Форум
Акустика

Mordaunt-Short Aviano Совет.

Mordaunt-Short Aviano Совет.

Комплект 5.1 Mordaunt-Short Aviano. Кто слушал как звучит? Дело в том что нет возможности послушать это модель в магазине. Но вот от самого продавца наслушался только позитива. Не совсем склонен доверять продавцам. Пытался нарыть информацию в интернете. Есть только на английских форумах. (неплохие) Хотел бы услышать мнение людей которые имели возможность их послушать с разными видами AV-ресиверов.
Заранее благодарен.

Re: Mordaunt-Short Aviano Совет.

Вообще кто что может сказать про эту фирму! меня убеждали что она лучше монитор аудио.

Re: Mordaunt-Short Aviano Совет.

quote="Slava_UA"]Вообще кто что может сказать про эту фирму! меня убеждали что она лу[чше монитор аудио.[/quote]

Акустика,которую Вы собираетесь покупать будет играть для Вас,я не для кого-либо ещё! icon_lol.gif
Выбирать Вам,а какая покажется интересней- Вы сами можете узнаеть на прослушке в салоне.
Кстати,характер звучания любой акустики сильно зависит от остальных компонентов системы,следовательно АС рекомендуется слушать в составе с электронными компонентами,т.е. выбирать систему "в комплексе".
Но то,что Вы выбираете относится к начальному уровня Хи-Фи и ждать чудо-звука ни от МА, ни от "Мордатых Чертей"- не стоит! icon_lol.gif
Собственно,назначение такой АС-сугубо кинотеатральное и с музыкой данные АС справляются неважно.
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re: Mordaunt-Short Aviano Совет.

Alex27 Это все конечно и так понятно, что за 2,500$ звучать шикарно не будет, но как говорится из двух зол выбирается меньшая. Думал если брать Mordaunt-Short то к ним пойдет Onkyo, в принципе к МА он тоже должен подойти. Приглядывался к модели Onkyo TX-NR509.

Re: Mordaunt-Short Aviano Совет.

Slava_UA писал(а):
Alex27 Это все конечно и так понятно, что за 2,500$ звучать шикарно не будет, но как говорится из двух зол выбирается меньшая. Думал если брать Mordaunt-Short то к ним пойдет Onkyo, в принципе к МА он тоже должен подойти. Приглядывался к модели Onkyo TX-NR509.


У Вас слабенький ресивер начпльной ценовой категории и он не предназначен для раскачки напольных АС-они противопоказаны таким дохлячкам! icon_lol.gif
Ну сколько раз уже говорил,что не тронется Камаз с места с моторчиком от мопеда,как не будет хорошего звука от напольников с дохлым ресивером начального уровня! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Что с МА,что с "чертями" у Вас будет сплошной визг и резь в ушах на СЧ-ВЧ и практьически полное отсутствие басового диапазона,причём даже с "накрученгными" НЧ тембрами...Но думаю,что с "чертями" вигда будет больше! icon_lol.gif
Боюсь,что будут проблемки с постоянным "сжиганием" ВЧ динамиков в АС.
Громкости будет нехватать,а Вы будете продолжать "накручивать" тембры и крутить ручку громкости вправо...Очень быстро наступает "клиппинг" и...прошай ВЧ динамики в АС! icon_lol.gif
Для вашего ресивера надо подбирать небольшие полочные АС с чуйкой не ниже 90 Дб/Вт/м и крайне желательно с 8 Ом импедансом.Так же,вашему ресиверу противопоказаны "железные" высокочастотные динамики в составе АС.
А выбирать АС без прослушки-может привести к полному разочарованию звуком своей системы. Так что-в любом случае надо слушать....

Mordaunt-Short Aviano хороший театральный комплект АС, только комплектный сабвуфер (хоть 7,хоть 9) сразу заменить на REL,Sunfire icon_arrow.gif
Классным партнером к этому комплекту АС будет ресивер CAMBRIDGE Audio Azur 650R
icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
Кино получится КЛАСС (особенно боевики-разбитые стекла и стрелянные гильзы так будут звенеть icon_eek.gif) С музыкой будет перебор на ВЧ,хотя Вам такой саунд быть может понравится icon_biggrin.gif

Все, сегодня послушал Mordaunt-Short Aviano с 509 онкио. Раскачивает ресивер хорошо. Звучат отлично, что тылы что фронты. Бас тоже внятный был слышен даже в магазине. Хорошо прорисованные средние и высокие. Правда не удалось послушать саб. Но выглядит он впечатляющи, сам корпус огромный. Так же слушал Dali ikon 6, хоть и ленточный динамик но высокие просто ужасные, кровь с ушей чуть не пошла когда накрутили громкость. Но Средние конечно отличные, но и цена больше чем в два раза дороже Авиано 6. Думаю все таки брать Mordaunt-Short.

Какие именно Mordaunt-Short Aviano (фронт,тыл) слушали с Onkyo TX-SR509 и почему без сабвуфера icon_question.gif Дело в том,что линейка Aviano обладает чувствительностью 88dB,что не есть хорошо для дохлого Onkyo TX-SR509 cry.gif Со временем Вам станет не хватать громкости,навернете по часовой и хана писчалкам - к гадалке не ходи icon_evil.gif Уж лучше подкопить и взять ресивер посолидней icon_arrow.gif или поискать со старых линеек (сейчас сливают не плохие аппараты за смешные деньги) icon_biggrin.gif

PONT-SEV слушал и тылы и фронты. Звучит хорошо, за свои деньги можно сказать идеально. Не знаю о чем вы говорите. Ресивер достаточно мощный для 6-ки а не 8-ки будет достаточно, тем более комната 22квадрата.

Да не вопрос icon_wink.gif Если Вас все устраивает - вперед icon_biggrin.gif
Рекомендации по сабвуферу Вам дал раньше icon_arrow.gif

PONT-SEV а чем саб плох? Мне не удалось его послушать.

Для кино пойдет (и то с оговоркой) - бухтелова будет мама не горюй icon_evil.gif
Чуть дороже,но в сто раз лучше Sunfire SDS-12 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14429
...этот и в музыке подыграет классно icon_exclaim.gif

Ок спс. А может есть еще какието варианты в случае если этот не смогу найти?

Re:

Slava_UA писал(а):
Ок спс. А может есть еще какието варианты в случае если этот не смогу найти?

Вариантов много,но в эту цену - откровенный хлам icon_evil.gif
Ищите,не может быть чтобы в Харькове не было Sunfire icon_arrow.gif