Форум
Российские разработчики и самодельщики

Crystalvox DOORS.

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

и при всем при этом его так красиво "провожать"
==============================
Это ты о чём?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
и при всем при этом его так красиво "провожать"
==============================
Это ты о чём?... icon_rolleyes.gif

последние пару постов пианомэну..
Эх ветка про кристалвокс доорс, а обсуждения о другом......
как там поживает акустика? хотелось бы услышать пару слов у Хормейстера после уже немалого времени прибытия icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
и при всем при этом его так красиво "провожать"
==============================
Это ты о чём?... icon_rolleyes.gif

последние пару постов пианомэну..

~Black~ мне адвокаты не нужны icon_twisted.gif
PS не в обиду icon_biggrin.gif

~Black~ писал(а):
Эх ветка про кристалвокс доорс, а обсуждения о другом......
как там поживает акустика? хотелось бы услышать пару слов у Хормейстера после уже немалого времени прибытия icon_rolleyes.gif

Доброй ночи!

Акустика, как и вся система в целом, очень-очень радует! icon_smile.gif
Не так давно система обрела несколько новых сетевых кабелей Crystalvox, исполненных В. Гилёвым конкретно для некоторых компонентов моей системы. И без того доставлявшая мне удовольствие система, сильно прибавила по всем статьям.
Недавно ко мне во второй раз приезжал Alex27, привозил очень интересные кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками, разработанные каким-то частным лицом. Уровень системы позволил получить общее впечатление об очень неординарном уровне этих разработок. Конкретно у меня в системе, воистину потрясающий эффект возник после того, как одним из этих кабелей запитали CD транспорт. Это дало столь позитивный результат, что я до сих пор не могу придти в себя от приятного шока! Кабели Валерия очень качественные с точки зрения проводников и грамотные по конструкции, там отслушаны направления каждой жилы, эти кабели: нейтральны, у них нет никаких окрасок ни в каком диапазоне, там тщательно выверенный тональный баланс, фокусировка, безудержанная динамика, филигранная проработка даже самых мелких деталей фонограммы, дыхание зала, полноценные послезвучия...
Принесённые Алексеем провода - формально много проще по качеству (имеются ввиду сами проводники). Но, судя по всему, там всё дело в этих самых загадочных "контейнерах"! От их применения возникает ощущение невероятной пластичности, живости, отсутствия статичности, и какой-то общей гармонии! Всерьёз подумываю о том, чтобы попробовать заказать интегрировать эти устройства на Валерины "монстры". Думаю, эффект синтеза должен быть ещё интереснее!
~Black~, приезжайте если интересно. Буду рад познакомиться! icon_smile.gif

Сегодня (уже вчера) меня посетил Георгий (Gofrey).
Может напишет о своих впечатлениях...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


С "другой стороны" это как?... icon_rolleyes.gif


Прокоп сам посуди тема сисек , то есть авторской акустики , раскрывается несколько однобоко. У Хормейстера за этот год только с этого ресурса человек пять побывало,сам прослушивал,чего уж там,а у тебя только полоумный башмачник и то инкогнито.
Надо выправлять ситуацию
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А чего её выправлять?.. Ситуация у нас вполне нормальная. Пока к вам с разных ресурсов болтуны ходят, к нам приходят реальные покупатели... Так что мне "туристы" не показатель, только время и силы отнимают попусту...
А башмачник человек с ограниченным опытом, он наверное хорошо разбирается в сапогах, но в звуке он спец пока никакой. Типичный обчитавшийся рекламы чувак... Нравится ему Алекс, да пускай слушает на здоровье!.. icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Слышь чувак, я настолько опытный, что у меня вызывает аллергию любая дрочка на компоненты, переболел лет двадцать назад, у Алекса есть выстроенный ТРАКТ, чего у тебя нет и в помине, а купить АС и потом заниматься суходрочкой с прослушкой тех же проводов уж извини, дрочите сами, пока я для себя собрал предварительную систему, через пару лет, когда отойду от покупки и ремонта квартиры сформирую окончательно, чтоб больше не дёргаться НИКОГДА

где ожэотаж?

Огромнейшее! спасибо Александру, что дал возможность услышать это!!!

Начнём сверху
Ленточник, сведён с рупором практически идеально.
Я ожидал от рупора определённых призвуков но нет не заметил
теперь мидбасс, мммм это что-то icon_smile.gif , там вопросов просто нет, но одно Но раздел у акустики 800 и до них приходиться играть миду.
ну описывать железяки не буду, там всё на очень высоком уровне, начиная от коробочки на кабеле питания цапа, причём ощутимо влияющая на звук icon_eek.gif .
2 большие лампочки усилка, и рядышком ящик кажется с 4-мя парами крупных санкенов icon_smile.gif , здоровенные транспорт и цап, были даже твикнуты icon_smile.gif .
Но о зайцах.
Отделка акустики, на уровне, на котором по звуку, и должна находиться эта акустика, на 1-м в мире естессно.
Описывать все премудрости тракта не буду, играет слаженно, теперь о
Звуке
Сейчас покурю.

Цитата:
очень интересные кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками, разработанные каким-то частным лицом. Уровень системы позволил получить общее впечатление об очень неординарном уровне этих разработок. Конкретно у меня в системе, воистину потрясающий эффект возник после того, как одним из этих кабелей запитали CD транспорт. Это дало столь позитивный результат, что я до сих пор не могу придти в себя от приятного шока нормализаторы Кунаширского в действии icon_biggrin.gif Если с ними система звучит заметно лучше, то без них - можно не описывать прелести. Ни в какое сравнение не пойдет.

О звуке,
Сначала постаивли, Милен фармер, но мне кажется она была не очень качественно записана, потом ещё что-то, и я уже попытался немного добавить баску, Katy Meloa, была в качественной icon_eek.gif записи, и тут остановилось время................., но должна была пройти ещё одна проверка, соунд трек к фильму степ ап, 2-я или 3я песня там такой танцевальный ритм но с провокационным басом, он мощьный но с изуменкой при ударе слышно второе послезвучие.
Ну и включил я спепап и понял что 2 громадных 18-ти дюймовых динамика там совсем не зря, сказать что такого баса я не слышал никогда это правда. Круто icon_eek.gif.
как говориться тот обратно к мелким динавикам уже не вернётся.
Далее есть одна ёмкая враза, как можно описывать совершенство, просто хотелось слушать и слушать погружаясь в пространство зсуковых образов и форм,
Комната для прослушивания отличнейшая, пробковые обои просто супер!
Потолок интересный я сначала засомневался но когда услышал этот бас...
ну в общем не буду перечеслять достоинства исполнителей,
А да струнные супер, особенно низкочастотная состовляющая звука прикосновения пальзев к струне.
А вот на женском вокале возникли небольшие сомнения но это на самом деле при записи немного с динамическим диапазоном мудрят и пики немного скруглены, но это не минус системы это касяк записи.

Ну в общем Поздравляю Александра с великолепной системой, огромное спасибо за гостеприимство, надеюсь не разочаровать своей акустикой icon_wink.gif

Нет никаких косяков на записях icon_cool.gif все косяки в ваших системах.

в записях косяков навалом.

Re:

Gofrey писал(а):
в записях косяков навалом.

если вы их слышите, это не значит, что косяки именно записи.
По моему опыту, косяки только в тракте, чему неоднократно находил подтверждения.

а по моему опыту в 10-ке разных высококласных систем во всех на одном и томже месте да?

Re:

Gofrey писал(а):
а по моему опыту в 10-ке разных высококласных систем во всех на одном и томже месте да?
ссылку на трек и описание дефектов представите?

ну например чтоб далеко не ходть кристина агилера страдает

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
очень интересные кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками, разработанные каким-то частным лицом. Уровень системы позволил получить общее впечатление об очень неординарном уровне этих разработок. Конкретно у меня в системе, воистину потрясающий эффект возник после того, как одним из этих кабелей запитали CD транспорт. Это дало столь позитивный результат, что я до сих пор не могу придти в себя от приятного шока
нормализаторы Кунаширского в действии icon_biggrin.gif Если с ними система звучит заметно лучше, то без них - можно не описывать прелести. Ни в какое сравнение не пойдет.
Так и Норд Ост по осени похожие кабельки выпустил с крайне неясным принципом работы ,эта компания тоже ещё те технологи . Очень интересно где наш то высокотехнологичные коробочки сделал ?
Бедный Кунаширский на глазах крадут идеи.

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


С "другой стороны" это как?... icon_rolleyes.gif


Прокоп сам посуди тема сисек , то есть авторской акустики , раскрывается несколько однобоко. У Хормейстера за этот год только с этого ресурса человек пять побывало,сам прослушивал,чего уж там,а у тебя только полоумный башмачник и то инкогнито.
Надо выправлять ситуацию
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А чего её выправлять?.. Ситуация у нас вполне нормальная. Пока к вам с разных ресурсов болтуны ходят, к нам приходят реальные покупатели... Так что мне "туристы" не показатель, только время и силы отнимают попусту...
А башмачник человек с ограниченным опытом, он наверное хорошо разбирается в сапогах, но в звуке он спец пока никакой. Типичный обчитавшийся рекламы чувак... Нравится ему Алекс, да пускай слушает на здоровье!.. icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Слышь чувак, я настолько опытный, что у меня вызывает аллергию любая дрочка на компоненты, переболел лет двадцать назад, у Алекса есть выстроенный ТРАКТ, чего у тебя нет и в помине, а купить АС и потом заниматься суходрочкой с прослушкой тех же проводов уж извини, дрочите сами, пока я для себя собрал предварительную систему, через пару лет, когда отойду от покупки и ремонта квартиры сформирую окончательно, чтоб больше не дёргаться НИКОГДА

Ты больной шизофренией, а не "опытом"... Ты ничего не перепутал, чувак?... Ты что у Алекса ТРАКТОМ называешь?... Это Я тебе ТРАКТ включал на триампинге, только видимо зря, не дорос ты ещё до этого...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
три ламповых усилка + ламповый СД + спец. провода + сетевик...
И если-бы ты внимательно слушал музыку, а не пи..дил о своих босоножках, то получил-бы настоящий опыт прослушек... Балаболка... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif Это акустику за 40000 таким трактом слушать?
Тем более, что сказал, усилители самопальные и не продаются icon_wink.gif

Как можно ещё улучшить систему, которая создавалась 1,5 года под специальный слух заказчика и с его участием и где было всё идеально максимально подобрано, заточено и отшлифовано? Как можно при тестировании использовать некачественные записи, что бы обосраться перед гостем?

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif Это акустику за 40000 таким трактом слушать?
Тем более, что сказал, усилители самопальные и не продаются icon_wink.gif

Ты чё, пьяный был?... Какие самопальные, почему не продаются?.. Это фирменное железо с хорошим звуком по доступной цене...
Ты вообще какой-то неадекватный тип, несёшь постоянно пургу. 40 американских рублей стоит ВЕСЬ ТРАКТ!... В него входит: акустика, 3 усилителя (лампа + гибрид), ламповый СД, ламповый фонокорректор, сетевой кондиционер 3кВт., большая куча хороших заказных подобранных проводов и блю-рей вертушка (для видеоконцертов)... В подарок к этой системе 50" плазма Панасоник!...
Человек по цене средней иномарки, собранной в россии из турецко-китайских комплектующих, покупает себе шикарный хай-энд звук и на долгие годы закрывает тему звука в своём большом доме...
Ты не ушами слушаешь, а задницей!... С таким подходом ты долго будешь вибирать себе систему... icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
О звуке,
Сначала постаивли, Милен фармер, но мне кажется она была не очень качественно записана, потом ещё что-то, и я уже попытался немного добавить баску, Katy Meloa, была в качественной icon_eek.gif записи, и тут остановилось время................., но должна была пройти ещё одна проверка, соунд трек к фильму степ ап, 2-я или 3я песня там такой танцевальный ритм но с провокационным басом, он мощьный но с изуменкой при ударе слышно второе послезвучие.
Ну и включил я спепап и понял что 2 громадных 18-ти дюймовых динамика там совсем не зря, сказать что такого баса я не слышал никогда это правда. Круто icon_eek.gif.
как говориться тот обратно к мелким динавикам уже не вернётся.
Далее есть одна ёмкая враза, как можно описывать совершенство, просто хотелось слушать и слушать погружаясь в пространство зсуковых образов и форм,
Комната для прослушивания отличнейшая, пробковые обои просто супер!
Потолок интересный я сначала засомневался но когда услышал этот бас...
ну в общем не буду перечеслять достоинства исполнителей,

А да струнные супер, особенно низкочастотная состовляющая звука прикосновения пальзев к струне.
А вот на женском вокале возникли небольшие сомнения но это на самом деле при записи немного с динамическим диапазоном мудрят и пики немного скруглены, но это не минус системы это касяк записи.

Ну в общем Поздравляю Александра с великолепной системой, огромное спасибо за гостеприимство, надеюсь не разочаровать своей акустикой icon_wink.gif

Гош, я рад, что ты до меня добрался-таки.
Зови теперь к себе, как доведёшь свои задумки! icon_biggrin.gif
Да и ко мне заезжай ещё как-нить...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif Это акустику за 40000 таким трактом слушать?
Тем более, что сказал, усилители самопальные и не продаются icon_wink.gif

Ты чё, пьяный был?... Какие самопальные, почему не продаются?.. Это фирменное железо с хорошим звуком по доступной цене...
Ты вообще какой-то неадекватный тип, несёшь постоянно пургу. 40 американских рублей стоит ВЕСЬ ТРАКТ!... В него входит: акустика, 3 усилителя (лампа + гибрид), ламповый СД, ламповый фонокорректор, сетевой кондиционер 3кВт., большая куча хороших заказных подобранных проводов и блю-рей вертушка (для видеоконцертов)... В подарок к этой системе 50" плазма Панасоник!...
Человек по цене средней иномарки, собранной в россии из турецко-китайских комплектующих, покупает себе шикарный хай-энд звук и на долгие годы закрывает тему звука в своём большом доме...
Ты не ушами слушаешь, а задницей!... С таким подходом ты долго будешь вибирать себе систему... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Слушай, так эти лилипуты , где ты говоришь есть подтёки, стоят со всем трактом 40000 ихних рублей? Что- то ты меня совсем запутал, да спрашивал я тебя сколько стоит усилок, сказал же, что не продаётся? Так чего, отдельно акустику не продаёте?

icon_smile.gif Ну тогда понятно, что ополчились люди и непонятно чего ты тут тогда вообще продвигаешь

Re:

Gofrey писал(а):
где ожэотаж?

Какой ажиотаж , помилуйте .
Всем уже понятно кто чего напишет,интереса то нет .
Пора уже давно брать новые звуковые высоты ,что судя по всему и происходит путём замены кабельков на новые кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками разработанные каким-то частным лицом.
Интересно что это за высокие технологии и частное лицо ? Народ должен знать своих героев. Уж ни Кунаширский это случаем , или Белявский?
Алекс помнится в 2007 году что то подобное делали, тоже с коробочками.AVT - гордись фирмой.
Вот если бы систему отслушал бы известный аудиофил Карабас со своими сетевиками и описал в своём стиле ,вот тогда бы был ажиотаж. И то как знать.
Вообщем Gofrey следите за трендами.Когда отойдете после прослушки езжайте к Прокопу, он сейчас на подъёме , ажиотаж будет обеспечен.

Даёшь Карабаса на прослушку Дверей!!! Ребята,надо токо скинутся на билеты туда-обратно и пожрать-переночевать.
ЗЫ: Хормейстеру просьба избавится от швабр,черенков и прочих колющережущих предметов домашнего обихода!!!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Даёшь Карабаса на прослушку Дверей!!! Ребята,надо токо скинутся на билеты туда-обратно и пожрать-переночевать.
ЗЫ: Хормейстеру просьба избавится от швабр,черенков и прочих колющережущих предметов домашнего обихода!!!

А Карабасу желательно памперс надеть , чтобы не случилось с ним чего во время прослушки от экстаза.
Ну и скинутся на плацкарту и пожрать-переночевать для такого дела можно.

Хормейстер-добрая душа и отважный человек уже приглашал карабаса на прослушку. но есть риск, что у того в самый ответственный момент приступ климакса наступит, он там всё перевернёт, покусает хозяина сорвёт шторы и украв пару фирменных дисков в окно прыгнет. ещё и отвечать придётся.

Re:

strit писал(а):

Пора уже давно брать новые звуковые высоты.


ну дык вот ездил слушать открытое оформление, мне понравилось но есть одно но, крупноваты.

strit вашей системой поинтересоваться можно?

Re:

Gofrey писал(а):
strit писал(а):

Пора уже давно брать новые звуковые высоты.


ну дык вот ездил слушать открытое оформление, мне понравилось но есть одно но, крупноваты.

strit вашей системой поинтересоваться можно?

Есть ещё одно но; дорогой тракт и сложное оформление комнаты, а без этого "брюки превращаются..." icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть ещё одно но; дорогой тракт и сложное оформление комнаты, а без этого "брюки превращаются..." icon_wink.gif

Сергей, а Вы считаете, что бывают системы высокого уровня свободные от влияния тракта и акустических условий? icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):

strit вашей ой поинтересоваться можно?

Ответил в личку icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть ещё одно но; дорогой тракт и сложное оформление комнаты, а без этого "брюки превращаются..." icon_wink.gif

Сергей, а Вы считаете, что бывают системы высокого уровня свободные от влияния тракта и акустических условий? icon_wink.gif

Нет, но нужно учитывать все сложности и расходы...

Ну вот как раз в этом ваша задача и состоит, учитывайте если получиться дешевле, думаю никто против не будет.

Re:

Gofrey писал(а):
Ну вот как раз в этом ваша задача и состоит, учитывайте если получиться дешевле, думаю никто против не будет.

Так у нас и так всё без понтов... Акустика дорогая?.. Ну пускай поищут подешевле в дереве с таким-же звучанием, я-то подожду, а вот цены не знаю, инфляция, однако... Недавно мужичок вернулся, почти год бродил по салонам, искал счастье, не нашёл. А где, спрашивает, акустика за 80 рублей?.. А нету и не будет больше. Новая модификация летом появится, но цена будет уже другая совсем, правда и дизайн тоже. Многие тут дизайном в меня тычат, ну я учёл их пожелания, только дизайн тоже денег стоит, особенно эксклюзивный... Вот так... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну вот как раз в этом ваша задача и состоит, учитывайте если получиться дешевле, думаю никто против не будет.

Так у нас и так всё без понтов... Акустика дорогая?.. Ну пускай поищут подешевле в дереве с таким-же звучанием, я-то подожду, а вот цены не знаю, инфляция, однако... Недавно мужичок вернулся, почти год бродил по салонам, искал счастье, не нашёл. А где, спрашивает, акустика за 80 рублей?.. А нету и не будет больше. Новая модификация летом появится, но цена будет уже другая совсем, правда и дизайн тоже. Многие тут дизайном в меня тычат, ну я учёл их пожелания, только дизайн тоже денег стоит, особенно эксклюзивный... Вот так... icon_wink.gif
а вот интересно Прокоп сможет ваш топовый гроб за мульон,переиграть легенду Wharfedale Vardus VR-S1

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Есть ещё одно но; дорогой тракт и сложное оформление комнаты, а без этого "брюки превращаются..." icon_wink.gif

Сергей, а Вы считаете, что бывают системы высокого уровня свободные от влияния тракта и акустических условий? icon_wink.gif


Мне стало интересно как он ответит, честно или как барыга?

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну вот как раз в этом ваша задача и состоит, учитывайте если получиться дешевле, думаю никто против не будет.

Так у нас и так всё без понтов... Акустика дорогая?.. Ну пускай поищут подешевле в дереве с таким-же звучанием, я-то подожду, а вот цены не знаю, инфляция, однако... Недавно мужичок вернулся, почти год бродил по салонам, искал счастье, не нашёл. А где, спрашивает, акустика за 80 рублей?.. А нету и не будет больше. Новая модификация летом появится, но цена будет уже другая совсем, правда и дизайн тоже. Многие тут дизайном в меня тычат, ну я учёл их пожелания, только дизайн тоже денег стоит, особенно эксклюзивный... Вот так... icon_wink.gif
а вот интересно Прокоп сможет ваш топовый гроб за мульон,переиграть легенду Wharfedale Vardus VR-S1

Слабый юмор... icon_rolleyes.gif
А если серьёзно, то наш топик вполне потягался-бы со многими из этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Жаль нет пока такой возможности, я не отказался-бы... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Слабый юмор... icon_rolleyes.gif
А если серьёзно, то наш топик вполне потягался-бы со многими из этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Жаль нет пока такой возможности, я не отказался-бы... icon_wink.gif
но зато есть реальный шанс потягаться с вашим реальным конкурентом http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62209&start=0

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Слабый юмор... icon_rolleyes.gif
А если серьёзно, то наш топик вполне потягался-бы со многими из этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Жаль нет пока такой возможности, я не отказался-бы... icon_wink.gif
но зато есть реальный шанс потягаться с вашим реальным конкурентом http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62209&start=0

Я заметил тенденцию... Чем более позднее время, тем твой юмор всё глупее и глупее. Связываю это с потреблением разжижжающих сознание напитков в виде пивухи или сивухи... Что, не прав?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я заметил тенденцию... Чем более позднее время, тем твой юмор всё глупее и глупее. Связываю это с потреблением разжижжающих сознание напитков в виде пивухи или сивухи... Что, не прав?... icon_biggrin.gif
увы,я хоть и люблю пиво,но здоровье не позволяет его пить,не пью его уже больше 10 лет,пью только водку,коньяк,виски,да и когда пью не до компа icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я заметил тенденцию... Чем более позднее время, тем твой юмор всё глупее и глупее. Связываю это с потреблением разжижжающих сознание напитков в виде пивухи или сивухи... Что, не прав?... icon_biggrin.gif
увы,я хоть и люблю пиво,но здоровье не позволяет его пить,не пью его уже больше 10 лет,пью только водку,коньяк,виски,да и когда пью не до компа icon_biggrin.gif

Я почти не ошибся... Понятно... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А если серьёзно, то наш топик вполне потягался-бы со многими из этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm


потрясающе, нас учили говорить вместо нипизди icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А если серьёзно, то наш топик вполне потягался-бы со многими из этих...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm


потрясающе, нас учили говорить вместо нипизди icon_smile.gif

Заходи, узнаешь сам, как правильно говорить нужно... Только позвони если соберёшься, чтобы я системку собрал и погрел, на это нужно время. Я на выходные настроил ламповую пятиканалку, записано 7 человек на её прослушку, так что если надумаешь предупреди, потому что я выгонять людей и перестраивать срочно систему не буду... телефон в моей ссылке в подписи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
. Я на выходные настроил ламповую пятиканалку, записано 7 человек на её прослушку, так что если надумаешь предупреди, потому что я выгонять людей и перестраивать срочно систему не буду... телефон в моей ссылке в подписи... icon_wink.gif
то то я думаю сегодня, когда вышел на улицу, очередь стоит,спрашиваю чего стоят,говорят аж до Москвы все к Прокопу на про слушку во как icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
. Я на выходные настроил ламповую пятиканалку, записано 7 человек на её прослушку, так что если надумаешь предупреди, потому что я выгонять людей и перестраивать срочно систему не буду... телефон в моей ссылке в подписи... icon_wink.gif
то то я думаю сегодня, когда вышел на улицу, очередь стоит,спрашиваю чего стоят,говорят аж до Москвы все к Прокопу на про слушку во как icon_eek.gif

Юмор у тебя какой-то плоский совсем... Ложись спать, ты устал... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Юмор у тебя какой-то плоский совсем... Ложись спать, ты устал... icon_wink.gif
Праздник же, 90 лет пионерии какой сон,у меня есть галстук и пилотка

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Юмор у тебя какой-то плоский совсем... Ложись спать, ты устал... icon_wink.gif
Праздник же, 90 лет пионерии какой сон,у меня есть галстук и пилотка

А значок?...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Юмор у тебя какой-то плоский совсем... Ложись спать, ты устал... icon_wink.gif
Праздник же, 90 лет пионерии какой сон,у меня есть галстук и пилотка

А значок?...
даже и октябренка и комсомольский и даже билет комсомольский цел

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Заходи, узнаешь сам, как правильно говорить нужно... Только позвони если соберёшься, чтобы я системку собрал и погрел, на это нужно время. Я на выходные настроил ламповую пятиканалку, записано 7 человек на её прослушку, так что если надумаешь предупреди, потому что я выгонять людей и перестраивать срочно систему не буду... телефон в моей ссылке в подписи... icon_wink.gif

Идиот.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Заходи, узнаешь сам, как правильно говорить нужно... Только позвони если соберёшься, чтобы я системку собрал и погрел, на это нужно время. Я на выходные настроил ламповую пятиканалку, записано 7 человек на её прослушку, так что если надумаешь предупреди, потому что я выгонять людей и перестраивать срочно систему не буду... телефон в моей ссылке в подписи... icon_wink.gif

Идиот.
вообще то не похоже..... ИДИОТИЯ (от греч. idioteia – грубость, невежество)-наиболее тяжелая форма олигофрении, малоумие, резко выраженное психическое недоразвитие, вызванное задержкой развития мозга плода или ребенка на первых годах жизни. При тяжелой И. может отсутствовать даже способность различать пищу от несъедобных предметов, быть недоразвитым инстинкт самосохранения (идиот может схватить горящий предмет, запихивать в рот камни, наносить себе тяжелые повреждения и т. п.); у нек-рых идиотов может отсутствовать реакция на шум, свет, способность следить за движущимся предметом. Телосложение у них дисгармонично, движения неуклюжи, отмечаются ритмические бессознательные покачивания и ненужные движения; мимика бедна, речь отсутствует (издаются нечленораздельные звуки). Идиоты апатичны, иногда злобны и нелепо агрессивны; ничем не интересуются, плохо ориентируются в окружающем и, будучи неспособны к элементарному самообслуживанию, нуждаются в непрерывном уходе, надзоре, в связи с чем б. ч. находятся годами в психиатрия, больнице для хроников

А как можно охарактеризовать поведение мудфака с медицинской точки зрения?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А как можно охарактеризовать поведение мудфака с медицинской точки зрения?
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности

Согласен - Centner16 - всё верно про себя скопипастил.

Re:

Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А как можно охарактеризовать поведение мудфака с медицинской точки зрения?
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности

Вот это уже что то похоже,большинство симптомов у Рустама соответствуют озвученому выше.Особенно слуховые галлюцинации и расстройство мышления.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Согласен - Centner16 - всё верно про себя скопипастил.
во первых,прежде чем делать какие то выводы надо думать,второе раз в мой адрес такой выпад следовательно вы считаете что Рустам Мифтахов и мудфака одно и то же лицо icon_sad.gif в противным случае вас бы это не задело,так что задумайтесь icon_exclaim.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Согласен - Centner16 - всё верно про себя скопипастил.
во первых,прежде чем делать какие то выводы надо думать,второе раз в мой адрес такой выпад следовательно вы считаете что Рустам Мифтахов и мудфака одно и то же лицо icon_sad.gif в противным случае вас бы это не задело,так что задумайтесь icon_exclaim.gif

Не задело, но коли кормите троллей - грошь вам цена.

Освежу ветку...
Удалось вчера побывать в гостях у Александра. Послушать музыку, поговорить о музыке и "железе", попить чай с печеньками icon_biggrin.gif
Первое что бросается в глаза это размер колонок. На фото они выглядят по скромнее-в жизни достаточно большие. Качество отделки на высоте! Не смотря на размеры, в комнате им находиться уютно(далеко не последнюю роль играет акустическое оформление ас), звук не зажат, все играет на своем месте, открыто, ровно, без перекосов. Первый раз приходиться слушать рупор, играющий настолько точно, детально и прозрачно, что ни о каком рупорном окрасе и говорить не приходиться. И уж тем более о каком либо напряге для ушей. Подача очень комфортная и при этом передающая все нюансы записи, не давай ускользнуть даже мельчайшим деталькам на заднем плане, и при этом звучание в целом остается на столько эмоциональным, на столько выраженным, что каждая муз. композиция западает в душу. Бас это отдельный разговор, глубокий при этом имеющий громадный масштаб, хорошо прорисовывающий все послезвучаи.
Можно кончено долго говорить о звучании системы, но лучше один раз услышать. Да и я не большой спец красиво описывать звук icon_rolleyes.gif
Отдельно стоит отметить подход который выполнил Гилев с командой. Все продумано до мелочей, в каждом элементе тракта.
Так же в процессе прослушки поэксперементировали с кабелями, и немного даже удивило, как один лишь кабель на одном устройстве может заставить по другому "петь" систему.
Слушали все на Лекторе, компьютер в качестве источника не использовали, думаю послушаем его в следующий раз как буду у Алекснадра
Ну и добавлю что, слушали в большей степени материал Александра, и так же я ставил свои диски с которыми хорошо знаком и которые открылись для меня по новому. Такие как EIN STRAUSFEST, старый добрый рок в лице AC/DC, Apocalyptica - Nothing Else Matters - очень интересный кавер на металлику, а так же Evanescence. Система играет все жанры на ура, все ей не по чем
Благодарю Алекcандра за столь радужный прием agree.gif

Цитата:
Apocalyptica - Nothing Else Matters это сильный трек, виолончели заставляют дрожать настоящим звучанием icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Apocalyptica - Nothing Else Matters
это сильный трек, виолончели заставляют дрожать настоящим звучанием icon_biggrin.gif
Мне больше нравится живое исполнение , когда они играют , а люди поют. Даже лучше чем Металлика получается. icon_smile.gif

Выложите плиз трек с вокалом?
Я в свою очередь презентую несколько треков с большими саксофонами http://files.mail.ru/8H7FDV

Re:

PianoMan писал(а):
Освежу ветку...
Удалось вчера побывать в гостях у Александра. Послушать музыку, поговорить о музыке и "железе", попить чай с печеньками icon_biggrin.gif
Первое что бросается в глаза это размер колонок. На фото они выглядят по скромнее-в жизни достаточно большие. Качество отделки на высоте! Не смотря на размеры, в комнате им находиться уютно(далеко не последнюю роль играет акустическое оформление ас), звук не зажат, все играет на своем месте, открыто, ровно, без перекосов. Первый раз приходиться слушать рупор, играющий настолько точно, детально и прозрачно, что ни о каком рупорном окрасе и говорить не приходиться. И уж тем более о каком либо напряге для ушей. Подача очень комфортная и при этом передающая все нюансы записи, не давай ускользнуть даже мельчайшим деталькам на заднем плане, и при этом звучание в целом остается на столько эмоциональным, на столько выраженным, что каждая муз. композиция западает в душу. Бас это отдельный разговор, глубокий при этом имеющий громадный масштаб, хорошо прорисовывающий все послезвучаи.
Можно кончено долго говорить о звучании системы, но лучше один раз услышать. Да и я не большой спец красиво описывать звук icon_rolleyes.gif
Отдельно стоит отметить подход который выполнил Гилев с командой. Все продумано до мелочей, в каждом элементе тракта.
Так же в процессе прослушки поэксперементировали с кабелями, и немного даже удивило, как один лишь кабель на одном устройстве может заставить по другому "петь" систему.
Слушали все на Лекторе, компьютер в качестве источника не использовали, думаю послушаем его в следующий раз как буду у Алекснадра
Ну и добавлю что, слушали в большей степени материал Александра, и так же я ставил свои диски с которыми хорошо знаком и которые открылись для меня по новому. Такие как EIN STRAUSFEST, старый добрый рок в лице AC/DC, Apocalyptica - Nothing Else Matters - очень интересный кавер на металлику, а так же Evanescence. Система играет все жанры на ура, все ей не по чем
Благодарю Алекcандра за столь радужный прием agree.gif

"Чай с печеньками" вызовут у некоторых присутствующих нехорошие воспоминания icon_smile.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Выложите плиз трек с вокалом?
Я в свою очередь презентую несколько треков с большими саксофонами http://files.mail.ru/8H7FDV

подборочка из Triangle_Electroacoustique icon_biggrin.gif у меня имеется такой дисочек http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2265870

Re:

PianoMan писал(а):
6a3apoB писал(а):
Выложите плиз трек с вокалом?
Я в свою очередь презентую несколько треков с большими саксофонами http://files.mail.ru/8H7FDV

подборочка из Triangle_Electroacoustique icon_biggrin.gif у меня имеется такой дисочек http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2265870
сейчас посмотрим что за чудо

Re:

PianoMan писал(а):
Освежу ветку...
Удалось вчера побывать в гостях у Александра. Послушать музыку, поговорить о музыке и "железе", попить чай с печеньками icon_biggrin.gif
Первое что бросается в глаза это размер колонок. На фото они выглядят по скромнее-в жизни достаточно большие. Качество отделки на высоте! Не смотря на размеры, в комнате им находиться уютно(далеко не последнюю роль играет акустическое оформление ас), звук не зажат, все играет на своем месте, открыто, ровно, без перекосов. Первый раз приходиться слушать рупор, играющий настолько точно, детально и прозрачно, что ни о каком рупорном окрасе и говорить не приходиться. И уж тем более о каком либо напряге для ушей. Подача очень комфортная и при этом передающая все нюансы записи, не давай ускользнуть даже мельчайшим деталькам на заднем плане, и при этом звучание в целом остается на столько эмоциональным, на столько выраженным, что каждая муз. композиция западает в душу. Бас это отдельный разговор, глубокий при этом имеющий громадный масштаб, хорошо прорисовывающий все послезвучаи.
Можно кончено долго говорить о звучании системы, но лучше один раз услышать. Да и я не большой спец красиво описывать звук icon_rolleyes.gif
Отдельно стоит отметить подход который выполнил Гилев с командой. Все продумано до мелочей, в каждом элементе тракта.
Так же в процессе прослушки поэксперементировали с кабелями, и немного даже удивило, как один лишь кабель на одном устройстве может заставить по другому "петь" систему.
Слушали все на Лекторе, компьютер в качестве источника не использовали, думаю послушаем его в следующий раз как буду у Алекснадра
Ну и добавлю что, слушали в большей степени материал Александра, и так же я ставил свои диски с которыми хорошо знаком и которые открылись для меня по новому. Такие как EIN STRAUSFEST, старый добрый рок в лице AC/DC, Apocalyptica - Nothing Else Matters - очень интересный кавер на металлику, а так же Evanescence. Система играет все жанры на ура, все ей не по чем
Благодарю Алекcандра за столь радужный прием agree.gif

И тебе, Дим, спасибо за приятную компанию!
Музыки вчера наслушались на неделю вперёд, наверное! icon_biggrin.gif
Приезжай ещё!

Re:

Хормейстер писал(а):
PianoMan писал(а):
Освежу ветку...
Удалось вчера побывать в гостях у Александра. Послушать музыку, поговорить о музыке и "железе", попить чай с печеньками icon_biggrin.gif
Первое что бросается в глаза это размер колонок. На фото они выглядят по скромнее-в жизни достаточно большие. Качество отделки на высоте! Не смотря на размеры, в комнате им находиться уютно(далеко не последнюю роль играет акустическое оформление ас), звук не зажат, все играет на своем месте, открыто, ровно, без перекосов. Первый раз приходиться слушать рупор, играющий настолько точно, детально и прозрачно, что ни о каком рупорном окрасе и говорить не приходиться. И уж тем более о каком либо напряге для ушей. Подача очень комфортная и при этом передающая все нюансы записи, не давай ускользнуть даже мельчайшим деталькам на заднем плане, и при этом звучание в целом остается на столько эмоциональным, на столько выраженным, что каждая муз. композиция западает в душу. Бас это отдельный разговор, глубокий при этом имеющий громадный масштаб, хорошо прорисовывающий все послезвучаи.
Можно кончено долго говорить о звучании системы, но лучше один раз услышать. Да и я не большой спец красиво описывать звук icon_rolleyes.gif
Отдельно стоит отметить подход который выполнил Гилев с командой. Все продумано до мелочей, в каждом элементе тракта.
Так же в процессе прослушки поэксперементировали с кабелями, и немного даже удивило, как один лишь кабель на одном устройстве может заставить по другому "петь" систему.
Слушали все на Лекторе, компьютер в качестве источника не использовали, думаю послушаем его в следующий раз как буду у Алекснадра
Ну и добавлю что, слушали в большей степени материал Александра, и так же я ставил свои диски с которыми хорошо знаком и которые открылись для меня по новому. Такие как EIN STRAUSFEST, старый добрый рок в лице AC/DC, Apocalyptica - Nothing Else Matters - очень интересный кавер на металлику, а так же Evanescence. Система играет все жанры на ура, все ей не по чем
Благодарю Алекcандра за столь радужный прием agree.gif

И тебе, Дим, спасибо за приятную компанию!
Музыки вчера наслушались на неделю вперёд, наверное! icon_biggrin.gif
Приезжай ещё!

Да, как никак 4 часа пролетели незаметно fan.gif hat.gif Плюс для себя нашел интересные композиции в твоей коллекции

PianoMan +100500
Есть системы, которые сворачивают башню, doors одна из таких.
Прикольная фишка Гилёва, когда 1 край ленточника утоплен в бафл, а другой нет cool_smile.gif это про подходы к мелочам.
Вообще вот ну критичны к расстоновке к стене не придвинешь или?

Re:

Gofrey писал(а):
PianoMan +100500
Есть системы, которые сворачивают башню, doors одна из таких.
Прикольная фишка Гилёва, когда 1 край ленточника утоплен в бафл, а другой нет cool_smile.gif это про подходы к мелочам.
Вообще вот ну критичны к расстоновке к стене не придвинешь или?

Я почему-то думаю, что в большом помещении они перестанут так играть. Просто небольшое хорошо задемпфированное помещение работает сейчас как объём акустики, а на открытом пространстве заработают все те минусы открытых систем, почти уверен в этом. Я слушал подобные "звуковые экраны" на выставках в больших залах, звук никакой, одна середина... Думаю система Хормейстера абсолютно привязана к его серьёзно обработанному помещению и так тому и быть... icon_wink.gif

за что кукушка хвалит петуха, зато что хвалит он кукушку

Наши - чемпионы!... Поздравляю всех!... icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Вообще вот ну критичны к расстоновке к стене не придвинешь или?

Я так понимаю, что речь идёт о стене за АС? Придвинуть можно без какого-либо негативного влияния на тональный баланс.
Как известно, грамотные специалисты настраивают корпусную акустику либо из расчёта близкого расположения к фронтальной стене, чтобы за счёт неё скомпенсировать отдачу на НЧ (обычно это АС небольшого объёма и с НЧ динамиком/ми скромного калибра - "полочники" всякие и типа того), либо с расчётом на определённое оптимальное удаление от стен. В случае с открытым НЧ оформлением "Дверей" всё проще. Куда ни поставь - влияние на НЧ либо вообще не будет, либо будет мизерным, что легко скорректировать настройками активного фильтра НЧ усиления. В остальном всё как у обычной акустики - поставил ближе оптимума к фронтальной стене - потерял объём, воздушность и глубину воссоздаваемого акустического пространства. Если спикеры располагаются близко к боковым стенам - встаёт острая надобность в обработке зоны ранних отражений. В этом Doors ничем не отличается от любой другой акустики.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я почему-то думаю, что в большом помещении они перестанут так играть. Просто небольшое хорошо задемпфированное помещение работает сейчас как объём акустики, а на открытом пространстве заработают все те минусы открытых систем, почти уверен в этом. Думаю система Хормейстера абсолютно привязана к его серьёзно обработанному помещению и так тому и быть... icon_wink.gif

Это не так.
Открытое НЧ оформление с таким хитрым НЧ усилением как у обсуждаемой акустики будет с тем-же успехом работать хоть в чистом поле (слушателю нужно лишь располагаться в разумных пределах от АС, насколько - зависит от мощности активного усиления и способностей её принять НЧ динамиков).
Конкретно у моей системы гигантский запас мощИ НЧ усиления. И ограничен диапазон возможных размеров помещения только лишь пятью ваттами лампового однотактника.
У Валерия в комнате 21 кВ.м. его было более чем достаточно. Возможно, что и в тридцати метрах он будет всё ещё актуален, а возможно и нет. Не проверяли. icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
за что кукушка хвалит петуха, зато что хвалит он кукушку

Вам школу нужно посещать. Там есть такой предмет - "Русский язык", где учат писать по-русски.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я почему-то думаю, что в большом помещении они перестанут так играть. Просто небольшое хорошо задемпфированное помещение работает сейчас как объём акустики, а на открытом пространстве заработают все те минусы открытых систем, почти уверен в этом. Думаю система Хормейстера абсолютно привязана к его серьёзно обработанному помещению и так тому и быть... icon_wink.gif

Это не так.
Открытое НЧ оформление с таким хитрым НЧ усилением как у обсуждаемой акустики будет с тем-же успехом работать хоть в чистом поле (слушателю нужно лишь располагаться в разумных пределах от АС, насколько - зависит от мощности активного усиления и способностей её принять НЧ динамиков).
Конкретно у моей системы гигантский запас мощИ НЧ усиления. И ограничен диапазон возможных размеров помещения только лишь пятью ваттами лампового однотактника.
У Валерия в комнате 21 кВ.м. его было более чем достаточно. Возможно, что и в тридцати метрах он будет всё ещё актуален, а возможно и нет. Не проверяли. icon_smile.gif

Возможно, но никто её в поле не вывозил... Он её на выставке, в зале не хочет показать?...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Он её на выставке, в зале не хочет показать?...icon_wink.gif

Во первых, это целая история - переправить всю систему из моих аппартаментов на выставку. Это помимо ещё некоторых деталей.
Во вторых, на таких выставках как Российский Хай-Энд демонстрировать звук - бесполезное занятие! Причины? Да сколько угодно! Вы, видать, давно не бывали на подобных мероприятиях. Там кто "переорал" толпу, тот и прав! icon_lol.gif
Пять ватт для зала? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Он её на выставке, в зале не хочет показать?...icon_wink.gif

Во первых, это целая история - переправить всю систему из моих аппартаментов на выставку. Это помимо ещё некоторых деталей.
Во вторых, на таких выставках как Российский Хай-Энд демонстрировать звук - бесполезное занятие! Причины? Да сколько угодно! Вы, видать, давно не бывали на подобных мероприятиях. Там кто "переорал" толпу, тот и прав! icon_lol.gif
Пять ватт для зала? icon_smile.gif

Вот поэтому и мы туда не рвёмся... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот поэтому и мы туда не рвёмся... icon_biggrin.gif

Понимаю. icon_smile.gif
Однако, всё-же выставки нужны. Даже такие.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот поэтому и мы туда не рвёмся... icon_biggrin.gif

Понимаю. icon_smile.gif
Однако, всё-же выставки нужны. Даже такие.

Разумеется, людям нужно о себе говорить... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
за что кукушка хвалит петуха, зато что хвалит он кукушку

Вам школу нужно посещать. Там есть такой предмет - "Русский язык", где учат писать по-русски.
да есть недостатки,но поздновато мне в школу icon_sad.gif ,видимо буду свой век так доживать,не слишком образованным,но это моя беда, бывают вещи и похуже,когда некоторые считают себя музыкантами,сами не разбираются, ни в музыке, ни в инструментах,да пожалуй и плохо слышат,а на концертах с народа бабло стригут icon_sad.gif

Re:

Gofrey писал(а):
+100500
Есть системы, которые сворачивают башню, doors одна из таких.

Это да, что есть то есть!
Gofrey писал(а):

Прикольная фишка Гилёва, когда 1 край ленточника утоплен в бафл, а другой нет cool_smile.gif это про подходы к мелочам.

Здесь тоже сложно не согласиться. Куда не глянь везде есть своя изюминка, которая направлена исключительно на звук!

По поводу расстановок и звучания: очень понравилась идея с активным фильтром - подгонкой баса! Думаю с такой "палочкой-выручалочкой" можно и в большее помещение поставить. Правда сложно сказать что будет с общей звуковой картиной. Надо экспериментировать icon_biggrin.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Gofrey писал(а):
+100500
Есть системы, которые сворачивают башню, doors одна из таких.

Это да, что есть то есть!
Gofrey писал(а):

Прикольная фишка Гилёва, когда 1 край ленточника утоплен в бафл, а другой нет cool_smile.gif это про подходы к мелочам.

Здесь тоже сложно не согласиться. Куда не глянь везде есть своя изюминка, которая направлена исключительно на звук!

По поводу расстановок и звучания: очень понравилась идея с активным фильтром - подгонкой баса! Думаю с такой "палочкой-выручалочкой" можно и в большее помещение поставить. Правда сложно сказать что будет с общей звуковой картиной. Надо экспериментировать icon_biggrin.gif

Разумеется удобно, когда басом можно управлять под помещение и записи, не ломая диапазон, а работая с давлением... Мы давно такие системы предлагаем, теперь и Гилёв подключился к идее, глядишь и другие подтянутся... Но управлять звуком тремя усилками, как на нашем топе, ещё интереснее, думаю и другие скоро подключатся к "новой" идее... icon_biggrin.gif

Бедолаги, все рисуетесь друг перед другом?

А как-же!.. Святое дело, вы...бнуться перед товарищами!... На то и форум этот есть!... А ты разве этим не занимаешься здесь?...icon_biggrin.gif

Я серьезный, состоявшийся аудиофил, меня ваши юношеские потуги реализовать свои комплексы и оправдаться друг перед другом только забавляют....Вы - забавные бедолаги... Ваш удел - до конца дней оправдываться за самопальные дрова и лизать друг другу, сколько бы себя не тешили и не угощали всех блинами со сметаной... icon_wink.gif

а серьёзный состоявшийся аудиофил, слышал когда нибудь 2-ве 18-ки в 16-ти кв метрах?

Наше с вами отличие, Георгий, в том, что я слушаю музыку и духовно наслаждаюсь, а вы - слушаете дюймы, метры, кроссоверы и спорите у кого подтеков клея меньше... Но... Это ваше право, я не осуждаю... Если бы все были одинаковыми, жизнь была бы скучна... С уважением, Артур.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Я серьезный, состоявшийся аудиофил...

Чисто внешне - чебуратор плешивый. lauh_2.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы давно такие системы предлагаем, теперь и Гилёв подключился к идее...

Ох, Сергей... icon_rolleyes.gif
Вот это лишнее...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Наше с вами отличие, Георгий, в том, что я слушаю музыку и духовно наслаждаюсь, а вы - слушаете дюймы, метры, кроссоверы и спорите у кого подтеков клея меньше... Но... Это ваше право, я не осуждаю... Если бы все были одинаковыми, жизнь была бы скучна... С уважением, Артур.
достойный ответ icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Я серьезный, состоявшийся аудиофил...

Чисто внешне - чебуратор плешивый. lauh_2.gif
Вот видите, Александр, я оказался прав, прямо в яблочко вас задел, тут же прибежали и показали свое истинное лицо... Это вам не блины на лесть из уст благодарных гостей разменивать....А знаете почему я так говорю? Потому что я насквозь вас всех вижу, вижу как обижены, что вас в загон определили и рисоваться стало не перед кем, вот и переливаете из пустого в порожнее сотню страниц - 'ах как мало подтеков клея, ах какой нижний бас, невероятно!'... Забавные вы, дровосеки... Мечите дальше... Артур.

Тогда, вы духовный меломан, а не аудиофил.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Я серьезный, состоявшийся аудиофил...

Чисто внешне - чебуратор плешивый. lauh_2.gif
Вот видите, Александр, я оказался прав, прямо в яблочко вас задел, тут же прибежали и показали свое истинное лицо... Это вам не блины на лесть из уст благодарных гостей разменивать....А знаете почему я так говорю? Потому что я насквозь вас всех вижу, вижу как обижены, что вас в загон определили и рисоваться стало не перед кем, вот и переливаете из пустого в порожнее сотню страниц - 'ах как мало подтеков клея, ах какой нижний бас, невероятно!'... Забавные вы, дровосеки... Мечите дальше... Артур.

Не обольщайтесь, насупились-то как раз Вы. icon_wink.gif
Ступайте лучше троллить тех, кто Вам по зубам, мальчиш-плохиш. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Я серьезный, состоявшийся аудиофил...

Чисто внешне - чебуратор плешивый. lauh_2.gif
Вот видите, Александр, я оказался прав, прямо в яблочко вас задел, тут же прибежали и показали свое истинное лицо... Это вам не блины на лесть из уст благодарных гостей разменивать....А знаете почему я так говорю? Потому что я насквозь вас всех вижу, вижу как обижены, что вас в загон определили и рисоваться стало не перед кем, вот и переливаете из пустого в порожнее сотню страниц - 'ах как мало подтеков клея, ах какой нижний бас, невероятно!'... Забавные вы, дровосеки... Мечите дальше... Артур.

Не обольщайтесь, насупились-то как раз Вы. icon_wink.gif
Ступайте лучше троллить тех, кто Вам по зубам, мальчиш-плохиш. icon_smile.gif

Хормейстер,извиняюсь,чо встреваю в ваш диалог с Карабасем,А где вы увидели троллизм.Вам высказали мнение,которое разделит половина адекватных форумчан и с этим надо как то мирится.Чем больше мнений тем нтереснее,или Стерео ру не место для дисскуссий?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Хормейстер,извиняюсь,чо встреваю в ваш диалог с Карабасем,А где вы увидели троллизм.Вам высказали мнение,которое разделит половина адекватных форумчан и с этим надо как то мирится.Чем больше мнений тем нтереснее,или Стерео ру не место для дисскуссий?

Карабас Супербас, где я увидел тролля предлагаю не обсуждать, так как это очевидность.
А вот касательно некоего мнения, "которое разделит половина адекватных форумчан", ради бога:
Что Вас не устраивает? И что Вы предлагаете? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы давно такие системы предлагаем, теперь и Гилёв подключился к идее...

Ох, Сергей... icon_rolleyes.gif
Вот это лишнее...

И тут Прокопа понесло.
Цитата:
Gofrey
Тогда, вы духовный меломан, а не аудиофил.

Скорей уж тогда Аудиофил Духа.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мы давно такие системы предлагаем, теперь и Гилёв подключился к идее...

Ох, Сергей... icon_rolleyes.gif
Вот это лишнее...
а чего лишнего Прокоп=Великий Мессия Самопала

Re:

strit писал(а):

Цитата:
Gofrey
Тогда, вы духовный меломан, а не аудиофил.

Скорей уж тогда Аудиофил Духа.

духовой kanabis.gif меломан

Думаю, что троллизм, в данном случае - хроническая болезнь "адекватных форумчан", которые пасутся в ветках, которые им не интересны и обсуждают не звук системы, заявленной в теме, который не слышали и не собираются слушать, а владельцев и изготовителей, как правило в оскорбительном тоне.
Карабась-Барабась, у Вас есть реальные основания чувствовать свое превосходство над всеми, кто слышал эту систему и оценил высоко?

Re:

Kazandr писал(а):
Думаю, что троллизм, в данном случае - хроническая болезнь "адекватных форумчан", которые пасутся в ветках, которые им не интересны и обсуждают не звук системы, заявленной в теме, который не слышали и не собираются слушать, а владельцев и изготовителей, как правило в оскорбительном тоне.
Карабась-Барабась, у Вас есть реальные основания чувствовать свое превосходство над всеми, кто слышал эту систему и оценил высоко?
уж чья бы корова мычала,кто тут кого оскорбляет,в зеркало надо смотреться,но если что то вынесено на форум, то это и обсуждается-и клоуны и их системы и изготовители сих шедевров,все по факту icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Ступайте лучше троллить тех, кто Вам по зубам, мальчиш-плохиш. icon_smile.gif
Александр, не стоит, право, так раздувать щеки, посмотрите на предыдущую страницу - я в вас попал первым же выстрелом, и вы после этого говорите про тех, кто мне по зубам? icon_rolleyes.gif Или вы считаете, что вас имеют право троллить исключительно обладатели "проводов с высокотехнологическикими коробочками от неизвестного, но, безусловно, талантливого производителя"?...М-дааа....Что вам еще сказать...Пеките еще блинов и меда со сметаной не жалейте...Тогда и нижний бас появиться и подтеки клея уменьшатся и сцена, говорят, еще шире будет...А можете пожаловаться модератору, и он меня забанит, как жжстереожж, за критику и попытку усомниться в гениальности Валеры и исключительности вашего уникального пытливого уха, выбравшего бескомпромиссный тракт от великого Мастера, которому нет аналогов на просторах рунета...Денег и ума у вас на это должно хватить, судя по всему icon_rolleyes.gif...
P.S. Забавные вы, дровосеки и ваша свита, в своем загоне...месите дальше.... icon_wink.gif Артур.

Карабась-Барабась. Ответьте серьезно. Чем вас привлекла эта ветка? И зачем пишете глупость за глупостью? Тот же вопрос и Центнеру16, правда видел его и не глупые посты.

Re:

Kazandr писал(а):
Карабась-Барабась. Ответьте серьезно. Чем вас привлекла эта ветка? Тот же вопрос и Центнеру16.
Он пересекал огромные равнины, переваливал через высокие горные хребты,
переплывал речушки. Большие реки переходил по льду, а находил
непонятное творение людей -- Crystalvox DOORS
И везде он спрашивал -- у орла в небе, у соболя на дереве, в медведя в
лесу: "Не видели ли вы, где то такое?"
И всегда до него доносилось: "Нет". icon_biggrin.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Карабась-Барабась. Ответьте серьезно. Чем вас привлекла эта ветка? И зачем пишете глупость за глупостью? Тот же вопрос и Центнеру16, правда видел его и не глупые посты.
Мне было скучно, зашел посмотреть на вас, чем вы тут занимаетесь, проверить, не потерялся ли навык. Проверил. Не потерялся. А до дверей, ровно как и до всех прочих "серьезных обсуждений серьезных аудиофилов" мне реального дела нет....Когда знаешь, как устроено то или иное явление, теряешь к нему интерес. Яснее ясного, кто чем руководствуется в своих постах...Но если отбросить дежурные любезности, то, думаю многие согласятся, что в моих словах достаточно большая доля здравого смысла...но ветка-то не об этом, не так ли? icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Ответьте серьезно. Чем вас привлекла эта ветка? И зачем пишете глупость за глупостью? Тот же вопрос и Центнеру16, .
серьезно отвечу двумя цитатами из библии.....“Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12) и ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук.6:3icon_cool.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Ответьте серьезно. Чем вас привлекла эта ветка? И зачем пишете глупость за глупостью? Тот же вопрос и Центнеру16, .
отвечу

Действительно не об этом. Об одной из лучших систем, которые можно сегодня услышать.

Centner16 Боюсь, меня учить чему-либо поздно.

Re:

Kazandr писал(а):
Действительно не об этом. Об одной из лучших систем, которые можно сегодня услышать.
Сколько еще раз вы планируете это повторить?

Re:

Kazandr писал(а):
Действительно не об этом. Об одной из лучших систем, которые можно сегодня услышать.

Однако довольно смелое заявление

Думаю, имею на него право. То, что сегодня называют винтажем, я в 70-е доставал новым из коробок.

Re:

Kazandr писал(а):
Centner16 Боюсь, меня учить чему-либо поздно.
даже и не думал, ведь выйдет что, "Ни одно доброе дело не окажется безнаказанным" icon_smile.gif

Карабась-Барабась прервал изрядно затянувшиеся нахваливание и обмен респектами в Сундуковском стиле между Прокопом и Хормейстером. Которое и их самих то по всей видимости начало утомлять. Прокоп уж начал за буйки заплывать,впереди Валеры попытался себя поставить. icon_smile.gif

Centner16 Вы часто вспоминаете ту ситуацию... Я сам себе в ней не нравлюсь, даже если она была спровацирована.

Re:

Kazandr писал(а):
Думаю, имею на него право. То, что сегодня называют винтажем, я в 70-е доставал новым из коробок.
ответ просто лафа для тролля, по логике ,если подумать из скольких я доставал,так я теперь могу точно сказать, какая девушка лучшая на данный момент icon_eek.gif

Карабась Барабасьевич, Вы всё чаще банально повторяетесь, как и Ваш малохольный украинский приятель на две буквы "Ж".
Ваши самодовольные претензии на остроумие не выдерживают никакой критики. Отчаянная попытка убедить меня (и себя? icon_smile.gif)в том, что Вы куда-то восторженно попали - это вообще за гранью допустимого для столь конструктивного тролля! lauh_2.gif
Как адекватный форумчанин - Вы так и не состоялись. Как конструктивный тролль - Вы со свистом "сдулись". Говорил-же - тренируйтесь на кошках! icon_wink.gif

Александр, слишком много слов для того, в кого я не попал...Про повторенье уж лучше бы молчали... icon_rolleyes.gif
P.S. Я не страдаю тщеславием и стремлением всегда сказать последнее слово...Кто хотел понять, тот понял. Если желаете, считайте, что вы мне не по зубам, думаю свита хором вас поддержит, мне все равно.

Re:

Kazandr писал(а):
Centner16 Вы часто вспоминаете ту ситуацию... Я сам себе в ней не нравлюсь, даже если она была спровацирована.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto

Re:

Centner16 писал(а):
Kazandr писал(а):
Думаю, имею на него право. То, что сегодня называют винтажем, я в 70-е доставал новым из коробок.
ответ просто лафа для тролля, по логике ,если подумать из скольких я доставал,так я теперь могу точно сказать, какая девушка лучшая на данный момент icon_eek.gif
А не можете? Я почему-то могу icon_smile.gif

Centner16А что если найти 2-3 дня и приехать? Послушать, и не только Двери, есть хорошие системы у людей: и Сонусы Страдивари, и Грифоны Атлантисы, и из наших Хелиум, T&C... (естественно не в салонах, это дело бессмысленное). Просто, что бы быть в курсе, да и отдохнуть душой.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Александр, слишком много слов...Про повторенье уж лучше бы молчали... icon_rolleyes.gif

У меня возможно бывают дубли, но в своей ветке и по её тематике. Вы-же повторяете как заклинание свою и чужую дурь.
Не нравится тема? Не лезьте! Вас сюда никто не звал.

Re:

strit писал(а):
Карабась-Барабась прервал изрядно затянувшиеся нахваливание и обмен респектами в Сундуковском стиле между Прокопом и Хормейстером. Которое и их самих то по всей видимости начало утомлять. Прокоп уж начал за буйки заплывать,впереди Валеры попытался себя поставить. icon_smile.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Centner16А что если найти 2-3 дня и приехать? Послушать, и не только Двери, есть хорошие системы у людей: и Сонусы Страдивари, и Грифоны Атлантисы, и из наших Хелиум, T&C... (естественно не в салонах, это дело бессмысленное). Просто, что бы быть в курсе, да и отдохнуть душой.
Vítae súmma brevís spem nós vetat íncoháre longam

Да особо далеко простирать и не обязательно.

Карабась-Барабась писал(а):
Александр, слишком много слов для того, в кого я не попал...Про повторенье уж лучше бы молчали...
P.S. Я не страдаю тщеславием и стремлением всегда сказать последнее слово...Кто хотел понять, тот понял. Если желаете, считайте, что вы мне не по зубам, думаю свита хором вас поддержит, мне все равно.

Последний раз редактировалось: Карабась-Барабась (22.05.12 21:05), всего редактировалось 3 раз(а)

Слишком много редакций поста для того, кому всё равно...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Александр, слишком много слов для того, в кого я не попал...Про повторенье уж лучше бы молчали...
P.S. Я не страдаю тщеславием и стремлением всегда сказать последнее слово...Кто хотел понять, тот понял. Если желаете, считайте, что вы мне не по зубам, думаю свита хором вас поддержит, мне все равно.
А вы не думаете, что этим постом оскорбили огульно разных, вполне независимых и может быть вполне достойных людей, которые не сказали вам ни одного плохого слова?

Re:

Kazandr писал(а):
Centner16А что если найти 2-3 дня и приехать? Послушать, и не только Двери, есть хорошие системы у людей: и Сонусы Страдивари, и Грифоны Атлантисы, и из наших Хелиум, T&C... (естественно не в салонах, это дело бессмысленное). Просто, что бы быть в курсе, да и отдохнуть душой.

Казандр, о чём ты говоришь?.. Ты полагаешь, что ему какой-то там звук нужен?.. Ему нужно обосрать любую народную инициативу, работая дежурным дурачком на форуме. Перестань тратить на него время и энергию, это бесполезно, потому что ты споришь не с ЧЕЛОВЕКОМ, а с ПРОГРАММОЙ!!!... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Насчет программы остроумно, но он не дурачек. И к тому же, только дураки никогда не меняют свое мнение.
Прости, забыл тебя упомянуть в списке. Безусловно послушать стоит.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
полагаешь, что ему какой-то там звук нужен?.. Ему нужно обосрать любую народную инициативу, работая дежурным дурачком на форуме. Перестань тратить на него время и энергию, это бесполезно, потому что ты споришь не с ЧЕЛОВЕКОМ, а с ПРОГРАММОЙ!!!... icon_biggrin.gif
начнем по порядку,1.звук нужен,2.вы Прокоп уж точно к народной инициативе не имеете отношение,так как стяжательство вроде грех, а не инициатива.3.Троллить приходится,4 но не более других\точно не более Прокопа\,пока увы на форуме такой устав icon_smile.gif ,4.но а в спорах рождается истина

Re:

Kazandr писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Александр, слишком много слов для того, в кого я не попал...Про повторенье уж лучше бы молчали...
P.S. Я не страдаю тщеславием и стремлением всегда сказать последнее слово...Кто хотел понять, тот понял. Если желаете, считайте, что вы мне не по зубам, думаю свита хором вас поддержит, мне все равно.
А вы не думаете, что этим постом оскорбили огульно разных, вполне независимых и может быть вполне достойных людей, которые не сказали вам ни одного плохого слова?
Извините, если задел, ничего против вас и других достойных людей не имею... Считайте слово "свита" употребимым не к личным качествам этих людей, а к поведению и высказываниям исключительно в данной ветке. Согласитесь, когда елей сто страниц от одних и тех же, да об одном и том же, то аналогии напрашиваются вполне определенные...

А вы не допускаете, что это не елей, а реальное восхищение системой? Вам может не нравиться Хормейстер, но не его система - вы ее не слышали и судить о ней по хозяину, который не нравится просто странно.

Карабась-БарабасьВопрос по существу, для понимания, о чем мы говорим. Какую систему, из слышаных вы считаете для себя эталонной? Независимо от цены, чисто по звуку?

Re:

Kazandr писал(а):
А вы не допускаете, что это не елей, а реальное восхищение системой?
Вы не ответили...
Карабась-Барабась писал(а):
Kazandr писал(а):
Действительно не об этом. Об одной из лучших систем, которые можно сегодня услышать.
Сколько еще раз вы планируете это повторить?

Re:

Kazandr писал(а):
А вы не допускаете, что это не елей, а реальное восхищение системой? Вам может не нравиться Хормейстер, но не его система - вы ее не слышали и судить о ней по хозяину, который не нравится просто странно.

Со мной всё то-же самое, на меня у них изжога, а ругают наши системы, которые даже не слышали... Странный народец, ты не находишь?... icon_wink.gif

Не понял... Ну можно убрать первые слова и вопросительный знак. А говорить так о системе, очевидно, буду до тех пор, пока не услышу лучше.

Сергей, ничего странного. Причины отношения всегда надо искать в себе. Вспомни, и я с тобой собачился. Значит надо что-то менять в консерватории, или, если отношение к себе не волнует - забить.
Ну и есть реальные проблемы. Мне кажется, если пишешь о своих продуктаз, надо давать больше подробной информации о конструктивных особенностях, настройке и т.д., а не об одной из них (деревянных корпусах). А если важен только звук, не надо писать и о дереве - явный перекос, который воспринимается только как навязчивая завлекуха. Если от нее есть и положительный результат, то это другое и надо просто терпеть издержки.

Re:

Kazandr писал(а):
Карабась-БарабасьВопрос по существу, для понимания, о чем мы говорим. Какую систему, из слышаных вы считаете для себя эталонной? Независимо от цены, чисто по звуку?
Вы меня, видимо, не поняли. Сама по себе, система частного мастера, сделанная хоть в гараже на капоте старого москвича, хоть на фабрике страдивари в Италии мне не интересна, как не интересна любая другая система от брендов. Я достиг своей личной гармонии и мне для дальнейшего существования с ней восхищенные возгласы кого бы то ни было не нужны. Я говорю лишь о том, что поведение людей в этой ветке достойно того, чтобы Николай Васильевич Гоголь поднялся из земли и написал про них пьесу, хотя что писать, уже достаточно здесь классику цитировали.... Вам интересно обсуждать железки, мне - поведение людей, независимо от того, о чем они говорят и моего отношения к предмету разговора...

Re:

Kazandr писал(а):
Сергей, ничего странного. Причины отношения всегда надо искать в себе. Вспомни, и я с тобой собачился. Значит надо что-то менять в консерватории, или, если отношение к себе не волнует - забить.

У меня проблема, я не терплю дураков и мне очень сложно бывает сдерживать себя в общении с ними, а так-же не люблю щёки подставлять, не моё это... icon_wink.gif

Карабась-Барабась А с чем достигли гармонии?

Re:

[quote="Прокоп-Поцарапкин" У меня проблема, я не терплю дураков и мне очень сложно бывает сдерживать себя в общении с ними, а так-же не люблю щёки подставлять, не моё это... icon_wink.gif[/quote]
Ну тогда не знаю... и первое и второе непокобелимые свойства отечественных форумов (не только по звуку, даже по вышиванию гладью) icon_smile.gif

Карабась-Барабась а вам не кажется что Гоголь это как то слишком и вполне хватит Шендеровича icon_question.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
........ Вам интересно обсуждать железки, мне - поведение людей, независимо от того, о чем они говорят и моего отношения к предмету разговора...

Да! На самом деле все так. Я здесь тоже не для того, чтобы узнать что-то новое. Нового здесь нет и не будет, оно в других местах. Хотя отзывы людей об интересных системах, которые слышал сам, бывают интересны. Так что все нормально, только
поспокойнее и поаккуратнее в отношении незнакомых людей.

И еще интересно: почему не загаживаются флудом ветки, где решается, что лучше - ЕМУ 0404, или Джули?

Re:

Kazandr писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
........ Вам интересно обсуждать железки, мне - поведение людей, независимо от того, о чем они говорят и моего отношения к предмету разговора...

Да! На самом деле все так. Я здесь тоже не для того, чтобы узнать что-то новое. Нового здесь нет и не будет, оно в других местах. Хотя отзывы людей об интересных системах, которые слышал сам, бывают интересны. Так что все нормально, только
поспокойнее и поаккуратнее в отношении незнакомых людей.
agree.gif

Re:

strit писал(а):
Карабась-Барабась а вам не кажется что Гоголь это как то слишком и вполне хватит Шендеровича icon_question.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Пусть герои сами выберут, чьего пера они достойны...

Я вот подумал: не только Стерео.ру. Можно продемонстрировать достоинства Дорз и в реале. Скажем на Митинском рынке. Приехать в белых фраках и предложить послушать Брамса. Уверен, от восторженных отзывов голова пойдет кругом.

Re:

Kazandr писал(а):
И еще интересно: почему не загаживаются флудом ветки, где решается, что лучше - ЕМУ 0404, или Джули?

Когда там делился опытом Карабас-Барабас 20,10,2010 там такое творилось
icon_eek.gif
И флуд и мат, и оскорбления .........

О как! Наш? Больше одного отсюда не отпустим.

Карабасю-Барабасю

Ну, просто-таки агнец Божий, смиряющийся с несовершенством этого мира...
А начинал-то как толсто... icon_lol.gif

Re:

Kazandr писал(а):
О как! Наш? Больше одного отсюда не отпустим.

Ну вообще то Карабас-Барабас 20,10,2010 был зван на прослушку так что возможно их будет двое. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
а серьёзный состоявшийся аудиофил, слышал когда нибудь 2-ве 18-ки в 16-ти кв метрах?

Слушал 15" в 15 кв м... Убивец icon_eek.gif
Но там и 1,5кВт под пятнашку, теперь в 20 кв.м - так уже лучше icon_biggrin.gif

Вопрос к Александру - владельцу Doors:
Скажите (если не секрет) это правда, что за обзор в журнале пришлось заплатить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос к Александру - владельцу Doors:
Скажите (если не секрет) это правда, что за обзор в журнале пришлось заплатить?

А можно спросить Рустам, а зачем платить журналу?
Что это даст потребителю?
Как я понимаю продаваться система не будет, только совершенствоваться.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
а вы сами как считаете, с чего живет журнал. Но Александр конечно не платил, этот вопрос находится в компетенции производителя. Реклама штучного изделия ценой с иномарку гольф-класса может опубликована только в таком виде, якобы независимого обзора, да и шумиху вокруг 'шутки' замять надо было, так что может и 'шутник' платил. Но кто в этом признается?

Барабась, Вы ещё здесь?
Так и продолжаете демонстрировать своё равнодушие и отсутствие стремления к последнему слову? new_squarecycle.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос к Александру - владельцу Doors:
Скажите (если не секрет) это правда, что за обзор в журнале пришлось заплатить?

Конечно нет, Рустам. icon_smile.gif
Откуда у Вас такие мысли возникли? Жжстереожж напел?
Не скрою, мне приятно было увидеть свою систему на страницах популярного издания, но не настолько, чтобы мне пришло в голову заплатить за это.
Дело в том, что Виктор Горбатов (редактор и обозреватель одноимённого данному форуму журнала) является одним из владельцев акустики Валерия, и они давно знакомы.
Насколько я понял, Виктор давно носил в себе идею написать о каком либо проекте Гилёва. Валерий указал на Doors, как на лучшее из им созданного на сегодняшний день и дал мой телефон. Вот и всё.
Да и обратите внимание - тон статьи выдержан довольно в нейтральном характере, никаких особенных восторгов там не выражается. Обычный разбор тракта с описанием основных его элементов и чуточку личного общего впечатления.
Уверен, что задумка В.Горбатова была несколько более развернутая, но... видимо не срослось с главредом. В строгие допуски полос не влезло также большое количество других фото, в том числе коллективные, где присутствует и автор, и обозреватель, и владелец.

Извиняюсь, но что то от прокопа (Сергея) была информация, что бы попасть на страницы журнала - нужно заплатить...
Вот и задал вопрос...
Как оказалось наш дубовых дел мастер снова сел в...

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
а вы сами как считаете, с чего живет журнал. Но Александр конечно не платил, этот вопрос находится в компетенции производителя. Реклама штучного изделия ценой с иномарку гольф-класса может опубликована только в таком виде, якобы независимого обзора, да и шумиху вокруг 'шутки' замять надо было, так что может и 'шутник' платил. Но кто в этом признается?

Барабась, Вы ещё здесь?
Так и продолжаете демонстрировать своё равнодушие и отсутствие стремления к последнему слову? new_squarecycle.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос к Александру - владельцу Doors:
Скажите (если не секрет) это правда, что за обзор в журнале пришлось заплатить?

Конечно нет, Рустам. icon_smile.gif
Откуда у Вас такие мысли возникли? Жжстереожж напел?
Не скрою, мне приятно было увидеть свою систему на страницах популярного издания, но не настолько, чтобы мне пришло в голову заплатить за это.
Дело в том, что Виктор Горбатов (редактор и обозреватель одноимённого данному форуму журнала) является одним из владельцев акустики Валерия, и они давно знакомы.
Насколько я понял, Виктор давно носил в себе идею написать о каком либо проекте Гилёва. Валерий указал на Doors, как на лучшее из им созданного на сегодняшний день и дал мой телефон. Вот и всё.
Да и обратите внимание - тон статьи выдержан довольно в нейтральном характере, никаких особенных восторгов там не выражается. Обычный разбор тракта с описанием основных его элементов и чуточку личного общего впечатления.
Уверен, что задумка В.Горбатова была несколько более развернутая, но... видимо не срослось с главредом. В строгие допуски полос не влезло также большое количество других фото, в том числе коллективные, где присутствует и автор, и обозреватель, и владелец.
из всего изложенного,можно сделать вывод, что вы не в курсе платил ли Гилёв,Валерию или оказал услугу,вы при этом не присутствовали

А какое значение имеет платил , или не платил? Ведь речь идет о выдающейся системе, которая достойна появления на страницах любого журнала. И даже, в отличии от Стерео, с упоминанием фамилии автора. Мне кажется, считать деньги в чужих карманах надо в других случаях.

Re:

Kazandr писал(а):
А какое значение имеет платил , или не платил? Ведь речь идет о выдающейся системе, которая достойна появления на страницах любого журнала. И даже, в отличии от Стерео, с упоминанием фамилии автора. Мне кажется, считать деньги в чужих карманах надо в других случаях.
никакого,просто в России много чего достойного,но не всякий может позволить появление этого на страницах журнала,а чужие деньги считать, это любимое занятие граждан России icon_smile.gif

Опять-таки, мне кажется, что в России, людей, понимающих в предмете, больше, чем непризнанных талантов, поэтому у нас получить признание и известность проще, чем скажем, в Америке. И деньги появятся не только на публикации. Вот запустить в серию - это да. Совсем другая история. Но есть, скажем, пример Бурцева с его T&C и соответственно Клависами. На последней выставке в Крокусе кучу наград взяли (я их не слышал, договорился в следующий вторник послушать).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь, но что то от прокопа (Сергея) была информация, что бы попасть на страницы журнала - нужно заплатить...
Вот и задал вопрос...
Как оказалось наш дубовых дел мастер снова сел в...

С больной головы на здоровую. И здесь оказывается Прокоп виноват.Да логика могучая icon_exclaim.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабасю-Барабасю

Ну, просто-таки агнец Божий, смиряющийся с несовершенством этого мира...
А начинал-то как толсто... icon_lol.gif


Добрый день, Александр. Советую не тратить время и ингнорировать троллей. Остальное написал в личку.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Хормейстер писал(а):
Карабасю-Барабасю

Ну, просто-таки агнец Божий, смиряющийся с несовершенством этого мира...
А начинал-то как толсто... icon_lol.gif


Добрый день, Александр. Советую не тратить время и ингнорировать троллей. Остальное написал в личку.

А вот и главный неадекват явился и как всегда злой как сабака.Береги нервы Артур,они не востанавливаются...остальное в личку. icon_wink.gif

Интересно, представители брендовых фирм обращались к нашим авторам с целью покупки патента на удачные разработки, вообще были такие случаи?

Re:

S** писал(а):
Интересно, представители брендовых фирм обращались к нашим авторам с целью покупки патента на удачные разработки, вообще были такие случаи?

Очень хороший вопрос кстати.
Хормейстер писал(а):
интересные кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками, разработанные каким-то частным лицом.

Особенно интересуют патенты частного лица . Народ всё таки должен знать будущих лауреатов всяческих премий , как знать может быть даже и Нобелевской.
Какие там высокие технологии ? think.gif

Re:

strit писал(а):
Хормейстер писал(а):
интересные кабели с необычными встроенными высокотехнологичными коробочками, разработанные каким-то частным лицом.

Особенно интересуют патенты частного лица . Народ всё таки должен знать будущих лауреатов всяческих премий , как знать может быть даже и Нобелевской.
Какие там высокие технологии ? think.gif

О высоких технологиях я упомянул чисто фигурально. Я не знаю что в этих "коробочках" и знать не очень стремлюсь. Врядли там что-то, имеющее отношение к каким-то технологиям в традиционном понимании. Может там вообще всего два каких-нибудь банальных элемента. Да какая мне разница что там и кто это сделал, если на главный вопрос - РАБОТАЕТ? - я однозначно могу ответить - ДА, РАБОТАЕТ!
Влияет просто сногсшибательно. Конкретно у меня самый оптимальный положительный эффект проявился на CD транспорте.
Strit, если действительно интересует, я ведь могу и продемонстрировать.
Если я не мил по каким-то соображениям, можно обратиться к Алексу27 и через него взять такой кабель для прослушивания у себя в системе (думаю, что лучше всего он будет работать на источнике), и сделать самостоятельные независимые выводы.
У меня в системе три таких кабеля тестировались неделю.
Влияние одного из них на транспорте сразу сразило наповал! Всю оставшуюся неделю теста я уже знал, что один кабель останется у меня - 100%!

стесняюсь спросить-а вы не барыжите случайно этими кабелями icon_rolleyes.gif уж больно убедительно расписываете icon_smile.gif

Ну вот и меня в барыги записали! icon_lol.gif

и не лень вам в 7 часов писать? Да коробочка работает.

Re:

Gofrey писал(а):
и не лень вам в 7 часов писать? Да коробочка работает.
Тщеславие круглосуточно одолевает, вы говорите, говорите, только не останавливайтесь...

Железная логика: если человеку что-то понравилось - значит барыжит icon_smile.gif Клиника.

глюк

Re:

Gofrey писал(а):
глюк

В потолке открылся люк
Из него течёт вода,
Ты не бойся - это Глюк.
Так бывает иногда!

Из своего жизненного опыта. Может кому-то поможет из истинных почитателей искусства.
Что-то хвалит - человек барыжит.
Ругает - конкурент.
Если человек бежит - что-то украл.
Если сидит, думает - вызвали к следователю.
Стоит, смотрит в даль - хочет свинтить из страны.
Смеется - подлость удалась.
Плачет - не удалась.
Покупает принтер - печатать доносы.
Продает машину - перевертыш.
Про упоминание в прессе или по ТВ можно и не говорить.
Есть еще много, если интересно - поделюсь.

да всё правильно, так дальше и живите.

Re:

Kazandr писал(а):
Из своего жизненного опыта. Может кому-то поможет из истинных почитателей искусства.
Что-то хвалит - человек барыжит.
Ругает - конкурент.
Если человек бежит - что-то украл.
Если сидит, думает - вызвали к следователю.
Стоит, смотрит в даль - хочет свинтить из страны.
Смеется - подлость удалась.
Плачет - не удалась.
Покупает принтер - печатать доносы.
Продает машину - перевертыш.
Про упоминание в прессе или по ТВ можно и не говорить.
Есть еще много, если интересно - поделюсь.
Все проще - люди равны, карабас свою скидку отрабатывал сотню страниц, нахваливая высокотехнологичную коробочку, Александр свою тоже должен отработать...

а Kazandr имеет право понимать всё и жить как ему нравиться, и о людях думать что угодно, не важно.

Кстати, о коробочках. Слушаю сейчас сд плеер Филипс 303 со спаянными недавно транзисторными звездами а'ля Кунаширский (включены между межблочником и клеммами усилителя). Неплохо. На выходных проволочные звезды накручу.

Re:

Gofrey писал(а):
а Kazandr имеет право понимать всё и жить как ему нравиться, и о людях думать что угодно, не важно.
Non pudeat dicere, quod non pudet sentire

ну да но есть ещё
Quod licet Jovi, поп licet bovi .
Да и вообще антогонистичный у него подход такого ехидства в нете навалом.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Александр свою тоже должен отработать...

У Вас есть доказательства моей заинтересованности?

Саш, ты что, у следователя? icon_smile.gif
А вот я бы с удовольствием.... За пару постов на Стерео, хоть проспект какой красивый получить, с картинками, а уж скидку.... эх мечты...

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Александр свою тоже должен отработать...

У Вас есть доказательства моей заинтересованности?
Конечно, я при том разговоре не присутствовал, но...Александр, вам знакомо понятие индуктивного умозаключения?

Ему-то знакомо, а вот мне...прямо обидно...

Re:

Kazandr писал(а):
Ему-то знакомо, а вот мне...прямо обидно...

laugh.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Конечно, я при том разговоре не присутствовал, но...Александр, вам знакомо понятие индуктивного умозаключения?

Мне знакомо понятие "притянуть за уши".

В очень хмуром и неуютном внутреннем мирке Вы обитаете, Барабась...

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Конечно, я при том разговоре не присутствовал, но...Александр, вам знакомо понятие индуктивного умозаключения?

Мне знакомо понятие "притянуть за уши".

В очень хмуром и неуютном внутреннем мирке Вы обитаете, Барабась...
может вот его мир= Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Конечно, я при том разговоре не присутствовал, но...Александр, вам знакомо понятие индуктивного умозаключения?

Мне знакомо понятие "притянуть за уши".

В очень хмуром и неуютном внутреннем мирке Вы обитаете, Барабась...
Ваша позиция мне понятна - 'чебуратор плешивый, пшел прочь из моей ветки'... История не нова...

Что-то я соскучился по хорошей склоке. Кому-бы, что-нибудь написать эдакое, что-бы перепалку устроить. Начнем...

Карабась-Барабась писал(а):
Вам интересно обсуждать железки, мне - поведение людей, независимо от того, о чем они говорят и моего отношения к предмету разговора...

Это признание тролля. Вам интересны лишь эмоциональная составляющая оппонента. Это называется эмоциональный вампиризм. Признаться в этом, это как признаться в однополой любви, часть народа поймет, а часть повесит ярлык "пи@..са".

Centner16 писал(а):
Gofrey писал(а):
а Kazandr имеет право понимать всё и жить как ему нравиться, и о людях думать что угодно, не важно.
Non pudeat dicere, quod non pudet sentire

Excors considerat se sapiens

Карабась-Барабась писал(а):
Александр, вам знакомо понятие индуктивного умозаключения?

Аристотель указал на особенности индуктивного умозаключения (Аналит. I, кн. 2 § 23, Анал. II, кн. 1 § 23; кн. 2 § 19 etc.). Он определяет его как восхождение от частного к общему. Он отличал полную индукцию от неполной, указал на роль индукции при образовании первых принципов, но не выяснил основы неполной индукции и её права. Он рассматривал её как способ умозаключения, противоположный силлогизму. Силлогизм, по мнению Аристотеля, указывает посредством среднего понятия на принадлежность высшего понятия третьему, а индукция третьим понятием показывает принадлежность высшего среднему.
Почитали-бы для начала. Действительно "Притянуть за уши" более точное определение.

Centner16 писал(а):
может вот его мир= Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
...//...
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни

Переводчик латыни такое не осилил что-ли?

Рифат, я вам не по зубам...не напрягайтесь...

Re:

rifat писал(а):


Centner16 писал(а):
может вот его мир= Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
...//...
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни

Переводчик латыни такое не осилил что-ли?
что то я не понял этого замечания,или это очередное антре

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Рифат, я вам не по зубам...не напрягайтесь...

Нельзя быть столь самоуверенным. Гордыня грех.

Re:

Centner16 писал(а):
что то я не понял этого замечания,или это очередное антре

Вроде на русском писал. Мою латынь хоть осилили?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Ваша позиция мне понятна - 'чебуратор плешивый, пшел прочь из моей ветки'... История не нова...

Судя по всему, Вы опять применили очень ненадёжную технику индуктивного умозаключения... idonno.gif
Может лучше воспользоваться старой и проверенной временем конструктивной адекватностью и перечитать свои первые два поста на 109-й странице?
Если адекватность сработает, то Вы удивитесь тому, насколько люди могут быть великодушны к Вашим ёмким глупозаключениям. lauh_2.gif

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
что то я не понял этого замечания,или это очередное антре

Вроде на русском писал. Мою латынь хоть осилили?
я понимаю, что вы видимо турок,и видимо не знаете,что все основные вариации библии на латыни,поэтому не понял зачем что то переводить icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
я понимаю, что вы видимо турок,и видимо не знаете,что все основные вариации библии на латыни,поэтому не понял зачем что то переводить icon_eek.gif

Тут начало лишнее, вы ничего не понимаете. Если основные вариации библии на латыни, то для чего вы воспользовались ее переводом, тем более если "поэтому не понял зачем что то переводить"?
Мою латынь осилили или переводчик не работает?

Александр, вы доверились группе поддержки, а между тем, я сомневаюсь, что Рифат процитировал на память труд Аристотеля, или даже взял его трактат с книжной полки, нашел нужную страницу и сформулировал недостатки индукции по мнению автора. Сдается мне, он примитивно скопипастил набор словосочетаний из википедии, но вникнуть в суть не захотел или не смог... Индукция, как способ познания мира, вполне адекватна и надежна, мало того, каждый использует ее, сам того не подозревая, даже тот, кто обучен пользоваться гуглом... Слабовата ваша свита, если без поисковика мысли формулировать не в силах... Даже ваш коллега по отработке скидок не страдал этим...

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Александр, вы доверились группе поддержки, а между тем, я сомневаюсь, что Рифат процитировал на память труд Аристотеля, или даже взял его трактат с книжной полки, нашел нужную страницу и сформулировал недостатки индукции по мнению автора. Сдается мне, он примитивно скопипастил набор словосочетаний из википедии, но вникнуть в суть не захотел или не смог... Индукция, как способ познания мира, вполне адекватна и надежна, мало того, каждый использует ее, сам того не подозревая, даже тот, кто обучен пользоваться гуглом... Слабовата ваша свита, если без поисковика мысли формулировать не в силах... Даже ваш коллега по отработке скидок не страдал этим...

Я не совсем понял причем тут Александр, и почему вы ему жалуетесь на меня?
Если хотите поговорить об умозаключениях, а тем более индуктивных, то почему-бы не подискутировать на данную тему со мной? Как способ познания мира, возможно, индуктивное мышление и помогает, но практического применения в отличии от логического мышления, на мой взгляд не имеет. Если ваша цель познание мира, то вы можете мыслить индуктивно, но помимо знания этого слова, вам понадобится нечто большее, а именно жизненный опыт, причем не только свой, а и предыдущих поколений. Сделать правильные выводы из данного опыта помогает логическое мышление, а вот подставить недостающиеся кирпичики в восприятии и понимании мироздания помогает индуктивное мышление, но оно может сыграть и злую шутку, поставив заместо кирпичика воображаемый объект.
Вы хотите поговорить об этом?

Re:

rifat писал(а):
Я не совсем понял причем тут Александр, и почему вы ему жалуетесь на меня?

И я ничего не понял, чего ему от меня нужно. icon_eek.gif

Когда вы поймете, что именно означают термины мышление и умозаключение, а также, что индукция не противопоставляется логике, а является ее составной методологической частью, тогда, возможно, я с вами и подискутирую...но...вряд ли...с умельцами копипасты, пусть даже с очень богатым опытом, мне говорить не о чем...Артур.

Re:

Хормейстер писал(а):
И я ничего не понял, чего ему от меня нужно. icon_eek.gif

Все как обычно, ему нужны негативные эмоции, которые он пытается вызвать. В данном случае негативные эмоции он пытается вызвать у меня, но через обращение к тебе. Не обращай внимание, сколько таких было и будет.

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):
И я ничего не понял, чего ему от меня нужно. icon_eek.gif

Все как обычно, ему нужны негативные эмоции, которые он пытается вызвать. В данном случае негативные эмоции он пытается вызвать у меня, но через обращение к тебе. Не обращай внимание, сколько таких было и будет.

Да это ясно!
Но как-то уж очень топорно он это делает. Даже странно, что так тупо... icon_smile.gif
А за негативными эмоциями ему надо в городскую поликлинику. Там от бабулек в совместной очереди он получил-бы намного больше всего того, чего так жаждет.

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
Я не совсем понял причем тут Александр, и почему вы ему жалуетесь на меня?

И я ничего не понял, чего ему от меня нужно. icon_eek.gif
Вы очень быстро теряете нить разговора, неудивительно, что вам продали высокотехнологичные коробочки и прочую мебель за конские деньги... М-да..icon_rolleyes.gif.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>