Форум
Российские разработчики и самодельщики

Crystalvox DOORS.

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Re:

kostya kostin писал(а):
Саш, прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. но система получается дроблёной в том данном случае, судя по отзывам. от хорошо до отлично в одном, в остальном посредственно.но, насколько я понял, это отдельная секция, в дополнение к основной акустике, а основная только из того, что было. пожелаем человеку успеха доделать начатое agree.gif что он планирует поверх басовой секции?
как тебе филигрань?

Привет, Костя!
Я уезжал на несколько дней туда, где нет инета.

Да, ты всё правильно понял о системе Георгия Паленика.
Он-то сам считает, что весь остальной диапазон никакой исключительно из-за посредственных АС - TKB (чуть-ли не первая их модель), где стоит дешёвый и примитивный коаксиальник. Лично мне очевидно, что дело не только в АС, хотя и в них тоже безусловно! Уверен, что железо также пока оставляет сильно желать... С проводами, понятное дело, тоже никто не заморачивался. Да и смысла в классных соединителях пока никакого.
Качество басовой секции естественно тоже от всего этого страдает. Просто сам по себе потенциал его сабов настолько велик, что всё равно производит очень положительное впечатление, несмотря на не самое благоприятное окружение.
Присоединяюсь к твоим пожеланиям дальнейших успехов Георгию!

Что он сверху планирует - не очень хорошо помню. Он мне говорил, но я был очень уставший, и... icon_confused.gif Вроде как, тоже коаксиал на бОльшую часть частотки, но другого качества. А на ВЧ ленточник, по-моему (раздел точно не вспомню).

Что такое филигрань? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):


Что такое филигрань? icon_smile.gif


Приветствую, Саш! это его студийный усилитель, собравший достаточно неплохие отзывы. говорят, что очень недурен за свои деньги. уже экспортировался за пределы нашей необъятной родины в иностранные студии icon_eek.gif http://www.filigrane.ru/product.html

в общем, шарманка достойная более тщательного рассмотрения. Тестировали её в сундуковском клубе. овации собрала(подразумевая её цену) icon_biggrin.gif

на этой неделе жди в гости. думаю, от завтрашнего дня буду готов, если тебе будет удобно. вот только думаю, как быть. вначале к тебе, или Серёге Прокопу заскочить в Румянцево...

Re:

strit писал(а):
Что то мне подсказывает что данный прибор кое у кого имеется и демонстрирует хорошие результаты , но тем не менее скажу и свое мнение:
Нищеброды диски морозят и зелеными фломастерами пачкаются , члены " Английского клуба" диски тачают , каждому свое. Я здесь вижу только бизнес , на аудиофилах просто нельзя не нажиться.
А вот и практический вопрос:
Я так и не понял откуда они угол 36 градусов взяли , на жопе что ли высидели , патенты то у них какие есть?Описание прибора и принцип работы что то не внушают.

Strit, не обижайтесь, но то, что Вы высказали - это не мнение, а домыслы.

Мне всё равно, какими путями взялся конкретных угол, кто его высидел, есть-ли у них патенты... icon_smile.gif
В Москве есть салон, куда можно придти со своими дисками и предпринять эксперемент (совершенно бесплатно).
У них достаточно приличного уровня система в грамотно подготовленной комнате. Посредством этой системы, выборочно прослушивается какой-нибудь фрагмент одного из своих дисков в его девственном виде. Затем этому диску бесплатно делается "операция", и снова слушается тот-же фрагмент.
И не нужно ни во что веровать. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Вроде как, тоже коаксиал на бОльшую часть частотки, но другого качества. А на ВЧ ленточник, по-моему (раздел точно не вспомню).


icon_eek.gif вот уж странная затея... коаксиал, который и есть в сборке СЧ+пищалка дополнять пищалкой. основная идея звука из одной точки теряется. тогда б уже с шириком лучше б баловался, дополняя пищалкой, который более ... ладно, всё будет зависеть от реализации в конечном итоге icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Хормейстер писал(а):


Что такое филигрань? icon_smile.gif


Приветствую, Саш! это его студийный усилитель, собравший достаточно неплохие отзывы. говорят, что очень недурен за свои деньги. уже экспортировался за пределы нашей необъятной родины в иностранные студии icon_eek.gif http://www.filigrane.ru/product.html

в общем, шарманка достойная более тщательного рассмотрения. Тестировали её в сундуковском клубе. овации собрала(подразумевая её цену) icon_biggrin.gif

на этой неделе жди в гости. думаю, от завтрашнего дня буду готов, если тебе будет удобно. вот только думаю, как быть. вначале к тебе, или Серёге Прокопу заскочить в Румянцево...

Да, да... Я его тогда спросил - что за усиление?
Он мне ответил, что это питерский усилок (а название я или не расслышал, или не сфокусировал на этом внимание).
Сам понимаешь, трудно достоверно понять в общей компании неизвестных - что есть что.
Чтобы выявить собственный голос одного элемента в тракте, необходимо поместить его в условно эталонную систему, с прослушиванием "до" и "после".
А тут только к одному источнику столько вопросов...

Я на неделе работаю каждый день. И наша встреча возможна только вечером. Как у тебя в четверг после шести?

Re:

Хормейстер писал(а):


Я на неделе работаю каждый день. И наша встреча возможна только вечером. Как у тебя в четверг после шести?


буду icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Хормейстер писал(а):


Я на неделе работаю каждый день. И наша встреча возможна только вечером. Как у тебя в четверг после шести?


буду icon_smile.gif

Отлично! icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Хормейстер писал(а):


Что такое филигрань? icon_smile.gif


Приветствую, Саш! это его студийный усилитель, собравший достаточно неплохие отзывы. говорят, что очень недурен за свои деньги. уже экспортировался за пределы нашей необъятной родины в иностранные студии icon_eek.gif http://www.filigrane.ru/product.html

в общем, шарманка достойная более тщательного рассмотрения. Тестировали её в сундуковском клубе. овации собрала(подразумевая её цену) icon_biggrin.gif

на этой неделе жди в гости. думаю, от завтрашнего дня буду готов, если тебе будет удобно. вот только думаю, как быть. вначале к тебе, или Серёге Прокопу заскочить в Румянцево...

Я буду завтра (6-го) в Румянцево, но с 10-00 до 14-00 у меня прослушки... Потом меня не будет несколько дней, до выходных... Костя, если соберёшься, то обязательно позвони 8-963-926-03-43 обговорим время...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я буду завтра (6-го) в Румянцево, но с 10-00 до 14-00 у меня прослушки... Потом меня не будет несколько дней, до выходных... Костя, если соберёшься, то обязательно позвони 8-963-926-03-43 обговорим время...


с 10-00 в консерваторию устраиваешься ? icon_biggrin.gif или клиенты будут?
Сергей, предпочтительнее мне будет тогда на выходных к тебе подъехать. в прекрасный субботний солнечный день icon_biggrin.gif обещать на завтра не могу. но при удобных обстоятельствах подъеду icon_wink.gif я понимаю, что места в салоне немного, но сзади бы приютиться мог. вдруг клиенты интересной музыки подвезут с 10 до 14... у тебя что из репертуара на руках? без шуток: метал есть какой-нить Nightwish? не в плане духовного просвещения, а в плане теста вполне б могла подойти к основному репертуару.

Re:

Хормейстер писал(а):

Strit, не обижайтесь, но то, что Вы высказали - это не мнение, а домыслы.
Мне всё равно, какими путями взялся конкретных угол, кто его высидел, есть-ли у них патенты... icon_smile.gif
В Москве есть салон, куда можно придти со своими дисками и предпринять эксперемент (совершенно бесплатно).
У них достаточно приличного уровня система в грамотно подготовленной комнате. Посредством этой системы, выборочно прослушивается какой-нибудь фрагмент одного из своих дисков в его девственном виде. Затем этому диску бесплатно делается "операция", и снова слушается тот-же фрагмент.
И не нужно ни во что веровать. icon_smile.gif

Насчет домыслов я не обижаюсь и в принципе согласен , просто сам девайс очень к ним располагает. icon_smile.gif
Ну а насчет сравнения , я считаю его просто ненужным в связи с кончиной CD , сам предмет спора уже как то всерьез не воспринимается , отсюда и домыслы.
kostya kostin писал(а):
метал есть какой-нить Nightwish? не в плане духовного просвещения, а в плане теста вполне б могла подойти к основному репертуару.

Прокоп говорил что у него вот это есть
http://en.wikipedia.org/wiki/Arjen_Anthony_Lucassen

Re:

kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я буду завтра (6-го) в Румянцево, но с 10-00 до 14-00 у меня прослушки... Потом меня не будет несколько дней, до выходных... Костя, если соберёшься, то обязательно позвони 8-963-926-03-43 обговорим время...


с 10-00 в консерваторию устраиваешься ? icon_biggrin.gif или клиенты будут?
Сергей, предпочтительнее мне будет тогда на выходных к тебе подъехать. в прекрасный субботний солнечный день icon_biggrin.gif обещать на завтра не могу. но при удобных обстоятельствах подъеду icon_wink.gif я понимаю, что места в салоне немного, но сзади бы приютиться мог. вдруг клиенты интересной музыки подвезут с 10 до 14... у тебя что из репертуара на руках? без шуток: метал есть какой-нить Nightwish? не в плане духовного просвещения, а в плане теста вполне б могла подойти к основному репертуару.

Завтра приедут слушать другую систему, не топ... А ты её уже слушал с Хормейстером, так что для тебя ничего нового не будет. А вот в выходные я настрою и прогрею топик с утра и тогда можно будет неспеша познакомиться с этим самобытным проектом.
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Он ещё проходит стадию "утряски" и мне хотелось-бы услышать мнение адекватных опытных людей. Вобщем выбирайся послушать, надеюсь скучно не будет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Завтра приедут слушать другую систему, не топ... А ты её уже слушал с Хормейстером, так что для тебя ничего нового не будет. А вот в выходные я настрою и прогрею топик с утра и тогда можно будет неспеша познакомиться с этим самобытным проектом.
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Он ещё проходит стадию "утряски" и мне хотелось-бы услышать мнение адекватных опытных людей. Вобщем выбирайся послушать, надеюсь скучно не будет... icon_wink.gif


Сергей, добро icon_smile.gif С Александром мы договорились уже на четверг в послерабочее обоюдноудобное время для обоих.
вполне может оказаться, что я до сих пор буду под впечатлением. но объективности терять не буду, отдавая себе отчёт в неподготовленном у тебя помещении, можно сказать не совсем пригодном вовсе для оценки твоего нового топа. и как я понимаю, источник будет послабее. в общих красках: попробую оценить потенциал icon_wink.gif ты заранее скажи, что будет источником?

Re:

kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Завтра приедут слушать другую систему, не топ... А ты её уже слушал с Хормейстером, так что для тебя ничего нового не будет. А вот в выходные я настрою и прогрею топик с утра и тогда можно будет неспеша познакомиться с этим самобытным проектом.
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Он ещё проходит стадию "утряски" и мне хотелось-бы услышать мнение адекватных опытных людей. Вобщем выбирайся послушать, надеюсь скучно не будет... icon_wink.gif


Сергей, добро icon_smile.gif С Александром мы договорились уже на четверг в послерабочее обоюдноудобное время для обоих.
вполне может оказаться, что я до сих пор буду под впечатлением. но объективности терять не буду, отдавая себе отчёт в неподготовленном у тебя помещении, можно сказать не совсем пригодном вовсе для оценки твоего нового топа. и как я понимаю, источник будет послабее. в общих красках: попробую оценить потенциал icon_wink.gif ты заранее скажи, что будет источником?

Впечатления от Дверей думаю не помешают оценить потенциал нашего проекта. Именно потенциал, а не законченность форм. Сделаем скидочку на отсутствие крутого железа и помещения и постараемся оценить общие возможности и направление. Большего пока не нужно, система ещё будет прирабатываться и дорабатываться, процесс не быстрый. Скоро только кошки рожают...
Костя, вобщем ты мне звякни накануне, договоримся поточнее... Хорошо?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Впечатления от Дверей думаю не помешают оценить потенциал нашего проекта. Именно потенциал, а не законченность форм. Сделаем скидочку на отсутствие крутого железа и помещения и постараемся оценить общие возможности и направление. Большего пока не нужно, система ещё будет прирабатываться и дорабатываться, процесс не быстрый. Скоро только кошки рожают...
Костя, вобщем ты мне звякни накануне, договоримся поточнее... Хорошо?... icon_wink.gif


Серёг, хорошо! только давай более не будем ветку засорять оффтопом, ок? icon_biggrin.gif переходи в л.с. Всё думал, как тебе намекнуть. так сказал icon_wink.gif

Первый взгляд, и действительно, на одной из дверей увидел отклеивающийся шпон... тембр инструментов не узнавал, скрипка звучала глухо и невыразительно. Вспомнил сразу Рифата... вдруг дверь открылась, вышла женщина, провожая какую-то подругу и я понял: это звучал её телевизор. ещё секунд десять я простоял в подъезде и услышал знакомый голос за спиной: Костя, Здорово! проходи.

продолжение следует... icon_biggrin.gif

начали "прогревать уши" на концертных записях Mylene Farmer. сходу была отмечена головукружительная горизантальная локализация и потрясающая сцена, которая полностью расположилась за линией колонок. и это при том, что сидели мы в средне-ближнем поле. перемещения певицы наблюдались во всех осях сцены: не только вправо-влево, но и вглубь. Голография, вот это голография! тембрально были достаточно бедные записи, поэтому акцентировался в основном только на вокале. лишь самая малость ощущения вуали, наложенной на голос, не отпускала меня. концертная запись такая концертная... в общем, уши "погрели" и решили сменить пластинку icon_biggrin.gif

Следующим в очереди был Рахманинов 3й концерт. и вот тут-то Остапа понесло. уже на месте я не смог не разразиться восхищёнными эпитетами, отдавая должное необычайной тембральной чистоте и тональной выверенности системы. даже самые резкие динамические перепады система прожёвывет невозмутительно, без напряга, не собирая в кашу и кучу ничего. кстати, именно на Рахманинове была отмечена направленность акустики. при этом я понял: тут буквально найдена точка живого звука. фокус в месте прослушивания настроен прецизионно точно cool_smile.gif

дошло дело и до Dire Straits... не к чему, опять не к чему придраться. закрываешь глаза - и вновь иллюзия, что лицезреешь всё воочию.

Были так же прослушаны Щелкунчик и многое другое из классических произведений. и опять новые открытия. 2й раз в жизни я услышал систему, которая играла арфу как живую. она буквально играла "во всю струну", как в жизни, локализуя сигнал по вертикали, а не просто выдавая пук, в котором можно узнать арфу icon_wink.gif непередаваемо...

Органные произведения... просто не придраться. только на первом произведении в самом начале я заметил компрессию. тут же при этом замечании Саша сказал, что знает этот момент и сменил на это же произведение, сыгранное в другом зале этим же человеком. Обойдя все законы физики(КдП 18м., ОЯ), система въелась в душу буквально. НАСТОЯЩИЙ ОРГАН, настоящая атмосфера огромного зала! накатывало и накрывало волной с головой. Восхищение...

далее я уже понял, что мне абсолютно ничего не хочется оценивать. система не даёт даже такой возможности, настолько она живая. ты просто хочешь слушать музыку. ставишь на ней сольную скрипку и... плачет скрипка, плачет, мужики! такая эмоциональность, такая естественность. на системе не получается оценивать систему. всё, что остаётся - это восхищаться мастерской игрой Венгерова, слыша малейшие нюансы не записи, а ИГРЫ!

а теперь о недостатках... сразу буду вынужден огорчить знаменитых злопыхателей Стерео.ру icon_biggrin.gif недостатки никоим образом не затрагивают систему. мой пост будет для потребителей. Итак, в какой-то момент мы решили побаловаться с Weiss minerva. у Саши она служит цифровым интерфейсом(берёт цифру с компа по файрвайр интерфейсу и передаёт, образованную внутри себя цифру на ЦАП). в данном же случае мной было выдвинуто предложение использовать её в качестве сразу ЦАП.

в общем, столкнули минерву лбами с Lector DAC'ом. транспортом служил Lector cd-транспорт(при следующей встрече обязательно уже транспорты посравниваем, и так же попробуем старичка PS-Audio на знаменитой(а может и лучшей) микросхеме 20го века ультрааналог). что тут сказать: полный провал! насколько хорош данный интерфейс как транспорт, настолько же он хилый как ЦАП(при своей конской цене 6000у.е.)
Сцена моментально схлопнулась, переместившись с линии за колонками к дивану. диапазон ОБРЕЗАН(!). от середины и верха не осталось никакой живости... и добило прилипание звука к колонкам.
так же потестировали сетевики, включив в тест даже китайский ноунейм. не хочется спровоцировать троллей, по поводу ЯВНЫХ различий отвечу адекватным форумчанам в личке или при встрече icon_wink.gif скажу только, что меня умиляет оспаривание неверующими очевидных фактов. притом оспаривание идёт от опыта прослушки малопригодных систем с низкой разрешающей способностью. но ничего, опыт - дело наживное

Так же потестировали топперы антирезонансные. неоднозначное влияние. мы с Сашей пришли к выводу, что на уровне самообмана. хотя ложили и на транспорт, и на лампу.

Резюмировать можно кратко. Выдающаяся система icon_exclaim.gif она заслуживает пристального изучения. мне лично было интересно всё, каждый этап построения этой системы. заменены даже крышки некоторых аппаратов icon_exclaim.gif icon_eek.gif достаточно много внимания уделил конструкции и прочему, кому интересно, отвечу. там ЦЕЛАЯ КЛАДЕЗЬ знаний, эзотерики и опыта вложена в систему.
P.S. вчера как раз получил приглашение и фин гарантии от одного швейцарского приятеля аудиофила. с Сашей поговорили на эту тему. второй раз, будучи в Европе, скоро заскочу к нему(благо, на скоростных поездах это отнимет малое количество времени). чтобы понять уровень его системы, только скажу, что сейчас сменилось усиление на два моноблока MBL. не жду каких-либо откровений от той системы (в первый раз не впечатлило, от смены усиления там тоже не произойдёт каких-либо откровений,считаю) icon_wink.gif и смекну Дэвиду, что если он хочет услышать НАСТОЯЩИЙ ЗВУК, то будучи в Москве пусть забежит послушать Сашину систему. отныне, точкой отсчёта и приоритета для меня будет служить она. Саш, в очередной раз, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! и Респект Мастерам, изготовившим это произведение искусства!

у меня экран мироточит

Re:

Centner16 писал(а):
у меня экран мироточит


Привет, Элай icon_biggrin.gif могу вам предложить оценивать женские прелести воочию, а не виртуально. экран будет чище icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
у меня экран мироточит


Привет, Элай icon_biggrin.gif могу вам предложить оценивать женские прелести воочию, а не виртуально. экран будет чище icon_wink.gif
Ох,батюшки,вы случаем не сутенер icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):

Привет, Элай icon_biggrin.gif могу вам предложить оценивать женские прелести воочию, а не виртуально. экран будет чище icon_wink.gif
Ох,батюшки,вы случаем не сутенер icon_eek.gif[/quote]

Хреновенький из вас пророк icon_lol.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):

Привет, Элай icon_biggrin.gif могу вам предложить оценивать женские прелести воочию, а не виртуально. экран будет чище icon_wink.gif
Ох,батюшки,вы случаем не сутенер icon_eek.gif


Хреновенький из вас пророк icon_lol.gif[/quote]ну что скажешь, вспомню для себя=Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif
почетное место это какое,ребята хорошо потрудились,сразу вспоминается Пушкин=Во глубине Сибирских руд,
Два парня девушку ...бут.
Не обойдется даром труд,
По лет семнадцать им дадут

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif
почетное место это какое,ребята хорошо потрудились,сразу вспоминается Пушкин=Во глубине Сибирских руд,
Два парня девушку ...бут.
Не обойдется даром труд,
По лет семнадцать им дадут

Зачем так классика уродовать? icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif
почетное место это какое,ребята хорошо потрудились,сразу вспоминается Пушкин=Во глубине Сибирских руд,
Два парня девушку ...бут.
Не обойдется даром труд,
По лет семнадцать им дадут


Во бедолага... icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif
почетное место это какое,ребята хорошо потрудились,сразу вспоминается Пушкин=Во глубине Сибирских руд,
Два парня девушку ...бут.
Не обойдется даром труд,
По лет семнадцать им дадут


Во бедолага... icon_biggrin.gif

Костя, вот смотри, из всех его постов, а их сотни, лезет один негатив. Ни одного полезного совета, ни одного доброго слова!.. Представляешь, как человека жизнь достала!... Как в одном человеке помещается столько ненависти, зависти и злобы к окружающим. Что-же такого страшного он совершил в прошлой жизни?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Костя, вот смотри, из всех его постов, а их сотни, лезет один негатив. Ни одного полезного совета, ни одного доброго слова!.. Представляешь, как человека жизнь достала!... Как в одном человеке помещается столько ненависти, зависти и злобы к окружающим. Что-же такого страшного он совершил в прошлой жизни?... icon_rolleyes.gif
их десятки сотен icon_smile.gif ,на счет негатива это преувеличение,ну хоть один полезный но найдется,а жизнь действительно достала,а окружающих обожаю icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Костя, вот смотри, из всех его постов, а их сотни, лезет один негатив. Ни одного полезного совета, ни одного доброго слова!.. Представляешь, как человека жизнь достала!... Как в одном человеке помещается столько ненависти, зависти и злобы к окружающим. Что-же такого страшного он совершил в прошлой жизни?... icon_rolleyes.gif
их десятки сотен icon_smile.gif ,на счет негатива это преувеличение,ну хоть один полезный но найдется,а жизнь действительно достала,а окружающих обожаю icon_smile.gif

Раз достала, значит надо что-то менять в себе, а не срывать обиды на других. У каждого человека бывают сложные моменты в жизни, иногда жуткие, но это не повод терять достоинство и ненавидеть всех. Чаще всего человек сам виноват в своих проблемах, вот и решать их нужно самому, а не ждать манны небесной... Её не будет!..

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Раз достала, значит надо что-то менять в себе, а не срывать обиды на других. У каждого человека бывают сложные моменты в жизни, иногда жуткие, но это не повод терять достоинство и ненавидеть всех. Чаще всего человек сам виноват в своих проблемах, вот и решать их нужно самому, а не ждать манны небесной... Её не будет!..
это на ком же я срываю обиды и кого я ненавижу вот бы хотелось понять,по последему предложению полностью согласен

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, я знал, что тебе понравится его система. Я в своём отчёте тоже присудил ей почётное место среди лучших мировых образцов звука... Ребята молодцы, хорошо потрудились... icon_wink.gif
почетное место это какое,ребята хорошо потрудились,сразу вспоминается Пушкин=Во глубине Сибирских руд,
Два парня девушку ...бут.
Не обойдется даром труд,
По лет семнадцать им дадут


Во бедолага... icon_biggrin.gif

Костя, вот смотри, из всех его постов, а их сотни, лезет один негатив. Ни одного полезного совета, ни одного доброго слова!.. Представляешь, как человека жизнь достала!... Как в одном человеке помещается столько ненависти, зависти и злобы к окружающим. Что-же такого страшного он совершил в прошлой жизни?... icon_rolleyes.gif


О данном субъекте Великих Лук информации мало... Известно о нем только с его же слов: в прошлом обыкновенный отморозок, расстреливающий такси после дискотек, если те не могли его подвезти. Довольно спокойно стреляет в-людей. На данный момент владеет начальным хифи, неплохими полочниками пионер s4ex. Очень любит латынь... находить в интернете icon_biggrin.gif искренне считает и верует, что его посты выглядят интеллектуальными. Но к сожалению слеп... не видет, что они выглядят глупо и неуместно...

Re:

kostya kostin писал(а):

так же потестировали сетевики, включив в тест даже китайский ноунейм. не хочется спровоцировать троллей, по поводу ЯВНЫХ различий отвечу адекватным форумчанам в личке или при встрече icon_wink.gif скажу только, что меня умиляет оспаривание неверующими очевидных фактов. притом оспаривание идёт от опыта прослушки малопригодных систем с низкой разрешающей способностью. но ничего, опыт - дело наживное
!

Оспаривание с моей стороны шло как раз из за того что на данном ресурсе главные открытие во влияние сетевика на звук произошли на системе
ESI-Juli@
ЦАП_____: LevZ DAC-S-15F
Межблок_: самодельный
Усилитель: Marantz PM 6003
Акустич__: Oehlbach 1010
Акустика_: Dali Lektor 2
Стойки___: Paradigm S-26 (с засыпкой)
Наушники : MB QUART QP 400
Стаб.напр.: Defender AVR Real 1000 VA
http://mir.mobil.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

человеком не внушающим мне абсолютно никакого доверия , Нi-End cистемы мы , насколько я помню , не обсуждали.

Re:

kostya kostin писал(а):


О данном субъекте Великих Лук информации мало... Известно о нем только с его же слов: в прошлом обыкновенный отморозок, расстреливающий такси после дискотек, если те не могли его подвезти. Довольно спокойно стреляет в-людей. На данный момент владеет начальным хифи, неплохими полочниками пионер s4ex. Для озвучки компьютерных игр вполне!!! И даже можно послушать легкие жанры в исполнении Макаревича. Может и Саласпилс отыграет. Очень любит латынь... Находить в интернете icon_biggrin.gif искренне считает и верует, что его посты выглядят интеллектуальными. Но к сожалению слеп, не видет, что они выглядят глупо...
эка вы батенька завернули,Макаревич вам чем не угодил,опять же какие такси,ну и опять же у меня есть магнитофон Маяк-233 стерео,усилок Одиссей-002,вертушка 'Вега ЭП-110 стерео,колонки s30,эквалайзер Прибой Э-014С,а вот пионер s4ex у меня ни когда не было увы cry.gif на сколько этот наборчик хи фи не знаю,да и в компьютерные игры, кроме косынки не играю.А по последнему скажу= слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне

Re:

strit писал(а):
kostya kostin писал(а):

так же потестировали сетевики, включив в тест даже китайский ноунейм. не хочется спровоцировать троллей, по поводу ЯВНЫХ различий отвечу адекватным форумчанам в личке или при встрече icon_wink.gif скажу только, что меня умиляет оспаривание неверующими очевидных фактов. притом оспаривание идёт от опыта прослушки малопригодных систем с низкой разрешающей способностью. но ничего, опыт - дело наживное
!

Оспаривание с моей стороны шло как раз из за того что на данном ресурсе главные открытие во влияние сетевика на звук произошли на системе
ESI-Juli@
ЦАП_____: LevZ DAC-S-15F
Межблок_: самодельный
Усилитель: Marantz PM 6003
Акустич__: Oehlbach 1010
Акустика_: Dali Lektor 2
Стойки___: Paradigm S-26 (с засыпкой)
Наушники : MB QUART QP 400
Стаб.напр.: Defender AVR Real 1000 VA
http://mir.mobil.ru/forum/viewtopic.php?t=60408&postdays=0&postorder=asc&start=0

человеком не внушающим мне абсолютно никакого доверия , Нi-End cистемы мы , насколько я помню , не обсуждали.


Strit, я вас и не подразумевал. помню прекрасно ваши доводы. сам отчасти с ними согласился icon_wink.gif это нужно обладать действительно золотыми ушами и досконально знать каждую ноту, чтоб давать ТАКИЕ ОЦЕНКИ icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
эка вы батенька завернули,Макаревич вам чем не угодил,опять же какие такси,ну и опять же у меня есть магнитофон Маяк-233 стерео,усилок Одиссей-002,вертушка 'Вега ЭП-110 стерео,колонки s30,эквалайзер Прибой Э-014С,а вот пионер s4ex у меня ни когда не было увы cry.gif на сколько этот наборчик хи фи не знаю,да и в компьютерные игры, кроме косынки не играю.А по последнему скажу= слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне


опять перевирание моих слов icon_wink.gif причём здесь не угодил? это к тому, что на такой музыке тестить, мягко скажем, можно только для очень поверхностной оценки тракта icon_lol.gif

а кто ж писал, что не подошли S1ex(или как их там?) из-за жилищных условий, и вы решили взять модельку поменьше? icon_lol.gif или регулярные рассказы в каждой ветке про plinius друга? тоже мои фантазии? icon_biggrin.gif

ни о вас, ни о чём-то связанным с вами никто тут не соблазняется, не набивайте себе цену icon_wink.gif

я теперь понимаю, что вы делаете на форуме: вам банально внимания не хватает icon_lol.gif плачевно icon_biggrin.gif

Костя, спасибо!
Твой респект передам по адресу! icon_smile.gif
Жду в понедельник.
Андрей тоже настроен заехать. Познакомитесь.

А Центнера я порой жалею. Уделяю ему иногда малость своего внимания. icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):


опять перевирание моих слов icon_wink.gif причём здесь не угодил? это к тому, что на такой музыке тестить, мягко скажем, можно только для очень поверхностной оценки тракта icon_lol.gif

а кто ж писал, что не подошли S1ex(или как их там?) из-за жилищных условий, и вы решили взять модельку поменьше? icon_lol.gif или регулярные рассказы в каждой ветке про plinius друга? тоже мои фантазии? icon_biggrin.gif

ни о вас, ни о чём-то связанным с вами никто тут не соблазняется, не набивайте себе цену icon_wink.gif

я теперь понимаю, что вы делаете на форуме: вам банально внимания не хватает icon_lol.gif плачевно icon_biggrin.gif
ну как то мне такие мысли в голову не приходили,тест на Макаревиче,хотя тут от безделья провел тест,по поводу акустических проводов,проводил тест на sacd дисках фирмы Linn классика и джаз, тест вышел забавным,думал его обсудить, но решил что со мной поступят как Джордано Бруно icon_smile.gif заметьте, я же не утверждал что имею plinius,хотя по чести сказать аппаратик так себе,мне не очень нравится,ну а насчет себя иллюзий не строю,ну а ветка эта меня очень прикалывает,буду окружать вас своей неустанной заботой icon_cool.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
]
Strit, я вас и не подразумевал. помню прекрасно ваши доводы. сам отчасти с ними согласился icon_wink.gif это нужно обладать действительно золотыми ушами и досконально знать каждую ноту, чтоб давать ТАКИЕ ОЦЕНКИ icon_eek.gif

Так по таким то и судят. У меня сразу при сочетании сетевой шнур представляется полоумный Карабас , его жалкая система ,идиотские заявления о высочайшем качестве звука достигнутых с помощью сетевика и потоки грязи которые он изливает на усомнившихся.
Ассоциации нехорошие ,не правда ли?
Я знакомым продавцам дал прочитать откровение от Карабаса , так они поверить не могли что он такое слышит , а когда я им его систему назвал , так они вообще в осадок выпали. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...а ветка эта меня очень прикалывает...

Мы заметили...

Re:

Хормейстер писал(а):
Костя, спасибо!
Твой респект передам по адресу! icon_smile.gif
Жду в понедельник.
Андрей тоже настроен заехать. Познакомитесь.

А Центнера я порой жалею. Уделяю ему иногда малость своего внимания. icon_smile.gif
при много благодарен,за внимание icon_smile.gif ,буду и впредь вас не забывать

Re:

Centner16 писал(а):
ну а ветка эта меня очень прикалывает


а нас качественное звуковоспроизведение. почувствуйте разницу icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Костя, спасибо!
Твой респект передам по адресу! icon_smile.gif
Жду в понедельник.
Андрей тоже настроен заехать. Познакомитесь.

А Центнера я порой жалею. Уделяю ему иногда малость своего внимания. icon_smile.gif


Спасибо тебе за предоставленную возможность услышать и оценить. ОНО ТОГО СТОИЛО icon_exclaim.gif cool_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
ну а ветка эта меня очень прикалывает


а нас качественное звуковоспроизведение. почувствуйте разницу icon_biggrin.gif
ну что вы, все шутите и шутите icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):


а нас качественное звуковоспроизведение. почувствуйте разницу icon_biggrin.gif
ну что вы, все шутите и шутите icon_eek.gif[/quote]

действительно... как вы почувствуете то, о чём не ведаете think.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Жду в понедельник.
Андрей тоже настроен заехать. Познакомитесь.


Саш, как я помню, понедельник у тебя будет свободен icon_biggrin.gif братишка младший отбираться на Олимпиаду будет как раз. на Кубке был 2-3. сейчас Вызов России. буду от него ориентироваться по времени и заранее предупрежу icon_wink.gif но надеюсь, что с Андреем познакомиться успею agree.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Саш, как я помню, понедельник у тебя будет свободен icon_biggrin.gif братишка младший отбираться на Олимпиаду будет как раз. на Кубке был 2-3. сейчас Вызов России. буду от него ориентироваться по времени и заранее предупрежу icon_wink.gif но надеюсь, что с Андреем познакомиться успею agree.gif

Да, понедельник свободный. Спишемся, созвонимся.
Брату твоему желаю успешно пройти отбор! agree.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Да, понедельник свободный. Спишемся, созвонимся.
Брату твоему желаю успешно пройти отбор! agree.gif


отвлекаясь от темы icon_smile.gif сейчас мониторил в наушниках запись твоего тракта на диктофон. УЗНАЮ icon_biggrin.gif так же сегодня в Никольской Плаза играли на пианино. записал. слушаю: опять узнаю icon_biggrin.gif так же слушал, мягко скажем, никакие системки, тоже диктофонил потихоньку. и знаешь - УЗНАЮ icon_eek.gif

вообще, удивительное дело, пусть и неблагородное - оценивать тракт (оценка, естественно, крайне приблизительная) по Ютьюб и диктофонным записям. в последнее время на звуки природы потянуло icon_biggrin.gif потом сравниваю по слуховой памяти... вердикт - БОЛЕН icon_biggrin.gif

в общем, нашёл для себя усладу на эти выходные icon_biggrin.gif

"Re: (02.06.12 14:45)



dizayner писал(а):


Вот моя http://www.youtube.com/watch?v=mMd9gPGNhHk




думаю, на одних и тех же композициях легче сравнивать будет разницу в характере и в подаче
извиняюсь, опять очень громко включал

http://www.youtube.com/watch?v=Ui0Y1pvc_14
_________________
\"Правда — многозначное существительное\". википедия."

Re:

kostya kostin писал(а):
в общем, нашёл для себя усладу на эти выходные icon_biggrin.gif

"Re: (02.06.12 14:45)



dizayner писал(а):


Вот моя http://www.youtube.com/watch?v=mMd9gPGNhHk




думаю, на одних и тех же композициях легче сравнивать будет разницу в характере и в подаче
извиняюсь, опять очень громко включал

http://www.youtube.com/watch?v=Ui0Y1pvc_14
_________________
\"Правда — многозначное существительное\". википедия."

Шёл бы лучше брата тренировал к алимпиаде сноб. icon_smile.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Шёл бы лучше брата тренировал к алимпиаде сноб. icon_smile.gif


думаешь? icon_lol.gif

обвинить меня в снобизме - немного некорректно с вашей стороны. как раз снобы вы тут все, тролли icon_wink.gif полагаясь на свои экстрасенсорные способности, пытаетесь доказать остальным непонятно что. и скрытую рекламу, и говёный звук и так далее icon_wink.gif это ли не есть проявление снобизма? хотя нет. куда более - проявление глупости.

если ж вам не нравится способность чья-то иметь и сравнивать, то тут извините. кто на что учился и как старался icon_wink.gif если ж вам не нравится моя форма ведения диалога, то извиняйте, какой есть. и меняться, чтоб вам было "комфортно", не собираюсь.

и по большому счёту, нашли к чему прикопаться icon_lol.gif достаточно интересная тема. можно попробовать развить её в ветке Видеосессия своих систем, чтоб здесь не оффтопить

Костя, что у тебя на завтра и на выходные?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, что у тебя на завтра и на выходные?... icon_wink.gif


Воскресенье полностью свободен. на завтрашний день пока нет никакой конкретики, но в планах поездка есть icon_wink.gif всё в домыслах насчёт RME UFX. хотелось бы с ним подъехать icon_confused.gif

Видешь, какое дело, Сергей... ты помнишь, как положительно сказалась замена источника у тебя на weiss. теперь представь, что Weiss оказался "мёртвым" в сравнении с Lector... думаю, ты понимаешь о чём я. Очень некорректное сравнение будет относительно системы с DOORS. уже хотя бы в плане источника. поэтому, позволь мне безотносительно этой системы высказываться icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костя, что у тебя на завтра и на выходные?... icon_wink.gif


Воскресенье полностью свободен. на завтрашний день пока нет никакой конкретики, но в планах поездка есть icon_wink.gif всё в домыслах насчёт RME UFX. хотелось бы с ним подъехать icon_confused.gif

Видешь, какое дело, Сергей... ты помнишь, как положительно сказалась замена источника у тебя на weiss. теперь представь, что Weiss оказался "мёртвым" в сравнении с Lector... думаю, ты понимаешь о чём я. Очень некорректное сравнение будет относительно системы с DOORS. уже хотя бы в плане источника. поэтому, позволь мне безотносительно этой системы высказываться icon_smile.gif

У меня нет планов сравнивать эти системы!.. Сам понимаешь, разные условия, разные источники и т.д... Я говорю о потенциале, с учётом роста, по мере улучшения условий, не более того... У тебя есть слух и мнение, нет снобизма и зависимости от чужих мнений, потому и хотел услышать твоё слово. Совершенно не обязательно писать на форум "отчёт", оставим рассуждения и пожелания в своём кругу. Но если посчитаешь не лишним отписать здесь ощущения, то я не возражаю... Поступай так, как считаешь нужным, я тебе доверяю... icon_wink.gif
Источник будет этот
http://www.hifi-trade.ru/products_pictures/big/vincent_cd-s6_black_big.jpg
Поверь, не самый плохой вариант...
Вобщем, если соберёшься, позвони, я погрею топик к приезду... icon_wink.gif

ну в общем так, предлагаю для дорзов последнее и самое тяжёлое испытание. если раскроются полностью с таким усилителем как sherwood ax 5505 ставим зачёт.

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
ну в общем так, предлагаю для дорзов последнее и самое тяжёлое испытание. если раскроются полностью с таким усилителем как sherwood ax 5505 ставим зачёт.


Вы предлагаете невозможное... Их нужно два icon_biggrin.gif

сразу видно ветку про шервуд Вы не читали. тянет практически любые напольники, лучше на 4 ом.

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
сразу видно ветку про шервуд Вы не читали. тянет практически любые напольники, лучше на 4 ом.

Сразу видно, ветку Doors вы не читали. Только биампинг icon_wink.gif

Out...

Re:

Всем привет!

Недавно в системе Doors случился новейший апгрейд!
Ещё задолго до его осуществления, Валера время от времени упоминал о том, что есть у него мысль попробовать гальванически развязать зЕмли ламповика и басового усилителя посредством некой пары конденсаторов через трансформатор лампового однотактника. Ожидаемые разработчиком улучшения должны были коснуться области диапазона, обслуживаемого транзисторной частью усиления, то есть средне-низкого баса: прежде всего его и без того не дюжих динамических и скоростных качеств.
Во всяком случае, опыт разработчика говорил о всегдашней полезности этих действий во всех случиях прежней практики.
Была, конечно, небольшая вероятность того, что возня может оказаться неоправданной, что разница в звуке не будет стоять затраченного времени и недешёвых комплектующих (кондёры). Пришлось-бы их выпаивать обратно, ну и всё такое... Но попробовать было нужно.
Та разница, продемонстрированная трактом после вышеописанных манипуляций, вновь заставила меня задуматься таким риторическим вопросом, как: а возможно ли вообще представить себе конечную точку в качесте звукопередачи посредством электроакустического тракта, или этот процесс поистинне бесконечен? То, что раньше представлялось неким совершенством и вызывало восхищение, теперь уже в воспоминании казалось просто очень хорошим, но не образцовым уровнем.
Иначе говоря: путь назад был просто немыслим!
Фокусировка НЧ, кажется, достигла всех возможных и невозможных пределов! Динамика средне-низкого баса полностью вышла на уровень высокого баса (бОльшую часть которого "озвучивает" ламповик), за счёт чего ещё сильнее возросла скорость отклика, собранность и общая разборчивость всего басового диапазона, ставшего без приувеличения монолитом. Впечатления от тембрального разрешения НЧ, находящихся в подчинение у транзисторного усилителя - сугубо позитивны: они стали как-будто более ламповыми (в самом хорошем смысле), ещё более живыми, сконцентрированными, и богатыми оттенками.
В сравнении с этим результатом, до апгрейда бас был менее наполненным, он был грубее, разряжённее, хуже была слышна точечность основного тона в момент атаки при менее раскатистых послезвучиях.
Пришлось даже слегка перенастроить весь басовый диапазон. Так как до чудесной "операции" качество средне-низкого баса интегрально уступало качеству проработки высокого баса (о чём могло догадаться лишь только чрезвычайно опытное ухо), и не в последнюю очередь благодаря тому, что большая их часть - от 100 Гц. и выше - приходится на ламповую часть, по законам тонального баланса и для его сохранения уровень отдачи верхних НЧ был принудительно "приспущен" относительно средне-низких, поскольку изначально динамический потенциал высокого баса был избыточным по отношению к более низким НЧ. А после того как динамика последних выросла, общего уровня баса стало много - его пришлось уменьшить, а в широкополосной области средне-высокого баса стало недоставать уровня отдачи, что всегда и происходит при значительно возросшей динамике (и как следствие разборчивости) на других участках частотной шкалы - уровень высоких НЧ потребовалось поднять. Благо, всё это легко осуществимо с помощью подстроечных резисторов в активных модулях НЧ усиления. И это просто огромное конструктивное преимущество, которое невозможно переоценить!
От положительных изменений на НЧ, выиграла и середина (особенно прозрачность нижних СЧ), и даже улучшилась ясность высоких частот (хотя это уже давно привычное и легко объяснимое явление, когда улучшение одного условного регистра влияет на восприятие остальных поддиапазонов).

Произведён также апгрейд сетевой консоли. К сожалению не успел послушать в системе до ремонта. icon_sad.gif
Обещаются новые бонусы в качестве звукопередачи. Но услышать это я смогу не раньше, чем через два месяца, как закончится апгрейд квартиры. icon_smile.gif
В связи с капитальным ремонтом, решил сделать более правильную проводку от щитка, чем та, которая получилась в прошлый раз. Это касается и самой проводки, и правильных автоматов, и хитрого подключения в щитке. Думаю, это тоже очень заметно скажется на общем уровне звучания тракта.
Так что на месте не стоим... продолжаем развиваться и расти к вершинам High-End'а! icon_biggrin.gif

да был Хормейстер,а стал законченный аудиофил,могу только посочувствовать,аапгрейды апгрейды icon_sad.gif

Александр, с одной стороны завидую белой завистью, с другой хочется тебя немного отвлечь от такого хобби, слишком много сил и средств оно отнимать начало. Давай, Альбинка у меня после 13-го приедет и мы сходим куда нибудь, в стрип-клуб что-ли... Хотя как вариант с тобой нужно ходить по караоке клубам, а стриптизерш с собой туда взять icon_lol.gif icon_lol.gif , фурор обеспечен.

Лечится пора Александру,а то этот "наркотик" так его затянет,что потом медицина будет бессильна помочь пациэнту. Добром эти эксперименты не закончатся,да он наверняка и сам об этом догадывается.

ну дык основная сисема готова, а апгрейд, ну дык мы же все апгрейдимся периодически. Кто то подороже, кто то подешевле, но без апгрейда душа аудиофила тосковать начинает.
Да и в конце концов любое увлечение требует периодических затрат.
Зато аудиофил думает лучше я куплю красивый проводочек, вместо бутылки водки, конечно же не запрещается в трое дороже обмыть этот проводочек icon_biggrin.gif

Решил выложить здесь выдержки некоторых моих постов из переписки на закрытом частном форуме, объединённые в единый связный монолог.
Этот мой опыт в "отдельных случаях" может оказаться весьма небесполезным.

...Впервые я столкнулся с этой загадкой ещё во время доводки НЧ усиления в моих "Дверях"!
В тот день, басовый усилитель подвергался определённым работам, и для удобства стоял на массивном столе в пространстве между АС. На протяжении многих часов, работы с системой сопровождались многократными прослушиваниями. А после того, как всё было сделано, НЧ аппарат был снят со стола и возвращён на обычное своё место.
Включили снова, чтобы уже по-полной насладиться проделанным за целый день, и... не услышали того звука, что система нам демонстрировала до перестановки НЧ аппарата.
Единственное логическое объяснение этому явлению, которое пришло тогда в голову Валерию Гилёву - зависимость работы аппаратуры от особенностей распространения акустических волн в помещении. Очевидно, что акустическая обратная связь в виде вибраций вызывает резонанс корпуса, который передаётся на элементы схемы аппаратов и оказывает сильнейшее влияние на работу радиоэлектроники. Найти свободную от этого явления зону в пределах КдП, скорее всего, невозможно. Но реально найти точку, где вибрации снижены. А найденный оптимум по вертикали, вероятно, объясняется смещением частоты резонанса в менее пагубную для корректной работы электрической схемы область.

Заморочившись, Мы с Валерой нашли положение НЧ усилителя, которое вернуло тот звук, что был на столе.
Поставили на табурет - звук стал лучше, чем на "законном" месте, но всё-же - не то. Поставили на две табуретки... стало намного хуже (почему??? - не понятно). Вернули на одну табуретку - вернулось предшествующее состояние звука. Подвигали вправо-влево/ вперёд-назад - очень влияет (от "плохо" до "приемлемо"). Дальше начали поднимать. У меня сохранились фрагменты евровагонки (после строительства потолка) подложили один уровень - лучше!
Решили пойти более широким шагом - подложили ещё два уровня досочек - плохо!
Сняли один уровень - вот оно уже почти вернулось!! Покрутили в разные стороны и подвигали по миллиметрам вместе с табуреткой - идеал был найден!!!
Процесс, надо сказать, трудоёмкий и небыстрый.

По уже описанному процессу могу добавить, что начинать имеет смысл с линии на оси АС, как-бы внутри межколоночного пространства (и чем больше разворот АС внутрь, тем глубже утоплен девайс). Логично предполагать там наименьшую концентрацию вибраций. Это не всегда работает однозначно. Многое, возможно, зависит от конкретных АС, особенностей их излучателей, корпуса, взаимодействия с геометрией помещения, расположения динамиков по высоте. Каких-то закономерностей не выявлено, всё только экспериментальным путём. Я до сих пор недоумеваю, по каким законам физики транспорт Лектор у Валерия работает наилучшим образом будучи смещённым от центра ближе к левой колонке в определённой точке (звук резко ухудшается при сдвиге на сантиметр как влево, так и вправо, а, по идее, смещение вправо к центру межколоночного пространства никак не должно усиливать вибрации - ведь мы удаляем аппарат от ближайшей АС! - должно быть по крайней мере не хуже). При этом лицевая панель транспорта повёрнута под определённым углом влево (если "морда" прямо - заметно хуже). А ЦАП подчиняется влиянию по-другому. Находясь приблизительно на том-же расстоянии, что и транспорт, только до правой АС, ЦАП под тем-же углом (пробовали также и вправо, и влево разные варианты) работает хуже, чем с "мордой" по центру. Оба устройства резко реагируют на сдвиги с оптимальной точки вперёд и назад - слышны определённые потери в звуке. Кстати, в найденной уже правильной позиции, пробовали поднимать транспорт выше - положили три толстых деревянных подставки на табурет - волшебство исчезло. Сняли одну подставку - ничего не изменилось, ещё одну - опять не изменилось, только когда убрали третью и поставили снова на табурет - чудо вернулось! Также на звуке заметно сказывалась глубина расположения усилителя, и то, на чём он стоял - на полу или с подкладками под днище. Оптимальным оказалось: передняя часть на полу, а задняя приподнята - так и масштаб с основательностью нижних НЧ максимально сохранялись и артикуляция улучшалась.

Подобный эксперимент был предпринят в системе ещё одного человека - моего хорошего знакомого. Когда его предусилитель поставили на столик между АС, звучание помутнело, сделалось худосочным и вялым. Вернули туда, где стоял раньше - небо и земля! Особо не было времени и удобств, чтобы по-экспериментировать. Не исключено, что это не самое лучшее место, и что можно добиться ещё лучшего результата.
Возня с проигрывателем была самой долгой и кропотливой.
Самое трудное было найти правильную высоту - столик один, а ведь надо пробовать и ниже и выше. В ход пошли деревянные дощечки, боксы из под кассет... icon_smile.gif
В какой-то момент всё раскрылось и распахнулось, проснулась, прочистилась и задышала вся середина, наполнилась воздухом, послезвучиями и трёхмерным объёмом вся комната. Невероятная экспрессивность, выразительность, тончайшая нюансировка, и потому совершенно иная осмысленность трактовок! Это была совсем другая музыка!!! Но появилась некоторая, отсутствующая раньше, гулкость в низких октавах СЧ и в верхнем басе. Уже не помню куда я сдвигал Лектор, но удалось всё это сохранить, и избавиться от гулких призвуков. Это уже были какие-то миллиметры.

Если говорить о том, на какие формальные внешние признаки обращать внимание, то это прежде всего: динамика и объём. Тихие звуки должны стать собраннее, обострённее, разборчивее, а динамичные всплески активнее и субъективно громче. В талантливом исполнении хорошей музыки ощущается совсем другая энергетика, сопоставление безудержного порыва и нерва с нежной лирикой и проникновенной кантиленой! Это восприятие совсем другого эмоционального посыла...

Интересно, имеет ли этот эффект отношение к нахождению точек живого звука в комнате (см. ветку на саундэксе). Там правда речь шла о перемещении акустики. Перестановка аппаратов тоже ведь влияет на распространение звука.

Re:

DAA писал(а):
Интересно, имеет ли этот эффект отношение к нахождению точек живого звука в комнате (см. ветку на саундэксе). Там правда речь шла о перемещении акустики. Перестановка аппаратов тоже ведь влияет на распространение звука.

Да кто до конца может быть уверен в природе таких явлений... icon_smile.gif Это-же никто не изучает на серьёзной основе. Честно говоря я не люблю всякие калькуляторы и прочие вычислители. Они всегда очень приблизительны в реальных условиях, поскольку на звук может влиять столько неизвестных вводных, что мне проще в каждом отдельном случае опираться на синтез интуиции и ушей. Благо, ни на то, ни на другое не жалуюсь. icon_smile.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Я скопировал труды хормейстера, теперь будет что выложить на профильных сайтах.


профильный форум - это случаем не форум непризнанных гениев Вегалаб? icon_biggrin.gif да, это тот, где на совковых радиодеталях выпиливают лобзиком усилители, раздирающие всё до 100000 у.е icon_lol.gif

Саш, меня вот что радует, владельцы запорожцев любят больше всех рассуждать о крокодиловой коже в бентли и смеяться над их владельцами. тут так же.

Кстати, а если эти посты покажите действительно профессионалам, оборудующим студии, например Андрею Смирнову, он скажет: ничего удивительного, если система очень прозрачная - то всё это физика.

для Правдорубов: посмотрите распространение НЧ волны, ага. а теперь пункт номер два: у Александра оформление ОЯ icon_lol.gif сцена у него формируется еще и сзади в противофазном сигнале, поэтому любое изменение за акустикой будет нести изменения в звуке. не верите мне, проведите простой опыт: поставьте перед акустикой табуретку например. если у вас система хоть боль-менее прозрачная(чего убежден у вас нет), то всё поймёте

ничего личного, только физика icon_lol.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Саш, меня вот что радует, владельцы запорожцев любят больше всех рассуждать о крокодиловой коже в бентли и смеяться над их владельцами.

Да-да... А лучшие политики - водители маршруток! lauh_2.gif
kostya kostin писал(а):
для Правдорубов: посмотрите распространение НЧ волны, ага. а теперь пункт номер два: у Александра оформление ОЯ icon_lol.gif сцена у него формируется еще и сзади в противофазном сигнале, поэтому любое изменение за акустикой будет нести изменения в звуке.

Кроме описанного эпизода с НЧ усилением, больше у себя я никаких экспериментов с другими компонентами до ремонта (и по сей день) не проводил. И только лишь недавно я понял - какое это было упущение!
И у Валерия, и у Андрея особенности расположения ВСЕХ компонентов влияли на звук в большей или в меньшей степени. (У меня эта зависимость скорее всего ещё сильнее).
Кость, представь, что когда мы настраивали систему Андрея, даже то, где располагался выносной блок питания! проигрывателя имело большое значение (Андрей не даст соврать). У него он стоял на невысоком деревянном подиуме, и когда мы эту "штуку" спускали на пол, сильно ухудшалась динамика и разборчивость НЧ.
У Валеры отдельные блоки питания транспорта и цапа (я ему отдал на время ремонта свой 4-х блочный Лектор) лучше всего себя проявляли стоя как раз на полу, один сверху другого. А когда их начинали поднимать, наоборот уплощалась основательность и глубина на самых низких нотах.
kostya kostin писал(а):
ничего личного, только физика icon_lol.gif

Хрен знает что это... Но оно работает! icon_biggrin.gif
А между тем, тракт у Андрея вовсе не предельного разрешения. Однако влияние имело место. И ещё как!

Re:

Maxmix писал(а):
раскажите лучше в какой одежде слушать музыку предпочтительнее и как влияет ПМС тещи на частоту прослушивания
проще тракт в соседней комнате поставить, чем резонансы подбирать, мучиться icon_biggrin.gif

Чего то тема приутихла) не уж то душа успокоилась и нововведений нет и не будет icon_confused.gif

Будет, будет... icon_lol.gif
Дайте только ремонт закончить.
Хотя... мне уже случалось отвечать на похожий вопрос в личке. Позволю себе оттуда скопировать самого себя:

Была очень серьёзно доработана консоль питания. Все розетки индивидуально заточены под конкретный компонент, с учётом всех малейших нюансов. Скажем, например, былая родиевая розетка для лампового однотактника, помимо множества новых и непонятных мне технических тонкостей, теперь имеет специальные дорогущие серебряные конденсаторы, влияющие на тембр и передачу тончайших исполнительских подробностей, которые не раскрывает никакая другая розетка (определённо, что всё дело в умопомрачительном уровне микродинамики, которую аппарат не может проявить без самых качественных комплектующих в питании).
Проведена другая отдельная силовая линия, посаженная на хорошие два автомата в параллель (так надо!), и запараллелены они перемычкой на ноль, а не фазу (так надо!). Причём она теперь заходит напрямую в питающий агрегат, минуя лишние соединения в виде стенной розетки (силовая линия от щитка на конце имеет разъём, входящий прямо в распределитель).
Гальванически развязаны земли в питании усилителей. Позже тоже самое проделано в DAC'е.
Заменены штатные лампы ecc81 (словацкие JJ) в выходном каскаде конвертера на Jan Philips (Silvanya). Ещё лучше были-бы старые Telefunken. Но очень непросто их найти в состоянии NOS.
С некоторым кабельным хозяйством стало ещё лучше!
На фронтальных Шрёдерах были опробованы морские камни и ракушки разного калибра, рассеивающие наивысшую зону ВЧ, которая ранее деревянными панелями поглащалась.
Помимо всего вышеназванного, реально оказавшего грандиозный прирост качества в передаче звука, приобретён потрясающий опыт зависимости компонентов от их места положения в помещении относительно АС. То есть: компоненты совершенно по-разному могут звучать, будучи размещены в том или ином месте (во всех плоскостях, включая вертикальные перемещения). Эта тенденция была обнаружена в двух разных трактах, где системы имели достаточно незаурядное разрешение по всем фронтам, и были очень чувствительны к таким эксперементам. Поскольку у меня сейчас ремонт, у себя я не мог опробовать характер такой зависимости. Но полагаю, что у меня это влияние будет ещё разительнее. Жаль, что я таким вещам раньше уделял незаслуженно мало внимания.

Кстати, только что вернулся из отеля, где завтра (вернее сегодня утром) начнёт функционировать Moscow High-End Show - впервые принимал участие в подготовительной настройке экспозиции Crystalvox в качестве эксперта. Совместными усилиями удалось добиться очень высокого уровня звучания. Я даже сказал-бы выдающегося, особенно учитывая, что это достигнуто в суровых выставочных реалиях, со всеми известными проблемами гостиничных номеров с их традиционным минимумом капитальных стен и обилием стенок из гипсокартона.
Думаю, это будет как минимум одна из самых интереснейших демонстраций хорошего звука на выставке. Такую высокую оценку звуку в "спортанских" условиях даю впервые за всё время моих походов на подобные мероприятия (последние лет шесть). Правда, и апартаменты в этот раз наименее суровы по сравнению с выставками прошлыми. По меньшей мере, уже только одна высота потолков тому служит наглядным примером. Очень советую сходить послушать! Номер 212.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8