Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором к DALI LEKTOR 6 !

Помогите с выбором к DALI LEKTOR 6 !

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать усилитель + CD плеер. Куплена акустика Dali Lektor 6. Есть варианты:
1. Marantz CD - 5004 + PM5004
2. Marantz CD - 5004 + PM6003
3. Yamaha AS - 700 + CD - S700

Прошу помочь мне выбрать из этих вариантов или предложите, пожалуйста, что может сыграться с этой акустикой. Также было бы интересно выслушать мнение обладателей Dali Lektor 6.

Заранее благодарен.

Из того что выбрали вы 2 вариант. Но эта связка будет способна играть только спокойную музыку. Из маранцов вам надо смотреть на Marantz PM8003 и Marantz PM7004. Ну а более универсальные варианты помоему это Onkyo A-9755 , Exposure 2010 S2. Marantz 5004 обычнают покупат к АС за 10-15 тыщ но не за 30-50 ... Из плееров я бы взял как минимум Cambridge Audio Azur 650C а лучше конешно Denon DCD-1500AE

Re: Помогите с выбором!

dmitry007 писал(а):
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать усилитель + CD плеер. Куплена акустика Dali Lektor 6. Есть варианты:
1. Marantz CD - 5004 + PM5004
2. Marantz CD - 5004 + PM6003
3. Yamaha AS - 700 + CD - S700

Прошу помочь мне выбрать из этих вариантов или предложите, пожалуйста, что может сыграться с этой акустикой. Также было бы интересно выслушать мнение обладателей Dali Lektor 6.

Заранее благодарен.


Если бюджет уже строго определён и акустика куплена и если вы выбираете лишь из вашего списка, то разве что второй ваш вариант, хотя заменив во втором варианте 5004 на 6003 - будет получше.

Всем большое спасибо, кто откликнулся на мою просьбу. Очень разные у всех предпочтения и вкусы. Чем больше читаю и слушаю, тем всё запутанней становится. Мои варианты на сегодняшний день таковы: 1. MARANTZ- CD- 6003 + PM 6003. Но вроде бы усилитель слабый для моих колонок. 2. ONKYO- A-5VL + CD- C-S5 VL. Но этот усилитель цифровой, да и греется! Также насоветовали мне усилители NAD-C-356, ROTEL- RA-05 SE, EXPOSURE- 1010 и EXPOSURE- 2010 S2. Последний аппарат дорогой, а бюджет на эту пару - 40.000. Голова идёт кругом! Понимаю, что всё надо слушать и уши у всех разные. Записался в 2 салона на прослушивание, но это только на субботу. Хочется сократить список и уже слушать 2-3 варианта. Поэтому и обращаюсь к вам. Моя акустика DALI LEKTOR 6 заждалась!!! Музыку слушаю разную, комната 18 м. Поход на Горбушку ситуацию не прояснил. Каждый нахваливает свой товар! Да и слушать там бесполезно. Большие павильоны, шум и гам! Всем спасибо, кто захочет мне помочь разобраться!!!

Здравствуйте.,у меня у самого акустика дали,правда концепт8(у меня играет она с усилителем musichаll 50.2 и сидюком musichаll 25.2-отличная связка получилась(для меня-мне нравится,даже "металл "на ней идет,хотя для акустики дали-это проблема,усилок довольно динамичный(вытягивает).Я понимаю,это не под Ваш бюджет,но у них есть бюджетней серия ,усилитель musichаll а15.2,и cd15.2.,может будет возможность Вам где послушать, авось понравится.

Спасибо, ДИМА 1978!!! Обязательно рассмотрю Ваш вариант!!!

Re: Помогите с выбором к DALI LEKTOR 6 !

dmitry007 писал(а):
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать усилитель + CD плеер. Куплена акустика Dali Lektor 6. Есть варианты:
1. Marantz CD - 5004 + PM5004
2. Marantz CD - 5004 + PM6003
3. Yamaha AS - 700 + CD - S700

Прошу помочь мне выбрать из этих вариантов или предложите, пожалуйста, что может сыграться с этой акустикой. Также было бы интересно выслушать мнение обладателей Dali Lektor 6.

Заранее благодарен.


ИМХО Дали играет со всеми усилками