Форум
Российские разработчики и самодельщики

Crystalvox DOORS.

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

да мощи наверно вдули вот и тесно стало.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Раскручивается рекламная компания нового продукта, появились какие-то "человеки" с большими впечатлениями от услышанного...icon_biggrin.gif
Видится мне, не всё гладко со звуком этого продукта, подозреваю проблемы с басом и верхней серединой, возможно есть дисбаланс на стыке верхнего и среднего баса, конструктивный дисбаланс почти неизбежен. Он немного лечится хорошим помещением, но не до конца. Думаю основное зримое достоинство подобных систем масштаб звука и размер сцены, но за всякое удовольствие нужно платить, иногда чем-то важным... Могу ошибаться, но я слушал раньше подобные проекты и всегда находил в них одинаковые слабости в нехватке диапазона и ощущения не совместимые с понятием комфорта... На малой громкости подобные системы не звучат совсем, что не добавляет им универсальности в применении... Дело вкуса, но подобные системы не для всех одинаково хороши... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А кристалвоксы я бы послушал, но увы негде.

Будите у нас "на Колыме"- милости просим! icon_smile.gif

ага icon_cool.gif см у меня откуда.

Re:

Хормейстер писал(а):

Если не секрет, что за "один человек"? Кто такой?
Акустике Дорс не может быть тесно в 20-ти метрах. Она рассчитана для небольших комнат.
Интересно, все-ли уже там доделано? icon_rolleyes.gif Я еще пока не связывался с Валерой.

Человек ... , ты его знаешь , форумчанин , мне он в личку писал , так что не скажу - "по секрету всему свету" не проходит . icon_wink.gif
Ну 20м. кв. это не большое помещение , и потом я же не слушал Дорс . Работы много , и выходные , и в проходные . Дай Бог к тебе бы вырваться послушать Дорс .

Валера мне звонил , разумеется про твою акустику спросил его , говорит вроде всё сделано . Но ты же знаешь Валеру , он ведь не успокоится , аккурат до твоего прилёта в Москву , всё равно изредка будет шлифовать звук Дорсов и системы в целом , доводя до блеска бриллианта . Так что твоё отсутствие пойдёт Дорсам только на пользу .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Раскручивается рекламная компания нового продукта, появились какие-то "человеки" с большими впечатлениями от услышанного...icon_biggrin.gif

Забыл вчера ответить тебе Попо на эту реплику .
Попо , ты вроде здравомыслящий Дядя , без портфеля правда. icon_wink.gif
Что удивительно , ты как и многие , знаешь примерную цену этого проекта .
Рекламировать что-то по Таким Ценам .... , это же не автомобиль дружище .
"Тоньше" надо работать на форуме товарищ Прокоп . icon_evil.gif

Re:

z60m писал(а):
Хормейстер писал(а):

Если не секрет, что за "один человек"? Кто такой?
Акустике Дорс не может быть тесно в 20-ти метрах. Она рассчитана для небольших комнат.
Интересно, все-ли уже там доделано? icon_rolleyes.gif Я еще пока не связывался с Валерой.

Человек ... , ты его знаешь , форумчанин , мне он в личку писал , так что не скажу - "по секрету всему свету" не проходит . icon_wink.gif
Ну 20м. кв. это не большое помещение , и потом я же не слушал Дорс . Работы много , и выходные , и в проходные . Дай Бог к тебе бы вырваться послушать Дорс .

Валера мне звонил , разумеется про твою акустику спросил его , говорит вроде всё сделано . Но ты же знаешь Валеру , он ведь не успокоится , аккурат до твоего прилёта в Москву , всё равно изредка будет шлифовать звук Дорсов и системы в целом , доводя до блеска бриллианта . Так что твоё отсутствие пойдёт Дорсам только на пользу .

"доводя блеск до бриллианта"...
Скромные ребята... icon_biggrin.gif
Хотите мне доказать, что динамик вставленный в дверь может отыграть полный диапазон?.. Я ничего не имею против подобных экспериментов, хотя они не новы, но не надо так активно уговаривать себя и возводить обыденность в абсолют. Лично я никогда не буду делать подобной системы и не потому, что не умею, а потому, что хорошо знаю её плюсы и минусы и вторых для МЕНЯ больше. Хормейстер любит масштабный, большой, громкий звук, это я понял при первой прослушке у него, но кроме этих моментов есть не менее важные вопросы, по диапазону, комфорту, локализации и пр. Закрывать на них глаза в угоду размеру звука не для меня, это на любителя. Заметьте, я ни разу не упомянул слово "плохой", я говорю, что это ДРУГОЙ звук, для ценителей именно подобного размера звука, а не его характера. Ещё никому не удалось обмануть законы акустической физики и заставить полноценно звучать те формы, которые этого не могут, имея объективные ограничения. Звуковой экран не новинка, это очень древняя идея и многие авторы рано или поздно пытаются воплотить её в жизнь. Я периодически слушаю подобные проекты, но ни разу для СЕБЯ не нашёл в них что-то чарующее. Я очень люблю глубину и комфорт в звуке, именно комфорт, а не мыло, но эти проекты антиподы моих пристрастий. А кому-то это то, что надо и человек счастлив с такой системой, ну и замечательно! Это и есть РАЗНООБАЗИЕ вкусов... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Раскручивается рекламная компания нового продукта, появились какие-то "человеки" с большими впечатлениями от услышанного...icon_biggrin.gif

Забыл вчера ответить тебе Попо на эту реплику .
Попо , ты вроде здравомыслящий Дядя , без портфеля правда. icon_wink.gif
Что удивительно , ты как и многие , знаешь примерную цену этого проекта .
Рекламировать что-то по Таким Ценам .... , это же не автомобиль дружище .
"Тоньше" надо работать на форуме товарищ Прокоп . icon_evil.gif

Зум, я не считаю Гилёва своим конкурентом, у нас разные подходы, вкусы и... покупатели... Ни ты, ни Хормейстер, ни Рифат никогда не купите у меня ничего, даже если на прослушке у меня, ваши челюсти будет сводить от желания. Вы будете искать ДРУГИХ Мастеров, кто сможет повторить или приблизиться к услышанному. Я сейчас не о том, что у нас было, а о том, что будет... Не напрягайся, у всех свои почитатели и критики... Не воспринимайте меня как антипода, я двумя руками голосую за людей что-то создающих своими руками, за русских Мастеров. Это просто полемика и выражение взглядов, помогающие людям не профессиональным понять смысл разнообразия, которое не ограничивается шильдиками и дизайном... wink:

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
Привет Александр !
Один человек , совсем недавно послушал твою будущую систему у Валеры дома .
Если очень кратко , сильно впечатлило . Единственная придирка - может быть немного тесновато акустике Дорс в 20м. кв. в КдП у Валеры .
В остальном - просто Шикарно .
Рад за тебя Александр , отличная система будет у тебя . icon_wink.gif

Михаил, доброе утро!
А я только собираюсь ложиться спать. icon_lol.gif
У меня три утра.

Если не секрет, что за "один человек"? Кто такой?
Акустике Дорс не может быть тесно в 20-ти метрах. Она рассчитана для небольших комнат.
Интересно, все-ли уже там доделано? icon_rolleyes.gif Я еще пока не связывался с Валерой.


Привет Александр! Этот человек был я. То, что написал прокоп я даже и комментировать не стал, это просто не о чем.
Про то, что тесно в 20 м, я не писал, я написал что в идеале я бы добавил расстояние от места прослушки до расположения акустики.

P.S. Я тебе отправил смс, посмотри пож-та по возможности.

а что в них такого интересного в этих ATC? по мойму ничего особенного.

когда читаю про дали лектор, почемута всё время вспоминаю молчание егнят. никто не знает почему?
Пожалуйста не засоряйте тему про авторскую акустику. Всяким хламом.

Re:

Gofrey писал(а):
а что в них такого интересного в этих ATC? по мойму ничего особенного.

Действительно чёй та в них такого, что они во многих студиях и у музыкантов дома бывают...
А так ничего удивительного icon_wink.gif

в студиях и у музыкантов дома, много всего разного, это ещё не говорит о качестве.
Шумахер например ездит на тойоте и что?
На самом деле трудно обьяснить чем они не выдающиеся эти ATC, не вдаваясь в подробности физики. Хотя среди 90% себе подобных вполне может быть и ничего. Терпимо, но с трудом icon_lol.gif Но только 2-х полоски, топовые же с громадным тяжёлым басовым лапухом состыкованным с купольной серединой это просто мрачняк.

А не буду я споить, но тойота - классная машина.

безусловно класная, да и ATC тоже классные, но формула 1 и скрипка страдивари это другое, и возможно музыканты просто понимают это и не пытаются дома городить невозможного да у них и времени то нет, а вот мы не понимаем и пытаемся icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gofrey писал(а):
а что в них такого интересного в этих ATC? по мойму ничего особенного.

Действительно чёй та в них такого, что они во многих студиях и у музыкантов дома бывают...
А так ничего удивительного icon_wink.gif

Рустам, здесь ветка не про ATC, но скажу вам один из минусов ATC они не умеют играть на тихой громкости, ручку усилителей надо выкручивать... В домашних условиях я думаю это не к чему. Я долго и вдумчиво и несколько раз слушал как 40 модель так и 50, как с интегральниками так и с моноблоками. Рассматривал их как замену своих бывших полочников. Но увы они не зацепили никак. и неважно где они стоят и у каких музыкантов, лучше купить звук который нравится лично мне и плевать на все остальное. icon_smile.gif

Re:

хормейстер писал(а):
Дай Бог к тебе бы вырваться послушать Дорс .

Валера мне звонил , разумеется про твою акустику спросил его , говорит вроде всё сделано . Но ты же знаешь Валеру , он ведь не успокоится , аккурат до твоего прилёта в Москву , всё равно изредка будет шлифовать звук Дорсов и системы в целом , доводя до блеска бриллианта . Так что твоё отсутствие пойдёт Дорсам только на пользу .

Будем надеяться, что уж ко мне сможешь вырваться. icon_smile.gif

Рад, что работа в целом на финишной прямой! Спасибо за обнадеживающие новости. icon_biggrin.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Рустам, здесь ветка не про ATC, но скажу вам один из минусов ATC они не умеют играть на тихой громкости, ручку усилителей надо выкручивать... В домашних условиях я думаю это не к чему. Я долго и вдумчиво и несколько раз слушал как 40 модель так и 50, как с интегральниками так и с моноблоками. Рассматривал их как замену своих бывших полочников. Но увы они не зацепили никак. и неважно где они стоят и у каких музыкантов, лучше купить звук который нравится лично мне и плевать на все остальное. icon_smile.gif

Видимо вам по душе приукрашенный звук...

Re:

Igor201 писал(а):

Привет Александр! Этот человек был я. То, что написал прокоп я даже и комментировать не стал, это просто не о чем.
Про то, что тесно в 20 м, я не писал, я написал что в идеале я бы добавил расстояние от места прослушки до расположения акустики.

P.S. Я тебе отправил смс, посмотри пож-та по возможности.

Приветствую, Игорь!
Почему-то я догадывался (и надеялся), что этим человеком был именно ты! icon_smile.gif
Рад, что не ошибся.

Прокоп написал то, что пишет обычно. Ему "по должности" положено! icon_lol.gif Тут все понятно...

Я когда уезжал, забыл мобильник в Москве. Поэтому, если тебе не сложно, продублируй пожалуйста свою СМС'ку мне в личку. Было бы крайне интересно узнать твои впечатления!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Igor201 писал(а):
Рустам, здесь ветка не про ATC, но скажу вам один из минусов ATC они не умеют играть на тихой громкости, ручку усилителей надо выкручивать... В домашних условиях я думаю это не к чему. Я долго и вдумчиво и несколько раз слушал как 40 модель так и 50, как с интегральниками так и с моноблоками. Рассматривал их как замену своих бывших полочников. Но увы они не зацепили никак. и неважно где они стоят и у каких музыкантов, лучше купить звук который нравится лично мне и плевать на все остальное. icon_smile.gif

Видимо вам по душе приукрашенный звук...

А что такое приукрашенный звук? У него есть параметры, определение?
Или просто модно говорить я люблю звук без приукрас как у музыкантов дома))

Re:

Igor201 писал(а):
А что такое приукрашенный звук? У него есть параметры, определение?
Или просто модно говорить я люблю звук без приукрас как у музыкантов дома))

Игорь - не юлите - вы прекрасно понимаете о чём я.

Re:

Хормейстер писал(а):
Igor201 писал(а):

Привет Александр! Этот человек был я. То, что написал прокоп я даже и комментировать не стал, это просто не о чем.
Про то, что тесно в 20 м, я не писал, я написал что в идеале я бы добавил расстояние от места прослушки до расположения акустики.

P.S. Я тебе отправил смс, посмотри пож-та по возможности.

Приветствую, Игорь!
Почему-то я догадывался (и надеялся), что этим человеком был именно ты! icon_smile.gif
Рад, что не ошибся.

Прокоп написал то, что пишет обычно. Ему "по должности" положено! icon_lol.gif Тут все понятно...

Я когда уезжал, забыл мобильник в Москве. Поэтому, если тебе не сложно, продублируй пожалуйста свою СМС'ку мне в личку. Было бы крайне интересно узнать твои впечатления!

Привет, все отписал в личку

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Igor201 писал(а):
А что такое приукрашенный звук? У него есть параметры, определение?
Или просто модно говорить я люблю звук без приукрас как у музыкантов дома))

Игорь - не юлите - вы прекрасно понимаете о чём я.

Если мне не нравится звук 40 и 50 модели ATC это еще не говорит о том, что мне нравится приукрашенный звук. icon_wink.gif . Я так сказать люблю колонки с широким диапазоном, а в этих моделях он зажат, особенно в середине.

Александр , систему с Дорсами просто необходимо послушать icon_wink.gif

Кстати , у Валеры получается некоторая закономерность последних двух лет в создании топов .
Точнее , в конце 2010-го - акустика Мастер ...
К концу 2011-го - система с акустикой Дорс ...
Становится уже весьма любопытно , чем Валера удивит/порадует страждущих в 2012 , ближе к концу года разумеется ??? icon_rolleyes.gif

Re:

rifat писал(а):
Александр, привет!
Как там дела в загнивающем капиталистическом обществе? icon_lol.gif Нашел время на посещение салонов?

Рифат, салют!

Самое ужасное - здесь нечего жрать в наших гастрольных условиях. Мы переодически останавливаемся в народных супермаркетах Волмарт и вынуждены покупать всякую гадость. Настоящая еда здесь стоит дорого и встречается в редких магазинах.
Каждый день преодолеваем огромные расстояния до следующей концертной точки. Возможности найти спец. салоны пока не было никакой! Несколько часов в одном месте, сутки +/- в другом... И так постоянно!
Может быть удастся случайно нарваться на салон, но особых надежд не питаю.

Re:

Хормейстер писал(а):
Настоящая еда здесь стоит дорого и встречается в редких магазинах.

Странно... Дорого относительно американских цен или наших? Насколько помню в европе в нормальном ресторане покушать стоит раза в два дешевле чем в московской забегаловке столового типа, в штатах думал еще дешевле. А чего это вас там не кормят?
Кстати есть там из выпивки, что нибудь уж очень хорошее? Это я так намекаю... icon_lol.gif

Ты когда возвращаешься?

Александр, примите и мои поздравления искренне рад за вас. Удачи и всего, всего наилучшего.
С уважением А.

Re:

Хормейстер писал(а):
Следующие пары, по словам Валеры, будут стоять от 20.000$ и выше.

То что на фото icon_eek.gif вы серьёзно...

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):
Настоящая еда здесь стоит дорого и встречается в редких магазинах.

Странно... Дорого относительно американских цен или наших? Насколько помню в европе в нормальном ресторане покушать стоит раза в два дешевле чем в московской забегаловке столового типа, в штатах думал еще дешевле. А чего это вас там не кормят?
Кстати есть там из выпивки, что нибудь уж очень хорошее? Это я так намекаю... icon_lol.gif

Ты когда возвращаешься?

Дорого в принципе.
Большинство американцев питаются всякими сэндвичами, полуфабрикатными заморозками, мерзкой какой-то ветчиной, соевым мясом, искусственными безвкусными чиккенами во всевозможных видах и прочей искусственно-бутербродным суррогатом. И все это стоит очень доступно. А вот "человеческая" еда - ее далеко не все граждане этой страны могут себе позволить.
У нас суточные - мы сами себя кормим на них. Самое выгодное - это найти китайский или японский буффет. 7-9 $$ - и ешь сколько влезет роллов, сушей, креветок, мидий, мяса в кисло-сладком и прочих соусах... icon_lol.gif
Я тут под Вашингтоном в одном ресторане-буффете сожрал столько роллов на 9$ (ну люблю я их), что они после этого закрылись и отказались пускать нас русских, поселившихся в соседнем отеле. Я их понимаю... icon_lol.gif

Из выпивки - тоже ничего интересного. Американский виски - мерзкое пойло. Мы тут компашкой взяли в ликерке Хеннесси. Поздним вечером расселившись в очередном отеле, начали его пить. Гадость! Потом рассмотрели, что этот Хеннесси местный - произведен в USA. Все стало понятно.
Может, только если в Duty Free чего интересного найду... icon_smile.gif

Возвращаюсь 30-го октября.
Скорее-бы!

Re:

kazak66 писал(а):
Александр, примите и мои поздравления искренне рад за вас. Удачи и всего, всего наилучшего.
С уважением А.

Спасибо большое, kazak66!
И Вам всего доброго!

Редкий Вы гость стали здесь, к сожалению.

Re:

RosseMuttu писал(а):
Хормейстер писал(а):
Следующие пары, по словам Валеры, будут стоять от 20.000$ и выше.

То что на фото icon_eek.gif вы серьёзно...

Это такой вопрос?

Re:

Хормейстер писал(а):
RosseMuttu писал(а):
Хормейстер писал(а):
Следующие пары, по словам Валеры, будут стоять от 20.000$ и выше.

То что на фото icon_eek.gif вы серьёзно...

Это такой вопрос?

Да, а что это ещё может быть.

RosseMuttu , разумеется должны стоять не 20 куев , а раз так ..... в 10 дешевле icon_rolleyes.gif
и Шо веДь удивительно , точнее нормально , многие форумчани купят за 2куева себе что нибудь брендовое , естественно новое из салона .
И попробуйте не согласиться с этим icon_lol.gif

Александр , любопытны твои наблюдения насчёт похавать в Америке . Скоро твои мучения закончатся .

kazak66 , рад увидеть Вас на форуме .

To Хормейстер Александр очень важна всеже детализация!!! Утром включаю радиво и звучит Гимн страны а слова поют хором ни одного слова понять и разобрать невозможно . Хто это так делал и писал ??? Для чего ???

z60m писал(а):
RosseMuttu , разумеется должны стоять не 20 куев , а раз так ..... в 10 дешевле icon_rolleyes.gif

Ну что ты, Михаил! Те, что на фото, определенно должны стоять не в десять, а раз в сто дешевле. Долларов двести - не больше.. А лучше будет их просто подарить!
z60m писал(а):

kazak66 , рад увидеть Вас на форуме .

Поддерживаю!

Re:

iyumo писал(а):
To Хормейстер Александр очень важна всеже детализация!!! Утром включаю радиво и звучит Гимн страны а слова поют хором ни одного слова понять и разобрать невозможно . Хто это так делал и писал ??? Для чего ???

Согласен! icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
RosseMuttu , разумеется должны стоять не 20 куев , а раз так ..... в 10 дешевле icon_rolleyes.gif

Ну что ты, Михаил! Те, что на фото, определенно должны стоять не в десять, а раз в сто дешевле. Долларов двести - не больше.. А лучше будет их просто подарить!

Виноват Александр icon_lol.gif 200 баксов , кто меньше даст - тот и заберёт , пока ты там по америкам катаешься .
* Ну даром , это не прилично для джентльменов icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

* Ну даром , это не прилично для джентльменов icon_wink.gif

И то верно! Надо, чтобы разработчик и создатель сам еще доплачивал будущему владельцу! icon_lol.gif

Все, автобус отъезжает от отеля. Сейчас вай-фай пропадет... icon_sad.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):
RosseMuttu , разумеется должны стоять не 20 куев , а раз так ..... в 10 дешевле icon_rolleyes.gif

Ну что ты, Михаил! Те, что на фото, определенно должны стоять не в десять, а раз в сто дешевле. Долларов двести - не больше.. А лучше будет их просто подарить!

А что за стеб...
Я тоже считаю что на фото убожество, какая то пьянь топором махала, хотела по Джамо 9 серии касануть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да хоть он там ваш друг, брат, сват, да кто угодно, на фото - ПОЛНОЕ ГАВНО, тут ваш коллективец прокопчика чмырит, а это что тогда???
Ах простите, не понял МАСТЕРА icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Могу дать пару-тройку адресов где таких дверей навалом и бесплатно, уж тогда по 200 бачей в самый раз разпродовать.

Re:

deny$ko$ писал(а):

Могу дать пару-тройку адресов где таких дверей навалом и бесплатно, уж тогда по 200 бачей в самый раз разпродовать.

А тут товарищ идиоты собрались , выкладывают за двери - 20куев и это ещё со скидкой . Следующие будут Дороже и значительно .
Не надо только про эНти двери рассказывать владельцам точек с дверями за 200бачей . Неделю , да что там неделю , месяц спать не будут , изведутся же бедолаги - как можно с помощью топора настругать 20куев и месяц на Канарах пузо греть .
Чуть не забыл , Двери то проданы , так что поздно переживать и сокрушаться .
* Удачи в продаже дверей на Украине icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

А тут товарищ идиоты собрались , выкладывают за двери - 20куев и это ещё со скидкой . Следующие будут Дороже и значительно .
Не надо только про эНти двери рассказывать владельцам точек с дверями за 200бачей . Неделю , да что там неделю , месяц спать не будут , изведутся же бедолаги - как можно с помощью топора настругать 20куев и месяц на Канарах пузо греть .
Чуть не забыл , Двери то проданы , так что поздно переживать и сокрушаться .
* Удачи в продаже дверей на Украине icon_wink.gif

Да ладно, Михаил... Дядя просто "Дверью"" ошибся. icon_lol.gif

По 200$ - это где такие расценки?
У нас по 800$ более-менее приличная дверь стоит icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
По 200$ - это где такие расценки?
У нас по 800$ более-менее приличная дверь стоит icon_biggrin.gif

Это смотря на какой помойке искать! Товарисчу виднее... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
По 200$ - это где такие расценки?
У нас по 800$ более-менее приличная дверь стоит icon_biggrin.gif

Это смотря на какой помойке искать! Товарисчу виднее... icon_biggrin.gif


Местные бомжи называют её "Crystalvox". Оттуда очень хорошие дрова зимой костры в бочках жечь. А дирекция помойки почему-то называет эти дрова дверями. Но бомжам всё равно. Они частенько повторяют восточную мудрость "Сколько ни говори халва, халва - во рту слаще не станет".

Re:

Хормейстер писал(а):

Да ладно, Михаил... Дядя просто "Дверью"" ошибся. icon_lol.gif

Александр , и как не крути , твои Двери не дают людям спать спокойно icon_rolleyes.gif

Музыка… Это величайшее из искусств .
Людские ощущения неразрывно связаны с музыкой . Музыка оказывает заметное влияние на психическое и физиологическое состояние человека . Прослушивание музыки заряжает хорошим настроением по утрам и помогает уснуть мирным сном вечером . Музыка тревожит сердца , она собирает множество слушателей на фестивалях и на концертах.
Она открывает дверь в иной мир , мир гармонии и красоты – видимо это и хотелось донести до слушателя системы с акустикой Doors , разработчику и создателю В. В. Гилёву .

Re:

z60m писал(а):

Александр , и как не крути , твои Двери не дают людям спать спокойно icon_rolleyes.gif

Хочется верить, что таких невыспавшихся "доброжелателей" здесь меньшинствО.
z60m писал(а):
Музыка тревожит сердца , она собирает множество слушателей на фестивалях и на концертах.
Она открывает дверь в иной мир , мир гармонии и красоты – видимо это и хотелось донести до слушателя системы с акустикой Doors , разработчику и создателю В. В. Гилёву .

Этого хочет каждый разработчик АС. Но мало у кого получается. icon_smile.gif

Хормейстер и z60m, ходят слухи что наряду со своими знаменитыми "авторской" работы, напольными акустическими системами Crystalvox DOORS "знаменитый мастер" работает над новыми шедеврами, которые сделают революцию в мире аудиофилии и это будут полочники Crystalvox WINDOWS, то есть ОКНА !!! А так-же, в данную линейку, для любителей ДК, которые захотят построить на базе "Дверей" многоканальную систему, разрабатывается специальная акустика центрального канала, которая получила название Crystalvox AIR DOOR или же, как её окрестили в простонародии - "Форточка".
Не могли бы вы описать звучание данных дверей, окон с форточкой в системе многоканального звука. Хотелось бы узнать, как "мастер" дошёл до всего этого? Или может кто подсказал? Интересует так-же когда и где можно будет послушать и приобрести данную акустику.

z60m, Михаил, прошу вас отвлечься от так дорогих и любимых вами тем об алкогольных напитках, ветки которых вы постоянно создаёте в разделе "Обо всём" и поведать нам всем о планах " великого мастера".

Точно название-двери - только сейчас обратил внимание icon_lol.gif
Вот по русски назвать не судьба? Мы же в РФ живём - где патриотизм?

жжСтереожж , хорошие дорогие алкогольные напитки , приятно иметь дома для мужчины . Вот пить их стаканами совсем не обязательно . Однако Вы тоже не ровно дышите , просматривая тематические ветки нашего форума .

Планы Валерия Гилёва мне не известны , да и в свои планы Мастера обычно никого не посвещают . Так что какая следующая новая акустика окажется Топом , покажет время .
Единственное , что весьма вероятно - традиция созвать некий шедевр (не по Мировым меркам , оговорюсь сразу) у Мастера В. В. Гилёва к концу года продолжится .

жжСтереожж ты ещё забыл по сабвуфер Crystalvox GATE

z60m писал(а):
жжСтереожж , хорошие дорогие алкогольные напитки , приятно иметь дома для мужчины . Вот пить их стаканами совсем не обязательно . Однако Вы тоже не ровно дышите , просматривая тематические ветки нашего форума .

Михаил, я к алкоголю вообще отношусь никак. "Расслабляться" спиртным, считаю глупо, так как есть много способов "снять напряжение". Я об этом говорил (любовница, спорт, туризм, музыка и т.д.). В алкогольных напитках, я "мало-мальски" разбираюсь и имею довольно таки достаточные понятия в данном вопросе. Однако, как и многие другие, я не придаю этому какое-то особое значение и не делаю из этого культ. А стаканами, я думаю, здесь никто не "жрёт бухло" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А ваши ветки о алкоголе, я просматриваю чисто из любопытства и особо не вникаю в суть "гурманства", т.к. мне это не интересно. Хотя я считаю, что это не плохо, когда человек разбирается во многих вещах и может поддержать разговор на многие темы, в том числе и о алкоголе и табаке. А употребляют алкоголь почти все, только вопрос в том - как это делать. Если это делать "культурно", то это одно дело, а если как вы говорите стаканами хлестать, так это совсем другое. Но тем не менее, я не считаю правильным постоянно говорить о алкоголе и делать из этого культ, потому-что люди могут "не правильно" (или "правильно) понять почему у человека "на уме" одна и та-же тема с одними и теми-же мыслями... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m писал(а):
...Планы Валерия Гилёва мне не известны , да и в свои планы Мастера обычно никого не посвещают . Так что какая следующая новая акустика окажется Топом , покажет время .
Единственное , что весьма вероятно - традиция созвать некий шедевр (не по Мировым меркам , оговорюсь сразу) у Мастера В. В. Гилёва к концу года продолжится .

Михаил, это я так решил "разрядить" обстановку, немного так сказать "поддеть" вас. Ведь вы же Прокопа то-же "интеллигентно опускаете", а я решил просто чуть "поддеть" вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Во всех этих "самоделках" плохо одно - что их послушать негде. Говорить можно много всего разного, но вот не все имеют "доступ" к "мастеру". Если был бы какой-нибудь салон, в котором это всё можно было бы послушать и сравнить с брендами, вот тогда это было бы хорошо. Даже, если это было бы в одной Москве. Тогда может быть хоть Москвичи, послушали и высказали своё мнение об этом звуке. Хотя, хрен Москвичей "затащишь" и уговоришь слушать самопал. Вот многие форумчане живут в Москве, а кроме вас, Хормейстера, Рифата никто даже к Прокопу не зашёл послушать его "чудеса" Даже из спортивного интереса. А вы, только после 2-ух лет "дебатов" с Прокопом по обсуждению его колонок, удосужились пойти к нему и послушать, а потом отписаться на форуме. А до этого что было? Да, просто потешались над "бедным" СерЬёЖой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В данном случае и вы в его "шкуре". Или только можно Прокопа "дразнить"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

РS/ Из достоверных источников стало известно, что сабвуфер (Crystalvox GATE - Ворота) для этой серии будет разрабатываться отдельно и всё что касаемо нового проекта, держится в глубокой тайне. Но может что-то прояснится в ближайшее время. Следите за новостями. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж , я всегда догадывался что в Алкоголе , в Часах , в Машинах , в стилях одежды мужской , а так же обязательных мужских атрибутах - бумажник , визитница , барсетка , портфель , зажигалка , сигареты/сигары/трубка ,.... , Вы очень не плохо осведомлены .
Вот Вы бы и написали в Новых ветках про альтернативные способы расслабления .

По акустике Мастера(ов) , да некоторым просто не послушать - расстояния в КМ. велики . Хотя конкретно по акустике Гилёва есть просто куча отзывов на Сундуке . Какое нибудь представление можно для себя прикинуть по этой акустике .
Плюс Четыре форумчанина Стерео имеют акустику от Гилёва и что удивительно - Довольны выбором . А ведь до акустики Гилёва у всех Четверых была брендовая акустика , у меня ПроАк , у Хормейстера Дины .

Какая акустика у Прокопа ..... , Вы тоже примерно осведомлены и не надо тень на плетень наводить в этом вопросе , особенно учитывая что Прокоп не мастер создающий акустику , а только принимает участие . Какое участие он принимает , тайна за семью печатями .

Какая акустика у Прокопа ..... , Вы тоже примерно осведомлены и не надо тень на плетень наводить в этом вопросе , особенно учитывая что Прокоп не мастер создающий акустику , а только принимает участие . Какое участие он принимает , тайна за семью печатями .
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вдыхаю в неё Жизнь!...
Когда нибудь ты узнаешь больше, пока не время... icon_biggrin.gif

жжСтереожж вы вполне могли договориться со сказочником и уж если сильно интересует послушать различный самодел, в том числе и оч крутой. На самом деле почемуто кажется что вы вполне верите что звучит хорошо, но вот продолжаете упорствовать, на самом деле некоторые известные конструкции шлифуются годами и не одним человеком а целым сообществом и доведны практически до предела совершенства. А за это время бренды меняют несколько линеер продуктов, и говорить что после этого самодел не играет как минимум странно, да его трудно послушать и ещё труднее купить, но вот у меня например было уже порядка 10-ти человек, не все написали отзывы да и не нужно, достаточно что лично мне они высказали своё иногда диаметрально противоположное мнение и этого мне достаточно.

Что касается акустики Гилёва, я слушал один из смартхорнов, ну что сказать впечатления положительные, но его конструкции несколько сложнее того, что предпочитаю я, поэтому отношение может быть немного предвзятое. Но ещё раз если простить некоторые вольности, акустика достойна пристального внимания и вдумчивого прослушивания. В ней какбы есть нечто неожиданно живое, чего кстати не всегда бывает в акустике гораздо более дорогой, видимо изгиб АЧХ очень удачен с точки зрени психоакустики.

Gofrey , жжСтереожж много знает , много читает инета , много чего видел и слушал/пробовал . Но вот что интересно , конкретно по Стерео , выше описания сочетания бюджетки , может верхнего Хайфая я ничего не читал об его прослушках .
То есть , серьёзный Хайенд им упоминается , но не было отчётов о прослушке .
По поводу Гилёва , тут есть некий стереотип у жжСтереожж и мусолить он это может долго и нудно . Хотя бы ради приличия отдал бы должное Гилёву , например по акустике Мастер . Ведь читая просто ветку Сундука об ней , в дрожь бросает , сколько пришлось провернуть титанических усилий в подборе компонентов для её создания . Что очень подробно написано в тематической ветке , а не как у Прокопа - приходите и слушайте , а забивать вам голову всякой ерундой технической не обязательно . Плюс сколько интересного Хайендового железа было прослушано с акустикой Мастер - Топ Компанита , Топ Грифона , Топ Люксмана , Топ Плиния , Топ Кэри , Топ Ауэстетик (не помню точно название по-русски) , .... , всё уж не упомнишь .
Всё это железо конечно можно послушать в салонах/выставках , но в подготовленном домашнем КдП и Очень не торопясь ... - это две большие разницы , как говорят в Одессе .

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Точно название-двери - только сейчас обратил внимание icon_lol.gif
Вот по русски назвать не судьба? Мы же в РФ живём - где патриотизм?

Резонное замечание, на мой взгляд.
Не знаю, почему Валерий дает своим изделиям нерусские названия. Наверное, есть свои причины на то. Правда, лично меня этот вопрос не занимал никогда. Меня волнуют его достижения в качестве воспроизведения записей музыки, а не в области формальностей и цацок.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Во всех этих "самоделках" плохо одно - что их послушать негде. Говорить можно много всего разного, но вот не все имеют "доступ" к "мастеру". Если был бы какой-нибудь салон, в котором это всё можно было бы послушать...

Это не совсем так.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34254&st=0

князев писал(а):

Добрый день всем! Последние новости по выставке. Посещение совершенно свободно для всех желающих, в часы работы Горбушки. С 11 по 13 НОЯБРЯ!!!!! Участники на сегодняшний день следующие:

=Система от Михаила Бондарева (ака Тubeuser) на новых моноблоках 300В и авторских колонках. При содействии Александра Соколова (ака Ясный Сокол).
=Система от Валерия Гилева ( Crystalvox ) авторская акустика и электроника.
=Система Хелиум акустикс. Авторская акустика и усиление.
=Система от Алекса. Авторские колонки и электроника.
=Система от Бурцев аудио. Авторские активные колонки и злектронные компоненты.
=Система от Владимира Стародубцева и Андрея Маркитанова. Авторские усилители, даки и прочее.
=Система от Аудиоинструмента. Авторские усилители и акустика.
=Система от profitmaster ( усилители ) + авторская акустика Tulip acoustics ( оба Москва ).
=Система от Губина. Авторские усилители, корректоры и прочее.

С уважением АК


Кроме того, некоторое время назад в московском салоне "Коллекция" http://www.hiendcentre.ru/saloon/ были представлены АС Crystalvox Master. Можно было приехать и послушать их в этом салоне, пока у "Коллекции" не возникли проблемы с арендой помещения из-за смены владельца здания.
Но я не вижу смысла слушать АС в крутом московском салоне в центре Москвы , переплачивая солидную сумму за то, что они там стоят (опуская все другие подробности минусов), когда можно приехать в Долгопрудный (5 км от МКАД) к Гилеву домой и послушать колонки в гораздо более грамотном представлении, задать лично все интересующие вопросы их автору... и т.д.
К такому выводу пришел и Валерий. Поэтому и цена на "Мастер" теперь другая.

Что касается иногородних и иностранцев - кому НАДО, найдут возможность добраться до предмета интереса. И тому реальных примеров немало.
А кому оно нафиг не нать, будут находить всевозможные сложности, находясь на соседней улице. Пример с посещением Прокопа, описанный Вами - яркий тому пример! icon_smile.gif

Хотя... Из нашенского в этих АС только дерево - остальное думаю всё импортое.
Вот если бы полностью вся комплектуха отечественная - тогда импортный шильдик можно рассматривать как преступление icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Что касается иногородних и иностранцев - кому НАДО, найдут возможность добраться до предмета интереса. И тому реальных примеров немало.
А кому оно нафиг не нать, будут находить всевозможные сложности, находясь на соседней улице. Пример с посещением Прокопа, описанный Вами - яркий тому пример! icon_smile.gif

Ключевое слово - "кому НАДО" и добавить ещё нужно у кого есть не это время и деньги. Многие здесь не могут поехать в свой, так сказать, областной центр что-бы послушать. Вот сколько здесь на форуме таких, которые спрашивают совета и пишут что у них нет возможности ничего послушать и заказывать придётся в "слепую". Ну а представьте, например поехать специально в Москву. Хоть с Украины, хоть с глубинки России. Это билет туда/обратно, например 100 у.е.+100 у.е., потом "карманные расходы" + 100 у.е. (ну это минимум), приехав в Москву, нужно ещё и жить где-то?! Ведь если ехать на прослушку, так это не то что - забежал, услышал и бегом на поезд. По-этому нужно минимум 2-3 дня хотя-бы пребывания в Москве. Сколько стоит гостиница + питание + "карманные расходы"? Вот уже, минимум посчитали - около 700 у.е. нужно - это для "чисто для послушать", а если что не "понятно", то можно приехать ещё и ещё и ещё раз и много много раз. И всё это не бесплатно. И ещё на это всё нужно выбрать время и выбирать - или с семьёй провести 5-6 дней или затратить на поездку и прослушку. Можно, конечно и с семьёй в Москву съездить, вот только расходы увеличиваются.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А что говорить о тех, кто живёт в Москве!? Я уже писал (цитата):"... Вот многие форумчане живут в Москве, а кроме вас, Хормейстера, Рифата никто даже к Прокопу не зашёл послушать его "чудеса" Даже из спортивного интереса. А вы, только после 2-ух лет "дебатов" с Прокопом по обсуждению его колонок, удосужились пойти к нему и послушать, а потом отписаться на форуме. А до этого что было? Да, просто потешались над "бедным" СерЬёЖой...."


Gofrey Вот, например у нас в Украине, то-же делают акустику "мастера" - cka3o4nuk, можно договориться и поехать к нему послушать. Вот только живёт он в г.Николаев, например от меня это около 900 км, а туда и обратно получается 1.800 км. Конечно, можно поехать, но у меня нет ни желания ни интереса и время тратить жалко. Тем более это "послушать" для меня просто с познавательной целью, мои поиски звука уже давно закончились. За-то интересно что-то новое послушать, сравнить. icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну а представь-те, кому то другому ехать к тому же cka3o4nuk(у). Даже если ехать на своей машине, то это будет больше 230 у.е. только на бензин icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Gofrey Вот, даже вы, живёте в Москве вы слушали акустику других "мастеров"? Вы посещали те места, о которых говорит "Хормейстер". Ведь, по-идее, и это логично - вам, как человеку собирающему акустику, было бы не только интересно но и ПОЗНАВАТЕЛЬНО общение с другими "мастерами" и прослушивание их "творений". Конечно же нет! Так что говорить о других? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m я говорю: (цитата):"... "Расслабляться" спиртным, считаю глупо, так как есть много способов "снять напряжение". Я об этом говорил (любовница, спорт, туризм, музыка и т.д.)..."
А вы отвечаете (цитата):"... Вот Вы бы и написали в Новых ветках про альтернативные способы расслабления ...."
Вы предлагаете мне создать тему типо : "Любовница", "Занятие Спортом"..... icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif Я правильно вас понял icon_question.gif

Я как то в Тюмень салон "Нирвана" ездил лет 6 назад - переделанная квартира в пятиэтажке со скудным выбором - всё на заказ...
Смысл? Если я и у себя заказать могу хоть лунный грунт привезут - были бы деньги icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):


Gofrey Вот, даже вы, живёте в Москве вы слушали акустику других "мастеров"? Вы посещали те места, о которых говорит "Хормейстер". Ведь, по-идее, и это логично - вам, как человеку собирающему акустику, было бы не только интересно но и ПОЗНАВАТЕЛЬНО общение с другими "мастерами" и прослушивание их "творений". Конечно же нет! Так что говорить о других? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ну почемуже да бывало приходилось слышать и Крылосквие и Гилёвские, но не часто.
Ещё в планах послушать Короткова, но чета никак не соберусь, семья дети понимаете ли.
И мало того моя акустика играла в лоб с гилёвской, на одном мероприятии, правда врема прослушки моей поджали немного, да и немного по верхам там не совсем традиция была не прочувствовали, но в принципе было и такое.

вот пара поверхностных отзывов

Звук усилителей очень сильно отличался от того, что я слышал в пятницу. Его просто не было. Все нивелировалось и выбирать лучшее из никакого не хотелось. Вижу две причины: количество людей в комнате и отсутствие дисков Мурата с очень качественными записями, очень подходящими для тестирования. Был один интересный момент - Gofrey поставил свои самодельные колонки. Даже при отсутствии верха (думаю это поправимо и связано с их настройкой в несовершенном домашнем тракте), вокал Элтона Джона прозвучал очень здорово, жаль, что им не уделили больше внимания.
А в общем, отсутствие результата - тоже результат. Вторник вам не пятница.


Очень приятно было посетить клуб, со всеми увидеться, довольно комфортно послушать предоставленное)

В целом... хорошего звука не было ни в каком варианте. Сильная несбалансированность, жесточайшее преобладание верхней половины диапазона, притом рафинированной, особенно на первом (китайском вроде) усилке. Провал мидбаса, мало нижней середины. На быстро опробованных колонках без отделки с балансом было гораздо, гораздо лучше, но беда с верхами и ничего ниже мидбаса по низам. Липински - ровненько, очень сухо... Явный косяк с настройкой закрытого ящика - бумкающий резонансный бас, но наиболее взрослый в целом звук.
Но всё же в тех условиях какие имелись задача стояла сравнить усилители, наиболее адекватно выступил усилитель Мусатова. Выше всех разрешение выдавал Агеевский аппарат, правда это не к музыке по-моему имеет отношение. Откровенно плохих усилков пожалуй не было, довольно прозрачные насколько позволяла остальная связка аппараты. Тройка лидеров в данных условиях для меня это Мусатов, СЛ Агеева, усилитель Гилева.
Алешинский очень музыкален, но на данном тракте оценить возможности вполную мне не показалось возможным. Я бы Алешинский погонял на более нейтральном тракте. Может оказаться супер.

Но я там был и акустику привозил вот icon_razz.gif и ещё раз привезу уже в рамках собственного представления, надеюсь остальной тракт на месте найдёться.

Мне сказали об прослушке за 3 часа до начала я в это время был на работе, мне пришлось соскакивать домой, собирать колонки которые в этот момент были вывернуты наизнанку, ловить такси загружать туда 2-ва ящика весом под 50 кг и переть на другой конец города, но я это сделал а вы говорите....

Но по верхам да мой касяк слишком жанрово получилось по Чебышеву

там верхов было не мало но нижний верх четь провален иначе по фазе не срасталось. поэтому было ощущение что не хватает.

А всё из за того что изменил порядок фильтра а подходящей катушки не нашлось вот и пришлось исхитриться, оно в принципе играло неплохо, но не идеально.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вы предлагаете мне создать тему типо : "Любовница", "Занятие Спортом"..... icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif Я правильно вас понял icon_question.gif

Почему бы нет . Хотя тему "Любовница" , не стоит заводить , не по этическим соображением , боюсь не адекватно поймут некоторые и шняга будет ещё та .
И кстати , тут опять присутствие алкоголя - шампанское , вино , коньяк .
Остаются темы - занятие спортом , походы в различных вариантах , путешествия по Миру , .... , Вам и карты в руки , как говорится .
И всё таки в данной ветке желательно про систему с акустикой Doors продолжить . icon_rolleyes.gif

а ктонибудь слушал SACD цифровые PS3 рипы? Вот послушал тут вполне себе icon_eek.gif круто. формат DSD. интересно что фубар в спектроанализаторе выше 40кгц частоты показывает облако помех, никогда такого не видел, но это когда дискретизация высокая.в плагине даже фича есть давящая эти помехи. Видимо они действительно пишут очень высоко.

http://sourceforge.net/projects/sacddecoder/
ищем в нужных местах
[SACD-R]
Битрейт аудио: DSD 2.8 MHz
и alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж писал(а):


Gofrey Вот, даже вы, живёте в Москве вы слушали акустику других "мастеров"? Вы посещали те места, о которых говорит "Хормейстер". Ведь, по-идее, и это логично - вам, как человеку собирающему акустику, было бы не только интересно но и ПОЗНАВАТЕЛЬНО общение с другими "мастерами" и прослушивание их "творений". Конечно же нет! Так что говорить о других? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ну почемуже да бывало приходилось слышать и Крылосквие и Гилёвские, но не часто.
Ещё в планах послушать Короткова, но чета никак не соберусь, семья дети понимаете ли.
И мало того моя акустика играла в лоб с гилёвской, на одном мероприятии, правда врема прослушки моей поджали немного, да и немного по верхам там не совсем традиция была не прочувствовали, но в принципе было и такое.

вот пара поверхностных отзывов

Звук усилителей очень сильно отличался от того, что я слышал в пятницу. Его просто не было. Все нивелировалось и выбирать лучшее из никакого не хотелось. Вижу две причины: количество людей в комнате и отсутствие дисков Мурата с очень качественными записями, очень подходящими для тестирования. Был один интересный момент - Gofrey поставил свои самодельные колонки. Даже при отсутствии верха (думаю это поправимо и связано с их настройкой в несовершенном домашнем тракте), вокал Элтона Джона прозвучал очень здорово, жаль, что им не уделили больше внимания.
А в общем, отсутствие результата - тоже результат. Вторник вам не пятница.


Очень приятно было посетить клуб, со всеми увидеться, довольно комфортно послушать предоставленное)

В целом... хорошего звука не было ни в каком варианте. Сильная несбалансированность, жесточайшее преобладание верхней половины диапазона, притом рафинированной, особенно на первом (китайском вроде) усилке. Провал мидбаса, мало нижней середины. На быстро опробованных колонках без отделки с балансом было гораздо, гораздо лучше, но беда с верхами и ничего ниже мидбаса по низам. Липински - ровненько, очень сухо... Явный косяк с настройкой закрытого ящика - бумкающий резонансный бас, но наиболее взрослый в целом звук.
Но всё же в тех условиях какие имелись задача стояла сравнить усилители, наиболее адекватно выступил усилитель Мусатова. Выше всех разрешение выдавал Агеевский аппарат, правда это не к музыке по-моему имеет отношение. Откровенно плохих усилков пожалуй не было, довольно прозрачные насколько позволяла остальная связка аппараты. Тройка лидеров в данных условиях для меня это Мусатов, СЛ Агеева, усилитель Гилева.
Алешинский очень музыкален, но на данном тракте оценить возможности вполную мне не показалось возможным. Я бы Алешинский погонял на более нейтральном тракте. Может оказаться супер.

Но я там был и акустику привозил вот icon_razz.gif и ещё раз привезу уже в рамках собственного представления, надеюсь остальной тракт на месте найдёться.

Мне сказали об прослушке за 3 часа до начала я в это время был на работе, мне пришлось соскакивать домой, собирать колонки которые в этот момент были вывернуты наизнанку, ловить такси загружать туда 2-ва ящика весом под 50 кг и переть на другой конец города, но я это сделал а вы говорите....

Но по верхам да мой касяк слишком жанрово получилось по Чебышеву

там верхов было не мало но нижний верх четь провален иначе по фазе не срасталось. поэтому было ощущение что не хватает.

А всё из за того что изменил порядок фильтра а подходящей катушки не нашлось вот и пришлось исхитриться, оно в принципе играло неплохо, но не идеально.



Непонимаю! Зачем и для чего показывать НЕДОДЕЛАНОЕ)))) чтобы ложанутся ?)))))

Re:

iyumo писал(а):

Непонимаю! Зачем и для чего показывать НЕДОДЕЛАНОЕ)))) чтобы ложанутся ?)))))


А оно никогда не будет доделано ибо нет предела совершенству icon_razz.gif
А отделано и подавно не будет ибо захотят купить а продавать я не хочу.
Кстати уже пытались, но я был стоек и не поддался.

про моё особенно про тональный баланс который был значительно лучше icon_biggrin.gif

и вот там тоже

Был один (всегото) icon_lol.gif интересный момент - Gofrey поставил свои самодельные колонки. Даже при отсутствии верха (думаю это поправимо и связано с их настройкой в несовершенном домашнем тракте), вокал Элтона Джона прозвучал очень здорово, жаль, что им не уделили больше внимания.

Re:

Gofrey писал(а):
...
А отделано и подавно не будет ибо захотят купить а продавать я не хочу.....

Правильно..пускай два пенька в комнате играют... icon_smile.gif

да конечно фанера она светлая смотрится прикольно, да и когда нелакированна она какбы натуральней, чем все эти глянцевые гамасеки. Да и вообще народ в гости приходит и сразу icon_eek.gif ты чё это сам сделал? А как звук услышат начинают затылки чесать icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
iyumo писал(а):

Непонимаю! Зачем и для чего показывать НЕДОДЕЛАНОЕ)))) чтобы ложанутся ?)))))


А оно никогда не будет доделано ибо нет предела совершенству icon_razz.gif
А отделано и подавно не будет ибо захотят купить а продавать я не хочу.
Кстати уже пытались, но я был стоек и не поддался.



Выкрутился)))))) А где начальник Чукотки?????

Re:

Gofrey писал(а):
да конечно фанера она светлая смотрится прикольно, да и когда нелакированна она какбы натуральней, чем все эти глянцевые гамасеки...

Вот когда отделаешь во так:


у гостей не только затылки зачешутся.... Как сказал Туполев:
- некрасивый самолет не полетит...

Ройаль в кустах


на дыры не обращайте внивания там раньше другой дин был.

[quote="Gloibuk"]Вот когда отделаешь во так:
[quote]

наверняка он не в ручную это сделал, а спец станков у меня нет, из инструментов дрель и лобзик, нк и паяльник ещё. Да и со станками я наверняка так не сделаю ибо криворукий.

Re:

Gofrey писал(а):
на дыры не обращайте внивания там раньше другой дин был.

Я было подумал, - разновидность ФИ щелевого....

Замазать шурупы, покрасить и покрыть лаком - супер будет!

Re:

[quote="Gofrey"]на дыры не обращайте внивания там раньше другой дин был.

[quote="Gloibuk"]Вот когда отделаешь во так:
Цитата:


наверняка он не в ручную это сделал, а спец станков у меня нет, из инструментов дрель и лобзик, нк и паяльник ещё. Да и со станками я наверняка так не сделаю ибо криворукий.


Может и мне сделать самому акустику????

нужно только желание, принятие решения, на самом деле нет ничего сложного, я вам поэтапно всё расскажу. Главно динамики купить в москве есть аудиомания, да вообщето люди и из европы покупают и нармально всё.

Re:

Наконец-то официально завершена работа над Doors и дано полное техническое описание
этих АС и всех сопутствующих элементов: http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/


 

 
Особенность конструкции Crystalvox Doors

Корпусная акустика (закрытый ящик, либо акустическое оформление с фазоинвертором) имеет кардиоидную диаграмму направленности, которая на низких частотах (НЧ) превращается в сферическую. Таким образом, традиционная корпусная акустика излучает бас одинаково во все направления, вне зависимости от того, куда направлен динамик. При таком типе излучения комната с параллельными стенками превращается в резонатор. При идеальной АЧХ акустической системы неравномерность стационарной АЧХ на низких частотах в комнате в лучшем случае ± 5дБ, в худшем ± 12 дБ.

На неравномерность комнатной АЧХ на низких частотах у корпусной акустики влияют много факторов: высота расположения динамиков и фазоинвертора, расположение слушателя, геометрия комнаты.

Комната разрушает как частотную, так и временную характеристику низкочастотного сигнала.

На "пиках" комнатной АЧХ отдельные ноты НЧ будут не только доминировать,

но и звучать дольше, чем нужно, из-за того, что комната накапливает энергию.

Это является причиной характерной окраски низких частот.

Дипольная конструкция позволяет получить на НЧ не сферическую диаграмму направленности, а в виде лежащей трехмерной восьмерки. Низкочастотное излучение сконцентрировано на оси этой восьмерки. Если отодвигаться от центра излучения, уровень НЧ начнет постепенно снижаться. В плоскости передней панели акустической системы противофазное излучение передней и тыловой части диффузора складывается и превращается в ноль. На оси динамика сложению и полному уничтожению НЧ мешает относительно большой размер щита.

Таким образом, низкие частоты у открытой системы излучается вперед и назад.

Сверху и сбоку от акустики уровень баса сильно снижен. При диаграмме направленности "восьмерка" комната не проявляет свойств резонатора. Неравномерность комнатной АЧХ на низких частотах составляет ± 2дБ.

Нет корпуса, нет проблем со стоячими волнами и окраской из-за вибрации стенок. Звуковая энергия, накопленная внутри корпуса, всегда воздействует на диффузор динамика. Отсутствие корпуса позволяет сохранить максимум детальности и чистоты НЧ.

Детальные и неокрашенные низкие частоты позволяют с лучшей стороны раскрыться диапазону от верхнего баса до ВЧ.

Плата за равномерный и неокрашенный бас – относительно большой размер щита и низкая эффективность. Также количество и глубина НЧ зависит от расстояния до акустической системы.

Поэтому решение с отдельным усилением и активным фильтром на НЧ для открытой системы наиболее верное.

 

 

Концепция усиления и распределенной фильтрации

Для работы с открытой системой разработан транзисторный усилитель Crystalvox PA-01 в классе АВ. Схемотехнические решения и отбор элементов этого усилителя направлены на достижение максимального качества звука исключительно в низкочастотном диапазоне.

Глубина ООС PA-01 составляет менее 6 дБ.

В сравнении с лучшими универсальными усилителями,

усилитель для НЧ Crystalvox Doors превосходит в динамике и разборчивости в той области, для которой он предназначен.

 

Технические характеристики Crystalvox PA-01:

Выходная мощность                                                           2х250 Вт /8 Ом

Минимальное сопротивление нагрузки                               1,5 Ом

Диапазон воспроизводимых частот (без фильтра), -1 дБ     0Гц - 0,1 МГц

Коэффициент нелинейных искажений                                 менее 0,1%

Соотношение сигнал/шум                                                   не хуже 98 дБ

Выходной импеданс                                                            менее 0,1 Ом

Питание                                                                             220 В / 50-60 Гц

Размеры                                                                            45 x 55 x 22 см

Масса                                                                                55 кг

Игорь Кленов - разработка активного НЧ-фильтра, помощь в разработке усилителя Сrystalvox PA-01.

 

Отдельных слов заслуживает блок активного фильтра на дискретных аудиофильских элементах без ООС. Его влияние на звук баса такое же, как влияние предусилителя в хорошей аудиосистеме. Этот фильтр предназначен исключительно для низкочастотного звена.



 

 
Активная схема фильтра позволяет корректировать количество баса ±6 дБ и отдачу в области нижнего баса: 25-40 Гц ±6 дБ. Настройки проводятся на этапе инсталляции с применением измерительного оборудования и субъективной оценки. Пользователю доступна регулировка количества баса ±3 дБ.

Микросхемы в активном фильтре не используются.

Активный фильтр и отдельное усиление – наилучшее решение для открытой системы:

Во-первых, нет необходимости использовать НЧ-динамики с тяжелой подвижной системой, низким резонансом и высокой добротностью.

Низкочастотные головки, применяемые в Crystalvox Doors обладают большим фактом силы, обеспечивают высокую динамику, детальность и подвижность НЧ.

Во-вторых, активная система позволяет сделать тонкую настройку тонального баланса, с учетом расстояния до акустики. Количество баса будет столько, сколько необходимо.

 

Для работы в диапазоне от верхнего баса до высоких частот разработан интегральный ламповый однотактный усилитель Crystalvox SA-01tube.

Все схемотехнические решения, подбор элементов, изготовление выходных трансформаторов Crystalvox SA-01tube выполнены с учетом необходимости достижения максимального качества звука в частотном диапазоне от 100 Гц и выше.

Отрицательные обратные связи не применяются.

Выходные трансформаторы с сердечниками из аморфного сплава изготовлены предприятием Torel по спецификации Crystalvox.

Сердечники для трансформаторов из аморфного сплава изготовлены по заказу Crystalvox на Ашинском металлургическом заводе (Челябинск)

В первом каскаде SA-01tube используются отобранные лампы E810F (6ж52п)

Выходной каскад выполнен на прямонакальных аудиофильских попарно отобранных триодах PX25 KR Audio (Чехия)

Для регулировки громкости используется дискретный регулятор Dact совместно с дросселями на сердечниках из аморфного сплава. Такая схема регулятора не снижает динамики при небольшой громкости.

Фильтрация низких частот на уровне 100Гц происходит за счет межкаскадного конденсатора Mundorf с серебрянными обкладками silver/gold/oil.

Обычно схема с межкаскадными конденсаторами обладает сниженной динамикой с потерей телесности звука. Для того, чтобы избежать этих негативных проявлений в сетке PX25 KR Audiо применяются дроссели с сердечниками из аморфного сплава.

Питание всех каскадов стабилизированное. Для этой цели применен стабилизатор на лампе 6Н13С.

В питании всех каскадов используются аудиофильские конденсаторы: Black Gate, Nichicon, Rifa, Mundorf.

В схеме усилителя используется оригинальная схема фильтрации на 4-х ленточных дросселях Mundorf без сердечника. Эта схема является в какой-то степени аналогом применению кенотронов, улучшается пластичность звука и проработка нюансов без потери эффективности и снижения динамики.

Силовой трансформатор Crystalvox SA-01tube выполнен с многократным запасом с рассчетом на пониженную индуктивность железа. Такой трансформатор не гудит, не снижает эффективность и динамику при перенапряжениях и наличии постоянной составляющей в сети.

Большое внимание уделено гармонизации и «постановке голоса» усилителю Crystalvox SA-01tube. Подобраны на слух типы электролитических конденсаторов, их номиналы, шунты для электролитов, сфазированы все обмотки трансформаторов, соблюдены направления включения элементов и ОСС 99,9999% проводников и т.д.

Ламповый однотактник имеет выход на транзисторный усилитель с развязкой на трансформаторах Lundahl с аморфными сердечниками.

Входные и выходные разъемы RCA Cardas медные с родиевым покрытием.

Терминалы Cardas CCGR медные с родиевым покрытием.

 

Технические характеристики лампового усилителя Crystalvox SA-01tube

Выходная мощность     2х5 Вт /10 Ом

Диапазон воспроизводимых частот без фильтра НЧ, -1дБ     30Гц - 60 кГц

Диапазон воспроизводимых частот с фильтром НЧ     100Гц (–3 дБ)

- 60 кГц (-1 дБ)

Коэффициент нелинейных искажений     менее 0,5%

Соотношение сигнал/шум     не хуже 92 дБ

Выходной импеданс     4 Ома

Мощность трансформатора питания     400 Вт

Потребляемая мощность     150 Вт

Питание     220 В / 50-60 Гц

Масса     20 кг

Евгений Анашкин - разработка лампового однотактного усилителя Crystalvox SA-01tube.

 

Таким образом, распределенная коррекция системы Crystalvox Doors включает в себя активный фильтр на дискретных элементах для нижнего диапазона,

межкаскадный фильтр 1-го порядка в ламповом усилителе

и пассивный фильтр, разделяющий 3 верхних полосы.

 

 

Пассивный разделительный фильтр

В акустической системе Doors используются фильтры 1-го и 0-го порядка. При применении специальных динамических головок фильтры 1-го порядка сохраняют живость, телесность и естественную динамику.

Подбор динамиков, компоновка и настройка Crystalvox Doors сделаны таким образом, чтобы не было неоходимости в использовании технических решений, снижающих ясность звучания: цепи коррекции, режекции, Цобеля и пр.

Все динамики Crystalvox Doors протестированы, прогреты на мощности близкой к максимальной и отобраны попарно.

Для идентичности правой и левой акустической системы применена индивидуальная настройка разделительного фильтра с использованием измерительной аппаратуры и субъективных тестов.

Смысл такой настройки в том, чтобы при изготовлении разделительного фильтра учесть то минимальное различие в АЧХ, частоте основного резонанса и тембре, которое всегда есть между динамиками подобранными в пары для одного комплекта акустики. Тонкая настройка разделительного фильтра компенсирует различия в подобранной паре динамиков, что способствует прецизионной локализации источников звука и формированию фундаментальной, стабильной звуковой сцены.

Подбор компонентов разделительного фильтра и проводов сделан по аудиофильским критериям.

В многополосной акустике нет хорошего универсального проводника и элемента фильтра для каждой полосы.

Для баса наилучшее решение – медные моножильные проводники большого сечения.

Хлесткий верхний бас и богатая нижняя середина получена от ленточной проводки Mundorf и ленточных дросселей Mundorf из бескислородной меди без сердечника.

Самые текучие, телесные и разборчивые средние частоты формируются при проводке СЧ из нескольких изолированных моножильных медных монокристаллических проводников ОСС 99,99999%. Фильтр для рупорного драйвера выполенен на конденсаторах Duelund Coherent Audio VSF с медными обкладками.

Для ленточного твиттера наиболее предпочтительными оказался литцендрат Cardas.

Серебряная проводка Duelund, Mundorf и Jensen, так же как и моножильные проводники ОСС 99,999999% оказалась менее подходящими.

Фильтр для ленточного ВЧ-динамика выполнен на конденсаторах Mundorf с серебряными обкладками в масле.

Уделено внимание выбору сечения, направления и вибродемпфированию проводников.

Терминалы – медные Cardas CCBP.

 

 

Излучатели

При отборе динамиков для Crystalvox Doors тестировались лучшие высокочувствительные головки профессиональных линеек, с учетом специфики работы в домашней аудиосистеме при условии, что они должны уметь работать с фильтрами 1-го порядка.

Выбор был сделан в пользу динамиков:

 

Низкочастотный

Для работы в открытом акустическом оформлении необходим динамик значительного размера, с большим значением линейного смещения Xmax. Выбор был сделан в пользу

Paudio WN-18s, бумажный конус с жесткой пропиткой, диаметр 18". Подвес тканевый с не засыхающей пропиткой.

Один из немногих 46-сантиметровых динамиков с хорошим тембром и качеством верхнего баса, что необходимо для согласованной работы с более высоким диапазоном, без потери разборчивости на границе раздела.

 

Мидбас

18 Sound 10MB600, чувствительность 100 дБ/2,83В

10-ти дюймовый бумажный конус с диффузором без пропитки.

Подвес легкий тканевый, усовершенствованной конструкции.

Для этого динамика характерен ударный верхний бас, телесная и разборчивая нижняя середина, плавный спад на верхней границе частотного диапазона. Этот динамик позволяет сделать границу раздела 800 Гц комфортной для рупорного драйвера без потери детальности.

 

Среднечастотный рупорный драйвер

Paudio SD990N, чувствительность 110 дБ/2,83В

4-x дюймовые рупорный драйвер с титановой мембраной.

Обладает образцовой АЧХ, выдающейся динамикой, детальностью и низкими искажениями.

Мощная редкоземельная магнитная система, магнитная жидкость в зазоре, демпфированный подвес купола и секционирование бирадиального рупора снижают характерные рупорные призвуки до пороговых значений и позволяют услышать богатый тембр живых, текучих средних частот в мельчайших подробностях.

Быстрый собственный спад АЧХ рупорного драйвера на верхней границе 8кГц позволяет обойтись без электрического фильтра высоких частот и удачно состыковать с высококачественным твиттером.

 

Ленточный твиттер

Fountek NeoPro5i ribbon, чувствительность 102 дБ

5-ти дюймовая мембрана массой 0,088г приводится в движение мощной редкоземельной магнитной системой.

Несмотря на высокие технические параметры и возможность работы при низкой частоте раздела (линейная АЧХ от 800Гц до 40 кГц),

конек ленточного твиттера – самые высокие частоты. В этом диапазоне ему тяжело найти альтернативу, особенно с учетом высокой чувствительности.

При поддержке рупорного драйвера этому твиттеру удается подробно воспроизводить все богатство обертонов и атмосферы записи.

 

Технические характеристики Crystalvox Doors

Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ)                    30 - 30 000 Гц

Чувствительность, 2,83В/м                                          96 дБ

Импеданс номинальный/минимальный                        10/12 Ом

Неравномерность АЧХ в рабочей области                  ±2,5 дБ

Рассогласование АЧХ пары акустических систем      ±0,5 дБ

Количество полос                                                       4

Частота раздела кроссовера                                       100Гц, 800 Гц, 8000 Гц

Типы излучателей      

                               НЧ – 18”, Paudio WN-18s динамический, бумажный конус

                              верхниеНЧ–нижниеCЧ – 10", 18 Sound 10MB600 динамический, бумажный конус

                             СЧ – 4", Paudio SD990N, рупорный, титановая мембрана

                             ВЧ –5", Fountek NeoPro5i ribbon, ленточный

Размеры щита                                                             1200х800х65 мм

Размеры основания                                                     880х650х80 мм

Масса                                                                           2 х 84 кг

 

Смотрите также

Фото Crystalvox Doors:















Саша, поздравляю. Надеюсь, звучат так же, как и выглядят.

Только за одного кролика +100 !!

Re:

Kazandr писал(а):
Саша, поздравляю. Надеюсь, звучат так же, как и выглядят.

Спасибо, Андрей!

Верю в Валеру! icon_smile.gif
Уверен, что звук не разочарует.
Тем паче, что даже до отъезда я был неоднократно радован демонстрациями еще только промежуточных результатов.
Уже возвращаюсь совсем скоро. Вместе послушаем! icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Только за одного кролика +100 !!

Да, кролик у Валерия чудный! icon_biggrin.gif

Свершилось! Поздравляю Александр!

Re:

Хормейстер писал(а):


Александр , после такого контроля Кроликом аудиофилом твоей акустики Doors , эта акустика не может звучать плохо . icon_wink.gif

Re:

Gость писал(а):
Свершилось! Поздравляю Александр!

Спасибо, Gость! icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):

Александр , после такого контроля Кроликом аудиофилом твоей акустики Doors , эта акустика не может звучать плохо . icon_wink.gif

Так ведь у кроликов большие уши, поэтому финальное прослушивание лучше проводить с их участием! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Как бы там не было с Кроликом диофилом , но фотки акустики Doors серьёзно впечатляют .

Осталось только послушать их именно у тебя дома Александр ...
Готовься принимать поздравления , НО после прослушки ...
Не расслабляйся , как Мэтр говорит . icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):

Александр , после такого контроля Кроликом аудиофилом твоей акустики Doors , эта акустика не может звучать плохо . icon_wink.gif

Так ведь у кроликов большие уши, поэтому финальное прослушивание лучше проводить с их участием! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Да-а-а. Если уж кролику с его "локаторами" пришлось вплотную приблизиться к АС, да и то с обратной стороны, можно себе представить звук с передней... Мужчины!!! Что вы себя успокаиваете и нас обманываете? Во всём мире делают корпусную акустику (за исключением, пожалуй, Vandersteen). А вы вот такие умные решили похипповать и обмануть физику! Да ещё про трёхмерные восьмёрки наплели. Жаль мне вас! Столько трудов, усилий, затрат - и всё впустую! Прокопу легче - он пытается сбагрить чужие разработки, не приложив и малейших усилий к их изготовлению. Вы же прекрасно понимаете, что сотворили нонсенс, но никак не хотите этого признать. Теперь цель одна - втюхнуть сие "произведение искусства от акустики" как можно бОльшим толстосумам. Ещё породили кучу "единомышленников" и жополизов, которые верят вам как богу. Интересно, кто-нибудь из ваших здешних форумных и нездешних друзей приобретёт у вас хотя бы один комплект? А-то слушать, "дружить" и восхищаться все мастаки, а как покупать - врассыпную.

Собрались умники. А слабо в присядку да с порванным динамиком. Вот она жизнь.

Re:

bandvad писал(а):
Собрались умники. А слабо в присядку да с порванным динамиком. Вот она жизнь.


А к кому сие обращение?

Да каждому.

Re:

bandvad писал(а):
Да каждому.


А тебе, умник, слабо купить эти АС? И под них вприсядку!? Да татарскую? Или у вас только руки в сторону? А не всё ли равно вам порван динамик или нет? Всё равно - жизнь. Вот она!

Re:

z60m писал(а):
Осталось только послушать их именно у тебя дома Александр ...
Готовься принимать поздравления , НО после прослушки ...
Не расслабляйся , как Мэтр говорит . icon_lol.gif

ОК.

Хормейстер отдуши поздравляю, с приобретением выдающейся системы, Гилёву спасибо от всего сердца за реализацию столь трудной задачи, и за то что дал нам возможность услышать такое.

Извини пожалуйста что немного нафлудил в ветке.

я уже начал морально готовиться к новым расходам на аудио.

Re:

Gofrey писал(а):
Хормейстер отдуши поздравляю, с приобретением выдающейся системы, Гилёву спасибо от всего сердца за реализацию столь трудной задачи, и за то что дал нам возможность услышать такое.

Извини пожалуйста что немного нафлудил в ветке.

Спасибо!

Как? Ты уже послушал?! icon_surprised.gif icon_smile.gif

нет но физически система же существует в мире значит всё хорошо.
Просто многие интересные концепции требуют высококвалифицированной реализации иначе не работают. И хорошо что такой специалист нашёлся и сделал. Я это имел в виду. Открытое оформление оно одно из самых проблематичных, но я вижу по описанию что многие мучавшие меня вопросы тут решены, если честно то осталось мало вопросов. пожалуй единственный оставшийся насколько близко к задней стене можно их устанавливать.

Немного не по теме:
сейчас слушаю диск к журналу S&V 1998 песня начинается так - "Голый снег серый лёд"
Кто угадает исполнителя?

И ещё я уже говорил, повторюсь, сейчас появились побитовые рипы формата SACD так вот сравнивая одни и теже вещи сграбленные с SACD и купленные на хдтракс, тоже в высоком разрешении, есть ощущение что у последних всётаки присутствует высокачастотный фильтр, звук отличается очень, очень сильно, я такого честно говоря не ожидал, мало того спектроанализатор показывает облако свурхвысокочастотных помех начинающихся с 60 кгц. Теперь о звуке он совершенно свободный открытый и светлый, говорят что этим отличаются скрипки страдивари, так вот если твой источник поддерживает 176 дескретизацию, очень настоятельно рекомендую послушать этот формат. На меня он произвёл такое впечатление что я чуть не стёр всё остальное ибо нет той тончайшей передачи нюансов. Представляешь дома ребёнок носиться жена чтото рассказывает,я так под шумок включаю и смотрю сразу успокоились и с глазами по 5 копеек слушают музыку которую раньше вообще не воспринимала, а дочку так вообще не оторвать было. У детей у них слух тончайший, кстати рекомендуют максимально качественную аппаратуру для детей, говорят, что это очень важно в том числе и в формировании произношения.

Мумий Троль какойнибудь, поет песню Кино. Наконец то она полетела,слава тебе яйца!!! Булава называется.

Общий вид, компоненты, технические характеристики внушают.
Изделие готово к "дегустации", с чем можно поздравить мастера.
Хормейстер, теперь ждем от вас "акт о приемке и вводе изделия в эксплуатацию" и ваше объективное мнение о звучании системы в целом.

егорий вы бы поактивней принимали участие, ато я смотрю вы старожил, а таких я нипример всегда рад видеть у себя в гостях.

Re:

Gofrey писал(а):

Просто многие интересные концепции требуют высококвалифицированной реализации иначе не работают. И хорошо что такой специалист нашёлся и сделал.

Твоя правда! А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!
Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! icon_smile.gif
Gofrey писал(а):
...если честно то осталось мало вопросов. пожалуй единственный оставшийся насколько близко к задней стене можно их устанавливать.

Бывают АС, настройка тонального баланса которых, предполагает поддержку фронтальной капитальной стены - соответственно такие колонки сбалансированнее будут играть, будучи близко расположенными от стенки. Бывает, что настройка предполагает максимальное удаление от стен. При этом, независимо от настройки, при установке возле стены в любом случае, в той или иной степени, будет страдать проработка сцены.
Ну а Дорсы - АС с возможностью подстроить тональный баланс под конкретные условия комнаты. Так что установить-то их можно хоть вплотную к стене - не будет ни гула, ни дисбаланса. Но пострадает глубина сцены, в частности дипольное оформление двух динамиков при этом значительно потеряет свои очень весомые преимущества в прорисовке пространственной перспективы. Так что лучше им дать позади воздух. И чем больше, тем лучше (в разумных пределах, конечно)!

Re:

егорий писал(а):

Хормейстер, теперь ждем от вас "акт о приемке и вводе изделия в эксплуатацию" и ваше объективное мнение о звучании системы в целом.

Надеюсь, что это уже не за горами!

Спасибо Gofrey. Я всегда с интересом читаю посты о ваших ас, и с юмором у вас тоже ок!

с юмором стараюсь, потоньше, хотя иногда получается ниже пояса.

Что любопытно , по не подтверждённым данным о количестве людей слушавших Doors(ы) , зато известно что систему с акустикой Doors слушали два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 .
И флуда по Doors(у) развели так , что АС Прокопа отдыхают , покуривая в сторонке .
До кучи , два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 , не просто глухие на оба уХа , а видимо Медведь им уши долго и нудно топтал ... Телепаты/Медиумы блин...icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!
Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...

Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

завидую вам ибо искренняя радость, это то на что способны только по настоящему мужественные люди.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

* В данный момент слушаю - Jacques Loussier trio - plays Bach (Telarc) , вспоминая Добрым Словом при этом Валерия . icon_wink.gif

Только вот вопрос назревает...
Вот вам не понравились ATС scm50 исходя из прошлого нашего общения... Воот...
А слушать то чё будете? Ну там группы диски... Вы же прекрасно должны осознавать, что именно на АТС в большинстве именитых студий пишется - или вы в отрицаловку уйдёте?
Может поделитесь что слушать то будете?
Концерт живой на дому? А колонки тогда зачем?
icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

* В данный момент слушаю - Jacques Loussier trio - plays Bach (Telarc) , вспоминая Добрым Словом при этом Валерия . icon_wink.gif

А меня тут зацепила 5 симфония Г.Малера, а если говорить конкретнее, то третья часть. Она вызывает одновременнно столько чувств: грусть, восторг, радость, восхищение... короче сильно зацепила icon_smile.gif

Добрый День Игорь !
5-я симфония Г.Малера говорите . Вообще Александр часто на прослушки берёт 2-ю симфонию Малера , Прокоп этот диск боится как огня .
Вообще конечно Малер впечатляет .

Рустам , тебе чего неймётся . Хормейстер уже Купил систему с акустикой Doors , что есть свершившийся факт . Так что АТС-50-е ему в данный момент по-барабану , примерно как тебе шампанское . Выпить ты его можешь , но нет желания . Так и у Хормейстера , послушать/слушал АТС-50-е может , но желание покупать их нет .

дааауж имею возможность купить козу но не имею желания icon_lol.gif точно подмечено.

Re:

Александр берет для оценки звучания, я имел в виду, что открыл для себя 5ую больше для души, ну и разумеется когда ее можно слушать в хорошем тракте, это добавляет эмоциональности.

Милера у меня нет , надо будет за ним в Пурлег съездить , там классики хороший выбор .

* Включил С. Рахманинова , тоже на Теларке .
В случайный выходной , надо музыкально отдохнуть Душой .

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!
Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...

Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот она, настоящая мужская любовь!... Бабам такое счастье и не снилось!... icon_biggrin.gif
Я пожелаю только одного... Всем тем, кто заимеет подобное впечатление о новом проекте наших коллег, не менять его после "случайной" прослушки у нас... Я прекрасно понимаю, что жалающих сравнить наши "идеи" будет немного, но смелые всегда найдутся, а остальные продолжат судить и сравнивать по "интуиции"... Я привык... icon_biggrin.gif
Казандр, я сообщу тебе о нашем топе и приглашу тебя послушать. Потом ты им расскажешь всё сам... Я тебе доверяю, ты не испорчен догмами и непредвзят... Удачи всем!... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
...А я до сих пор благодарю случай, в свое время давший мне счастливый билет в верном направлении моего безмятежного аудио-будущего!
Короче - что бы я делал без Валеры - просто не представляю! ...

Читаю и плачу, да что там плачу - рыдаю и обливаюсь слезами счастья и радости за то, что Валера есть у вас... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

z60m писал(а):
У нас есть Валерий , а что есть у Вас ....

Нет у нас Валерия, по-этому мы рыдаем и плачем от той радости за вас, что в вашей секте-фанклубе из 2-ух человек есть такой кумир. За-то у нас есть Прокоп !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Михаил, вы наверно собираетесь в своём фан-клубе, где стоит фотография "мастера" в "красном углу", ставите Маллера, становитесь на колени и поёте псалмы "великому мастеру". Прославляете его за то что он у вас есть, славите его за то что уберёг вас от лукавого ("всяких" брендов), за то что оставил долги ваши как оставляете вы должникам вашим и то что не ввели вас в искушение и избавили от лукаваого (бренды).

Да, не прикупили ещё "хитрый" дроссель за 9.500 р. от "мастера", который поёт голосом Плачидо Доминго ? Как, там его "окрестил" ваш идол?

DCF-01

Цена DCF-01 - 9.500 руб.
Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели изготовлены по заказу и спецификации CrystalVox на предприятии Торэл.

А этот-же дроссель DCF-01, только с розетками, представлен как:
Сетевой фильтр FilterDC&RF-03, -06 и –09 включают в себя фильтр постоянного напряжения аналогичный DCF-01.



Цена FilterDC&RF-09 54.900 руб.

Сидит, сейчас Валерик и думает:
Спасибо ВАМ, мои дорогие поклонники, за то что ВЫ у меня есть. Что-бы я без вас делал и кому бы я это всё втюхивал.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Евжека писал(а):
Хормейстер писал(а):
z60m писал(а):

Александр , после такого контроля Кроликом аудиофилом твоей акустики Doors , эта акустика не может звучать плохо . icon_wink.gif

Так ведь у кроликов большие уши, поэтому финальное прослушивание лучше проводить с их участием! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Да-а-а. Если уж кролику с его "локаторами" пришлось вплотную приблизиться к АС, да и то с обратной стороны, можно себе представить звук с передней... Мужчины!!! Что вы себя успокаиваете и нас обманываете? Во всём мире делают корпусную акустику (за исключением, пожалуй, Vandersteen). А вы вот такие умные решили похипповать и обмануть физику! Да ещё про трёхмерные восьмёрки наплели. Жаль мне вас! Столько трудов, усилий, затрат - и всё впустую! Прокопу легче - он пытается сбагрить чужие разработки, не приложив и малейших усилий к их изготовлению. Вы же прекрасно понимаете, что сотворили нонсенс, но никак не хотите этого признать. Теперь цель одна - втюхнуть сие "произведение искусства от акустики" как можно бОльшим толстосумам. Ещё породили кучу "единомышленников" и жополизов, которые верят вам как богу. Интересно, кто-нибудь из ваших здешних форумных и нездешних друзей приобретёт у вас хотя бы один комплект? А-то слушать, "дружить" и восхищаться все мастаки, а как покупать - врассыпную.


Так как насчёт моего поста?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я пожелаю только одного... Всем тем, кто заимеет подобное впечатление о новом проекте наших коллег, не менять его после "случайной" прослушки у нас...

Попо Дружище Привет !
Ледоруб купил что ли ?

Если подойти к твоему приглашению серьёзно , то ведь тебе слабо так грамотно технически расписать свой Топ , как делает это Валерий ? Или Нет ?
Хотя , если ты имеешь в виду ваш БОЗОН , то словесное описание имеется , сохранил ... И так в пику системе с акустикой Doors , Прокоп выставил/выставит :

// БОЗОН-акустика (в простонародье Бизон)
Блок
Ограниченой
Задержки
Отражённой
Нелинейности
Да-да... Вот такой принцип применения неравномерности импульсного наложения в среде активного акустического резонанса на частотах возврата и используется в новых наработках акустики. Многие из вас хорошо знают, что проблема вторичности отражённых линий сигнала, в подобных импульсных расхождениях среды наполнения, напрямую связана с неадекватными рассеивающими свойствами этой самой среды. Но, заметьте, немногие понимают, почему так неоднородно ведёт себя, казалось бы стабильная система импульса на одной частоте в одном интервале времени... Rn-составляющая этих неравномерностей ведёт себя иногда стабильно, а иногда на удивление уходит в колебания с резонансными пиками, вызывая непредсказуемую реакцию на акустику с подобным смещением всего усилительного тракта, причём более дорогой тракт реагирует сильнее. Решить подобную задачу оказалось непросто. Был разработан новый пассивный механизм управления подобными неравномерностями. По начальным буквам это БОЗОН-принцип. Теперь во всех продвинутых системах у нас будет применяться подобный механизм акустического оформления в сочетании с традиционными формами... Система достаточно проста, не имеет электрической зависимости и строится только на принципах акустической физики "плотного тела" в однородной среде... Думаю это придаст законченность многим процессам при воспроизведении сложных музыкальных форм в больших помещениях... //


Никогда не читаю такие длинные посты. Пусть их читает сам ТС. Только ему это интересно.

Это только один частный постулат применения законов акустической физики среды. А у нас их 12, но о них позже, не время разрушать идилию вашего сопричастия с Великим какими-то скучными догмами и формулами... Возрадуйтесь одному творению, не торопите время... icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Нет у нас Валерия, по-этому мы рыдаем и плачем от той радости за вас, что в вашей секте-фанклубе из 2-ух человек есть такой кумир. За-то у нас есть Прокоп !!!

жжСтереожж , что-то с арифметикой у Вас проМблемы . icon_lol.gif
Только с форума Стерео нас уже четверо , запоминайте/записывайте - я , Хормейстер , Казак66 , Игорь 201 .
Разумеется все четверо довольны выбором девайсов от Кристалвокс . Если Вам так интересно , то слов Благодарностей Мастеру от нас хватает .
Сундуковцев не считаем , они не наши , хотя вполне реальные люди , а не мифические как у Вашего Прокопа .
Цитата:
Да, не прикупили ещё "хитрый" дроссель за 9.500 р. от "мастера", который поёт голосом Плачидо Доминго ? Как, там его "окрестил" ваш идол?
жжСтереожж , выражайтесь более культурно , переход на личности - удел ... , надеюсь догадались .

По поводу Дросселя , опять Вас память подводит . Что с Вами сегодня ???
Дроссель DCF-01 я купил ещё Два года назад и Вы об этом знали .
У Хормейстера Сетевой фильтр FilterDC&RF -06 , хотя Вам это тоже известно было ещё прошлым летом .
* Простой вопрос Вам - что Вам неймётся и чего Вы хотите кому доказать ? icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Только вот вопрос назревает...
Вот вам не понравились ATС scm50 исходя из прошлого нашего общения... Воот...
А слушать то чё будете? Ну там группы диски... Вы же прекрасно должны осознавать, что именно на АТС в большинстве именитых студий пишется - или вы в отрицаловку уйдёте?
icon_biggrin.gif

Вот ведь реклама... icon_rolleyes.gif
Вы поменьше ее читайте, Рустам.
Дались Вам эти ATC.

Когда-то и меня они "возбуждали". Но с тех пор было услышано много всего. И куда более интересного... icon_smile.gif

Re:

Igor201 писал(а):
Александр берет для оценки звучания, я имел в виду, что открыл для себя 5ую больше для души, ну и разумеется когда ее можно слушать в хорошем тракте, это добавляет эмоциональности.

Игорь, не только для оценки. icon_smile.gif
Люблю я ее больше всех остальных девяти. И если система справляется - получаю удовольствие. Еще люблю "восьмую" (в исполнении Синополи особенно).
А adagio из "пятой", которое тебя зацепило - это самый известный и распространенный фрагмент из Малера. Он многим нравится. icon_smile.gif

Первое, что поздравляю!!!
Зависть... страшное дело! С другой стороны..., "бред" времени..., всё должно быть по максимуму...))) только где он...! Продавтелей "оригинальных)))" CD туева хуча... да и "не объяснимых проблем с какачеством аудио" хоть "одним" местом ешь!!! Если обнакновенная крышка))) на "гравецапе" всё обгадила...!!!
p.s
от перемены мест слагаемых сумма не меняется...) путь к максимализму бесконечен...) цена... вопроса... и мастера...., только "нивелирует" своё "Я" в среде аудиофилов!

Re:

z60m писал(а):
Что любопытно , по не подтверждённым данным о количестве людей слушавших Doors(ы) , зато известно что систему с акустикой Doors слушали два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 .
И флуда по Doors(у) развели так , что АС Прокопа отдыхают , покуривая в сторонке .
До кучи , два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 , не просто глухие на оба уХа , а видимо Медведь им уши долго и нудно топтал ... Телепаты/Медиумы блин...icon_lol.gif

Да, вы что? Михаил! На первой странице данной ветки, я сразу высказал своё мнение, которое заключалось в том, что....

Смысл создавать данную ветку и обсуждать то, что никто никогда не слышал? Это как колонки Прокопа. Будет один флуд как реакция на попытку разрекламировать "великого мастера" и попытаться найти покупателя не его "шедевры".

Примерно, было так написано. Но по вашему требованию или Хормейстера, модератор "добросовестно" удалил этот пост, как и все остальные аналогичного характера посты других форумчан.

А кто "глухой" кто как слышит, кому можно верить....и т.д...это вопрос относительный....Например.

Абсолютный слух - Не имеет никакого отношения к высочайшим качествам слуха. Всего лишь — память на «абсолютную» высоту звуков. Остальной музыкальный слух называется «относительным».
Ещё бывает «композиторским»,«звукорежиссёрским», «настройщицким», «теоретическим» и каким угодно иным. Это — совершенно разные типы слуха.


Относительный слух - Есть у слуха такая хитрая особенность — петь любую музыку на любой высоте звучания. При этом нотой «До» называть звук любой высоты. Именно этим и отличается «относительный» слух от «абсолютного». В Индии имеется система «са-ре-га-ма-па-дха-ни». Это наше «доремифасольляси», но на любой высоте, не связанной с камертоном. Имеются и другие релятивные (относительные) системы, например, «Ё ле ви на зо ра ти», а то и на пальцах показывают ступени. Мы по рукам и ногам связаны с Ля=440 Гц. Относительный слух гуляет, где попало.

Так, что всё это относительно. И если человек - руководитель хора, хоровой дирижёр (Хормейстер) то это говорит о его профессии и о том, какой он "специалист". И не более того. А ещё скажу больше, что большинство людей которые не только любят музыку, но и являются большими поклонниками классической музыки, оперы и т.д, которые ПОСТОЯННО посещают концертные залы, оперу, филармонии и т.п..... - они могут даже не уметь играть на музыкальных инструментах, у них может и не быть музыкального образования, они даже со схемотехникой радиоэлектроники не знакомы,....НУ ТАК ЧТО, ОНИ "ГЛУХИЕ" и их слуху нельзя доверять?

Всё здесь относительно.

Re:

жжСтереожж писал(а):

А ещё скажу больше, что большинство людей которые не только любят музыку, но и являются большими поклонниками классической музыки, оперы и т.д, которые ПОСТОЯННО посещают концертные залы, оперу, филармонии и т.п..... - они могут даже не уметь играть на музыкальных инструментах, у них может и не быть музыкального образования....

Что интересно , но в этой вырезке Вашего поста , абсолютно точно сказано про В. В. Гилёва .

Хормейстера , как человека обсуждать с Вами не будем , он в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
А в данной ветке обсуждаем именно - систему с акустикой Doors . icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):
..Хормейстера , как человека обсуждать с Вами не будем , он в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва . . icon_eek.gif

Михаил, да я не против. Вы же сами начали, а мой пост был как ответ и комментарий вашему высказыванию, напомню:
z60m писал(а):
...До кучи , два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 , не просто глухие на оба уХа , а видимо Медведь им уши долго и нудно топтал ... Телепаты/Медиумы блин...icon_lol.gif

Понятно, что вы хотели сказать, что руководитель хора (Хормейстер), не может быть "глухим на оба уха", и представили (и постоянно представляете) его как человека, которому можно смело доверять о "вкусовых" предпочтениях, т.к. он профессионально связан с музыкой и вокалом. Вы же это часто упоминаете. Вот я и ответил вам. Если бы вы не бросили эту реплику, то и моего, так сказать "комментария" не было. Хотя это касается не только Хормейстера. Это касается буквально всех тех, которых некоторые пытаются выставить как абсолютный эталон "слухача". Типо, если человек профессионально связан с музыкой, то значит он "просто по определению" если сказал, что это дерьмо, а это конфетка, то значит (типо) это так и есть, т.к. он "профессионал". Вот я и говорю, что всё это относительно и если трудовая профессиональная деятельность человека связана с музыкой, то это ещё не значит что ему можно "доверять" в отношении выбора аудиосистемы.
А вашего друга Хормейстера никто не хотел обижать как личность и вообще мыслей об этом не было. Написал много, дабы дошло что не нужно искать врагов и в каждом видеть зло. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
... он в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .

Счастливый потребитель продукции Гилева! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Хормейстера , как человека обсуждать с Вами не будем , он в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
А в данной ветке обсуждаем именно - систему с акустикой Doors . icon_eek.gif

Михаил, вот скажите мне, а как обсуждать колонки, которые никто никогда не видел и не слышал, только на картинках....С одной стороны, вы предлагаете обсудить....Когда начинаются обсуждения, вы начинаете ставить всем в упрёк что все флудят:
z60m писал(а):
Что любопытно , по не подтверждённым данным о количестве людей слушавших Doors(ы) , зато известно что систему с акустикой Doors слушали два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 .
И флуда по Doors(у) развели так , что АС Прокопа отдыхают , покуривая в сторонке .

Так получается, что данная ветка создана специально для Хормейстера и Игоря.... icon_lol.gif Ведь, по-вашему получается, что только эти форумчане слушали данные "чудеса", и имеют "право" высказаться, а остальные тупо развели флуд...

Михаил. Я вам скажу (повторю), то что изначально говорил - это ветка, не что иное как баян флуда, аналогичная веткам Прокопа. Тот свои "шедевры" рекламирует, их никто не слышал и не видел, а обсуждают 4-е года. И "этот" решил "прогнуться" перед "мастером" и возможно найти "клиента" на эти "чудеса". Хочешь поблагодарить "гуру", так напиши ему всё что ты хочешь сказать на форуме где он постоянно сидит - на Сундуке. Я уверен, что там есть кому поддержать данную тему и возможно там есть достаточно людей которые слушали эти колонки.
А здесь, где никто не слушал и не видел, следовательно никто ничего конкретного сказать не сможет, а из этого исходит то, что будет один флуд. Тем более цена в 20.000 у.е. за "самопал" это смело. Вот об этом и дискссия - флуд как вы говорите. Каждый высказывает своё мнение, как в ветках у Прокопа. Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают....А колонки Гилёва кто приглашает послушать и где ? То-же никто не слушал, но обсуждают. Изначально - ветка была создана как реклама "мастера", я это понимаю..., но реакция форума - ОЖИДАЕМА!

Re:

жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):
Хормейстера , как человека обсуждать с Вами не будем , он в первую очередь и во вторую тоже - Потребитель продукции Гилёва .
А в данной ветке обсуждаем именно - систему с акустикой Doors . icon_eek.gif

Михаил, вот скажите мне, а как обсуждать колонки, которые никто никогда не видел и не слышал, только на картинках....С одной стороны, вы предлагаете обсудить....Когда начинаются обсуждения, вы начинаете ставить всем в упрёк что все флудят:
z60m писал(а):
Что любопытно , по не подтверждённым данным о количестве людей слушавших Doors(ы) , зато известно что систему с акустикой Doors слушали два форумчанина - Хормейстер и Игорь 201 .
И флуда по Doors(у) развели так , что АС Прокопа отдыхают , покуривая в сторонке .

Так получается, что данная ветка создана специально для Хормейстера и Игоря.... icon_lol.gif Ведь, по-вашему получается, что только эти форумчане слушали данные "чудеса", и имеют "право" высказаться, а остальные тупо развели флуд...

Михаил. Я вам скажу (повторю), то что изначально говорил - это ветка, не что иное как баян флуда, аналогичная веткам Прокопа. Тот свои "шедевры" рекламирует, их никто не слышал и не видел, а обсуждают 4-е года. И "этот" решил "прогнуться" перед "мастером" и возможно найти "клиента" на эти "чудеса". Хочешь поблагодарить "гуру", так напиши ему всё что ты хочешь сказать на форуме где он постоянно сидит - на Сундуке. Я уверен, что там есть кому поддержать данную тему и возможно там есть достаточно людей которые слушали эти колонки.
А здесь, где никто не слушал и не видел, следовательно никто ничего конкретного сказать не сможет, а из этого исходит то, что будет один флуд. Тем более цена в 20.000 у.е. за "самопал" это смело. Вот об этом и дискссия - флуд как вы говорите. Каждый высказывает своё мнение, как в ветках у Прокопа. Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают....А колонки Гилёва кто приглашает послушать и где ? То-же никто не слушал, но обсуждают. Изначально - ветка была создана как реклама "мастера", я это понимаю..., но реакция форума - ОЖИДАЕМА!

Сильно, однако, сказано.

Я тоже считаю, что сильно. Молодец, Стерео. Естесственно, что ТС и иже с ним изначально и не интересовало мнение форумчан. Да и откуда ему взяться? Их интересовала только реклама своего самопала. Вот они и возмущаются высказываниями "против". Типа "Всем, скоты, молчать!!! Слушать только нас и быстренько и дружно раскупать".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Тем более цена в 20.000 у.е. за "самопал" это смело.

Кому смело, а кому и подарок. Вы понятия не имеете о том, чему здесь пытаетесь давать оценку. Для таких заочных суждений у Вас, очень мягко говоря, не хватает "квалификации".
жжСтереожж писал(а):
Так получается, что данная ветка создана специально для Хормейстера и Игоря.... icon_lol.gif

Данная ветка создана на профильном форуме в соответствующем разделе для всех тех, кому интересна сама по себе тематика хорошего звука, а также уникальная концепция его реализации - для общения данного узкого круга лиц! Система только родилась на свет, и все прослушивания и последующие обсуждения впереди. На предварительном этапе происходило обычное информирование о развитии данной аудио-идеи, и ее завершении. Об обсуждении звука речи вообще не было. Только на тему самой концепции - если есть что сказать. То, что ветку раздули невменяемые и "зеваки" - это издержки данного ресурса. Я уже писал о том, что осознаю узость круга тех, кого здесь интересует аудио как таковое. Для остальных масс тут есть уйма гораздо более подходящих однотипных веток.
Вам не интересно в моей ветке? Тогда что Вы тут делаете? Просто "переключите канал".icon_smile.gif

Да нет, не переключайте. Просто задумайтесь. Реклама? Насколько я в курсе, Гилев на эту систему потратил год жизни. Это штучное изделие и второго уже не будет. О рентабельности можно только догадываться и уважать человека, который работает за идею. Что будет дальше? Не конвеер, точно. Реализация новых подходов и идей. Сарказм и злопыхательство в данном случае, мягко говоря, не уместны.
Я же, как и еще несколько действительно интересующихся звуком людей на этом форуме, просто жду возможности услышать созданное и оценить. Для себя. И то, что предложит Прокоп тоже, хотя он только "вдыхает жизнь". Но и вдыхать можно по-разному.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Михаил. Я вам скажу (повторю), то что изначально говорил - это ветка, не что иное как баян флуда, аналогичная веткам Прокопа. Тот свои "шедевры" рекламирует, их никто не слышал и не видел, а обсуждают 4-е года. И "этот" решил "прогнуться" перед "мастером" и возможно найти "клиента" на эти "чудеса". Хочешь поблагодарить "гуру", так напиши ему всё что ты хочешь сказать на форуме где он постоянно сидит - на Сундуке. Я уверен, что там есть кому поддержать данную тему и возможно там есть достаточно людей которые слушали эти колонки.
А здесь, где никто не слушал и не видел, следовательно никто ничего конкретного сказать не сможет, а из этого исходит то, что будет один флуд. Тем более цена в 20.000 у.е. за "самопал" это смело. Вот об этом и дискссия - флуд как вы говорите. Каждый высказывает своё мнение, как в ветках у Прокопа. Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают....А колонки Гилёва кто приглашает послушать и где ? То-же никто не слушал, но обсуждают. Изначально - ветка была создана как реклама "мастера", я это понимаю..., но реакция форума - ОЖИДАЕМА!

Попробую по "пунктам" ответить .
Насчёт аналогии с Прокопом , это сильно .
На "Ты" переходить с Вами не будем .
Причём здесь Сундук , у нас свой форум - Стерео . Сундук как разменная карта , которая кому как выгодна , тот на неё и ссылается .
Здесь на форуме Стерео слушали два форумчанина . Остальные форумчани , которых пригласит Александр , послушают Doors . Я скромно насчитал , теоретически конечно , человек шесть - восемь.
Цена ... , "веСчь" довольно щекотливая и индивидуальная для каждого потребителя .
Прокоп не мастер , он продаватор с расширенными полномочиями , его техническая лабуда по акустике которую он продаёт может быть интересна новичку недавно , открывшему для себя мир Хайфая .
Короче параллель здесь глупо проводить .
Где и как слушать акустику Гилёва , Вы прекрасно знаете , если забыли - Сундук Вам в помощь . Это НЕ Рекламная ветка акустики Doors .
Вам самому не смешно - Хормейстер Купил систему с акустикой Doors изготовленную в Единственном Экземпляре , можно сказать сделанную с учётом Его Требований к Звуку , которая обошлась ему под 700тыр. и о чём он создал тематическую ветку .

* жжСтереожж , Вам нравится унижать незнакомых людей , которые даже с Вами Никогда не общались на форуме Стерео ?
Если Вы не считаете Гилёва Мастером , то это Ваше право . Но зачем писать слово мастер в кавычках . Если следовать хоть какой-то адекватности , то по Вашему Гилёв никогого отношения к созданию акустики не имеет ...

Re:

z60m писал(а):

* жжСтереожж , Вам нравится унижать незнакомых людей , которые даже с Вами Никогда не общались на форуме Стерео ?
Если Вы не считаете Гилёва Мастером , то это Ваше право . Но зачем писать слово мастер в кавычках . Если следовать хоть какой-то адекватности , то по Вашему Гилёв никогого отношения к созданию акустики не имеет ...

Михаил, никто никого не унижал. У нас, вон, все поносят бренды с их конструкторскими бюро, не считая их мастерами. А здесь, каждая жаба мнит себя подводной лодкой (это не о В.Гилёве, а сказано вобщем). Если мастер - от слова - что то мастерить, но мы все мастера. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По поводу мастера. Скажите, Михаил, у В.Гилёва есть какие-нибудь ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ разработки или технологии или ещё что то? Если есть такие патенты, то где на них можно взглянуть, что бы убедиться в их наличии? Например на сайте В.Гилёва я ничего такого не нашёл.
Вот сначала ответь-те на этот вопрос, а потом продолжим дальше разговор о "мастерах" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мдя...
Помнится пару лет назад я за гилёвскую коробочку с проводом возмущался - 9500 рублей - как минимум 1000% накрутки icon_wink.gif
А тут... двери и хормейстер попался - он же любит ушами - вот и вкрутили ему в уши...
Жаль; а 20 кусков оно того не стоит однозначно!
Никого не хотел обидеть - но я ситуацию так вижу.

Мне проект понравился. Побольше бы таких нестандартных красивых решений (в разных ценовых нишах). Не скрою, неравнодушен к российским разработчикам, у самого акустика, усилитель и провода от них. В силу уникальности или малосерийности стоимость такой аппаратуры обычно выше бюджетной. Но какой смысл покупать китайский усилитель за 30 тыр., когда есть хорошо звучащие ламповики наших производителей примерно в эту цену. Индпошив против массовки.

Давненько не заходил на форум, а тут все горячее и горячее icon_lol.gif

Александр примите поздравления так сказать! Проект получился достаточно интересный и необычный..надеюсь в ближайшее время оценить вес его потенциал на прослушивании в мастерской так сказать)

еще один шаг или может даже шажище(оценю га прослушивании)на пути нашего отечественного звука, как бы не плевались в монитор тролли со своими патентами и прочей лабудой hat.gif

Александр (Хормейстер) - молодец, что идёт к своему звуку нестандартным путём - строит систему с нуля (а не покупает готовые брэндовые варианты, которые, судя по всему не дают ему того, что он ищет в звуке)- видно, что человек хочет достичь именно своего идеала в звуке, поставил цель и движется к ней, видно сразу, что пойдя таким сложным и "дорогим" путём - человек ценит звук и хочет достичь максимума под свой вкус. - это лишь вызывает уважением к человеку увлечённому музыкой и звуком.

Re:

~Black~ писал(а):

..еще один шаг или может даже шажище(оценю га прослушивании)на пути нашего отечественного звука, как бы не плевались в монитор тролли со своими патентами и прочей лабудой hat.gif

Дмитрий , давно Вас не было на форуме .
Горячие ветки , они самые интересные - видимо для Всех ...

жжСтереожж , мы с Вами продолжим , когда появятся на форуме Стерео первые отчёты о прослушке системы с акустикой Doors .

Re:

z60m писал(а):

жжСтереожж , мы с Вами продолжим , когда появятся на форуме Стерео первые отчёты о прослушке системы с акустикой Doors .

Если вам интересны отзывы, то можете просто по телефону или при встрече спросить у Хормейстера. В остальном случае, отзывы будут самые положительные и пиар будет такой, что данные колонки переигрывают вся и вся до 100.000 у.е. Это ожидаемо. Тем более, что это будет отчёт человека, чьи "вкусы" и предпочтения никто не знает и лично с ним не знаком, а оппонентов и независимых слухачей, конечно-же не будет. Было бы интересно, если бы данную акустику тестировали те люди, которые в высоко катируются как слухачи и дорожат своим авторитетом. А в данном случае, т.к. эти колонки в единственном экземпляре, то и проверить отчёты о ней на свой слух, ни у кого не получиться. Смысл этого "отчёта"?
Могу привести пример. На форуме советуют акустику и компоненты под определённые музыкальные жанры и для определённых помещений. И у каждого - своё мнение. Кто-то видит мировой шедевр, а кто-то "пукалку". Вот кому доверять? Но за-то, в чём вся прелесть, в том что все эти советы, можно взять себе на "заметку", а потом пойти и самому послушать, сравнить и определиться, кто говорит, так сказать "правду" и чьё мнение ближе к вашему слуху.
А теперь, скажите, кому интересен этот "отчёт"? Любой из форумчан, может написать отчёт о том, что никто никогда не услышит и не увидит, не боясь за то, что придётся отвечать за свои слова и он может выглядеть, скажем так - неадекватно.
А сравнивать "самопал" "мастера" за 20.000 у.е. и остальное "железо" которое к ним прилагается, с брендами за эту же цену. Вот тогда, это будет хоть как-то объективно. А если придёт слушать "самопал", слухач у которого дома акустика за 2.000 у.е., а стерео системы, где только акустика стоит 10.000 -20.000 у.е., он никогда не слышал и не сравнивал их звук между собой, то не исключено, что звук "самопала" его сразит наповал. Самопальные колонки, стоимостью как новый автомобиль + квартира с ремонтом в провинции, предрасполагают к высоким требованиям а цена их располагает к бескомпромиссному решению вопроса о звуке, дизайне и т.д... Это не те колонки о которых говорят, а что вы мол хотели за 350 у.е.? Как -никак 20.000 у.е. + столько-же (наверно) если не больше на усилители и источник. Так, что к стерео системе за 50.000 у.е. предъявляются и соответствующие требования. Ну, это для тех людей у которых уже всё есть и они "изгаляются", или для шизанутых нищих (видел таких, которые живут в "бомжатнике", семья "х.й без соли недоедает", ездит на трамвае, ходит в секондхендовстких обносках, а покупает кабеля за 1000 у.е. У моего знакомого продавца есть несколько таких клиентов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )

>жжСтереожж
Любое альтернативное "оформление" акустики,- это свои плюсы и минусы, и по-своему интересно услышать мнение человека о конкретной реализации. Пусть именно эту модель не услышу, но впечатление о "щитах" с удовольствием почитаю. Так же, с большим интересом почитал бы мнения от владельцев "лабиринтов"...

Re:

жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):

жжСтереожж , мы с Вами продолжим , когда появятся на форуме Стерео первые отчёты о прослушке системы с акустикой Doors .

Если вам интересны отзывы, то можете просто по телефону или при встрече спросить у Хормейстера. В остальном случае, отзывы будут самые положительные и пиар будет такой, что данные колонки переигрывают вся и вся до 100.000 у.е. Это ожидаемо. Тем более, что это будет отчёт человека, чьи "вкусы" и предпочтения никто не знает и лично с ним не знаком, а оппонентов и независимых слухачей, конечно-же не будет. Было бы интересно, если бы данную акустику тестировали те люди, которые в высоко катируются как слухачи и дорожат своим авторитетом. А в данном случае, т.к. эти колонки в единственном экземпляре, то и проверить отчёты о ней на свой слух, ни у кого не получиться. Смысл этого "отчёта"?
Могу привести пример. На форуме советуют акустику и компоненты под определённые музыкальные жанры и для определённых помещений. И у каждого - своё мнение. Кто-то видит мировой шедевр, а кто-то "пукалку". Вот кому доверять? Но за-то, в чём вся прелесть, в том что все эти советы, можно взять себе на "заметку", а потом пойти и самому послушать, сравнить и определиться, кто говорит, так сказать "правду" и чьё мнение ближе к вашему слуху.
А теперь, скажите, кому интересен этот "отчёт"? Любой из форумчан, может написать отчёт о том, что никто никогда не услышит и не увидит, не боясь за то, что придётся отвечать за свои слова и он может выглядеть, скажем так - неадекватно.
А сравнивать "самопал" "мастера" за 20.000 у.е. и остальное "железо" которое к ним прилагается, с брендами за эту же цену. Вот тогда, это будет хоть как-то объективно. А если придёт слушать "самопал", слухач у которого дома акустика за 2.000 у.е., а стерео системы, где только акустика стоит 10.000 -20.000 у.е., он никогда не слышал и не сравнивал их звук между собой, то не исключено, что звук "самопала" его сразит наповал. Самопальные колонки, стоимостью как новый автомобиль + квартира с ремонтом в провинции, предрасполагают к высоким требованиям а цена их располагает к бескомпромиссному решению вопроса о звуке, дизайне и т.д... Это не те колонки о которых говорят, а что вы мол хотели за 350 у.е.? Как -никак 20.000 у.е. + столько-же (наверно) если не больше на усилители и источник. Так, что к стерео системе за 50.000 у.е. предъявляются и соответствующие требования. Ну, это для тех людей у которых уже всё есть и они "изгаляются", или для шизанутых нищих (видел таких, которые живут в "бомжатнике", семья "х.й без соли недоедает", ездит на трамвае, ходит в секондхендовстких обносках, а покупает кабеля за 1000 у.е. У моего знакомого продавца есть несколько таких клиентов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )

Я думаю, что эти колонки легко переиграют и более дорогую (чем 100000$) акустику.

Поддерживаю жжСтереожж. Любому, кто раскусил в этой ветке обычный пиар акустики сродни прокоповскому понятно, какими эпитетами будет насышен сей отзыв - предыдущие 30 с лишним страниц к этому плавно подготовили. Но интересно, как форумчане с иной точкой зрения, представим, что они есть, выявят "объективную", "реальную" составляющую будущего отзыва, если возьми любой отзыв "одного" форумчанина, замени в нем слово Лектор на слово Doors и никто ведь не заметит подвоха - прекраснее акустики на свете нет?
Я, лично, вижу тут только два варианта "смысла" этого отзыва - банальная реклама или же (что менее вероятно) попытка за счет одобрения лояльных и не бедных форумчан убедить себя, что деньги (конечно же с хорошей скидкой) потрачены не зря, владельцы дорогих вещей страдают этим не меньше, чем простые смертные. Не уверен, что "организаторам" этой ветки интересно мое мнение, но может другим для статистики пригодится.

Всё конечно хорошо написано , насчёт рекламы и подготовки форумчан , да и владельца Doors(ов) , ......
Да , чуть не забыл мысль жжСтереожж - акустика переиграет всех и вся . Что дружно поддержали несколько человек .
Даже что-то в эНтом есть , не буду спорить .
И вот что лично мне интересно в этой прослушке , а прочитают все ибо любопытно таки , какой отчёт будет от Рифата ???
* Напомню , у него акустика - Martin Logan Spire icon_rolleyes.gif

Не объективный подход. Ему сначала бы текущую ситуацию со звуком у себя разрешить, так как звучит у него МЛ просто ужасно. Скорее всего комната виновата, но не стоит исключать и железо. И вот после привычки слушать такое, ему много чего праздником покажется.

Re:

z60m писал(а):
...* Напомню , у него акустика - Martin Logan Spire icon_rolleyes.gif

Вы такой смайлик ставите...как будто уже знаете, что в отзыве Рифата дорсы переиграют на голову МЛ icon_rolleyes.gif
Суть не в том, что и у кого дома, это не аргумент. Суть в том, что никто и никогда (пятерых избранных не берем) не услышит и не узнает правды, а мотивы у прослушавших могут быть разные. Поэтому можно написать в отзыве что угодно и каждый прочитавший для себя найдет либо "объективность", либо подтверждение гениальности создателя, либо благодарность за вкусный хозяйский коньяк на прослушке, либо...(добавить по вкусу)...
В принципе-то и отзыв не нужен. И так есть два противоположных лагеря и все останутся при своем мнении.

FreeezzzZ , у Рифата отлично играла его акустика в зале - 60м. кв.
Цитата:
В принципе-то и отзыв не нужен. И так есть два противоположных лагеря и все останутся при своем мнении.
Наверно самая рациональная мысль сказана . И добавить нечего . icon_eek.gif

z60m
То, что слышал я, во-первых никак не тянет на 60кв, а во-вторых, было ужасно. Так что, отбросив вкусовщину, при том, что Спейры я слышал действительно в помещении около 50кв, и звучали они просто шикарно, у Рифата конкретная такая проблема с помещением. Впрочем, он и сам знает. Но дело давнее, а значит и привычка имеет место быть. Так что, говорю же, не объективно получится. Скорее так, потусить, поглядеть/послушать. Тем более то, что он материалист, всему будет искать рациональное объяснение. Какой там отзыв то icon_biggrin.gif

Другой вопрос в том, что ТС заплатил изготовителю деньги, а значит, либо ничего лучше в этом бюджете не слышал, либо мало чего слышал вообще. С учетом осведомленности, скорее первое.

И ветка на рекламу не тянет, изделие скорее всего в единственном экземпляре, цена дело темное и личное. Просто радуется человек, на что имеет полное право.

Re:

z60m писал(а):
Наверно самая рациональная мысль сказана . И добавить нечего . icon_eek.gif

Однако отзыв по плану должен быть и будет. И конечно же будет его "бурное" обсуждение. Тридцать страниц же не зря исписаны? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

И ветка на рекламу не тянет, изделие скорее всего в единственном экземпляре, цена дело темное и личное. Просто радуется человек, на что имеет полное право.

Изделие то в одном экземпляре, и Гилёв не глупый человек, что-бы вложить свои деньги, притом не малые, а потом не продать и за 1/2 себестоимости деталей. Нужно найти "увлечённого аудиофила" с амбициями и претензиями на "авторство" и индивидуальность. Но всё делается "под заказ" под "индивидуального слушателя" под "индивидуальное помещение". Вот на это, можно списать абсолютно любой кривой звук. Зайдите на сайт "Кристалвокс" Гилёва и посмотрите что он предлагает у него купить. И там вы найдёте и эти колонки и много чего другого, но всё это - под заказ. Деньги вперёд. Что бы потом уже "деваться некуда" было (если что.. cry.gif .). Типо, заказал - а я сделал. Все твои деньги потрачены, а что звук не тот который представлял за 20.000 у.е, так это надо мои усилители и источник купить. И растягивается это на 2-а года, как у Хормейстера. Пока человек проплачивает - идёт "создание шедевра". icon_lol.gif А вы говорите.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ок, оборотная сторона "луны", человек два года ходит, слушает, благо в эту сумму где и что послушать есть, и ничего, ни в каких связках, ни в каком помещении и ни на какой музыке не заставляет его расстаться с указанной суммой. А тут бац, и уговорили. Что плохого то?

В самом деле, ну договоритесь с ним о прослушке, думаю, зная ваш настрой он вам не откажет... Послушаете, напишите отзыв, пусть даже негативный, зато со сравнениями, зато на результатах реальной прослушки.

По крайней мере за прослушку, доводку, доработку, настройку они денег не берут... Или берут? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ , один момент насчёт того зала в котором я с Хормейстером слушали МЛ у Рифата . Видимо разговор идёт о двух разных квартирах .
Моя прослушка МЛ была 2-го октября 2009года , аккурат после очередной прослушки акустики у Прокопа . Рифат нас любезно пригласил на эту прослушку и кроме самой прослушки "познакомил" с вискарём , о котором я знал только по фильмам и книгам .
Насчёт вискаря - это лирика .
А вот насчёт прослушки , МЛ были великолепны и впечатляемы . Ко всему прочему , Хормейстер подсказывал мне те мелкие положительные нюансы , которые я упустил .
Разумеется МЛ были "проверены Малером" , без него родимого ни как .

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ок, оборотная сторона "луны", человек два года ходит, слушает, благо в эту сумму где и что послушать есть, и ничего, ни в каких связках, ни в каком помещении и ни на какой музыке не заставляет его расстаться с указанной суммой. А тут бац, и уговорили. Что плохого то?

В самом деле, ну договоритесь с ним о прослушке, думаю, зная ваш настрой он вам не откажет... Послушаете, напишите отзыв, пусть даже негативный, зато со сравнениями, зато на результатах реальной прослушки.

По крайней мере за прослушку, доводку, доработку, настройку они денег не берут... Или берут? icon_rolleyes.gif

Прочтите посты Хормейстера и сделайте выводы, что он слушал и куда он ходил. Да ничего он не слушал, и никуда особо не ходил и ничего не сравнивал. Прочтите его посты и если найдёте его советы по моделям и связкам. Там ничего нет. Вобщем сделайте вывод сами.

Мне ехать в Москву послушать самопальные колонки "мастера"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Смысл мне тратить 3-4 дня и 1000 у.е? icon_eek.gif

Смысл? Огромный. Перестать писать хрень.

Re:

жжСтереожж писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Ок, оборотная сторона "луны", человек два года ходит, слушает, благо в эту сумму где и что послушать есть, и ничего, ни в каких связках, ни в каком помещении и ни на какой музыке не заставляет его расстаться с указанной суммой. А тут бац, и уговорили. Что плохого то?

В самом деле, ну договоритесь с ним о прослушке, думаю, зная ваш настрой он вам не откажет... Послушаете, напишите отзыв, пусть даже негативный, зато со сравнениями, зато на результатах реальной прослушки.

По крайней мере за прослушку, доводку, доработку, настройку они денег не берут... Или берут? icon_rolleyes.gif

Прочтите посты Хормейстера и сделайте выводы, что он слушал и куда он ходил. Да ничего он не слушал, и никуда особо не ходил и ничего не сравнивал. Прочтите его посты и если найдёте его советы по моделям и связкам. Там ничего нет. Вобщем сделайте вывод сами.

Мне ехать в Москву послушать самопальные колонки "мастера"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Смысл мне тратить 3-4 дня и 1000 у.е? icon_eek.gif



Че аггррресивный такой))))))

"Прочтите посты Хормейстера и сделайте выводы, что он слушал и куда он ходил. Да ничего он не слушал, и никуда особо не ходил и ничего не сравнивал."
Оригинальная мысль!
И вообще Хормейстер не Хормейстер вовсе!
Типа снимай маску Фантомас, тебя расшифровали, злодей! Признавайся, куда, с кем и зачем ходил!

Re:

Kazandr писал(а):
Да нет, не переключайте. Просто задумайтесь. Реклама? Насколько я в курсе, Гилев на эту систему потратил год жизни. Это штучное изделие и второго уже не будет. О рентабельности можно только догадываться и уважать человека, который работает за идею. Что будет дальше? Не конвеер, точно. Реализация новых подходов и идей. Сарказм и злопыхательство в данном случае, мягко говоря, не уместны.
Я же, как и еще несколько действительно интересующихся звуком людей на этом форуме, просто жду возможности услышать созданное и оценить. Для себя. И то, что предложит Прокоп тоже, хотя он только "вдыхает жизнь". Но и вдыхать можно по-разному.

Как всегда, в самую сердцевину сути!
Коротко, ясно и по делу!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Александр (Хормейстер) - молодец, что идёт к своему звуку нестандартным путём - строит систему с нуля (а не покупает готовые брэндовые варианты, которые, судя по всему не дают ему того, что он ищет в звуке)- видно, что человек хочет достичь именно своего идеала в звуке, поставил цель и движется к ней, видно сразу, что пойдя таким сложным и "дорогим" путём - человек ценит звук и хочет достичь максимума под свой вкус. - это лишь вызывает уважением к человеку увлечённому музыкой и звуком.

Карабас, спасибо за позитивное мнение!

Re:

DAA писал(а):
Мне проект понравился. Побольше бы таких нестандартных красивых решений (в разных ценовых нишах). Не скрою, неравнодушен к российским разработчикам, у самого акустика, усилитель и провода от них. В силу уникальности или малосерийности стоимость такой аппаратуры обычно выше бюджетной. Но какой смысл покупать китайский усилитель за 30 тыр., когда есть хорошо звучащие ламповики наших производителей примерно в эту цену. Индпошив против массовки.

Жаль, что далеко живем друг от друга.
С удовольствием-бы пригласил Вас послушать!

Re:

~Black~ писал(а):
Давненько не заходил на форум, а тут все горячее и горячее icon_lol.gif

Александр примите поздравления так сказать! Проект получился достаточно интересный и необычный..надеюсь в ближайшее время оценить вес его потенциал на прослушивании в мастерской так сказать)

еще один шаг или может даже шажище(оценю га прослушивании)на пути нашего отечественного звука, как бы не плевались в монитор тролли со своими патентами и прочей лабудой hat.gif

Black, хотелось-бы Вас видеть чаще! icon_smile.gif
Спасибо за поздравления!

Слушать собираетесь у Валеры?
Если что, потом буду рад видеть у себя!

Михаил (z60m), NIKKK, Gloibuk, iyumo, егорий! Также хочу Вас поблагодарить за позитив и поддержку!
Рад, что не ошибся, и здесь еще присутствует достаточное количество ЛЮДЕЙ.
Значит есть смысл продолжать... icon_smile.gif

Re:

егорий писал(а):

Типа снимай маску Фантомас, тебя расшифровали, злодей! Признавайся, куда, с кем и зачем ходил!

icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

По крайней мере за прослушку, доводку, доработку, настройку они денег не берут... Или берут? icon_rolleyes.gif

Сорри, а "они" - это кто? icon_smile.gif

Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё как едут, дружище!... Вот только отзывы писать не торопятся, потому что не видят в этом смысла, судя по настроению форума... Самое главное, что люди для СЕБЯ делают нужные выводы, а делиться ими с форумными говорунами или нет, это их личное дело. Но отсутствие отзывов в данном случае вообще ни о чём не говорит... Поэтому я не возвожу прослушку в культ и делаю её максимально свободной и доступной для любого страждущего хорошего звука... Выбирайте сами свой путь к цели...icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Михаил (z60m), NIKKK, Gloibuk, iyumo, егорий! Также хочу Вас поблагодарить за позитив и поддержку!
Рад, что не ошибся, и здесь еще присутствует достаточное количество ЛЮДЕЙ.
Значит есть смысл продолжать... icon_smile.gif

Главное, чтобы владельцу нравилось, остальное - лирика... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
z60m
То, что слышал я, во-первых никак не тянет на 60кв, а во-вторых, было ужасно.

Михаил имел ввиду наше с ним прослушивание в другом месте проживания Рифата - предшествующее тому, о котором пишете Вы. Там, действительно, был зал 60 кВ. И звучали Марантцы с Логанами, за некоторыми оговорками, весьма убедительно.
Несколько позже, я слушал эту же систему еще раз - там-же, где и Вы, судя по всему. icon_smile.gif
И звучание в этих условиях, действительно, очень удручало. icon_cool.gif
FreeezzzZ писал(а):
... ни в каких связках, ни в каком помещении и ни на какой музыке не заставляет его расстаться с указанной суммой.

У меня возник вопрос: о какой указанной сумме идет речь и кто ее указал?
FreeezzzZ писал(а):
Другой вопрос в том, что ТС заплатил изготовителю деньги, а значит, либо ничего лучше в этом бюджете не слышал, либо мало чего слышал вообще. С учетом осведомленности, скорее первое.

И ветка на рекламу не тянет, изделие скорее всего в единственном экземпляре, цена дело темное и личное. Просто радуется человек, на что имеет полное право.

А вот это похоже на правду. icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Михаил (z60m), NIKKK, Gloibuk, iyumo, егорий! Также хочу Вас поблагодарить за позитив и поддержку!
Рад, что не ошибся, и здесь еще присутствует достаточное количество ЛЮДЕЙ.
Значит есть смысл продолжать... icon_smile.gif

Главное, чтобы владельцу нравилось, остальное - лирика... icon_wink.gif

Это аксиома, Сергей! icon_biggrin.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Не уверен, что "организаторам" этой ветки интересно мое мнение, но может другим для статистики пригодится.

Ну почему-же, вполне интересно. Любое мнение на форуме имеет право на существование, особенно если оно аргументированно и высказано один раз, без надоедливой болезненной навязчивости. icon_smile.gif

жжстереожж, Ваше мнение многократно "разжёвано". Всем уже давно все ясно. Повторяться по кругу не обязательно.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё как едут, дружище!... Вот только отзывы писать не торопятся, потому что не видят в этом смысла, судя по настроению форума... Самое главное, что люди для СЕБЯ делают нужные выводы, а делиться ими с форумными говорунами или нет, это их личное дело. Но отсутствие отзывов в данном случае вообще ни о чём не говорит... :

Может писать им нечего , вот наверно вывод твоих слушателей . icon_wink.gif

Александр , ты чего застрял а Америке ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот только Прокоп, постоянно приглашает всех послушать свои колонки, в любой день в любое время и т.д...И то, никто не едет, однако обсуждают
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё как едут, дружище!... Вот только отзывы писать не торопятся, потому что не видят в этом смысла, судя по настроению форума... Самое главное, что люди для СЕБЯ делают нужные выводы, а делиться ими с форумными говорунами или нет, это их личное дело. Но отсутствие отзывов в данном случае вообще ни о чём не говорит... :

Может писать им нечего , вот наверно вывод твоих слушателей . icon_wink.gif

Александр , ты чего застрял а Америке ?

Не та атмосфера на форуме, чтобы что-то доказывать кому-то... Они для СЕБЯ сделали выводы и приняли решение, а остальным знать о нём не обязательно, зачем лишний раз дразнить дурачков и тем более что-то доказывать им, это бесполезная трата времени и сил... Здесь-же был отзыв реального серьёзного покупателя и что в итоге, облили незнакомого человека грязью просто ради забавы, а теперь хотите, чтобы кто-то вам писал отзывы. Научитесь слушать и слышать других, имейте терпение, вот тогда и приглашайте к диалогу. Я точно знаю, что многие, кто сделал выбор у нас, здесь бывают и читают, а потом приходят к нам и мы вместе весело делимся впечатлениями о форуме... Все ваши "страшилки" о нас действуют только на дурачков без своей башки, на нормальных думающих они не влияют. Получается польза от этого есть, вы фильтруете этих самых дурачков, чтобы они не отнимали у нас дорогое время своими глупыми вопросами... Спасибо вам за это!... icon_wink.gif

Хормейстер
Цитата:
Сорри, а "они" - это кто?
Гилев и Ко, если он не один работает icon_biggrin.gif
Цитата:
Михаил имел ввиду наше с ним прослушивание в другом месте проживания Рифата - предшествующее тому, о котором пишете Вы. Там, действительно, был зал 60 кВ. И звучали Марантцы с Логанами, за некоторыми оговорками, весьма убедительно.
Логично, иначе бы он шредерами по полтонны не мучился icon_rolleyes.gif
Цитата:
И звучание в этих условиях, действительно, очень удручало.
А вы эти АС в других условиях слышали, я имею в виду с другим железом, с возможностью сравнить в том же классе, итд?
Я более-менее запомнил звучание данных АС, но в случае Рифата разница была ужасающей. И тем не менее, сколько он уже в таком виде слушает?
Цитата:
У меня возник вопрос: о какой указанной сумме идет речь и кто ее указал?
Да здесь математика не важна, цифра то и дело поперек темы мелькает в 20к за АС, но по сути, хоть больше, хоть меньше...

Хормейстер Прочёл последние 2-е страницы вашей ветки. Там ваших 11-ть постов и все подряд - один за одним. Причём посты не о чём обычный флуд. Ну что здесь по теме вашей-же ветки, которая "ну очень интересна":

- Как всегда, в самую сердцевину сути!
Коротко, ясно и по делу!


- Карабас, спасибо за позитивное мнение!

- Жаль, что далеко живем друг от друга. С удовольствием-бы пригласил Вас послушать!

- Black, хотелось-бы Вас видеть чаще! Спасибо за поздравления! Слушать собираетесь у Валеры? Если что, потом буду рад видеть у себя!


- icon_lol.gif (вобще, пост - один смайлик)

- Сорри, а "они" - это кто?

- Это аксиома, Сергей!

- жжстереожж, Ваше мнение многократно "разжёвано". Всем уже давно все ясно. Повторяться по кругу не обязательно.


Ну очень "познавательные посты", причём однин за другим идут. Что, нельзя было всё это высказать в одном своём сообщении? Или цель - держать рекламную ветку на самом верху раздела? Вы сами провоцируете в своей ветке флуд, тем самым в неё приглашая тролей. И тем самым вы провоцируете к тому, что бы ветку "засрали". Может это вам и нужно? А потом, будете жаловаться на тролей, на флуд в вашей ветке, какие все плохие...А по-сути, вы же и начинаете это всё...Стоит прочесть 2-е последние страницы форума, где вы общаетесь сам с собой.

Ну, променя, как вы говорите вам давно всё ясно. А для меня, например, стало открытие что уже Карабас-Барабас (Артурчик) уже числиться у вас в друзьях. Я понимаю, для того что-бы найти поддержку, вы готовы даже к содрудничеству с абсолютно неадекватными шизиками. Но с другой стороны, это говорит о самой сущности человека, как низко он может "опуститься" для того что-бы достичь желаемого результата. Как пословица - Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Естественно, Артурчик ищет поддержку со стороны сторожил форума. Но он же дебил! А вы с ним дружбу..... icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
От вас я такого не ожидал. Хотя, чего удивляться....

"За-то ваша ветка будет на самом верху раздела (в топе, так сказать) и станет очень популярной...."
Вот когда вы, жжСтереожж, выложите наконец здесь свою систему, что вам многократно предлагали сделать, тогда именно эта ваша ветка будет и хитом и топом одновременно и надолго!

Re:

Хормейстер писал(а):
~Black~ писал(а):
Давненько не заходил на форум, а тут все горячее и горячее icon_lol.gif

Александр примите поздравления так сказать! Проект получился достаточно интересный и необычный..надеюсь в ближайшее время оценить вес его потенциал на прослушивании в мастерской так сказать)

еще один шаг или может даже шажище(оценю га прослушивании)на пути нашего отечественного звука, как бы не плевались в монитор тролли со своими патентами и прочей лабудой hat.gif

Black, хотелось-бы Вас видеть чаще! icon_smile.gif
Спасибо за поздравления!

Слушать собираетесь у Валеры?
Если что, потом буду рад видеть у себя!

Слушать буду скорее всего у валерия, надеюсь в ближайшее время!
сейчас работы много, да и командировочек порой подкидывают по России матушке, поэтому не удается совмещать приятное с полезным..да и на форуме этом очень мало того, на чтобы хотелось потратить свое время..тк куда не глянь везде дали/ямаха/фокалы и прочее и прочее

надеюсь мы с вами будем видеться чаще но только не на форуме agree.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не та атмосфера на форуме, чтобы что-то доказывать кому-то... Они для СЕБЯ сделали выводы и приняли решение:


Откуда вообще ОНИ достали инфу про ваш продукт? У вас меркетинга, как такового нет, пишете вы только на этом, заполненном в большинстве папуасами и троллями, форуме.

А колонки ваши хотя бы имеют упаковку, мануал с описанием и техданными, гарантию?

жжСтереожж насчёт самопала всё верно всё так и есть, но что тут плохого?

Re:

2 возвращаясь к фокусам...обьясню еще раз...мне продавец рассказывал про новые динамики, про новые корпуса, про новые фильтры....эти новые корпуса я уже видел в прошлой серии фокус icon_lol.gif так понятно??
3 проехали think.gif


ну если вы все оцениваете по журналам то удачи... icon_lol.gif

если бы вам реально интересен этот вопрос, то давно бы спросили бы у Валеры он бы все графики предоставил. это вам не прокоп.
плюс ко всему есть небольшой экскурс в мир кристалвокс, если интересно можно потратить немного своего времени
http://www.youtube.com/watch?v=p-yhWWybNio
http://www.youtube.com/watch?v=Lk-rK7NP7mU

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж насчёт самопала всё верно всё так и есть, но что тут плохого?

Да в принципе, в том что человек что-то делает и чем-то занимается, ничего плохого нет. Закон же не нарушает. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Или теперь, то же вы хотите меня упрекнуть в том, что я говорю что-то не то и не по теме. Всё мне якобы не нравиться, всем недоволен?

Если, например, человек заказывает "мастеру" колонки, то он должен же знать о них буквально всё! А на сайте Кристалвокса, где эти все технические характеристики, графики? Причём всей акустики ? Их нет! Почему? Да потому, что никто не делал, т.к. нет возможности и оборудования. А если есть, то предоставте!

опять таки, хватит писать то о чем вы не имеете никакого понятия

и еще
покажите где у брендов на сайтах на каждую модель есть полнейшие описание от и до, вплоть до измерения в процессе производства? а у Валеры достаточно подробная информация...у многих брендов нет и этого

Re:

~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Или теперь, то же вы хотите меня упрекнуть в том, что я говорю что-то не то и не по теме. Всё мне якобы не нравиться, всем недоволен?

Если, например, человек заказывает "мастеру" колонки, то он должен же знать о них буквально всё! А на сайте Кристалвокса, где эти все технические характеристики, графики? Причём всей акустики ? Их нет! Почему? Да потому, что никто не делал, т.к. нет возможности и оборудования. А если есть, то предоставте!

опять таки, хватит писать то о чем вы не имеете никакого понятия

Так расскажите, что бы иметь понятия. Это вы несёте чушь, пытаясь с переходом на личности уйти от ответа на конкретные вопросы. Как только заходит разговор о технических характеристиках (где они?), то это сразу начинает бесить "самопальщиков" и их поклонников. Вобщем, как я понял, вопрос о графиках, технических характеристиках ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ, так как такие вопросы задают те кто
" никакого представления ни о чём не имееют и вобще неадекватные люди, злые на всех и т.д.)"

Из за нормального вопроса, я опять как бы стал "злым и неадекватным". Все уяснили? НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ САМОДЕЛКИНЫМ, А ИМЕННО:

- Предоставить технические характеристики своей акустики, со всеми графиками и тестами (как это делают при проведении сравнительных тестов, которые печатаются в журналах)

Так фото системы с филипком 303 МЛ будут или дальше будем ломаться как девочка-целочка?
Я просто называю вещи своими именами - шо тут такого?
icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Или теперь, то же вы хотите меня упрекнуть в том, что я говорю что-то не то и не по теме. Всё мне якобы не нравиться, всем недоволен?

Если, например, человек заказывает "мастеру" колонки, то он должен же знать о них буквально всё! А на сайте Кристалвокса, где эти все технические характеристики, графики? Причём всей акустики ? Их нет! Почему? Да потому, что никто не делал, т.к. нет возможности и оборудования. А если есть, то предоставте!

опять таки, хватит писать то о чем вы не имеете никакого понятия

Так расскажите, что бы иметь понятия. Это вы несёте чушь, пытаясь с переходом на личности уйти от ответа на конкретные вопросы. Как только заходит разговор о технических характеристиках (где они?), то это сразу начинает бесить "самопальщиков" и их поклонников. Вобщем, как я понял, вопрос о графиках, технических характеристиках ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ, так как такие вопросы задают те кто
" никакого представления ни о чём не имееют и вобще неадекватные люди, злые на всех и т.д.)"

Из за нормального вопроса, я опять как бы стал "злым и неадекватным". Все уяснили? НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ САМОДЕЛКИНЫМ, А ИМЕННО:

- Предоставить технические характеристики своей акустики, со всеми графиками и тестами (как это делают при проведении сравнительных тестов, которые печатаются в журналах)

что вы имеете ввиду под техническими характеристиками? этого мало http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/

Напомню я слушал на выставке 2010 Смартхорны Гилева, повторю акустика определенно не простая, заслуживающая внимания, но звучала на уровне середнячков за эти деньги, причем цену я узнал здесь на форуме от Зума-Михаила, можно сколько угодно рассказывать о не настроенных фильтрах по моему, но по мнению большинства поклоников самопала в брендах вообще не бывает хорошей комплектации или звучащей если все таки она хорошая icon_biggrin.gif Удивляет другое, как человек самоучка всего лишь за один год, не имея мастерской, подмастерьев, безэховых камер и.т.д смог проделать судя по восторженным отзывам даже не слушавших новые творения, от посредственной в своей цене акустики смартхорн до "шедевра" Doors? Или он продал душу дьяволу? Удивляет последнее время высокомерное поведение Хормейстера, как окулы местного шоу-бизнеса и его рыб прилипал, ребята будьте честны,ветка носит исключительно рекламный характер. Создайте свой мини клуб на базе КДП Хормейстера и тихо сходите там сума от творений вашего сен сея icon_wink.gif

Страсти-мордасти!...
Ну а если акустика ни похожа ни на что другое, если она расчитана от начала до конца и изготовлена со своими секретами и всеми необходимыми условиями для максимального звукового результата, то это к какой категории отнести?.. Все такие умные, спорят... Думают; пошёл купил детальки, сколотил ящик и всё?.. А чего-ж тогда так мало по настоящему хорошей акустики с настоящим звуком, если всё так просто и доступно каждому мебельщику?.. А потому и мало, что это не так просто как кажется и чтобы добиться от акустики музыки нужно очень сильно попотеть и подумать, а сколотить кое-как пукающие коробочки много ума не нужно, вон сколько этого ..... кругом. Для таких кулибиных "сделай сам" в инете много технического мусора, но вы НИКОГДА не найдёте здесь НАСТОЯЩЕЕ!.. Потому что о нём знают единицы понимающих реальность людей и они не спешат делиться об этом с другими... Скрипки Страдивари и пр. Мастеров тоже изучили досканально, а вот повторить никто так и не смог при всей мощи технического прогресса!... Значит не всё так просто как кажется материалистам и математикам. Не всем, видать, вычислениям подвластна такая сложная материя как музыка...
Почему не звучат бренды?..
И здесь всё предельно просто. Да, там не дураки модельки строят, технари, инженеры и они знают ЧТО нужно для того, чтобы был ЗВУК... Но кто-же даст волю их талантам и опыту, когда стоят конкретные задачи для конкретной модели. Приходят к инженеру и дизайнеру и дают задание; собери-ка, мил человек, нам акустику за 200 баксов себестоимостью и производительностью 1000 пар в месяц и всё... Вот он и собирает вам такую акустику, отлично понимая при этом, что если поменять корпуса и детали и качественно усложнить процесс сборки, то будет другой звук, но... задача стоит чисто материальная и никаких фантазий. Это производство, где командует всем рационализм и экономия, а не творческий порыв изобретателя... А вы всё удивляетесь, почему так звучит хреново?.. А никто и не планировал другого, это БИЗНЕС, а не творчество!!! А творчество и свободный порыв их изысканий стОит уже совсем других монет, здесь действительно можно найти шедевры от таланта, но только купить себе это могут позволить только избранные мира сего. Хороший звук, как хорошее вино, как хорошая машина тоже роскошь и за него богатые должны платить, а если конвеерные балалайки начнут звучать почти как элитные модели, то как с буржуев деньги большие просить, за что?..
Научитесь мыслить и многие парадоксы исчезнут из вашего сознания... Человек тем и отличается от приматов, что способен мыслить логически, а кто не способен, значит и есть примат, только говорящий... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Страсти-мордасти!...
Ну а если акустика ни похожа ни на что другое, если она расчитана от начала до конца и изготовлена со своими секретами и всеми необходимыми условиями для максимального звукового результата, то это к какой категории отнести?.. Все такие умные, спорят... Думают; пошёл купил детальки, сколотил ящик и всё?.. А чего-ж тогда так мало по настоящему хорошей акустики с настоящим звуком, если всё так просто и доступно каждому мебельщику?.. А потому и мало, что это не так просто как кажется и чтобы добиться от акустики музыки нужно очень сильно попотеть и подумать, а сколотить кое-как пукающие коробочки много ума не нужно, вон сколько этого ..... кругом. Для таких кулибиных "сделай сам" в инете много технического мусора, но вы НИКОГДА не найдёте здесь НАСТОЯЩЕЕ!.. Потому что о нём знают единицы понимающих реальность людей и они не спешат делиться об этом с другими... Скрипки Страдивари и пр. Мастеров тоже изучили досканально, а вот повторить никто так и не смог при всей мощи технического прогресса!... Значит не всё так просто как кажется материалистам и математикам. Не всем, видать, вычислениям подвластна такая сложная материя как музыка...
Почему не звучат бренды?..
И здесь всё предельно просто. Да, там не дураки модельки строят, технари, инженеры и они знают ЧТО нужно для того, чтобы был ЗВУК... Но кто-же даст волю их талантам и опыту, когда стоят конкретные задачи для конкретной модели. Приходят к инженеру и дизайнеру и дают задание; собери-ка, мил человек, нам акустику за 200 баксов себестоимостью и всё... Вот он и собирает вам такую акустику, отлично понимая при этом, что если поменять корпуса и детали, то будет другой звук, но... задача стоит чисто материальная и никаких фантазий. Это производство, где командует всем рационализм и экономия, а не творческий порыв изобретателя... А вы всё удивляетесь, почему так звучит хреново?.. А никто и не планировал другого, это БИЗНЕС, а не творчество!!! А творчество и свободный порыв их изысканий стОит уже совсем других монет, здесь действительно можно найти шедевры от таланта, но только купить себе это могут позволить только избранные мира сего. Хороший звук, как хорошее вино, как хорошая машина тоже роскошь и за него богатые должны платить, а если конвеерные балалайки начнут звучать почти как элитные модели, то как с буржуев деньги большие просить, за что?..
Научитесь мыслить и многие парадоксы исчезнут из вашего сознания... Человек тем и отличается от приматов, что способен мыслить логически, а кто не способен, значит и есть примат, только говорящий... icon_biggrin.gif

Приветсвую прокоп!!
Как жизнь, творческая? скоро будет время свободное, думаю заскочу. прошлый твой проект слушал, вот думаю может что то новое у вас будет, заодно с тобой чтоль познакомлюсь...в прошлый раз не застал тебя cry.gif

Из мемуаров российского разработчика:
----------------
Недостатки своих изделий я знаю лучше большинства других слушателей. Стараюсь создавать новые модели и версии старых моделей с меньшими недостатками. Несмотря на далеко не идеальное звучание моих изделий, оно существенно лучше безобразного звучания большинства моделей продаваемых АС. И это не потому, что я толковее других создателей АС, а потому что нормальных создателей очень мало и большинство колонок разработано людьми, которых к музыке подпускать нельзя.

Модельные ряды, постоянно обновляемые, диктуют маркетологи. Считается, что клиенты - зомби купят то, что их заставят купить. В таких условиях нормальному разработчику неуютно творить в рамках фирмы. Основатель Аудионот Хирояси Кондо в своё время из-за этого ушёл из фирмы Сони. Если бы лидеры аудиоиндустрии поставили задачу обеспечить хорошее качество звука - эта задача была бы решена - просто наняли бы людей, доказавших свои умения в малых фирмах... Она будет поставлена, если руководители решат, что это поможет увеличить объём продаж. Пока такого решения не принято. Так что у меня обычнейшие способности, но я ставлю задачу обеспечить хорошее звучание и обеспечиваю его. Моё счастье, что ведущие участники рынка аудио плевать хотели на звучание своих изделий.

В 1996 году руководство дистрибьюторской компании "Инфорком" организовало мне и Юрию Грибанову встречу с директором европейского отдела фирмы Полк аудио Стивом Ридом для сравнения колонок Полк аудио RT-8 и наших с Юрой колонок на точно таких же динамиках. Это сравнение прошло в салоне "Чёрная жемчужина" (теперь - "Есин студия"). Владелец салона Сергей Иванович Есин продаёт в том числе технику, поставляемую "Инфоркомом" и поэтому предоставил для сравнения все условия. Стив Рид оказался умным, хорошо слышащим мужиком, принёс много хорошей музыки, долго и внимательно слушал, сравнивал. Общее мнение присутствующих после сравнения выразил хозяин салона Сергей Есин: "лучше бы Полк аудио производило только такие колонки, как наши ребята и больше никаких других не делало". Я был тогда достаточно наивен и рассчитывал на сотрудничество с POLK AUDIO. Стив Рид вернул меня с небес на землю своим здоровым цинизмом. Он сказал буквально следующее: "Да, Ваши колонки на наших динамиках очень хороши, существенно лучше наших, но, зато у нас - хороший маркетинг и пока наша продукция успешно продаётся, мы ничего менять не будем".

Слава богу, что дело обстоит так. Ведущие игроки рынка аудио просто оставляют мне нишу с требовательными к звучанию покупателями - она им не нужна, иначе бы - отняли.
-------------------

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Страсти-мордасти!...
Ну а если акустика ни похожа ни на что другое, если она расчитана от начала до конца и изготовлена со своими секретами и всеми необходимыми условиями для максимального звукового результата, то это к какой категории отнести?.. Все такие умные, спорят... Думают; пошёл купил детальки, сколотил ящик и всё?.. А чего-ж тогда так мало по настоящему хорошей акустики с настоящим звуком, если всё так просто и доступно каждому мебельщику?.. А потому и мало, что это не так просто как кажется и чтобы добиться от акустики музыки нужно очень сильно попотеть и подумать, а сколотить кое-как пукающие коробочки много ума не нужно, вон сколько этого ..... кругом. Для таких кулибиных "сделай сам" в инете много технического мусора, но вы НИКОГДА не найдёте здесь НАСТОЯЩЕЕ!.. Потому что о нём знают единицы понимающих реальность людей и они не спешат делиться об этом с другими... Скрипки Страдивари и пр. Мастеров тоже изучили досканально, а вот повторить никто так и не смог при всей мощи технического прогресса!... Значит не всё так просто как кажется материалистам и математикам. Не всем, видать, вычислениям подвластна такая сложная материя как музыка...
Почему не звучат бренды?..
И здесь всё предельно просто. Да, там не дураки модельки строят, технари, инженеры и они знают ЧТО нужно для того, чтобы был ЗВУК... Но кто-же даст волю их талантам и опыту, когда стоят конкретные задачи для конкретной модели. Приходят к инженеру и дизайнеру и дают задание; собери-ка, мил человек, нам акустику за 200 баксов себестоимостью и всё... Вот он и собирает вам такую акустику, отлично понимая при этом, что если поменять корпуса и детали, то будет другой звук, но... задача стоит чисто материальная и никаких фантазий. Это производство, где командует всем рационализм и экономия, а не творческий порыв изобретателя... А вы всё удивляетесь, почему так звучит хреново?.. А никто и не планировал другого, это БИЗНЕС, а не творчество!!! А творчество и свободный порыв их изысканий стОит уже совсем других монет, здесь действительно можно найти шедевры от таланта, но только купить себе это могут позволить только избранные мира сего. Хороший звук, как хорошее вино, как хорошая машина тоже роскошь и за него богатые должны платить, а если конвеерные балалайки начнут звучать почти как элитные модели, то как с буржуев деньги большие просить, за что?..
Научитесь мыслить и многие парадоксы исчезнут из вашего сознания... Человек тем и отличается от приматов, что способен мыслить логически, а кто не способен, значит и есть примат, только говорящий... icon_biggrin.gif

Приветсвую прокоп!!
Как жизнь, творческая? скоро будет время свободное, думаю заскочу. прошлый твой проект слушал, вот думаю может что то новое у вас будет, заодно с тобой чтоль познакомлюсь...в прошлый раз не застал тебя cry.gif

Привет в ответ!.. icon_biggrin.gif
Заскакивай, какие проблемы. А ты чего последний раз слушал, большие топики были, или на биампе с двух машин?.. Флагман ещё на стапелях, но найдём чего заслушать... Заходи... icon_wink.gif

Aleks 555 и жжСтереожж , хочу задать вам простой делитанский вопрос :
- Зачем свою акустику Гилёв тестирует дорогущим железом ???
* Прокопу и Акмеры хватает icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Aleks 555 и жжСтереожж , хочу задать вам простой делитанский вопрос :
- Зачем свою акустику Гилёв тестирует дорогущим железом ???
* Прокопу и Акмеры хватает icon_rolleyes.gif

Ты знаешь, её и многим покупателям нашим хватает и мне хватает, хотя я много чего "крутого" слушал... Дёшево и сердито... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Страсти-мордасти!...
Ну а если акустика ни похожа ни на что другое, если она расчитана от начала до конца и изготовлена со своими секретами и всеми необходимыми условиями для максимального звукового результата, то это к какой категории отнести?.. Все такие умные, спорят... Думают; пошёл купил детальки, сколотил ящик и всё?.. А чего-ж тогда так мало по настоящему хорошей акустики с настоящим звуком, если всё так просто и доступно каждому мебельщику?.. А потому и мало, что это не так просто как кажется и чтобы добиться от акустики музыки нужно очень сильно попотеть и подумать, а сколотить кое-как пукающие коробочки много ума не нужно, вон сколько этого ..... кругом. Для таких кулибиных "сделай сам" в инете много технического мусора, но вы НИКОГДА не найдёте здесь НАСТОЯЩЕЕ!.. Потому что о нём знают единицы понимающих реальность людей и они не спешат делиться об этом с другими... Скрипки Страдивари и пр. Мастеров тоже изучили досканально, а вот повторить никто так и не смог при всей мощи технического прогресса!... Значит не всё так просто как кажется материалистам и математикам. Не всем, видать, вычислениям подвластна такая сложная материя как музыка...
Почему не звучат бренды?..
И здесь всё предельно просто. Да, там не дураки модельки строят, технари, инженеры и они знают ЧТО нужно для того, чтобы был ЗВУК... Но кто-же даст волю их талантам и опыту, когда стоят конкретные задачи для конкретной модели. Приходят к инженеру и дизайнеру и дают задание; собери-ка, мил человек, нам акустику за 200 баксов себестоимостью и всё... Вот он и собирает вам такую акустику, отлично понимая при этом, что если поменять корпуса и детали, то будет другой звук, но... задача стоит чисто материальная и никаких фантазий. Это производство, где командует всем рационализм и экономия, а не творческий порыв изобретателя... А вы всё удивляетесь, почему так звучит хреново?.. А никто и не планировал другого, это БИЗНЕС, а не творчество!!! А творчество и свободный порыв их изысканий стОит уже совсем других монет, здесь действительно можно найти шедевры от таланта, но только купить себе это могут позволить только избранные мира сего. Хороший звук, как хорошее вино, как хорошая машина тоже роскошь и за него богатые должны платить, а если конвеерные балалайки начнут звучать почти как элитные модели, то как с буржуев деньги большие просить, за что?..
Научитесь мыслить и многие парадоксы исчезнут из вашего сознания... Человек тем и отличается от приматов, что способен мыслить логически, а кто не способен, значит и есть примат, только говорящий... icon_biggrin.gif

Приветсвую прокоп!!
Как жизнь, творческая? скоро будет время свободное, думаю заскочу. прошлый твой проект слушал, вот думаю может что то новое у вас будет, заодно с тобой чтоль познакомлюсь...в прошлый раз не застал тебя cry.gif

Привет в ответ!.. icon_biggrin.gif
Заскакивай, какие проблемы. А ты чего последний раз слушал, большие топики были, или на биампе с двух машин?.. Флагман ещё на стапелях, но найдём чего заслушать... Заходи... icon_wink.gif

те которые бооольшие! icon_biggrin.gif что порадовало, то что не гудело в маленьком помещении! за это респект icon_exclaim.gif

Re:

z60m писал(а):
Aleks 555 и жжСтереожж , хочу задать вам простой делитанский вопрос :
- Зачем свою акустику Гилёв тестирует дорогущим железом ???
* Прокопу и Акмеры хватает icon_rolleyes.gif

Михаил, думаю логичней адресовать сей вопрос Гилеву, но если вы собираетесь мне объяснить, что она играет только с определенным ценновым сегментом железа, право не надо

мужики, напомните-когда там на горбушке выставка на днях аппаратуры? чё то не найду-где читал про это.

Александр , просто хотелось что бы Вы ответили , желательно рассудительно .

* Гилёву я не могу задать этот вопрос через форум Стерео , так как здесь он никогда не будет писать что либо . Насчёт форума Стерео я ему этот вопрос задавал .

*** Зачем акустика тестируется именно через дорогое железо , практически любому понятен - посмотреть/послушать на что способна акустика .

***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

Re:

максимыч писал(а):
мужики, напомните-когда там на горбушке выставка на днях аппаратуры? чё то не найду-где читал про это.

11-13 ноября alc_friends.gif

Re:

максимыч писал(а):
мужики, напомните-когда там на горбушке выставка на днях аппаратуры? чё то не найду-где читал про это.

Наверное, начнется 11.11.11 в 11.11 - см. форуме на classicaudio.ru (если это та). Уфф, опередили.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Gofrey писал(а):
жжСтереожж насчёт самопала всё верно всё так и есть, но что тут плохого?

Да в принципе, в том что человек что-то делает и чем-то занимается, ничего плохого нет. Закон же не нарушает. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


вот и отлично agree.gif

Re:

z60m писал(а):
Александр , просто хотелось что бы Вы ответили , желательно рассудительно .

* Гилёву я не могу задать этот вопрос через форум Стерео , так как здесь он никогда не будет писать что либо . Насчёт форума Стерео я ему этот вопрос задавал .

*** Зачем акустика тестируется именно через дорогое железо , практически любому понятен - посмотреть/послушать на что способна акустика .

***** И последнее , культа из акустики Гилёва никто не делает .
Плюс сам Гилёв , несколько раз меня лично просил ничего не писать про его акустику на форуме Стерео , добавляя , кому нужно найдёт меня на Сундуке и задаст вопросы .

Михаил, мне действительно не понятен ваш вопрос. Когда услышав моноблоки halcro на акустики focal grand utopia присутствующими и мною были отмечены некоторые существенные недостатки в звуке, Жак Мауль ответил, что нет компонентов где бы utopia не выявила недостатков и что это и беда и главное достоинство этой акустики. поэтому еслт на дорогом железе Гилев проверяет потенциал своей акустики это хорошо, но с какой акустикой он ее сравнивает еще тот вопрос, а если выявляет недостатки железа, то простите это самая настоящая utopia icon_biggrin.gif Я имел возможность перекинуться с валерием парой слов и был приятно удивлен манерой общаться без обычной для наших "мастеров" позицией свысока. Поэтому он прав, что не хочет присутствовать здесь сам и своей техникой рядом с карабасами и иже с ними, но тем не менее на мои вопросы относительно такого прогресса в творчестве Валерия хотелось бы услышать ответы от Вас и вашей компании, даже несмотря на то,что Гилев против вас как посланцев своего творчества на этом форуме. вы же видите какую реакцию это вызывает, к тому же в постах Вашего товарища Хормейстера все больше и больше снобизма
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>