Форум
Акустика

Нужен совет о Martin logan Vista

Нужен совет о Martin logan Vista

Форумчане подскажите, кто слушал акустику Martin logan?
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы! Источник primare 30 какой то не помню, усилителели Theta с ним просто потрясающе, primare I 30 – звук напоминает усил класса D, середина зажата, никакой масштабности не понравилось вобщем, потом Electrocompaniet – ECI 3С ним гораздо лучше. Вообще хочу взять Martin logan Vista или vantage с Electrocompaniet ECI 5 MK II. Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…

Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде…

Еще говорят, что они отлично играют с ламповиками... Может из ламповых что подскажите.


Комната меня 18 кв. Слушаю джаз, фолк, легкий рок.

Re: Нужен совет о Martin logan Vista

кириллыч писал(а):
Форумчане подскажите, кто слушал акустику Martin logan?
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы! Источник primare 30 какой то не помню, усилителели Theta с ним просто потрясающе, primare I 30 – звук напоминает усил класса D, середина зажата, никакой масштабности не понравилось вобщем, потом Electrocompaniet – ECI 3С ним гораздо лучше. Вообще хочу взять Martin logan Vista или vantage с Electrocompaniet ECI 5 MK II. Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…

Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде…

Еще говорят, что они отлично играют с ламповиками... Может из ламповых что подскажите.



Комната меня 18 кв. Слушаю джаз, фолк, легкий рок.


С басом там полный порядок, но лучше брать логаны с активной басовой секцией, например вантаж, что касается партнеров, если лампу мне понравились с Triode 88, но лучше взять Audio Analogue Verdi Cento , звучит волшебно, кстати у меня продается вантаж с витрины - www.harmonyhifi.ru , на сайте есть цена

Re: Нужен совет о Martin logan Vista

кириллыч писал(а):
Форумчане подскажите, кто слушал акустику Martin logan?
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы! Источник primare 30 какой то не помню, усилителели Theta с ним просто потрясающе, primare I 30 – звук напоминает усил класса D, середина зажата, никакой масштабности не понравилось вобщем, потом Electrocompaniet – ECI 3С ним гораздо лучше. Вообще хочу взять Martin logan Vista или vantage с Electrocompaniet ECI 5 MK II. Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…

Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде…

Еще говорят, что они отлично играют с ламповиками... Может из ламповых что подскажите.


Комната меня 18 кв. Слушаю джаз, фолк, легкий рок.

Ну если дыхание певицы услышал, то это классные калонки icon_biggrin.gif я в телике тоже дыхание певицы слышу и грудину, нахрена мне мартин логан? laugh.gif

Re: Нужен совет о Martin logan Vista

Aleks 555 писал(а):
кириллыч писал(а):
Форумчане подскажите, кто слушал акустику Martin logan?
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы! Источник primare 30 какой то не помню, усилителели Theta с ним просто потрясающе, primare I 30 – звук напоминает усил класса D, середина зажата, никакой масштабности не понравилось вобщем, потом Electrocompaniet – ECI 3С ним гораздо лучше. Вообще хочу взять Martin logan Vista или vantage с Electrocompaniet ECI 5 MK II. Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…

Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде…

Еще говорят, что они отлично играют с ламповиками... Может из ламповых что подскажите.


Комната меня 18 кв. Слушаю джаз, фолк, легкий рок.


С басом там полный порядок, но лучше брать логаны с активной басовой секцией, например вантаж, что касается партнеров, если лампу мне понравились с Triode 88, но лучше взять Audio Analogue Verdi Cento , звучит волшебно, кстати у меня продается вантаж с витрины - www.harmonyhifi.ru , на сайте есть цена


вантаж.... да! но....бюджет ограничен. Спасибо за предложение.

Цитата:
вантаж.... да! но....бюджет ограничен. Спасибо за предложение.

не стоит опускаться ниже вантаж. Лучше подкопить чем брать откровенное ггг.



Цитата:
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы!
Понравилось вам- значит меньше слущайте других - покупайте и слушайте...

Цитата:
бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…
Стандратное количество баса..Достаточно его так. Качество- это уже другой вопрос.
Дины нужно уметь готовить..

Цитата:
Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде… - нужно четко понимать что их производитель рекомендует ставить на расстоянии совсем не шуточном от задней стены..В противном случае смысла с ними нет заморачиваться.

Насчет элетростатов- послушали бы еще другие бренды. Не спешите с этим брендом. На рынке есть и другие электростаты..Послушайте их обязательно для сравнения

Aleks 555- а как вам проигрыватели от triode????
Ни разу не слышал....

Re:

b.vladis писал(а):
Aleks 555- а как вам проигрыватели от triode????
Ни разу не слышал....

хороший проигрыватель в свои деньги, но Ayon 7 получше. тембра интересней и звук более аналоговый. Электростаты, как и дюбая акустика нуждаются в правильной установке и поверьте очень часто именно у стены начинают играть лучше, дело в том, что если вам кажется звук тускловатым смело ставьте ближе к стене. на сцену и объем практически не влияет.

насчет Ayon- он вроде заметно подороже...

Насчет расстановки акустики сколько не ставил а всегда лучше и заметно лучше звучит когда от стены на приличном расстоянии. Одна сцена только чего стоит...ИМХО, С элетростатами не имел дело в дом. условиях...icon_smile.gif

Спасибо за мнение!

Еще обратил внимание на Heco Statement.

"Спасибо за мнение!

Еще обратил внимание на Heco Statement."

акустики есть много на рынке..icon_smile.gif. У каждой свой поччерк. Хотя, откровенного хлама хватает. Но даже с ним можно ужиться, если грамотно подобрать тракт и усердно поработать с ак. оформлением комнаты и расстановкой акустики.
Сформировать детальное впечатление об акустике за одну -две прослушки тяжеловато, еще в общем да и то....
Обычно, нужно иметь неплохой опыт в этом деле, тогда еще можно как то умудриться уловить все плюсы и минусы для себя.
Для вас бы посоветовал определиться:

1) Чего хотите от саунда: что "на первом месте" и чего "терпеть не можете".
2) Какого рода акустика: полочники или напольники- ваши метры можно вполне и полочниками солидными обойтись/ а может вам нравится вокал вобще на рупорах, нравится ли вам окрашенный саунд или более тяготеете к мониторному и.т.д.
3) С учетом уже намеченной акустики и тех условий, в которых она будет находится - какой усь (лампа, камень) какой источник (здесь может быть и винил. и с ламповым выхлопом или вообще цап + транспорт, а многие вообще слушают с компа через цап - и возвращаться к сидюкам даже не помышляют - и оценить финансовые возмоножности.
4) Когда будете слушать акустику попробовать ее с разными сетами. Иногда достаточно человека пересадить на лампу и у него сразу желание менять акустику исчезает- иногда наоборот...icon_smile.gif
5) Помнить, что на коммутацию тоже придется раскошелится: зачастую проводами можно придать некие нюансы всей системе, от которых система начинает играть так что.... , а иногда можно и загубить саунд (саунд будет казаться скучным)- проверено . И меньше верит тем, кто говорит что провода не влияют на саунд- только люди глухие не слашыть этих изменения.
6) не забывать про сеть- очень много в саунде от нее зависит.
7) Определиться с носителями какие будете использовать- что очень важно.

Ну и помнит что очень важно связка акустика- усь и конечно комната- акустика- здесь важно просто попасть, в противном случае будет разочарование.

Если говорить про покупку самих компонентов то рынок предлагает много чего, но я бы присмотрелся к покупке частей системы именно или к хорошим распродажам или ко вторичному рынку (особенно если приобретаете усилитель. провода и даже акустику у проверенных людейicon_smile.gif, посколько в нынешних реалиях брэндовая техника на самом деле играющая стоит совсем не мало..
Ну и будьте готовы потратит около 60-100 000 рос за компонент и это с учетом вторички, если хотите получит на самом деле толковый саунд.

Re:

кириллыч писал(а):
Спасибо за мнение!

Еще обратил внимание на Heco Statement.

не стоят они того, у брендов хорошей акустики ниже 20000$ нет! а сейчас можно планку в раза в два выше поднимать.

На вскидку:
sonus faber amati - 11 000 евро можно купить хоть сейчас. вилсоны 300000-400000 на вторичке. tidal на вторичке можно поискать, ATC и все это менее 20 000 у.е.icon_smile.gif
и есть там звук и играют они так что некоторым и не снилосьicon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
"Спасибо за мнение!

Еще обратил внимание на Heco Statement."

акустики есть много на рынке..icon_smile.gif. У каждой свой поччерк. Хотя, откровенного хлама хватает. Но даже с ним можно ужиться, если грамотно подобрать тракт и усердно поработать с ак. оформлением комнаты и расстановкой акустики.
Сформировать детальное впечатление об акустике за одну -две прослушки тяжеловато, еще в общем да и то....
Обычно, нужно иметь неплохой опыт в этом деле, тогда еще можно как то умудриться уловить все плюсы и минусы для себя.
Для вас бы посоветовал определиться:

1) Чего хотите от саунда: что "на первом месте" и чего "терпеть не можете".
2) Какого рода акустика: полочники или напольники- ваши метры можно вполне и полочниками солидными обойтись/ а может вам нравится вокал вобще на рупорах, нравится ли вам окрашенный саунд или более тяготеете к мониторному и.т.д.
3) С учетом уже намеченной акустики и тех условий, в которых она будет находится - какой усь (лампа, камень) какой источник (здесь может быть и винил. и с ламповым выхлопом или вообще цап + транспорт, а многие вообще слушают с компа через цап - и возвращаться к сидюкам даже не помышляют - и оценить финансовые возмоножности.
4) Когда будете слушать акустику попробовать ее с разными сетами. Иногда достаточно человека пересадить на лампу и у него сразу желание менять акустику исчезает- иногда наоборот...icon_smile.gif
5) Помнить, что на коммутацию тоже придется раскошелится: зачастую проводами можно придать некие нюансы всей системе, от которых система начинает играть так что.... , а иногда можно и загубить саунд (саунд будет казаться скучным)- проверено . И меньше верит тем, кто говорит что провода не влияют на саунд- только люди глухие не слашыть этих изменения.
6) не забывать про сеть- очень много в саунде от нее зависит.
7) Определиться с носителями какие будете использовать- что очень важно.

Ну и помнит что очень важно связка акустика- усь и конечно комната- акустика- здесь важно просто попасть, в противном случае будет разочарование.

Если говорить про покупку самих компонентов то рынок предлагает много чего, но я бы присмотрелся к покупке частей системы именно или к хорошим распродажам или ко вторичному рынку (особенно если приобретаете усилитель. провода и даже акустику у проверенных людейicon_smile.gif, посколько в нынешних реалиях брэндовая техника на самом деле играющая стоит совсем не мало..
Ну и будьте готовы потратит около 60-100 000 рос за компонент и это с учетом вторички, если хотите получит на самом деле толковый саунд.


Спасибо, я все это прекрасно понимаю и знаю... Давно определился со стилем и тем, что нужны напольники. По поводу лампы, хочу вскоре собрать хороший 2-х такт. Сейчас узнаю о нужных трансформаторах...

На вторичке первом делом смотрю...

На Hi-Fi.ru уже 3 бывших владельца отписались... Мнения не в пользу Martin Logan.

Цитата:
На Hi-Fi.ru уже 3 бывших владельца отписались... Мнения не в пользу Martin Logan.

Просто вы как то не можете определиться с акстикойicon_smile.gif то мартины то heco. Хотя что первая что вторая - обычная рядовая акустика- ничего особенного.

Re:

b.vladis писал(а):
"Спасибо за мнение!

Еще обратил внимание на Heco Statement."

акустики есть много на рынке..icon_smile.gif. У каждой свой поччерк. Хотя, откровенного хлама хватает. Но даже с ним можно ужиться, если грамотно подобрать тракт и усердно поработать с ак. оформлением комнаты и расстановкой акустики.
Сформировать детальное впечатление об акустике за одну -две прослушки тяжеловато, еще в общем да и то....
Обычно, нужно иметь неплохой опыт в этом деле, тогда еще можно как то умудриться уловить все плюсы и минусы для себя.
Для вас бы посоветовал определиться:

1) Чего хотите от саунда: что "на первом месте" и чего "терпеть не можете".
2) Какого рода акустика: полочники или напольники- ваши метры можно вполне и полочниками солидными обойтись/ а может вам нравится вокал вобще на рупорах, нравится ли вам окрашенный саунд или более тяготеете к мониторному и.т.д.
3) С учетом уже намеченной акустики и тех условий, в которых она будет находится - какой усь (лампа, камень) какой источник (здесь может быть и винил. и с ламповым выхлопом или вообще цап + транспорт, а многие вообще слушают с компа через цап - и возвращаться к сидюкам даже не помышляют - и оценить финансовые возмоножности.
4) Когда будете слушать акустику попробовать ее с разными сетами. Иногда достаточно человека пересадить на лампу и у него сразу желание менять акустику исчезает- иногда наоборот...icon_smile.gif
5) Помнить, что на коммутацию тоже придется раскошелится: зачастую проводами можно придать некие нюансы всей системе, от которых система начинает играть так что.... , а иногда можно и загубить саунд (саунд будет казаться скучным)- проверено . И меньше верит тем, кто говорит что провода не влияют на саунд- только люди глухие не слашыть этих изменения.
6) не забывать про сеть- очень много в саунде от нее зависит.
7) Определиться с носителями какие будете использовать- что очень важно.

Ну и помнит что очень важно связка акустика- усь и конечно комната- акустика- здесь важно просто попасть, в противном случае будет разочарование.

Если говорить про покупку самих компонентов то рынок предлагает много чего, но я бы присмотрелся к покупке частей системы именно или к хорошим распродажам или ко вторичному рынку (особенно если приобретаете усилитель. провода и даже акустику у проверенных людейicon_smile.gif, посколько в нынешних реалиях брэндовая техника на самом деле играющая стоит совсем не мало..
Ну и будьте готовы потратит около 60-100 000 рос за компонент и это с учетом вторички, если хотите получит на самом деле толковый саунд.


Полностью поддержу данный совет!
Кирилыч, в своём послании к Вам, уважаемый b.vladis, очень точно обозначил довольно чёткий и главное верный путь по выбору акустики в свою музыкальную систему! Следуйте описанным выше советам и сможете построить достойный звук для своей домашней аудио системы.
Что хотел сказать по поводу звукового почерка электростатов и в частности данных АС...
На мой взгляд, неоспоримое преимущество данной технологии в акустикостроении- это легчайший и детальнейший СЧ и ВЧ спектр,но есть и определённые особенности в саунде,связанные со звучанием басового диапазона...
И на мой взгляд,более или менее согласованного звучания баса и СЧ -ВЧ диапазона достигнуто в более дорогих АС этого производителя - акустике "Винтаж".
В Висте-полосовое согласование,отнюдь, не не высоте! Причём,согласованности звучания ВЧ-СЧ не получается достичь при любых настройках НЧ секции АС....
Кроме этого,данные АС очень критичны к качеству и прозрачности звучания всего тракта и как не будет звучать дико-крайне требовательны к "токовой" отдачи усилка...
И связано это с нестандартным поведением импеданса АС не на басе(как у классических громкоговорителей),а с существенным падением импеданса на высоких частотах!!! По измерениям импеданс Висты "проваливается" на ВЧ ( 20000Гц) до отметки в 1-2 Ом!
Несомненно,АС имеют свои характерные особенности по расстановке АС в комнате и достаточно капризны,если хотите получить от них максимум по глубине саунда на виртуальной муз. сцене.....
Так что,думаю,надо внимательно их ещё раз послушать и взвесить все "PRO ET CONTRА",хорошенько ещё раз продумать построение всего аудио тракта и посчитать... во сколько "мертвых президентов" может обойтись "строительство" аудио тракта под данные АС!