Форум
Российские разработчики и самодельщики

Crystalvox DOORS.

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Александр , вообщем то понятно Ваше объяснение и насчёт Утопии в частности .

Какого прогресса добился Валерий на данном этапе (именно Сегодня) мне не известно . Последняя прослушка Мастеров мной с супругой за компанию , была в конце февраля сего года . Больше я пока акустику его не слушал , хотя новые Такты планировал послушать .
Вот в ноябре будет видимо большая прослушка у Хормейстера дома будет . Думаю много людей отпишется , ну и я разумеется .

* Хормейстер прилетел из Америки , так что по поводу своего снобизма сам отпишется .
Но пока вроде , кто знаком с ним лично , снобом его не считают .
Если уж так придираться , то может присутствует некая эйфория от обладания того к чему довольно долго стремился . Но это нормальное человеческое качество .

Re:

z60m писал(а):
Александр , вообщем то понятно Ваше объяснение и насчёт Утопии в частности .

Какого прогресса добился Валерий на данном этапе (именно Сегодня) мне не известно . Последняя прослушка Мастеров мной с супругой за компанию , была в конце февраля сего года . Больше я пока акустику его не слушал , хотя новые Такты планировал послушать .
Вот в ноябре будет видимо большая прослушка у Хормейстера дома будет . Думаю много людей отпишется , ну и я разумеется .

* Хормейстер прилетел из Америки , так что по поводу своего снобизма сам отпишется .
Но пока вроде , кто знаком с ним лично , снобом его не считают .
Если уж так придираться , то может присутствует некая эйфория от обладания того к чему довольно долго стремился . Но это нормальное человеческое качество .

Понятно, я как то упустил это из виду, для него акустика эта теперь как дитя, вот и защищает от нас нечистивцев и скептиков. icon_biggrin.gif В любом случае всегда приятно когда человек находит то , что долго искал

Re:

~Black~ писал(а):
Слушать буду скорее всего у валерия, надеюсь в ближайшее время!
сейчас работы много, да и командировочек порой подкидывают по России матушке, поэтому не удается совмещать приятное с полезным..да и на форуме этом очень мало того, на чтобы хотелось потратить свое время..тк куда не глянь везде дали/ямаха/фокалы и прочее и прочее

Понял, но после жду к себе! icon_smile.gif
А форум в целом в нынешнем виде - да, печальное зрелище.
~Black~ писал(а):
надеюсь мы с вами будем видеться чаще но только не на форуме agree.gif

Согласен! agree.gif

Re:

z60m писал(а):
Если уж так придираться , то может присутствует некая эйфория от обладания того к чему довольно долго стремился . Но это нормальное человеческое качество .

Миша, искренне поздравляю с неглупой мыслью (не так часто радуешь)!

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Гилев и Ко, если он не один работает icon_biggrin.gif

Понятно. Насчет платных прослушек - это не к Валерию - берите южнее. icon_lol.gif
FreeezzzZ писал(а):
Логично, иначе бы он шредерами по полтонны не мучился icon_rolleyes.gif

Да, пожалуй... А Рифат уже начал ими заниматься? Кстати, куда он пропал?
FreeezzzZ писал(а):
А вы эти АС в других условиях слышали, я имею в виду с другим железом, с возможностью сравнить в том же классе, итд?
Я более-менее запомнил звучание данных АС, но в случае Рифата разница была ужасающей. И тем не менее, сколько он уже в таком виде слушает?

К сожалению, в других системах я Мартинов не слышал.
А у Рифата с тех пор уже две квартиры сменилось. В нынешней - неважно в последний раз играло, а в предыдущей - совсем косячно.
FreeezzzZ писал(а):
Да здесь математика не важна, цифра то и дело поперек темы мелькает в 20к за АС, но по сути, хоть больше, хоть меньше...

Математика в данном случае неважна - солидарен. Поэтому мне и не хотелось-бы бессмысленных разговоров о стоимости, как некоего абсолютного мерила классовой принадлежности - что есть прямое отражение маркетингового мышления.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

* Прокопу и Акмеры хватает icon_rolleyes.gif

Ты знаешь, её и многим покупателям нашим хватает и мне хватает, хотя я много чего "крутого" слушал... Дёшево и сердито... icon_wink.gif[/quote]
Дружище !
А ты не выставишься на Горбушке 11-13-го ???
Мастера будут выставляться , вот и сравнить можно сразу разную акустику от разных Мастеров . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Александр , просто хотелось что бы Вы ответили , желательно рассудительно .

* Гилёву я не могу задать этот вопрос через форум Стерео , так как здесь он никогда не будет писать что либо . Насчёт форума Стерео я ему этот вопрос задавал .

*** Зачем акустика тестируется именно через дорогое железо , практически любому понятен - посмотреть/послушать на что способна акустика .

***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

Но ты его не послушал и написал... icon_biggrin.gif
Не вижу ничего в этом плохого. Нельзя ориентироваться в поступках на реакцию дурачков и завистников, они были, есть и будут всегда, как и здравомыслящие люди. Вот на них и нужно смотреть, а прячась в кустах можно пропустить важное, удачу... Бери пример с меня, меня уже как только здесь не пинали и чем только не поливали, а мне как комар слону, только жужжание одно... Мировые звёзды за рекламу себя даже в виде скандалов и публичной грязи, большие бабки платят, а тут только вылез; здасьте... тебе куяк на голову ведро помоев и всё бесплатно!.. И всем весело!... icon_biggrin.gif
Но дурачки-то только смехом да глупостями оттягиваются, по уровню своей соображалки, а умный достанет записную книжечку и запишет информацию к размышлению, вот на них и весь расчёт!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

А ты не выставишься на Горбушке 11-13-го ???
Мастера будут выставляться , вот и сравнить можно сразу разную акустику от разных Мастеров . icon_wink.gif

+1 . Прокопу реальный шанс расставить точки, либо пан, либо ... icon_smile.gif.

P.S. z60m и кто еще в курсе - где именно на горбушке это будет проходить, что за формат мероприятия, ну и вообще подробности? Если не сложно.
Gofrey, ты не выставляешься?

Re:

HDV писал(а):
z60m писал(а):

А ты не выставишься на Горбушке 11-13-го ???
Мастера будут выставляться , вот и сравнить можно сразу разную акустику от разных Мастеров . icon_wink.gif

+1 . Прокопу реальный шанс расставить точки, либо пан, либо ... icon_smile.gif.

P.S. z60m и кто еще в курсе - где именно на горбушке это будет проходить, что за формат мероприятия, ну и вообще подробности? Если не сложно.
Gofrey, ты не выставляешься?

У меня каждый день РЕАЛЬНЫЙ ШАНС расставить точки для любого страждущего, а участвовать в массовом шоу-заплыве на одной дорожке не имею особого желания, тем более учитывая предлагаемые условия... Вот вы сходите, послушайте этот "концерт БСО", где общим оправданием неудач для всех участников будут ужасные условия прослушки, а потом и приезжайте ко мне расставлять эти самые точки... Будет полезно... icon_biggrin.gif

Re:

HDV писал(а):
P.S. z60m и кто еще в курсе - где именно на горбушке это будет проходить, что за формат мероприятия, ну и вообще подробности?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34254

Re:

Хормейстер писал(а):
Михаил (z60m), NIKKK, Gloibuk, iyumo, егорий! Также хочу Вас поблагодарить за позитив и поддержку!
Рад, что не ошибся, и здесь еще присутствует достаточное количество ЛЮДЕЙ.
Значит есть смысл продолжать... icon_smile.gif


Радует то, что наконец -то на бас поставили ПРО - голову соответствующего размера. Без диофильского пренебрежения к ПРО. Да и все остальные головы как я понял ПРО. Чуйка соответственная. Компрессия минимальна. И рупор уже не смущает диофилов. Так держать! Цену не обсуждаю. Это не имеет отношения к звуку.

П.С. было бы интересно посмотреть на частотно -переходную и импульсную х -ки.

Re:

HDV писал(а):

Gofrey, ты не выставляешься?


Неа слишком простецкий внешний вид, но если что на выходных (только не на этих) велком попить кофе послушать музыку, пишите в личку договоримся СЗАО.

Re:

z60m писал(а):
А ты не выставишься на Горбушке 11-13-го ???
icon_wink.gif


А что для этого нужно? В смысле могу привезти тракт куда угодно но денег нет.

Re:

z60m писал(а):
***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

- Как это "культ" никто не делает? Во всех ваших постах (да и ветка сама) с Хормейстером КАК РАЗ и носит признаки создание вами некого "культа" и "фетиша", которому "нужно" поклоняться.
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
...Хормейстер в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
Счастливый потребитель продукции Гилева! icon_biggrin.gif
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...
Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m писал(а):
У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

Нет у нас Валерия, по-этому мы рыдаем и плачем от той радости за вас, что в вашей секте-фанклубе из 2-ух человек есть такой кумир. За-то у нас есть Прокоп !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



- Правильно и просил вас Гилёв ничего не писать на форуме Стерео о нём и его акустике. И это понятно. Вы это делаете навязчиво, однобоко, без какой либо объективности, не можете ответить на элементарные вопросы по акустике, как только (а это сразу) вы заходите в "тупик", то сразу переходите на обсуждение личностей, уходите от темы, провоцируете срач, флуд, разборки (как показатель - данная ветка). Ваши попытки создать здесь "культ" "мастера", рекламировать самоделки и "гуру", пытаясь найти здесь очередного "клиента" - совершенно не профессиональны, результат предсказуем. Вы только делаете хуже Гилёву, т.к. всё переходит в антирекламу и разборки. Вот по-этому, Гилёв и сказал вам, что кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы (кстате, я об этом в своих первых постах и сказал, что почему бы Хормейстеру не высказать свою "благодарность" на Сундуке, где "оценят" это всё.....)
Но видно, хочется так "прогнуться" и "сделать добро" "мастеру", что теряется логика. В результате - только хуже, аналогично как и с колонками Прокопа, который тоже пытается как и вы "познакомить" аудиофилов с "авторской" акустикой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Никто не против "самопальщиков" и "самоделкиных", пусть пытаются что-то делать..., может и до мастеров дорастут (что навряд-ли). Хотя, вот пример как из "самоделкиных", с производством в "гараже" становятся мастерами, имя которым дали все авторитетные мировые аудиофилы:
http://www.manley.com/

Для начала, нужно выставить свои "детища" на сравнительный тест с "брендами". Да и чудо-дроссели и чудо-розетки выставить на обзор и суд - пусть в журнале напечатают. Эти тесты печатают в журналах, с измерением всех параметров и графиков, с проведением различных тестов и т.д...И пусть дадут оценку этой акустике независимые люди, а не друзья-товарищи "гуру", которые естественно плохого не скажут, да и правду могут говорить не всю, "упуская" "детали"... icon_lol.gif Нужно заявить о себе! Хотя это рискованно, т.к можно получить абсолютно противоположный результат ожидаемому "триумфу". И тогда, авторитет упадёт ниже плинтуса, и клиентов не будет. По-этому, "мудрее" всего не "лезть на рожён" а рекламировать на форумах и продвигать свои "поделки", их же никто не слышал и не сравнивал, да и будущему"клиенту" послушать нормально и провести адекваттно сравнительные тесты с другими сетапами с другой акустикой, не будет возможности, а друзья-товарищи ("авторитетные" аудиофилы), помогут "втюхать" гуру его товар.

Вот как обычный меломан выбирает себе стерео систему? Сначала читает журналы, смотрит тесты, графики, смотрит на "звёзды", отзывы журнальных экспертов. Потом, намечает для себя несколько связок и идёт по аудио салонам и слушая их, сравнивает их звук между собой с поправкой на то - правду ли в журналах написали...Потом идёт на форум и задаёт вопросы (может и сразу, после прочтения журналов на форум) и задаёт там вопросы и пытается разобраться в своих сомнениях. Ему дают советы что и с чем связать и послушать и сравнить. Составив список, аудиофил идёт слушать и сравнивать эти связки между собой, обращая внимание на те советы по качеству звука которые ему давали. Но, вся прелесть в том, что ОН СРАВНИВАЕТ сам.

А колонки "мастера" куда пойти послушать и с чем и где их сравнить? Нет такой возможности. А только в сравнении лоб в лоб и выявляются в основном "косяки". Но такой возможности "клиенту" не дадут, ему скажут - иди слушай куда хочешь и всё что хочешь, а потом приходи к нам. А когда приходит, то на "уши" можно так "присесть", что услышишь то чего и нет вовсе. Почему бы "мастеру" не договориться с владельцем аудио салона и не выставить там свои стрео системы ? Куда могли бы прийти аудиофилы и лоб в лоб сравнить звук брендов и самопала в соответствующих ценовых категориях. Почему нет такого? Наталкивает на мысль, что колонки делаются только под заказ (нет риска, что потратишь деньги и не продашь) или боязнь "конкурентов"...Хотя можно говорить что угодно, однако факт остаётся фактом - пойти и сравнить НЕ КУДА !!!!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

У меня каждый день РЕАЛЬНЫЙ ШАНС расставить точки для любого страждущего, а участвовать в массовом шоу-заплыве на одной дорожке не имею особого желания, тем более учитывая предлагаемые условия... Вот вы сходите, послушайте этот "концерт БСО", где общим оправданием неудач для всех участников будут ужасные условия прослушки, а потом и приезжайте ко мне расставлять эти самые точки... Будет полезно... icon_biggrin.gif

Понятно Попо , выставляться денег нема , Акмера не хочет платить за выставку icon_wink.gif
* Остальную свою словесную шелуху оставь бойскаутам .

Re:

Хормейстер писал(а):

Да, пожалуй... А Рифат уже начал ими заниматься? Кстати, куда он пропал?


Александр, привет! С приездом. Тутава я, никуда не пропал. МДФ напилили, но склеивать пока не стали, новый год будь он неладен, украшение Москвы на моих плечах...
Когда слушать твои АС будем?

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Я более-менее запомнил звучание данных АС, но в случае Рифата разница была ужасающей. И тем не менее, сколько он уже в таком виде слушает?

В таком виде не слушаю вообще. Я понял простую истину, комната 70% успеха или неудачи в звуке. Решил себя не мучить, вот доделаю шредеры и тогда понаслаждаюсь. Жаль, что ты не слышал их в Одинцовской квартире.

Re:

жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):
***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

- Как это "культ" никто не делает? Во всех ваших постах (да и ветка сама) с Хормейстером КАК РАЗ и носит признаки создание вами некого "культа" и "фетиша", которому "нужно" поклоняться.
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
...Хормейстер в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
Счастливый потребитель продукции Гилева! icon_biggrin.gif
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...
Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m писал(а):
У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

Нет у нас Валерия, по-этому мы рыдаем и плачем от той радости за вас, что в вашей секте-фанклубе из 2-ух человек есть такой кумир. За-то у нас есть Прокоп !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



- Правильно и просил вас Гилёв ничего не писать на форуме Стерео о нём и его акустике. И это понятно. Вы это делаете навязчиво, однобоко, без какой либо объективности, не можете ответить на элементарные вопросы по акустике, как только (а это сразу) вы заходите в "тупик", то сразу переходите на обсуждение личностей, уходите от темы, провоцируете срач, флуд, разборки (как показатель - данная ветка). Ваши попытки создать здесь "культ" "мастера", рекламировать самоделки и "гуру", пытаясь найти здесь очередного "клиента" - совершенно не профессиональны, результат предсказуем. Вы только делаете хуже Гилёву, т.к. всё переходит в антирекламу и разборки. Вот по-этому, Гилёв и сказал вам, что кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы (кстате, я об этом в своих первых постах и сказал, что почему бы Хормейстеру не высказать свою "благодарность" на Сундуке, где "оценят" это всё.....)
Но видно, хочется так "прогнуться" и "сделать добро" "мастеру", что теряется логика. В результате - только хуже, аналогично как и с колонками Прокопа, который тоже пытается как и вы "познакомить" аудиофилов с "авторской" акустикой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Никто не против "самопальщиков" и "самоделкиных", пусть пытаются что-то делать..., может и до мастеров дорастут (что навряд-ли). Хотя, вот пример как из "самоделкиных", с производством в "гараже" становятся мастерами, имя которым дали все авторитетные мировые аудиофилы:
http://www.manley.com/

Для начала, нужно выставить свои "детища" на сравнительный тест с "брендами". Да и чудо-дроссели и чудо-розетки выставить на обзор и суд - пусть в журнале напечатают. Эти тесты печатают в журналах, с измерением всех параметров и графиков, с проведением различных тестов и т.д...И пусть дадут оценку этой акустике независимые люди, а не друзья-товарищи "гуру", которые естественно плохого не скажут, да и правду могут говорить не всю, "упуская" "детали"... icon_lol.gif Нужно заявить о себе! Хотя это рискованно, т.к можно получить абсолютно противоположный результат ожидаемому "триумфу". И тогда, авторитет упадёт ниже плинтуса, и клиентов не будет. По-этому, "мудрее" всего не "лезть на рожён" а рекламировать на форумах и продвигать свои "поделки", их же никто не слышал и не сравнивал, да и будущему"клиенту" послушать нормально и провести адекваттно сравнительные тесты с другими сетапами с другой акустикой, не будет возможности, а друзья-товарищи ("авторитетные" аудиофилы), помогут "втюхать" гуру его товар.

Вот как обычный меломан выбирает себе стерео систему? Сначала читает журналы, смотрит тесты, графики, смотрит на "звёзды", отзывы журнальных экспертов. Потом, намечает для себя несколько связок и идёт по аудио салонам и слушая их, сравнивает их звук между собой с поправкой на то - правду ли в журналах написали...Потом идёт на форум и задаёт вопросы (может и сразу, после прочтения журналов на форум) и задаёт там вопросы и пытается разобраться в своих сомнениях. Ему дают советы что и с чем связать и послушать и сравнить. Составив список, аудиофил идёт слушать и сравнивать эти связки между собой, обращая внимание на те советы по качеству звука которые ему давали. Но, вся прелесть в том, что ОН СРАВНИВАЕТ сам.

А колонки "мастера" куда пойти послушать и с чем и где их сравнить? Нет такой возможности. А только в сравнении лоб в лоб и выявляются в основном "косяки". Но такой возможности "клиенту" не дадут, ему скажут - иди слушай куда хочешь и всё что хочешь, а потом приходи к нам. А когда приходит, то на "уши" можно так "присесть", что услышишь то чего и нет вовсе. Почему бы "мастеру" не договориться с владельцем аудио салона и не выставить там свои стрео системы ? Куда могли бы прийти аудиофилы и лоб в лоб сравнить звук брендов и самопала в соответствующих ценовых категориях. Почему нет такого? Наталкивает на мысль, что колонки делаются только под заказ (нет риска, что потратишь деньги и не продашь) или боязнь "конкурентов"...Хотя можно говорить что угодно, однако факт остаётся фактом - пойти и сравнить НЕ КУДА !!!!

Сходить сравнить (съездить) есть куда, но после этого сравнения аппаратура за более менее вменяемые деньги (скажем 30000$) кажется каким то непонятным мычанием коровы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):
***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

- Как это "культ" никто не делает? Во всех ваших постах (да и ветка сама) с Хормейстером КАК РАЗ и носит признаки создание вами некого "культа" и "фетиша", которому "нужно" поклоняться.
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
...Хормейстер в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
Счастливый потребитель продукции Гилева! icon_biggrin.gif
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...
Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m писал(а):
У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

Нет у нас Валерия, по-этому мы рыдаем и плачем от той радости за вас, что в вашей секте-фанклубе из 2-ух человек есть такой кумир. За-то у нас есть Прокоп !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



- Правильно и просил вас Гилёв ничего не писать на форуме Стерео о нём и его акустике. И это понятно. Вы это делаете навязчиво, однобоко, без какой либо объективности, не можете ответить на элементарные вопросы по акустике, как только (а это сразу) вы заходите в "тупик", то сразу переходите на обсуждение личностей, уходите от темы, провоцируете срач, флуд, разборки (как показатель - данная ветка). Ваши попытки создать здесь "культ" "мастера", рекламировать самоделки и "гуру", пытаясь найти здесь очередного "клиента" - совершенно не профессиональны, результат предсказуем. Вы только делаете хуже Гилёву, т.к. всё переходит в антирекламу и разборки. Вот по-этому, Гилёв и сказал вам, что кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы (кстате, я об этом в своих первых постах и сказал, что почему бы Хормейстеру не высказать свою "благодарность" на Сундуке, где "оценят" это всё.....)
Но видно, хочется так "прогнуться" и "сделать добро" "мастеру", что теряется логика. В результате - только хуже, аналогично как и с колонками Прокопа, который тоже пытается как и вы "познакомить" аудиофилов с "авторской" акустикой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Никто не против "самопальщиков" и "самоделкиных", пусть пытаются что-то делать..., может и до мастеров дорастут (что навряд-ли). Хотя, вот пример как из "самоделкиных", с производством в "гараже" становятся мастерами, имя которым дали все авторитетные мировые аудиофилы:
http://www.manley.com/

Для начала, нужно выставить свои "детища" на сравнительный тест с "брендами". Да и чудо-дроссели и чудо-розетки выставить на обзор и суд - пусть в журнале напечатают. Эти тесты печатают в журналах, с измерением всех параметров и графиков, с проведением различных тестов и т.д...И пусть дадут оценку этой акустике независимые люди, а не друзья-товарищи "гуру", которые естественно плохого не скажут, да и правду могут говорить не всю, "упуская" "детали"... icon_lol.gif Нужно заявить о себе! Хотя это рискованно, т.к можно получить абсолютно противоположный результат ожидаемому "триумфу". И тогда, авторитет упадёт ниже плинтуса, и клиентов не будет. По-этому, "мудрее" всего не "лезть на рожён" а рекламировать на форумах и продвигать свои "поделки", их же никто не слышал и не сравнивал, да и будущему"клиенту" послушать нормально и провести адекваттно сравнительные тесты с другими сетапами с другой акустикой, не будет возможности, а друзья-товарищи ("авторитетные" аудиофилы), помогут "втюхать" гуру его товар.

Вот как обычный меломан выбирает себе стерео систему? Сначала читает журналы, смотрит тесты, графики, смотрит на "звёзды", отзывы журнальных экспертов. Потом, намечает для себя несколько связок и идёт по аудио салонам и слушая их, сравнивает их звук между собой с поправкой на то - правду ли в журналах написали...Потом идёт на форум и задаёт вопросы (может и сразу, после прочтения журналов на форум) и задаёт там вопросы и пытается разобраться в своих сомнениях. Ему дают советы что и с чем связать и послушать и сравнить. Составив список, аудиофил идёт слушать и сравнивать эти связки между собой, обращая внимание на те советы по качеству звука которые ему давали. Но, вся прелесть в том, что ОН СРАВНИВАЕТ сам.

А колонки "мастера" куда пойти послушать и с чем и где их сравнить? Нет такой возможности. А только в сравнении лоб в лоб и выявляются в основном "косяки". Но такой возможности "клиенту" не дадут, ему скажут - иди слушай куда хочешь и всё что хочешь, а потом приходи к нам. А когда приходит, то на "уши" можно так "присесть", что услышишь то чего и нет вовсе. Почему бы "мастеру" не договориться с владельцем аудио салона и не выставить там свои стрео системы ? Куда могли бы прийти аудиофилы и лоб в лоб сравнить звук брендов и самопала в соответствующих ценовых категориях. Почему нет такого? Наталкивает на мысль, что колонки делаются только под заказ (нет риска, что потратишь деньги и не продашь) или боязнь "конкурентов"...Хотя можно говорить что угодно, однако факт остаётся фактом - пойти и сравнить НЕ КУДА !!!!

да ладно культ....а то что другие делают культам определенные бренды это нормально? им типо можно icon_lol.gif а стоит пойти против вашего культа(не конкретно вас) так готовы с гавном съесть..уже ДАЛИ во всю на части рвут(сам про дали ничего не скажу, не мое..но есть достстатосно счастливых обладателей и далеко не любителей, например alex27)

да и потом. здались вам эти журналы. на этом форуме уже обсуждалась эта тематика, как в журнале, одном и том же, в тесте одни измерения. а через год, в другом тесте, уже совершенно другие..и про граффики тоже как то упоминалось, как их тупо откуда то копировали из других проектов и воаля...это не мои выдумки, это можно найти например на этом форуме
да и плюс ко всему работаю по долгу службы и имею связи с разными редакциями.... написать любую статью с любыми словечами как нефиг делать...все что надо это замолвить словечко и небольшой откат...статья с охринительными отзывами готова......так вот и делаются все эти правдивые тесты
если не верите мне то назовите хотябы одно издательство которое все делает по существу???аудиомагазин, стерео. аудиовидео....

да и по салонам
тот же гилев выставлял свою акустику МАСТЕР в салон, который торгует далеко не хилыми брендами...в следствии чего сразу возросла цену на эту акустику.
так же были сравнения в салоне ЗЕНИТ с нашей акустикой ХЕЛИУМ, где звук был не в пользу брендов, к при меру Сонус Фабер

чего вы пытаетесь доказать непонятно..никто не отнимет ваш хлеб icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):

Разъясню шире. Серёжа, ты считаешь что колонки нужно делать как и музыкальные инструменты. Хорошо. Допустим. Вот есть, например произведение Бетховена - опера "Фиделио", так вот ты добиваешься от колонок того, что бы они воспроизвели это произведение идеально. Но идеально как? Идеально на твой слух, т.е. не точно передали весь замысел произведения, а внесли в звук какой-то некий "шарм", дополнительные "призвуки", в результате ты получишь тот звук который тебе нравится. ННо это будет вкусовщина, которая никакого отношения к точной передачи музыки не имеет. Далее, эти колонки будут тебя устраивать только при прослушивании одного этого произведения - оперы "Фиделио", а если ты захочешь послушать произведение того-же Бетховена, но уже "Торжественную мессу", то в данное произведение твои кривые колонки будут "добавлять" те "бока", которые тебе нравились при прослушивании "Фиделио" и "Торжественную мессу", ты уже не сможешь адекватно воспринимать. Получается, что под каждое произведение нужно делать "свои", индивидуальные колонки ? Ведь, ты считаешь что колонки это музыкальный инструмент, на котором играют!

вот опять где логика.... как здесь акустику делают бренды??на чей то слух? icon_lol.gif

пока бренды будут использовать динамики по 10 долларов, их акустика звучать не будет, ни на чей слух!

есть брендовая акустика и на хороших динамиках. Другое дело что стоит она пропорционально в 10-20 раз, ну дык проблемы негров шерифа не волнуют.

Вот такие шредеры планирую.

rifat
Цитата:
Я понял простую истину, комната 70% успеха или неудачи в звуке.
Соответственно, 99% всех слушателей неудачники, а 1% превращают жилье в нежилую студию. Чем ты и занимаешься icon_lol.gif
Цитата:
Жаль, что ты не слышал их в Одинцовской квартире.
Ну, представление об этих АС я имею. Может быть там они звучали еще лучше, не исключаю. Вот как доделаешь, пригласишь, послушаем, посмотрим.
Цитата:
Вот такие шредеры планирую.
Зачот. Не забудь только в центре постамент соорудить с саркофагом icon_biggrin.gif
И ета... судя по пропорциям, опираясь на толщину листа МДФ, комнатка крохотная чтоль? icon_rolleyes.gif

Re:

Gofrey писал(а):
есть брендовая акустика и на хороших динамиках. Другое дело что стоит она пропорционально в 10-20 раз, ну дык проблемы негров шерифа не волнуют.

Так про то и разговор..

Re:

FreeezzzZ писал(а):
rifat
Цитата:
Я понял простую истину, комната 70% успеха или неудачи в звуке.

Соответственно, 99% всех слушателей неудачники, а 1% превращают жилье в нежилую студию. Чем ты и занимаешься icon_lol.gif
Цитата:
Жаль, что ты не слышал их в Одинцовской квартире.
Ну, представление об этих АС я имею. Может быть там они звучали еще лучше, не исключаю. Вот как доделаешь, пригласишь, послушаем, посмотрим.
Цитата:
Вот такие шредеры планирую.
Зачот. Не забудь только в центре постамент соорудить с саркофагом icon_biggrin.gif
И ета... судя по пропорциям, опираясь на толщину листа МДФ, комнатка крохотная чтоль? icon_rolleyes.gif

Ты не прав, где-то комнаты в плане акустики помещения лучше моих, у кого-то ас менее требовательны к помещению чем Логаны, у кого-то менее требовательное отношение к звуку. Поэтому неудачников не 99%, а максимум 20 (скорее всего меньше, кому-то и муз. центр в радость). Потом, что значит жилую превращаю в нежилую? Просто у комнаты уменьшится объем на 20 см. по периметру, что теперь в ней находится нельзя? Это зал, в нем не надо жить )).
Толщина мдф 50 мм. Широкая часть 5 м. узкие по 3,5 м.
Это половина комнаты, два дивана стоят по середине. Один смотрит на эту половину, другой на другую, где у меня кинотеатр.

P.s. Постамент с саркофагом это новая дизигн фича?

FreeezzzZ
Да и потом вспомни для чего я тебя приглашал тогда в квартиру? Похвастаться звуком? Нет, я тебя позвал, что-бы ты услышал как паршиво ас стали звучать, ты сам сказал тогда, что слышал их на выставке и даже там они звучали намного лучше чем у меня дома...
Так-что ты определись, то-ли у меня АС паршивые, то-ли у меня комната для них не приспособленная. Третьего не дано.

Re:

NIKKK писал(а):
Gofrey писал(а):
есть брендовая акустика и на хороших динамиках. Другое дело что стоит она пропорционально в 10-20 раз, ну дык проблемы негров шерифа не волнуют.

Так про то и разговор..


Поэтому пилите шура пилите.

rifat писал(а):
Так-что ты определись, то-ли у меня АС паршивые, то-ли у меня комната для них не приспособленная. Третьего не дано.


тогда или бабы или водка, а лучше и того и другого, и много.

Re:

rifat писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Я более-менее запомнил звучание данных АС, но в случае Рифата разница была ужасающей. И тем не менее, сколько он уже в таком виде слушает?

В таком виде не слушаю вообще. Я понял простую истину, комната 70% успеха или неудачи в звуке..

agree.gif Очень правильное замечание.

To Хормейстер:

C приездом Александр. Надеюсь дома стены теплее и еда вкуснее)). Как попасть на эту выставку или вход для всех свободный?

Re:

rifat писал(а):
Вот такие шредеры планирую.
Жутковато получается.

Re:

rifat
Цитата:
Ты не прав, где-то комнаты в плане акустики помещения лучше моих, у кого-то ас менее требовательны к помещению чем Логаны, у кого-то менее требовательное отношение к звуку.
И с каких это пор у тебя юмор отшибло? icon_biggrin.gif Я говорил к тому, что по большей части жилье у всех типовое и больше зависит от "наполнения", чем от исполнения. Если конечно не вдаваться в капитальный ремонт.
Цитата:
Просто у комнаты уменьшится объем на 20 см. по периметру, что теперь в ней находится нельзя?
Объем на 20см... Ничо не понял... Ну не знаю, кому как... Похоже на бункер или на место погребения. Я конечно понимаю, тебе в абсолют надо возвести, да и затея хотя бы ради проверки знатная, но как после пребывать в таком бункере я не знаю. Ясное дело, не для жизни... Может ты собираешься эти шредеры сверху чем-то затянуть? Тогда другой разговор icon_rolleyes.gif
Да и не многовато ли железа аж на две стороны в комнате менее 18кв?
Это так, любопытства ради.
Цитата:
Постамент с саркофагом это новая дизигн фича?
Ага, в нем хранят диски почивших исполнителей и мумии неугодных кабелюг.
Цитата:
ты сам сказал тогда, что слышал их на выставке и даже там они звучали намного лучше чем у меня дома...
Верно. А я разве говорил, что МЛ паршивые АС делает? Тем более, что эта модель у меня в фейворит лист.
Цитата:
Так-что ты определись, то-ли у меня АС паршивые, то-ли у меня комната для них не приспособленная. Третьего не дано.
Слух, чета ты заморочен. Третье в данном случае - железо, то есть усилительная часть, источник и прочая кабельная требуха. На счет АС см. выше, а про комнату ты вроде и не упирался. Вот в ней то и корень всех проблем.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Объем на 20см... Ничо не понял... Ну не знаю, кому как... Похоже на бункер или на место погребения. Я конечно понимаю, тебе в абсолют надо возвести, да и затея хотя бы ради проверки знатная, но как после пребывать в таком бункере я не знаю. Ясное дело, не для жизни... Может ты собираешься эти шредеры сверху чем-то затянуть? Тогда другой разговор icon_rolleyes.gif
Да и не многовато ли железа аж на две стороны в комнате менее 18кв?
Это так, любопытства ради.


Я же писал, это половина комнаты, 18 туда, 18 сюда.
Вот несколько фото о том "как хорошо, но все-же очень плохо".






Так-что не сильно и уменьшится площадь...

p.s. Шредеры делают в качестве подарка, так-что я заказал сразу на все 3 стены, а там буду ставить и смотреть достаточно али нет icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):

Да, пожалуй... А Рифат уже начал ими заниматься? Кстати, куда он пропал?


Александр, привет! С приездом. Тутава я, никуда не пропал. МДФ напилили, но склеивать пока не стали, новый год будь он неладен, украшение Москвы на моих плечах...
Когда слушать твои АС будем?

Рифат, привет!
Посмотрел фотки твоих будущих рассеивателей - монументальная конструкция! Впечатляет! icon_smile.gif
Хорошо, что на халяву. Так как стоимость такого заказа на стороне - сам знаешь...

Чем Москву собираешься украшать? icon_biggrin.gif

Валерий сейчас переключился на срочную подготовку к выставке. Есть у него давно заготовленные динамики и корпуса будущих очень мощных огромных АС "Stalker". Как раз для специфических условий грядущей выставки. Надеется успеть. Если не успеет, то выставит "Master". А по моей системе есть ряд моментов, которые необходимо еще довести до ума. В том числе ВЧ/СЧ акустические кабели. Продолжит Валерий над ними работу сразу после выставки. Будем подождать...cry.gif icon_smile.gif

Re:

arc-oleg писал(а):
Радует то, что наконец -то на бас поставили ПРО - голову соответствующего размера. Без диофильского пренебрежения к ПРО. Да и все остальные головы как я понял ПРО. Чуйка соответственная. Компрессия минимальна. И рупор уже не смущает диофилов. Так держать! Цену не обсуждаю. Это не имеет отношения к звуку.

П.С. было бы интересно посмотреть на частотно -переходную и импульсную х -ки.

Да, на счет динамиков Вы правы! Насколько я знаю, Валерий никогда не делил динамики на бытовые и профессиональные (только на хорошие и плохие, а также подходящие и неподходящие для конкретной задачи), поэтому и пренебрежения никакого не может быть. Глупо пренебрегать хорошими и подходящими для конкретной системы динамиками из-за каких-то предубеждений, принятых в специфических диофильских кругах, полных надуманных предрассудков.
Никаких графических данных у меня нет. Они мне ни о чем не говорят. icon_smile.gif Поэтому Ваш последний вопрос лучше задать здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34425&st=0

Re:

Igor201 писал(а):
To Хормейстер:

C приездом Александр. Надеюсь дома стены теплее и еда вкуснее)). Как попасть на эту выставку или вход для всех свободный?

Привет, Игорь!
Дома оно всегда лучше! icon_smile.gif
На выставку вход свободный.

А по моей системе есть ряд моментов, которые необходимо еще довести до ума.
=======================================================
В этом я ни секунды не сомневался когда первый раз увидел проект... Тебе придётся сильно поработать с помещением где будет стоять эта акустика иначе "доводка" может растянуться на годы...
Валера решил на выставке всех задавить мощёй?... Ему не дадут там много развернуться. Насколько я знаю, там один большой холл для всех и прослушка будет по очереди. Плохо себе представляю это действо, ещё хуже как будет устанавливаться очерёдность, на спичках тянуть?... Вы хотели, чтобы я участвовал в этом "шоу очередников"?... Нет-уж, спасибо... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы хотели, чтобы я участвовал в этом "шоу очередников"?...

Я чего-то хотел? icon_surprised.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Насколько я знаю, там один большой холл для всех и прослушка будет по очереди. Плохо себе представляю это действо, ещё хуже как будет устанавливаться очерёдность, на спичках тянуть?...

Посетите выставку - будете хорошо представлять.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы хотели, чтобы я участвовал в этом "шоу очередников"?...

Я чего-то хотел? icon_surprised.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Насколько я знаю, там один большой холл для всех и прослушка будет по очереди. Плохо себе представляю это действо, ещё хуже как будет устанавливаться очерёдность, на спичках тянуть?...

Посетите выставку - будете хорошо представлять.

Если будет время и появится желание, может и растворюсь среди посетителей этого мероприятия. Посмотрим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Насколько я знаю, там один большой холл для всех и прослушка будет по очереди. Плохо себе представляю это действо, ещё хуже как будет устанавливаться очерёдность, на спичках тянуть?... Вы хотели, чтобы я участвовал в этом "шоу очередников"?... Нет-уж, спасибо... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если будет время и появится желание, может и растворюсь среди посетителей этого мероприятия. Посмотрим... icon_wink.gif

Полного представления о том, как все будет происходить, наверное, не имеют даже сами участники выставки. Я считаю, что неравнодушным к хорошему звуку имеет смысл использовать любую возможность для роста собственного опыта и расширения кругозора, а для участников - это возможность заявить о своей деятельности. Если не ошибаюсь, последняя выставка Российского Хай-Энд'а прошла в 2004 году. И с тех пор тишина. А сейчас, благодаря А. Князеву появилась надежда на сдвиг. Возможно, это первая ласточка возрождения подобных мероприятий... Возможно, будет не самая удачная... Но это лучше, чем ничего.
В цивилизованных странах стоимость участия в выставке в среднем в три раза дешевле (при более высоком уровне условий), чем участие в московских говновыставках, где стоимость может составлять, например, 6000€.
И позволить себе это без напряга у нас могут в основном крупные дистрибьюторы, либо имеющие спонсора.
Надо-бы радоваться, что кто-то пытается что-то пробить для наших кулибиных (и хороших, и не очень), а не зубоскалить ехидно. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
чем участие в московских говновыставках, где стоимость может составлять, например, 6000€.


Если-бы... В экспоцентре на Реклама 20011 18 м.кв. стоили 600 т.р. за три дня. Дебилизм полный...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Если будет время и появится желание, может и растворюсь среди посетителей этого мероприятия. Посмотрим... icon_wink.gif

Дужище , тебя же многие знают в лицо , да и фигура у тебя колоритная , так что инкогнито не получится . icon_wink.gif

* А на выставку конечно съезди , может отчёт какой напишешь в сравнении со своей акустикой разумеется .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Если будет время и появится желание, может и растворюсь среди посетителей этого мероприятия. Посмотрим... icon_wink.gif

Дужище , тебя же многие знают в лицо , да и фигура у тебя колоритная , так что инкогнито не получится . icon_wink.gif

* А на выставку конечно съезди , может отчёт какой напишешь в сравнении со своей акустикой разумеется .

Загримируюсь, не узнают... icon_biggrin.gif
Если важные дела, типа установки, не отвлекут, то выберусь послушать наших Мастеров. При всех маленьких житейских минусах, есть один большой плюс - люди творят!... icon_wink.gif

на самом деле немного непонятно как будет все это дело происходить. учитывая что горбушка место достаточно шумное, по всюду павильоны из которых доноситься "тунс-тунс"..... да и плюс ко всему место достаточно тесноватое, учитывая сколько народу собирается выставиться.... и плюс еще сколько народу придет hat.gif happybirthday.gif

Как бы там не былО , надо выбраться и послушать/посмотреть что Мастера выставили .

Попо , важные дела твои - это покупка ледорубов . Флагман твой примёрз окончательно к стапелям в этом году . icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
на самом деле немного непонятно как будет все это дело происходить. учитывая что горбушка место достаточно шумное, по всюду павильоны из которых доноситься "тунс-тунс"..... да и плюс ко всему место достаточно тесноватое, учитывая сколько народу собирается выставиться.... и плюс еще сколько народу придет hat.gif happybirthday.gif

Ну, на "тунс-тунс" можно легко нарваться и на обычных выставках. Сколько раз все мы сталкивались с тем, что в некоторых номерах, арендованных под выставку отелей, восприятие и оценка качества звучания весьма затруднены из-за близости соседей и недостаточной звукоизоляции. А если в соседнем номере демонстрация "кинотеатра"?.. icon_smile.gif

В данном случае, уже хорошо то, что сами выставляющиеся не смогут друг другу мешать.
Площадка одна и демонстрации участников будут проходить в единоличестве, в течении дня поочередно чередуясь между собой. Возможно, ближе к 11-му ноября на Сундуке появится что-то вроде рассписания - кто и во сколько (для удобства посетителей).

Re:

z60m писал(а):
Как бы там не былО , надо выбраться и послушать/посмотреть что Мастера выставили .

Попо , важные дела твои - это покупка ледорубов . Флагман твой примёрз окончательно к стапелям в этом году . icon_wink.gif

Ничего, разморозим... Зум, у меня заказы, просто не хватает времени от всего уйти и конкретно включиться в достройку. Всё, перед собой поставил план, до нового года спустить в плавание!... Самому невтерпёж!.. icon_biggrin.gif
Ты обратил внимание, что тема "система до 70т.р." опережает по вниманию эту?.. Догадываешься почему?... icon_biggrin.gif

Попо , то что тема системы за 70тыр. опережает эту , это хорошо для тебя профи . Вот вам системка за 70тыр. и уСё при ней . Как ты работаешь с клиентом тоже понятно .
* Может не в тему , а может и в тему .
5-го вечером , зайдя в АМ (сам лобаз тебе не интересен) , посмотрел не торопясь как работают профи , точнее втюхивают , забывая совесть (сегодня этим мало кого удивишь) , но удивило другое , несут пургу с умным видом людям у которых пестрит в глазах от этикеток , чем и ты частенько грешен - вторичные искажения и управляемые резонансы , которые ты тоже бравируешь как Ноу-Хау у своей акустики . icon_evil.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты обратил внимание, что тема "система до 70т.р." опережает по вниманию эту?.. Догадываешься почему?... icon_biggrin.gif

Я догадываюсь!.. icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Попо , то что тема системы за 70тыр. опережает эту , это хорошо для тебя профи . Вот вам системка за 70тыр. и уСё при ней . Как ты работаешь с клиентом тоже понятно .
* Может не в тему , а может и в тему .
5-го вечером , зайдя в АМ (сам лобаз тебе не интересен) , посмотрел не торопясь как работают профи , точнее втюхивают , забывая совесть (сегодня этим мало кого удивишь) , но удивило другое , несут пургу с умным видом людям у которых пестрит в глазах от этикеток , чем и ты частенько грешен - вторичные искажения и управляемые резонансы , которые ты тоже бравируешь как Ноу-Хау у своей акустики . icon_evil.gif

Знаешь чем мы отличаемся от них?.. этикетками не пестрим!.. приходится всё внимание уделять ЗВУКУ... А за них всю основную работу делают рекламщики и пресса, человек готов купить не слушая, доверяя мнению "экспертов" которых в глаза не видел... А потом ещё находят силы удивляться несоответствию заявленного к реальному... Бедолаги... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Попо , то что тема системы за 70тыр. опережает эту , это хорошо для тебя профи . Вот вам системка за 70тыр. и уСё при ней . Как ты работаешь с клиентом тоже понятно .
* Может не в тему , а может и в тему .
5-го вечером , зайдя в АМ (сам лобаз тебе не интересен) , посмотрел не торопясь как работают профи , точнее втюхивают , забывая совесть (сегодня этим мало кого удивишь) , но удивило другое , несут пургу с умным видом людям у которых пестрит в глазах от этикеток , чем и ты частенько грешен - вторичные искажения и управляемые резонансы , которые ты тоже бравируешь как Ноу-Хау у своей акустики . icon_evil.gif

Знаешь чем мы отличаемся от них?.. этикетками не пестрим!.. приходится всё внимание уделять ЗВУКУ... А за них всю основную работу делают рекламщики и пресса, человек готов купить не слушая, доверяя мнению "экспертов" которых в глаза не видел... А потом ещё находят силы удивляться несоответствию заявленного к реальному... Бедолаги... icon_wink.gif

Я заехал бы к Вам освежить впечатления. Не против? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Я заехал бы к Вам освежить впечатления. Не против? icon_smile.gif


Александр, ту уж там не зверствуй... Но биту и спички на всякий захвати, вдруг пригодится... icon_lol.gif icon_lol.gif

Александр , может "Мумию" и "Бизона" послушаешь , остальное ты уже слушал .
Но может до кучи ещё раз послушаешь акустику , которую ты слушал Полтора года назад , не кисло подорожавшую .

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):

Я заехал бы к Вам освежить впечатления. Не против? icon_smile.gif


Александр, ту уж там не зверствуй...

Это уж как получится. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):

Я заехал бы к Вам освежить впечатления. Не против? icon_smile.gif


Александр, ту уж там не зверствуй...

Это уж как получится. icon_smile.gif

Хормейстер интеллигентный парень, не надо наговаривать...
А слушать с чего, как в прошлый раз, или просто, на нашем?.. Может стоит подождать флагманы?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
.. Может стоит подождать флагманы?... icon_wink.gif

1 марта 2012 года , ты Попо проснёшься от того , что с самого утра светит солнышко попадая лучами в твоё окно и тебя заставляя жмуриться , слепит оно тебя .
Ты встанешь с кровати и с улыбкой на устах , подойдёшь к окну и увидишь что на дворе , снег растаял и пришла весенняя пора , птички поют и настроение у тебя Попо превосходное от того , что привезут сегодня Флагман в салончик т. ц. Румянцево...

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
.. Может стоит подождать флагманы?... icon_wink.gif

1 марта 2012 года , ты Попо проснёшься от того , что с самого утра светит солнышко попадая лучами в твоё окно и тебя заставляя жмуриться , слепит оно тебя .
Ты встанешь с кровати и с улыбкой на устах , подойдёшь к окну и увидишь что на дворе , снег растаял и пришла весенняя пора , птички поют и настроение у тебя Попо превосходное от того , что привезут сегодня Флагман в салончик т. ц. Румянцево...

Ага, размечтался, 1 марта снег растаял... Фантазёр!...
Я надеюсь, что к весеннему пению птичек они обретут своего хозяина... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Александр , может "Мумию" и "Бизона" послушаешь , остальное ты уже слушал .
Но может до кучи ещё раз послушаешь акустику , которую ты слушал Полтора года назад , не кисло подорожавшую .

Конечно, хочется послушать что-нибудь свеженькое! icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Может стоит подождать флагманы?... icon_wink.gif

А когда планируют быть доступными к прослушиванию флагманы?
Кстати, что они из себя будут представлять концептуально?

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Может стоит подождать флагманы?... icon_wink.gif

А когда планируют быть доступными к прослушиванию флагманы?
Кстати, что они из себя будут представлять концептуально?

Концептуально это четырёх-полоска, десять динамиков в шести корпусах и на три усилителя... Рост около 140см... Самый большой динамик 15". Постараюсь до нового года их обкатать и представить слушателям. Помню поговорку про планы и Бога, но не теряю надежы успеть... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Александр , может "Мумию" и "Бизона" послушаешь , остальное ты уже слушал .
Но может до кучи ещё раз послушаешь акустику , которую ты слушал Полтора года назад , не кисло подорожавшую .

Конечно, хочется послушать что-нибудь свеженькое! icon_biggrin.gif

Кстати Александр , про "Мумию" знает Валерий , не от меня это факт .
При обсуждении её возможностей в качестве Превосходного Звучания , Валерий был задумчив и даже пропускал мои вопросы . И задумавшись минут на пять , Валерий тихо , как бы про себя сказал :
- Неужели Прокопу удалось сделать то , над чем ....
Дальше он оборвал себя на полуслове и перешёл к другой теме разговора. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Концептуально это четырёх-полоска, десять динамиков в шести корпусах и на три усилителя... Рост около 140см... Самый большой динамик 15". Постараюсь до нового года их обкатать и представить слушателям. Помню поговорку про планы и Бога, но не теряю надежы успеть... icon_wink.gif

Хотелось бы, конечно, по-подробнее... ну, как уж есть.
Интересно, что получится в итоге.
Источник, думаю, есть смысл снова тащить свой. Потому как - сами все знаете. icon_smile.gif
А вот хотя бы по усилению не могли бы пояснить: что за аппараты (ну, хотя бы лампа/транзистор) и на какие приблизительно поддиапазоны будут работать. Действительно, интересно! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Валерий был задумчив и даже пропускал мои вопросы . И задумавшись минут на пять , Валерий тихо , как бы про себя сказал :
- Неужели Прокопу удалось сделать то , над чем ....
Дальше он оборвал себя на полуслове и перешёл к другой теме разговора. icon_rolleyes.gif

Кхе-кхе... Так и представляю себе Валеру, произносящего эти слова... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Концептуально это четырёх-полоска, десять динамиков в шести корпусах и на три усилителя... Рост около 140см... Самый большой динамик 15". Постараюсь до нового года их обкатать и представить слушателям. Помню поговорку про планы и Бога, но не теряю надежы успеть... icon_wink.gif

Хотелось бы, конечно, по-подробнее... ну, как уж есть.
Интересно, что получится в итоге.
Источник, думаю, есть смысл снова тащить свой. Потому как - сами все знаете. icon_smile.gif
А вот хотя бы по усилению не могли бы пояснить: что за аппараты (ну, хотя бы лампа/транзистор) и на какие приблизительно поддиапазоны будут работать. Действительно, интересно! icon_biggrin.gif

Мне самому интересно, но не всё до конца понятно без практики прослушки... Логично предположить, что на верху будет лампа, а вот ниже пока не знаю, нужно будет пробовать разное... Я надеюсь на удачу, но я мыслю здраво и понимаю, что возможны какие-то серьёзные доработки в процессе настроек, поэтому пока без конкретики. Сложный это процесс и во многом непредсказуем, несмотря на все доступные измерения и расчёты... Есть тонкости о которых узнаёшь только на практике. Иногда встречаются парадоксы и противоречия... Не всё так просто... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Валерий был задумчив и даже пропускал мои вопросы . И задумавшись минут на пять , Валерий тихо , как бы про себя сказал :
- Неужели Прокопу удалось сделать то , над чем ....
Дальше он оборвал себя на полуслове и перешёл к другой теме разговора. icon_rolleyes.gif

Кхе-кхе... Так и представляю себе Валеру, произносящего эти слова... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Всё может быть Александр , в каждой шутке есть доля шутки icon_lol.gif
* А ведь Прокоп промолчал , старый волк , на мякине его не проведёшь . icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Логично предположить, что на верху будет лампа, а вот ниже пока не знаю, нужно будет пробовать разное... Я надеюсь на удачу...

Лампа "на верху" - это в смысле? Не совсем понял что подразумевается под "на верху".
В любом случае, желаю в этом деле больших успехов!
И буду рад в будущем послушать готовый тракт.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Логично предположить, что на верху будет лампа, а вот ниже пока не знаю, нужно будет пробовать разное... Я надеюсь на удачу...

Лампа "на верху" - это в смысле? Не совсем понял что подразумевается под "на верху".
В любом случае, желаю в этом деле больших успехов!
И буду рад в будущем послушать готовый тракт.

Спасибо... Будем стараться... icon_wink.gif

Хормейстер Привет!!! Ну как там послушал новую системку, или ты всё за морем?

На правах Up-а

Re:

Gofrey писал(а):
Хормейстер Привет!!! Ну как там послушал новую системку, или ты всё за морем?

Привет!
Систему слушал последний раз недели за полторы до выставки на горбушке.
Были выявлены нежелательные моменты. Сейчас ведутся работы по устранению этих явлений. Еще предстоит ВЧ/СЧ колоночный кабель сделать для секции однотактника.
Уж и загадывать боюсь... icon_redface.gif

Re:

rifat писал(а):
На правах Up-а

Рифат, здравствуй! Надо-бы по-любому нам увидиться. А то Стаксы твои я совсем "прописал" у себя. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Уж и загадывать боюсь... icon_redface.gif


Очень ждём, с надеждой на успех.

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
На правах Up-а

Рифат, здравствуй! Надо-бы по-любому нам увидиться. А то Стаксы твои я совсем "прописал" у себя. icon_smile.gif


Привет, заезжай как нить. Кстати дело есть, обсудим...

Re:

rifat писал(а):
Привет, заезжай как нить. Кстати дело есть, обсудим...

Привет! Рифат, скинь мне, пожалуйста, в личку свой номер телефона. У меня "полетел" старый мобильник, и некоторые номера, записанные в его память, мне недоступны.

Привет Александр !
Ты слушал у Валеры его новый топ - Stalker ???



// Технические характеристики Crystalvox Stalker

Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 35 - 22 000 Гц

Чувствительность 2,83В/м 94 дБ

Импеданс номинальный/минимальный 8/8 Ом

Мощность RMS 500 Вт

Неравномерность АЧХ в рабочей области ±2,5 дБ

Рассогласование АЧХ пары акустических систем ±0,5 дБ

Количество полос 4

Акустический раздел 80 Гц

Частота раздела кроссовера 250Гц, 3000 Гц

Типы излучателей

НЧ – 15" 18 Sound 15ND930 динамический, бумажный конус с пропиткой

НЧ – 12" Wavecore SW310 динамический, алюминиевый конус с демпфирующим покрытием

СЧ – 5" P.Audio WN-520n, спецзаказ для Crystalvox, динамический, бумажный конус с пропиткой, магнитная жидкость в зазоре

ВЧ –1" Morel CAT 298, шелковый купол с пропиткой, медная звуковая катушка, магнитная жидкость в зазоре

ВЧ – 3/4" Seas h1283-06, купол сплав алюминия и магния, магнитная жидкость в зазоре

ВЧ – 1" Seas H0883-06 27TAFC/G, купол сплав алюминия и магния, магнитная жидкость в зазоре

Размеры 148х40х64см

Масса 2 х 92кг
//

Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

Цена .... , мы за ценой не постоим ... icon_rolleyes.gif

Попо , ты не поверишь , мне не сказали .
* Дороже Мастер(ов) , так что не переживай , твои дешевле будут .

*** Послушать вот их пока не могу , Хормейстеру "отшлифовывают" его Дорсы .
Но думаю через неделю , может полторы , заеду к Валере послушать Сталкеры .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Наши лучше звучат icon_wink.gif

Это какие ВАШИ ???
* фотку хоть повесь ВАШИХ icon_eek.gif

*** И вот смотри Попо , какая закономерность появляется за последнии 3-и года по топам (пассивная акустика) на конец года :
2009 - Такт
2010 - Мастер
2011 - Сталкер

***** Твой топ где ??? А ведь обещал его к концу осени 2009-го icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Цена .... , мы за ценой не постоим ... icon_rolleyes.gif

Попо , ты не поверишь , мне не сказали .
* Дороже Мастер(ов) , так что не переживай , твои дешевле будут .

*** Послушать вот их пока не могу , Хормейстеру "отшлифовывают" его Дорсы .
Но думаю через неделю , может полторы , заеду к Валере послушать Сталкеры .

Чё-то совсем зашлифовали колоночки Хормейстеру... Он наверное устал ждать, страсть остыла, теперь все мелочи будут более заметны и придирчив спрос. Нельзя так долго мучать человека...
Значит дорогие колоночки, раз не хочешь сказать. Каждый эксклюзивный товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Разве не так?... icon_wink.gif

Re:

Надеюсь Александр сам разберётся , что и как .

Попо , повторяю тебе , цену я спросил , но мне не сказали ...
И потом , под них помещение надо соответствующее , прочти :

// Предназначение Crystalvox Stalker

Высокая чувствительность (94 дБ), высокое значение импеданса (минимум 8 Ом), а так же дружелюбное взаимодействие с акустикой помещения, благодаря конструкции д’Апполито, делают Crystalvox Stalker универсальной акустической системой. Она хорошо сочетается с высококачественным ламповым усилением. Высокая мощность и максимальное звуковое давление выше 120 дБ делают Crystalvox Stalker незаменимыми для создания качественной аудиосистемы в помещениях до 200 кв.м.
//

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Наши лучше звучат icon_wink.gif

Это какие ВАШИ ???
* фотку хоть повесь ВАШИХ icon_eek.gif

*** И вот смотри Попо , какая закономерность появляется за последнии 3-и года по топам (пассивная акустика) на конец года :
2009 - Такт
2010 - Мастер
2011 - Сталкер

***** Твой топ где ??? А ведь обещал его к концу осени 2009-го icon_wink.gif

Не свисти, я его обещал в прошлом году... Как видишь проект долго развивался, но теперь уже совсем скоро смогу порадовать одних и разочаровать других...
Кроме того, есть другие готовые проекты
2008 - Venice (доступно и сердито, самый дифицитный)
2009 - Fiorence (самый популярный)
2010 - Fortuna ("убойный" набор для кино и музыки)
2011 - Symphony (твой долгожданный)
2012 - VERSAILLES (бомба следующего года)
как видишь работа идёт... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не свисти, я его обещал в прошлом году... Как видишь проект долго развивался, но теперь уже совсем скоро смогу порадовать одних и разочаровать других...
Кроме того, есть другие готовые проекты
2008 - Venice (доступно и сердито, самый дифицитный)
2009 - Fiorence (самый популярный)
2010 - Fortuna ("убойный" набор для кино и музыки)
2011 - Symphony (твой долгожданный)
2012 - VERSAILLES (бомба следующего года)
как видишь работа идёт... icon_wink.gif

Да нет Попо , твой первый 4-х полосный топ как раз Тобой упоминался ~ октябрь 2009 года , поиск ни к чёрту на форуме , лень в ручную копать . А анонсировать ты должен был его , по твоим заверениям на форуме , в конце 2009года .
Ладно , проехали твои выкручивания/отмазы . icon_wink.gif

// 2011 - Symphony // , ну напиши про него , вот так подробно - Слабо icon_lol.gif

// Основная особенность Crystalvox Stalker - средне-высокочастотный блок.

Его необычная конструкция имеет убедительные технические достоинства:

Массив высокочастотных динамиков направлен на слушателя. Это способствует максимальной протяженности высокочастотного диапазона.

Ось среднечастотных динамиков отклонена от слушателя, что обеспечивает дополнительную акустическую фильтрацию в дополнение к минимальной электрической (фильтр 1-го порядка). Это возможно благодаря тому, что искажения среднечастотного излучателя, связанные с переходом из поршневого режима в зонный, сосредоточены на оси динамика.

Расстояние между центрами излучения СЧ и ВЧ выбрано таким, чтобы обеспечить фазолинейность системы в области средних и высоких частот.

В диапазоне низких и нижне-средних частот применена конструкция несимметричного д'Апполито. Верхний НЧ-динамик имеет высокую отдачу и качество звучания в области нижнего и среднего баса. Нижний НЧ-динамик имеет высокую отдачу и качество звучания в области от среднего баса до нижней середины. Таким образом, каждый из низкочастотных динамиков работает в том частотном диапазоне, где его качество звука наилучшее без электрического раздела. Качество звучания системы таких динамиков в диапазоне от нижнего баса до нижней середины выше, чем у одного басового динамика. Решение, примененное в Crystalvox Stalker так же намного лучше, чем использование басового и мидбасового динамика с разделительным фильтром.



Излучатели

В Crystalvox Stalker применены твиттеры Morel с 1” шелковым куполом и Seas с 1” и ¾” металлическими куполами с магнитной жидкостью в зазоре. Поскольку суммарное звуковое давление от 3-х твиттеров выше, локальные резонансы и окраски каждого динамика менее заметны. Выше чувствительность, динамика, разборчивость и прозрачность. Суммарная АЧХ трех твиттеров более линейна, чем каждого по отдельности.

Среднечастотный 5” динамический излучатель изготовлен фирмой P.Audio (Thailand) по заказу Crystalvox. Динамик обладает гладкой АЧХ, высокой чувствительностью 96 дБ, отличной разборчивостью в среднечастотном диапазоне, значительной перегрузочной способностью и низкими искажениями. Диффузор изготовлен из легкой бумаги с пропиткой. Для демпфирования локальных резонансов в зазоре магнитной системы используется магнитная жидкость. Подвес тонкий тканевый.

15" низкочастотный динамик 18 Sound 15ND930 с мощной редкоземельной магнитной системой и бумажным диффузором обладает чистым, масштабным, разборчивым и динамичным звуком.

12" динамик Wavecor SW310 с алюминиевым диффузором и полимерным покрытием обладает сейсмическим, отлично проработанным нижним басом.



Акустическое оформление

Конструкция д'Апполито обеспечивает лучшее согласование колонок с акустикой помещения и более равномерную комнатную АЧХ на низких частотах. Верхняя и нижняя НЧ-секции разделены перегородкой. которая обеспечивает непараллельность внутренних горизонтальных поверхностей. Такое решение и закругленные боковые стенки обеспечивают отсутствие стоячих волн без использования поглотителя, который снижает качество НЧ. Для сохранения максимальной динамики и разборчивости, внутри корпуса применены рассеиватели. Минимальное количество поглотителя (войлок, менее 0,5% объема) используется лишь с целью снизить гулкость переотражений звука внутри корпуса.

Разделительный фильтр и проводники

В разделительном фильтре Crystalvox Stalker применены лучшие компоненты: моножильные катушки (5 кв.мм) для баса, ленточные катушки Mundorf для средних частот и конденсаторы Audin TriReference для высоких частот.

В акустической системе Crystalvox Stalker используются фильтры 1-го порядка. При применении специальных динамических головок и рассчитанном акустическом оформлении фильтры 1-го порядка сохраняют живость, телесность и естественную динамику.

Фильтры 1-го порядка дают возможность сделать акустическую систему фазолинейной.

Crystalvox Stalker фазолинейны в диапазоне от 250Гц до 22кГц .

Подбор динамиков, компоновка и настройка Crystalvox Stalker выполнены таким образом, чтобы не было неоходимости в использовании технических решений, снижающих ясность звучания: цепи коррекции, режекции, Цобеля и пр.

Все динамики Crystalvox Stalker протестированы, прогреты на мощности близкой к максимальной и отобраны попарно.

Для идентичности правой и левой акустической системы применена индивидуальная настройка разделительного фильтра с использованием измерительной аппаратуры и субъективных тестов.

Смысл такой настройки в том, чтобы при изготовлении разделительного фильтра учесть то минимальное различие в АЧХ, частоте основного резонанса и тембре, которое всегда есть между динамиками подобранными в пары для одного комплекта акустики. Тонкая настройка разделительного фильтра компенсирует различия в подобранной паре динамиков, что способствует прецизионной локализации источников звука и формированию фундаментальной, стабильной звуковой сцены.

Подбор компонентов разделительного фильтра и проводов сделан по аудиофильским критериям.

В многополосной акустике нет хорошего универсального проводника и элемента фильтра для каждой полосы.

Для баса наилучшее решение – медные моножильные проводники большого сечения. Дроссель низкочастотного фильтра выполнен моножилой 5 кв.мм, проводка 6 кв.мм. Mасса катушки – 10 кг.

Хлесткий верхний бас и богатая нижняя середина получена от ленточной проводки Mundorf и ленточных дросселей Mundorf из бескислородной меди без сердечника.

Самые текучие, телесные и разборчивые средние частоты формируются при проводке СЧ из нескольких изолированных моножильных медных монокристаллических проводников ОСС 99,99999%. и ленточных дросселей Mundorf

Чистые, разборчивые высокие частоты и нейтральная верхняя середина получена при следующей конфигурации проводников:

«+» – сочетание толстых и тонких изолированных серебряных моножил Jensen, подобранных на основании субъективной экспертизы.

«-» - несколько изолированных моножильных медных монокристаллических проводников ОСС 99,99999%

На основании субъективной экспертизы при сравнении с конденсаторами Mundorf Silver/Gold/Oil и Duelund с медными обкладками выбраны Audin TriReference.

Большое внимание уделено сечению, выбору направления и вибродемпфированию проводников.

Терминалы – медные Cardas ССBP.
//

фоток пока нет, он ещё не готов позировать перед камерами...
А про него я уже писал; три-ампинг, 6 корпусов, чуйка 98дб., 140х45х55см. RMS 2х600вт. дерево, кожа, латунь, цена аукционная... icon_wink.gif

Попо , написано Крайне Скудно .
Нет в вашем коЛЛективе , кто может толково написать - что , как и почему .
Трудное детство изобретателей , наверно icon_lol.gif
Цена ... , хрен с ней . Но даже вес не указан .

Ещё вопрос - у тебя акустика , пол сменила ?
Хотя наверно ... ДУБ - он / мой ..
Слушай , любопытный маркетинговый Ход получился. icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Попо , написано Крайне Скудно .
Нет в вашем коЛЛективе , кто может толково написать - что , как и почему .
Трудное детство изобретателей , наверно icon_lol.gif
Цена ... , хрен с ней . Но даже вес не указан .

Ещё вопрос - у тебя акустика , пол сменила ?
Хотя наверно ... ДУБ - он / мой ..
Слушай , любопытный маркетинговый Ход получился. icon_rolleyes.gif

акустика - она, а проект - он...
А чего писать и зачем?.. Тем более, какое прямое отношение имеет звук к весу?... icon_biggrin.gif
Любую акустику нужно слушать, а читать это удел ленивых... Вон сколько хлама на форуме куплено после "чтений" разных рекламных опусов, а форум только растёт в проблемах и вопросах... А если-бы люди выбирали СВОЕЙ головой и СВОИМИ ушами, то проблем у них было-бы куда меньше... Но из них умышленно слепили потребителей-обывателей для поглощения огромной кучи всякого хлама. Мне эти "массы" начитанных идиотов вообще не интересны, просто хочется помочь тем очень немногим САМОСТОЯТЕЛЬНО думающим, кто потерялся среди завалов этого гламурного мусора... icon_wink.gif

Наверно я Оооочень ленивый Попо icon_wink.gif

* Практически любая вещь , которая мне хоть как-то интересна , очень тщательно изучается в инете - нашем и забугорном (ну если там представлена конечно) .
Разумеется форумЫ в первую очередь , после прочтения представления вещи на оф. сайте .

*** Продавцам , всех мастей , я практически не верю .
И даже Гилёв не исключение , может это для тебя Попо новость .

***** Любому продавцу надо продать - для меня это аксиома , которая не требует доказательства . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Привет Александр !
Ты слушал у Валеры его новый топ - Stalker ???

Здравствуй, Михаил!

Да, слушал. После выставки побывал в Долгопрудном два раза (второй раз поехал за компанию с Александром Сергеевичем). На сундуке не читал мой отзыв? icon_smile.gif http://soundex.ru/index.php?showtopic=34555&st=0

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

Уже звучат? Можно познакомиться? icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Чё-то совсем зашлифовали колоночки Хормейстеру... Он наверное устал ждать, страсть остыла, теперь все мелочи будут более заметны и придирчив спрос. Нельзя так долго мучать человека...

Сергей, все наоборот, - я очень благодарен автору Дверей, что он меня так долго "мучил". icon_smile.gif

За то время, что минуло со дня задумки будущих Doors, их создателем был пройден огромный путь. Сколько я знаю Валерия, он всегда понимал чрезвычайную важность правильной настройки тонального баланса (это понятие включает в себя очень многосоставную цепочку взаимозависящих принципов) и очень много уделял этому времени в каждом своем продукте. Многочисленные эксперементы и наработки в этом направлении, протекавшие последние годы и особенно последние месяцы, сформировали у него заметно более глубокое понимание принципов настройки тонального баланса, чем когда-либо ранее.
Чем больше В. Гилев разрабатывает проектов и проводит исследований с ними, тем приобретает больший опыт и мастерство, предела которым, наверное, не существует. Мне повезло последние месяцы быть свидетелем и созерцателем этого процесса.
Параллельная настройка Сталкеров, кстати, тоже очень положительно сказалась на последних штрихах в работе с Дорсами. Казалось-бы, совершенно разные и непохожие проекты, а удачно найденное решение в одном, почти всегда положительно влияет (иногда косвенно) и на последующий.


Вчера была закончена гигантская, продолжительная и изнурительная работа над системой.
Ко мне она переедет ближе к новому году.

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Привет Александр !
Ты слушал у Валеры его новый топ - Stalker ???

Здравствуй, Михаил!

Да, слушал. После выставки побывал в Долгопрудном два раза (второй раз поехал за компанию с Александром Сергеевичем). На сундуке не читал мой отзыв? icon_smile.gif http://soundex.ru/index.php?showtopic=34555&st=0


это неописуемо, сказала собака глядя на баобаб.

Re:

z60m писал(а):
Наверно я Оооочень ленивый Попо icon_wink.gif

* Практически любая вещь , которая мне хоть как-то интересна , очень тщательно изучается в инете - нашем и забугорном (ну если там представлена конечно) .
Разумеется форумЫ в первую очередь , после прочтения представления вещи на оф. сайте .

*** Продавцам , всех мастей , я практически не верю .
И даже Гилёв не исключение , может это для тебя Попо новость .

***** Любому продавцу надо продать - для меня это аксиома , которая не требует доказательства . icon_wink.gif

Мог-бы и не говорить об этом. Я сразу понял, что у тебя нет своей головы, при первой встрече... Но ты не расстраивайся, таких большинство, вам не должно быть скучно.
Знаешь, когда ко мне приходят люди и после прослушки говорят, что приведут своих "друзей", а я хорошо знаю про "друзей", у которых те-же проблемы, но без возможностей, то я прямо советую человеку идти в другое место. Туда, где красиво расскажут о "нанотехнологиях", покажут гламурные картинки, дадут почитать отзывы восторженных "покупателей" и т.д... Мне интересно общаться только с теми у кого СВОЯ голова на плечах и СВОЁ твёрдое мнение. Таких намного меньше, но для эксклюзивных предложений толпа и не нужна. У нас не магазин ширпотреба, а салон индпошива. Шьём звук по "фигуре" человека. Да, не дёшево, но зато "сидит" хорошо...
Знаешь, по беседам с людьми я понял. Людей обманутых обещаниями "прогрева" очень немало и есть отчётливая тенденция разворота людей к подобным штучным проектам. Это касается только истинных ценителей звука с горьким опытом собственных ошибок. Но чем больше ошибающихся, тем больше интереса к нам... Это касается и других производителей подобных проектов.
Наше преимущество перед массмовым производством в том, что изначально не стоит задача экономить на самом главном, на ЗВУЧАНИИ, в угоду прибыли и дизайну... Мастер может себе позволить даже в самых недорогих моделях реализовать то, что никогда не сделает конвеер, даже самый дорогой и продвинутый... Задачи разные стоят. И если кто-то из обывателей думает, что в массовом производстве кто-то изначально думает о ЗВУКЕ, то мне искренне жаль такого человека, он живёт в королевстве кривых зеркал. На первом месте там ВЫГОДА и ДИЗАЙН, а звук где-то на задворках процесса...
Зум, в связи з затянувшимися проблемами у Гилёва, я посоветова-бы ему пригласить хорошего слухача в процесс создания подобных сложных систем, таких как для Хормейстера. Проблема в том, что у Хормейстера музыкальный слух, а у Гилёва инженерные способности. Это немного разные вещи, именно поэтому и нестыковочки происходят. Нельзя построить звук только по графикам и формулам, это живая среда, она не поддаётся сухим расчётам. Это массовое заблуждение, что для конструирования акустики достаточно технического образования и измерительных приборов. Всего этого в Мире навалом, а вот хорошей акустики почти нет... Значит проблемы в другом, в более тонких процессах, которые проходят по грани отличного слуха, итуиции и риска... Я постоянно нарушаю "неприложные законы" теоретического моделирования акустических систем, именно поэтому имею положительный результат. Вся ваша книжно-журнальная терия просто фуфло для начинающих любителей!.. ЗВУК нельзя загнать в рамки теорий, ему там тесно, поэтому и не звучат многие гламурные системы, даже самые дорогие и понтовые!.. Цена вообще к звуку у брендов не привязана, она привязана к понтам, рекламе и дизайну!... Кто всё это понимает - почти не ошибается...icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

Уже звучат? Можно познакомиться? icon_biggrin.gif

Ты это знаешь не хуже меня, именно поэтому почти сразу после прослушки у нас би-ампинговой системы избавился от так горячо любимых колонок и пошёл заказывать новые, тоже на ДВА усилителя. Не нужно лицемерить, всё сразу было понятно, ты просто услышал у нас то, что не слышал у себя. Причём услышал это на какой-то дешёвой Акмере! Вот и подумал тогда; а как-же может звучать подобная система на хорошем дорогом тракте!.. Но проблема в том, что не всё зависит от железа, да и подходы в конструировании у нас немного разные. Гилёв доверяет больше приборам, а я слуху, который у меня очень хороший... Но пока тебе строили би-ампинг в очень спорном оформлении, у нас уже вырос три-ампинг в классическом, провереном!.. Я думаю, что тебе не нужно слушать у нас новые системы, так будет всем спокойнее. Даже если ты услышишь у нас самый лучший звук из прослушенного тобой за всю жизнь, ты никогда в этом не признаешься публично, потому что предвзят и имеешь привязанность и ответственность перед другими. Я приглашу послушать топ независимых людей и они, возможно, напишут отзыв, вот его и почитаете... Фотки покажу, без деталей, слишком много развелось подражателей без своих идей... Всем удачи!... icon_wink.gif

Прокоп с би и три ампингом кто угодно сможет, а ты попробуй сделать 4-х полоску чтоб от 1-го 10-ти ватного однотакта сносила, вот в чём проблема.

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп с би и три ампингом кто угодно сможет, а ты попробуй сделать 4-х полоску чтоб от 1-го 10-ти ватного однотакта сносила, вот в чём проблема.

Заходи, покажу... icon_wink.gif
Ты зря думаешь, что с нескольких усилков проще сделать, наоборот сложнее!..

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зум, в связи з затянувшимися проблемами у Гилёва, я посоветова-бы ему пригласить хорошего слухача в процесс создания подобных сложных систем, таких как для Хормейстера. Проблема в том, что у Хормейстера музыкальный слух, а у Гилёва инженерные способности. Это немного разные вещи, именно поэтому и нестыковочки происходят.

Во первых, затянулось все не из-за неких проблем, а из-за накладок, сопряженных с выставкой. Валерий был вынужден срочно переключиться на Stalker и закончить их в довольно сжатые сроки. Затем, после выставки, приезжали люди слушать, и заниматься Дверями не было возможности. Кроме того, довольно долго пришлось ждать реализацию схемы низкочастотного модуля для Doors, которой занимался отдельный профильный специалист.

Во вторых, у Гилева у самого на удивление незаурядный и очень обостренный слух, способный воспринимать все пласты нагромождений инструментов в сим. оркестре (долго развивающийся навык, которым обладают преимущественно дирижеры), а также необыкновенно развит вкус и умение воспринимать музыку, очень тонко судить о качестве того или иного ее исполнения, которыми не каждый зрелый музыкант в такой мере обладает.

И в третьих, Валерий приглашает определенных людей послушать предварительную версию, мнение которых ему небезразлично, и к замечаниям которых прислушивается.
Кроме того, в экспертной слуховой оценке (коррекции) участвует звукорежиссер Александр Протченко - а это вообще слухач уникальнейший!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты это знаешь не хуже меня, именно поэтому почти сразу после прослушки у нас би-ампинговой системы избавился от так горячо любимых колонок и пошёл заказывать новые, тоже на ДВА усилителя. Не нужно лицемерить, всё сразу было понятно, ты просто услышал у нас то, что не слышал у себя. Причём услышал это на какой-то дешёвой Акмере! Вот и подумал тогда; а как-же может звучать подобная система на хорошем дорогом тракте!.. Но проблема в том, что не всё зависит от железа, да и подходы в конструировании у нас немного разные. Гилёв доверяет больше приборам, а я слуху, который у меня очень хороший... Но пока тебе строили би-ампинг в очень спорном оформлении, у нас уже вырос три-ампинг в классическом, провереном!..

Прокоп, да я, собна, без всяких подколов... icon_smile.gif
Спросив: "уже звучит?", всего лишь-то имел ввиду: уже сделали? Ну, то есть, уже сошел флагман со стапелей?
Я не имею привычки выносить суждения заочно. Как и Вы... Правда ведь?.. icon_wink.gif

Остальной текст комментировать воздержусь. icon_cool.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

А какие динамики вы используете? icon_wink.gif

Во вторых, у Гилева у самого на удивление незаурядный и очень обостренный слух, способный воспринимать все пласты нагромождений инструментов в сим. оркестре (долго развивающийся навык, которым обладают преимущественно дирижеры), а также необыкновенно развит вкус и умение воспринимать музыку, очень тонко судить о качестве того или иного ее исполнения, которыми не каждый зрелый музыкант в такой мере обладает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это легко проверить... Я ему дам гитарку на слух настроить или определить аккорд (количество клавиш) на рояле... Смогёт?... icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

А какие динамики вы используете? icon_wink.gif

Хорошие, круглые... icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

А какие динамики вы используете? icon_wink.gif

Ну очень крутые, по спец заказу, шлют с тайваня(Хай енд). icon_wink.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
NIKKK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цена?...
Наши лучше звучат, хотя эти мощнее... icon_wink.gif

А какие динамики вы используете? icon_wink.gif

Ну очень крутые, по спец заказу, шлют с тайваня(Хай енд). icon_wink.gif

Из Италии...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Наверно я Оооочень ленивый Попо icon_wink.gif

* Практически любая вещь , которая мне хоть как-то интересна , очень тщательно изучается в инете - нашем и забугорном (ну если там представлена конечно) .
Разумеется форумЫ в первую очередь , после прочтения представления вещи на оф. сайте .

*** Продавцам , всех мастей , я практически не верю .
И даже Гилёв не исключение , может это для тебя Попо новость .

***** Любому продавцу надо продать - для меня это аксиома , которая не требует доказательства . icon_wink.gif

Мог-бы и не говорить об этом. Я сразу понял, что у тебя нет своей головы, при первой встрече... Но ты не расстраивайся, таких большинство, вам не должно быть скучно.

Попо , пропустил при цитировании твоего поста твоё бла-бла-бла и рассуждения о "вечном" в твоём понимании .
Мог бы не упражняться в шёлкопёрстве .
Таких как я , продоваторы всех мастей ох как не любят .
Зато они (продаваторы) Очень любят тех , кто подвержен ИХ влиянию и покупает сразу не раздумывая ...
Ну и последнее Попо , чего мусолить , у меня и у тебя Абсолютно разные полюса :
Тебе - Продать Удачно , не важно что ты продаёшь ...
Мне - Купить Удачно , не важно что .... и желательно с умом потратить деньги .

Александр , не читал твой отчёт на Сундуке , я туда более месяца не заглядывал .
В прошедшую субботу разговаривал с Валерой по телефону , на предмет послушать Сталкеры . Твою систему закончит , короче через неделю-две максимум , послушаю у него дома с супругой Сталкеры .
Да и поздравить надо лично Валеру , за сохранение уже Трёхлетней традиции - анонсировать к концу года Топовую акустику , лучше прежней . icon_eek.gif

Сергей, хорошо к тебе отношусь, но когда ты пишешь откровенную чушь... Гилев инженер, приборы, измерения.... Валерий за месяц бывает на том количестве концертов, на котором ты не был за всю жизнь. И у себя дома он слушает музыку, а что слушаешь ты? Разве не помнишь - когда я к тебе приезжал, у тебя не нашлось НИ ОДНОГО симфонического диска. И я помню "Чешский рекордс" и "оркестры из 150 человек". А когда вы с Володей поставили клиенту болванку с явными искажениями и набросились на меня, когда я об этом тихо сказал? Сами не слышали? А если слышали, зачем ставили? Ты бываешь во многом прав, ну так не роняй себя всякой околесицей.
P.S. Насчет наличия головы у Михаила (и есть-ли на ней уши) - вопрос требует серьезного рассмотрения и широкого обсуждения.

Re:

z60m писал(а):
Твою систему закончит , короче через неделю-две максимум...

Михаил, Валера мою систему уже закончил. icon_smile.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Сергей, хорошо к тебе отношусь, но когда ты пишешь откровенную чушь... Гилев инженер, приборы, измерения.... Валерий за месяц бывает на том количестве концертов, на котором ты не был за всю жизнь. И у себя дома он слушает музыку, а что слушаешь ты? Разве не помнишь - когда я к тебе приезжал, у тебя не нашлось НИ ОДНОГО симфонического диска. И я помню "Чешский рекордс" и "оркестры из 150 человек". А когда вы с Володей поставили клиенту болванку с явными искажениями и набросились на меня, когда я об этом тихо сказал? Сами не слышали? А если слышали, зачем ставили? Ты бываешь во многом прав, ну так не роняй себя всякой околесицей.
P.S. Насчет наличия головы у Михаила (и есть-ли на ней уши) - вопрос требует серьезного рассмотрения и широкого обсуждения.

Приборы, измерения, дипломы... это хорошо. А слух музыкальный у него есть от природы? Он на каких инструментах играет?.. Ходить на концерты можно всем и со слухом, и без слуха. Я лично против Гилёва ничего не имею, просто не люблю публичных лобзаний и культа... Если Хормейстер меня пригласит послушать его новую систему, то я готов буду подтвердить свои слова или опровергнуть их здесь-же публично... Посмотрим... icon_wink.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34425&st=100

Гилёв Валерий писал(а):

Последние 2 недели усовершенствовал активный фильтр для низкочастотного звена.
Работа закончена.
Его роль определяет успех или неудачу открытой конструкции на НЧ.
Те кто не слышал открытые системы, будут удивлены тому качеству баса, которое можно получить в обычной комнате.
Те, кто слышал ОЯ и хотел бы послушать Doors, забудьте про слова, которыми обычно характеризуют НЧ открытого оформления:
"легковесность", "воздушность", "недостаток глубины и динамики", "бас, который не бьет в грудь" и т.д.
Это не о Crystalvox Doors icon_smile.gif

Звук качественного рупора в сочетании с прозрачнейшим однотактником
открыт, динамичен и детален.

Звоните.
В течение 1 недели можно послушать.
Тел. в личку не посылаю, он в подписи icon_smile.gif




Так они у тебя с одного однотактника работать будут?.. Ты-же би-ампинг хотел?...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так они у тебя с одного однотактника работать будут?.. Ты-же би-ампинг хотел?...

Сергей, если не полениться и прочитать аннотацию на сайте Crystalvox, то все вопросы по концепции данной инженерной мысли отпадут сами собой.

http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/

Если все-же читать лень, то поясняю: ламповый однотакт работает от самого верха и до 100 Гц. Все что ниже - это спец. активный фильтр для низкочастотного звена и 250 транзисторных ватт на канал.
Активные НЧ - АК-ТИ-ВНЫ-Е!!! Понятно? icon_biggrin.gif

Прокоп-поцарапкин писал(а):
Если Хормейстер меня пригласит послушать его новую систему...

О чем речь... Вы уже приглашены! icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...против Гилёва ничего не имею, просто не люблю публичных лобзаний...

Зато я люблю! icon_biggrin.gif
Особенно когда человек этого (да и многократно большего) явно заслуживает!

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Твою систему закончит , короче через неделю-две максимум...

Михаил, Валера мою систему уже закончил. icon_smile.gif

Поздравляю Александр!!!

Может я не совсем точно выразился , как мне объяснил Валера , что Сталкеры он убрал , а поставил твою систему на прослушку . А расставить/сменить немного трудоёмко , да и вес соответствующий .
Короче , я немного опоздал с прослушкой Сталкеров .
Позже послушаю для себя.

* Прокоп завидует и злится... icon_wink.gif
Хотя опять же Хорошо - тщательней стругать свою акустику будет ...

Александр , прочитал о твоей прослушке Сталкеров , повешу в этой ветке твой отчёт :

// Пару дней назад слушал Сталкеры у Валерия дома. Надо заметить, что, несмотря на благоприятные впечатления от них во второй день выставки, там просто невозможно было разобрать всю прелесть тонкости настройки, смысл которой сразу-же становится очевидным в подобающих условиях.
Stalker - просто какое-то совершенство! Идеальный общий тональный баланс! Строгая выверенность всех поддиапазонов, высочайшая детальность и фактурность во всех регистрах. Динамические качества, традиционно для Crystalvox, на высоте! Спектральная точность и натуралистичность передачи тембров и послезвучий акустических и ударных инструментов, особенности их атаки, вызывают восторг! И лишь транзисторное (хоть и очень хорошее) усиление слегка обедняло тембровую палитру (это если сравнивать с однотактником к системе Doors) Неоднократно раньше, слушая у Валерия предшествующие модели его АС, почти всегда, вместе с многочисленными достоинствами, обнаруживались и некоторые спорные моменты. В данном случае, мне просто нечего большего пожелать этим колонкам.
И лишь неизгладимые впечатления от системы Doors, с ее ламповым (СЧ/ВЧ) усилением, напоминают мне, что середина может быть еще динамичнее, разборчивее и тембрально заметно богаче. Было-бы интересно послушать Сталкеры со сравнимым по качеству ламповым усилением.
Судя по итоговому качеству звука, применение множества нестандартных решений, о неразрешимых проблемах которых так любят толковать местные "ясновидящие" теоретики, себя всячески оправдало.
//

Re:

z60m писал(а):
Может я не совсем точно выразился , как мне объяснил Валера , что Сталкеры он убрал , а поставил твою систему на прослушку . А расставить/сменить немного трудоёмко , да и вес соответствующий .
Короче , я немного опоздал с прослушкой Сталкеров.
Столько информации, прямо голова кругом.

z60m писал(а):
Позже послушаю для себя.
А раньше для кого собирался?

Ламповый однотактник, работающий в паре с ВЧ/СЧ секцией Doors. Донор корпуса - Acmera. Это как раз то единственное, что у Акмеры на высоком качественном уровне. Всё остальное, кроме корпуса - дерьмо наиредчайшее.
ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ! штатные внутренности безжалостно удалены, вплоть до трансформатора и терминалов.
Усилитель полностью сделан с нуля!






Усилитель мощности с хитрым фильтром для НЧ звена, собранный в корпусе Xindak A600E.





Внутренности аппаратов не разрешены к публикации, поскольку являются интеллектуальной собственностью автора.

На правах топикстартера - прошу всех участников ветки быть терпимее друг к другу!
Все мы очень разные, каждый со своими особенностями - будьте выше собственных слабостей ( у самого не всегда получается icon_smile.gif )

Re:

z60m писал(а):

Поздравляю Александр!!!

Подожди поздравлять, Михаил!
А то как меня поздравят, так реальный срок окончания работ внезапно отодвигается! icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
На правах топикстартера - прошу всех участников ветки быть терпимее друг к другу!
Все мы очень разные, каждый со своими особенностями - будьте выше собственных слабостей ( у самого не всегда получается icon_smile.gif )
Александр! Ты прав! Миша, протягиваю тебе руку дружбы!

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Твою систему закончит , короче через неделю-две максимум...

Михаил, Валера мою систему уже закончил. icon_smile.gif



Александр,я присоединяюсь к поздравлениям!
Вы,наконец, обрели свой ЗВУК с помощью замечательного мастера акустических дел Валерия Гилёва и сейчас Вам остаётся самое приятное-наслаждаться МУЗЫКОЙ с помощью Вашей новой системы,которую,Вы строили с Валерием совместно,под Ваши требования и в которой воплотилось всё мастерсво Валерия и все те пожелания,которые Вы воплощали во время строительства этого тракта.
Удачи!

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):

Поздравляю Александр!!!

Подожди поздравлять, Михаил!
А то как меня поздравят, так реальный срок окончания работ внезапно отодвигается! icon_lol.gif

Александр , может ты и прав насчёт окончания работ .

Говорю неопределённо icon_wink.gif , в этом месяце надеюсь , будишь слушать свою новую систему у себя Дома .

** Поправь фотки в ветке , не открываются .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Приборы, измерения, дипломы... это хорошо. А слух музыкальный у него есть от природы? Он на каких инструментах играет?.. Ходить на концерты можно всем и со слухом, и без слуха.

А ты имеешь? У тебя они есть, приборы? Ты проводишь измерения? У своих изделий.

Re:

Alex27. писал(а):

Александр,я присоединяюсь к поздравлениям!
Вы,наконец, обрели свой ЗВУК с помощью замечательного мастера акустических дел Валерия Гилёва и сейчас Вам остаётся самое приятное-наслаждаться МУЗЫКОЙ с помощью Вашей новой системы,которую,Вы строили с Валерием совместно,под Ваши требования и в которой воплотилось всё мастерсво Валерия и все те пожелания,которые Вы воплощали во время строительства этого тракта.
Удачи!

Спасибо, Алексей!

Если интересно - заезжайте послушать после нового года. icon_smile.gif
Ну, то есть, в новом году...

Re:

enderhi72 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Приборы, измерения, дипломы... это хорошо. А слух музыкальный у него есть от природы? Он на каких инструментах играет?.. Ходить на концерты можно всем и со слухом, и без слуха.

А ты имеешь? У тебя они есть, приборы? Ты проводишь измерения? У своих изделий.


Проводил - непомогло. Только уши

Кстати, на предыдущей странице есть фотка с крупным планом одной из "Дверей" и если обратить внимание на стойку, можно разглядеть Weiss Minerv'у, поставленную на боковое ребро. Как думаете, зачем сей девайс поставлен на бок? ...оно так лучше играет! icon_lol.gif
И выявлено это совершенно случайно. Почему так? Да фиг знает... icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Спасибо, Алексей!

Если интересно - заезжайте послушать после нового года. icon_smile.gif
Ну, то есть, в новом году...


Александр, огромное спасибо за приглашение!
Неприменно, я постараюсь после нового года попасть к Вам на прослушку этих уникальных во всех смыслах акустичесуих творений!

Re:

Хормейстер писал(а):
Кстати, на предыдущей странице есть фотка с крупным планом одной из "Дверей" и если обратить внимание на стойку, можно разглядеть Weiss Minerv'у, поставленную на боковое ребро. Как думаете, зачем сей девайс поставлен на бок? ...оно так лучше играет! icon_lol.gif
И выявлено это совершенно случайно. Почему так? Да хрен знает... icon_cool.gif

Какие-то странности стал за тобой замечать... То гантелей его прижмёшь, то на бок поставишь... Попробуй его в центрифугу положить и дать оборотов 500!... Думаю звук не узнаешь вааще!... icon_biggrin.gif
Мне кажется ты занимаешься буквоедством и всё оттого, что никак не найдёшь СВОЙ звук. Может ты сам до конца не понимаешь, чего хочешь?... icon_wink.gif

Он до конца понимает.

Сомневаюсь что-то... А может и понимает, но найти не может, потому что в природе этого нет?... Такое бывает когда требования не реальные... icon_wink.gif
Я даже думаю, что ему, после некоторого времени прослушки у себя новой акустики открытого оформления, придётся-таки заказывать акустический конфигуратор позади акустики с расчётом его переотражений и поглощений в паре с конкретной акустической системой... То, что у него сейчас дома имеется не годится для открытых систем. По сути, ему сделали половину акустики, а вторую половину, возможно, сами мастера не знают как делать, нет опыта... Ну ничего, опыт приходит с практикой... Вобщем впереди непочатый край работы!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какие-то странности стал за тобой замечать... То гантелей его прижмёшь, то на бок поставишь... Попробуй его в центрифугу положить и дать оборотов 500!... Думаю звук не узнаешь вааще!... icon_biggrin.gif

Даааа... так и повеяло "опытом" тонкого настройщика на слух! icon_lol.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...всё оттого, что никак не найдёшь СВОЙ звук.

Что такое "СВОЙ звук"? icon_eek.gif

Ты не знаешь СВОЙ звук?... А как-же ты его ищешь?... icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Даааа... так и повеяло "опытом" тонкого настройщика на слух! icon_lol.gif

А что на это скажешь Александр ?
Цитата:
Прокоп - Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты не знаешь СВОЙ звук?... А как-же ты его ищешь?... icon_rolleyes.gif

"Свой звук" обычно ищут (и никак не найдут) те, кто имеет смутные представления и понятия о первоисточнике. Чем лучше мы знакомы с подлинником, тем критичнее для нас качество ее копии (подделки), тем больше несоответствий нам режет органы восприятия. Надеюсь, понятна проведенная параллель? И таких людей большинство - далеких в своей повседневности от подлинника. И тогда на уровне подсознания мозг начинает изобретать некие эталоны, подменяя память о натуральном звуке. В отдельных случаях, есть индивидумы, сознательно избегающие натуралистичности звукопередачи (вот у этих персон может быть какой-то там "свой" индивидуальный звук, характеризующийся собственными "нетрадиционными" представлениями о естественном), но к hi-fi/high-end эти направления в аудио не имеют никакого отношения.
А сектантские отклонения от магистрального направления мы можем наблюдать в любых сферах культуры, искусства, религии и т.д.

Такие примитивные понятия, Сергей, простительны для рядовых обывателей, но Вы-же прочите себя в большие специалисты! Как-же так... icon_lol.gif

Ну а секрет Минервы не так уж и загадочен. У нее довольно хлипкий корпус. Возможно, что поэтому имеет такое значение положение аппарата на стойке, влияющее на степень резонирования его стенок, передающих в свою очередь резонанс на внутренние элементы схемы. Не исключено, что при постановке корпуса на бок, при этом меняется частота резонанса на менее пагубную. Я думал, что такому гуру, как Вы, не придется разъяснять такие простые вещи. icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
А что на это скажешь Александр ?
Цитата:
Прокоп - Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...

Скажу, что ухи и дальше будут простаивать без работы при таком уровне владения предметом. icon_smile.gif

У Гилева открытое оформление н.ч. секции по предпочтениям на втором месте, на первом - рупор. Интересно, если следовать логике, то следующая акустика должна быть рупор. Александр, что скажете?

Хормейстер писал(а):

"Свой звук" обычно ищут (и никак не найдут) те, кто имеет смутные представления и понятия о первоисточнике. Чем лучше мы знакомы с подлинником, тем критичнее для нас качество ее копии (подделки), тем больше несоответствий нам режет органы восприятия. Надеюсь, понятна проведенная параллель? И таких людей большинство - далеких в своей повседневности от подлинника. И тогда на уровне подсознания мозг начинает изобретать некие эталоны, подменяя память о натуральном звуке. В отдельных случаях, есть индивидумы, сознательно избегающие натуралистичности звукопередачи (вот у этих персон может быть какой-то там "свой" индивидуальный звук, характеризующийся собственными "нетрадиционными" представлениями о естественном), но к hi-fi/high-end эти направления в аудио не имеют никакого отношения.

Хормейстер, Вы конечно же правы, но есть в "своем звуке" несколько иная сторона. Это звучание стреосистемы в том помещении, где она установлена. Зачастую в очень неидеальных условиях. Поэтому в каждом отдельном случае, результат будет отличным от другого. Тогда что и счем сравнивать? Насколько стереосистема способна передать натуральность, естественность и живость тембров муз. инструментов, человеческого голоса, масштаб происходящего на муз.сцене? Поиск "своего звука" скорее обусловлен не посиском какого то "своего" варианта интерпритации происходящего на сцене или особливого звучка колонок , а скорее тем, как увязать бюджет с потребностями, при необходимости учитывания акустических особенностей жилого помещения. Без компромисов не обойтись. Только кому какой набор этих компромисов нужен, решает каждый для себя сам. Отсюда и поиск "своего звука" и влияние личных особенностей каждого индивида на этот выбор.
P.S.Мне лично есть с чем сравнивать. Я знаю, как звучат натуральные инструменты ( тут надо сделать оговорочку, я знаю как звучит пианино в школьном актовом зале, как звучат какие то специальные дудки перуанских индейцев на открытом воздухе, как звучит гитара, ударные, и много еще чего, но незанаю как звучит скрипка или струнный квартет в Карнеги холл или что-то в таком духе, или какой-либо отдельно взятый муз.инструмент в каких то условиях, помещении, где я его не слышал, не был, тут я могу лишь фантазировать, опыт познания ведь вещь приходящая). И знаю еще так же, что в разных концертных залах, общий колорит несколько иной. Знаю еще и то, что ни одна система (колонки, усилитель, источник) из тех что мне довелось слышать, не устроила моим вкусам. Попросту не была достаточно музыкальна, звук выхолощен, набор отдельных синтетических звучков разной тональности, а не музыка. Но звук весьма "правильный" по современным меркам, высоко оцененный всеми кто его слышал и как при этом водится, не копеешный. А еще мне попросту не нравится звучание (голос) некоторых муз.инструментов, мне хотелось бы что бы они в моей системе прозвучали так, были воспроизведенны особым образом, как мне того хотелось бы, а не так, как они звучат по своей природе. Звук неторых мною воспринимается как навязчевый или раздражительный. Значит для комфорта и получения максимального удовольствия от музыки я буду подбирать звучание стероситемы на свой вкус. И при этом иметь музыкальный слух и обладать способностью слышать тональные различия в настроенном и растроенном муз.инструменте и тд.

Впечатляет.
Вам Прокоп, должно быть стыдно. Вот пример для подражания, как нужно объяснять цены:
http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
Только не нужно говорить, что все решает звук и т.п. Звук решает, но цены нужно обосновывать.
Молодцы, что тут скажешь. Респект и уважуха, как говорится.

в меру своей безграмотности, половина написанного для меня полный бред.
Короче половину не понял хотя и написано красиво.
А вот это
http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_stalker/
и особенно это
Частота раздела кроссовера 250Гц, 3000 Гц
меня вогнало в ступор.

Re:

NIKKK писал(а):
У Гилева открытое оформление н.ч. секции по предпочтениям на втором месте, на первом - рупор. Интересно, если следовать логике, то следующая акустика должна быть рупор. Александр, что скажете?

Я - не Валерий. Поэтому не знаю, что будет следующим. Может быть на НЧ секции будет открытое оформление в рупоре?...icon_biggrin.gif
И скорее всего с активным усилением и активным кроссовером на каждую полосу. Здесь еще возникает вопрос бюджета, необходимого для вложений в такой проект. icon_rolleyes.gif
Возможно, что сначала будет развиваться идея, заложенная в Дорсах. Время покажет...

Re:

enderhi72 писал(а):

Хормейстер, Вы конечно же правы, но есть в "своем звуке" несколько иная сторона. Это звучание стреосистемы в том помещении, где она установлена. Зачастую в очень неидеальных условиях. Поэтому в каждом отдельном случае, результат будет отличным от другого. Тогда что и счем сравнивать? Насколько стереосистема способна передать натуральность, естественность и живость тембров муз. инструментов, человеческого голоса, масштаб происходящего на муз.сцене? Поиск "своего звука" скорее обусловлен не посиском какого то "своего" варианта интерпритации происходящего на сцене или особливого звучка колонок , а скорее тем, как увязать бюджет с потребностями, при необходимости учитывания акустических особенностей жилого помещения. Без компромисов не обойтись. Только кому какой набор этих компромисов нужен, решает каждый для себя сам. Отсюда и поиск "своего звука" и влияние личных особенностей каждого индивида на этот выбор.
P.S.Мне лично есть с чем сравнивать. Я знаю, как звучат натуральные инструменты ( тут надо сделать оговорочку, я знаю как звучит пианино в школьном актовом зале, как звучат какие то специальные дудки перуанских индейцев на открытом воздухе, как звучит гитара, ударные, и много еще чего, но незанаю как звучит скрипка или струнный квартет в Карнеги холл или что-то в таком духе, или какой-либо отдельно взятый муз.инструмент в каких то условиях, помещении, где я его не слышал, не был, тут я могу лишь фантазировать, опыт познания ведь вещь приходящая). И знаю еще так же, что в разных концертных залах, общий колорит несколько иной. Знаю еще и то, что ни одна система (колонки, усилитель, источник) из тех что мне довелось слышать, не устроила моим вкусам. Попросту не была достаточно музыкальна, звук выхолощен, набор отдельных синтетических звучков разной тональности, а не музыка. Но звук весьма "правильный" по современным меркам, высоко оцененный всеми кто его слышал и как при этом водится, не копеешный. А еще мне попросту не нравится звучание (голос) некоторых муз.инструментов, мне хотелось бы что бы они в моей системе прозвучали так, были воспроизведенны особым образом, как мне того хотелось бы, а не так, как они звучат по своей природе. Звук неторых мною воспринимается как навязчевый или раздражительный. Значит для комфорта и получения максимального удовольствия от музыки я буду подбирать звучание стероситемы на свой вкус. И при этом иметь музыкальный слух и обладать способностью слышать тональные различия в настроенном и растроенном муз.инструменте и тд.

enderhi72, Вы имеете такое-же право на взгляд "со своей колокольни", как и я. Поэтому не буду пытаться ни в чем разубеждать.
Тем более, что со своей позиции, Вы тоже во многом правы.

Re:

Gofrey писал(а):
в меру своей безграмотности, половина написанного для меня полный бред.
Короче половину не понял хотя и написано красиво.
А вот это
http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_stalker/
и особенно это
Частота раздела кроссовера 250Гц, 3000 Гц
меня вогнало в ступор.

А мне как быть, представляешь? icon_lol.gif

А вообще, ты выводы лучше перенеси на то время, когда их послушаешь.
Сталкеры - супер!

Re:

iforoff писал(а):
Впечатляет...
...Молодцы, что тут скажешь. Респект и уважуха, как говорится.

Согласен! Валерий умница, каких единицы!

Re:

Хормейстер писал(а):

enderhi72, Вы имеете такое-же право на взгляд "со своей колокольни", как и я. Поэтому не буду пытаться ни в чем разубеждать.
Тем более, что со своей позиции, Вы тоже во многом правы.

Обмен мнениями думаю вещь позитивная? icon_smile.gif
Хормейстер, прошу простить что не в тему, но хотел спросить, вы слышали/слушали PenAudio Rebel Evo1, если да, то поделитесь пожайлуста своими впечатлениями.

Re:

enderhi72 писал(а):
Обмен мнениями думаю вещь позитивная? icon_smile.gif
Хормейстер, прошу простить что не в тему, но хотел спросить, вы слышали/слушали PenAudio Rebel Evo1, если да, то поделитесь пожайлуста своими впечатлениями.

Разумеется, позитивная! icon_smile.gif

К сожалению, данную модель PenAudio не слышал. Мельком слышал какие-то из их полочников в незнакомом тракте. Звучание чем-то напомнило почерк ProAc Tablette.

Re:

Хормейстер писал(а):
Звучание чем-то напомнило почерк ProAc Tablette.

У еще какой акустики имеется схожий почерк, подскажите, зацепил, вот поиск акустики с каким то "своим" почерком, я называю поиском "своего звука".

Re:

enderhi72 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Звучание чем-то напомнило почерк ProAc Tablette.

У еще какой акустики имеется схожий почерк, подскажите, зацепил, вот поиск акустики с каким то "своим" почерком, я называю поиском "своего звука".

Сложно угадать все тонкости именно Вашего восприятия так называемого "почерка". Потому что, когда мы пытаемся описать характер звучания сам по себе, в отрыве от достоверной передачи конкретных данных, и руководствуемся лишь критериями особенностей окраски (по принципу: приятно-неприятно, мягко-жестко; а также: сладкое, соленое, кислое и т.д.), здесь у каждого неизбежно включается очень субъективный ассоциативный ряд. И насколько мои ощущения совпадут с Вашими, не известно.
Возможно, что некую схожесть с вышеперечисленными вариантами, Вы обнаружите в некоторых моделях ак. систем Vienna Acoustic.

Re:

Gofrey писал(а):
в меру своей безграмотности, половина написанного для меня полный бред.
Короче половину не понял хотя и написано красиво.
А вот это
http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_stalker/
и особенно это
Частота раздела кроссовера 250Гц, 3000 Гц
меня вогнало в ступор.

За ту цену, что просят, могли бы еще одну "именную печать" сочинить - "оплачено замечательным человеком таким-то таким-то" и благодарность купившему.

Re:

Прокоп писал(а):
enderhi72 писал(а):

А ты имеешь? У тебя они есть, приборы? Ты проводишь измерения? У своих изделий.


Проводил - непомогло.


По-моему это достойно занесения в протокол! И записи в личное дело. icon_lol.gif

набросал тут немного новую АС


чуйка 95 icon_smile.gif фаза ровненькая (фильтры лёгкие) динамики крутенькие, цена 50.
к однотакту и лампе в самый раз.

глюк

Re:

Gofrey писал(а):
набросал тут немного новую АС


чуйка 95 icon_smile.gif фаза ровненькая (фильтры лёгкие) динамики крутенькие, цена 50.
к однотакту и лампе в самый раз.

Я вижу, у вас отличные АС получаются. Пора бы и вам свою собственную ветку создать.

ну вроде звучат icon_smile.gif
динамики вот
http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_h1149-06_27tdc.html
http://www.audiomania.ru/pro_midbass_drivers/beyma/beyma_5g40nd.html
http://www.audiomania.ru/pro_sabvufernyj_dinamik/beyma/beyma_sm-112_w.html
А реально сравнить не с чем. Всё что до этого слышал профанация.

Re:

Gofrey писал(а):
ну вроде звучат icon_smile.gif
динамики вот
http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_h1149-06_27tdc.html
http://www.audiomania.ru/pro_midbass_drivers/beyma/beyma_5g40nd.html
http://www.audiomania.ru/pro_sabvufernyj_dinamik/beyma/beyma_sm-112_w.html
А реально сравнить не с чем. Всё что до этого слышал профанация.

Согласен, звучание что надо. А в дубовом шпоне есть?

неа но скоро будет пока что, в рельефной плёнке карбон, потом мож и до шпона доберёмся.

Re:

Gofrey писал(а):
ну вроде звучат icon_smile.gif
динамики вот
http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_h1149-06_27tdc.html
http://www.audiomania.ru/pro_midbass_drivers/beyma/beyma_5g40nd.html
http://www.audiomania.ru/pro_sabvufernyj_dinamik/beyma/beyma_sm-112_w.html
А реально сравнить не с чем. Всё что до этого слышал профанация.

Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
За ту цену, что просят...

А какую цену просят, не подскажете?

Re:

Dm.K. писал(а):
Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?


потомушта денег нету, как появятся поставлю эту
http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/beyma/beyma_tpl150.html

Re:

Gofrey писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?


потомушта денег нету, как появятся поставлю эту
http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/beyma/beyma_tpl150.html

Не советую... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gofrey писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?


потомушта денег нету, как появятся поставлю эту
http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/beyma/beyma_tpl150.html

Не советую... icon_wink.gif

А пАчАму? icon_smile.gif

я кажется понимаю почему, но не попробовав утверждать не берусь.

Re:

Gofrey писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?


потомушта денег нету, как появятся поставлю эту
http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/beyma/beyma_tpl150.html

Хороша. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пищалки-шёлк? Почему не металлические или керамика?


потомушта денег нету, как появятся поставлю эту
http://www.audiomania.ru/pro_tweeter/beyma/beyma_tpl150.html

и нафига пищалка с чуйкой 99 к остальному добру с хорошо если 93 дб ? icon_confused.gif
Все выдумываешь виртуальную акустику, а реале мучаешь многострадальный троелзский кит ? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
enderhi72 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Звучание чем-то напомнило почерк ProAc Tablette.

У еще какой акустики имеется схожий почерк, подскажите, зацепил, вот поиск акустики с каким то "своим" почерком, я называю поиском "своего звука".

Сложно угадать все тонкости именно Вашего восприятия так называемого "почерка". Потому что, когда мы пытаемся описать характер звучания сам по себе, в отрыве от достоверной передачи конкретных данных, и руководствуемся лишь критериями особенностей окраски (по принципу: приятно-неприятно, мягко-жестко; а также: сладкое, соленое, кислое и т.д.), здесь у каждого неизбежно включается очень субъективный ассоциативный ряд. И насколько мои ощущения совпадут с Вашими, не известно.
Возможно, что некую схожесть с вышеперечисленными вариантами, Вы обнаружите в некоторых моделях ак. систем Vienna Acoustic.

Спасибо.

Re:

Maiden писал(а):

Все выдумываешь виртуальную акустику, а реале мучаешь многострадальный троелзский кит ? icon_smile.gif


там от троелса только НЧ дин остался icon_smile.gif , вот ещё нарыл
http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?Partnumber=276-440

Тебя не туда несёт...
Поищи хорошие бумажные пищалки, такие бывают и не парь себе разум синтетическими призвуками... icon_wink.gif

ага тут искали за-сь icon_smile.gif
по верхам в общемто в большенстве своём железные тарелки, ну и железом их и нужно.

Re:

Gofrey писал(а):
ага тут искали за-сь icon_smile.gif
по верхам в общемто в большенстве своём железные тарелки, ну и железом их и нужно.

тарелки не железные, они медные, бронзовые и т.п., а это разный звук... icon_biggrin.gif

да я об этом демал. ну а шёлк совсем другой, шепелявит по всякому.

Re:

Gofrey писал(а):
да я об этом демал. ну а шёлк совсем другой, шепелявит по всякому.

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!... Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха. Единственный маленький минус - более выраженная направленность... icon_wink.gif

мож ссылочку?

Re:

Gofrey писал(а):
мож ссылочку?

Хотя бы на пищалки

держим карман шире, устали уже держать.

Re:

Gofrey писал(а):
мож ссылочку?

На что ссылочку, я не знаю какие там пищалки были, мне не сказали...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

Не будем отвлекаться...
Сегодня была передача про "народную медицину", как лохов табунами разводят на фуфло. Продают им нанотрусы от гемороя за 30000 рублей, наноноски от запаха за 9000р. и шапочку от похмелья... я давно так не смеялся... Почему-то сразу вспомнил про "алмазные твиттеры" "масляное охлаждение магнитов" и "материал-Х для супер-акустики"... Пока живут на свете дураки... дальше сами вспомните... icon_biggrin.gif



Уже сутки как Двери дома!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пока живут на свете дураки... дальше сами вспомните... icon_biggrin.gif

Их разводят, на бумажные пищалки. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!

Ну и?...
Какие первые впечатления, что хорошо, а что не понятно?..
Значит скоро можно будет послушать?... icon_wink.gif

Фоты будут позже.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!

Ну и?...
Какие первые впечатления, что хорошо, а что не понятно?..
Значит скоро можно будет послушать?... icon_wink.gif

Привет!
Впечатления радуют душу! Радуют больше, чем когда-бы то ни было.
Меня в звучании данной системы устроило буквально все! icon_smile.gif

Разумеется, вскоре можно будет послушать.

Наконец появилось официальное фото однотактника, работающего с большей частью част. диапазона (от ВЧ и до 100 Гц), и являющегося неотъемлемой частью системы DOORS.



Корпус, ручка регулятора, селектор дополнительных входов и кнопка "сеть" для усилителя SA-01 tube был взят от усилителя Acmera.
Основной вход в обход селектора расположен на боковой панели максимально близко к регулятору громкости.
Рядом с основным входом находится выход на транзисторный усилитель.

Качество звучания Crystalvox Doors во многом обязано этому усилителю.


Разработал схемотехнику данного однотактника - Евнений Анашкин.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!

Ну и?...
Какие первые впечатления, что хорошо, а что не понятно?..
Значит скоро можно будет послушать?... icon_wink.gif

Теперь Окончательно Поздравляю тебя Александр с новой системой и акустикой Doors !!! icon_wink.gif

Прокоп , ты не волнуйся Дружище , у Александра теперь всё путём со Звуком .
Ты бы не расслаблялся , а стрУгал лучше и больше ... Пока твои флагманы только на словах и бумаге ... icon_wink.gif

* Жаль сорвалась у меня сегодня из-за работы прослушка Сталкеров у Валеры дома .
Пригласили , но я не смог .... , может на неделе или к следующим выходным вырвусь послушать Сталкеры . icon_rolleyes.gif

Re:

Мои поздравления Александр!

Назрел вот такой вопрос, а кто, точнее что отвечает за предусилительную часть, и каким образом идет коммутация входов и регулировка громкости...через SA-01-tube?
Хормейстер писал(а):
Наконец появилось официальное фото однотактника, работающего с большей частью част. диапазона (от ВЧ и до 100 Гц), и являющегося неотъемлемой частью системы DOORS.

[/i]

Разработал схемотехнику данного однотактника - Евнений Анашкин.

у акмеры больше радует оригинал.. с такой решеткой в виде нашего старого доброго обезьянника icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Теперь Окончательно Поздравляю тебя Александр с новой системой и акустикой Doors !!! icon_wink.gif

~Black~ писал(а):
Мои поздравления Александр!

Спасибо, мужики!

~Black~ писал(а):
Назрел вот такой вопрос, а кто, точнее что отвечает за предусилительную часть, и каким образом идет коммутация входов и регулировка громкости...через SA-01-tube?

Так на сайте, вроде, все подробно изложено:

Все схемотехнические решения, подбор элементов, изготовление выходных трансформаторов Crystalvox SA-01tube выполнены с учетом необходимости достижения максимального качества звука в частотном диапазоне от 100 Гц и выше.

Отрицательные обратные связи не применяются.

Выходные трансформаторы с сердечниками из аморфного сплава изготовлены предприятием Torel по спецификации Crystalvox.

Сердечники для трансформаторов из аморфного сплава изготовлены по заказу Crystalvox на Ашинском металлургическом заводе (Челябинск)

В первом каскаде SA-01tube используются отобранные лампы E810F (6ж52п)

Выходной каскад выполнен на прямонакальных аудиофильских попарно отобранных триодах PX25 KR Audio (Чехия)

Для регулировки громкости используется дискретный регулятор Dact совместно с дросселями на сердечниках из аморфного сплава. Такая схема регулятора не снижает динамики при небольшой громкости.

Фильтрация низких частот на уровне 100Гц происходит за счет межкаскадного конденсатора Mundorf с серебрянными обкладками silver/gold/oil.

Обычно схема с межкаскадными конденсаторами обладает сниженной динамикой с потерей телесности звука. Для того, чтобы избежать этих негативных проявлений в сетке PX25 KR Audiо применяются дроссели с сердечниками из аморфного сплава.

Питание всех каскадов стабилизированное. Для этой цели применен стабилизатор на лампе 6Н13С.

В питании всех каскадов используются аудиофильские конденсаторы: Black Gate, Nichicon, Rifa, Mundorf.

В схеме усилителя используется оригинальная схема фильтрации на 4-х ленточных дросселях Mundorf без сердечника. Эта схема является в какой-то степени аналогом применению кенотронов, улучшается пластичность звука и проработка нюансов без потери эффективности и снижения динамики.

Силовой трансформатор Crystalvox SA-01tube выполнен с многократным запасом с рассчетом на пониженную индуктивность железа. Такой трансформатор не гудит, не снижает эффективность и динамику при перенапряжениях и наличии постоянной составляющей в сети.

Большое внимание уделено гармонизации и «постановке голоса» усилителю Crystalvox SA-01tube. Подобраны на слух типы электролитических конденсаторов, их номиналы, шунты для электролитов, сфазированы все обмотки трансформаторов, соблюдены направления включения элементов и ОСС 99,9999% проводников и т.д.

Ламповый однотактник имеет выход на транзисторный усилитель с развязкой на трансформаторах Lundahl с аморфными сердечниками.

Входные и выходные разъемы RCA Cardas медные с родиевым покрытием.

Терминалы Cardas CCGR медные с родиевым покрытием.

 

Технические характеристики лампового усилителя Crystalvox SA-01tube

Выходная мощность     2х5 Вт /10 Ом

Диапазон воспроизводимых частот без фильтра НЧ, -1дБ     30Гц - 60 кГц

Диапазон воспроизводимых частот с фильтром НЧ     100Гц (–3 дБ)

- 60 кГц (-1 дБ)

Коэффициент нелинейных искажений     менее 0,5%

Соотношение сигнал/шум     не хуже 92 дБ

Выходной импеданс     4 Ома

Мощность трансформатора питания     400 Вт

Потребляемая мощность     150 Вт

Питание     220 В / 50-60 Гц

Масса     20 кг



Ламповик двухкаскадный. Сначала с входным сигналом работают драйверные лампы - E810F, затем второй каскад (он-же выходной) - триоды PX25.

Коммутация входов происходит в SA-01 tube. Один специальный аудиофильский вход, находящийся вблизи с регулятором громкости и выходом на НЧ усилитель. И четыре рядовых входа. Переключение входов осуществляется посредством реле.

Общая синхронизированная регулировка громкости также происходит в однотактнике.

Теория замысловатая и длинная, буквы, цифры, а как всё это на практике?.. Что ты услышал нового в своих старых записях?..

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Теория замысловатая и длинная, буквы, цифры...

Попо , кто бы говорил ... icon_lol.gif
Цитата:
Построить звук - сложная задача... (01.12.09 20:10)
Прокоп - По своему практическому опыту в конструировании акустических систем, я пришёл к выводу, что на звучание влияет намного больше факторов, чем те, которые можно измерить и сравнить приборами. Вот здесь и лежит тот самый ключ к разгадке парадоксальных явлений в мире акустической физики. Да, приборы хороший помощник в этом деле, но, к сожалению многих, а для меня к радости, они не в состоянии дать исчерпывающую информацию о всех нюансах в этих сложных вопросах. Конечно можно попытаться как-то повлиять на звук системы снаружи, путём игры с источниками и шнурками, но этого очень мало, ибо, если процесс передачи вторичных искажений не учтён в разработке, а вычислить его одними измерениями и программами практически невозможно, то дело скучное. Но есть один хитрый способ перекрёстного прослушивания динамиков в замкнутой по дуге среде, где можно определить, на каком срезе частот возможны эти вторичные искажения у конретного динамика. Для этого нужно смастерить некую небольшую камеру по виду напоминающую саксофон... Подавая импульсный сигнал определённых частот с более узкой стороны, мы снимаем показания в центре, с четырёх сторон и на выходе этой камеры и видим как распределяется диффузная составляющая отражённого сигнала и только потом можно думать о внедрении в корпуса и фильтры определённых конструктивных "заглушек" под конкретные головки. Я их так называю, по их способности, не влияя на звук вцелом, нивелировать эти самые вторичные искажения, которые многим разработчикам портят нервы, внося своей неуловимой непредсказуемостью неприятные потери и искажения в, казалось-бы, идеально-расчитанные системы... Заглушки я применяю как "элетрические", так и "пассивные". Первые инсталлируются в фильтры, а вторые я располагаю внутри корпуса в местах сопряжения этих искажений. Их не так трудно найти, если знать где искать и как, достаточно расположить измерянный в "дуге" Нч-динамик в определённых местах на корпусе, на алюминевой подставке 15х15см. и толщиной 10мм., подать генератором определённый частотный сигнал и медленно двигая его от края к центру, снимать показания внутри корпуса, при этом никаких открытых отверстий не должно быть, только шнурки, входящие внутрь колонки через демпфер. После того, как мы расчитали эти места отрицательных двоичных "сопряжений" корпуса и головки, нужно взять специальную мастику, нанести её тонким слоем в этом месте, подождать когда её пластичность станет необратимой и круговыми движениями по часовой стрелке нанести бороздки примерно по 2-3мм. шириной, которые впоследствии, в сочетании с активными элементами фильтра вторичных искажений (ФВИ), будут выполнять роль "выравнивателей" звуковых резонансов, склонных к срывным характеристикам в звуке, то-бишь, акустика "успокаивается" и звук становится очень ровный, натуральный и живой... Это когда кажется, что сейчас акустика "заорёт", а она деликатно "притормаживает" без заноса на самых критических пиковых режимах, как АБС в хорошем авто. Важно понимать и то, что на любой, даже самой малой громкости могут происходить эти "срывы", что воспринимается ушами, как излишняя контурность и сухость в звуке. По этой-же причине очень сложно подобрать хорошую акустику к лампе. Недоработанная до ума акустика её просто тупит и не понимает, сводя звучание хороших усилителей к тоскливому недоразумению... Самое удивительное это то, что никакие рыхлые демпферы не способны дать такой результат, ибо акустические вибрации распространяются в разной по плотности среде с разной скоростью и остаются "незамеченными" для "ваты", которая скорее "глушит" сам звук, а не паразитные проявления его искажений...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Теория замысловатая и длинная, буквы, цифры, а как всё это на практике?.. Что ты услышал нового в своих старых записях?..

Теория нормальная. icon_smile.gif
А на практике я слышу всё ту-же музыку, что и раньше. icon_lol.gif
Вот только звучит она сильно по-другому! За счет: другого уровня настройки тонального баланса АС - и как следствие - феноменальной фактурной прозрачности; совсем другого уровня динамики всей системы (особенно огромная разница очевидна в СЧ диапазоне); несопоставимо другого уровня способности к передачи тембров системы... и т.д. Короче, на практике получается совсем другая "песня". Можно долго и нудно перечислять превосходные степени, а можно просто послушать. icon_smile.gif
После новогодних праздников, я думаю.

Re:

~Black~ писал(а):
у акмеры больше радует оригинал.. с такой решеткой в виде нашего старого доброго обезьянника icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Олег, решетка, закрывающая лампы - это плохо. Она служит экраном для ламп. У моего экземпляра тоже имеется "обезьянник" (только в виде крышки хлебницы). Практика показала, что это заметно влияет на звук - проявляется в виде некоторой зажатости звука и упрощений послезвучий - следовательно, влияет и на упрощение тембров в целом. Чем выше уровень системы, тем это заметнее и критичнее.
Пример из жизни: одно время, Валерий Гилев лампы заматывал термостойкой лентой, затем проволокой, и сверху снова лентой - это касалось и усилителя и ЦАП'а. Как-то раз он фотографировал усилитель для сайта, а поскольку в замотанных выходных лампах трудно узнать триоды PX25 от KR Audio, для наглядности поставил запасной комплект этих ламп. Из любопытства решил включить и удивился тому, как открыто и с какими богатыми послезвучиями эти триоды прозвучали, относительно замотанных ламп (не считая легких стеклянных призвуков незадемпфированных ламп). Решил снять проволоку, а ленту оставить. И... "старые" лампы зазвучали также хорошо.
Вывод: лампы ни в коем случае нельзя экранировать металлическими кожухами, и уж тем более помещать в закрытый металлический корпус (привет многим брендам). icon_wink.gif
Демпфировать стеклянные колбы ламп нужно, но только устойчивыми к высокой температуре материалами НЕ ИЗ МЕТАЛЛОВ (силиконовые кольца, например).

Re:

Хормейстер писал(а):

решетка, закрывающая лампы - это плохо. Она служит экраном для ламп. У моего экземпляра тоже имеется "обезьянник" (только в виде крышки хлебницы). Практика показала, что это заметно влияет на звук - проявляется в виде некоторой зажатости звука и упрощений послезвучий - следовательно, влияет и на упрощение тембров в целом. Чем выше уровень системы, тем это заметнее и критичнее.
атуре материалами

Ну, трансы выходные тоже закрывать не следует

Re:

NIKKK писал(а):
Хормейстер писал(а):

решетка, закрывающая лампы - это плохо. Она служит экраном для ламп. У моего экземпляра тоже имеется "обезьянник" (только в виде крышки хлебницы). Практика показала, что это заметно влияет на звук - проявляется в виде некоторой зажатости звука и упрощений послезвучий - следовательно, влияет и на упрощение тембров в целом. Чем выше уровень системы, тем это заметнее и критичнее.
атуре материалами

Ну, трансы выходные тоже закрывать не следует

Не знаю как трансы, а касательно ламп, все что я написал - слышал собственными ушами.

Юрий! Я помню о том, что обещал связаться с Вами, как работа над системой Doors будет закончена. К сожалению, у меня не сохранился номер Вашего телефона (внезапно "умер" старый мобильник, в памяти которого похоронен не только Ваш номер icon_sad.gif)
Поэтому обращаюсь к Вам через форум: свяжитесь, пожалуйста, со мной, если интерес еще в силе. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Теория замысловатая и длинная, буквы, цифры, а как всё это на практике?.. Что ты услышал нового в своих старых записях?..

Теория нормальная. icon_smile.gif
А на практике я слышу всё ту-же музыку, что и раньше. icon_lol.gif
Вот только звучит она сильно по-другому! За счет: другого уровня настройки тонального баланса АС - и как следствие - феноменальной фактурной прозрачности; совсем другого уровня динамики всей системы (особенно огромная разница очевидна в СЧ диапазоне); несопоставимо другого уровня способности к передачи тембров системы... и т.д. Короче, на практике получается совсем другая "песня". Можно долго и нудно перечислять превосходные степени, а можно просто послушать. icon_smile.gif
После новогодних праздников, я думаю.

Хорошо, я не спешу, пускай погреются...
Значит, как я и предполагал, опять "детальная серединка" и всё с ней связанное. Видимо баса так и не получилось прибавить. Дело хозяйское, главное чтобы хозяин был доволен... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Значит, как я и предполагал, опять "детальная серединка" и всё с ней связанное. Видимо баса так и не получилось прибавить.

Все там получилось так, как Вам и не снилось.
Даже как-то невольно улыбает читать такие прогнозы. icon_smile.gif Точность попадания приблизительно как у наших синоптиков. icon_lol.gif

Эту систему пока успели послушать очень немногие.
Вот, кстати, самые первые отзывы довольно искушенных людей с SoundEx: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34425&st=100

Серёга писал(а):


Сегодня, как и планировалось, побывал в гостях у Валеры.
Не зря я так стремился послушать Doors - эта система, включающая в себя так же и усилительный тракт, превзошла все мои ожидания - есть повод задуматься.

Браво, Валерий, поздравляю с удачной реализацией интересного проекта.




WLM писал(а):


Я тоже побывал. Приятно было познакомиться с единомышленниками, так сказать воочию, которых давно знал по форуму.
Система действительно хороша. Респект Валерию! И поздравления новому владельцу!


KaGE писал(а):


Серёга, WLM, а где смачные подробности???


Серёга писал(а):


Разве можно описать словами Музыку?

С аудиофильской точки зрения, претензий к звучанию системы тоже нет никаких.
Выверенный частотный баланс, тембральное богатство звучания инструментов с хорошими послезвучиями.
Фирменной чертой звучания Валериных систем является хорошая динамика и разборчивость, в этой системе эти "фамильные" черты представлены в полной мере.
Система имеет высокую чувствительность к настройкам, это стало возможным благодаря как активной схеме подключения, так и применённым инженерным решениям и качественным компонентам тракта.

В течение 2-х часов слушали с Валерием виниловые пластинки разных жанров. Меня порадовали широкие возможности системы для настройки звука, вплоть до тончайших нюансов. В итоге, после первого часа, посвященного настройкам звучания системы на новую головку, второй час прошёл в получении истинного удовольствия от прослушивания любимых пластинок.

К сожалению, свободного времени у меня было немного и я вынужден был уехать, передав эстафету приехавшим форумчанам. Рад был познакомиться с ребятами, жаль, что наша встреча была столь короткой.

У меня есть свои уши и желание составить своё мнение... Я никогда не поддавался внушениям со стороны, как-бы красиво и убедительно они не излагались... Посмотрим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня есть свои уши и желание составить своё мнение... Я никогда не поддавался внушениям со стороны, как-бы красиво и убедительно они не излагались... Посмотрим... icon_wink.gif

Ну и хорошо. icon_smile.gif

Re:

Цитата:
[quote="Dm.K."]
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!
Прокоп кстати прав, это так
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

и в этом Прокоп прав, кстати, а вы
рано смеетесь

Re:

Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!

Примите мои искренние поздравления. Рад за Вас. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="enderhi72"]
Цитата:
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!

Прокоп кстати прав, это так
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

и в этом Прокоп прав, кстати, а вы
рано смеетесь
Ага, щазз. icon_smile.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!

Примите мои искренние поздравления. Рад за Вас. icon_biggrin.gif

Спасибо!

Re:

[quote="Dm.K."]
enderhi72 писал(а):
Цитата:
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!

Прокоп кстати прав, это так
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

и в этом Прокоп прав, кстати, а вы
рано смеетесь
Ага, щазз. icon_smile.gif
А вы не согласны с Прокопом про щелк и бумагу?

Александр, привет. Меня затянула "политика", прими мои запоздалые поздравления.

Re:

[quote="enderhi72"]
Dm.K. писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Шёлк ближе к естесственному звуку чем фольга и пластик, другое дело нужно быть разборчивым в выборе и знать как работать с шёлком. Но лучше всего средние и верхние регистры передаёт бумага!...

Ну и бредятина!

Прокоп кстати прав, это так
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я недавно слушал одну авторскую акустику на бумажных пищалках, как она здорово и открыто звучала, сколько естесства и воздуха.

Ага, на бумажных динамиках.

и в этом Прокоп прав, кстати, а вы
рано смеетесь

Ага, щазз. icon_smile.gif
А вы не согласны с Прокопом про щелк и бумагу?
Не согласен.

Re:

Хормейстер писал(а):


Уже сутки как Двери дома!


Привет Александр, я прилетел с отпуска, теперь могу тебя поздравить icon_biggrin.gif . Очень рад за тебя.

Опиши свои первые впечатления

Почитал ветку(частично правда), надеюсь будет возможность послушать данный сэтап?! icon_redface.gif

Re:

rifat писал(а):
Александр, привет. Меня затянула "политика", прими мои запоздалые поздравления.

Привет!
Поздравление принял! icon_biggrin.gif

Извини Рифат, что никак не доеду до тебя.icon_redface.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Привет Александр, я прилетел с отпуска, теперь могу тебя поздравить icon_biggrin.gif . Очень рад за тебя.

Опиши свои первые впечатления

Приветствую, Игорь!
С приездом тебя. icon_smile.gif

Спасибо за поздравление! icon_biggrin.gif

Впечатления такие, как будто я выиграл JackPot!
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>