее интересно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

.....
кот не мог вынести экспрессивные высокие Дали, а также искажения тонального баланса и таким образом выражал протест против глумления над классикой icon_lol.gif


Нет, Алексей, дело было совсем не в Дали... icon_lol.gif
Тогда их у меня ещё не было,а были наши "Электроника 100АС-060" и пианино "Красный Октябрь" на котором я постигал искусство игры на ф-но...Так он- просто терпеть не мог Баха в любом исполнении и буквально зверел на глазах!
Тут у него была явная неприязнь к Баху,как к копозитору и его произведениям! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

.....
кот не мог вынести экспрессивные высокие Дали, а также искажения тонального баланса и таким образом выражал протест против глумления над классикой icon_lol.gif


Нет, Алексей, дело было совсем не в Дали... icon_lol.gif
Тогда их у меня ещё не было,а были наши "Электроника 100АС-060" и пианино "Красный Октябрь" на котором я постигал искусство игры на ф-но...Так он- просто терпеть не мог Баха в люьых его "проявлениях" и буквально звурел на глазах! icon_lol.gif
Тут у него была явная неприязнь к Баху,как к копозитору и его произведениям! icon_lol.gif

не разделяло жЫвотное увлечений хозяина
icon_lol.gif , обычно коты не имеют ничего против поваляться рядом и никакого внимания на музыку не обращают

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
не разделяло жЫвотное увлечений хозяина
icon_lol.gif , обычно коты не имеют ничего против поваляться рядом и никакого внимания на музыку не обращают

Мой обращает. И даже слушает (уши поднимает, и глаза таращит). icon_lol.gif
Он у меня и телек смотрит. Уставится в него и следит за движениями картинки!

Re:

Alex27. писал(а):
Iforoff, а Вы все "заумно-нудно" пытаетесь "филосовствовать" по поводу звука этой системы Алесандра и "фантазируете" себе,как Александр, "засунунв" голову в АС слушает музыку...icon_question.gif icon_lol.gif
Конечно,очень легко делать "выводы" о звуке не вмдя и не слыша эти АС и всю систему в целом и выносить на общее обозрение своё " веское" аудиофильское заключение,что эти АС не играют в небольшом помещении ... icon_lol.gif
А ведь Александр строил звук под свою площадь...
Правда, ну чему же тут удивляться,ведь таких,как вы- заочных "теоретиков-аудиофилов", которые "слушают" звучание сетапов по картинкам,к сожалению, на форуме доброе большинство... icon_lol.gif
Но самое забавное,как начитвавшись "теории" в интернете "о правильном построении аудио систем дома" вы "заумно" пытаетесь поучать Александра,как надо строить свою аудио систему,хотя у вас самого опыта в этом деле -полный ноль.... icon_lol.gif

Алексей, оставьте это безнадежное занятие.
Всех пропащих не излечишь. icon_smile.gif
Лучше приходите сегодня на концерт.
http://www.meyerhold.ru/ru/news/355/

Re:

Хормейстер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
не разделяло жЫвотное увлечений хозяина
icon_lol.gif , обычно коты не имеют ничего против поваляться рядом и никакого внимания на музыку не обращают

Мой обращает. И даже слушает (уши поднимает, и глаза таращит). icon_lol.gif
Он у меня и телек смотрит. Уставится в него и следит за движениями картинки!

А в магазин не ходит? С собой на тесты аудио не берёте кота? Я думал только у Куклачёва коты-вундеркинды. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
не разделяло жЫвотное увлечений хозяина
icon_lol.gif , обычно коты не имеют ничего против поваляться рядом и никакого внимания на музыку не обращают

Мой обращает. И даже слушает (уши поднимает, и глаза таращит). icon_lol.gif
Он у меня и телек смотрит. Уставится в него и следит за движениями картинки!

А в магазин не ходит? С собой на тесты аудио не берёте кота? Я думал только у Куклачёва коты-вундеркинды. icon_lol.gif icon_lol.gif

Не знаю, вундеркинд мой котяра или нет, но умный зараза. icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
жжСтереожж - ... к самопальщикам, не признанным гениям, к их авторским работам....вообщем туда....

Что-то в эНтом есть , вопрос вот только в том , что можно не успеть , послушать например сие творение.... - Crystalvox "Stalker"
*** Встретившись с Валерой 31.12.11г. ~ в 20-00 узнал что данная акустика продана два дня назад . Кто-то сделал себе Шикарный подарок под Новый Год .
Очень жалею , что в чехарде работы и прочего под Новый Год , не успел послушать эту акустику . 'icon_sad.gif'
Ну, это понятно. Странно было бы если вы написал бы, что данные колонки - полнейший отстой и хозяин их разбил молотком т.к. больше ничего сделать с ними было нельзя.
Продать можно и снег зимой эскимосам. Эйфелеву Башню и Статую Свободы продавали несколько раз. И покупали. И далеко не бедные люди.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Михаил, вот ответь-те на один простой вопрос:
- Вот почему "самопальщики" НЕ УМЕЮТ делать колонки за 350 у.е., что-бы они переигрывали все бренды стоимостью в 3-4 - раза и их звук был на уровне берндов ценой в 5-ть раз больше? За-то они "умеют" делать колонки за 20.000 у.е. которые переигрывают все бренды в 10-ть раз дороже? Почему они не могут сделать "народную" акустику, ведь их цель - нести искусство в массы и только это а не нажива их интересует? У самопальщиков шо ни калонки, то по цене автомобиля!

Хормейстер против домашних животных, ничего против не имею. Но котов не люблю. Другое дело - собаки. Ну ещё рыбки icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Поздравляю с завершением (или приближением к завершению) вашей стереосистемы. Визуально на фотографиях - места вообще нет. Для такого нужна специальная комната, раза 2-3 побольше и там разместить это всё, установив кресла для прослушки и создать комфорт. Такое впечатление, что в эту комнату можно поставить 2 стула и боком заходить. А так - воообщем, смотриться внушительно. Поздравляю ещё раз.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Михаил, вот ответь-те на один простой вопрос:
- Вот почему "самопальщики" НЕ УМЕЮТ делать колонки за 350 у.е., что-бы они переигрывали все бренды стоимостью в 3-4 - раза и их звук был на уровне берндов ценой в 5-ть раз больше? За-то они "умеют" делать колонки за 20.000 у.е. которые переигрывают все бренды в 10-ть раз дороже? Почему они не могут сделать "народную" акустику, ведь их цель - нести искусство в массы и только это а не нажива их интересует? У самопальщиков шо ни калонки, то по цене автомобиля!

Я думаю, что вопрос этот Вы задаете не по адресу.
Попробуйте его задать напрямую авторам. Где они обитают Вы знаете.

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер
Поздравляю с завершением (или приближением к завершению) вашей стереосистемы. Визуально на фотографиях - места вообще нет. Для такого нужна специальная комната, раза 2-3 побольше и там разместить это всё, установив кресла для прослушки и создать комфорт. Такое впечатление, что в эту комнату можно поставить 2 стула и боком заходить. А так - воообщем, смотриться внушительно. Поздравляю ещё раз.

За поздравления спасибо.
Эта комната и есть "специальная". Специально отведенная под роль КдП. Я неоднократно это подчеркивал и раньше.
В комнате "в два-три раза побольше", эта система работать так, как задумывалось - НЕ БУДЕТ! icon_smile.gif

- Вот почему "самопальщики" НЕ УМЕЮТ делать колонки за 350 у.е., что-бы они переигрывали все бренды стоимостью в 3-4 - раза и их звук был на уровне берндов ценой в 5-ть раз больше? За-то они "умеют" делать колонки за 20.000 у.е. которые переигрывают все бренды в 10-ть раз дороже? Почему они не могут сделать "народную" акустику, ведь их цель - нести искусство в массы и только это а не нажива их интересует? У самопальщиков шо ни калонки, то по цене автомобиля!
==========================================================
Потому что они ценят свой труд!..
Почему в ресторане еда дороже чем в столовой?.. Почему костюм у модельера дороже чем в магазине?.. Почему стрижка у хорошего стилиста дороже чем в обычной парикмахерской?.. Почему авторское изделие ювелира дороже турецкого цветного ширпотреб-литья?..
Почему ты вообще задаёшь детские вопросы?... icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

- [i]Вот почему "самопальщики" НЕ УМЕЮТ делать колонки за 350 у.е., что-бы они переигрывали все бренды стоимостью в 3-4 - раза и их звук был на уровне берндов ценой в 5-ть раз больше?

Для себя умеют.

Re:

Хормейстер писал(а):



Расстояние между центров динамиков какое?

Re:

NIKKK писал(а):
Расстояние между центров динамиков какое?

Два метра. До ушей сидящего между ними - два/двадцать, два/тридцать.

Re:

NIKKK писал(а):
жжСтереожж писал(а):

- [i]Вот почему "самопальщики" НЕ УМЕЮТ делать колонки за 350 у.е., что-бы они переигрывали все бренды стоимостью в 3-4 - раза и их звук был на уровне берндов ценой в 5-ть раз больше?

Для себя умеют.

Не всегда так...
Хороший Мастер обычно всегда не доволен своими достижениями, это позволяет ему расти и развиваться. Я когда ещё живописью плотно занимался по себе это знал. У меня дома практически нет на стенах моих картин, зато много картин от товарищей по цеху, коллег. Меня спрашивали, почему?.. Я отвечал, потому что глядя на свою живопись, мне всё время хочется что-то изменить или доделать в своих картинах, а к картинам других авторов такого желания нет, потому что это не моё решение. Я воспринимаю их законченными... Теперь это перешло на музыку, точнее на способы её передачи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я когда ещё живописью плотно занимался по себе это знал.

Цитата:
Так вы и пишете? Как это должно быть приятно
сочинителю! Вы, верно, и в журналы помещаете?

Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть
сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже
не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит:
"Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе: "Пожалуй, изволь
братец!" И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил. У меня
легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона
Брамбеуса, "Фрегат Надежды" и "Московский телеграф"... все это я написал.

Цитата:
Я, признаюсь, литературой существую. icon_wink.gif

Да полноте уже про мастеров байки рассказывать, а уж про труд тем более...
Тот самый ширпотреб, к которому мастера тут пренебрежительно относятся - это прежде всего инвестиции. Причем инвестиции не только в оборудование, но и в изыскания.
Почему ширпотреб обычно выглядит так, что не придерешься, а найти не кривую работу мастеров, которые так ценят свой труд от которой не разит самоделкой трудено. Да просто все... для того чтоб ваять некривые АС нужно вкладывать деньги в оборудование и технологии.
Почему работа мастера, которую он так ценит ограничена исключительно ширпотребными динамиками? Да просто все...
Потому, что производство своих драйверов - это еще куча инвестиций, да плюс ко всему лаборатории с научным подходом.
Что остаестя в итоге?
В итоге у мастеров остается только труд. Это да... вернее только амбиции.
Ну как же... я же трудился. Время тратил, а тут какой-то ширпотреб. А вот то, что инвестиции во все это производство и изыскания должны окупаться и вложено в этот ширпотреб весьма немало, это какбы в расчет не принимается.
Ну замутили производство с полным циклом и что? Там же люди не трудятся, там работают без души.
Вот только про деньги, которые нужно в это вкладывать при этом забывают и про качество, которое гарантировано этими самыми деньгами. Труд? Сколько угодно. деньги? Да вы с дуба рухнули? Труд мастера бесценен.
Разве нет?
Читал я форумы мастеров... ну да, драйверы из туалетной бумаги (я серьезно) и полный довесок химии из магазина для хозяек. Это назвается бесценным трудом.
А мне лично труд мастера, который кучу времени тратит на изыскания в области применения туалетной бумаги в качестве материала для диффузора не нужен. Я не люблю самодельщину. Мне нужно качество. Безупречное качество, которое я могу уже оценить просто посмотрев на готовое изделие. Мне нужно качество, которое гарантировано испытаниями. Вплоть до испытаний покрытия, которое не должно слезть через пару лет по той причине, что мастер просто не хочет ни во что вкладывать деньги. Он только трудится...
Да Бог с ними с драйверами. Некоторые мастера не могут даже показать внутренности и элементарные характеристики.

ЗЫ: Данный спич не относится к обсуждаемым АС. Думаю, что эти акустические системы скорее исключение, чем правило. Хотя насчет комнаты мое мнение прежнее... маловата. Не верю, что их специально делали для таких малых площадей. Даже исходя из простых постулатов бизнеса. Целевая аудитория не та...просто не выгодно.

Ещё одна неудачная реклама данной акустики. Всё кругом г..., только эти золото...
Перестарался... Да и не нужно было опять переписывать глупости из рекламных мурзилок насчёт инвестиций и технологий, только время зря потратил на написание. Нет там ничего такого, задача проста как гвоздь, вложил копейку - получил рубль... А вот чтобы лох был готов купить не слушая и нужны пасквили о "нанотехнологиях" и "прорывах" в звуке... проходили, знаем...
А насчёт дизайна вопрос весьма спорный и не следует всех людей примерять к своей гламурной безвкусице, культу бесформенного ширпотреба, это далеко не эталон эстетства... icon_biggrin.gif

Кстати какие виды драйверов вы называете ширпотребными? Такого качества драйвера не ставят в какую попало акустику
Цитата:
Почему работа мастера, которую он так ценит ограничена исключительно ширпотребными динамиками? Да просто все...

Ширпотребные - это те, которые находятся в свободой продаже и соответсвенно широко потребляются самоделкиными. Неширпотребные - это те, которые либо изготовлены на заказ исключительно под конкретного производителя исходя из его спецификаций, либо производятся самостоятельно для своих собственных нужд, т.е. в свободном обращении их просто нет.

Некоторые самоделкины заказывают индивидуально

Re:

iforoff писал(а):
Мне нужно качество, которое гарантировано испытаниями. Вплоть до испытаний покрытия

а как же звук? ведь в нем вся "вкусняшка" хай-энда.

Re:

~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Мне нужно качество, которое гарантировано испытаниями. Вплоть до испытаний покрытия

а как же звук? ведь в нем вся "вкусняшка" хай-энда.

А зачем звук? нам что о звуке говорили? наверное пропустил когда читал.. icon_lol.gif

Звук? Я сознательно не пишу про звук. И не потому, что считаю основное свойство неважным, а по причине бесполезности описания такой субъективной категории словами. Вокруг понятия звук существует масса спекуляций. Понятие звук обладает широчайшим разбросом мнений об одном итом же, причем диаметрально противоположных. И как можно описать звук?
Нет, ну есть конечно методы...
Я бы их разделили на некие стили:
1. Дилетантские: басы были такие, что думал стекла вышибет, ВЧ очень порадовали, соседи прибежали и угрожали сжечь мой сабвуфер, включил и ушел в нирвану, музыканты появились в комнате, открыл много нового в знакомых записях, звучит на .....долларов.
2. Профессиональные: в нижнем регистре излишняя бархатистость, скрипка звучит с прохладцей, на тутти я услышал легкий налет нервозности в усилении, слаковатый звук сочетался с восточными пряностями, темные тона попеременно играли красками в освеленной середине и т.п.
Не смешно?
Ну да... про звук принято писать много. Только одна беда. Про звук можно писать сколько угодно, а как был тотальный разбос мнений об одном и том же, так он и останется.
Потому пусть про звук пишут те, кому хочется поупражнятся в словесности. Почему нет? Я сам готов иногда побаловаться "звукоописанием" (по аналогии к оргазмоописанию у истых итальянских новелистов). icon_smile.gif
А вот заноза, есть вещь вполне конкретная и иных мнений об этом быть не может.
"Провел рукой по корпусу... Сука, два часа пытался со своей дальнозоркостью вытащить занозу, как напоминание об этом чудном массиве из дерева за большие деньги!"
"Корпус потрескался и стал выглядить как дачный буфет моей бабушки!"
"Коссовер представлял из себя клубок деталей, который будучи не закреплен нещадно елозил по дну АС, выдавая мерзкий звук медного пятака брошенного пионером в свинью-копилку"
"Драйверы на передней панели каждой из АС были прикручены саморезами, которые в изобилии лежали у меня после обшивки стен гипсокортоном, а геометрическое расположение было столь же причудливым, как выступление участников конкурса бальных танцев. И почему так криво и за что такие деньги?"
Это уже весомо. Это уже сермяжина и правда жизни.
Почему? Потому, что визуально квадрат от круга может отличить любой ребенок школьного возраста и для этого не нужно тренировать глаз и тратить годы на перебирание геомтрических фигур. И кривизну и обработку поверхности можно оценить не обладая никакими особыми знаниями. Ибо заноза... такая она сука, заноза.
Таки дела...

Re:

iforoff писал(а):
Звук? Я сознательно не пишу про звук. И не потому, что считаю основное свойство неважным, а по причине бесполезности описания такой субъективной категории словами.

в таком случае что вы делаете на этом форуме icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
да и потом вы же пытались рассуждать про звук, что мол не будет играть и все!!!!
да и что за забавная история с занозой? icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):

А вот заноза, есть вещь вполне конкретная и иных мнений об этом быть не может.
"Провел рукой по корпусу... Сука, два часа пытался со своей дальнозоркостью вытащить занозу, как напоминание об этом чудном массиве из дерева за большие деньги!"
"Корпус потрескался и стал выглядить как дачный буфет моей бабушки!"
"Коссовер представлял из себя клубок деталей, который будучи не закреплен нещадно елозил по дну АС, выдавая мерзкий звук медного пятака брошенного пионером в свинью-копилку"
"Драйверы на передней панели каждой из АС были прикручены саморезами, которые в изобилии лежали у меня после обшивки стен гипсокортоном, а геометрическое расположение было столь же причудливым, как выступление участников конкурса бальных танцев. И почему так криво и за что такие деньги?"
Это уже весомо. Это уже сермяжина и правда жизни.
Почему? Потому, что визуально квадрат от круга может отличить любой ребенок школьного возраста и для этого не нужно тренировать глаз и тратить годы на перебирание геомтрических фигур. И кривизну и обработку поверхности можно оценить не обладая никакими особыми знаниями. Ибо заноза... такая она сука, заноза.
Таки дела...

Где это такие калонки Вы видели? я тоже хочу посмотреть icon_lol.gif

Здравствуйте , уважаемые любители качественного воспроизведения музыки и аудио аппаратуры!

Вступление.
Сегодня, я хотел поделиться с Вами ,уважаемые форумчане, своими впечатлениями и эмоциями о прослушивании одной, на мой взгляд, очень интересной и, не побоюсь этого слова, уникальной аудио системы…
По любезному приглашению многоуважаемого Хормейстера (Александра) мне посчастливилось побывать у него дома и протестировать его аудио систему.
Начну я свой отчёт с очень важного компонента любой аудио системы – это с комнаты прослушивания , где установлена аудио аппаратура и АС.
А «музыкальная» комната у Александра очень интересна и необычна в том понимании , в котором мы привыкли «видеть» и «слышать» комнаты прослушивания «среднестатистического » меломана или даже серьёзно увлекающегося аудиофила…
Сама комната небольших размеров около 17-18 метров со стандартными потолками обычной жилой квартиры в Московских домах .
В помещении произведена тщательная акустическая обработка стен , потолка , а также найдено очень интересное решение для «управления» отражениями звука от оконного стекла… Это управляемые оконные жалюзи.
Стены, также отделаны звукорассеивающим материалом , пол состоит из натурального паркета… Но самое интересное ещё впереди!
Это применение басовых ловушек в виде панелей Шрёдера , которые установлены позади АС и акустическая обработка потолка…
Когда я с Александром обсуждал идею и концепцию звуковой обработки его комнаты , то он пояснил мне , что основной идеей было не тупо «заглушить» все помещение ,а попытаться «поиграть» на отражениях .. Что по все видимости и было достигнуто в данном помещении.
Очень часто, при «тупом глушении» помещения вместе с вредоносными резонансными явлениями на НЧ из саунда, бесследно исчезают важнейшие положительные «составляющие» звучания в средне – верхней части звукового спектра.
По своему опыту я хорошо знаю , что «переглушенность» комнаты очень часто приводит к потере живости и естественности воспроизведения на самой ответственной для человеческого слуха части звукового диапазона.
И действительно , при нашей беседе в помещении Александра, мой слух сразу отмечал естественность звучания живой человеческой речи ,не чувствовалось никакой «ватности» или «зажатости» в голосе или наоборот , излишней звонкости, эффекта горного эха…
Знакомство с самой системой.
Ключевой, и наверное самой ответственной фигурой этой системы можно считать «открытые» акустические системы, разработанные Валерием Гилёвым ,под названием «Дорз».
У них уже появилось и другое название «Двери»,а я бы назвал их так- «Чарующие Музыкальные Дверки!…
Прежде чем начать рассказ о звучании всего комплекса аудио техники Александра, мне хотелось бы отметить одну , но очень ВАЖНУЮ ВЕЩЬ, что каждый компонент этой аудио системы принимает самое непосредственное участие в формирования саунда и звукового почерка всего комплекса аудио аппаратуры и рассматривать компоненты «по отдельности» не имеет никакого смысла.
Описывать состав всей системы я не буду ,т.к. считаю, куда важнее в данном обзоре уделить максимальное внимание не техническим подробностям самой аппаратуры и АС ,а постараться дать максимально объективную оценку звучания данной системы.
В следующей части своего повествования я поделюсь с Вами своими эмоциями и впечатлениями о саунде этого аудио комплекса.
Продолжение следует…

Прослушивание.

Первое впечатление от габаритных размерах акустики Дорз в столь не большом помещении вызвали во мне множество противоречивых чувств…
Огромные НЧ динамики, не менее крупный НЧ-СЧ драйвер в системе , рупорное оформление ВЧ звена и дополнительный «ленточный» высокочастотный динамик…
Плюс наличие полосового усиления наводили на мысли ,что всё это «хозяйство» просто не сможет гармонично и сбалансировано играть музыку в небольшой комнате..
Но мои опасения развеялись , буквально с первыми аккордами музыки..
А для «затравки» Александр поставил мне «металл»…
Пока система прогревалась до рабочего состоянии и мой слух смог адаптироваться к характеру звучания системы прошло около получаса..
Первые впечатления о звучании – очень необычны, ведь в голове просто не укладывается , что столь крупногабаритная и многополосная акустика может столь слитно и целостно звучать в очень небольшой комнате.
Мы начали тест системы Александра с прослушивания классической музыки , исполняемой известными симфоническими оркестрами мира ,где на CD были специально отобраны музыкальные фрагменты с фонограммами , отражающими возможно максимальный частотный динамический диапазон в записях. Потом отслушали П.И. Чайковского увертюру к 1812 г. Запись студии « Теларк» где в записи используют настоящие пушечные выстрелы…Басы были буквально громоподобными , но ощущения чрезмерного и неконтролируемого «давления» на уши у мня не возникало…Мощно ,масштабно ,при чём масштаб звука схожий при прослушивании в живую подобных произведений в настоящих концертных ими театральных залах!
Слушая различные фонограммы я пытался «уловить» и отыскать на слух хоть малейшие «несоответствия» в саунде , но мне так и не удалось выявить каких-либо значимых «не состыковок », как по частотным полосам у динамиков системы , так и недостатков по воспроизведению динамического диапазона всей системы в целом.
Затем ,мы перешли к прослушиванию более «легких» классических произведений , где фонограммы дают возможность оценить не только мощь, ширину динамического или частотного диапазона ,а обеспечивают возможность слушателю оценить качество и точность воспроизведения «негромкого» баса и получить ясные представления об «утончённости» саунда данной системы. На таких треках можно лучше «исследовать» тембральную и тональную точность и склонность системы к «окрашиванию» саунда..
Но и тут система отобразила всё максимально точно и корректно.
Показательным треком стала запись Елены Камбуровой, где система очень точно воссоздала специфический тембральный колорит голоса певицы и в точности предала всё мельчайшие нюансы этой записи.
Далее, мы перешли к органной музыке И.С. Баха и тут система наполнила комнату прослушивания чарующими и волшебными звуками органной музыки..
Система в точности воссоздала весь масштаб и трагичность произведений Баха , но «отобразила» не «запись на диске» ,а выстроила живую иллюзию присутствия слушателя в костёле ,где производилась данная запись!
Орган представал перед нами во всё своём величии ,а не размером с губную гармошку , как можно часто слышать на других системах, практически в свою натуральную величину , настолько точно система «строила» объём зала ,где была сделана запись.
Бас опускался до неслышимых ухом инфранизких частот , но при этом бас звучал легко и точно. Он буквально «дышал» …
Затем , мы перешли к прослушиванию современной и рок музыке…
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»,который записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре , а бас немного ограничен по динамике и глубине…Голос Фреди иногда звучит на другой аппаратуре порой излишне «высокочастотно»,но и тут система Александра «не сбоила» и прекрасно отыграла этот сложнейший по записи диск!
Потом я использовал записи фортепианной музыки, и снова система воссоздавала фантом этого великого музыкального инструмента во все красе…
Была использована одна довольно ранняя ,но очень качественная фонограмма А. Пугачёвой с песней «До свидания ,лето» АС буквально «оживили» эту фонограмму почти 40 летней давности и Алла Борисовна спела сегодня и сейчас, как будто только для нас!
Владимир Высоцкий и Марина Влади , А. Градский и Ю. Антонов и многие,многие другие звёзды представали пред нами в совеем великолепии друг за другом…
….Время для нас, как будто остановилось и мы целиком погрузились в Мир Музыки…
Когда я всё же нашёл в себе силу воли и мы просто прекратили прослушивание- прошло более 4 –х часов...
…С момента тестирования минуло уже больше недели ,но я до сих пор нахожусь под сильнейшим эмоциональным впечатлением от саунда системы Александра…
И может потому мой сегодняшний рассказ о этой ЗВУКЕ этой замечательной системы получился несколько сумбурным…
Эпилог следует…

Эпилог.
В заключительной части моего повествования мне хотелось отметить только одно..
Данная система получилась уникальной и неповторимой в своём роде , а её создателям, на мой взгляд, посчастливилось максимально реализовать главную мечту любого аудиофила или меломана- это максимально естественно и точно воссоздать из любых музыкальных записей то ,что хотели со сцены или из студии звукозаписи донести до нас,слушателей, исполнители этих музыкальных произведений..
Данный аудио комплекс, буквально «стирает» границы времени и «переносит» слушателя в самую гущу музыкальных событий ,не смотря на то ,когда была сделана запись…
Система бережно и точно передаёт любые «тонкости» фонограммы и одновременно может без всяких усилий показать истинный масштаб грандиозных музыкальных произведений исполняемыми БСО.
В своём обзоре я намеренно не касался технических подробностей системы ,т.к. это авторская работа со своими техническими секретами ,но они теряют всякую актуальность ,когда погружаешься в Мир Музыки - одного из величайших изобретений человечества!
Извините ,если мой рассказ о системе Александра получился не совсем складным , ведь сильнейший поток положительных эмоций до сих пор «не отпускает» меня и не даёт мне «технически трезво» подойти к написанию этой статьи.

Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»
а в кустах рояль icon_lol.gif
отзыв зачетный. приятно, что не очередной обзор Танной или БиВ с такими эпитетами. Хотя наверное дешевле будет покупать хорошую акустику у брэндов со скидкой, чем у наших мастеров. прокопа я не имею ввиду icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»

а в кустах рояль icon_lol.gif
отзыв зачетный. приятно, что не очередной обзор Танной или БиВ с такими эпитетами. Хотя наверное дешевле будет покупать хорошую акустику у брэндов со скидкой, чем у наших мастеров. прокопа я не имею ввиду icon_lol.gif

Алексей,здравствуйте!
Заметьте,что в совём обзоре АС Валерия Гилёва "Дорз" и системы Александра в целом, я вообще не проводил никакие "параллели" с каой-либо акустикой от других частных мастеров и тем более всемирно известных брендов...По той простой причине,что я пока ещё не встречал что-то похожее на звучание этой аппаратуры...
Это были мои личные впечатления о саунде всего комплекса и поверьте, что я много чего слышал в своей жизни и эта система действительно необычна по своей силе убеждения и умения "приближать" любые аудио записи к реальному,живому исполнению...

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»

а в кустах рояль icon_lol.gif
отзыв зачетный. приятно, что не очередной обзор Танной или БиВ с такими эпитетами. Хотя наверное дешевле будет покупать хорошую акустику у брэндов со скидкой, чем у наших мастеров. прокопа я не имею ввиду icon_lol.gif


Алексей,здравствуйте!
Заметьте,что в совём обзоре АС Валерия Гилёва "Дорз" и системы Александра в целом, я вообще не проводил никакие "параллели" с каой-либо акустикой от других частных мастеров и тем более всемирно известных брендов...По той простой причине,что я пока ещё не встречал что-то похожее на звучание этой аппаратуры...
Это были мои личные впечатления о саунде всего комплекса и поверьте, что я много чего слышал в своей жизни и эта система действительно необычна по своей силе убеждения и умения "приближать" любые аудио записи к реальному,живому исполнению...
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
Ты наконец-то услышал что-то стоящее, кроме гламурных брендов и своих пукалок, но это не значит, что не существует других, не менее интересных систем... А возможно и....icon_wink.gif
Передать яркий "натурализм" звуковых форм не такая-уж и сложная задача, а вот сделать звук натуральным, живым, но красиво-комфортным, адаптируя его под жилые помещения, но, при этом, сохранив весь масштаб, давление и естесство происходящего на сцене, вот это и есть сверх-задача. Не многим она под силу, лично убеждался в этом не раз... Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного. Чтобы понять лучше, нужно слушать несколько раз с интервалами, и вот если на 2-3 прослушке, после часа - двух, рука не потянется к громкости или выключателю, значит что-то действительно получилось неплохо...
А пока я вижу только эмоции... icon_wink.gif
Мне не совсем понятно, как решена проблема АКЗ, но надеюсь что как-то её решили, несмотря на небольшой формат зв.экрана...

>Alex27
Молодцом! С интересом прочитал мнение.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного...

Это для новичков актуально. У Алекса 27 вполне достаточно знаний и опыта...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
.. Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного. Чтобы понять лучше, нужно слушать несколько раз с интервалами, и вот если на 2-3 прослушке, после часа - двух, рука не потянется к громкости или выключателю, значит что-то действительно получилось неплохо...
А пока я вижу только эмоции... icon_wink.gif...

Ради эмоций и приобретается та или иная аппаратура. Если поставить себе цель - найти "бока" и "недочёты", то с течением какого-то времени они появятся у тебя в голове, ты их по-любому найдёшь, даже того чего нет и не было. Зачем нужно такое "понимание"? Человек долгое время под себя подбирал (участвовал в разработке) стереосистему, серьёзно подходя не только к каждому компоненту, но и к акустической обработке помещения и результат оправдал все его надежды. Серёжа, а если ты видишь только эмоции, так это и хорошо, что кроме положительных эмоций данная система больше ничего и не даёт и не заставляет задумываться шо шо-то не так...

Все это красиво, в духе жанра и производит впечатление. Особенно должно произвести на впервые читающих аудофильскую прозу...
Но! Есть вопросы. В описании присутсвует абзац....
Да вот же он!
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»,который записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре , а бас немного ограничен по динамике и глубине…Голос Фреди иногда звучит на другой аппаратуре порой излишне «высокочастотно»,но и тут система Александра «не сбоила» и прекрасно отыграла этот сложнейший по записи диск!

Правильно ли я понял, что при воспроизведении на данной системе этот записанный ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре и с ограниченным басом по глубине и динамике диск стал звучать не так, как в него заложено изначально? Вы же не пользовались ничем кроме громкости насколько я понял? Т.е. никаких тембральных коррекций?
Тогда не понятно...как же так? Это противоречит логике. АС, какая бы она не была не имеет интеллекта и не может подстраиваться под запись. А записи бывают с нарушенным тембральным балансом как в одну так и в другую сторону.
Итак, что мы имеем. Мы имеем диск с нарушенным тембральным балансом, который волшебным образом, без всяких манипуляций, извне данного нарушения, в данном конкретном случае не проявляет. ОК. Может ли так быть? Может! Если АС и комната изначально компенсируют этот дисбаланс собственным дисбалансом, но с противовположным знаком.
Но тогда возникают вопросы к прослушиванию дисков без дисбаланса. Ну не может же быть, что АС сама "решает", где и когда ей проявлять тот или иной характер.
Я понимаю, что многие аудиофилы наделяют свои АС свойствами души и разума, но... извините, это противоречит здравому смыслу. А если диски дисбаланс которых совпадает по знаку с дисбалансом АС и комнаты?
Т.е. я к чему? К тому, что хотелось бы понять, что в этом описании правда, а что лишь аудиофильская сказка.
Моя логика. У меня логика проста. Я верю в законы сохранения, в физику, в математику. Я не верю в сущности и в наличие души у приборов.
Я хочу понять как кривые диски с нарушенным тональным балансом, которые могут иметь противоположный характер дисбаланса без всякого вмешательства выравнивают дисбаланс с помощью АС, причем знак этого дисбаланса не имеет значения, а диски с ровным балансом звучат так как и должны.
Между тем, облагораживание кривых записей - это одна из аудиофильских баек, которая широко распространена.
Господа аудиофилы, ответьте пожалуйста. Объясните физику процесса делания из ничего, чего-то...т.е. процесса, когда АС начинают выборочно креативить и понимать как должно звучать произведение на самом деле.

Re:

Alex27. Отличный отзыв об отличном музыкальном комплексе.
П.С. При всех охвативших эмоциях, не сбивайтесь с настройки на свою систему. icon_biggrin.gif

>iforoff
Данный абзац и я не прошел без внимания.. Трактовал его следующим образом:
- на "Дверях" звук лучше, чем чем в домашнем тракте...
А "кривой" или нет тон/баланс на диске на самом деле - это нам не известно...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Передать яркий "натурализм" звуковых форм не такая-уж и сложная задача, а вот сделать звук натуральным, живым, но красиво-комфортным, адаптируя его под жилые помещения, но, при этом, сохранив весь масштаб, давление и естесство происходящего на сцене, вот это и есть сверх-задача. Не многим она под силу, лично убеждался в этом не раз... Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного. Чтобы понять лучше, нужно слушать несколько раз с интервалами, и вот если на 2-3 прослушке, после часа - двух, рука не потянется к громкости или выключателю, значит что-то действительно получилось неплохо...
А пока я вижу только эмоции... icon_wink.gif
Мне не совсем понятно, как решена проблема АКЗ, но надеюсь что как-то её решили, несмотря на небольшой формат зв.экрана...

Первое впечатление как раз таки и являются правильными, тк последующие два, три раза,месяц-будет идти подстройка ушей под систему.

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Передать яркий "натурализм" звуковых форм не такая-уж и сложная задача, а вот сделать звук натуральным, живым, но красиво-комфортным, адаптируя его под жилые помещения, но, при этом, сохранив весь масштаб, давление и естесство происходящего на сцене, вот это и есть сверх-задача. Не многим она под силу, лично убеждался в этом не раз... Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного. Чтобы понять лучше, нужно слушать несколько раз с интервалами, и вот если на 2-3 прослушке, после часа - двух, рука не потянется к громкости или выключателю, значит что-то действительно получилось неплохо...
А пока я вижу только эмоции... icon_wink.gif
Мне не совсем понятно, как решена проблема АКЗ, но надеюсь что как-то её решили, несмотря на небольшой формат зв.экрана...

Первое впечатление как раз таки и являются правильными, тк последующие два, три раза,месяц-будет идти подстройка ушей под систему.

Если-бы это было так, то не было-бы столько проблем у людей со звучанием купленных ими систем... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
Ты наконец-то услышал что-то стоящее, кроме гламурных брендов и своих пукалок, но это не значит, что не существует других, не менее интересных систем... А возможно и....icon_wink.gif
Передать яркий "натурализм" звуковых форм не такая-уж и сложная задача, а вот сделать звук натуральным, живым, но красиво-комфортным, адаптируя его под жилые помещения, но, при этом, сохранив весь масштаб, давление и естесство происходящего на сцене, вот это и есть сверх-задача. Не многим она под силу, лично убеждался в этом не раз... Первые впечатления не всегда объективны, они в большей мере складываются на первичных эмоциях от чего-то необычного. Чтобы понять лучше, нужно слушать несколько раз с интервалами, и вот если на 2-3 прослушке, после часа - двух, рука не потянется к громкости или выключателю, значит что-то действительно получилось неплохо...
А пока я вижу только эмоции... icon_wink.gif
Мне не совсем понятно, как решена проблема АКЗ, но надеюсь что как-то её решили, несмотря на небольшой формат зв.экрана...


Cергей, а моё первое знакомство с системой Александра и выявило главное и бесспорное, лично для меня, качество или свойство любой аудио системы-это приносить огромное ко-во положительных ЭМОЦИЙ от общения с Миром Музыки. Для меня, в принципе,все остальное вторично....
Ты прекрасно знаешь,что я многократно слушал твои изделия и вот они у меня не вызывали практически ни каких эмиоций,кроме, пожалуй отрицательных и особо "волноваться" тебе не стиоит по поводу моего отчёта.
Факт того,что система Александра уникальна, как с точки зрения тех. реализации самой электроники и АС,как и со стороны акустической обработки помещения прослушивания и другой точно такой же системы уже не будет...
По прошествии времени я понял,что над системой работали не только сам разработчик данных АС В. Гилёв,но и те,кто трудился "паралельно" над созданием аудио тракта.
И конечно,сам Александр принимал самое непосредственное участие в создании этой системы,т.к. в данном случае он выступал ни только, как профессиональный музыкант или "сторонний" слухач, оценивающий работу инженеров,а система "строилась" по его рекомендациям...
И я считаю,что в итоге получилось очень здорого!

Alex27. +100 Поддерживаю полностью. agree.gif

Re:

Alex27. писал(а):

И я считаю,что в итоге получилось очень здорого!

или так
Alex27. писал(а):

И я считаю,что в итоге получилось очень дорого!

icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):
Все это красиво, в духе жанра и производит впечатление. Особенно должно произвести на впервые читающих аудофильскую прозу...
Но! Есть вопросы. В описании присутсвует абзац....
Да вот же он!
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»,который записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре , а бас немного ограничен по динамике и глубине…Голос Фреди иногда звучит на другой аппаратуре порой излишне «высокочастотно»,но и тут система Александра «не сбоила» и прекрасно отыграла этот сложнейший по записи диск!


Правильно ли я понял, что при воспроизведении на данной системе этот записанный ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре и с ограниченным басом по глубине и динамике диск стал звучать не так, как в него заложено изначально? Вы же не пользовались ничем кроме громкости насколько я понял? Т.е. никаких тембральных коррекций?
Тогда не понятно...как же так? Это противоречит логике. АС, какая бы она не была не имеет интеллекта и не может подстраиваться под запись. А записи бывают с нарушенным тембральным балансом как в одну так и в другую сторону.
Итак, что мы имеем. Мы имеем диск с нарушенным тембральным балансом, который волшебным образом, без всяких манипуляций, извне данного нарушения, в данном конкретном случае не проявляет. ОК. Может ли так быть? Может! Если АС и комната изначально компенсируют этот дисбаланс собственным дисбалансом, но с противовположным знаком.
Но тогда возникают вопросы к прослушиванию дисков без дисбаланса. Ну не может же быть, что АС сама "решает", где и когда ей проявлять тот или иной характер.
Я понимаю, что многие аудиофилы наделяют свои АС свойствами души и разума, но... извините, это противоречит здравому смыслу. А если диски дисбаланс которых совпадает по знаку с дисбалансом АС и комнаты?
Т.е. я к чему? К тому, что хотелось бы понять, что в этом описании правда, а что лишь аудиофильская сказка.
Моя логика. У меня логика проста. Я верю в законы сохранения, в физику, в математику. Я не верю в сущности и в наличие души у приборов.
Я хочу понять как кривые диски с нарушенным тональным балансом, которые могут иметь противоположный характер дисбаланса без всякого вмешательства выравнивают дисбаланс с помощью АС, причем знак этого дисбаланса не имеет значения, а диски с ровным балансом звучат так как и должны.
Между тем, облагораживание кривых записей - это одна из аудиофильских баек, которая широко распространена.
Господа аудиофилы, ответьте пожалуйста. Объясните физику процесса делания из ничего, чего-то...т.е. процесса, когда АС начинают выборочно креативить и понимать как должно звучать произведение на самом деле.

Господин Iforoff, Вы,к сожалению, совершенно не правильно всё истолковали.
Диск Квин сыграл на системе Александра абсолютно "правильно" и тонально достоверно с точки зрения частотного баланса записи,но не вызвал неприятных слуховых ощущений,как этот диск мог вызывать при прослушивании на других системах.
Нет,система не "замаскировала" недостатки данной записи,сведения,мастеринга и т.д.,просто, эту запись оказалось слушать намного приятнее,чем на иных аудио системах...
Думаю,что Вам всё же не стоит "разводить" свои очередные филосовские "теории" на пустом месте,т.к. Вы не слышали этой системы и делать выводы о звуке "в теории" Вам не имеет смысла...
А елсли Вам,так же как и мне,посчастливится услышать систему Алесандра,то мне будет интересно услышать Ваше мнение о её звучании и тогда есть смысл что-то обсуждать...
А по этому диску Квин я скажу Вам так, что я знаю на 100%,что слушать его на Ваших АС будет практически невозмжно,сплошной визг и резь в ушах Вам обеспечены,если не верите мне,то купите и послушайте! Потом честно расскажите нам, как он играл на Ваших Элаках!

Re:

Alex27. писал(а):
...
Думаю,что Вам всё же не стоит "разводить" свои очередные филосовские "теории" ...

Пусть "разводит", - иногда прикольно почитать..Бывает, так закрутит, с крендельком.., что сам запутается... icon_smile.gif

Ты прекрасно знаешь,что я многократно слушал твои изделия и вот они у меня не вызывали практически ни каких эмиоций,кроме, пожалуй отрицательных и особо "волноваться" тебе не стиоит по поводу моего отчёта.
========================================================
Ты не слушал ни одного моего изделия... Хормейстер слушал одну из начальных моделей, после чего продал свои старые и заказал новые, пополосные, как у меня... Наверное совпадение... icon_wink.gif
А ты ничего у меня не слушал, так что выводы по догадкам старайся не делать, не объективно... И не нужно превозносить возможность большой акустики играть в небольших помещениях. Если она построена с умом, то она везде споёт как надо. Вот видишь новая большая акустика на таких-же больших лопухах под полтора метра ростом, пятиполоска на трёх усилках...
http://i017.radikal.ru/1203/5a/c6140c5e93e6.jpg
И ничего, хорошо поёт у нас в 12 кв.м. даже на самой малой громкости... Так что остынь немного, походи послушай дорогие эксклюзивные варианты и поймёшь, что есть ещё в мире много интересного... Ко мне приходить совсем не обязательно, рано пока для тебя, эйфории у тебя слишком много... попозже... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты прекрасно знаешь,что я многократно слушал твои изделия и вот они у меня не вызывали практически ни каких эмиоций,кроме, пожалуй отрицательных и особо "волноваться" тебе не стиоит по поводу моего отчёта.
========================================================
Ты не слушал ни одного моего изделия... Хормейстер слушал одну из начальных моделей, после чего продал свои старые и заказал новые, пополосные, как у меня... Наверное совпадение... icon_wink.gif
А ты ничего у меня не слушал, так что выводы по догадкам старайся не делать, не объективно... И не нужно превозносить возможность большой акустики играть в небольших помещениях. Если она построена с умом, то она везде споёт как надо. Вот видишь новая большая акустика на таких-же больших лопухах под полтора метра ростом, пятиполоска на трёх усилках...
http://i017.radikal.ru/1203/5a/c6140c5e93e6.jpg
И ничего, хорошо поёт у нас в 12 кв.м. даже на самой малой громкости... Так что остынь немного, походи послушай дорогие эксклюзивные варианты и поймёшь, что есть ещё в мире много интересного... Ко мне приходить совсем не обязательно, рано пока для тебя, эйфории у тебя слишком много... попозже... icon_wink.gif


Сергёй или Володя (так и не определяю кто из Вас отделяет текст пунктирной линией), эта тема открыта не для обсуждения того, что и кто и когда слушал у тебя,а создана совсем по другой тематике! icon_lol.gif
Но повторюсь в который раз,что мне не интересна ваша "концепция" звучания АС,причём ни при каких сочетаниях усилительного тракта в виде "Акмеры"!
Но в любом случае "открещиваться" от своих изделий не хорошо! icon_lol.gif
Я помню,как ты уже "открещивался" от своих АС внутренности которых были выложены на этом сайте! icon_lol.gif Я понимаю,что вам,возможно, наверное наконец стало стыдно за такой "товар",но уж что вышло, то вышло... icon_lol.gif
А если хочешь "обелить" совё имя,тогда выложи внутренности той акустики,что приведена на фото в твоей сылке,но только не в данной ветке,а в своих,коих на этом форуме вполне предостаточно! Тогда можно будет "пообсуждать" твою "новую" концепцию АС! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
iforoff писал(а):
Все это красиво, в духе жанра и производит впечатление. Особенно должно произвести на впервые читающих аудофильскую прозу...
Но! Есть вопросы. В описании присутсвует абзац....
Да вот же он!
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»,который записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре , а бас немного ограничен по динамике и глубине…Голос Фреди иногда звучит на другой аппаратуре порой излишне «высокочастотно»,но и тут система Александра «не сбоила» и прекрасно отыграла этот сложнейший по записи диск!


Правильно ли я понял, что при воспроизведении на данной системе этот записанный ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре и с ограниченным басом по глубине и динамике диск стал звучать не так, как в него заложено изначально? Вы же не пользовались ничем кроме громкости насколько я понял? Т.е. никаких тембральных коррекций?
Тогда не понятно...как же так? Это противоречит логике. АС, какая бы она не была не имеет интеллекта и не может подстраиваться под запись. А записи бывают с нарушенным тембральным балансом как в одну так и в другую сторону.
Итак, что мы имеем. Мы имеем диск с нарушенным тембральным балансом, который волшебным образом, без всяких манипуляций, извне данного нарушения, в данном конкретном случае не проявляет. ОК. Может ли так быть? Может! Если АС и комната изначально компенсируют этот дисбаланс собственным дисбалансом, но с противовположным знаком.
Но тогда возникают вопросы к прослушиванию дисков без дисбаланса. Ну не может же быть, что АС сама "решает", где и когда ей проявлять тот или иной характер.
Я понимаю, что многие аудиофилы наделяют свои АС свойствами души и разума, но... извините, это противоречит здравому смыслу. А если диски дисбаланс которых совпадает по знаку с дисбалансом АС и комнаты?
Т.е. я к чему? К тому, что хотелось бы понять, что в этом описании правда, а что лишь аудиофильская сказка.
Моя логика. У меня логика проста. Я верю в законы сохранения, в физику, в математику. Я не верю в сущности и в наличие души у приборов.
Я хочу понять как кривые диски с нарушенным тональным балансом, которые могут иметь противоположный характер дисбаланса без всякого вмешательства выравнивают дисбаланс с помощью АС, причем знак этого дисбаланса не имеет значения, а диски с ровным балансом звучат так как и должны.
Между тем, облагораживание кривых записей - это одна из аудиофильских баек, которая широко распространена.
Господа аудиофилы, ответьте пожалуйста. Объясните физику процесса делания из ничего, чего-то...т.е. процесса, когда АС начинают выборочно креативить и понимать как должно звучать произведение на самом деле.


Господин Iforoff, Вы,к сожалению, совершенно не правильно всё истолковали.
Диск Квин сыграл на системе Александра абсолютно "правильно" и тонально достоверно с точки зрения частотного баланса записи,но не вызвал неприятных слуховых ощущений,как этот диск мог вызывать при прослушивании на других системах.
Нет,система не "замаскировала" недостатки данной записи,сведения,мастеринга и т.д.,просто, эту запись оказалось слушать намного приятнее,чем на иных аудио системах...
Думаю,что Вам всё же не стоит "разводить" свои очередные филосовские "теории" на пустом месте,т.к. Вы не слышали этой системы и делать выводы о звуке "в теории" Вам не имеет смысла...
А елсли Вам,так же как и мне,посчастливится услышать систему Алесандра,то мне будет интересно услышать Ваше мнение о её звучании и тогда есть смысл что-то обсуждать...
А по этому диску Квин я скажу Вам так, что я знаю на 100%,что слушать его на Ваших АС будет практически невозмжно,сплошной визг и резь в ушах Вам обеспечены,если не верите мне,то купите и послушайте! Потом честно расскажите нам, как он играл на Ваших Элаках!

Какие теории? Я лишь пытаюсь рассуждать трезво. Возможно для кого-то это кажется забавным (пусть забавляются), но думаю, что многие тоже пытаются анализировать и задают те же самые вопросы. Аудиофилия крайне грешит нестыковками и нелогичными выводами. Все это связано с субъективной основой. Сплошь и рядом ложь и субъективщина. Потому, если Вы не заметили я вообще не пишу о Звуке, как истина в последней инстанции. Я не рассуждаю, что плохо или хорошо. Я никогда не пытаюсь заранее предсказать как и что у кого-то будет звучать.
И связано это именно с логикой. Я сомневаюсь. Я не верю. И пытаюсь логически обосноватьмои сомнения.
А что в итоге?
В итоге опять голая субъективщина.
Разве я придумал то, что рояль в кустах в виде некой тестовой записи "записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре" (с) так, что же это кроме нарушенного тонального баланса? Или Вы считаете, что если на другой аппаратуре этот диск звучит излишне высокочастотно, то это значит, что нарушен баланс у аппаратуры? допустим, что у большинства нарущен тональный баланс в сторону ВЧ. Но почему тогда только этот диск? Почему дисков с "излишней высокочастотностью" не так уж и много, а ведь встречаются ведь и прямо противоположные нарушения баланса. Или все же правильнее вернуться к вполне конкретному диску? Так в чем же заключается приятность? В отстутсвии излишней высокочастотности, как Вы сами пишите.
Я же вроде абсолютно логично объяснил, что чудес не бывает. У всякого следствия есть причина. Хоть с этим Вы можете согласиться? Куда же вдруг подевалась яркость и насыщенность? За счет чего она ушла? Если диск говно, то и звучать он будет соответсвенно. Вы же опять ударились в аудиофилию, где из говна в виде дисков с кривым мастерингом можно сделать конфету. И для этого якобы достаточно иметь некую специальную аппаратуру.
Так вот и объясните... за счет чего? Каким образом кривой диск с нарушенным тональным балансом вдруг, без всяких корректировок начинает хорошо звучать? Причину объясните.
Хотя бы затем, чтобы понять, что это чудо имеет под собой хоть какую-то разумную основу.
Или Вы считаете, что Hi-Fi - это высокая верность сама по себе, а не прежде всего высокая верность воспроизведения носителя? Или носитель не имеет уже никакого значения? Получается, что так. Получается, что музыка - это не то, что заложено в студии в соответствии с вкусами и умениями режиссера и отражено на диске, а нечто вроде нот, которые каждый сетап играет по своему усмотрению. Т.е. АС превращаются даже не просто в музыкальный инструмент, а таки имеет собственный замысел и вкус. Не тупо откликается на те электрические сигналы, которые зараждаются где-то в далеком цапе, а осмысливает прияность для человека и где это необходимо идет наперекор законам физики, т.е. сопротивляется кривизне ух режиссера, умело подавляя излищнюю высокочастотность где это необходимо и умело добавляя высокочастнотности, где ее не хватает.
Так вот, если Вы имеете в виду, что у этой акустики есть интеллект, то тогда есть смысл говорить об этом. Т.е. поговорить о психологии АС, о ее чаяниях, печалях и радостях.
Если же Вы утверждаете, что она заведомо кривой диск делает "прямым", то объясните в чем заключается эта примизна, кроме абстрактной и субъективной прияности и, главное, за счет чего это вдруг.

ЗЫ: Убежден. что диск с кривым тональным балансом на тонально ровной АС будет звучать так. как он и записан, т.е. с кривым тональным балансом.

Re:

iforoff писал(а):
Alex27. писал(а):
iforoff писал(а):
Все это красиво, в духе жанра и производит впечатление. Особенно должно произвести на впервые читающих аудофильскую прозу...
Но! Есть вопросы. В описании присутсвует абзац....
Да вот же он!
Цитата:
И тут у меня с собой оказался японский диск группы QUEEN «Innuendo»,который записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре , а бас немного ограничен по динамике и глубине…Голос Фреди иногда звучит на другой аппаратуре порой излишне «высокочастотно»,но и тут система Александра «не сбоила» и прекрасно отыграла этот сложнейший по записи диск!


Правильно ли я понял, что при воспроизведении на данной системе этот записанный ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре и с ограниченным басом по глубине и динамике диск стал звучать не так, как в него заложено изначально? Вы же не пользовались ничем кроме громкости насколько я понял? Т.е. никаких тембральных коррекций?
Тогда не понятно...как же так? Это противоречит логике. АС, какая бы она не была не имеет интеллекта и не может подстраиваться под запись. А записи бывают с нарушенным тембральным балансом как в одну так и в другую сторону.
Итак, что мы имеем. Мы имеем диск с нарушенным тембральным балансом, который волшебным образом, без всяких манипуляций, извне данного нарушения, в данном конкретном случае не проявляет. ОК. Может ли так быть? Может! Если АС и комната изначально компенсируют этот дисбаланс собственным дисбалансом, но с противовположным знаком.
Но тогда возникают вопросы к прослушиванию дисков без дисбаланса. Ну не может же быть, что АС сама "решает", где и когда ей проявлять тот или иной характер.
Я понимаю, что многие аудиофилы наделяют свои АС свойствами души и разума, но... извините, это противоречит здравому смыслу. А если диски дисбаланс которых совпадает по знаку с дисбалансом АС и комнаты?
Т.е. я к чему? К тому, что хотелось бы понять, что в этом описании правда, а что лишь аудиофильская сказка.
Моя логика. У меня логика проста. Я верю в законы сохранения, в физику, в математику. Я не верю в сущности и в наличие души у приборов.
Я хочу понять как кривые диски с нарушенным тональным балансом, которые могут иметь противоположный характер дисбаланса без всякого вмешательства выравнивают дисбаланс с помощью АС, причем знак этого дисбаланса не имеет значения, а диски с ровным балансом звучат так как и должны.
Между тем, облагораживание кривых записей - это одна из аудиофильских баек, которая широко распространена.
Господа аудиофилы, ответьте пожалуйста. Объясните физику процесса делания из ничего, чего-то...т.е. процесса, когда АС начинают выборочно креативить и понимать как должно звучать произведение на самом деле.


Господин Iforoff, Вы,к сожалению, совершенно не правильно всё истолковали.
Диск Квин сыграл на системе Александра абсолютно "правильно" и тонально достоверно с точки зрения частотного баланса записи,но не вызвал неприятных слуховых ощущений,как этот диск мог вызывать при прослушивании на других системах.
Нет,система не "замаскировала" недостатки данной записи,сведения,мастеринга и т.д.,просто, эту запись оказалось слушать намного приятнее,чем на иных аудио системах...
Думаю,что Вам всё же не стоит "разводить" свои очередные филосовские "теории" на пустом месте,т.к. Вы не слышали этой системы и делать выводы о звуке "в теории" Вам не имеет смысла...
А елсли Вам,так же как и мне,посчастливится услышать систему Алесандра,то мне будет интересно услышать Ваше мнение о её звучании и тогда есть смысл что-то обсуждать...
А по этому диску Квин я скажу Вам так, что я знаю на 100%,что слушать его на Ваших АС будет практически невозмжно,сплошной визг и резь в ушах Вам обеспечены,если не верите мне,то купите и послушайте! Потом честно расскажите нам, как он играл на Ваших Элаках!


Какие теории? Я лишь пытаюсь рассуждать трезво. Возможно для кого-то это кажется забавным (пусть забавляются), но думаю, что многие тоже пытаются анализировать и задают те же самые вопросы. Аудиофилия крайне грешит нестыковками и нелогичными выводами. Все это связано с субъективной основой. Сплошь и рядом ложь и субъективщина. Потому, если Вы не заметили я вообще не пишу о Звуке, как истина в последней инстанции. Я не рассуждаю, что плохо или хорошо. Я никогда не пытаюсь заранее предсказать как и что у кого-то будет звучать.
И связано это именно с логикой. Я сомневаюсь. Я не верю. И пытаюсь логически обосноватьмои сомнения.
А что в итоге?
В итоге опять голая субъективщина.
Разве я придумал то, что рояль в кустах в виде некой тестовой записи "записан очень ярко и насыщенно в СЧ-ВЧ спектре" (с) так, что же это кроме нарушенного тонального баланса? Или Вы считаете, что если на другой аппаратуре этот диск звучит излишне высокочастотно, то это значит, что нарушен баланс у аппаратуры? допустим, что у большинства нарущен тональный баланс в сторону ВЧ. Но почему тогда только этот диск? Почему дисков с "излишней высокочастотностью" не так уж и много, а ведь встречаются ведь и прямо противоположные нарушения баланса. Или все же правильнее вернуться к вполне конкретному диску? Так в чем же заключается приятность? В отстутсвии излишней высокочастотности, как Вы сами пишите.
Я же вроде абсолютно логично объяснил, что чудес не бывает. У всякого следствия есть причина. Хоть с этим Вы можете согласиться? Куда же вдруг подевалась яркость и насыщенность? За счет чего она ушла? Если диск говно, то и звучать он будет соответсвенно. Вы же опять ударились в аудиофилию, где из говна в виде дисков с кривым мастерингом можно сделать конфету. И для этого якобы достаточно иметь некую специальную аппаратуру.
Так вот и объясните... за счет чего? Каким образом кривой диск с нарушенным тональным балансом вдруг, без всяких корректировок начинает хорошо звучать? Причину объясните.
Хотя бы затем, чтобы понять, что это чудо имеет под собой хоть какую-то разумную основу.
Или Вы считаете, что Hi-Fi - это высокая верность сама по себе, а не прежде всего высокая верность воспроизведения носителя? Или носитель не имеет уже никакого значения? Получается, что так. Получается, что музыка - это не то, что заложено в студии в соответствии с вкусами и умениями режиссера и отражено на диске, а нечто вроде нот, которые каждый сетап играет по своему усмотрению. Т.е. АС превращаются даже не просто в музыкальный инструмент, а таки имеет собственный замысел и вкус. Не тупо откликается на те электрические сигналы, которые зараждаются где-то в далеком цапе, а осмысливает прияность для человека и где это необходимо идет наперекор законам физики, т.е. сопротивляется кривизне ух режиссера, умело подавляя излищнюю высокочастотность где это необходимо и умело добавляя высокочастнотности, где ее не хватает.
Так вот, если Вы имеете в виду, что у этой акустики есть интеллект, то тогда есть смысл говорить об этом. Т.е. поговорить о психологии АС, о ее чаяниях, печалях и радостях.
Если же Вы утверждаете, что она заведомо кривой диск делает "прямым", то объясните в чем заключается эта примизна, кроме абстрактной и субъективной прияности и, главное, за счет чего это вдруг.

ЗЫ: Убежден. что диск с кривым тональным балансом на тонально ровной АС будет звучать так. как он и записан, т.е. с кривым тональным балансом.

Пока Вы не поймёте,что нельзя "связывать" Музыку с логикой, а начнёте оценивать звук не какими-то своими абстрактными "математическими" или личными "филосовскими" измышлениями,а на основе личной слуховой практики,тогда, мне с Вами будет интересно общаться на эту тему!
А пока, увольте меня вникать в тот "филосовско- заумный" бред,что Ви несёте с своих сообщениях,тем более, это он не касается обсуждаемой тут темы!
Вам интересен саунд Дорз и аудио комплекса Александра,так давайте будем разговаривать не о каки-то "теоретических" измышлениях,а о конкретной системе...

Re:

iforoff писал(а):
Я никогда не пытаюсь заранее предсказать как и что у кого-то будет звучать.


страница 63
iforoff писал(а):
Классическая картинка сетапа аудиофила...О чем и была речь.
Сначала покупается все очень большое, тяжелое, дорогое, массивное. Это дает возможность утверждать о неком суперзвуке и суперслухе по отношению к остальным унтерменшам, которые слуха какбы не имеют.
Потом все это втискивается в совершенно непригодную по размерам комнату. Причем о том, что АС и комната - это и есть звук какбы забывается.
Еще иногда рупоры в такие комнтаты умудряются ставить.
Потом все это слушается... с восторгами. Видимо не иначе, как засунув голову в каждую из АС.
И все это называют взрослым звуком.

ЗЫ: Господин Хормейстер, я бы постеснялся выкладывать такой чудовищный сетап. Это просто шиздец, какой-то. Как Вы можете судить вообще о звуке каком-то если не понимаете таких элементарных вещей, что акустика играет только с определенным помещением? Акустику нужно подбирать к помещению. Это же основы...

speak.gif

icon_smile.gif Понятно. Опять аудиофильские термины в виде появления слова "бред" на вполне обычные вопросы. Вопросы не страивают?
Ну так уж получилось, что до сути хочется дойти. А описаний звука, восторгов... впрочем, как и обратных реакций и без меня хватает.
Проще было бы если бы все на веру?
Ну хорошо,пусть каждый останется при своей правоте. Я не настаиваю...
Не в первый раз вопросы к аудиофилам остаются без ответов.

ЗЫ: Вот только не нужно связывать музыку с физикой. Музыка - это процесс творческий и я ее логикой проверить никогда не пытался. Тоже самое относится и к восприятию, как отклику на творчество.
А вот воспроизведение - это самая что ни на есть физика. И логика тут весьма уместна. Вот пока Вы этого разделения не поймете, а будете мешать все в кучу...
...и будет существовать вся эта мешанина - будут и вопросы. И пока не будет ответов, будет лишь недоумение... с вердиктом - Чудачество!

TO: PianoMan

Все верно. Это один из вопросов по физике процесса, который остался без ответа. Вернее ответ был, что данная АС рассчитывалась исключительно под небольшие помещения. Реакцией было недоумение уже по двум параметрам. Первый параметр все та же физика, а второй - это уже экономика. Так как ежу понятно, что целевая аудитория High End (исходя из стоимости) обладает несколько иными размерами помещений... т.е. опять нестыковка.

Alex27
Ух-ты!.. Не ожидал увидеть такой объемный и подробный художественный обзор!
Труд немалый. Запоем прочитал! icon_smile.gif
Позволю себе только маленький уточняющий комментарий по поводу раздела полос: НЧ динамик - до 100 Гц., мидбасовый динамик (высокий бас/низкая середина) - до 800 Гц., драйвер в рупоре (бОльшая часть середины и низкий ВЧ диапазон) - до 8000 Гц., ленточник - всё, что выше.

Алексей, очень рад нашему знакомству в реале!
Спасибо за возможность заиметь некоторые новые очень интересные записи.
У системы есть еще запас потенциального роста, но это уже из разряда огранки.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Мне не совсем понятно, как решена проблема АКЗ, но надеюсь что как-то её решили, несмотря на небольшой формат зв.экрана...

Приезжайте, Сергей, покажу... icon_smile.gif

Здорого – дорого описка прямо по Фрейду,да и квиновский рояль в кустах тоже повеселил ,но это так мелочи.
Iforoff вам мешает проникнуться исторический материализм и партбилет ой извиняюсь диплом в кармане.Всё очень просто отключаете мозг и вперёд либо в будущее,либо в прошлое
Прошлое.Источник, усилитель, колонки становятся сосудами для духов по незримым нитям (проводам) снуют феи.Чем толще позолота больше даров, то есть денег принесено на Алтарь Муз тем добрее духи,быстрее феи,лучше звук.Всякое шаманство, фимиам, вскрытие чакр и тому подобное тоже всё улучшает.
Будущее.Источник, усилитель, колонки становятся процессорами с IQ, по оптиковолокну носятся наноботы.В общем всё то же разгон, апгрейд, обновление ПО то есть деньги и всё хорошо.
В общем пообщаешься с духами-IQ поднесёшь дары-деньги и всё тип-топ умная система сама вам звук сделает.В реале можно слушать на чём угодно, результат будет.Главное вера ,а не скучные вопросы.Есть конечно шанс подцепить шизофрению,но это не ко мне. Воображение вещь хорошая, но есть шанс остаться там насовсем.

Включаешь мозг нормальный человек ,отключаешь аудиофил.Аудиофилу мозг по большому счёту не нужен, а иногда даже мешает.('icon_smile.gif')
Можно ещё пойти за белым кроликом ,ну вам понятно куда он вас заведёт.

Alex ваш пост мне понравился, написан от души искренним увлечённым человеком,но в среде hi-fi слово сильно девальвировалось . Давайте вспомним музыкантов в комнате, потеющие подмышки у певицы и тд и тп . Чем травятся интересно?Вам и вашему опыту доверия конечно больше но тенденция однако.Давайте вспомним дикое количество аудиобреда распространяемое всеми кому не лень, в том числе и когда то уважаемыми изданиями.
Философия Iforoff вещь нужная без неё все аудиопосиделки становятся унылым гавном и меряньем златыми ушами.
А построение собственной системы Хормейстером вызывает уважение.

Re:

[quote="Хормейстер"]Alex27
Ух-ты!.. Не ожидал увидеть такой объемный и подробный художественный обзор!
Труд немалый. Запоем прочитал! icon_smile.gif
Позволю себе только маленький уточняющий комментарий по поводу раздела полос: НЧ динамик - до 100 Гц., мидбасовый динамик (высокий бас/низкая середина) - до 800 Гц., драйвер в рупоре (бОльшая часть середины и низкий ВЧ диапазон) - до 8000 Гц., ленточник - всё, что выше/

Хормейстер извечный вопрос, а как соседи себя чуствуют после ваших прослушек icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Alex27
Ух-ты!.. Не ожидал увидеть такой объемный и подробный художественный обзор!
Труд немалый. Запоем прочитал! icon_smile.gif
Позволю себе только маленький уточняющий комментарий по поводу раздела полос: НЧ динамик - до 100 Гц., мидбасовый динамик (высокий бас/низкая середина) - до 800 Гц., драйвер в рупоре (бОльшая часть середины и низкий ВЧ диапазон) - до 8000 Гц., ленточник - всё, что выше.

Алексей, очень рад нашему знакомству в реале!
Спасибо за возможность заиметь некоторые новые очень интересные записи.
У системы есть еще запас потенциального роста, но это уже из разряда огранки.


Приветствую,Александр!
У Вашей системы ещё очень много возможностей по шлифовке саунда и мы в этом убедились при тестировании! Но как говориться,это дело техники и времени!
А вообще,мне очень жаль,что многое люди потеряли чувство прекрасного,перестали быть романтиками,а на уникальные вещи,например, единственную и неповторимую в своём роде Вашу аудио систему смотрят сквозь призму чёрной зависти,ведь великое им не по плечу! icon_lol.gif

Re:

]
Если касается меня то ни в коем случае, как я мог.
Просто поглядите со стороны русский язык уже закончился.Одни и те же наборы клише и штампов тасуются изо дня в день в поисках чего-то нового.Усреднённое описание можно применить к любой акустике.
У работников журналов наверное уже болванки на всё готовы,меняй название и всё.
Я конечно немного утрирую но общий смысл такой .

Re:

strit писал(а):
]
Если касается меня то ни в коем случае, как я мог.
Просто поглядите со стороны русский язык уже закончился.Одни и те же наборы клише и штампов тасуются изо дня в день в поисках чего-то нового.Усреднённое описание можно применить к любой акустике.
У работников журналов наверное уже болванки на всё готовы,меняй название и всё.
Я конечно немного утрирую но общий смысл такой .


Ну так в чём же дело icon_question.gif Вперёд, и с песней! Сходите на прослушку к Александру,думаю он не откажет Вам в этом и напишите свой, "нестандартный" отзыв о звучании его системы и так, как Вы считаете нужным....Посмотри,что из этого у Вас получится?
Болтать языком-очень просто,а вот когда доходит до конкретного дела-все куда-то почему-то "испаряются"! icon_lol.gif

Re:

shuba писал(а):
Хормейстер извечный вопрос, а как соседи себя чуствуют после ваших прослушек icon_smile.gif

Кирпичная девятиэтажка, в одной из квартир которой я живу, довольно старая, с дурацкой планировкой, и прочими недостатками, свойственными старым совковым постройкам. Но у этого дома есть одно важнейшее преимущество перед многими современными новостройками - прекрасная шумоизоляция. Мы с соседями друг друга не слышим. Помимо этого, специфика распостранения звуковых волн открытого оформления двух самых критичных в этом аспекте динамиков - [18" НЧ и 10" мидбас], имеет многократно сниженную нагрузку на перекрытия (и на горизонтальные, и на вертикальные), благодаря особенностям диаграммы направленности, взаимокомпенсирующим отражения от них. И поэтому я имею возможность слушать музыку на достаточном уровне звукового давления хоть круглосуточно! icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
strit писал(а):
]
Если касается меня то ни в коем случае, как я мог.
Просто поглядите со стороны русский язык уже закончился.Одни и те же наборы клише и штампов тасуются изо дня в день в поисках чего-то нового.Усреднённое описание можно применить к любой акустике.
У работников журналов наверное уже болванки на всё готовы,меняй название и всё.
Я конечно немного утрирую но общий смысл такой .


Ну так в чём же дело icon_question.gif Вперёд, и с песней! Сходите на прослушку к Александру,думаю он не откажет Вам в этом и напишите свой, "нестандартный" отзыв о звучании его системы и так, как Вы считаете нужным....Посмотри,что из этого у Вас получится?
Болтать языком-очень просто,а вот когда доходит до конкретного дела-все куда-то почему-то "испаряются"! icon_lol.gif

Так я с вами согласен, это просто личное наблюдение,('icon_smile.gif')

Re:

Аудио, как и любое физико-техническое явление - это такая штука, в которой всегда будет место апгрейду. Очень важен сам "скелет", на который осуществляется наращивание. Потому как, если основа кривая, то изначальную ущербность уже не прикрыть никаким внешним слоем.
Поэтому, исходя из личного опыта, глубоко убежден, что выдающегося результата можно достичь только системно, где все компоненты на стадии разработки "дружат" технически, и максимально совершенны по всем параметрам (тональный баланс, динамика/разборчивость, артикуляция/атака, гармоническое и пространственное разрешение, работа с тихими тонами и послезвучиями и т.д.). Как это часто бывает в классическом традиционном Hi-Fi/High-End - правка одной кривизны другой кривизной - не работает! Это определенный тупик, выше головы которого система никогда "не прыгнет". И стоимость системы здесь может быть какой угодно - это не определяющий фактор. Поэтому на определенном классовом этапе, где общее разрешение системы невысоко и множество других погрешностей, балансировать тракт таким образом - это единственно возможный выход. Но "в правильной" системе такой принцип - недопустим!

Re:

Alex27. писал(а):
Приветствую,Александр!
У Вашей системы ещё очень много возможностей по шлифовке саунда и мы в этом убедились при тестировании! Но как говориться,это дело техники и времени!
А вообще,мне очень жаль,что многое люди потеряли чувство прекрасного,перестали быть романтиками,а на уникальные вещи,например, единственную и неповторимую в своём роде Вашу аудио систему смотрят сквозь призму чёрной зависти,ведь великое им не по плечу! icon_lol.gif

Алексей, добрый день!
Моей системе прописаны совершенно определенные вещи, о которых Вы знаете. Радует то, что если не знать о сравнительной разнице, то и желать большего нет повода. С другой стороны - не узнаешь, пока не попробуешь. icon_smile.gif

Что касается недоверия людей.
iforoff - ничего нового... Этого интересует лишь бессмысленный трёп.

То, о чём говорит strit мне в принципе понятно: типа того, что ещё один типичный обзор мурзилочного формата...
strit писал(а):
Здорого – дорого описка прямо по Фрейду,да и квиновский рояль в кустах и вашему опыту доверия конечно больше но тенденция однако.Давайте вспомним дикое количество аудиобреда распространяемое всеми кому не лень, в том числе и когда то уважаемыми изданиями.
...аудиопосиделки становятся унылым гавном и меряньем златыми ушами.

Но с другой стороны, ведь, направленно терминологическим языком невозможно описать эмоциональное состояние от восприятия музыки (хоть в живую, хоть аппаратными средствами). И нужно-ли это? Я знаю некоторых людей, которые слабо себе представляют что такое, например, нижняя середина, и где это находится, и как и чего там слушать. icon_biggrin.gif

Художественное описание собственных впечатлений ничего конкретного не сообщает читающим о звуке - это понятно. Это лишь может возбудить интерес к знакомству с системой или оттолкнуть от нее (в случае описания отрицательных эмоций). Но в этом и есть смысл такого обзора - описать собственные ощущения от воспроизведения фонограмм. А личное знакомство с трактом - дело лично каждого. Я-то всегда рад поделиться хорошим звуком и поболтать с людьми, озабоченными аудио. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):


Художественное описание собственных впечатлений ничего конкретного не сообщает читающим о звуке - это понятно. Это лишь может возбудить интерес к знакомству с системой или оттолкнуть от нее (в случае описания отрицательных эмоций). Но в этом и есть смысл такого обзора - описать собственные ощущения от воспроизведения фонограмм. А личное знакомство с трактом - дело лично каждого. Я-то всегда рад поделиться хорошим звуком и поболтать с людьми, озабоченными аудио. icon_smile.gif


Александр,как всё точно сказано!
Об "эмоциональной" оценке саунда Вашей системы я писал в своих сообщениях и специально не проводил параллели с другой аудио аппаратурой.
Собственно и сравнивать-то Вашу уникальную систему просто пока с не с чем! Аналогов - просто нет,а если и будет что-то схожее,то всё равно она будет отличаться от Вашей,т.к. расчитают и настроят её под другое помещение,вкусы владельца и т.д....

Насчёт здорого – дорого описка прямо по Фрейду и квиновский рояль в кустах.Просто не мог пройти мимо лёгкая ирония,ничего больше.

По поводу ещё один типичный обзор мурзилочного формата вы меня не поняли.Я говорю об кризисе жанра .Ситуация стала ещё хуже когда до сетевой печати дорвалась масса диофилов.Тут уж началась совсем какая то вакханалия, повторять примеры не буду.

Согласитесь обзор Aleх выглядит бледноватым по сравнению с хрестоматийными музыкантами в комнате.Я наверное написал бы похожий.
.Везде одни и те же заезженные фразы.
Если проводить аналогию то с ситуацией в металле на 1988-90 гг.
Carcass, NAPALM DEATH и др. разогнались до таких скоростей ,что быстрее стало невозможно,
тогда появился DOOM и BLACK ,а потом всех убрал гранж.
Прослушивание через интернет??('icon_biggrin.gif')('icon_biggrin.gif')

Вся аудиофилия - это и есть практически бессмысленный треп. По той простой причине, что проверить утверждения невозможно. Да и сами утвеждения субъективны. Соообщество аудиофилов довольно закрыты, а потому часто можно наблюдать простые хрестоматийные примеры взаимных нахваливаний журавля и кукушки по обоюдной приятности.
Что касается моего трепа, то его цель проста. Я хочу понять где ложь. а где правда. И еще я против аудиофилов. Против потому, что аудиофилия - это коммерческий проект, а адепты являются сами того не ведая бесплатными звеньями коммерческих отделов.
Именно аудиофилы придерживаются агрессивной маркетингавой линии и именно аудиофилы пишут то, что никогда не напишит официальный коммерческий отдел реальных производителей в связи с ограничениями вызыванными деловой этикой.
Именно аудиофилы выставляют ценовые планки с которых начинается якобы настоящий звук, производят градации, распространяют мифы и ложь, часто противоположного характера и могут использовать любые приемы для продвижения этой лжи среди непосвященных.
И именно у аудиофилов простые вопросы относительно основы того или иного утверждения и явления называются бредом, трепом и т.п.
В моем понимании польза рассуждений аудиофила не то что нулевая, а имеет таки отрицательный знак, т.к. служит реальным сторонним корыстным интересам, в самой же своей основе имея при этом личный интерес с психологической окраской, а именно когнитивный диссонанс покупателя.

Александр Здр. Что то к Вам всех отправляют на прослушку , Вы салон дома открыли ???)))))

Re:

iforoff писал(а):
Вся аудиофилия - это и есть практически бессмысленный треп. По той простой причине, что проверить утверждения невозможно. Да и сами утвеждения субъективны. Соообщество аудиофилов довольно закрыты, а потому часто можно наблюдать простые хрестоматийные примеры взаимных нахваливаний журавля и кукушки по обоюдной приятности.
Что касается моего трепа, то его цель проста. Я хочу понять где ложь. а где правда. И еще я против аудиофилов. Против потому, что аудиофилия - это коммерческий проект, а адепты являются сами того не ведая бесплатными звеньями коммерческих отделов.
Именно аудиофилы придерживаются агрессивной маркетингавой линии и именно аудиофилы пишут то, что никогда не напишит официальный коммерческий отдел реальных производителей в связи с ограничениями вызыванными деловой этикой.
Именно аудиофилы выставляют ценовые планки с которых начинается якобы настоящий звук, производят градации, распространяют мифы и ложь, часто противоположного характера и могут использовать любые приемы для продвижения этой лжи среди непосвященных.
И именно у аудиофилов простые вопросы относительно основы того или иного утверждения и явления называются бредом, трепом и т.п.
В моем понимании польза рассуждений аудиофила не то что нулевая, а имеет таки отрицательный знак, т.к. служит реальным сторонним корыстным интересам, в самой же своей основе имея при этом личный интерес с психологической окраской, а именно когнитивный диссонанс покупателя.



Прочитал ! Что сделал после прочитанного)))))) Засунул два пальца в рот и вырвал все что прочитал)))))

Re:

strit писал(а):
По поводу ещё один типичный обзор мурзилочного формата вы меня не поняли.Я говорю об кризисе жанра.
...Везде одни и те же заезженные фразы.

Да прекрасно я Вас понял... icon_smile.gif
И написал то, что думаю по этому поводу.
Обзоры пишутся не для того, чтобы можно было "послушать" текст. Автор обзора имеет полное право описывать свои впечатления такими фразами, какими считает нужным - на то он и автор.
Любые формулировки чужих мыслей и ощущений могут не совпасть с Вашим личным восприятием. И что в таком случае толку в изощренной изысканности языка излагающего. Любой отзыв - это лишь чье-то мнение (компетентное или нет - это уже другой вопрос).
А проверить степень совпадения с собственным восприятием можно только самолично.

Re:

iyumo писал(а):
Александр Здр. Что то к Вам всех отправляют на прослушку , Вы салон дома открыли ???)))))

Салон не открывал, но и прятать от общественности классный звук не вижу резона. icon_smile.gif
iyumo писал(а):
Прочитал ! Что сделал после прочитанного)))))) Засунул два пальца в рот и вырвал все что прочитал)))))

Да, есть такое... icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
iyumo писал(а):
Александр Здр. Что то к Вам всех отправляют на прослушку , Вы салон дома открыли ???)))))

Салон не открывал, но и прятать от общественности классный звук не вижу резона. icon_smile.gif
iyumo писал(а):
Прочитал ! Что сделал после прочитанного)))))) Засунул два пальца в рот и вырвал все что прочитал)))))

Да, есть такое... icon_cool.gif

Классный говоришь?... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Хормейстер писал(а):


Художественное описание собственных впечатлений ничего конкретного не сообщает читающим о звуке - это понятно. Это лишь может возбудить интерес к знакомству с системой или оттолкнуть от нее (в случае описания отрицательных эмоций). Но в этом и есть смысл такого обзора - описать собственные ощущения от воспроизведения фонограмм. А личное знакомство с трактом - дело лично каждого. Я-то всегда рад поделиться хорошим звуком и поболтать с людьми, озабоченными аудио. icon_smile.gif


Александр,как всё точно сказано!
Об "эмоциональной" оценке саунда Вашей системы я писал в своих сообщениях и специально не проводил параллели с другой аудио аппаратурой.
Собственно и сравнивать-то Вашу уникальную систему просто пока с не с чем! Аналогов - просто нет,а если и будет что-то схожее,то всё равно она будет отличаться от Вашей,т.к. расчитают и настроят её под другое помещение,вкусы владельца и т.д....

То что аналогов мало это верно, не каждому придёт в голову строить систему под акустическое короткое замыкание... И не говорите мне, что этого нет, не поверю, ибо законы физики не обманешь, можно обмануть слушателя переключив его внимание на теории и детали... Глушилки сзади акустики в какой-то мере нивелируют эту неизбежную проблему, но не до конца. Поэтому, что-то можно ещё "отшлифовать", а что-то по конструктиву невозможно, если не увеличить площадь экрана, хотя-бы вдвое, а возможно поставить ПАС, тогда звук успокоется, станет более густым и вальяжным и не будет вызывать столь острых эмоций... Но в данном помещении этот вариант не пройдёт, кролевство маловато... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Классный говоришь?... icon_wink.gif

Класснее пока еще не слышал! icon_biggrin.gif

Может лучше и не слушать?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Может лучше и не слушать?... icon_biggrin.gif

А я немеряно любознательный. Дадите координаты? icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Может лучше и не слушать?... icon_biggrin.gif

А я немеряно любознательный. Дадите координаты? icon_lol.gif

Попозжее.... Наслаждайся пока тем, что есть... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

То что аналогов мало это верно, не каждому придёт в голову строить систему под акустическое короткое замыкание... И не говорите мне, что этого нет, не поверю, ибо законы физики не обманешь, можно обмануть слушателя переключив его внимание на теории и детали... Глушилки сзади акустики в какой-то мере нивелируют эту неизбежную проблему, но не до конца. Поэтому, что-то можно ещё "отшлифовать", а что-то по конструктиву невозможно, если не увеличить площадь экрана, хотя-бы вдвое, а возможно поставить ПАС, тогда звук успокоется, станет более густым и вальяжным и не будет вызывать столь острых эмоций... Но в данном помещении этот вариант не пройдёт, кролевство маловато... icon_wink.gif


Попо, ты же вроде практик, и не уподобляйся теоретикам-аудиофилам,типа Iforoff ,это они слушают системы по картинкам и делают свои "заключения" о саунде по своим каким-то личным безумным "теориям". icon_lol.gif
Никакого эффекта "короткого замыкания" в системе Дорз нет и в помине!Всё там великолепно!
А вот бас в твоих дубовых творениях наводит на ттоску! icon_lol.gif
Гул на НЧ,ты всем выдаёшь за "фирменный" почерк своих дубов-колдунов,ласково называя "вальяжным" басом! icon_lol.gif
Так что,пока не слышал Дорз "рассуждать" в теории о их звуке не стоит,даже тебе,Попо! icon_lol.gif

"Голова у аудиофилов не только, чтобы ей есть и слушать провода с розетками, но и для обратного процесса..." (с)
Из книги "Занимательная анатомия аудиофила", глава 2 "Ухорот аудиофила".

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

То что аналогов мало это верно, не каждому придёт в голову строить систему под акустическое короткое замыкание... И не говорите мне, что этого нет, не поверю, ибо законы физики не обманешь, можно обмануть слушателя переключив его внимание на теории и детали... Глушилки сзади акустики в какой-то мере нивелируют эту неизбежную проблему, но не до конца. Поэтому, что-то можно ещё "отшлифовать", а что-то по конструктиву невозможно, если не увеличить площадь экрана, хотя-бы вдвое, а возможно поставить ПАС, тогда звук успокоется, станет более густым и вальяжным и не будет вызывать столь острых эмоций... Но в данном помещении этот вариант не пройдёт, кролевство маловато... icon_wink.gif


Попо, ты же вроде практик, и не уподобляйся теоретикам-аудиофилам,типа Iforoff ,это они слушают системы по картинкам и делают свои "заключения" о саунде по своим каким-то личным безумным "теориям". icon_lol.gif
Никакого эффекта "короткого замыкания" в системе Дорз нет и в помине!Всё там великолепно!
А вот бас в твоих дубовых творениях наводит на ттоску! icon_lol.gif
Гул на НЧ,ты всем выдаёшь за "фирменный" почерк своих дубов-колдунов,ласково называя "вальяжным" басом! icon_lol.gif
Так что,пока не слышал Дорз "рассуждать" в теории о их звуке не стоит,даже тебе,Попо! icon_lol.gif

Ты всё время повторяешь чужие глупости, особенно про бас, тем более ты не слушал НИ ОДНОЙ нашей системы... Но это нормально для тебя, я уже привык...
Касаемо темы конструктива и особнностей систем, скажу тебе просто, ты диллетант в этих вопросах и наверное путаешь короткое замыкание в сети напряжения с подобным явлением в акустической физике. Это "немножко" разные вещи... Может ты считаешь, что я критикую Дорсы?.. Нет, я практик и рассматриваю проблемы как они есть. Если конструктор решил что так правильно, то я спорить не стану, просто предложу оценить его работу другим, кто понимает в подобных вопросах и имеет свой слух и своё мнение. Вся твоя эйфория от прослушки имеет два объяснения: Ты всё время слушал свою убогую домашнюю систему, я об этом говорил тебе, но ты не верил в это. И второе; ты практически не слушал ничего настоящего и эксклюзивного, всё время блуждая между хреново звучащими системами и совсем не звучащими картонными муляжами. И наконец услышал то, что играет открыто и масштабно, пусть даже и с вопросами. Всё объяснимо и понятно, теперь ты знаешь, что бывает что-то интереснее твоих "топовых" Далишек с пластмассово-убогим звуком, убедился в этом лично. Это хорошо, это тебе наука на будущее смотреть на Мир шире и изучать вопросы глубже. А сколько ещё подобных тебе, не прозревших, бродит вокруг в поиске своего большого счастья, но не находят его, достаточно глянуть на один этот форум... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты всё время повторяешь чужие глупости, особенно про бас, тем более ты не слушал НИ ОДНОЙ нашей системы... Но это нормально для тебя, я уже привык...
Касаемо темы конструктива и особнностей систем, скажу тебе просто, ты диллетант в этих вопросах и наверное путаешь короткое замыкание в сети напряжения с подобным явлением в акустической физике. Это "немножко" разные вещи... Может ты считаешь, что я критикую Дорсы?.. Нет, я практик и рассматриваю проблемы как они есть. Если конструктор решил что так правильно, то я спорить не стану, просто предложу оценить его работу другим, кто понимает в подобных вопросах и имеет свой слух и своё мнение. Вся твоя эйфория от прослушки имеет два объяснения: Ты всё время слушал свою убогую домашнюю систему, я об этом говорил тебе, но ты не верил в это. И второе; ты практически не слушал ничего настоящего и эксклюзивного, всё время блуждая между хреново звучащими системами и совсем не звучащими картонными муляжами. И наконец услышал то, что играет открыто и масштабно, пусть даже и с вопросами. Всё объяснимо и понятно, теперь ты знаешь, что бывает что-то интереснее твоих "топовых" Далишек с пластмассово-убогим звуком, убедился в этом лично. Это хорошо, это тебе наука на будущее смотреть на Мир шире и изучать вопросы глубже. А сколько ещё подобных тебе, не прозревших, бродит вокруг в поиске своего большого счастья, но не находят его, достаточно глянуть на один этот форум... icon_wink.gif


Попо, если ты думаешь,что после прослушки Дорз я "разочаровался" в саунде свой системы,так ты можешь спать совершенно спокойно,со звучание в моей системе и сейчас царит полная гармония и порядок и для меня она не стала "звучать" хуже! icon_lol.gif
И не надо судить о других,как судишь ты,по своей мерке,это не делает тебе честь,как специалисту,выдающему себя за "великого гуру" в мире акустикостроения. Ты таким гуру никода не был и не станешь!
Но повторюсь,что мы собрались в этой ветке для обсуждения уникальной системы Алксандра на онове акустики Дорз,которая была разработана Валерием Гилёвым,а не для обсуждения твоих дубовых поделок, которые и язык не поворачивается назвать акустикой и уж тем более сравнивать их с акустикой Дорз! icon_lol.gif
Так что, если есть что сообщить по теме в этой ветке,тогда и говори,а так, твои пустые "рассуждения" о звучании Дорз,которые ты никогда не слушал-со стороны выглядят очень забавно!icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...а так, твои пустые "рассуждения" о звучании Дорз,которые ты никогда не слушал-со стороны выглядят очень забавно!icon_lol.gif

icon_smile.gif

Прокоп, может от теории перейдем к практике?
Я все намекаю, намекаю...
Тогда и обсудить можно предметно...

Когда icon_question.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Alex27. писал(а):
...а так, твои пустые "рассуждения" о звучании Дорз,которые ты никогда не слушал-со стороны выглядят очень забавно!icon_lol.gif

icon_smile.gif

Прокоп, может от теории перейдем к практике?
Я все намекаю, намекаю...
Тогда и обсудить можно предметно...

Давай немножко попозже, потеплеет, посветлеет, колоночки прогреются... Я с удовольствием, тем более мне есть теперь с чем сравнить... icon_wink.gif

Попо, если ты думаешь,что после прослушки Дорз я "разочаровался" в саунде свой системы,так ты можешь спать совершенно спокойно,со звучание в моей системе и сейчас царит полная гармония и порядок и для меня она не стала "звучать" хуже!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну конечно... icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Когда icon_question.gif

Привет, Рифат!
Я позвоню.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Давай немножко попозже, потеплеет, посветлеет, колоночки прогреются... Я с удовольствием, тем более мне есть теперь с чем сравнить... icon_wink.gif

Ну как скажете. icon_smile.gif

Re:

["iforoff"]Вся аудиофилия - это и есть практически бессмысленный треп.
Что касается моего трепа, то его цель проста. Я хочу понять где ложь. а где правда. И еще я против аудиофилов. Против потому, что аудиофилия - это коммерческий проект, а адепты являются сами того не ведая бесплатными звеньями коммерческих отделов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Войны брендов переместились на уровень потребителя.
Чувство сопричастности,возможность прикоснуться к чему то великому и прочее очень эффективно действует на внушаемую публику.
Типичный пример Карабас,написавший оды во славу Марантса и Дали и осыпавший бранью и руганью тех кто в этом сомневается,причём делает это по моему абсолютно бескорыстно.
В данном случае Марантсу и Дали это приносит больше вреда чем пользы,но это тема для другого разговора.

наклевался новый проект, долго размышлял и в общемто пришёл к взаимопониманию с компромисами. Следите за рекламой icon_biggrin.gif в принципе всё готово кроме финансирования но над этим работаем.

Re:

Gofrey писал(а):
наклевался новый проект, долго размышлял и в общемто пришёл к взаимопониманию с компромисами. Следите за рекламой icon_biggrin.gif в принципе всё готово кроме финансирования но над этим работаем.

Новый проект АС или системы?

Георгий, насколько я помню, ты вроде как ждал окончания работы над "Дверьми", собираясь их послушать. Не быстро все это закончилось, очень не быстро...
Перегорел? icon_smile.gif

Нет не перегорел конечно же, мне очень, очень!!! интересно я уже собирался написать в личку, но всё никак не определюсь когда, тут столько дел поднавалилось просто судьбарешательных, меня ещё Женька терзает тот который такой высокий, ну помнишь его у Мурата на подхвате паренёк, тоже хочет очень послушать дорзы. Я постарыюсь с ближаишие пару недель соорентироваться, конечно хателось бы привезти свои новые колонки к тебе, но пока комплектуха едет.
динамики будут такие Beyma 12G40 + 5G40ND + Seas Exel 0006. фильтры получились близко к первому порядку, по всем прикидкам разрешуха будет запредельная во всём диапозоне.

ктото в этом роде


фильтры будут по максимуму, серебра не пожалеем. icon_smile.gif там номиналы мелкие позволяющие использовать максимум без ущерба для кармана, сопротивлений почти нет катушки и конденсаторы по минимуму.
Чуйка гдето 94.
Снизу граница 48гц по -3, при условии 12-ти дюймового 8-ми килограмового проф динамика бас ошеломляющий по своей информативности.

А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете icon_smile.gif love.gif

Re:

Gofrey писал(а):
А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете icon_smile.gif love.gif

Чисто породистый Китайский Хай-Энд из Поднебесной в виде наушников-вкладышей... icon_lol.gif Скоро следует ожидать появление музыкантов не только в комнате, а и в голове.
Без комментариев и так всё понятно...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gofrey писал(а):
А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете icon_smile.gif love.gif

Чисто породистый Китайский Хай-Энд из Поднебесной в виде наушников-вкладышей... icon_lol.gif Скоро следует ожидать появление музыкантов не только в комнате, а и в голове.
Без комментариев и так всё понятно...

icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Нет не перегорел конечно же, мне очень, очень!!! интересно я уже собирался написать в личку, но всё никак не определюсь когда, тут столько дел поднавалилось просто судьбарешательных, меня ещё Женька терзает тот который такой высокий, ну помнишь его у Мурата на подхвате паренёк, тоже хочет очень послушать дорзы. Я постарыюсь с ближаишие пару недель соорентироваться, конечно хателось бы привезти свои новые колонки к тебе, но пока комплектуха едет.

Как соберётесь с Евгением, дайте знать. icon_smile.gif

Желаю успешного завершения новых АС!

жжСтереожж писал(а):
За приглашение спасибо. Но, если бы у меня была возможность, то я бы обязательно приехал бы в Москву и послушал бы самопальные стерео системы. Не только вашу, но и Прокопа и многие другие те о которых здесь так лестно отзываются. Даже из-за спортивного интереса и с познавательной целью. Но, у меня нет такой возможности. Специально приехать на несколько дней в Москву только лишь для "аля-послушать" мне обойдётся около 2.000 у.е. Это с учётом дороги, проживания и т.д...Я не считаю это рациональным и мудрым, тем более что у меня нет такой уж навязчивой цели в жизни... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Жаль, что возможности не позволяют.
Разумеется, я вполне осознаю все эти трудности, и согласен, что в данном случае цель не оправдывает ни затрат времени, ни финансов. И нужно обладать энтузиазмом, граничащим с безумством, чтобы преодолеть все это просто ради любопытства.
Собственно, поэтому моё приглашение и выражено в сослагательном наклонении.

жжСтереожж писал(а):
Меня устраивает то, что я имею. Я ничего не ищу и не болею апгрейдами. Как есть свободное время, то захожу к моему хорошему знакомому в аудиосалон, где с познавательной целью слушаю новинки. Вот такие-то дела... icon_lol.gif

Очень рад, что всё у Вас прекрасно. icon_smile.gif
Я теперь тоже одним махом излечился от необходимости апгрейдов. icon_biggrin.gif

жжСтереожж писал(а):

Вы знаете, я слушаю Мартин Логан "Виста"+Мэнли "Стингрей"+ Филлипс 303. Как по мне, так этого с головой хватает, хотя была и есть возможность много чего сравнить в разных ценовых категориях. Есть ли отличи? Конечно же есть! На много и сильно? Как для меня то НЕТ. А тут самопал за такие деньги.... icon_eek.gif Вот в этом у меня и непонятки...Ну, каждому своё....Главное что бы вас это устраивало и вы никогда бы об этом не пожалели.

Ваше святое право не доверять ни моему опыту, ни моим суждениям. Но коль-уж зашла речь, то выскажу свой взгляд на этот счёт.
Очень многое зависит от Вашего личного накопленного багажа "в этой теме". Человек так устроен, что уже не может безболезненно отказаться от чего-то принципиально более совершенного (что в аудио, что в видео и т.д.). Но это если этому человеку есть с чем сравнивать в достаточно широком спектре вариантов. Большинство систем в большинстве салонов настолько бездарны (разнообразия причин этому может быть масса), что неудивительны выводы многих людей о призрачной разнице между системами с большой разницей в стоимости. Так уж вышло, что я имел и имею всякие разные возможности приобщаться ко многим системам высокого и очень высокого уровня (а другие меня уже давно и не интересуют). И чем больше я приобщался, тем больше разочаровывался в т.н. традиционном high-end.
Необходимые для меня требования к звучанию всегда превышали рамки того уровня, что предлагали любые системы, с которыми мне довелось сталкиваться.
И в этой ситуации бессмысленно рассуждать о разумном или неразумном количестве денег за систему, т.к., по большому счёту, нужного мне звучания я не услышал НИ ЗА КАКИЕ деньги! Всегда и везде присутствовали те или иные, раздражающие мои уши, недостатки.

жжСтереожж писал(а):
Я искринне рад, что вы получили тот звук, который хотели и к которому шли. Вот только шо у меня в голове не укладывается, так это цена самопалных колонок - 20.000 у.е. и + к ним, по-соответствующей цене самопальные усилители. icon_eek.gif

А что такое двадцать тысяч у.е.? Шестьсот тысяч рублей! Это на арене мирового High-End весьма посредственная сумма. С этих денег у брендов можно только начинать что-то рассматривать (исключительно с моей точки зрения).
Я живой свидетель того, сколько было затрачено на создание этой системы сил, времени и материальных средств. Всё происходило буквально на моих глазах. Я скажу больше - автор не только не заработал на этом проекте, но и ушёл "в минус". Цена, которая была объявлена мне изначально, для меня не изменилась. Никто не мог в начале пути предположить, что в процессе создания потребуются такие расходы. Поверьте, всё не так просто, как может показаться стороннему человеку.
Мне повезло, что я вписался в тот период, когда Валерий решился на осуществление давно зревшей в нём идеи. А я совершенно интуитивно поверил в то, что это будет "оно"! И рискнул! Поэтому и цена у меня подарочная получилась, так как я испытал все прелести процесса создания того, что никто ещё не делал, со всеми подводными камнями и "тараканами", вылезавшими иногда не сразу. Всё это заняло очень много времени и отняло немало нервов. Но в итоге риск себя оправдал и я получил то, что мне нужно. А разработчик получил бесценный опыт и новые уникальные достижения.

жжСтереожж писал(а):
А Артурчик - он же неадекватный шизофреник и это все знают Здесь и говорить не очем. А его обсуждать - не стоит он того... cry.gif

Я неоднократно пересекался в реальной жизни с людьми и с данного форума, и с Сундука.
Это научило меня не делать преждевременных выводов о людях по их манере виртуального общения. icon_wink.gif

Это правильный путь встретить Мастера+Учителя! Добавлю ))))) каждый вложеный 1$ в такую акустику отрабатывает примерно в 20$ Вот и пощитайте какая стоимость звука на выходе!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gofrey писал(а):
А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете icon_smile.gif love.gif

Чисто породистый Китайский Хай-Энд из Поднебесной в виде наушников-вкладышей... icon_lol.gif Скоро следует ожидать появление музыкантов не только в комнате, а и в голове.
Без комментариев и так всё понятно...


Ну да тип того, но их вроде хвалят и там распродажа была грех не взять за 150$ то.

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Gofrey писал(а):
А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете icon_smile.gif love.gif

Чисто породистый Китайский Хай-Энд из Поднебесной в виде наушников-вкладышей... icon_lol.gif Скоро следует ожидать появление музыкантов не только в комнате, а и в голове.
Без комментариев и так всё понятно...


Ну да тип того, но их вроде хвалят и там распродажа была грех не взять за 150$ то.

Есть фирмы, которые выпускают наушники - Koss, Sennheiser, Shure, AKG , GRADO, Beyerdynamic....Но выбор пал на Ultimate - затычки... icon_lol.gif
Естественно, скажешь шо эти все фирмы являются маркетологовые разводные и т.д...а ты выбрал настоящий Хай-Энд из китая, которые звучат лучше чем бренды стоимостью в 10-ть раз дороже, т.к. хочется хоть чуточку приблизиться к этим брендам, но не позволяют финансы. А хочется быть в первых рядах "элитарных аудиофилов", вот от этого и все "страдания". Это уже неоднократно слышали от тех самопальщиков меломано-аудиофилов претендующие на элитарность, неповторимость, с завышенной самооценкой, которые до конца не отдают себе отчета и отвергают любую критику, при этом искренне считает себя "элитарным-аудиофилом". ... icon_lol.gif

Всегда думал, кто покупает китайское дерьмо по огромным ценам? Неужели остались ещё такие вот "меломаны"? Оказывается - есть ! Для того что-бы продать такое - нужно влупить цену, чуть ниже верхних брендов, потом сделать из качественного пластика и бумаги упаковку и из качественного пластика корпус с красивыми штекерочкам и потом - реклама! Многие будут думать так:....Ага...китайские наушники, не с одним а с тремя динамиками, тем более вкладыши, вроде качественно сделали и стоят в 3-и раза дешевле топовых брендов, хотя стоят например 350 у.е. то-же не мало, но за-то это без брендовой рекламы и не по завышенным ценам! А тут скидлка 150 у.е.! Да, надо брать! И покупают. А на самом деле себестоимость этих затычек 1 у.е. Вот и стал счастливым обладателем. Теперь можно на форумах спорить и кричать, типо я переслушал все и всё, но выбрал этот китай, т.к. все бренды - это развод, а я заплатил за то, что звучит, а не за бренд и т.д. и т.п. Таким образом пытаясь поднять себе рейтинг и стать рядом с владельцами, например Shure.
Здесь и комментировать нечего. icon_lol.gif

Так себестоимость 1 уе у всех, только остальные ещё думают о том что для какой группы потребителей делать, а эти для кого такое счастье слепили непонятно
Чтобы слушать их на ходу они слишком дороги, а дома в студии уж лучше обычные чем затычки .

жжСтереожж я выбрал чтоб в метро слушать и не прикидываться тинейджером с огромными лопухами да и в принципе портатив один фиг до хороших ушей не дотягивает, дома у меня другие есть, правда дома я в ушах почти не слушаю никогда так если только поздно ночью когда все спят, так вот была цель выбрать именно затычки и типа не очень дорого чтоб, ну вот нарыл что смог. А что шуры сильно лучше? по мойму одна фигня что UE pro 10 что шур 535.
И главное, что хотелось именно, более менее полнодиапозонные, арматурки ну хоть попробовать что это такое, а просто таскаю дешёвые, ну ничё там с атакой, вот захотелось получше ну а вообще и игелю понятно что все они кривые.

А до элитарный аудиофилов мне далеко, ну хотябы источник мой посмотрите. icon_lol.gif

Gofrey Зачем лукавить и пытаться выкручиваться. Вы же сами знаете, что это не так... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Во первых: В метро "затычки" - это как "мёртвому припарки". От шума и грохота не избавиться и это всё будет в ушах. О каком качественном прослушивании музыки в МЕТРО вы говорите? Это просто смешно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Во вторых: Затычки и типа не очень дорого (а это 150 у.е.) для человека который ездит в метро..., у которого в комнате который год стоят самопальные АС - фанерные ящики с динамиками, корпуса которых облагородить до надлежащего вида нет возможности... icon_lol.gif Ну зачем это всё говорить, что типо решил купить для метро за недорого... icon_lol.gif

В третьих: Это же ваши слова: "А да тут ещё прикупил наушники Ultimate Ears Triple fi 10 Pro. они должня приехать в понедельник, захвачу и их заценить если что.
короче будущее хай энда видиться мне в достаточно солнечном свете"

То, есть вы решили захватить и протестить эти наушники "для метро" где один шум и грохот (дома вы же их слушать не будете, т.к. вы пишите (цитата:"...дома у меня другие есть, правда дома я в ушах почти не слушаю...")), да ещё и пишите что в них вы видите Хай-Энд в "солнечном свете". Так зачем лукавить и выкручиваться? icon_lol.gif

В четвёртых: Вы пишите (цитата):"...А до элитарный аудиофилов мне далеко, ну хотябы источник мой посмотрите..." Опять вы лукавите и пытаетесь выкрутиться. Вы же знаете сами, что вы заказали "самопальные" колонки, потому что хочется быть в первых рядах "элитарных аудиофилов", т.к. вы претендуете на элитарность, неповторимость, с завышенной самооценкой. До недавнего времени, вы превозносили свой самопал выше всего, до конца не отдавая себе отчета в действительности и отвергая принимая в "штыки" любую критику, при этом искренне считает себя "элитарным-аудиофилом". Вы же это сами знаете...и это продолжалось до той поры пока вы не пригласили к себе "аля-послушать" форумчан (Хормейстера вроде и ещё кого-то, вы же знаете сами это...), которые мягко сказать, не были в захвате и тыкнули вас в действительность и реальность. Вы это признали и задумались....Теперь "новый проект".... Опять-же из-за "элитарности". До тех пор пока вам не сказали люди которых вы считаете авторитетными, шо ваши колонки - "не ахти", вы же их считали чуть ли не идеалом... А здесь - чужое мнение сразу изменило все ваши убеждения... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Может не стоило приглашать форумчан? icon_lol.gif Тогда счастье так и оставалось бы счастьем и не было бы навязчивых идей опять клепать фанерные ящики меняя "шило на мыло"..." И опять придёт счастье, пока не пригласите форумчан к себе в гости... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В пятых: По-моему я объяснил, почему я написал так а не иначе. Это моё видение данного положения вещей. Хотите обижайтесь, хотите нет. Не могу я дипломатично выразить свои мысли... icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж я выбрал чтоб в метро слушать и не прикидываться тинейджером с огромными лопухами да и в принципе портатив один фиг до хороших ушей не дотягивает, дома у меня другие есть, правда дома я в ушах почти не слушаю никогда так если только поздно ночью когда все спят, так вот была цель выбрать именно затычки и типа не очень дорого чтоб, ну вот нарыл что смог. А что шуры сильно лучше? по мойму одна фигня что UE pro 10 что шур 535.
И главное, что хотелось именно, более менее полнодиапозонные, арматурки ну хоть попробовать что это такое, а просто таскаю дешёвые, ну ничё там с атакой, вот захотелось получше ну а вообще и игелю понятно что все они кривые.

А до элитарный аудиофилов мне далеко, ну хотябы источник мой посмотрите. icon_lol.gif

Для метро за 150$ это их красная цена да и звук у них хороший,а вот за 450$ не знаю для кого они делали.

Всё привезли слушаю icon_smile.gif первые впечатления зверь, ожидал минусов но пока не замечаю заааашибок ушки icon_cool.gif мощьный бас такого на вставных ушах никогда не слышал, серединка совершенно не напряжённая, верха тоже без вопросов, сидят отлично короче доволен как слон icon_smile.gif

Я не заказывал самопальные колонки я повторил чужую конструкцию, потом выкинул нах половину и сделал свою теперь более меннее играет. Да и до всяких там первых вторых рядов мне до лампочки если честно. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):

динамики будут такие Beyma 12G40 + 5G40ND + Seas Exel 0006. фильтры получились близко к первому порядку, по всем прикидкам разрешуха будет запредельная во всём диапозоне.
фильтры будут по максимуму, серебра не пожалеем. icon_smile.gif там номиналы мелкие позволяющие использовать максимум без ущерба для кармана, сопротивлений почти нет катушки и конденсаторы по минимуму.
Чуйка гдето 94.
Снизу граница 48гц по -3, при условии 12-ти дюймового 8-ми килограмового проф динамика бас ошеломляющий по своей информативности.


Все в симуляторы играем ? icon_biggrin.gif Ты ж вроде измерять собирался начать ? icon_biggrin.gif

Кому интересно о "наших" самопальщиках.
Тракт Кунаширского LTD - часть 2(New audio technology Hi End audio)
http://www.youtube.com/watch?v=L2tZHg5EUVY

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82+%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+2

Re:

жжСтереожж писал(а):
Кому интересно о "наших" самопальщиках.
Тракт Кунаширского LTD - часть 2(New audio technology Hi End audio)
...

Кто же не знает? Это -классика!

Да, вот его сайт.
http://realsoundmaster.narod.ru/
icon_lol.gif

Что то на сайте у него тишина последнее сообщение месяц назад , интересно над чем сейчас МАСТЕР работает , творит так сказать?
у него ещё сайт есть http://offtop.ru/silversound/v1_710123__.php

Re:

Так ты по ссылкам переходи, внизу они...
писал(а):
ТРАКТ КУНАШИРСКОГО - РУССКИЙ ЗВУК!
история
акустика
усилители
фотоальбом


история
http://realsoundmaster.narod.ru/histori_0.html
акустика
http://realsoundmaster.narod.ru/Scan-Speak18w_8545k00.html
усилители
http://realsoundmaster.narod.ru/HI-END_audioamplifier.html
фотоальбом
http://realsoundmaster.narod.ru/photoalbum.html

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так ты по ссылкам переходи, внизу они...
писал(а):
ТРАКТ КУНАШИРСКОГО - РУССКИЙ ЗВУК!
история
акустика
усилители
фотоальбом


история
http://realsoundmaster.narod.ru/histori_0.html
акустика
http://realsoundmaster.narod.ru/Scan-Speak18w_8545k00.html
усилители
http://realsoundmaster.narod.ru/HI-END_audioamplifier.html
фотоальбом
http://realsoundmaster.narod.ru/photoalbum.html

Да ты чего гибели моей хочешь? icon_biggrin.gif
Я конечно время от времени почитываю ТВОРЦА в развлекательных целях , но недолго.Чужие тараканы в голове в больших количествах на меня плохо действуют , там же реальные проблемы с головой.

Это уже не интересно... Вот раньше... когда он был завсегдатаем форумов..общался....было увлекательней.

Я привёл этот пример, как типичный образ "нашего" самопальщика, не признанного гения, творца, "мастера", который познал все аспекты аудио и знает как сделать правильный звук. Что вас не устраивает? icon_lol.gif Каждый самоделкин, примерно такого же мнения о себе с зашкаливающей самооценкой, не терпящий критики, осуждающей все "бренды", восхваляя себя "мудрого" и его менталитет не особо отличается от Кунаширского.
А на деле что получается у всех самопальщиков? Зайдите в раздел "Обо всём" и почитайте ветку о выставке отечественных "мастеров" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А здесь, не клиника? icon_lol.gif icon_lol.gif
Зайдите в соседнюю ветку
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
Там вообще Ю-ра, Прокоп, Олег, Моер проводят тесты и выбирают акустику на основе сравнения её звука по видеороликам Ю-Туб. Ещё и отзывы свои пишут описывая характер звука различной акустики...Почитайте Это не шиза? icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
.
А на деле что получается у всех самопальщиков? Зайдите в раздел "Обо всём" и почитайте ветку о выставке отечественных "мастеров" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Спасибо я сейчас прочитал заметки Карелина , кстати мои заочные описания оказались удивительно похожими , сейчас любуюсь на фото из ссылок.
p.s.Комменты тоже очень занимательны.

Re:

жжСтереожж писал(а):
,
А здесь, не клиника? icon_lol.gif icon_lol.gif
Зайдите в соседнюю ветку
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
Там вообще Ю-ра, Прокоп, Олег, Моер проводят тесты и выбирают акустику на основе сравнения её звука по видеороликам Ю-Туб. Ещё и отзывы свои пишут описывая характер звука различной акустики...Почитайте Это не шиза? icon_lol.gif

Ну в данном случае кто то развлекается кто то откровенно гонит но это всё таки не шиза , весна небольшое обострение.

Re:

U-RA писал(а):
U-RA писал(а): .....про МУЗЫКУ....ну так смотря какая музыка........вот сЁдня по телеку -какнал-НОСТАЛЬГИЯ- пела А.П.- эти летние дожди....ну так и с динамиков "панели"(ещё и МОНО-!!!) вполне КОМФОРТНО...хотя я сильно превередливый в плане качества........а вот в маршрутке играл любимый DP, но АЧХ так выпяченно-искревлена, что просто РАЗДРАЖАЛО и лучше бы вообще НЕвключали...бля.....

А это не клиника? Человек характеризует сам себя, как "привередливый в плане качества музыки", проводит сравнительные тесты звучания в "маршрутке" со звуком ТВ канала "Ностальгия" и ещё, на свой слух, измеряет АЧХ в маршрутке. doctor.gif
Как вам такое? Не шиза? Не? icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
U-RA писал(а):
U-RA писал(а): .....про МУЗЫКУ....ну так смотря какая музыка........вот сЁдня по телеку -какнал-НОСТАЛЬГИЯ- пела А.П.- эти летние дожди....ну так и с динамиков "панели"(ещё и МОНО-!!!) вполне КОМФОРТНО...хотя я сильно превередливый в плане качества........а вот в маршрутке играл любимый DP, но АЧХ так выпяченно-искревлена, что просто РАЗДРАЖАЛО и лучше бы вообще НЕвключали...бля.....

А это не клиника? Человек характеризует сам себя, как "привередливый в плане качества музыки", проводит сравнительные тесты звучания в "маршрутке" со звуком ТВ канала "Ностальгия" и ещё, на свой слух, измеряет АЧХ в маршрутке. doctor.gif
Как вам такое? Не шиза? Не? icon_lol.gif

DP-это что Deep purple что ли ?
Тогда это точно шиза , у нас в маршрутках шансон играет . icon_biggrin.gif

.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
--------------------------------------------
DP=DEEP PURPLE vo.gif
-----------------------------------------
...а вот ШАНСОН (наш)= это ШИЗА laugh.gif
=======================
...жжстереожж НИкак НЕуспАкоица laugh.gif ..."этажерки"(вибрирующие)+ сабы("играющие до 600гц) laugh.gif

У меня сосед по этажу по профессии врач-психотерапевт,бывает заходит в гости. Почитал записи с нашего форума,посмеялся и сказал мне умную мысль, психически здоровые люди на таком форуме не задерживаются,но к сожалению таких всего три процента населения.
Так что все мы здесь маленько шизанутые icon_wink.gif

Re:

shuba писал(а):
У меня сосед по этажу по профессии врач-психотерапевт,бывает заходит в гости. Почитал записи с нашего форума,посмеялся и сказал мне умную мысль, психически здоровые люди на таком форуме не задерживаются,но к сожалению таких всего три процента населения.
Так что все мы здесь маленько шизанутые icon_wink.gif

Молодец сосед! Можно даже диагноз ставить по динамике болезни - смотрим дату регистрации и количество постов. Обещаю, как получу колонки, настрою систему - обострение пройдёт. Хотя троллить тут интересно. Наверное, я жестокий. icon_lol.gif

Скорее общительный icon_smile.gif

Ув. модератор!
Просьба почистить ветку от излияний, не относящихся к теме.

Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже. Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
Что касается звука, я в первые слышал рупор, надеюсь в последний раз. Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить.
Единственное к чему нет претензий это середина, открытые АС ей пошли на пользу, но в столь малом помещении и за счет окраса ее рупором и лампой она звучала интересно и необычно, возможно мне такие искажения и понравились.
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно. Поэтому даже в таком маленьком помещении нету баса, то представляю как они будут играть в помещениях от 30 м.кв. Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.
Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.

Re:

rifat писал(а):

Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.

Неужели в премиум сегменте тоже самое , акустика весьма не дешевая , можно было постараться ,всё таки это топ .

Re:

rifat писал(а):
Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже. Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
Что касается звука, я в первые слышал рупор, надеюсь в последний раз. Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить.
Единственное к чему нет претензий это середина, открытые АС ей пошли на пользу, но в столь малом помещении и за счет окраса ее рупором и лампой она звучала интересно и необычно, возможно мне такие искажения и понравились.
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно. Поэтому даже в таком маленьком помещении нету баса, то представляю как они будут играть в помещениях от 30 м.кв. Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.
Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.


Спасибо тебе, Рифат, за правду! Какой-бы горькой она не была...
Чую, нужно начинать всё с чистого листа... icon_evil.gif

А может с таким усилом попробовать?

Re:

Gloibuk писал(а):
А может с таким усилом попробовать?

Дело в том, что эта система закрытая. АС и усидение представляют из себя единую конструкторскую концепцию. Одно без другого работать не может. Если менять, то всё сразу, не считая источников.

Неужели настолько закрытая и единосцепленая, что нет возможности попробовать с другим усилением...Однако..если так - далеко не гибкое решение..

Re:

rifat писал(а):
Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
...
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.


Спасибо!

Еще одно подтверждение того, что на вкус и цвет фломастеры разные. И что лучшая система у тебя, а не у соседа...

Я приходил на РосХайЕнд несколько раз, и каждый раз уходил с мыслью что я тупой и глухой, и все что там есть не для меня icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
rifat писал(а):
Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
...
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.


Спасибо!

Еще одно подтверждение того, что на вкус и цвет фломастеры разные. И что лучшая система у тебя, а не у соседа...

Я приходил на РосХайЕнд несколько раз, и каждый раз уходил с мыслью что я тупой и глухой, и все что там есть не для меня icon_smile.gif

Вот это в сообщениях с выставки и меня смутило, все эти рупора и лампы. Да ещё за такие деньги!!!! Ну почему не делать нормальную акустику как Крылов или Мусатов? И средств меньше и звук предсказуемее. Думаю беда данного сетапа в неподходящем помещении. Рупора нужно с дистанции слушать, и немаленькой. Это раз. Второе - крайне редко можно избежать характерной рупорной окраски. Нет же - народ с деньгами гонится за динамикой концертного масштаба, где рупора прочно прописались. Нах..я!!!??? Купите напольные Бивни-800 с хорошими мощниками - вас с дивана сдует, их хоть как-то в помещении разместить можно, да и денег, наверное, меньше потратите.

Re:

ant писал(а):
ajc писал(а):
rifat писал(а):
Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
...
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.


Спасибо!

Еще одно подтверждение того, что на вкус и цвет фломастеры разные. И что лучшая система у тебя, а не у соседа...

Я приходил на РосХайЕнд несколько раз, и каждый раз уходил с мыслью что я тупой и глухой, и все что там есть не для меня icon_smile.gif

Вот это в сообщениях с выставки и меня смутило, все эти рупора и лампы. Да ещё за такие деньги!!!! Ну почему не делать нормальную акустику как Крылов или Мусатов? И средств меньше и звук предсказуемее. Думаю беда данного сетапа в неподходящем помещении. Рупора нужно с дистанции слушать, и немаленькой. Это раз. Второе - крайне редко можно избежать характерной рупорной окраски. Нет же - народ с деньгами гонится за динамикой концертного масштаба, где рупора прочно прописались. Нах..я!!!??? Купите напольные Бивни-800 с хорошими мощниками - вас с дивана сдует, их хоть как-то в помещении разместить можно, да и денег, наверное, меньше потратите.

На прошлой выставке были знатные рупора...хотя там был немного нестандартный рупор-TQWP, труба войта..и подход неплохой и цена норм, и звук ТРУ icon_biggrin.gif ...кажется тут на форуме PianoMan все хочет их себе не смену поставить.

Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно.
========================================================
Не слушаете вы меня, всё торопитесь куда-то, надеятесь обмануть законы акустической физики, а как их обманешь... природа, мать её...
Но я нисколько не злорадствую по этому отзыву. Я с уважением отношусь и к Мастеру, и к хозяину акустики, просто желаю Хормейстеру попросить Мастера подправить если-что не так, думаю эту акустику можно подстроить, правда глубокого баса по факту не выжать, но можно поработать мыслью над задним объёмом акустики, для имитации нч-волн... А ещё вероятно, что требуется немножко "успокоить" рупор, это тоже возможно... Вобщем работать есть над чем... Всем удачи, не вешайте носа, всё будет хорошо!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слушаете вы меня, всё торопитесь куда-то, надеятесь обмануть законы акустической физики, а как их обманешь... природа, мать её...
Но я нисколько не злорадствую по этому отзыву. Я с уважением отношусь и к Мастеру, и к хозяину акустики, просто желаю Хормейстеру попросить Мастера подправить если-что не так, думаю эту акустику можно подстроить, правда глубокого баса по факту не выжать, но можно поработать мыслью над задним объёмом акустики, для имитации нч-волн... А ещё вероятно, что требуется немножко "успокоить" рупор, это тоже возможно... Вобщем работать есть над чем... Всем удачи, не вешайте носа, всё будет хорошо!... icon_biggrin.gif

Спасибо Вам, Сергей, что не злорадствуете. А ведь могли-бы!
Не слушал я Вас, не слушал... Вот и расплачиваюсь. Думаю совсем завязать с аудио.

А Вы могли-бы заняться модернизацией моей системы, а? icon_confused.gif

Или может мне подойдёт Ваш последний "триампинг"?

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не слушаете вы меня, всё торопитесь куда-то, надеятесь обмануть законы акустической физики, а как их обманешь... природа, мать её...
Но я нисколько не злорадствую по этому отзыву. Я с уважением отношусь и к Мастеру, и к хозяину акустики, просто желаю Хормейстеру попросить Мастера подправить если-что не так, думаю эту акустику можно подстроить, правда глубокого баса по факту не выжать, но можно поработать мыслью над задним объёмом акустики, для имитации нч-волн... А ещё вероятно, что требуется немножко "успокоить" рупор, это тоже возможно... Вобщем работать есть над чем... Всем удачи, не вешайте носа, всё будет хорошо!... icon_biggrin.gif

Спасибо Вам, Сергей, что не злорадствуете. А ведь могли-бы!
Не слушал я Вас, не слушал... Вот и расплачиваюсь. Думаю совсем завязать с аудио.

А Вы могли-бы заняться модернизацией моей системы, а? icon_confused.gif

Или может мне подойдёт Ваш последний "триампинг"?

Начнём с того, что успокоимся и расслабимся. Ещё не вечер. Мне нужно будет как-нить всё-таки добраться до Вас и самому всё послушать, может всё не так грустно как написал Рифат, у него тоже свои взгляды на звук... Вобщем не будем делать поспешных выводов и подумаем вместе как всё поправить с минимальными затратами, потому что максимальные уже сделаны... Я как соберусь с настроением и временем напишу в личку и договоримся о прослушке... Хорошо?... icon_wink.gif

И обязательно с ПОНЯТЫМИ!!!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Начнём с того, что успокоимся и расслабимся. Ещё не вечер. Мне нужно будет как-нить всё-таки добраться до Вас и самому всё послушать, может всё не так грустно как написал Рифат, у него тоже свои взгляды на звук... Вобщем не будем делать поспешных выводов и подумаем вместе как всё поправить с минимальными затратами, потому что максимальные уже сделаны... Я как соберусь с настроением и временем напишу в личку и договоримся о прослушке... Хорошо?... icon_wink.gif

Хорошо!
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Re:

~Black~ писал(а):

На прошлой выставке были знатные рупора...хотя там был немного нестандартный рупор-TQWP, труба войта..и подход неплохой и цена норм, и звук ТРУ icon_biggrin.gif ...кажется тут на форуме PianoMan все хочет их себе не смену поставить.

Хочу заменить если оправдают ожидания icon_wink.gif Дело в том что модель, которая была на Горбушке, это уже устаревший вариант, сейчас есть усовершенствованная модель с подмагничиванием. Она была у Глазунова но так вышло что он ее как то спалил(поэтому и не играла на последней выставке). Да и при продаже он(Глазунов) наваривает не хило, думаю сам через месяц в Казань отправиться, тк так вышло что по работе отправляют в Чебоксары, а там до Казани близко. И если эта модель так хороша как отзываються на вегалабе, то моим Kudos придеться потесниться icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже. Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
Что касается звука, я в первые слышал рупор, надеюсь в последний раз. Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить.
Единственное к чему нет претензий это середина, открытые АС ей пошли на пользу, но в столь малом помещении и за счет окраса ее рупором и лампой она звучала интересно и необычно, возможно мне такие искажения и понравились.
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно. Поэтому даже в таком маленьком помещении нету баса, то представляю как они будут играть в помещениях от 30 м.кв. Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.
Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.

Добрый ночи!

Рифат,попробую прокоментировать Ваш отзыв!
Думаю,что причиной такого "неприятия" Вами саунда Дорз в данном случае стало то,что звучание рупорной акустики Вам до этого момента слышать не доводилось.
Дорз,играют музыку совсем иначе,чем обычные "бытовые" АС. Рупор, как бы, существенно укрупняет звучание,приближая и увеличивая масштаб звучания до уровня присутствия слушателя не в привычном понимании- на пятом-шестом ряду партера,а на месте дирежёра,в самой гуще музыкальных событий. Рупор работает как большое увеличительное стекло и показывает все косяки исполнителей и звукрежа!
Рупор,так же "приближает" дальние планы,что так же непривычно слышать впервые,когда слушаешь рупорную АС.
А с басом-так вообще всё проще пареной реп... Мы,в большенстве своём, привыкли слушать "раздутый",сабвуферный бас большинства наших "бытовых" АС,где атака на первых долях чаще всего смазана,а вот "раздутые" послезвучия мы принимаеи "за верную" игру бас-бочки!
Дорз не имеют сабвуферной глубины баса,но обладают очень быстрой атакой и великолепной динамикой,которую мы почему-то в силу своих каких-то догм принимаем за "неправильный бас"... Крикливость СЧ вызвана тем,что Дорз не скрывают "цифровую" природу записи и халтуру звукрежа, а мы думаем,что АС якобы "искажают" звук....
Я тоже,не сразу "врубился" в саунд этих АС,но потом понял,что их задача состоит в том,что бы создать в комнате прослушивания у Александра его "рабочее место",что на мой взгляд, Дорз это удалось с блеском!Дорз буквально "масштабируют" звук до уровня живого звука на месте дирежёра-вот их основная особенность,которая Вам не пришлась по вкусу-это моё мнение!

Re:

Alex27. писал(а):

Я тоже,не сразу "врубился" в саунд этих АС,но потом понял,что их задача сотоит в том,что бы сздать в крмнате прослушивания у Александра его "рабочее место",что на мой взгляд Дорз удалось с блеском!Дорз буквально "масштабируют" звук до уровня живого звука на месте дирежёра-вот их основная особенность,которая Вам не пришлась по вкусу-это моё мнение!
Quot capita, tot sensus

Я вообще то не пойму из за чего такой ажиотаж.Акустика создавалась при активном участии будущего владельца и под его конкретную комнату,насколько я понял.Да и первые впечатления Хормейстера от прослушиванья были положительными.И вдруг...всё стало не так.Александр,вам самому то как ,нравится или нет? Ещё раз убедился в том,что сколько ушей - столько и мнений icon_smile.gif

Рифат молодец, напЕсал что думал и чувствовал. Но.... такой пессимистичной реакции на его отзыв со стороны владельца Дверей ожидать весьма странно. Если кого то не устраивает звук конкретного сетапа, то это не повод впадать в крайности и звать прокопа. Тем более, что он не имел к разработке данной акустики никакого отношения. То, что делает один, отдавать другому на куроченье не надо.
По поводу баса. У всех представление о том каким он должен быть в квартире разное. мне дутый бас совсем не нравится и когда стояли клипши, казалось что это не бас а подушка. Барабан часто звучит так, будто молотком гвозди забивают, а когда звук не быстрый а массивный и аморфный, то это может для ушей и приятно, а для реалистичности не есть гуд.

Re:

Alex27. писал(а):
существенно укрупняет звучание,приближая и увеличивая масштаб звучания до уровня присутствия слушателя не в привычном понимании- на пятом-шестом ряду партера,а на месте дирежёра,в самой гуще музыкальных событий. Рупор работает как большое увеличительное стекло и показывает все косяки исполнителей и звукрежа!
Рупор,так же "приближает" дальние планы,что так же непривычно слышать впервые,когда слушаешь рупорную АС.
А с басом-так вообще всё проще пареной реп... Мы,в большенстве своём, привыкли слушать "раздутый",сабвуферный бас большинства наших "бытовых" АС,где атака на первых долях чаще всего смазана,а вот "раздутые" послезвучия мы принимаеи "за верную" игру бас-бочки!
Дорз не имеют сабвуферной глубины баса,но обладают очень быстрой атакой и великолепной динамикой,которую мы почему-то в силу своих каких-то догм принимаем за "неправильный бас"... Крикливость СЧ вызвана тем,что Дорз не скрывают "цифровую" природу записи и халтуру звукрежа, а мы думаем,что АС якобы "искажают" звук....
Я тоже,не сразу "врубился" в саунд этих АС,но потом понял,что их задача состоит в том,что бы создать в комнате прослушивания у Александра его "рабочее место",что на мой взгляд, Дорз это удалось с блеском!Дорз буквально "масштабируют" звук до уровня живого звука на месте дирежёра-вот их основная особенность,которая Вам не пришлась по вкусу-это моё мнение!


rifat писал(а):

Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже. Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам...
Что касается звука, я в первые слышал рупор, надеюсь в последний раз. Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх... Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить.... я баса не слышал вовсе...Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.
Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.


Сколько читал посты rifat, у меня о нём сложилось впечатление, что это увлечённый аудиофил, меломан со своим хобби. У которого нет фанатичной привязанности к чему-либо и у него есть своё мнение. Он всегда адекватно, точно и честно называл вещи своими именами. Никому никогда "не подмахивал" и "не подпевал". Ему вообще - пофиг на все эти разборки, он просто увлечённый человек. Причём далеко не бедный человек, который может себе позволить приобрести то что хочет. Никогда не было, что бы кто-то мог усомниться в слухе или объективности rifat(а).

Если флейта звучит как саксофон, если режет уши металлический окрас, если Витинг Темптейшн и Шарон дел Адель не поют а визжат на сцене, если вместо баса-бочки - пионерский барабан, если нет динамики и атаки а есть тихий отдалённый звук....
то зачем что-то кому-то доказывать и объяснять причину этого всего у колонок за 20.000 у.е.? Этого добивался "мастер" с заказчиком? Такого звука они хотели? Такой звук слышат на 5-6 ряду на концерте и это ли слышит дирижёр в центре оркестра?
Они слышат визг, вместо флейты - саксофон и звук пионерских барабанов ?
Или что вы хотите сказать?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ajc писал(а):


Я приходил на РосХайЕнд несколько раз, и каждый раз уходил с мыслью что я тупой и глухой, и все что там есть не для меня icon_smile.gif

Заходи, я тебе докажу, что ты не глухой и не тупой, благо есть чем... icon_wink.gif


Прокоп, у меня все хорошо. И у тебя, еще в ТЦ Москва я был. И комнаты у меня пока нет под твои творения. И в качестве будущей акустики я присмотрел Клипш Хереси. Надеюсь, в этом году все-таки перееду и буду писать отчеты о Еретиках icon_smile.gif. И китайцев я таскаю из Поднебесной, без твоей 200% наценки.

О рупорах. Есть такая китайская контора lm-audio. Делает в т.ч. очень интересные рупорные динамики и нормальные ламповые усилки. Цены у них кстати недетские, но все равно ниже аппетитов наших Мастеров. Слушал. Хорошо. Но комната нужна соответствующая.

А к ув. Хормейстеру я с удовольствием icon_smile.gif Всех Нибелунгов с собой возьму icon_smile.gif

Мнение сторонних слушателей конечно интересно. И оно как видно неоднозначное. По другому и быть не должно. Система явно не вписывается в обычные рамки.
Важно в конечном итоге мнение Хормейстер как заказчика. Непонятно мне вот что.
Обычно заказчик сопровождает на всем этапе изготовления. От проекта до готового изделия. Вероятно можно было внести изменения на ранних этапах изготовления.
Даже и теперь это скорее всего можно сделать. Причем делать должен только изготовитель изделия, а не посторонний. Насчет Прокопа думаю это шутка такая.
Настораживает качества изготовления. Капли засохшего лака и отслаивающийся шпон это характеризует изотовителя не с лучшей стороны. Даже не понятно, кто занимался отделкой, явно кустарь, а не мастер.

Re:

Хормейстер писал(а):
Спасибо тебе, Рифат, за правду! Какой-бы горькой она не была...
Чую, нужно начинать всё с чистого листа... icon_evil.gif


Главное, а ты соледарен? дело не в том как рифат написал, а как ты сам думаешь и слышишь.
У рифата у него самоно не играет icon_razz.gif , Извини rifat, ты сам говорил.


Какой МУ повесил сбоку дурацкую рекламу и ужал форум? дурацкая реклама--------------------------------------------->>>

Re:

shuba писал(а):
Александр,вам самому то как ,нравится или нет? Ещё раз убедился в том,что сколько ушей - столько и мнений icon_smile.gif

Рифат открыл мне глаза!
Он сказал то, в чём я боялся самому себе признаться.

Уважаемый shuba, мнения здесь ни при чем... Если баса нет, то его - нет! Если середина крикливая... Вы встречали людей, кому-бы нравилась крикливая середина?

Хормейстер ну есть теперь прецедент не доверять открытым конструкциям.

Если баса нет и крикливая седедина, нужно просто покопаться в кросовере и всё будет хорошо. Навскидку хорошенько добавить сопротивления на рупор, чуть доьбавить на 10-ку мид, а там видно будет, Хормейстер ты сам это можешь сделать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Но.... такой пессимистичной реакции на его отзыв со стороны владельца Дверей ожидать весьма странно. Если кого то не устраивает звук конкретного сетапа, то это не повод впадать в крайности и звать прокопа.

Нет, теперь я понимаю... Понимаю, как долго заблуждался... Меня не зря привлекли ещё более года назад АС Прокопа на биампе. Я тогда даже Валерию заказал сделать нечто подобное. Он и сделал... как смог. icon_sad.gif
А у Прокопа уже триампинг! Представляю какой там сейчас бас! А у меня как не было его, так и нет... и серединка всё орёт и орёт... icon_mad.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Хормейстер ну есть теперь прецедент не доверять открытым конструкциям.

Если баса нет и крикливая седедина, нужно просто покопаться в кросовере и всё будет хорошо. Навскидку хорошенько добавить сопротивления на рупор, чуть доьбавить на 10-ку мид, а там видно будет, Хормейстер ты сам это можешь сделать.

Я знаю другой выход!

не в триампинге дело, подожми середину и будет всё хорошо.

Александр, как сказал Й. Геббельс "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Извини, что пошатнул твое мировозрение. Я ведь совсем забыл упомянуть, что взял на прослушку с собой наушники STAX с усилком и мы на них слушали как на самом деле должны звучать те или иные записи.

Re:

Хормейстер писал(а):
Gofrey писал(а):
Хормейстер ну есть теперь прецедент не доверять открытым конструкциям.

Если баса нет и крикливая седедина, нужно просто покопаться в кросовере и всё будет хорошо. Навскидку хорошенько добавить сопротивления на рупор, чуть доьбавить на 10-ку мид, а там видно будет, Хормейстер ты сам это можешь сделать.

Я знаю другой выход!

Какой!? icon_eek.gif Держите его, у него пистолет! Уберите от него таблетки!!! icon_lol.gif Мой вариант - не выё...ться, простите, а купить нормальные напольники у Крылова и забыть весь этот аудиоэксклюзив, как дурной сон! vo.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Но.... такой пессимистичной реакции на его отзыв со стороны владельца Дверей ожидать весьма странно. Если кого то не устраивает звук конкретного сетапа, то это не повод впадать в крайности и звать прокопа.

Нет, теперь я понимаю... Понимаю, как долго заблуждался... Меня не зря привлекли ещё более года назад АС Прокопа на биампе. Я тогда даже Валерию заказал сделать нечто подобное. Он и сделал... как смог. icon_sad.gif
А у Прокопа уже триампинг! Представляю какой там сейчас бас! А у меня как не было его, так и нет... и серединка всё орёт и орёт... icon_mad.gif

Я понял - опять Прокоп виноват!!! Гнать этого барыгу с форума! new_2gunsfiring_v1.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Я знаю другой выход!

-- Пятьдесят--
-- Не корысти ради... icon_rolleyes.gif

У Крылова нет нормальных напольников, там только обычные.
И у меня пока нет но уже почти.

Я в шоке, дорогая редакция...

Это же всего навсего колонки... И не более того. Это хобби... Пусть и авторские и очень дорогие. Почему паника? Все живы, здоровы. Не стоит оно того, чтобы так переживать, и, тем более, бросаться в крайности. Деньги - да и хрен с ними - всегда можно заработать...

Я не понимаю... Хормейстер, вы музыку слушаете, или добиваетесь совершенного плюс авторского звука? Если первое, то вперед в консерваторию... Проще, на два порядка дешевле и полезнее... Не кажется, что второе противоречит первому? Домашняя система, какой бы навороченной она не была, никогда не заменит лайв...

Еще момент. Получение удовольствия от прослушивания музыки - вещь одномоментная. Зависит от кучи вещей. От погоды, настроения, плотности обеда и пр... А вы хотите все сразу. Материализовать, зафиксировать в виде набора деревяшек и железяк. Не кажется ли, что это противоречит самому духу музыки?

мы тут воюем, а вы нас против шерсти гладите. Поимейте совесть.

За сумму, потраченную на "хобби" на улице убивают! Чем так расстраиваться, лучше милостыню НА ВСЕ подать. icon_lol.gif Гилёва жалко, или кто там вам акустику мастерил. Жоффрей, а чем крыловские на купольной Вифе не угодили? Кагбэ станларт качества для самопала, можно всякие троэлзовские. Или ваши претензии выше небес? icon_smile.gif Главное - никаких рупоролопухоламп.

У Крыловский, бас затянут.
ну у нас есть сумма об чём вопрос?
ant ну что вы в самом деле? Спакойней чувак.

Re:

А то что выше небес, ну дык а вам кто мешает?

Re:

...

Re:

Gofrey писал(а):
...

icon_wink.gif Бухаим? alc_friends.gif

да есть маленько. icon_redface.gif

Re:

ant писал(а):
За сумму, потраченную на "хобби" на улице убивают! Чем так расстраиваться, лучше милостыню НА ВСЕ подать. icon_lol.gif Гилёва жалко, или кто там вам акустику мастерил. Жоффрей, а чем крыловские на купольной Вифе не угодили? Кагбэ станларт качества для самопала, можно всякие троэлзовские. Или ваши претензии выше небес? icon_smile.gif Главное - никаких рупоролопухоламп.

Cначала позволю процитировать себя любимого из ветки «Российский Hi-End»:
#Обличения Прокопа носят по большей части проповеднический , сектантский характер.Носитель Благой Вести громогласно обличает конкурента в мошенничестве , попутно вербуя паству. В качестве альтернативы плохому Прокопу с его Акмерой тут же представляется хорошие Гилёв , Крылов , Над , Динаудио ,Ямаха , честный торговец из Ростова и прочие претенденты#
В данном случае плохим оказался Гилёв , но это не имеет никакого значения . Поглядите уже исподволь началась борьба эа свободную душу , то есть уши и на место свергнутого кумира уже предлагаются новые .Как знать может мы ещё услышим мнение честного торговца из Ростова с его альтернативой Гилёву .
Порадовало достойное поведение самого Прокопа , которому постоянно тыкали в пример Гилёва , и постоянно обливали грязью за то что высказывал сомнения по поводу восторженных отзывов и который оказался прав.
Прокопу респект и уважуха ,Прокоп - ТруЪ. icon_exclaim.gif
На фоне реабилитации Прокопа назревает резонный вопрос о том как относится к тем кто поливал его грязью и ссал кипятком от творений Валеры?

Re:

Полное и подробное описание системы здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&postdays=0&postorder=asc&start=270

Краткое содержание 37-ми серий мыльной оперы
«Мы строили, строили и наконец построили» или
«Плыли, плыли а на берегу обкакались»


Хормейстер писал(а):
К "своему звуку", можно сказать, я пришел еще четверть века назад, когда начал профессионально академической музыкой заниматься. Хотя, конечно, опыт осознанного звуковосприятия пришел намного позже.
А вот к реализации желаемого уровня звуковоспризведения я еще никогда не был так близок.

Надеюсь, это будет последняя система, с которой я смогу жить долго и счастливо
Нынешний "замах" - это, пожалуй, мой предел.
Но решил делать в этот раз грамотно - разом и по максимуму, на который был только способен. А это включало не только АС, но и комплексное усиление к ним, без которого они не раскрылись бы в ключе, задуманным автором. Также это подразумевало специальное дорогостоящее кабельное хозяйство, апгрейд консоли питания... И конечно-же чудо по имени LECTOR , без которого я не мыслил свою новую систему.
Идея с самого начала была очень здравая и логичная: доверить одному из самых опытных и квалифицированных специалистов - Валерию Гилеву - организацию, гармонизацию и настройку всего моего будущего аудио тракта, включая оба моих цифровых источника. Что сейчас и реализуется с успехом, превосходящим все мои ожидания!

Что касается вопроса, то - да, у меня обычная небольшая квартирка. И эти АС созданы специально для таких небольших помещений, как у меня. Пусть их габариты не смущают Вас. Просто эта небольшая комната должна быть полностью подчинена условиям правильной расстановки, и только! "Большой звук" требует больших АС - это физика, с которой ничего не поделаешь. Все условия по обработке помещения для этой акустики у меня соблюдены наилучшим образом.

Что касается несчастных, у которых аллергия на все, что не вписывается в их скудный мирок и ущербный совковый менталитет:

Кроме того, данные АС произведены В ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре - и я его никому не собираюсь продавать. Следующая пара если и появится, то через множество месяцев. А бедный Гилев не знает, как ему разорваться на еще несколько "висящих" заказов, один из которых человек ждет уже два года. Какая, к черту, реклама, ребята! Акститесь!..

Твоя правда! А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!
Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю!


жжСтереожж писал(а):

z60m писал(а):
...До кучи , два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 , не просто глухие на оба уХа , а видимо Медведь им уши долго и нудно топтал ... Телепаты/Медиумы блин...icon_lol.gif

Понятно, что вы хотели сказать, что руководитель хора (Хормейстер), не может быть "глухим на оба уха", и представили (и постоянно представляете) его как человека, которому можно смело доверять о "вкусовых" предпочтениях, т.к. он профессионально связан с музыкой и вокалом. Вы же это часто упоминаете. Вот я и ответил вам. Если бы вы не бросили эту реплику, то и моего, так сказать "комментария" не было. Хотя это касается не только Хормейстера. Это касается буквально всех тех, которых некоторые пытаются выставить как абсолютный эталон "слухача". Типо, если человек профессионально связан с музыкой, то значит он "просто по определению" если сказал, что это дерьмо, а это конфетка, то значит (типо) это так и есть, т.к. он "профессионал". Вот я и говорю, что всё это относительно и если трудовая профессиональная деятельность человека связана с музыкой, то это ещё не значит что ему можно "доверять" в отношении выбора аудиосистемы. Так, что всё это относительно. И если человек - руководитель хора, хоровой дирижёр (Хормейстер) то это говорит о его профессии и о том, какой он "специалист". И не более того. А ещё скажу больше, что большинство людей которые не только любят музыку, но и являются большими поклонниками классической музыки, оперы и т.д, которые ПОСТОЯННО посещают концертные залы, оперу, филармонии и т.п..... - они могут даже не уметь играть на музыкальных инструментах, у них может и не быть музыкального образования, они даже со схемотехникой радиоэлектроники не знакомы,....НУ ТАК ЧТО, ОНИ "ГЛУХИЕ" и их слуху нельзя доверять?
А вашего друга Хормейстера никто не хотел обижать как личность и вообще мыслей об этом не было. Написал много, дабы дошло что не нужно искать врагов и в каждом видеть зло. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

И ветка на рекламу не тянет, изделие скорее всего в единственном экземпляре, цена дело темное и личное. Просто радуется человек, на что имеет полное право.

Изделие то в одном экземпляре, и Гилёв не глупый человек, что-бы вложить свои деньги, притом не малые, а потом не продать и за 1/2 себестоимости деталей. Нужно найти "увлечённого аудиофила" с амбициями и претензиями на "авторство" и индивидуальность. Но всё делается "под заказ" под "индивидуального слушателя" под "индивидуальное помещение". Вот на это, можно списать абсолютно любой кривой звук. Зайдите на сайт "Кристалвокс" Гилёва и посмотрите что он предлагает у него купить. И там вы найдёте и эти колонки и много чего другого, но всё это - под заказ. Деньги вперёд. Что бы потом уже "деваться некуда" было (если что.. cry.gif .). Типо, заказал - а я сделал. Все твои деньги потрачены, а что звук не тот который представлял за 20.000 у.е, так это надо мои усилители и источник купить. И растягивается это на 2-а года, как у Хормейстера. Пока человек проплачивает - идёт "создание шедевра". icon_lol.gif А вы говорите.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


.............ЭПИЛОГ:..................
Хормейстер писал(а):
Рифат открыл мне глаза!Он сказал то, в чём я боялся самому себе признаться....Нет, теперь я понимаю... Понимаю, как долго заблуждался... Меня не зря привлекли ещё более года назад АС Прокопа на биампе. Я тогда даже Валерию заказал сделать нечто подобное. Он и сделал... как смог.


Постоянно навеивается фраза Хормейстера:

Хормейстер писал(а):
Твоя правда! А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего! Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю!

УУУУ стервятники налетели icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
УУУУ стервятники налетели icon_smile.gif

icon_biggrin.gif
А мне вот мартинлоганы непонравились - слишком капризными они показались в плане точки прослушивания.

давайте теперь на всех наедем.

Хормейстер
Признаюсь, я не придал должного значения сарказму в вашем посте, но все последующие расставили по местам. Рад что вы не принимаете близко к сердцу все что здесь недавно запостили и продолжаете активно стебацца над сочувствующими постами. Так держать!
ПС а прокопа гнать вон с его "добрыми" советами icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
УУУУ стервятники налетели icon_smile.gif

Я не пойму, чем ты недоволен? Тем что я привёл посты тех кто их писал? Например, я всегда скептически и с недоверием относился к самопалу, всегда считал что весь этот пиар самоделок рассчитан на "увлечённых аудиофилов" с огромными личностными амбициями, огромными претензиями на свою индивидуальность и избранность в плане обладания чем-то сверхъестественным, особенным, которое выделяло бы их на фоне других на высшую ступень значимости в аудиофилии, подчёркивая их индивидуальность.
Что здесь нового я написал? Приведёнными цитатами я ещё раз убедился в своей правоте. Злорадства здесь нет. Мне просто жалко человека и потраченных им денег. Но, он это поздно понял. Моё мнение сходится и с отзывами о самопале на выставке самоделок (ветка "Обо всём"), которые писали многие аудиофилы.
У вас получается так - или "петь хвалебные оды", расхвалять и пиарить, но не называть вещи своими именами,т.к. сразу - ты враг, стервятник завистник и т.д...

я же нарисовал icon_smile.gif, где недовольство?
Сейчас я не могу говорить об недовольствах и амбициях, потому что происходит плановая дефрагментация моего мозга. После конечно можно поговорить но это будет уже другой человек и другое отношение к звуку и технологиям.

Зачем наезжать? Каждый имеет право высказать своё мнение.

А ведь где то в данной теме я предлагал Александру приобрести в эту сумму например:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-100-AT-1673.htm
Триампинг, серебро в катушках, ручная сборка...
И наслаждаться... Эх... Непослушал...

не катит мы лучше сделаем.
Послушать дадим не переживайте icon_lol.gif
Фу какую гадость вы привели в пример. icon_eek.gif

Re:

Gofrey писал(а):
не катит мы лучше сделаем.
Послушать дадим не переживайте icon_lol.gif

Не катит - динамики самодельщики обычно не делают icon_wink.gif

нет конечно, но есть выбор, и по параметрам подобрать можно.

конечно за эту сумму можно было хорошую рупорную акусти от Pioneer купить http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html если охота большие нч динамики

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Не катит - динамики самодельщики обычно не делают icon_wink.gif

Тебе виднее.

Re:

Хормейстер писал(а):

Я знаю другой выход!

-- Сто тридцать восемь!

Re:

Centner16 писал(а):
конечно за эту сумму можно было хорошую рупорную акусти от Pioneer купить http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html если охота большие нч динамики



А какая разница?
Только тут 2 полосы и вообще не засоряйте эфир. icon_lol.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>