Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором винила

Помогите с выбором винила

Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо

С вопросом на такую сумму рекомендую обратиться на форум soundex.ru

Re: Помогите с выбором винила

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Мне по звучанию и дизайну больше понравился "Аворио",как готовое решение,да и выглядит он не так мрачно,как "Тёмная звезда".
http://www.avcomfort.ru/good7986.html
Кроме этого в Аворио уже стоит великолепный ММ картридж- "Голдринг 1042" icon_lol.gif
На мой взгляд,сегодня, Трасротор делает очень интересные продукты с прекрасным звучанием,дизайном, при традициоонно высочайшем немецком качестве изготовления аппаратов!

Re: Помогите с выбором винила

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Потратить деньги в сумме 4000 американских президентов дело не хитрое, а вот потратить с умом! Чтобы не постигло в конечном итоге разочарование, нужно сделать правильный выбор и он должен быть единственно верным только для вас, ведь сумма выделяемая на приобретение фетиша далеко не маленькая. Давайте будем разбираться от общего к частному, соответственно задам вводные вопросы.
Какой у вас тракт: усилитель, акустика, фонокорректор. Входит ли в бюджет приобретение головы? И почему именно выбор пал на Transrotor Dark Star? Какие пристрастия в музыкальном плане?

Re: Помогите с выбором винила

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо

Transrotor Dark Star - отличная техника, как с точки зрения звука, так и эстетики. То что предлагают с башкой 1042 не совсем гуд лучше за эти бабки купить голдринг 2500. Вообще аппарат сделан фундаментально и просто. Все механизмы и шнуры хороши.
Аппарат на вырост - это факт! Единственное что нужно к нему купить прозрачный саркофаг)))

Re: Помогите с выбором винила

Андрей66rus писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Потратить деньги в сумме 4000 американских президентов дело не хитрое, а вот потратить с умом! Чтобы не постигло в конечном итоге разочарование, нужно сделать правильный выбор и он должен быть единственно верным только для вас, ведь сумма выделяемая на приобретение фетиша далеко не маленькая. Давайте будем разбираться от общего к частному, соответственно задам вводные вопросы.
Какой у вас тракт: усилитель, акустика, фонокорректор. Входит ли в бюджет приобретение головы? И почему именно выбор пал на Transrotor Dark Star? Какие пристрастия в музыкальном плане?

Очень правильное замечание.
И кстати ничего особенно чудесного не вижу не в GR 1042 ни в 2500. на вертушки такого класса мне так кажется лучше ставить уж MC и фон соответственно подбирать

Re: Помогите с выбором винила

leonj писал(а):
Андрей66rus писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Потратить деньги в сумме 4000 американских президентов дело не хитрое, а вот потратить с умом! Чтобы не постигло в конечном итоге разочарование, нужно сделать правильный выбор и он должен быть единственно верным только для вас, ведь сумма выделяемая на приобретение фетиша далеко не маленькая. Давайте будем разбираться от общего к частному, соответственно задам вводные вопросы.
Какой у вас тракт: усилитель, акустика, фонокорректор. Входит ли в бюджет приобретение головы? И почему именно выбор пал на Transrotor Dark Star? Какие пристрастия в музыкальном плане?

Очень правильное замечание.
И кстати ничего особенно чудесного не вижу не в GR 1042 ни в 2500. на вертушки такого класса мне так кажется лучше ставить уж MC и фон соответственно подбирать


Я полностью солидарен с вами. Хорошая МС голова и корректор должны присутствовать в тракте с таким проигрывателем, если учесть, что 4000 вечно зелёных не последние в бюджете.
Если же рассматривать с практической точки зрения, а не с эстетической, то Техникс 1200 за 500 убитых енотов несравненно лучше, чем вертак за 4000 американских президентов, если на Техниксе будет стоять грамотная голова за 2000 долларов и фонокорректор за 2000 условных едениц , а на Transrotor Dark Star голова за 500 американских рублей.

Re: Помогите с выбором винила

nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


На всякий случай, icon_wink.gif напомню про существование DENON DP-A100

[img][/img]

Если $4000 только на вертак, то я бы взял именно его: надежно, практично, да и эстетика не "хромает".

P.S. На официальном сайте Transrotor, видно что Dark Star поставляется и с тонармом
и с "головой" (простенькая Goldring 2200) :
http://www.transrotor.de/de/produkte/1-plattenspieler/20-dark-star.html

Re: Помогите с выбором винила

CD-DA писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


На всякий случай, icon_wink.gif напомню про существование DENON DP-A100

[img][/img]

Если $4000 только на вертак, то я бы взял именно его: надежно, практично, да и эстетика не "хромает".

P.S. На официальном сайте Transrotor, видно что Dark Star поставляется и с тонармом
и с "головой" (простенькая Goldring 2200) :
http://www.transrotor.de/de/produkte/1-plattenspieler/20-dark-star.html

icon_lol.gif смешно смотрится.http://www.transrotor.de/de/produkte/1-plattenspieler/20-dark-star.html[/url][/quote]

Re: Помогите с выбором винила

Андрей66rus писал(а):
leonj писал(а):
Андрей66rus писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Потратить деньги в сумме 4000 американских президентов дело не хитрое, а вот потратить с умом! Чтобы не постигло в конечном итоге разочарование, нужно сделать правильный выбор и он должен быть единственно верным только для вас, ведь сумма выделяемая на приобретение фетиша далеко не маленькая. Давайте будем разбираться от общего к частному, соответственно задам вводные вопросы.
Какой у вас тракт: усилитель, акустика, фонокорректор. Входит ли в бюджет приобретение головы? И почему именно выбор пал на Transrotor Dark Star? Какие пристрастия в музыкальном плане?

Очень правильное замечание.
И кстати ничего особенно чудесного не вижу не в GR 1042 ни в 2500. на вертушки такого класса мне так кажется лучше ставить уж MC и фон соответственно подбирать


Я полностью солидарен с вами. Хорошая МС голова и корректор должны присутствовать в тракте с таким проигрывателем, если учесть, что 4000 вечно зелёных не последние в бюджете.
Если же рассматривать с практической точки зрения, а не с эстетической, то Техникс 1200 за 500 убитых енотов несравненно лучше, чем вертак за 4000 американских президентов, если на Техниксе будет стоять грамотная голова за 2000 долларов и фонокорректор за 2000 условных едениц , а на Transrotor Dark Star голова за 500 американских рублей.

не знаю , в полне возможно. но 1200 неоднократно проигрывал дорогим новоделам от 3000$ на хороших mc головах ну скажем от 1000$ и хороших фонах. Если быть точным выглядел он очень бледно как и его хозяева (когда понимали что эта вертушка всё таки хоть и хороша , но бюджетная ).

Тема была зачищена, т.к. стала уходить от тематики и как обычно переходить в ругань.

Не знаю куда запропостился автор темы, но вот в одном из Hi-Fi журналов увидел статью об вертушке Transrotor Dark Star в модификации Reference. Данная комплектация подразумевает установку тонарма SME 309 и хотя стоимость такого вертака совсем не детская ( $7850), однако, с таким тонармом Transrotor Dark Star
будет явно сильным аппаратом.
Также, с тонармом SME 309, представлена вертушка Clearaudio Performance SE
(полная стоимость $5500).
Так что nazaruk.ilya -дерзайте, вариантов много icon_wink.gif

Re: Помогите с выбором винила

Андрей66rus писал(а):
leonj писал(а):
Андрей66rus писал(а):
nazaruk.ilya писал(а):
Уважаемые форумчане помогите с выбором проигрывателя. Сумму которую готов отдать до 4000 $. На данный момент выбор пал на Transrotor Dark Star. Только на одних сайтах пишут что в комплекте есть тонарм, на других что нет. Кому верить,не знаю. Что скажите??? И посоветуйте другие проигрыватели. Зарание спасибо


Потратить деньги в сумме 4000 американских президентов дело не хитрое, а вот потратить с умом! Чтобы не постигло в конечном итоге разочарование, нужно сделать правильный выбор и он должен быть единственно верным только для вас, ведь сумма выделяемая на приобретение фетиша далеко не маленькая. Давайте будем разбираться от общего к частному, соответственно задам вводные вопросы.
Какой у вас тракт: усилитель, акустика, фонокорректор. Входит ли в бюджет приобретение головы? И почему именно выбор пал на Transrotor Dark Star? Какие пристрастия в музыкальном плане?

Очень правильное замечание.
И кстати ничего особенно чудесного не вижу не в GR 1042 ни в 2500. на вертушки такого класса мне так кажется лучше ставить уж MC и фон соответственно подбирать


Я полностью солидарен с вами. Хорошая МС голова и корректор должны присутствовать в тракте с таким проигрывателем, если учесть, что 4000 вечно зелёных не последние в бюджете.
Если же рассматривать с практической точки зрения, а не с эстетической, то Техникс 1200 за 500 убитых енотов несравненно лучше, чем вертак за 4000 американских президентов, если на Техниксе будет стоять грамотная голова за 2000 долларов и корректор за 2000 условных едениц , а на Transrotor Dark Star голова за 500 американских рублей.

Хорошо когда есть возможность сразу взять! Но увы, не всегда так происходит...
Смысл хорошего вертака в том что его ненужно менять, а головы, корректоры это тема для бюджета и удовлетворения. На сегодня хорошая МС башка - в среднем 50тыр., транс от 30ти и выше, т.е. нет придела совершенства. Так что тут нужно каждому определяться с чем жить и с чем ужиться... и каковы перспективы.

Ну прям гурманы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
(извините не сдержался).

Re: Помогите с выбором винила

Serg001 писал(а):


На сегодня хорошая МС башка - в среднем 50тыр., транс от 30ти и выше, т.е. нет придела совершенства. Так что тут нужно каждому определяться с чем жить и с чем ужиться... и каковы перспективы.



Придела конечно нет. Но и транс можно гораздо дешевле купить (FRT-3 например), и бОшку MC то же можно купить баксов за 500 "не позорную"... Мне кажется такой путь "постепенного познания" гораздо правильнее в долгосрочной перспективе, чем сразу взять "все самое крутое"...Как можно оценить Коэтсу, если до этого не поюзать Денон???

Re: Помогите с выбором винила

MAYALL писал(а):
Serg001 писал(а):


На сегодня хорошая МС башка - в среднем 50тыр., транс от 30ти и выше, т.е. нет придела совершенства. Так что тут нужно каждому определяться с чем жить и с чем ужиться... и каковы перспективы.



Придела конечно нет. Но и транс можно гораздо дешевле купить (FRT-3 например), и бОшку MC то же можно купить баксов за 500 "не позорную"... Мне кажется такой путь "постепенного познания" гораздо правильнее в долгосрочной перспективе, чем сразу взять "все самое крутое"...Как можно оценить Коэтсу, если до этого не поюзать Денон???

Можно и дешевую МС, но вот, что в познании сказано, "лучше иметь хорошую ММ, чем дешевую МС" и про транс тоже...
Конечно опыт все это... дорог он! Я бы не советовал с дешевых трансов и головок начинать, продать придется скоро это.

Re: Помогите с выбором винила

Serg001 писал(а):

Можно и дешевую МС, но вот, что в познании сказано, "лучше иметь хорошую ММ, чем дешевую МС" и про транс тоже...
Конечно опыт все это... дорог он! Я бы не советовал с дешевых трансов и головок начинать, продать придется скоро это.


Что такое "дешевая МС"? Ортофон Сальса? Да, дешевая. С неё не стоит начинать знакомство с МС. Ортофон Рондо Рэд? Ну так скажем недорогая, 500 уе, но хорактер звучания МС демонстрирует во всей красе. Ниодна ММ не звучит так. Лучше хуже - другой вопрос. Кстати и пресловутый Денон 103 - кто бы что ни говорил, замечательная МС бОшка, обязательно должна быть в коллекции. И зачем что то покупать, что бы потом продавать??? icon_smile.gif

Re: Помогите с выбором винила

MAYALL писал(а):
Кстати и пресловутый Денон 103 - кто бы что ни говорил, замечательная МС бОшка, обязательно должна быть в коллекции.

Если на вертушке легкий тонарм, то Денон-103 не очень.

Re: Помогите с выбором винила

DAA писал(а):
MAYALL писал(а):
Кстати и пресловутый Денон 103 - кто бы что ни говорил, замечательная МС бОшка, обязательно должна быть в коллекции.

Если на вертушке легкий тонарм, то Денон-103 не очень.


"Не очень" то есть звука не будет??? Ну если звука "савсэм не будет", то есть еще Denon DL-301. Не намного дороже 103го...

Цитата:
...есть еще Denon DL-301.

Вы наверно, имели ввиду DL-304?
Он к легким тонармам действительно лучше.
[img][/img]

P.S. А есть ещё фирма Audio-Technica - и не слишком дорого и по качеству звука
получше многих. icon_wink.gif

Ну есть и 301й http://www.lpgear.com/product/DENONDL301II.html он дешевле...

Аудио-технику конечно то же никто не отменял... По мне они звонковаты, но это уже чистой воды вкусовщина... Вон сколько недорогих вариантов набросали icon_smile.gif

Re:

MAYALL писал(а):
Ну есть и 301й http://www.lpgear.com/product/DENONDL301II.html он дешевле...


Да, действительно есть DL - 301II - фактически это тот же DL-304, но производится только для Японии:
http://www.denon.jp/jp/Product/Pages/ProductLanding.aspx?CatId=3a1119d8-25ff-477b-a4d5-c72963f56f79&SubId=a893956b-7d3f-49c4-be82-1bdc76319c45

P.S. Позволю себе маленький офф-топ:
А сколько CD вертушек делают для себя японцы icon_eek.gif
http://www.denon.jp/jp/Product/Pages/ProductLanding.aspx?CatId=382c2279-a153-4d3c-b8fa-81b930454f67&SubId=f8d37cce-9c7b-4dfa-8ab5-5dfab512b42a

Я вам большее скажу ребята, для некоторых людей Денон 103 –идеал! И не отнять и не прибавить, во как бывает icon_wink.gif

Все вернулось на свое место, Техникс-денон-аудиотехника-коректор никитина

Re:

Serg001 писал(а):
Все вернулось на свое место, Техникс-денон-аудиотехника-коректор никитина


Так ведь - классика! icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Serg001 писал(а):
Все вернулось на свое место, Техникс-денон-аудиотехника-коректор никитина


Так ведь - классика! icon_wink.gif


Так ведь - ДЕШЕВО! icon_smile.gif