Форум
Телевизоры

Panasonic PR42ST30 или Samsung PS51D550, что купить?

Panasonic PR42ST30 или Samsung PS51D550, что купить?

Впринципе уже посмотрел обе плазменных панели, 42 или 51 дюйм разницы не имеет, смотрел лоб в лоб двд, блюрэи, больше Самсунг понравился. В 3Д не смотрел, т.к. какая-то проблема с очками была (не могли найти и для самсунга и для панаса).
Какую модель посоветуете взять?
Фильтра антибликового нет в обоих моделях, но на самсунге блики более отчётлевее видны...
Вобщем весь в раздумьях...
Спасибо за советы...

У ST30 не предусмотренный в комплекте 3D очки.

3д футбольный матч рекомендуется смотреть по одному разу в неделю а то будет вот такое выражение лица icon_eek.gif icon_eek.gif icon_cool.gif .плазма самсунг лучше панаса так как собрана в калужской области и не имеет накрутку 15 процентов.с внешнего жесткого диска 2тб воспроизводит матрешки 1080р без проблем а панас только avi .если не ставить напротив окна без штор то на блики можно забить icon_cool.gif

nickart Вы могли бы сказать что не понравилось в panasonic ,а то вот тоже думаю брать его

Re:

gabber писал(а):
nickart Вы могли бы сказать что не понравилось в panasonic ,а то вот тоже думаю брать его


Лучше всего заехать в магазин (мвидео, к примеру) и посмотреть две плазмы лоб в лоб, только смотреть не мурзилки, которые они там крутят, а попросить подсоединить прогирыватель и запустить один и тотже диск...
Я не могу сказать, что панас мне не понравился, у него антиблик гораздо лучше, чем у самсунга, но вот по самой картинке (2d) самсунг мне показался более натуральным и красивым чтоли.. + диагональ гораздо больше у самсунга за меньшие деньги...

Вобщем привезли мне вчера самсунг, подключил уже в домашних условиях, всё прекрасно работает, сильно не греется. Вчера смотрел двд диски по обычному композитному выходу и кабелю на проигрывателе Ямаха s1800, всё вполне прилично, картинка не дёргается, пикслели прослеживаются, но они маленькие достаточно...
Тюнер поймал 45каналов (город Москва), качество эфирных каналов на три с плюсом icon_smile.gif , вобщем смотреть можно вполне с расстояния 2.5-3 метра.
Сегодня купил дешёвый (700р) hdmi кабель, подключил Ямаху к Самсунгу им, разрешение поставил 1080p (1920на1080, 50hz), картинка стала гораздо лучше, появились новые детали (на лицах актёров стали отчётливо видны недостатки кожи, плохой макияж и тд), убрались с картинки большие пиксели, увеличилась чёткость, вобщем разница очевидна в пользу высокого разрешения. Единственное, что при резких движениях персонажей или предметов на экране иногда чуть изменяется структура их (не знаю как даже назвать это), причём на композитном выходе такого не наблюдается, бывает этот эффект иногда, причём я его замечаю, а девушка моя нет... 3D изображение пока потестить неудалось...
В дальнейшем хочу купить 3d проигрыватель, нормальный hdmi кабель (вайворд все советуют в районе 4000р за метр) и очки (кстати, к новым панелям самсунг подходят только новые очки, т.к. он теперь работают по блютуз), стоят очки, кстати, не очень дорого, около 1900рублей.
С настройками панели пока не игрался, поставил просто режим кино (по умолчанию там есть- Динамический (для спорта), Стандартный (слишком темноват для меня) и Кино (он мне больше всего понравился)).
Вобще настроек изображения полно... Свет ячейки, контраст, яркость, четкость, цвет, тон(зелёный/красный), улучшение кромок, подсветка движения, черный тон, автоконтраст, гамма, цветовое пространство, баланс белого (6 параметров смещения и усиления), фильтр шумов... Уверен, что поигравшись с настройками, можно ещё существенно улучшить изображение....
Вобщем панель очень рекомендую (тем более если найдёте за цену 35тр, я её именно за столько и купил)

nickart вообщем даже не знаю смотрел panasonic и samsung .......и ступор )

Re:

gabber писал(а):
nickart вообщем даже не знаю смотрел panasonic и samsung .......и ступор )


Ну какая панель больше понравилась?
Самсунг 51 дюйм, а Панас 42 дюйма смотрели?
Консультантов особо не слушайте, смотрите сами и берите, что понравилось именно Вам.
Добавлю всё же от себя чуть-чуть..
Я сначала думал, что особой разницы между 42 и 51 не будет, но размер всё же имеет значение, на 51 диагонали погружение в фильм гораздо сильнее, чем на 42... Смотрю с расстояния около 3 метров. Заходил к другу, у него плазма 42, смотрели фильм, уже совсем не то, не хватает размера, хочется большей диагонали и погружения в фильм...
Так что если особой разницы в картинке не видете между Самсунгом и Панасом, то берите панель большей диагонали. Удовольствия от просмотра получите больше.

Если любите смотреть простые эфирные каналы, с обычным качеством (не спутник), то Панасоник с меньшей диагональю будет лучше показывать, именно из-за меньшего размера. Но вот в фильмах и в эфире со спутника, Самсунг уже смотрится гораздо лучше.

Опять же, если есть возможность потестируйте обе панели на 3D контекте, т.к. я ещё не видел 3D картинку на Самсунге, вдруг у Панасоника окажется 3D гораздо лучше, хотя поговорив с людьми, понял, что для 3D очень важна диагональ и даже если у Панасоника качество 3D будет лучше, вовлечённость в фильм будет гораздо сильнее на Самсунге, т.к. он имеет большую диагональ, и все эффекты будут смотреться гораздо презентабельнее именно на нём...

Очков нет в комплекте и у Панаса и у Самсунга. Цена на очки Самсунга гораздо меньше, чем у Панасоника, так же Самсунг использует на ИК приёмник, а Блютуз в своих очках, что даёт более чёткий сигнал. Очки на Самсунг в Мвидео стоят 1900р (в инет магазинах ещё дешевле), на Панасоник гораздо дороже.

Вот несколько тестов Самсунга.

http://www.ferra.ru/ru/3d/110466/

http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/866849

http://www.salonav.com/arch/2011/05/086.htm

я смотреть собираюсь с триколора ресивер GS-8300N формат mpeg 4 ,а 3d с пк power dvd 10 через hdmi,а насчет размера это Вы правильно сказали).ну наверное все же samsung

Re:

gabber писал(а):
я смотреть собираюсь с триколора ресивер GS-8300N формат mpeg 4 ,а 3d с пк power dvd 10 через hdmi,а насчет размера это Вы правильно сказали).ну наверное все же samsung


Всё же желательно посмотреть оба варианта перед покупкой, у каждого своё представление о картинке...
Кстати, если самсунг возьмёте, то пишите в личку. Расскажу как в сервисное меню залезть, где можно менять кучу сервисных параметров доступных только обслуживающему персоналу.

ладно )))напишу спасибо. :)nickart а вы не могли бы мне сказать его ширину измерив .

Re:

gabber писал(а):
ладно )))напишу спасибо. :)nickart а вы не могли бы мне сказать его ширину измерив .


Глубина приблизительно 5.5см, ширина 119см.
Пару дней назад купил себе 3D очки, стоят всего 1200рублей, плазма отлично преобразует 2D картинку в 3D, т.е. даже эфирные программы смотреть можно в 3D режиме icon_smile.gif Пересмотрел много старых фильмов на обычных двд дисках в 3D режиме, очень впечатляет...
Выбираю сейчас себе 3D блюрэй проигрыватель, чтобы уже полностью реализовать функцию 3D...

спасибо за размеры,почти в притирку войдет в нишу icon_smile.gif и как четкость в 3d ?

Re:

gabber писал(а):
спасибо за размеры,почти в притирку войдет в нишу icon_smile.gif и как четкость в 3d ?

Вобще для любой плазмы должно быть свободное расстояние по периметру 5-7см, т.е. впритык к стенкам нельзя её ставить...
Блюрэй 3D ещё не смотрел, пока просто конвертирую 2D изображение в 3D, очень и очень смотрится, есть несколько настроек для 3D (чтобы чёткость лучше была и не двоилось), для каждого человека индивидуально...Картинка не меняется по качеству при любой точке просмотра, т.е. можно свободно ходить по комнате в очках, картинка не будет меняться...

Вы серьезно это говорите по поводу 5-7 см???Для меня это тоже очень актуально ,так как в моем случае остается 0.5 см с каждой стороны.Теперь и не знаю покупать или нет.!?

Re:

bad13 писал(а):
Вы серьезно это говорите по поводу 5-7 см???Для меня это тоже очень актуально ,так как в моем случае остается 0.5 см с каждой стороны.Теперь и не знаю покупать или нет.!?


В инструкции так написано и на панасоник и на самсунг. Т.к. плазма нагревается ей нужно свободное пространство...
Но опять же такое же правило всегда было и на ЭЛТ телевизоры, но миллионы людей ставили их в шкафы, узкие стойки и тд....
Думаю на самом деле проблем не должно быть, производители просто подстраховываются...

Re:

nickart писал(а):
gabber писал(а):
спасибо за размеры,почти в притирку войдет в нишу icon_smile.gif и как четкость в 3d ?

Вобще для любой плазмы должно быть свободное расстояние по периметру 5-7см, т.е. впритык к стенкам нельзя её ставить...
Блюрэй 3D ещё не смотрел, пока просто конвертирую 2D изображение в 3D, очень и очень смотрится, есть несколько настроек для 3D (чтобы чёткость лучше была и не двоилось), для каждого человека индивидуально...Картинка не меняется по качеству при любой точке просмотра, т.е. можно свободно ходить по комнате в очках, картинка не будет меняться...
блюрей хочу панасоник взять DMP-BDT110EE,но может и пк устроит icon_lol.gif