Форум
Акустика

Посоветуйте акустику с чистым звучанием

Посоветуйте акустику с чистым звучанием

Всем привет.

Я не прошу акустику с мегакристальным звучанием, ибо знаю что это наверняка будет Хай-Энд и он будете не дешев, НО.

У меня сейчас стоит акустика Cameron ASHT-150 - Вы скажите душманская. Может быть. Но эта акустика у меня давно, звучит она так, как я привык и она мне нравится. Однако надо двигаться дальше и стремиться к лучшему...
Я слушал домашние кинотеатры... один из них (Sony какой-то) за 12к звучит действительно чище и кристальней моей акустики, но нет глубины: звук идет из колонок, прям из динамиков, у моей акустики он глубок, имеет объем (сцену?), а также стоит признать домашние кинотеатры это не то, прошлый век. Акустика, ресивер, етц онли.

Итак, я выбираю акустическую систему.
Ресивер есть - Sony STR-DA1200ES.
Хочу получить чистый звук (хотя бы уровня того домашнего кинотеатра) и не меньшую глубину, чем у моей акустики.

Короче: хочу чтобы все звучало лучше icon_smile.gif
Советы "надо слушать" приветствуются только с кандидатами, которые стоит прослушать. Ибо всю акустику не прослушаешь. Да и не факт что я найду где можно прослушать ваших "кандидатов", но все равно...

В общем прошу совета! icon_smile.gif

Кстати, мои наушники Sony MDR-XB700, по-моему, звучат кристальней моей акустики, но сравнивать наушники с акустикой... все равно акустика победит icon_smile.gif))

Какая у Вас комната icon_question.gif
И сколько готовы потратить на 5.1 комплект АС icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Какая у Вас комната icon_question.gif

15 кв. м

PONT-SEV писал(а):
И сколько готовы потратить на 5.1 комплект АС icon_question.gif

Ну, я присматривался к Jamo S606 HSC3 + Jamo Sub 650 (или Velodyne CHT-10/12Q - еще не опредлился)... почитал и понял что напольники не лучший вариант, хотя эти Джэмо и хвалят...В сумме выходило с проводами около 50к на все...

Так что примерно в этой сумме, можно подороже, но если это действительно того стоит icon_smile.gif

И если захотите угрожать мне сменой ресивера, то угрожайте, но он мне показался хорошим icon_smile.gif))

ПС: планирую 70% кино, 20% музыка, 10% игры. Из музыки люблю альтернативу, иногда попсу, драм'н'басс...да вообще много что слушаю и, конечно же, OST'ы icon_biggrin.gif

Все эти Jamo S606 HSC3 с их фронтальными АС с боковым расположением НЧ динамика - от лукавого icon_evil.gif Тем более в 15 кв.м.
Присмотритесь лучше к комплекту Miller & Kreisel MK-Movie icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good10627.html
Правда вылазит за бюджет,но он того стоит icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Все эти Jamo S606 HSC3 с их фронтальными АС с боковым расположением НЧ динамика - от лукавого icon_evil.gif Тем более в 15 кв.м.
Присмотритесь лучше к комплекту Miller & Kreisel MK-Movie icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good10627.html
Правда вылазит за бюджет,но он того стоит icon_exclaim.gif


что, реально?
такие малюсенькие колоночки?
такой малюсенький центр?
такой малюсенький 8" саб - это то что надо? icon_smile.gif
мне кажется велодин этот саб порвет icon_biggrin.gif

глубина (объем) хотя бы с такими малютками будет чувствоваться? icon_smile.gif

Re:

ExeiL писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Все эти Jamo S606 HSC3 с их фронтальными АС с боковым расположением НЧ динамика - от лукавого icon_evil.gif Тем более в 15 кв.м.
Присмотритесь лучше к комплекту Miller & Kreisel MK-Movie icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good10627.html
Правда вылазит за бюджет,но он того стоит icon_exclaim.gif


что, реально?
такие малюсенькие колоночки?
такой малюсенький центр?
такой малюсенький 8" саб - это то что надо? icon_smile.gif
мне кажется велодин этот саб порвет icon_biggrin.gif

глубина (объем) хотя бы с такими малютками будет чувствоваться? icon_smile.gif

Не надо слов - просто послушайте icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Не надо слов - просто послушайте icon_biggrin.gif


легко сказать, еще б найти где их послушать icon_biggrin.gif

Re:

ExeiL писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Не надо слов - просто послушайте icon_biggrin.gif


легко сказать, еще б найти где их послушать icon_biggrin.gif

А Вы собираетесь покупать комплект акустики без прослушки icon_question.gif
Крайне неудачная идея icon_evil.gif
Только слушать - желательно со своим железом icon_exclaim.gif

Re:

Даже если я найду магаз где прослушать, навряд ли получится выполнить правило
PONT-SEV писал(а):
Только слушать - желательно со своим железом icon_exclaim.gif


Если есть опытные советы как это правило выполнить - буду рад прочитать icon_smile.gif

Re:

ExeiL писал(а):
Даже если я найду магаз где прослушать, навряд ли получится выполнить правило
PONT-SEV писал(а):
Только слушать - желательно со своим железом icon_exclaim.gif


Если есть опытные советы как это правило выполнить - буду рад прочитать icon_smile.gif

Идете в салон со своим ресивером (заранее договорившись о прослушке) или берете комплект АС под залог себе домой (лучший вариант) icon_arrow.gif
Считаю это нормальной практикой icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
или берете комплект АС под залог себе домой (лучший вариант) icon_arrow.gif
Считаю это нормальной практикой icon_exclaim.gif


можно попробовать icon_smile.gif

а какая у вас акустика дома? icon_smile.gif