Форум
Акустика

Вопрос про заземление акустики Microlab AH-500D

Вопрос про заземление акустики Microlab AH-500D

Здравствуйте. Начались проблемы с акустикой этой модели.
После ремонта, который делался повторно по одной и той же причине, стоит привезти мне систему домой, как после включения колонки начинают издавать негромкое фоновое гудение. Громкость его не меняется.
Моя система подключается через внешний декодер из этой модели, и при тесте в мастерской фона нет, дома появляется.
Я грешу на отсутствие заземления. Прикладываю 3 фотографии задней части декодера, саббуфера, через который подсоединяются колонки и штекера(кстати на нем я не вижу металлических частей для земли).
Как можно проверить в горячую заземление? Знаю, что об батарею или что еще делать этого нельзя, и если что буду тянуть от щитка, НО подскажите куда можно для теста тыкнуть/прикрутить провод, чтобы проверить пропадет ли при заземлении фон.
Спасибо.


Разнесите подальше в пространстве все сетевые кабели от межблочных и акустических. И наведите порядок с "гордиевым узлом" из кабелей.

Изначально они стоят чуть ли не по разные стороны стола, и провода подключаются по-одному, эффект тот же. Сейчас оно все стоит так, что видимо придется опять везти в ремонт.
Так что вообще мимо.

Re:

min6 писал(а):
Изначально они стоят чуть ли не по разные стороны стола, и провода подключаются по-одному, эффект тот же. Сейчас оно все стоит так, что видимо придется опять везти в ремонт.
Так что вообще мимо.


Я понимаю что толку от моего коммента ноль и он только ещё больше испортит настроение но о этом комплекте мультимедиа АС уже не первый раз слышу и вижу ужасные отзывы о крайне частых поломках. Мой Вам совет - избавляйтесь от этого "хлама" (не в обиду Вам). Я сам когда то чуть не взял это добро, бог отвел слава богу, точнее я сам себя отвел от них после 20 минутной прослушки дома . Сгреб это все и отвез обратно хозяину!
Как то так...

В ремонте проверяли со своими кабелями?
Что за первопричина первых ремонтов?

В ремонте проверял со своими кабелями, первопричина - после 4 лет работы потекли кондеры в декодере, запаяли новые

Пошевелите RCA терминалы, кабели при включённой аппаратуре, постучите по ней - если где есть холодная пайка - фон может исчезнуть.

Я не только пошевелил, но и по колесу постучал и пепельницу вытряхнул и даже стекло заднего вида протер!!

Re:

Цитата:
Я понимаю что толку от моего коммента ноль и он только ещё больше испортит настроение но о этом комплекте мультимедиа АС уже не первый раз слышу и вижу ужасные отзывы о крайне частых поломках. Мой Вам совет - избавляйтесь от этого "хлама" (не в обиду Вам). Я сам когда то чуть не взял это добро, бог отвел слава богу, точнее я сам себя отвел от них после 20 минутной прослушки дома . Сгреб это все и отвез обратно хозяину!
Как то так...

+100 Абсолютно полностью согласен. Увы...

Есть 2 предположения:
1) если при ремонте менялись конденсаторы в фильтрах питания, то могли поставить по емкости меньше, чем были раньше или чем сейчас требуется. Отсюда плохая фильтрация и как следствие - фон переменного напряжения с частотой 100Гц. Дома в полной тишине Вы это слышите, в мастерской с фоновым шумом это может пройти не заметно. Особенно, если рядом работал телевизор, радио или были посторонние разговоры клиентов. Может такое быть? В мастерской была такая же тишина как и дома?
2) На чём стоит акустика дома и на чём она стояла в мастерской? Интересует её виброгасящая способность.

попробывать стаб но он и сам по себе гудит . Регенератор. Произвести замер напряжения в сети. Может оно вольт 250

Немного фонит это почти норма для микролаб . Может помочь замена межблочного провода .